Лифт - стр. 687 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175050 раз)

meriata и 27 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20580 : 23.05.21 19:27 »
Мы же не знаем как он выглядел может в форме... может сказал - здравствуйте я вас знаю...
Как-то по этому поводу я уже успел написать *JOKINGLY*
Вот:

Я еще могу представить похитителя на доверии скажем так..
Допустим ИС заходит в подъезд поднимается к лифту ей навстречу двое и начинают сходу лепить горбатого с приличным моральным напором, размахивая "красной книжечкой бывшего сотрудника ФСБ" :trollface:, типа: - "Ирина Отчество Сафонова?" - "Да.." - "Вы арестованы, то есть задержаны по подозрению в похищении гр. Скурихина Сашхена! Пройдемте!" Такой вариант в принципе может сработать от неожиданности и т.д. Но не так же как было дальше в этом гипотитическом варианте, а было дальше так... ИС - "А у вас пистолетик-то есть? Чтобы меня арестовывать? Щаз я только за газетой схожу, ок?" - "Ок... :rl:", Сходила, забрала..
ИС - "Хорошо, когда будет пистолетик арестуете меня в следующий раз... я поехала, в лифте.." - "Врешь не уйдешь!!! Хватай, тащи! Где наша коробка от холодильника чтобы в ней ИС выносить? Ты куда ее задевал приду... редиска??" :strong_man:

Ну никак не срастается :trollface:

Может Ухха сюда позвать?
Зовите Ухха-ха-ха *YES* *ROFL*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20581 : 23.05.21 19:27 »
В последнее время в теме участилось тиражирование вбросов ББ (он же борис петрич, он же аристофан петрич, он же павел петрович петров, он же пётр первый, он же цианид калия и stupid - про последние ники он сообщает сам в коменте под статьёй "Исчезнувшая" 2016 г. на НГС).

Этих вбросов - целый список, и все они противоречат сведениям, которые сообщил нам Квантум. Квантум сообщает одно - петрич прямо противоположное. Конечно, можно не брать во внимание ни то, ни другое - это было бы более логично. Однако, так не получится, потому что материала для обсуждения не останется совсем. Никакого. Надо определяться, на чьих сведениях основываться.

Можно основываться только на официальной информации: она опубликована на сайте Следком (есть в галерее):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

а также на сайте https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=2447955&id_people=5258239:
"Сафонова Ирина, 1981 года рождения, проживала вместе со своим родным братом Ильёй и своим сыном Андреем в Академгородке (Новосибирск). Ирина замужем, но с мужем не живёт, муж в 2009 году проживал и работал в Москве, занимался бизнесом. В 2009 году Ирина встречалась с молодым человеком Александром Скурихиным. 08.09.2009, вечером, Ирина вместе с Александром едут в Новосибирск, в кинотеатр "Победа" на премьеру фильма "Бесславные ублюдки" К. Тарантино. 08.09.2009, около 23 часов Ирина с Александром выезжают обратно в Академгородок (туда и обратно двигались на машине Александра).08.09.2009, в 23.45 Александр подвозит Ирину к её дому, некоторое время они ещё сидят в машине. 09.09.2009, в 00.02 Ирина, находясь в машине (со слов Александра) достает ключи, выходит из машины и заходит в свой подъезд. Александр, убедившись, что Ирина в подъезд зашла, уезжает к себе домой (по его словам). 09.09.2009, в 00. 17 Александр отправляет на телефон Ирине 2 смс-сообщения, но сообщения не доставляются. Александр считает, что девушка уже легла спать. 09.09.2009, утром Александр звонит на сотовый телефон Ирины (он должен был разбудить её и заехать за ней, чтобы отвезти на работу), сотовый телефон Ирины отключен. Александр звонит на домашний телефон, трубку берет Андрей, сын Ирины, и сообщает, что "мама ещё не вернулась из кино". 09.09.2009, в районе 8-9 утра, последовало обращение в полицию. 15.09.2009 было возбуждено уголовное дело по ч.1, ст. 105 УК РФ.По настоящее время Ирина ни живой, ни мёртвой не найдена. Находится в розыске как "без вести пропавшая".
(сегодня сделаю скан в галерею)

