Лифт - стр. 689 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175533 раз)

Bernkastel и 79 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #20640 : 24.05.21 14:27 »
А не проще ли некте и некту было договориться с Ириной о встрече? Она бы это как-то обставила для родных. А вот так исчезать из подъезда ночью, привлекая всеобщее внимание.. Да и ключи в лифте при этом раскладе совершенно непонятны. И машину некта зачем светить у дома? И некту могли бы засечь в подъезде. Куда безопаснее было бы сказать Ирине, чтобы она сама куда-то подъехала. Она же доверяла нектам.
Проще всего было похитить И по дороге с работы.)Но точно не в ночь когда она по кино гуляет со сК. Если только Ск нужно было ее выманить в это самое кино. Только тогда похищение произошло именно после кино,а в не в подъезде.
« Последнее редактирование: 24.05.21 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20641 : 24.05.21 14:31 »
А на форумах как раз бессмысленно оправдываться, что наглядно видно по нашей теме. Всю жизнь на это потратишь, но никого особо не убедишь.
Ну если всех считать глупее себя, то бишь "быдлом", то да, оправдываться не надо.
И почему обязательно оправдываться? А пояснить, рассказать...
Здесь же не требуют интимные подробности.
А выдать из себя "подвез то-ли в 00.02, то-ли в 00.12, и все?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20642 : 24.05.21 14:32 »
Задали ему все эти вопросы в полиции или прокуратуре, Следственный комитет в нынешнем виде с 2011, но силовых структур, умеющих с пристрастием допросить в нашем отечестве хватало всегда. Он подпись ставил под ответами, это не форумы. А на форумах как раз бессмысленно оправдываться, что наглядно видно по нашей теме. Всю жизнь на это потратишь, но никого особо не убедишь.
Вот-вот.. и на смертном одре у него будут спрашивать родные дети - "ну папаша! хоть сейчас скажите куда тело ИС дели???" Судьба.. %-)
Про допросить с пристрастием... хмм.. Помню был такой персонаж как "Лучший друг Сашхена" или как-то так, так он вообще утверждал, что Скрх ночью в подвалах то ли пытали, то ли допрашивали *JOKINGLY*
Это я к чему? Это я к тому что никогда Скрх не проходил в деле исчезновения ИС более чем свидетелем и никаких с пристрастием или иных методов к нему не применялось..
Ключей в лифте от "нектО" хватило для того чтобы роль невинной овцы сыграть.. нда *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 24.05.21 14:38 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Милашка | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20643 : 24.05.21 14:35 »
Задали ему все эти вопросы в полиции или прокуратуре
Ну если так, то нам тут и делать нечего.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20644 : 24.05.21 15:26 »
Проще всего было похитить И по дороге с работы.)
Похитить по дороге с работы, чтобы было больше свидетелей и похитителей быстрее задержали?

Добавлено позже:
Если только Ск нужно было ее выманить в это самое кино.
И. могли говорить:"тебе нужно отдохнуть, куда-нибудь уехать, сходить в кино,...". В результате И. вспомнила про фильм, который хотела посмотреть. Таким образом её могли подвести к необходимости сходить в кино.
« Последнее редактирование: 24.05.21 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #20645 : 24.05.21 15:35 »
Ну если всех считать глупее себя, то бишь "быдлом", то да, оправдываться не надо.
И почему обязательно оправдываться? А пояснить, рассказать...
Здесь же не требуют интимные подробности.
А выдать из себя "подвез то-ли в 00.02, то-ли в 00.12, и все?
Здесь уже очень близки некоторые участники  к тому, чтобы требовать и интимные подробности из жизни А. С.. И всё ради того, чтоб убедиться что И. С. не была единственной любовью в его жизни. И ведь действительно не была. Но, согласитесь, в любом случае это его личное дело.

Он пояснял рассказывал в 2009 на академорге как умел.  И сейчас это можно прочесть, и в теме сотни раз цитировалось.  Что он всю оставшуюся жизнь должен посвятить ответам на вопросы на форумах? Вы на его месте так бы поступили? Я - нет.
Ну если так, то нам тут и делать нечего.
Не понимаю Вас. Никакое интернет-сообщество не может и не должно подменять собой официальные следственные органы. Это ведь очевидно?
Следствие не нашло оснований для обвинения А. С. в исчезновении И. С., однако и того, что с И. С. произошло не установило. Это как раз ситуация, когда энтузиасты могут попробовать себя в роли частных детективов, только бы без мании величия и утраты связи с реальностью.

