Лифт - стр. 672 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175896 раз)

Mage, Умптек, Helen88 и 97 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20130 : 19.05.21 20:55 »
Но почему тогда, если у ВС была новая семья, и Ирина об этом знала, даже до поездки, почему Скрх охарактеризовал ее как "самая счастливая женщина на свете"? Нестыковка. То пишут про какие-то страшные события и депрессию во втором квартале 2009 (Угрюм писал), а Скрх вдруг говорит, что она "самая счастливая женщина на свете". Понятно, что он мог испугаться, выгораживать себя ( если предположить, что он невиновен), специально так сказал. Но ему гораздо выгоднее было (если бы он был виновен), топить за то, что мол "депрессия, она чувствовала себя несчастной, говорила о суициде и т.д." И как он, зная (зная?) про вторую семью у ВС, мог посчитать Ирину очень счастливой женщиной? Не вижу логики.
Логика весьма элементарная *YES*, даже странно, что вы ее не видите, она ведь над поверхностью возвышается как тот самый Бобер, ну или айсберг, а именно - "ИС была со МНОЙ "самой счастливой" женщиной (соответственно и Я с ней тоже, это подразумевается в контексте), ну как же мог причинить Ей какой-либо вред или даже убить (на этом моменте Скрх картинно рушится в обморок практически как некий Димон из темы "Пляж" при виде реального трупа рухнул), но быстро приходит в себя и заканчивает свою защитную и скажем честно со всех сторон лживую речь, гражданин следователь.." *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20131 : 19.05.21 21:13 »
Сначала идёт ник автора сообщения, потом дата и время сообщения, потом - сам текст, иногда с обращением к собеседнику. Ничего не переставлено: на стр. 640 есть ссылка на статью Год Сафоновой - коменты под ней, сходите удостоверьтесь.
Да, я не прав, виноват.
Исправлюсь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20132 : 19.05.21 21:14 »
Я ,если честно, уже запуталась)) да, наверное, УР
УР, конечно. Петрич пропал из собственной темы на 3-ем топике. Там на протяжении 4, 5, 6 топиков форумчане часто спрашивают: а куда исчез наш топикстартер?
Слух о том, что И. нашли в Красноярске и у неё проблемы с психикой возник в конце 6-го топика. Появился УР - и его как раз и спросили про достоверность этих слухов. Он ничего не подтвердил и не опроверг: информации нет, телефон И. заблокирован. И вот тогда его попросили позвонить брату, и он ответил, что разговаривал с ним пару раз в жизни.
А петрич потом только в 7-ом топике  появился - один раз.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Robin | Advokat47 | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:00