Но дело в том, что ВСЕ вбросы петрича противоречат этой официальной информации, а также они противоречат информации, собранной участниками нашего форума:
- официальным и архивным документам
- данным из соц. сетей, которые соответствуют официальным документам
- огромному массиву фото и видеоматериалов
- сведениям, которые сообщают сами фигуранты дела на сторонних ресурсах ДО исчезновения Ирины
- сведениям, которые сообщает Николай С. (Угрюм-река)
- сведениям, которые сообщает Андрей Сафонов в коменте под статьёй в КП
- сведениям, которые сообщает нам Квантум.

При этом все эти сведения НЕ противоречат друг другу, а именно что складываются в ПАЗЛ.
 А вот сведения, сообщаемые петричем, не подтверждаются НИЧЕМ.

Придётся мне, видимо, составить СПИСОК ВБРОСОВ петрича и закрепить его - чтобы был понятен источник искажения картины происшествия.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | purple tea | Advokat47 | BelayaBelka | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20582 : 23.05.21 19:37 »
Предлагаю Адвокату рассмотреть версию попаданцев из прошлого, из 37-го года и изъятии в прошлое ИС по ошибке, тогда и промчавшийся черный воронок можно приспособить к этой версии, если кто увидит машину из 37-го года то явно примет ее за иномарку какую-то 
 Разворачиваемый текст
BigHand, какой ещё 37 год?
Про машину времени, которую делали в НСК информация уже была в теме, подтверждений её работоспособности не получено. И в тоже время, когда в 2009 году подняли шум во время поисков, даже сам Пётр Первый лично принимал участие в обсуждении на форуме МВД, а Вы говорите:"...37 год.."


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | purple tea | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20583 : 23.05.21 19:50 »
Обновлена галерея темы:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20584 : 23.05.21 19:51 »
Вбросы петрича, конечно, будет интересно почитать, но при чем тут он? С самого начала темы достаточное количество людей придерживались той же версии, что и он, вообще о нем не подозревая. Да и голосование это подтверждает. Сомневаюсь, что на всех оказал влияние зловредный петрич)). Мне все же кажется, что у большинства своя голова на плечах.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Милашка | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20585 : 23.05.21 20:03 »
Christie007
Оффтоп (текст не по теме)
Вбросы петрича, конечно, будет интересно почитать, но при чем тут он? С самого начала темы достаточное количество людей придерживались той же версии, что и он, вообще о нем не подозревая. Да и голосование это подтверждает. Сомневаюсь, что на всех оказал влияние зловредный петрич)). Мне все же кажется, что у большинства своя голова на плечах.
Леопольд подлый трус!! То бишь Цианид Петрович Петрич делаю тебе последнее китайское... предложение %-) *JOKINGLY* Выходи из сумрака, мы твою зловредность мигом в позитивное и полезное для сельского хозяйства русла переведем *YES*
Или будешь доставлен добровольно-принудительно ;D
И я и Адвокат уже давно взяли твой след :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20586 : 23.05.21 20:04 »
В последнее время в теме участилось тиражирование вбросов ББ (он же борис петрич, он же аристофан петрич, он же павел петрович петров, он же пётр первый, он же цианид калия и stupid - про последние ники он сообщает сам в коменте под статьёй "Исчезнувшая" 2016 г. на НГС).

Этих вбросов - целый список, и все они противоречат сведениям, которые сообщил нам Квантум. Квантум сообщает одно - петрич прямо противоположное. Конечно, можно не брать во внимание ни то, ни другое - это было бы более логично. Однако, так не получится, потому что материала для обсуждения не останется совсем. Никакого. Надо определяться, на чьих сведениях основываться.