И расследовать можно в любых направлениях. Можно считать, что следствие сработало плохо, поэтому против А. С. не нашлось улик и не был установлен его мотив. Пожалуйста. Но сторонники этой точки зрения пока лишь выдвигают одни и те же предположения, чтоб ее подтвердить. Но предположений мало, нужны факты, значит предположения надо проверять, однако проверка может привести и к опровержению предположения, а не его подтверждению. Собственно основное предположение опровергнуто фактами: не было у А. С. мотива ревности.
Можно, конечно, и не проверять предположения, а придать им статус фактов. Таким путем не узнаешь, что случилось с И. С. в действительности, но зато можно создавать художественные произведения. Прецедент уже есть.

Ну и согласитесь, запрещать проверку версий, согласно которым А. С. не причастен к исчезновению И. С., тоже нельзя. Их тоже можно и нужно проверять.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ю.А.Р. | BelayaBelka | purple tea | Mangusta | Advokat47 | Varnasha | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20646 : 24.05.21 16:01 »
Собственно основное предположение опровергнуто фактами: не было у А. С. мотива ревности.
Кстати, когда у нас еще был Шеф он любил теорию о Чупсе *ROFL* А там все начиналось с эпизодов расчлененки с своего рода инсталляций и меня сразу это натолкнуло на мысль о что эти инсталляции служили совсем не с той целью к которой ушло следствие т.е. то сатанисты, то так "замудренно" имитировали сатанистов и т.д., а мне сразу пришло в голову что это и есть инсталляция и выполняет она роль для которой и предназначена то бишь для фотосъемки.. Вот и все *YES* ИС увидела на компе чо-то не то, совсем не предназначенное для нее, возможно толком не врубилась, но ОСАДОЧЕК и сильный остался, возможно Скрх лепил горбатого что это мол типа связанной модели в машине не более того, но.. Но пришлось ее пригласить на последний сеанс, который для ИС последним и оказался - типа я все объясню и фактажом докажу... В общем понятно *YES* В тихом болоте еще те черти водятся, увы.. Версия? Версия! Не подтвердить не опровергнуть такую ВЕРСИЮ %-) ;)

Можно, конечно, и не проверять предположения, а придать им статус фактов. Таким путем не узнаешь, что случилось с И. С. в действительности, но зато можно создавать художественные произведения. Прецедент уже есть.

Ну и согласитесь, запрещать проверку версий, согласно которым А. С. не причастен к исчезновению И. С., тоже нельзя. Их тоже можно и нужно проверять.
Тогда уж проверяемых к нам сюда на допрос вызывайте что ли :) Колоть будем %-) =-O А так... "Их тоже можно и нужно проверять."(с) - и? Как? Если не секрет.. а я забыл :P, полная тайна вкладов, т.е. ОРГАНИЗАЦИИ... меча и орала *JOKINGLY*
Ладно, шутка, я за любой движ, а если представиться возможность кого-нибудь из проверяемых "поколоть" то я тут как тут.. *JOKINGLY* :trollface:
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20647 : 24.05.21 16:17 »
Ну и согласитесь, запрещать проверку версий, согласно которым А. С. не причастен к исчезновению И. С., тоже нельзя. Их тоже можно и нужно проверять.
И я о том же. У С.А. нет алиби, от слова совсем. А только характеристика - пай-мальчик, душа компании, ну с "немного эксцэнтричным" взглядом на фотоискусство.
В одной из своих версий я предположил (и не только я), что он оставил И. за 25 километров от дома (поругались).
Это не делает его физически виновным, если только морально.
Так вот присутствие С.А., брата, других близких друзей, подруг на этой площадке или любой другой могло бы многие фантастические версии отвергнуть и облегчить понимание, что могло произойти с И.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #20648 : 24.05.21 16:19 »
Ну как прикажете приглашать кого-то сюда, когда наш дорогой Квантум уже который раз грозит анонимным никам разоблачением?
Один тут написал, так сразу реакция последовала))
Christie007, если Вы будете читать меня внимательно, то увидите, в каком именно контексте я сказал про деанонимизацию. А так – уже все тут, кто интересен и кто хотел  ;)

Заявления о пропаже не принимают сразу, если бы например ночью позвонил в полицию.
С.С., заявление принимают сразу. И талон-уведомление сразу, и регистрация в КУСП сразу. А вот решение о возбуждении дела в соответсвии с УПК принимается определённое время, но в это время проводятся определенные мероприятия.

