Лифт - стр. 685 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174848 раз)

snoww и 163 гостей просматривают эту тему.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #20520 : 23.05.21 00:34 »
Как мне кажется, он просто не правильно сформулировал
Возможно так оно и есть. Но под физическими способностями можно подразумевать хрупкую девушку, ну или просто девушку, например. А под особенностями физиологическими можно допустить какой- то врожденный недуг, инвалидизацию, в связи с которой " на него так сразу и не подумаешь" ...
 Хотя, возможно, для него физиологические особенности и физические способности- практически одно и тоже.
 В общем, мне этот момент пока не понятен.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Advokat47 | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #20521 : 23.05.21 01:21 »
УР интересно выразился: " физиологические способности, а не " особенности", как ни странно. Что он имел в виду? Физиологические особенности или физические способности, в связи с которыми на этого человека и не подумаешь?
Старик или подросток,инвалид,урод,больной,в том числе психически и т.д.
« Последнее редактирование: 23.05.21 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #20522 : 23.05.21 01:32 »
Старик или подросток,инвалид,урод,больной,в том числе психически и т.д.
Или женщина в возрасте, совсем старенькая бабушка и т.д.
Но ведь он кого- то конкретного имел в виду. Кого?
Вернее, первый вопрос: что он имел в виду? А второй : кого именно он имел в виду, даже если этот кто- то не при делах?)
 


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20523 : 23.05.21 03:42 »
Или женщина в возрасте, совсем старенькая бабушка и т.д.
Но ведь он кого- то конкретного имел в виду. Кого?
Вернее, первый вопрос: что он имел в виду? А второй : кого именно он имел в виду, даже если этот кто- то не при делах?)
УР говорил:" У меня под подозрением (в числе прочих) есть человек, который (как я считаю) обладает подобными знаниями. Кстати этот же человек весьма иронично относится к экстрасенсорике. Кстати этот же человек обладает некоторыми... хм... физиологическими способностями, не позволяющими его заподозрить постороннему человеку"

Он мог говорить о человеке, который иронично относится с экстрасенсорике и в то же время обладает физиологическими способностями. Он сказал два раза одно и тоже, или думал про 'особенности', а написал 'способности'. УР мог говорить про беременную, которая занимается психологией.

"В числе прочих" - может означать, что беременная знала, что произошло, но могла не принимать участие

**в настоящее время - наличие ребенка с ДР от 09.2009 по 2010, не обязательно будет означать, что он говорил именно о ней
« Последнее редактирование: 23.05.21 03:51 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Милашка | purple tea | bjanca | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20524 : 23.05.21 06:30 »
Как мне кажется, он просто не правильно сформулировал
Конечно. Причём умышленно неправильно, чтобы было не так очевидно, кого он имел ввиду. Потому что это слишком уж очевидно (тем, кто знаком со всеми обстоятельствами). Вот так он считал. Прав или нет - это уже другой вопрос.
В принципе, его версия изложена здесь дважды - разными людьми.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Quantum | sunnyapple | [email protected] | BelayaBelka

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #20525 : 23.05.21 09:58 »
В новостях мелькнула знакомая улица:
В самой первой ветке с обсуждением исчезновения И. С. некоторые участницы рассказывли, что подвергались нападению в подъезде в многоэтажках микрорайона Щ. Так что версию маньяка всё же исключить невозможно.

Цитирование
Nedea
Отправлено: 10.09.2009, 9:35
+Цитировать сообщение

Patriarch
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10706
Регистрация: 12.04.2006
Из: Академгородок
Пользователь №: 23164