Лифт
« Ответ #20133 : 19.05.21 21:17 »
Что-то путаница тут у Вас, извините. Давайте разбираться.
1. "самая счастливая женщина на свете" - стояло у АС в кавычках. Понимаете? Это цитата слов самой И. о себе. Т.е. обычный психотренинг, которые были популярны в той среде. Ирина старалась "держать лицо" и не показывать, что переживает в очередной раз "трудный выбор" (очередную неудачу наладить отношения с мужем).
2. Не факт, что АС знал про вторую семью ВС. Это УР знал. А вот академовцы походу не знали - о чём свидетельствуют все форумы.
3. АС  старался не выносить проблемы Ирины на всеобщее обсуждение. Почему? Предполагаю, что далеко не только из сдержанности, но скорее из страха. Перед одним влиятельным человеком - не будем показывать пальцем  :)
Наверное, психотренинг. Самоубеждение, позитивные аффирмации. ЕС говорила в интервью, что Ирина -  жизнерадостный человек, общительный, но при этом не наивная. То есть как минимум 2 человека говорили о ее жизнерадостности. Но насколько я понимаю, с Угрюмом она вела беседы по телефону совсем не жизнерадостного характера. Создалось впечатление, что она скорее ему жаловалась на свои проблемы. И Угрюм, который с ней часами беседовал, не давал ей такую характеристику, что мол "очень жизнерадостная", "всегда на позитиве" и т.д. Наоборот, он говорил про то, что были причины в тот период впасть в депрессию, переживать и т.д. Как думаете, о чем может говорить это несоответствие?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #20134 : 19.05.21 21:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Логика весьма элементарная *YES*, даже странно, что вы ее не видите, она ведь над поверхностью возвышается как тот самый Бобер, ну или айсберг, а именно - "ИС была со МНОЙ "самой счастливой" женщиной (соответственно и Я с ней тоже, это подразумевается в контексте), ну как же мог причинить Ей какой-либо вред или даже убить (на этом моменте Скрх картинно рушится в обморок практически как некий Димон из темы "Пляж" при виде реального трупа рухнул), но быстро приходит в себя и заканчивает свою защитную и скажем честно со всех сторон лживую речь, гражданин следователь.." *DONT_KNOW*
Полковник, ты это.."я солдат, я не знаю слов любви")) ну вот какой смысл Скр. убивать Ирину, да ещё заморачиваться с подбросом ключей? У него хата свободная и девиц хватает, чтобы ночь скоротать... если честно, я даже сомневаюсь, что у С. и Ирины было что-то большее, чем платонические отношения..
« Последнее редактирование: 19.05.21 21:21 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #20135 : 19.05.21 21:27 »
Такое несоответствие может лишь говорить о том, что в жизни И. были противоречия в самоопределении и самоощущении и проблемы в жизни, как и у абсолютного большинства людей. Кроме того, с разными людьми мы ведём себя по-разному, и с разными мужчинами тоже. У И., огрубленно говоря, имелись в наличии друг-жилетка, чтобы поплакаться - УР, был мужчина, за которым она некогда гонялась и который "испортил ей жизнь", он же бывший, - ВС, был друг на подхвате и "с привилегиями", он же запасной вариант - АС, но кое-чего словно бы не хватает. Где герой-любовник, для страсти?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Advokat47 | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #20136 : 19.05.21 21:30 »
Такое несоответствие может лишь говорить о том, что в жизни И. были противоречия в самоопределении и самоощущении и проблемы в жизни, как и у абсолютного большинства людей. Кроме того, с разными людьми мы ведём себя по-разному, и с разными мужчинами тоже. У И., огрубленно говоря, имелись в наличии друг-жилетка, чтобы поплакаться - УР, был мужчина, за которым она некогда гонялась и который "испортил ей жизнь", он же бывший, - ВС, был друг на подхвате и "с привилегиями", он же запасной вариант - АС, но кое-чего словно бы не хватает. Где герой-любовник, для страсти?
Вот!! Именно героя-любовника здесь не хватает, вы очень точно подметили
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20137 : 19.05.21 21:32 »
Полковник, ты это.."я солдат, я не знаю слов любви")) ну вот какой смысл Скр. убивать Ирину, да ещё заморачиваться с подбросом ключей? У него хата свободная и девиц хватает, чтобы ночь скоротать... если честно, я даже сомневаюсь, что у С. и Ирины было что-то большее, чем платонические отношения..
Ты все время ищешь тщательно спланированное подготовленное преступление, но это ведь со всех сторон не так.. Я вижу чисто спонтанное, случайное, возможно даже неумышленное убийство типа - "так получилось.." И дальнейшие весьма очевидные действия Скрх, начиная с ключей в Лифте (здесь излишен именно сам лифт) СМС-ми - здесь излишни СМС, а не элементарный звонок, кстати только что посмотрел как в США муж жену того, умножил на ноль и тоже посылал ей ИМЕННО СМС-ки, вместо того чтобы элементарно позвонить, потом утренний звонок, мне до сих пор никто, даже Варнаша которая со мной не общается, я уже думаю что она клон Виншенки %-) *ROFL*, так и не ответил насколько часто ИС со Скрх ездила куда-то с утра пораньше или это был единичный случай? Кстати весьма странный для платонических отношений к которым и я склоняюсь кстати, не находишь эту "поездку" в высшей степени странной при условии что она была первой и последней, вернее не была, а должна была "быть"? Это для начала *YES*
Опровергай, оправдывай Скрх ищи объяснения всем этим "странностям" *THIS*
Я весь сосредоточен и внимательно тебя слушаю *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм, троллинг
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20138 : 19.05.21 21:34 »
Наверное, психотренинг. Самоубеждение, позитивные аффирмации. ЕС говорила в интервью, что Ирина -  жизнерадостный человек, общительный, но при этом не наивная. То есть как минимум 2 человека говорили о ее жизнерадостности. Но насколько я понимаю, с Угрюмом она вела беседы по телефону совсем не жизнерадостного характера. Создалось впечатление, что она скорее ему жаловалась на свои проблемы. И Угрюм, который с ней часами беседовал, не давал ей такую характеристику, что мол "очень жизнерадостная", "всегда на позитиве" и т.д. Наоборот, он говорил про то, что были причины в тот период впасть в депрессию, переживать и т.д. Как думаете, о чем может говорить это несоответствие?
1. О том, что УР знал Ирину намного лучше АС, был более внимателен к ней как к человеку. По-моему, он её даже любил - лично мне кажется, что намного больше, чем её любил АС - если отношение АС к Ирине вообще можно назвать любовью. АС Ирина просто нравилась, не более.
2. О том, что АС боялся говорить публично о проблемах Ирины. Не в его это было интересах - ворошить это всё, неизвестно чем обернётся и что прилетит. Тем более, он понимал, что первый подозреваемый и каждое его слово будет стоить ему нового допроса.
3. Ну, а ЕС вообще никакого резона не было рассказывать о проблемах семьи - хотя вот уж кто о них знал точно, так это она.