Ю.А.Р., так Вы задайте Александру С. эти вопросы, о которых писали несколькими сообщениями выше. Он на связи как минимум в сети.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Varnasha | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20649 : 24.05.21 16:24 »
Здесь уже очень близки некоторые участники  к тому, чтобы требовать и интимные подробности из жизни А. С.. И всё ради того, чтоб убедиться что И. С. не была единственной любовью в его жизни. И ведь действительно не была. Но, согласитесь, в любом случае это его личное дело.

Он пояснял рассказывал в 2009 на академорге как умел.  И сейчас это можно прочесть, и в теме сотни раз цитировалось.  Что он всю оставшуюся жизнь должен посвятить ответам на вопросы на форумах? Вы на его месте так бы поступили? Я - нет.Не понимаю Вас. Никакое интернет-сообщество не может и не должно подменять собой официальные следственные органы. Это ведь очевидно?
Следствие не нашло оснований для обвинения А. С. в исчезновении И. С., однако и того, что с И. С. произошло не установило. Это как раз ситуация, когда энтузиасты могут попробовать себя в роли частных детективов, только бы без мании величия и утраты связи с реальностью.

И расследовать можно в любых направлениях. Можно считать, что следствие сработало плохо, поэтому против А. С. не нашлось улик и не был установлен его мотив. Пожалуйста. Но сторонники этой точки зрения пока лишь выдвигают одни и те же предположения, чтоб ее подтвердить. Но предположений мало, нужны факты, значит предположения надо проверять, однако проверка может привести и к опровержению предположения, а не его подтверждению. Собственно основное предположение опровергнуто фактами: не было у А. С. мотива ревности.
Можно, конечно, и не проверять предположения, а придать им статус фактов. Таким путем не узнаешь, что случилось с И. С. в действительности, но зато можно создавать художественные произведения. Прецедент уже есть.

Ну и согласитесь, запрещать проверку версий, согласно которым А. С. не причастен к исчезновению И. С., тоже нельзя. Их тоже можно и нужно проверять.
А почему вы так категорично утверждаете, что не было у Скрх мотива ревности? Какими фактами это опровергнуто? Фотками в сети что ли? Смешно. Даже незабвенный Угрюм писал, что Скурихин ревновал Ирину.

И по-моему обвиняют тут все время только придерживающихся версии его возможной виновности, а не наоборот, если вы заметили.

А вот находить слабые места в версиях имеют право все, на то и форум.
 

Добавлено позже:
Christie007, если Вы будете читать меня внимательно, то увидите, в каком именно контексте я сказал про деанонимизацию. А так – уже все тут, кто интересен и кто хотел  ;)
С.С., заявление принимают сразу. И талон-уведомление сразу, и регистрация в КУСП сразу. А вот решение о возбуждении дела в соответсвии с УПК принимается определённое время, но в это время проводятся определенные мероприятия.

Ю.А.Р., так Вы задайте Александру С. эти вопросы, о которых писали несколькими сообщениями выше. Он на связи как минимум в сети.
Да в каком бы контексте вы не сказали, это смахивало на некую угрозу)) Зачем вообще было это писать? И не один раз.
« Последнее редактирование: 24.05.21 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Irma S | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20650 : 24.05.21 16:30 »
Ю.А.Р., так Вы задайте Александру С. эти вопросы, о которых писали несколькими сообщениями выше. Он на связи как минимум в сети.
Ну если он в сети, то ему остается только ответить. Вопросы то заданы, пусть и не все.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20651 : 24.05.21 16:32 »
Смешно. Даже незабвенный Угрюм писал, что Скурихин ревновал Ирину.
Ревновал к столбу, но ведь версия : "столб-убийца" не подтвердилась, рядом со столбом И. не нашли


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Varnasha | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20652 : 24.05.21 16:33 »
Ревновал к столбу, но ведь версия : "столб-убийца" не подтвердилась, рядом со столбом И. не нашли
Я ценю ваше чувство юмора. Правда))

Добавлено позже:
Да до столба Скрх не добрался. Это точно))
« Последнее редактирование: 24.05.21 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20653 : 24.05.21 16:38 »
Ну если он в сети, то ему остается только ответить. Вопросы то заданы, пусть и не все.
Вопросы заданы, но как ему узнать кто и где их задал. Для того чтобы ответить нужно знать где отвечать. Его профили и контакты можно было увидеть в теме переходя по ссылкам

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20654 : 24.05.21 16:47 »
опросы заданы, но как ему узнать кто и где их задал. Для того чтобы ответить нужно знать где отвечать.
Если я правильно Вас понял, он о "Тайна.ли" не сном не духом?