Ужас. Я сама попадала в такую ситуацию... но к счастью смогла спастись. До сих пор вспоминаю и мурашки по коже. Это было уже лет 10 назад. Так же возвращалась в 12 вечера. Дошли с подругой до дома и расстались. Демакова 9. Зашла в подъезд, там темно, никого, вызвала лифт. В подъезд зашел мол.человек в кепке - по его росту и форме кепки я решила, что это сосед с моей площадки (с которым мы не здоровались, просто я видела, что такой живет) и отвернулась лицом к лифту, который уже подходил. Вдруг он меня подхватил за ноги и потащил из подъезда (подняв на плечо что ли). Я заорала, но все происходило быстро, никто бы не успел выскочить, на улице темнота, он закрыл бы мне рот и все. Но я успела дотянуться до кнопок квартир, они рядом с лестницей. Только это ему показалось, что я дотянулась, а я нажать не смогла, слишком все было быстро, не попала. В общем, он меня бросил и убежал. Я еще вдогонку ему что-то покричала и быстро домой. Никто из квартир не высунулся. Для любителей давать советы - сама знаю, что вечером никуда ходить девушкам нельзя. Практически никуда и не ходила и не хожу. Меня в 10 вечера в магазин не выгнать, лучше голодная буду. Было буквально считанное количество раз, когда я решалась на позднее возвращение без личного провожатого. Это не единственный страшный эпизод, поэтому газ. баллон обычно со мной и вообще я дома сижу. Я очень надеюсь, что с девушкой все в порядке, искренне переживаю.
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&hl=%C8%F0%E8%ED%E0%20%D1%E0%F4%EE%ED%EE%E2%E0&st=30


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20526 : 23.05.21 10:05 »
Тема превратилась в квест. Догадайся сам, собери пазл на основании материалов в галерее и таинственных инсайдов. Прямо как с поисками в далёком 2009 году.  :cl: :cl: :cl:


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Christie007 | [email protected] | GиперборЕя | Ю.А.Р. | lariklst | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20527 : 23.05.21 10:08 »
В самой первой ветке с обсуждением исчезновения И. С. некоторые участницы рассказывли, что подвергались нападению в подъезде в многоэтажках микрорайона Щ. Так что версию маньяка всё же исключить невозможно.
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&hl=%C8%F0%E8%ED%E0%20%D1%E0%F4%EE%ED%EE%E2%E0&st=30
обратите внимание ПОТАЩИЛ , но бросил , эту же малышку И. утащить не представляло труда, машина могла стоять совсем рядом с козырьком подъезда, у них такое расположение, эту версию - случайный маньяк или похищение по другим мотивам, нельзя не принимать во внимание. Если есть загадка, то значит нам что-то не договаривают- все системы стремяться к простоте.
« Последнее редактирование: 23.05.21 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20528 : 23.05.21 10:09 »
В самой первой ветке с обсуждением исчезновения И. С. некоторые участницы рассказывли, что подвергались нападению в подъезде в многоэтажках микрорайона Щ
Да, все это было, и случай, о котором выше упомянули, тоже уже неоднократно разбирался на форумах. Там преступник был довольно быстро найден, тело оставлено на МП.

Добавлено позже:
эту версию - случайный маньяк нельзя не принимать во внимание.
А её и принимали во внимание: и следствие, и старые форумы, и наш тоже. Сравнивался почерк серийников, проверялись соседи, искались улики. Наш топикстартер очень долго отрабатывал эту версию, приносил материалы. Но так и не найдено никаких подтверждений. Более того: множеством людей неоднократно проводились эксперименты по выпусканию из рук ключей и газеты - как правило, они таким образом не падают, газета отлетает в сторону. Скрин 16 ответов Квантума см. - как и где лежала газета - даже приводившийся здесь вариант скольжения по стеночке не подходит. Ключи под газету положены, а не выронены. Конечно, маньяки бывают разные и в головах у них разный бред, но нигде не повторился такой прецедент, чтобы маньяк, утаскивая жертву из лифта, оставлял в нем инсталляцию из её вещей.
« Последнее редактирование: 23.05.21 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | Толмач | sunnyapple | BelayaBelka