Да, совсем забыла, по-моему, это Вы писали про "страшные вещи" - нет? Если не Вы, то извините, но отвечу здесь же.
Что УР мог назвать "довольно страшными вещами, которые И. видела и даже участвовала" (такое его точное выражение) - можно только предполагать. Но мы же все прочли книгу "Угрюм-Река" в 32 -х томах, которую нам любезно скомпоновал Адвокат47! И теперь имеем представление о взглядах УР на жизнь, семью, женщин, мораль, политику и т.п. Поэтому вполне вероятно, что вещи, названные им "довольно страшными" для других людей совсем не страшные, а даже интересные. УР, например, возмущался, что АС "повёл девушку" на "Бесславных ублюдков". Во-первых, И. не та девушка, которую водят - она сама решает, куда ей идти. А во-вторых, "Бесславные ублюдки" -интересный фильм - лично я его смотрела по собственной инициативе и вполне понимаю желание И. его посмотреть.
Так вот, на основании всего изложенного, предположу, что под "довольно страшными вещами" УР мог подразумевать:
- проблемы Ирины в семейной жизни;
- тяжёлую болезнь и смерть родственника;
- ролевые игры;
- экстремальные виды спорта;
- вечеринки в Бункере (пенная и т.п.);
- постановочные эпатажные фото;
- присутствие на вечеринке с групповым сексом;
- эксперименты с лёгкими наркотиками (трава)...
и другие подобные вещи. Так что - ничего особенного.
« Последнее редактирование: 19.05.21 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20139 : 19.05.21 21:40 »
ну вот какой смысл Скр. убивать Ирину, да ещё заморачиваться с подбросом ключей? У него хата свободная и девиц хватает, чтобы ночь скоротать... если честно, я даже сомневаюсь, что у С. и Ирины было что-то большее, чем платонические отношения..
Может они в кино поругались или после кино (ну скажем Ирина не захотела ночевать у С.А.) и И. хлопнула дверью и ушла. Такое бывает. А у ней всего 10 рублей. Подсела в левое такси-попутку и уехала со случайным "чупсом"... А С.А. забытые ключи в машине довез до Демакова и отправил в лифте, написав сообщение... Потом об этом скромно умолчал.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #20140 : 19.05.21 21:40 »
Ты все время ищешь тщательно спланированное подготовленное преступление, но это ведь со всех сторон не так.. Я вижу чисто спонтанное, случайное, возможно даже неумышленное убийство типа - "так получилось.." И дальнейшие весьма очевидные действия Скрх, начиная с ключей в Лифте (здесь излишен именно сам лифт) СМС-ми - здесь излишни СМС, а не элементарный звонок, кстати только что посмотрел как в США муж жену того, умножил на ноль и тоже посылал ей ИМЕННО СМС-ки, вместо того чтобы элементарно позвонить, потом утренний звонок, мне до сих пор никто, даже Варнаша которая со мной не общается, я уже думаю что она клон Виншенки %-) *ROFL*, так и не ответил насколько часто ИС со Скрх ездила куда-то с утра пораньше или это был единичный случай? Кстати весьма странный для платонических отношений к которым и я склоняюсь кстати, не находишь эту "поездку" в высшей степени странной при условии что она была первой и последней, вернее не была, а должна была "быть"? Это для начала *YES*
Опровергай, оправдывай Скрх ищи объяснения всем этим "странностям" *THIS*
Я весь сосредоточен и внимательно тебя слушаю *JOKINGLY*
А что странного в смс? Как пишут на том же нгс, в течение всего предыдущего исчезновению дня, С. отправлял Ирине много смс, на которые она не отвечала, но было и несколько долгих разговоров более 10 минут... Так что смс, судя по-всему, у них в порядке вещей