Можно основываться только на официальной информации: она опубликована на сайте Следком (есть в галерее):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

а также на сайте https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=2447955&id_people=5258239:
"Сафонова Ирина, 1981 года рождения, проживала вместе со своим родным братом Ильёй и своим сыном Андреем в Академгородке (Новосибирск). Ирина замужем, но с мужем не живёт, муж в 2009 году проживал и работал в Москве, занимался бизнесом. В 2009 году Ирина встречалась с молодым человеком Александром Скурихиным. 08.09.2009, вечером, Ирина вместе с Александром едут в Новосибирск, в кинотеатр "Победа" на премьеру фильма "Бесславные ублюдки" К. Тарантино. 08.09.2009, около 23 часов Ирина с Александром выезжают обратно в Академгородок (туда и обратно двигались на машине Александра).08.09.2009, в 23.45 Александр подвозит Ирину к её дому, некоторое время они ещё сидят в машине. 09.09.2009, в 00.02 Ирина, находясь в машине (со слов Александра) достает ключи, выходит из машины и заходит в свой подъезд. Александр, убедившись, что Ирина в подъезд зашла, уезжает к себе домой (по его словам). 09.09.2009, в 00. 17 Александр отправляет на телефон Ирине 2 смс-сообщения, но сообщения не доставляются. Александр считает, что девушка уже легла спать. 09.09.2009, утром Александр звонит на сотовый телефон Ирины (он должен был разбудить её и заехать за ней, чтобы отвезти на работу), сотовый телефон Ирины отключен. Александр звонит на домашний телефон, трубку берет Андрей, сын Ирины, и сообщает, что "мама ещё не вернулась из кино". 09.09.2009, в районе 8-9 утра, последовало обращение в полицию. 15.09.2009 было возбуждено уголовное дело по ч.1, ст. 105 УК РФ.По настоящее время Ирина ни живой, ни мёртвой не найдена. Находится в розыске как "без вести пропавшая".
(сегодня сделаю скан в галерею)

Но дело в том, что ВСЕ вбросы петрича противоречат этой официальной информации, а также они противоречат информации, собранной участниками нашего форума:
- официальным и архивным документам
- данным из соц. сетей, которые соответствуют официальным документам
- огромному массиву фото и видеоматериалов
- сведениям, которые сообщают сами фигуранты дела на сторонних ресурсах ДО исчезновения Ирины
- сведениям, которые сообщает Николай С. (Угрюм-река)
- сведениям, которые сообщает Андрей Сафонов в коменте под статьёй в КП
- сведениям, которые сообщает нам Квантум.

При этом все эти сведения НЕ противоречат друг другу, а именно что складываются в ПАЗЛ.
 А вот сведения, сообщаемые петричем, не подтверждаются НИЧЕМ.

Придётся мне, видимо, составить СПИСОК ВБРОСОВ петрича и закрепить его - чтобы был понятен источник искажения картины происшествия.
Там вообще, что они вышли около 23.00, а приехали в 23.45 . .


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20587 : 23.05.21 20:04 »
Как-то по этому поводу я уже успел написать *JOKINGLY*
Вот:

Я еще могу представить похитителя на доверии скажем так..
Допустим ИС заходит в подъезд поднимается к лифту ей навстречу двое и начинают сходу лепить горбатого с приличным моральным напором, размахивая "красной книжечкой бывшего сотрудника ФСБ" :trollface:, типа: - "Ирина Отчество Сафонова?" - "Да.." - "Вы арестованы, то есть задержаны по подозрению в похищении гр. Скурихина Сашхена! Пройдемте!" Такой вариант в принципе может сработать от неожиданности и т.д. Но не так же как было дальше в этом гипотитическом варианте, а было дальше так... ИС - "А у вас пистолетик-то есть? Чтобы меня арестовывать? Щаз я только за газетой схожу, ок?" - "Ок... :rl:", Сходила, забрала..
ИС - "Хорошо, когда будет пистолетик арестуете меня в следующий раз... я поехала, в лифте.." - "Врешь не уйдешь!!! Хватай, тащи! Где наша коробка от холодильника чтобы в ней ИС выносить? Ты куда ее задевал приду... редиска??" :strong_man:

Ну никак не срастается :trollface:
Зовите Ухха-ха-ха *YES* *ROFL*
да, похититель из вас не очень . Двоих не надо , двое это напряг, труднее усыпить бдительность,второй подъедет прямо к дверям , после того как подаст знак первому в подьезде, что она входит. Тут все происходит за несколько минут, испугалась не подходит , стоит возле ящика -хватай на лестнице, заговорила и подошла к лифту - хватай здесь. Видимо не испугалась...
« Последнее редактирование: 23.05.21 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20588 : 23.05.21 20:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Christie007
Оффтоп (текст не по теме)
Леопольд подлый трус!! То бишь Цианид Петрович Петрич делаю тебе последнее китайское... предложение %-) *JOKINGLY* Выходи из сумрака, мы твою зловредность мигом в позитивное и полезное для сельского хозяйства русла переведем *YES*
Или будешь доставлен добровольно-принудительно ;D
И я и Адвокат уже давно взяли твой след :)
Ну нет, петрич, так дело не пойдет! С больной головы на здоровую?? За это сдам Варнаше с потрохами!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20589 : 23.05.21 20:07 »
Вбросы петрича, конечно, будет интересно почитать, но при чем тут он? С самого начала темы достаточное количество людей придерживались той же версии, что и он, вообще о нем не подозревая
В начале темы на первой странице была ссылка на розыск21, оттуда можно было перейти на аорг в основную тему, а уже в основной теме кажется Wolverene говорил про Петрича и его профилях на разных форумах, таким образом, при внимательном изучении тем можно было предполагать кто скрывается под разными никами, а жители дома sojuz или katun писали, что всё сложнее, чем кажется на первый взгляд

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20590 : 23.05.21 20:10 »
да, похититель из вас не очень . Двоих не надо , двое это напряг, труднее усыпить бдительность,второй подъедет прямо к дверям , после того как подаст знак первому в подьезде, что она входит. Тут все происходит за несколько минут, испугалась хватай на лестнице, заговорила и подошла к лифту - хватай здесь. Видимо не испугалась...
А зачем? Если убрать, то лучше имитировать ограбление со смертельным исходом. Если что-то вытрясти, лучше на улице в машину запихнуть или заманить. И убивать не надо. Просто припугнуть сыном. Они бы всю ночь караулили, если бы она к Скурихину после кино поехала?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20591 : 23.05.21 20:19 »
А зачем? Если убрать, то лучше имитировать ограбление со смертельным исходом. Если что-то вытрясти, лучше на улице в машину запихнуть или заманить. И убивать не надо. Просто припугнуть сыном. Они бы всю ночь караулили, если бы она к Скурихину после кино поехала?
Когда нет тела -лучше. Следствию искать мотив труднее. Я уже отвечала на этот вопрос. Может ограбление , может суицид , может личное... Не вернулась бы в эту ночь от друга , пропала бы иначе ... как вы говорите- в машину бы запихнули. НО ночью к чужой машине она бы не подошла .Если такие планы были убрать свидетеля, то как то бы это произошло.
« Последнее редактирование: 23.05.21 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Толмач