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Лифт
« Ответ #20529 : 23.05.21 10:42 »
Вдруг он меня подхватил за ноги и потащил из подъезда (подняв на плечо что ли).
Значит, девушку подхватили и утащили на чердак или технический этаж. Но, скорее всего, там уже проводили обыск.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20530 : 23.05.21 10:51 »
обратите внимание ПОТАЩИЛ , но бросил , эту же малышку И. утащить не представляло труда, машина могла стоять совсем рядом с козырьком подъезда, у них такое расположение, эту версию - случайный маньяк нельзя не принимать во внимание.
Не очень реалистично %-)
Получается Скрх отъехал "нектО" подъехал - залетел в подъезд, аки дракон какой *JOKINGLY*, хапнул ИС и улетел в свой замок на горе  =-O
Ну или один ждал в подъезде, второй подъехал, первый выбежал с ИС на плече и т.д. Но тогда получается, что этим людям было глубоко плевать на все и всех, в смысле что кто-то увидит и как минимум изумится такому наглому "похищению невесты", запомнит и т.д. А учитывая то что это в какой-то мере родной подъезд ИС ее в нем знают, рядом родные.. *DONT_KNOW* Нее.. так разве, что сотрудники НКВД могли поступить *ROFL*
Предлагаю Адвокату рассмотреть версию попаданцев из прошлого, из 37-го года и изъятии в прошлое ИС по ошибке, тогда и промчавшийся черный воронок можно приспособить к этой версии, если кто увидит машину из 37-го года то явно примет ее за иномарку какую-то :-X *JOKINGLY*
Разворачиваемый текст

Рыжая Белка
Оффтоп (текст не по теме)
Тема превратилась в квест. Догадайся сам, собери пазл на основании материалов в галерее и таинственных инсайдов. Прямо как с поисками в далёком 2009 году.  :cl: :cl: :cl:
Мне Квест напоминает об психологических закидонах УР (пущай УР-м будет, а то под новым ником какой у него уже есть кто-то может не понять о ком это собственно я *JOKINGLY*)
Нда... кого-то мне этот УР напоминает, а вот кого? %-) Вот в чем собственно вопроссс... *DONT_KNOW* Новый Квест - кого напоминает гр. УР? *THIS* :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | [email protected] | Advokat47 | Iraida | purple tea | Милашка | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20531 : 23.05.21 11:05 »
Не очень реалистично %-)
Получается Скрх отъехал "нектО" подъехал - залетел в подъезд, аки дракон какой *JOKINGLY*, хапнул ИС и улетел в свой замок на горе  =-O
Ну или один ждал в подъезде, второй подъехал, первый выбежал с ИС на плече и т.д. Но тогда получается, что этим людям было глубоко плевать на все и всех, в смысле что кто-то увидит и как минимум изумится такому наглому "похищению невесты", запомнит и т.д. А учитывая то что это в какой-то мере родной подъезд ИС ее в нем знают, рядом родные.. *DONT_KNOW* Нее.. так разве, что сотрудники НКВД могли поступить *ROFL*
Предлагаю Адвокату рассмотреть версию попаданцев из прошлого, из 37-го года и изъятии в прошлое ИС по ошибке, тогда и промчавшийся черный воронок можно приспособить к этой версии, если кто увидит машину из 37-го года то явно примет ее за иномарку какую-то :-X *JOKINGLY*
Разворачиваемый текст

Рыжая Белка
Оффтоп (текст не по теме)
Мне Квест напоминает об психологических закидонах УР (пущай УР-м будет, а то под новым ником какой у него уже есть кто-то может не понять о ком это собственно я *JOKINGLY*)
Нда... кого-то мне этот УР напоминает, а вот кого? %-) Вот в чем собственно вопроссс... *DONT_KNOW* Новый Квест - кого напоминает гр. УР? *THIS* :-X
нет, не подъехал, а ждал там. По моему здесь все перекручено- переврано" аккуратно положенная газета" , и " жених" с семилетним стажем, а вот про И. дела "зиц- председателем" -тишина. Акцент на личное так сказать. Могу привести примеры из личного опыта пропажи " фиктивных директоров" - это мотив железобетонный, не стеснялись на глазах консьержки выводить из подъезда. Другого личного (ревность, суицид и т.д.) мотива, извините,пока  не вижу. Если ввязалась в такое дело, то удивляться пропаже не стоит.
Р.s. на "спонтанное  убийство" не тянет А.С., да времени мало было соображать куда бежать , что делать.
« Последнее редактирование: 23.05.21 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Robin | sunnyapple | Varnasha | bjanca | BelayaBelka | Glaider | Advokat47