Добавлено позже:
Может они в кино поругались или после кино (ну скажем Ирина не захотела ночевать у С.А.) и И. хлопнула дверью и ушла. Такое бывает. А у ней всего 10 рублей. Подсела в левое такси-попутку и уехала со случайным "чупсом"... А С.А. забытые ключи в машине довез до Демакова и отправил в лифте, написав сообщение... Потом об этом скромно умолчал.
Чуть ранее я озвучила такую версию)
« Последнее редактирование: 19.05.21 21:42 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20141 : 19.05.21 21:50 »
Чуть ранее я озвучила такую версию)
Видимо где-то недоглядел. С дугой стороны, не плохо, когда одна и та же версия рождается у разных людей.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #20142 : 19.05.21 21:50 »
кстати, не находишь эту "поездку" в высшей степени странной при условии что она была первой и последней, вернее не была, а должна была "быть"? Это для начала *YES*
Опровергай, оправдывай Скрх ищи объяснения всем этим "странностям" *THIS*
Я весь сосредоточен и внимательно тебя слушаю *JOKINGLY*
Почему мне должно казаться странным, когда мужчина подвозит женщину? Предположим, Ирине нужно было рано утром сдать анализы или попасть на приём к врачу, а садиться за руль не хотелось (нет бензина, нет денег заправиться и т.д)

Вот кстати, у меня соседка работает в двух остановках от дома, где-то метров 800, так её утром муж везёт на работу, вечером забирает... забавно)
« Последнее редактирование: 19.05.21 21:55 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | OlgaGP