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #20592 : 23.05.21 20:21 »
Подождите. Мы выяснили, что с Николаем она не работала. Обсуждали это совсем недавно. Проверяло же следствие "Лаверну" и тех кто там работал с Ириной. Проверили даже последние места её работы. Отсюда вывод, что Николай врал и скорее всего он такой же как и мы обычный обсуждальщик истории, Ирину он знать не знал. Да это и по последним сообщениям на форуме видно и ещё раньше в собранных его сообщениях, читайте, что вам больше нравится. Но понятно же, что Ирину он не знал. Человеку просто нечего было делать, хайповал, как теперь бы сказали. Сейчас на хайпе можно заработать денег, раньше просто внимание.
Так и Петрич пропал, хотя и нарисовался потом на НГС. Все пропали или делают вид, даже просто поисковики (ну кроме одной) не хотят ничего рассказывать. Николай пропал - сову на глобус. Реально из всех пропала только Ирина.
Простите,пропустила этот момент-а как выяснили что не работал-то?)
Не нашли подходящих Николаев?Да будь я на его месте,не стала озвучивать свои истинные ФИО.
А может он сотрудник правоохранительных органов?)Почему он тогда врал?Может общался в рамках своего задания?)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20593 : 23.05.21 20:23 »
Там вообще, что они вышли около 23.00, а приехали в 23.45 . .
Интересно, правда? Посмотрите на дату объявления.
Это я не Вам, а всем.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20594 : 23.05.21 20:25 »
Когда нет тела -лучше. Следствию искать мотив труднее. Я уже отвечала на этот вопрос. Может ограбление , может суицид , может личное... Не вернулась бы в эту ночь от друга , пропала бы иначе ... как вы говорите- в машину бы запихнули. Если такие планы были убрать свидетеля, то как то бы это произошло.
Если была бы имитация ограбления, дело давно закрыли бы. Могли бы еще под маньяка сработать, ведь в этот период там были всякие случаи. А вот ждать в подъезде в полночь, когда люди дома, да и из гостей могут возвращаться, светить поблизости машину... впрочем опять повторяемся.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #20595 : 23.05.21 20:30 »
да вообще,ее достаточно было увести в соседний дом,закрыть и делать с ней что угодно еще долгое время,потом вывезти,по сути то
Это к Ск что ли?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20596 : 23.05.21 20:34 »
Интересно, правда? Посмотрите на дату объявления.
Это я не Вам, а всем.
А кто автор? И что это значит? Здесь вообще трудно что-то понять бывает. То вошла в 00.12, то в 00.02. Теперь и это еще. Первое можно объяснить. Возможно АС в первый раз сказал в полиции 00.12, потом исправился. А тут сложно предположить. Может просто невнимательно отнеслись к информации?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20597 : 23.05.21 20:35 »
Если была бы имитация ограбления, дело давно закрыли бы. Могли бы еще под маньяка сработать, ведь в этот период там были всякие случаи. А вот ждать в подъезде в полночь, когда люди дома, да и из гостей могут возвращаться, светить поблизости машину... впрочем опять повторяемся.
" светить машину"- кто там смотрит какие машины стоят во дворе, может номер перебит, так и это дело закроют тоже, по сроку давности, оно изначально было "глухарем", запихивать под козырком ночью в машину удобнее, чем посреди улицы. Машины у них прямо у дверей стоят. Все очень быстро на самом деле делается, не успеет вскрикнуть. Валялось бы тело , раньше бы начали поиски, план " перехват" и. т.д. , а так ничего - когда ее там начали искать?
« Последнее редактирование: 23.05.21 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20598 : 23.05.21 21:03 »
когда ее там начали искать?
В 8-9 утра 09.09.09., когда Илья К. подал заявление в милицию. Первая опер-группа была в подъезде ещё до 10 утра, начался поквартирный опрос. В 13 часов был кинолог с собакой, снимались отпечатки в подъезде, обыскивались все общедоступные места, а также чердак и подвал.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20599 : 23.05.21 21:06 »
В 8-9 утра 09.09.09., когда Илья К. подал заявление в милицию. Первая опер-группа была в подъезде ещё до 10 утра, начался поквартирный опрос. В 13 часов был кинолог с собакой, снимались отпечатки в подъезде, обыскивались все общедоступные места, а также чердак и подвал.
А когда в доме появился АС? Я уже спрашивала, но никто не ответил. Он зашёл за Ильей,  и они вместе пошли в полицию? Или они уже там встретились?
« Последнее редактирование: 23.05.21 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20600 : 23.05.21 21:14 »
Ну никак не срастается
Увидев картинку на коробке с пазлами вначале может казаться что всё просто, но когда много деталей собрать их вместе бывает сложно и уходит много времени. При наличии желания можно самостоятельно изучить инструкции, методы, лайфхаки:"как быстро и правильно собрать пазл". Далее несколько вечеров с детьми или во дворе пособирать, научить детей собирать быстро и правильно, а когда начнёт получаться - вернуться к теме и попробовать собрать здесь, посмотрев галерею, хронологию, стр 640, ...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20601 : 23.05.21 21:21 »
В 8-9 утра 09.09.09., когда Илья К. подал заявление в милицию. Первая опер-группа была в подъезде ещё до 10 утра, начался поквартирный опрос. В 13 часов был кинолог с собакой, снимались отпечатки в подъезде, обыскивались все общедоступные места, а также чердак и подвал.
валялось бы тело , поиски злоумышленника начались бы уже ночью. Соседка сообщила бы уже в 00.30 .Уходить труднее, машин на улицах мало. А утром все  уходят на работу - все уже захватано и затоптано. Заявления о пропаже не принимают сразу, если бы например ночью позвонил в полицию. Она не ребенок могла у кого то остаться ночевать.
« Последнее редактирование: 23.05.21 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BelayaBelka | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20602 : 23.05.21 21:45 »
Заявления о пропаже не принимают сразу
Принимают сразу. Информация об этом постоянно появляется на сайтах МВД и СК, а также ДПСО.
Оффтоп (текст не по теме)
мне пришлось столкнуться с этим самой: один раз подавала лично, другой раз наблюдала, как подают друзья.