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #20655 : 24.05.21 16:48 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А какая суть-то? Зачем ей было пропадать? Для кого этот спектакль? Вообще не вижу смысла в таком развитии событий. Она что не могла просто приехать в Москву и жить там в другой квартире? А ВС просто ходил бы к двум женам через день, грубо говоря.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | bjanca | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20656 : 24.05.21 16:53 »
Ну если так, то нам тут и делать нечего.
Если здесь делать нечего, а в закрытые группы не принимают, то что делать? Исключить АС из опроса или рассматривать другие версии? В 2009 году было чем-то проще: незадолго до закрытия темы участники переходили в ВК и на нгс, а некоторые переходили и на другие форумы, большинство из которых уже известны, но не все сейчас существуют


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #20657 : 24.05.21 16:54 »
это настолько засекреченная база? Ну как вариант , опять же можно рассматривать. Но я придерживаюсь все- же версии номинальный директор "помойки".Черный нал. и пр. Она просто не нужный свидетель. Подписи все она уже поставила.Информация от нее никая не нужна.
Я вообще как-то раньше всегда думала, что такие вот "номинальные" директора -это либо те, кто потерял(у них украли) паспорт, и они  вовремя не заметили это, либо алкоголики, наркоманы, те, у кого вовремя не была оформлена инвалидность по психическому заболеванию, бывшие детдомовцы, неблагополучные многодетные, жители супер-пупер развалюх с болезнями и детями. То есть либо жертвы преступлений, либо люди в измененном состоянии сознания, либо те, кому вообще терять нечего, и за небольшую денежку они подпишут любое обязательство. Но если действительно Ирина стала таким вот номинальным директором, то это, видимо, вариант "измененное состояние сознания", только не веществами, а любовью.
И совместный отпуск, и фото, выставленное ВС - тоже, думаю, все на это работало. А потом да, то ли Ира ненужный свидетель, то ли ее специально подставили под кредиторов или что-то в этом духе. Может и на счетчик ее поставили или что-то подобное.
Вполне возможно, что потому и родители не ищут, так как, как я уже писала, отношение к ней могло быть  прохладное, а начни ковырять дело - вдруг вылезут еще какие-нибудь бандюганы и начнут их семью трясти. Потому все и заткнули и предпочли задружится с благополучной и кстати, не из бедной семьи ОЛ. АС, возможно, что-то знал, или те же родители думали, что он знает, и потому все сошлись на том, что об истинных проблемах молчок, "любовный треугольник", а АС поддержка семьи, что тоже ему было весьма полезно. Самое жуткое в этом, если действительно у Ирины возникли такого рода проблемы, связанные с ее "директорством", то она вообще бы оказалась никому не нужна, кроме сына. Вряд ли кто-то и смог и захотел ее из этого вытаскивать - ни телефонный друг УР, ни веселый парень АС, да и родители с братом... очень сомневаюсь.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | Varnasha | bjanca | sunnyapple

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #20658 : 24.05.21 16:57 »
Ревновал к столбу, но ведь версия : "столб-убийца" не подтвердилась
Конечно не подтвердилась, ведь ревновал к столбу. Значит ревновал- убийца, а не столб, к которому ревновали. Хотя и столб, которого утомил "ревновал" может быть убийцей.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20659 : 24.05.21 17:07 »
Если я правильно Вас понял, он о "Тайна.ли" не сном не духом?
Думаю знает, но не пишет, чтобы посмотреть что ещё о нём смогут найти или придумать, считая что если сейчас начнёт отвечать, то найденного о нём материала мАлАвАтА будет

Чтобы была уверенность можно пригласить при наличии к нему вопросов
« Последнее редактирование: 24.05.21 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Ю.А.Р. | BigHand | Varnasha | sunnyapple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20660 : 24.05.21 17:15 »
Думаю знает, но не пишет, чтобы посмотреть что ещё о нём смогут найти или придумать, считая что если сейчас начнёт отвечать, то найденного о нём материала мАлАвАтА будет

Чтобы была уверенность можно пригласить при наличии к нему вопросов
Может друзья/подруги - юристы посоветовали молчать...
"Вы можете не отвечать, так как ваши слова могут..."