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20143 : 19.05.21 21:57 »
Почему мне должно казаться странным, когда мужчина подвозит женщину? Предположим, Ирине нужно было рано утром сдать анализы или попасть на приём к врачу, а садиться за руль не хотелось (нет бензина, нет денег заправиться и т.д)
Один раз в жизни и ИМЕННО в тот самый временный промежуток когда она "таинственно" исчезла? Я не настолько наивен как ты :P Не верю.. В такие "совпадения" не верю, плюсуя к ним СМС-ки и не имея никакой информации отвечала ли сама ИС СМС-ми на СМС-ки Скрх? Этот момент неизвестен.. Но думаю она с ним ТОЛЬКО общалась именно по т\ф, т.е. вербально, а не письменно.. и никогда Скрх никаких СМС от ИС не получал.. и вся эта залипуха с смс-ми только лишний раз палит Скрх.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20144 : 19.05.21 22:04 »
Может они в кино поругались или после кино (ну скажем Ирина не захотела ночевать у С.А.) и И. хлопнула дверью и ушла. Такое бывает. А у ней всего 10 рублей. Подсела в левое такси-попутку и уехала со случайным "чупсом"... А С.А. забытые ключи в машине довез до Демакова и отправил в лифте, написав сообщение... Потом об этом скромно умолчал.
Зачем ему об этом молчать? Ну поругались, ну выскочила из машины... Чем этот вариант хуже того, что он изложил? Это во-первых.
А во-вторых, его так прессовали опера и СК (инфа из нескольких источников - не из сми), что уж такие детали точно бы раскололи. И искали бы этого "случайного чупса".
Он мог утаить какую-то информацию (я почти уверена, что утаил что-то) - но такую, сообщать которую ему было страшнее, чем оставаться под подозрением все эти годы. И эта информация может быть совершенно не об убийстве Ирины кем-то, а о вещах, от разглашения которых ему сильно не поздоровится. Я имею в виду планы Ирины и её ближайшего окружения.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #20145 : 19.05.21 22:05 »
Один раз в жизни и ИМЕННО в тот самый временный промежуток когда она "таинственно" исчезла? Я не настолько наивен как ты :P Не верю.. В такие "совпадения" не верю, плюсуя к ним СМС-ки и не имея никакой информации отвечала ли сама ИС СМС-ми на СМС-ки Скрх? Этот момент неизвестен.. Но думаю она с ним ТОЛЬКО общалась именно по т\ф, т.е. вербально, а не письменно.. и никогда Скрх никаких СМС от ИС не получал.. и вся эта залипуха с смс-ми только лишний раз палит Скрх.
Ты говоришь о спонтанном преступлении, и тут же про смс "один раз в жизни"перед исчезновением.Надо определиться)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:00

Лифт
« Ответ #20146 : 19.05.21 22:05 »
1. О том, что УР знал Ирину намного лучше АС, был более внимателен к ней как к человеку. По-моему, он её даже любил - лично мне кажется, что намного больше, чем её любил АС - если отношение АС к Ирине вообще можно назвать любовью. АС Ирина просто нравилась, не более.
2. О том, что АС боялся говорить публично о проблемах Ирины. Не в его это было интересах - ворошить это всё, неизвестно чем обернётся и что прилетит. Тем более, он понимал, что первый подозреваемый и каждое его слово будет стоить ему нового допроса.
3. Ну, а ЕС вообще никакого резона не было рассказывать о проблемах семьи - хотя вот уж кто о них знал точно, так это она.