Тело тоже находят далеко не всегда сразу. Тут в параллельных темах обсуждается - то на козырьке через полгода, то в лесу через 9 мес., то вообще через много лет.

Почему постоянно к "телу" возвращаемся? У нас ведь другой случай, наоборот: ЕСТЬ ДЕЛО - НЕТ ТЕЛА.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #20603 : 23.05.21 21:46 »
А когда в доме появился АС? Я уже спрашивала, но никто не ответил. Он зашёл за Ильей,  и они вместе пошли в полицию? Или они уже там встретились?
Есть небольшой пробел, но не принципиальный. Жил А. С. в соседнем доме. Подать заявление сам, не являясь родственником, никак не мог, да и не факт, что хотел. Заявление подавал брат. Вряд ли это было единоличным решением Ильи, но А. С. имел максимум совещательный голос. Решали родные.
« Последнее редактирование: 23.05.21 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #20604 : 23.05.21 21:46 »
Я думаю, что профессионалам, преступники они или особисты, похитить человека из подъезда в полночь более чем реально. Однако мне не понятно, зачем кому-то номинальный директор, неужели они не поняли, что директор этот, в лице И. - лишь номинальный? Чтобы информацию вытрясти, подписаться в документах каких-то заставить?

BigHand, конечно, пошутил, а вот у меня мысль про человека с корочками, реальными или поддельными, мелькала.

Хотите косвенную вину АС? Ща будет... АС в шутку показал И. как-то, как зайти в закрытую базу с научными трудами ограниченного доступа. Туда, вроде как, входят, например, исследования неэтичного поведения людей по время ЧП на примере конкретных случаев. Наверное, это наследие СССР, что это закрыто, а может дело в том, что там конкретные люди. Типа катастрофы на корабле, и как отец на инстинктах в иллюминатор вылез, оттолкнув жену и детей. Ну, необязательно именно поведение при катастрофах, а, может, что-то ещё, что не в широком доступе. И вот И. залезла потом в эту базу, в раздел Психология, скажем. Поэтому её увезли побеседовать. А дальше возможны варианты.
« Последнее редактирование: 23.05.21 21:48 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | С.С.

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20605 : 23.05.21 21:59 »
Я думаю, что профессионалам, преступники они или особисты, похитить человека из подъезда в полночь более чем реально. Однако мне не понятно, зачем кому-то номинальный директор, неужели они не поняли, что директор этот, в лице И. - лишь номинальный? Чтобы информацию вытрясти, подписаться в документах каких-то заставить?

BigHand, конечно, пошутил, а вот у меня мысль про человека с корочками, реальными или поддельными, мелькала.