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #20661 : 24.05.21 17:26 »
Может друзья/подруги - юристы посоветовали молчать...
"Вы можете не отвечать, так как ваши слова могут..."
А зачем ему вообще участвовать в каких-то там обсуждениях на форумах? Ну вот правда? Если бы он был убивцем -то конечно, нужно молчать. Но и если не убивец, а что-то знаешь, без доказательств, но знаешь -так оно опять же, лучше молчать, мало ли. А если ничего не знаешь -так опять же, молчишь, просто потому, что сказать в общем-то нечего.
Плюс персонаж женился, а некоторые дамы бывают весьма специфичны в стремлении создать идеальную картинку брака, и все, что было до, любая активность мужа вне семьи (даже самая приличная) - это преступление хуже убийства. Так что и этот фактор не забываем.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Varnasha | Толмач | sunnyapple | С.С. | Ю.А.Р.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20662 : 24.05.21 17:35 »
зачем ему вообще участвовать в каких-то там обсуждениях на форумах?
Участие в обсуждении ему могло помочь составить алиби на ту ночь, тогда он возможно бы не лидировал в списке среди возможных причастных лиц

Может он кого-то поздравлял в ту ночь с ДР, сейчас этих сообщений наверно нет, но есть специалисты, которые могут восстановить или найти в архиве, на диске, в интернете
« Последнее редактирование: 24.05.21 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | sunnyapple | Ю.А.Р.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #20663 : 24.05.21 17:41 »
И совместный отпуск, и фото, выставленное ВС - тоже, думаю, все на это работало. А потом да, то ли Ира ненужный свидетель, то ли ее специально подставили под кредиторов или что-то в этом духе. Может и на счетчик ее поставили или что-то подобное.
Маловато только по времени пробыла она директором, и месяца не прошло.
 Хотя, было бы интересно узнать, какие движения произошли в данной фирме за этот месяц.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | bjanca | Толмач | sunnyapple | Ю.А.Р.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20664 : 24.05.21 17:52 »
А какая суть-то? Зачем ей было пропадать? Для кого этот спектакль?
Весь смысл в любви, если любовь была, а если нет , то возможно Некто не выполнил своё обещание перед Некта, поэтому И. осталась жива и в 2009 году об этом знал только Некто. В 2010 году об этом мог узнать Некто2 и забрать к себе для её безопасности и её семьи
« Последнее редактирование: 24.05.21 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20665 : 24.05.21 18:43 »
Если бы он высадил И.по дороге, вряд ли бы он в 00 17 стал писать смс "ты дома?" Ведь быстрее него она не могла приехать. На мой взгляд, он бы сказал честно, что высадил ночью там-то там-то.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | bjanca

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 19:05

Лифт
« Ответ #20666 : 24.05.21 18:50 »
Я вообще как-то раньше всегда думала, что такие вот "номинальные" директора -это либо те, кто потерял(у них украли) паспорт, и они  вовремя не заметили это, либо алкоголики, наркоманы, те, у кого вовремя не была оформлена инвалидность по психическому заболеванию, бывшие детдомовцы, неблагополучные многодетные, жители супер-пупер развалюх с болезнями и детями. То есть либо жертвы преступлений, либо люди в измененном состоянии сознания, либо те, кому вообще терять нечего, и за небольшую денежку они подпишут любое обязательство. Но если действительно Ирина стала таким вот номинальным директором, то это, видимо, вариант "измененное состояние сознания", только не веществами, а любовью.
И совместный отпуск, и фото, выставленное ВС - тоже, думаю, все на это работало. А потом да, то ли Ира ненужный свидетель, то ли ее специально подставили под кредиторов или что-то в этом духе. Может и на счетчик ее поставили или что-то подобное.
Вполне возможно, что потому и родители не ищут, так как, как я уже писала, отношение к ней могло быть  прохладное, а начни ковырять дело - вдруг вылезут еще какие-нибудь бандюганы и начнут их семью трясти. Потому все и заткнули и предпочли задружится с благополучной и кстати, не из бедной семьи ОЛ. АС, возможно, что-то знал, или те же родители думали, что он знает, и потому все сошлись на том, что об истинных проблемах молчок, "любовный треугольник", а АС поддержка семьи, что тоже ему было весьма полезно. Самое жуткое в этом, если действительно у Ирины возникли такого рода проблемы, связанные с ее "директорством", то она вообще бы оказалась никому не нужна, кроме сына. Вряд ли кто-то и смог и захотел ее из этого вытаскивать - ни телефонный друг УР, ни веселый парень АС, да и родители с братом... очень сомневаюсь.
Совершенно с Вами согласна про измененное сознание, но может завлекли не только любовью но и материальным интересом. Я узнала про эту историю 10 лет назад и тогда еще не было форумов, И.   в сми подавали исключительно детским психологом, но для себя я решила- убийства на почве ревности , ограбления и суицид не происходят  таким образом, это нонсенс, чтобы человек пропал бесследно из собственного дома, тут есть серьезная причина именно такого исчезновения. Спасибо форумчанам они подтвердили мои догадки. Акцент всегда делался на личную жизнь и никто не заострял внимание на какой-то иной сфере . У меня пазл сложился , и отсутствие тела на месте преступления это своего рода фора , искать ведь будут прежде всего дома, или возле дома и не сразу. Куча времени скрыть навсегда тело и уехать подальше.