Да, совсем забыла, по-моему, это Вы писали про "страшные вещи" - нет? Если не Вы, то извините, но отвечу здесь же.
Что УР мог назвать "довольно страшными вещами, которые И. видела и даже участвовала" (такое его точное выражение) - можно только предполагать. Но мы же все прочли книгу "Угрюм-Река" в 32 -х томах, которую нам любезно скомпоновал Адвокат47! И теперь имеем представление о взглядах УР на жизнь, семью, женщин, мораль, политику и т.п. Поэтому вполне вероятно, что вещи, названные им "довольно страшными" для других людей совсем не страшные, а даже интересные. УР, например, возмущался, что АС "повёл девушку" на "Бесславных ублюдков". Во-первых, И. не на девушка, которую водят - она сама решает, куда ей идти. А во-вторых, "Бесславные ублюдки" -интересный фильм - лично я его смотрела по собственной инициативе и вполне понимаю желание И. его посмотреть.
Так вот, на основании всего изложенного, предположу, что под "довольно страшными вещами" УР мог подразумевать:
- проблемы Ирины в семейной жизни;
- тяжёлую болезнь и смерть родственника;
- ролевые игры;
- экстремальные виды спорта;
- вечеринки в Бункере (пенная и т.п.);
- постановочные эпатажные фото;
- присутствие на вечеринке с групповым сексом;
- эксперименты с лёгкими наркотиками (трава)...
и другие подобные вещи. Так что - ничего особенного.
[/quot
Но тем не менее. Зачем ЕС было прям говорить на камеру, что Ирина - жизнерадостный человек, общительный и т.д. Если судя по всему в последнее время это было не так и были поводы для расстройств. Может тем самым она хотела увести от версии суицида из-за "двойной семьи"? Чтобы другим не закрадывались такие подозрения и ВС потом не обвиняли. Ведь она же "жизнерадостный человек", не могла она и т.д.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20147 : 19.05.21 22:12 »
Но тем не менее. Зачем ЕС было прям говорить на камеру, что Ирина - жизнерадостный человек, общительный и т.д. Если судя по всему в последнее время это было не так и были поводы для расстройств. Может тем самым она хотела увести от версии суицида из-за "двойной семьи"? Чтобы другим не закрадывались такие подозрения и ВС потом не обвиняли. Ведь она же "жизнерадостный человек", не могла она и т.д.
Само собой, ей надо было увести публику от проблем семьи в сторону "случайного чупса".  Хотя ещё раз уточню, что лично я в суицид не верю.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20148 : 19.05.21 22:24 »
Ты говоришь о спонтанном преступлении, и тут же про смс "один раз в жизни"перед исчезновением.Надо определиться)
И что не так? *DONT_KNOW*
Если "утренняя поездка" которой как мы знаем не было была, т.е. должна была быть единственной в жизни значит что? Правильно мыслишь! *JOKINGLY* Значит то что это был только предлог для того чтобы прокукарекать как можно раньше, и крайне желательно до того как это сделают сами родственники ИС - "ИС пропала исчезла, прямо на моих глазах испарилась.. Рафик, то бишь я (Скрх) ни в чем неувиноват, я заснял, я заснял.. %-) и т.д. и т.п." *JOKINGLY*
Что касается СМС так я ведь не отрицаю факт их общения и т.д. Общались, факт..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #20149 : 19.05.21 22:43 »
Да нет данных о том, что АС никогда поутру И. до того не подвозил. Это просто Ваше допущение, что это уникальная оказия.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20150 : 19.05.21 22:46 »
Да нет данных о том, что АС никогда поутру И. до того не подвозил. Это просто Ваше допущение, что это уникальная оказия.
Правильно это мое допущение "странным образом" совпавшее с "испарением ИС из закрытого" лифта *JOKINGLY*
И странным образом прокукарекавший об пропаже ИС Скурихин, а это уже не уникальная оказия, а дикий факт *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #20151 : 19.05.21 22:48 »
И что не так? *DONT_KNOW*
Если "утренняя поездка" которой как мы знаем не было была, т.е. должна была быть единственной в жизни значит что? Правильно мыслишь! *JOKINGLY* Значит то что это был только предлог для того чтобы прокукарекать как можно раньше, и крайне желательно до того как это сделают сами родственники ИС - "ИС пропала исчезла, прямо на моих глазах испарилась.. Рафик, то бишь я (Скрх) ни в чем неувиноват, я заснял, я заснял.. %-) и т.д. и т.п." *JOKINGLY*
Что касается СМС так я ведь не отрицаю факт их общения и т.д. Общались, факт..
Откуда ты знаешь, что поездок до этого не было?