Хотите косвенную вину АС? Ща будет... АС в шутку показал И. как-то, как зайти в закрытую базу с научными трудами ограниченного доступа. Туда, вроде как, входят, например, исследования неэтичного поведения людей по время ЧП на примере конкретных случаев. Наверное, это наследие СССР, что это закрыто, а может дело в том, что там конкретные люди. Типа катастрофы на корабле, и как отец на инстинктах в иллюминатор вылез, оттолкнув жену и детей. Ну, необязательно именно поведение при катастрофах, а, может, что-то ещё, что не в широком доступе. И вот И. залезла потом в эту базу, в раздел Психология, скажем. Поэтому её увезли побеседовать. А дальше возможны варианты.
это настолько засекреченная база? Ну как вариант , опять же можно рассматривать. Но я придерживаюсь все- же версии номинальный директор "помойки".Черный нал. и пр. Она просто не нужный свидетель. Подписи все она уже поставила.Информация от нее никая не нужна.
« Последнее редактирование: 23.05.21 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BelayaBelka | OlgaGP

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #20606 : 23.05.21 22:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
bjanca, если бы существовала номинация "за самую креативную версию", то, наверное, в ней победили бы Вы. Но с реалистичностью не всё так однозначно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20607 : 23.05.21 23:13 »
Есть небольшой пробел, но не принципиальный. Жил А. С. в соседнем доме. Подать заявление сам, не являясь родственником, никак не мог, да и не факт, что хотел. Заявление подавал брат. Вряд ли это было единоличным решением Ильи, но А. С. имел максимум совещательный голос. Решали родные.
Я не об этом спросила. Я спросила, когда АС пришел в дом? Зашёл ли он за Ильёй, чтобы вместе идти в полицию? Или они встретились там? Он же должен был там подтвердить, что довез ее и видел, как она вошла. Просто интересно, когда он появился в доме.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20608 : 23.05.21 23:19 »
в 00. 17 Александр отправляет на телефон Ирине 2 смс-сообщения, но сообщения не доставляются. Александр считает, что девушка уже легла спать. 09.09.2009, утром Александр звонит на сотовый телефон Ирины (он должен был разбудить её и заехать за ней, чтобы отвезти на работу), сотовый телефон Ирины отключен.
Смешной какой-то это самый Александр.. он же Срх, он же Сашхен, он же АС, он же Дядька *JOKINGLY*, он же ...
Сообщения не доставляются и ОнЖе решает, что девушка уже легла спать... :trollface:

утром Александр звонит на сотовый телефон Ирины (он должен был разбудить её и заехать за ней, чтобы отвезти на работу), сотовый телефон Ирины отключен.(с) - онЖе решает разбудить ИС по отключенному телефону на который не доставились СМС. Жудь какая-то.. %-)

Простите,пропустила этот момент-а как выяснили что не работал-то?)
Не нашли подходящих Николаев?Да будь я на его месте,не стала озвучивать свои истинные ФИО.
А может он сотрудник правоохранительных органов?)Почему он тогда врал?Может общался в рамках своего задания?)
Слишком консперологично как мне кажется... Хотя конечно исключить абсолютно такую вероятность конечно нельзя..
Тем более с УД знаком или хотя бы якобы знаком.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #20609 : 24.05.21 00:30 »
Я не об этом спросила. Я спросила, когда АС пришел в дом? Зашёл ли он за Ильёй, чтобы вместе идти в полицию? Или они встретились там? Он же должен был там подтвердить, что довез ее и видел, как она вошла. Просто интересно, когда он появился в доме.
Эти детали только А. С. и И. К., смогут Вам поведать, если помнят еще. По Вашему принципиально важно: зашел ли А. С. за Ильей или они встретились в полиции? А если они встретились во дворе и вместе пошли, то есть никто не за кем не заходил, это опять что-то меняет? А если Илья пришел один, а А. С. подошел позже?

Цитирование
Просто интересно, когда он появился в доме.
То есть в подъезде №2 Демакова 1? Дом-то там большой. Если появлялся там до подачи заявления, то это о чем-то свидетельствует, на что-то влияет?


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BelayaBelka | Varnasha | sunnyapple