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #20532 : 23.05.21 11:15 »
Значит, девушку подхватили и утащили на чердак или технический этаж. Но, скорее всего, там уже проводили обыск.
Проводили, многократно. Но, вообще-то, девушка описывала нападение как попытку вытащить ее из подъезда на улицу.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20533 : 23.05.21 11:28 »
нет, не подъехал, а ждал там. По моему здесь все перекручено- " аккуратно положенная газета" , и " жених" с семилетним стажем, а вот про И. дела "зиц- председателем" -тишина. Акцент на личное так сказать. Могу привести примеры из личного опыта пропажи " фиктивных директоров" - это мотив железобетонный, не стеснялись на глазах консьержки выводить из подъезда. Другого личного (ревность, суицид и т.д.) мотива, извините,пока  не вижу. Если ввязалась в такое дело, то удивляться пропаже не стоит.
Слишком наглое "похищение" которое свидетельствует о том что надо срочно прямо горит.. Что за тайну могла вот-вот раскрыть ИС? А главное чью? Может того кто ее усиленно "выковыривал" из квартиры и о ком сказала ИС своему сыну, что врезалось ему в память как несвойственное ей раньше поведение? Возможно испытывала определенные сомнения - идти в кино или не идти? То что поход в к-тр якобы "идея" ИС, так это якобы и есть, это ведь не ИС названивала Скрх, а совсем наоборот..

Плюс к этим таинственным похитителям надо лепить и полный контроль ИС, т.е. за ней следили, следили когда пошла в к-тр, следили куда именно из него направилась, а выбор у нее вероятно был, тем более у Скрх как говорится - хата пустовала.. При таком серьезном подходе выбрали бы более удачный момент и изъяли ИС более аккуратно, т.е. без выковыривания ее из лифта, где она "теряет ключи" и т.д. И без риска вытаскивания вывода из подъезда..

Р.s. на "спонтанное  убийство" не тянет А.С., да времени мало было соображать куда бежать , что делать
Вот-вот.. Что он именно не соображал, начиная от подброса ключей именно в лифт, вероятного прихватывания газеты из ящУка для убедительности, до ночных СМС-к вместо звонка, а зачем звонить все равно ответить некому, верно ведь? До утренней фантастической поездки на деревню к дедушке.. %-)
По времени норм. все *YES* Это иллюзия - "нехватка времени.."
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Милашка | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20534 : 23.05.21 11:45 »
Слишком наглое "похищение" которое свидетельствует о том что надо срочно прямо горит.. Что за тайну могла вот-вот раскрыть ИС? А главное чью? Может того кто ее усиленно "выковыривал" из квартиры и о ком сказала ИС своему сыну, что врезалось ему в память как несвойственное ей раньше поведение? Возможно испытывала определенные сомнения - идти в кино или не идти? То что поход в к-тр якобы "идея" ИС, так это якобы и есть, это ведь не ИС названивала Скрх, а совсем наоборот..

Плюс к этим таинственным похитителям надо лепить и полный контроль ИС, т.е. за ней следили, следили когда пошла в к-тр, следили куда именно из него направилась, а выбор у нее вероятно был, тем более у Скрх как говорится - хата пустовала.. При таком серьезном подходе выбрали бы более удачный момент и изъяли ИС более аккуратно, т.е. без выковыривания ее из лифта, где она "теряет ключи" и т.д. И без риска вытаскивания вывода из подъезда..
Вот-вот.. Что он именно не соображал, начиная от подброса ключей именно в лифт, вероятного прихватывания газеты из ящУка для убедительности, до ночных СМС-к вместо звонка, а зачем звонить все равно ответить некому, верно ведь? До утренней фантастической поездки на деревню к дедушке.. %-)
По времени норм. все *YES* Это иллюзия - "нехватка времени.."
ой, знаете, как смогли так и убрали ее, я 10й раз уже здесь пишу, соседа у меня вывели у нас Питере из подьезда на глазах у коньержки и пропал 12 лет уже прошло. Посадили в машину и концы в воду. Вот это все " несвойственное поведение" , " аккуратно брошенная газета "это утрированные эмоции после пропажи. Прямо не горело ее убирать, но и что время то терять. Фирма
 " помойка"   больше 1-2 кварталов не существует , как и бывает " зиц- председатель" тоже - все зависит от уровня. А здесь похоже ничего был уровень... судя по учредителям "С П". Все остальное - разговоры в пользу бедных..  смски , "жених-стажер" и пр.
Ps. Не одна она пропадала вот по такой причине, а уж технические подробности разные у всех.
« Последнее редактирование: 23.05.21 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BelayaBelka | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #20535 : 23.05.21 11:56 »
УР говорил:" У меня под подозрением (в числе прочих) есть человек, который (как я считаю) обладает подобными знаниями. Кстати этот же человек весьма иронично относится к экстрасенсорике. Кстати этот же человек обладает некоторыми... хм... физиологическими способностями, не позволяющими его заподозрить постороннему человеку"