Добавлено позже:
Правильно это мое допущение "странным образом" совпавшее с "испарением ИС из закрытого" лифта *JOKINGLY*
И странным образом прокукарекавший об пропаже ИС Скурихин, а это уже не уникальная оказия, а дикий факт *YES*
Насколько твоё мнение изменилось бы, если бы Илья проснувшись и не обнаружив дома сестру, позвонил С. и узнал то же самое - Ирина вошла в подъезд?
« Последнее редактирование: 19.05.21 22:53 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20152 : 19.05.21 22:57 »
Откуда ты знаешь, что поездок до этого не было?
Я не знаю и знать не могу как подавляющее большинство из нас если не вообще все.. Я это допускаю, так как не имею обратных противоречащих этому фактов. Но я понимаю что Скрх выгодно первому "обнаружить пропажу" ИС. А как это сделать как не путем вымышленной поездки на деревню к дедушке? %-) Не забывай, ей еще на работу идти в этот день. И еще вспомни что панику Скрх поднимает до ТОГО как становится известно что ИС на работе не появилась, что при их платонических отношениях Скрх интересовать не должно от слова совсем, т.е. то что мало ли у какого мужука ИС заночевала, платонисту Скрх до этого какое дело кроме как никакого? А он даже не ждет что ИС появится на работе, он ЗНАЕТ что она там НИКОГДА уже не появится.. Факт? Факт..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Iraida | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #20153 : 19.05.21 22:59 »
А третий-то мужчина был, его допрашивали. УР высказывался в стиле, что если один любовник мог навредить И., то почему не мог и второй.  Далее форумчане строили предположения, что тот женат или с более высоким статусом, но у него могли быть и иные причины не светиться перед семьёй И. до пропажи, а тем более не делать этого после. Некоторые думают, что это мог быть чуть не ВМ, за спиной у своего приятеля АС. Они после всех событий остались близкими приятелями?

Про платонические отношения - крайне не реалистичный домысел. Да, А-ра могли то привлекать, то отталкивать, но платонические отношения столько не длятся, каким бы лохом мужчина ни был, а тут у нас не тот случай.
« Последнее редактирование: 19.05.21 23:02 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20154 : 19.05.21 23:01 »
Isterika
Оффтоп (текст не по теме)
Насколько твоё мнение изменилось бы, если бы Илья проснувшись и не обнаружив дома сестру, позвонил С. и узнал то же самое - Ирина вошла в подъезд?
Фарш обратно не провернуть и из завтра в сегодня не взглянуть или как там Кличко говорит? *JOKINGLY* Не знаю я как бы что изменилось, а морщить мозг не хочу, меня судьба чьей-то почки сильно волнует %-) :P
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #20155 : 19.05.21 23:04 »
Я не знаю и знать не могу как подавляющее большинство из нас если не вообще все.. Я это допускаю, так как не имею обратных противоречащих этому фактов. Но я понимаю что Скрх выгодно первому "обнаружить пропажу" ИС. А как это сделать как не путем вымышленной поездки на деревню к дедушке? %-) Не забывай, ей еще на работу идти в этот день. И еще вспомни что панику Скрх поднимает до ТОГО как становится известно что ИС на работе не появилась, что при их платонических отношениях Скрх интересовать не должно от слова совсем, т.е. то что мало ли у какого мужука ИС заночевала, платонисту Скрх до этого какое дело кроме как никакого? А он даже не ждет что ИС появится на работе, он ЗНАЕТ что она там НИКОГДА уже не появится.. Факт? Факт..
Кто пустил этот слух, что С. поднял панику? Позвонил, сказал, что довёз Ирину до дома, в полицию обращался уже брат... Чтобы пойти на работу, Ирине, по крайней мере, нужно было переодеться, а значит зайти домой. Да и сыну бы позвонила однозначно, есть такие вещи, которые не меняются годами.

Добавлено позже:
А третий-то мужчина был, его допрашивали. УР высказывался в стиле, что если один любовник мог навредить И., то почему не мог и второй.  Далее форумчане строили предположения, что тот женат или с более высоким статусом, но у него могли быть и иные причины не светиться перед семьёй И. до пропажи, а тем более не делать этого после. Некоторые думают, что это мог быть чуть не ВМ, за спиной у своего приятеля АС. Они после всех событий остались близкими приятелями?