Добавлено позже:
Маловато только по времени пробыла она директором, и месяца не прошло.
 Хотя, было бы интересно узнать, какие движения произошли в данной фирме за этот месяц.
про движения я тоже подумала,-кредит ли ?  А может быть, отгрузка в кредит большой партии?
« Последнее редактирование: 24.05.21 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | OlgaGP | Толмач | sunnyapple | BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #20667 : 24.05.21 19:19 »
Совершенно с Вами согласна про измененное сознание, но может завлекли не только любовью но и материальным интересом. Я узнала про эту историю 10 лет назад и тогда еще не было форумов, И.   в сми подавали исключительно детским психологом, но для себя я решила- убийства на почве ревности , ограбления и суицид не происходят  таким образом, это нонсенс, чтобы человек пропал бесследно из собственного дома, тут есть серьезная причина именно такого изчезновения. Спасибо форумчанам они подтвердили мои догадки. Акцент всегда делался на личную жизнь и никто не заострял внимание на какой-то иной сфере . У меня пазл сложился , и отсутствие тела на месте преступления это своего фора , искать ведь будут прежде всего дома, или возле дома и не сразу. Куча времени скрыть навсегда тело и уехать подальше.

Добавлено позже:про движения я тоже подумала,-кредит ли ?  А может быть, отгрузка в кредит большой партии?
В конце концов, у Ирины мог быть и самый простой материальный интерес в данной истории. Может быть, ей сказали, что вот сделаешь это -и будут у нас деньги на ту самую свадьбу, о которой мы так мечтали, и заживем. А всякие там дамочки и их 8-) дети - да это бес попутал, что ты... Ирина психолог, но все же другая специализация. И потом, дамы от любви бывают такие... романтичные, деликатно скажем.
А может уже она и поняла, что не складывается у них с мужем, а сына растить надо. При этом с мужа алиментов фиг получишь просто так, а вот если сделаешь то-то и то-то, то будет нормальное финансирование.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | С.С. | Толмач | Robin | sunnyapple | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20668 : 24.05.21 19:29 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Не вижу ничего фантастического в том, что люди порой много лет где-то скрываются и проживают под чужим именем - иногда добровольно, иногда вынужденно. По разным причинам - и личным, и криминально-экономическим, и политическим, и религиозным (отвергнутый в данном случае вариант секты). Далеко ходить не надо: в соседней теме вещает "блогер", чьё настоящее имя и преступная биография всплыли совсем недавно - и то благодаря усилиям добровольных исследователей. Светил своей физиономией несколько лет перед многотысячной аудиторией - и оставался инкогнито. Так почему где-то тихо и не публично живущий человек не может "пропасть" из виду?
« Последнее редактирование: 24.05.21 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | sunnyapple | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #20669 : 24.05.21 19:32 »
А какая суть-то? Зачем ей было пропадать? Для кого этот спектакль? Вообще не вижу смысла в таком развитии событий. Она что не могла просто приехать в Москву и жить там в другой квартире? А ВС просто ходил бы к двум женам через день, грубо говоря.
а в какой квартире в москве она могла бы жить?Если бы могла-то,наверное,бы уже давно жила?


Поблагодарили за сообщение: BigHand