Он мог говорить о человеке, который иронично относится с экстрасенсорике и в то же время обладает физиологическими способностями. Он сказал два раза одно и тоже, или думал про 'особенности', а написал 'способности'. УР мог говорить про беременную, которая занимается психологией.

"В числе прочих" - может означать, что беременная знала, что произошло, но могла не принимать участие
Спасибо за полную цитату. Теперь эта фраза выглядит несколько иначе.
  "под подозрением в числе прочих"- Ирина пропала, в связи с этим у него много кто под подозрением( и конкретно кто- то и не конкретно). Кто- то меньше, кто- то больше. Кроме брата( почти на все 100 чист для УР).
 "иронично относится к экстрасенсорике"- ВС(?)
"Кстати, этот же человек обладает некоторыми... хм... физиологическими способностями, не позволяющими его заподозрить постороннему человеку"- возможно посторонние люди, это те, кто успокоился на том, что муж был в Москве. А "физиологические способности, не позволяющие заподозрить"- это невозможность совершить преступление, по причине физического отсутствия. (?) как вариант.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | Advokat47 | Robin | BelayaBelka | [email protected] | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20536 : 23.05.21 12:21 »
ой, знаете, как смогли так и убрали ее, я 10й раз уже здесь пишу, соседа у меня вывели у нас Питере из подьезда на глазах у коньержки и пропал 12 лет уже прошло. Посадили в машину и концы в воду. Вот это все " несвойственное поведение" , " аккуратно брошенная газета "это утрированные эмоции после пропажи. Прямо не горело ее убирать, но и что время то терять. Фирма
 " помойка"   больше 1-2 кварталов не существует , как и бывает " зиц- председатель" тоже - все зависит от уровня. А здесь похоже ничего был уровень... судя по учредителям "С П". Все остальное - разговоры в пользу бедных..  смски , "жених-стажер" и пр.
Ps. Не одна она пропадала вот по такой причине, а уж технические подробности разные у всех.
А зачем ее убирать вообще? Моя знакомая так влипла. Ее двоюродный брат сделал таким фикиивным директором. И на ней повисли все долги, а он тихо смылся в тень. Ей пришлось продать все фамильные драгоценности, которые достались от их общей бабушки. Но убирать ее никто и не думал.

Добавлено позже:
И странно, что вы не верите в возможность преступления в приступе ревности и оскорбленного самолюбия. Таких преступлений огромное количество.
« Последнее редактирование: 23.05.21 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Милашка | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20537 : 23.05.21 12:25 »
А зачем ее убирать вообще? Моя знакомая так влипла. Ее двоюродный брат сделал таким фикиивным директором. И на ней повисли все долги, а он тихо смылся в тень. Ей пришлось продать все фамильные драгоценности, которые достались от их общей бабушки. Но убирать ее никто и не думал.
здесь уровень не тот похоже, не как у вашей знакомой. Долгов не бывает у " фирмы-помойки", тут не нужны свидетели и все. Деньги любят тишину.
P.S. ну какая тут ревность ... скорее наоборот любителям разнообразия в связях - ни к чему сужать круг общения.
« Последнее редактирование: 23.05.21 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20538 : 23.05.21 12:27 »
здесь уровень не тот похоже, не как у вашей сестры. Долгов не бывает у " фирмы-помойки", тут не нужны свидетели и все. Деньги любят тишину.
Это не моя сестра))