Про платонические отношения - крайне не реалистичный домысел. Да, А-ра могли то привлекать, то отталкивать, но платонические отношения столько не длятся, каким бы лохом мужчина ни был, а тут у нас не тот случай.
Ну бывает же, "как поженимся, тады") в кино там сходить, за ручку прогуляться
« Последнее редактирование: 19.05.21 23:08 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20156 : 19.05.21 23:12 »
Кто пустил этот слух, что С. поднял панику? Позвонил, сказал, что довёз Ирину до дома, в полицию обращался уже брат... Чтобы пойти на работу, Ирине, по крайней мере, нужно было переодеться, а значит зайти домой. Да и сыну бы позвонила однозначно, есть такие вещи, которые не меняются годами.
Это не слух, а факт. Скрх даже вместе с братом ходил в полицию и есть сведения, что перед этим звонил дежурному, но был послан по известному адресу в связи с тем что он для пропавшей никто и нигде и пусть официально обращаются с письменным заявлением родственники..

Так у нее еще куча времени до работы была, еще было время от мужука заявится домой, а телефон.. а что телефон? Сел телефон, сломался телефон... А Скурихин уже белухой ревет - "ИС пропала наверное из лифта, спасите помогите!!! %-)" Странно, разве нет? *DONT_KNOW* :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #20157 : 19.05.21 23:18 »
Это не слух, а факт. Скрх даже вместе с братом ходил в полицию и есть сведения, что перед этим звонил дежурному, но был послан по известному адресу в связи с тем что он для пропавшей никто и нигде и пусть официально обращаются с письменным заявлением родственники..

Так у нее еще куча времени до работы была, еще было время от мужука заявится домой, а телефон.. а что телефон? Сел телефон, сломался телефон... А Скурихин уже белухой ревет - "ИС пропала наверное из лифта, спасите помогите!!! %-)" Странно, разве нет? *DONT_KNOW* :-X
Нет, не странно... если ты зайдешь на форум нгс, то узнаешь, что в тот же год за гаражами нашли убитую девушку, а ещё одна пропала
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20158 : 19.05.21 23:23 »
Нет, не странно... если ты зайдешь на форум нгс, то узнаешь, что в тот же год за гаражами нашли убитую девушку, а ещё одна пропала
До "пропажи" ИС?  ;D
И "бойфренд" не провожает девушку даже до лифта когда там  девушки табунами пропадают? Странно в кубе в nn-ой степени странно, что не "провожает" *DONT_KNOW*
И это странным не находишь? Я вижу в тебе говорит только упрямство и желание пообщаться-поспорить, потому что очевидных странностей ты не видеть не можешь *THIS* ;D
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20159 : 19.05.21 23:48 »
Зачем ему об этом молчать? Ну поругались, ну выскочила из машины... Чем этот вариант хуже того, что он изложил? Это во-первых.
А во-вторых, его так прессовали опера и СК (инфа из нескольких источников - не из сми), что уж такие детали точно бы раскололи. И искали бы этого "случайного чупса".
Он мог утаить какую-то информацию (я почти уверена, что утаил что-то) - но такую, сообщать которую ему было страшнее, чем оставаться под подозрением все эти годы. И эта информация может быть совершенно не об убийстве Ирины кем-то, а о вещах, от разглашения которых ему сильно не поздоровится. Я имею в виду планы Ирины и её ближайшего окружения.
Есть разница в информации " я ее довез до дома, мы мило побеседовали 7 мин., И. с ключами в руках вошла в подъезд" и "мы поругались после кино, я довез только ключи, отправил их в лифте" .
В теме "на пляже" слово "поругались" стало как раз основополагающим в обвинении А.

Добавлено позже:
И искали бы этого "случайного чупса"
На стремительно удаляющейся иномарке может и был случайный чупс - подвез к дому, у И. 10 руб., равносильно что денег нет, психанул и увез "рассчитываться"
« Последнее редактирование: 20.05.21 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | bjanca