Неужели вы думаете, что нельзя просто запугать мать 10летнего сына? Зачем привлекать внимание таким таинственным исчезновением из лифта? Какая уж тут тишина))

Добавлено позже:
Еще раз, неизвестно ни о какой связи фигуранта кроме Ирины и потом жены стоматолога,  только фотки. Это несерьёзно. Возможно и было, но он все время держался рядом с этой "бабенкой" (ваше выражение). К нему хорошо относились ее родные, он в интервью говорил о свадьбе. Не стоит все упрощать. Не похоже это на ничего не значащую связь.
« Последнее редактирование: 23.05.21 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20539 : 23.05.21 12:32 »
Это не моя сестра))

Неужели вы думаете, что нельзя просто запугать мать 10летнего сына? Зачем привлекать внимание таким таинственным исчезновением из лифта? Какая уж тут тишина))
Вы не понимаете, извините , видимо не можете смоделировать такую ситуацию , по причине отсутствия жизненного опыта. Честно, сказать , этот способ куда надежнее, чем запугивать ее . " Привлекать внимание" это тоже ерунда в пользу бедных! Привлекли и что - где результат?
« Последнее редактирование: 23.05.21 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20540 : 23.05.21 12:34 »
здесь уровень не тот похоже, не как у вашей сестры. Долгов не бывает у " фирмы-помойки", тут не нужны свидетели и все. Деньги любят тишину.
Уровень здесь такой, что выше бывает ... хм... совсем редко. Стоит только перечитать "захватывающее чтение на ночь" (это очередной мем темы, наряду с "алфавитом" и "нашим другом").


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20541 : 23.05.21 12:35 »
Вы не понимаете, извините , видимо не можете смоделировать такую ситуацию , по причине отсутствия жизненного опыта. Честно, сказать , этот способ куда надежнее. " Привлекать внимание" это тоже ерунда в пользу бедных! Привлекли и что - где результат?
Смоделируйте пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20542 : 23.05.21 12:37 »
Уровень здесь такой, что выше бывает ... хм... совсем редко. Стоит только перечитать "захватывающее чтение на ночь" (это очередной мем темы, наряду с "алфавитом" и "нашим другом").
вы меня поняли? Не мудрено и в кислоте раствориться самой!! Тут лопату дали бы в лесу- сама будешь копать , если попросят.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20543 : 23.05.21 12:41 »
неизвестно ни о какой связи фигуранта кроме Ирины и потом жены стоматолога,  только фотки.
Ну да, ну да  *JOKINGLY* Если крепко-крепко зажмуриться, то будет неизвестно. Здесь читаем, здесь не читаем, здесь селедку заворачивали (молодежь, пардон, но рожденные в СССР цитату поймут). Сотни фоток дополняют сотни текстов, и даже видео.


Поблагодарили за сообщение: С.С. | BelayaBelka | Advokat47 | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20544 : 23.05.21 12:50 »
Ну да, ну да  *JOKINGLY* Если крепко-крепко зажмуриться, то будет неизвестно. Здесь читаем, здесь не читаем, здесь селедку заворачивали (молодежь, пардон, но рожденные в СССР цитату поймут). Сотни фоток дополняют сотни текстов, и даже видео.
Еще раз. Можно обниматься с кем угодно выпивши, на вечеринках. Можно шутить и дурачиться в сети. Где хоть одно реальное подтверждение его связей? Фотограф снимается с моделями, ну и что? Шутливые объятия со знакомыми девушками, да даже с жёнами или девушками друзей, это что, показатель интимных отношений? На этот счет у нас пока нет никаких подтверждений реальных,  но даже если он и спал с кем-то порой, особенно, когда Ирина ездила отдыхать с мужем, о чем это говорит? Да ни о чем на самом деле. Он все равно к ней возвращался все время,  поэтому его друзья и упрекали. Возможно просто видели, что с ее стороны не очень серьезно. Да и она все же формально замужем и с ребёнком. И он ей названивал и слал смс накануне кино. Поэтому не верится, что это ее инициатива, а не его. И у сына она как-то странно "отпросилась" в кино,  может знала, что будет выяснение отношений.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20545 : 23.05.21 12:59 »
И он ей названивал и слал смс накануне кино.
С этого места поподробнее, пожалуйста. Располагаете детализацией звонков?

Все остальное в Вашем сообщении - только признание обширных знакомств АС. Что касается интимной жизни, то, пардон, надеюсь, тут ни у кого из нас нет материала для обсуждения таких подробностей (разумеется, за исключением появления у пары совместных детей)


Поблагодарили за сообщение: С.С. | BelayaBelka | sunnyapple | Robin

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20546 : 23.05.21 13:24 »
С этого места поподробнее, пожалуйста. Располагаете детализацией звонков?
В принципе, основываясь на нашем "великом уровне знания" о всей этой печальной истории, достаточно знать об отсутствии отрицания этого момента (т.е. звонков-СМС накануне исчезновения ИС от Скрх), что от самого Сашхен, что от его друзей.. Не говоря уже о правоохранительных органах :-X *YES*

В "инсайд" ника из интернета можно верить, а можно нет.. Это дело веры, не более того.. В том плане, что звонков от Скрх не было или к примеру это сама ИС ему названивала *JOKINGLY* А вот то что Скрх (и его друзья тоже) этот момент не отрицали это факт. Опять-таки, если этот самый "момент" отрицал некий ник в инете в давнем прошлом, это опять-таки вопрос веры, увы. Лично сам Сашхен этот момент не отрицал. С УД никто из нас не знаком, никто не видел его живым глазом, можно конечно утверждать что "видел", но это нас автоматически отсылает все к тому же выбору - хочешь верь, хочешь не верь.. *DONT_KNOW*
Фактажа от этого не прибавится, от веры в смысле.. 8-) Есть моменты которые и есть фактаж и которые вызывают вопросы - те же СМС, ключи (с газетой?), утренний звонок Скрх..  и т.д. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка | lariklst | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20547 : 23.05.21 13:40 »
С этого места поподробнее, пожалуйста. Располагаете детализацией звонков?

Все остальное в Вашем сообщении - только признание обширных знакомств АС. Что касается интимной жизни, то, пардон, надеюсь, тут ни у кого из нас нет материала для обсуждения таких подробностей (разумеется, за исключением появления у пары совместных детей)
В Галерее. Ответы Квантума 6.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20548 : 23.05.21 13:43 »
Тема превратилась в квест. Догадайся сам, собери пазл на основании материалов в галерее и таинственных инсайдов. Прямо как с поисками в далёком 2009 году.  :cl: :cl: :cl:
В 2009 кажется было всего два квеста по поиску: около её дома и в Дзержинском районе, или что-то забыл?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #20549 : 23.05.21 13:50 »
Физиологические способности - это отсутствие какой-либо способности. Это умственная отсталость типа даунизма, физические недостатки (низкий рост и т.д.), либо увечья. Я эту фразу как воспринимала так и воспринимаю именно в этом ключе. Либо это просто слова такого же рядомпроходима, как все мы. С Ириной он не работал. Значит просто очередной болтун. Я, кстати, склоняюсь ко второму. И никуда он не ходил ни к каким следователям. Да и Кванум в этом случае мог наврать насчёт того, что его персонаж очень интересен, чтобы просто отвлечь внимание на него, либо он сам думает, что Николай ключевой свидетель.
Более или менее важная информация скорее всего была в начале в закрытой группе. Надеюсь, что кто-то из следствия её читал.

Добавлено позже:
В 2009 кажется было всего два квеста по поиску: около её дома и в Дзержинском районе, или что-то забыл?
Всё верно. Даже с вертолётов не осматривали, как я поняла. Люди видели самолёты и раз вертолёт с начальством, но Ирину с воздуха не искали. Обшарили подъезд, а потом по подсказкам экстрасенсов, но не далече от подъезда по меркам Новосибирска. Я всё-таки надеюсь, что проверили по паспортным данным поезда и самолёты. И опять же если верить такому же болтуну как Николай С. Борису Петричу, то дело месяца три находилось в разработке у обычных оперов, которые кражами занимаются и только потом его передали в убойный.
« Последнее редактирование: 23.05.21 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand