💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 50 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 288347 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Да, разделяют. Но это никак не связано с перемещениями трупов, этак они и русских кладбищ на своей земле не допустили бы.
Перемещали не трупы, а "живых" преступников, которые еще не умерли, поскольку весна не наступила. А всё опасное, зловредное, инаковое помещали в воду или на границу миров, или в воду на границе миров. Взять то, что тебе не принадлежит, у обских угров считалось серьезным преспуплением. Чужое тело тоже нельзя взять, то есть оставить в своём мире, у себя.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 579
  • Благодарностей: 17 066

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Перемещали не трупы, а "живых" преступников, которые еще не умерли, поскольку весна не наступила. А всё опасное, зловредное, инаковое помещали в воду или на границу миров, или в воду на границе миров. Взять то, что тебе не принадлежит, у обских угров считалось серьезным преспуплением. Чужое тело тоже нельзя взять, то есть оставить в своём мире, у себя.
Меня потрясают ваши представления о представлениях обских угров.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Косатый

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Меня потрясают ваши представления о представлениях обских угров.
Мои представления базируются на знаниях источников и профильных материалов.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 579
  • Благодарностей: 17 066

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Мои представления базируются на знаниях источников и профильных материалов.
Продолжайте так думать. Вы вообще любите аутотренинг.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 880

  • Заходил на днях

Мои представления базируются на знаниях источников и профильных материалов.
А просто с угром не доводилось поговорить?    *JOKINGLY*  Могу посодействовать.
Ваши источники и пр. материалы базируются на высосанных из чего-нибудь кандидатских диссерах и партЕйных, на то время, установках, так часто модных в свое время за дружбу народов, не представляющих собой никакой научной и социальной значимости.
   Эт, конечно, моё личное мнение.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.05.21 05:53 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | odnokam | Косатый

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А просто с угром не доводилось поговорить?
С угром доводилось... О жизни, цветах и погоде.
Могу посодействовать.
Это интересно только в том случае если человек относится к традиционной семье, соблюдающей старые обычаи и согласится ответить на вопросы. Что само по себе крайне мало вероятно. В противном случае, фантазий и искажений и так более чем достаточно.
Одни высосанные глаза чего стоят и выпитая человеческая кровь [дятловцев в количестве 1.5 ведер  :girl-flowers:] ...
Ваши источники и пр. материалы базируются на высосанных из чего-нибудь кандидатских диссерах и партЕйных, на то время, установках, так часто модных в свое время за дружбу народов, не представляющих собой никакой научной и социальной значимости.
Да что Вы ))) Это сами манси/ханты о себе пишут  недостоверные сведения?... Или исследователи финно-угорской культуры РАН, у которых счет полевых сезонов идет на десятки сведения из собственных фантазий черпают чтобы компетентных коллег смешить?... И пример можете привести или так, безответственная болтовня за рюмкой кофию?
Вам фамилии Гондатти Н.Л., Б.Мункачи, А.Регули, Ромбандеева Е.И., Бахтиярова Т.П.,Динисламова С.С. Бардина Р.К., Чернецов В.Н., Волдина Т.В., Бауло А.В., Гемуев И.Н. и тд. о чем-нибудь говорят или пустой звук?
моё личное мнение.
безусловно
« Последнее редактирование: 07.05.21 10:18 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 579
  • Благодарностей: 17 066

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вам фамилии Гондатти Н.Л., Б.Мункачи, А.Регули, Ромбандеева Е.И., Бахтиярова Т.П.,Динисламова С.С. Бардина Р.К., Чернецов В.Н., Волдина Т.В., Бауло А.В., Гемуев И.Н. и тд. о чем-нибудь говорят или пустой звук?
Да причём тут уважаемые авторы? Это ваши измышления , а не их, что манси возят караваны с трупами туда- обратно на десятки километров. Это вы после того, как вам ткнули, что на костре татуировки сделать нереально, решили свозить ребят для убийства в нежилой поселок, где издевались над ними, засовывая в самоло́в, затем труп татуируя, а затем хранили трупы с беднягой Тибо в теплом помещении, чтобы потом снова караваном отвезти обратно. Вашу дичь уже читать невозможно!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha | odnokam | Косатый

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
как вам ткнули, что на костре татуировки сделать нереально
Что есть татуировки "на костре"? *WASSUP* Нанести знаки на тело в объеме тех, которые зафиксированы на теле Золотарева можно, на мой взгляд, и вне отапливаемого помещения, даже если они делались раскаленным металическим предметом. А если эти повреждения эпидермиса сделаны на трупе без нагрева инструмента, то и локальный источник тепла (костер) был не нужен.
 
решили свозить ребят для убийства в нежилой поселок
Вам уже неоднократно объяснияли, что поселок манси остается "жилым" даже если люди в нем проживают эпизодически. И не для "убийства", а для суда, на что опять же Вам было указано ранее. Соберитесь и будьте более внимательны.
« Последнее редактирование: 06.05.21 13:33 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 880

  • Заходил на днях

Это сами манси/ханты о себе пишут  недостоверные сведения?
Да. Для популяризации этноса.    *JOKINGLY*
из собственных фантазий черпают чтобы компетентных коллег смешить?
Разумеется, что ж им еще делать, не мешки ж ворочать.    *JOKINGLY*
Вам фамилии Гондатти Н.Л., Б.Мункачи, А.Регули, Ромбандеева Е.И., Бахтиярова Т.П.,Динисламова С.С. Бардина Р.К., Чернецов В.Н., Волдина Т.В., Бауло А.В., Гемуев И.Н. и тд. о чем-нибудь говорят или пустой звук?
Цитата: Мишаня - сегодня в 05:51
Для меня- наипустейший, пусть хоть оне дважды лауреаты и академики, все равно-  бездельники- брехуны.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Хэтфилд | beloff

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Да причём тут уважаемые авторы?
Уважаемые авторы,Дмитриевская, при том, что их научные труды совершенно четко и однозначно отвечают на следующие вопросы:
- у обских угров в актуальный исторический период не было человеческих жертвоприношений
- культурные приоритеты обских угров предполагают ответственность за свои поступки и наказания виновных, на основе зафиксированной традициями практики
все остальные положения, которые присутствуют в Версии тоже имеют своё подтверждение на основании научных публикаций, будьте уверены.
Это вы после того, как вам ткнули, что на костре татуировки сделать нереально, решили свозить ребят для убийства в нежилой поселок
На тело трупа рисунок мог быть нанесен любым  аутентичным способом, поскольку не существовало ограничение по времени в принципе.Существуют свидетельства о том, что манси наносили рисунок на кожу при помощи раскаленного инструмента и котловой сажи. Вариант частичного деформирования кожного покрова режущим инструментом также не исключен.
http://samlib.ru/editors/b/bestiarys_g/a-1-1-4-5.shtml А-1-1-4-5 (Цели и методы нанесения обскими уграми на тело изображений (татуировок))
Эти свидетельства "стоят гораздо дороже" чем любые рассуждения на этот счет. Кроме того все Ваши рассуждения о месте и условиях нанесения изображений до публикации Версии вообще были бессмысленны. Вы это сами придумали и сами стали увлеченно разоблачать. Шаманов, ночь и тремор конечностей. *JOKINGLY*
На что Вам, кстати, и было указано, но Вы предпочли это не заметить.
Во-вторых, сейчас не рассматривается условия нанесения изображений. Это вопрос версии. Сейчас речь идет только и исключительно  о способе нанесения и знаково-символическом ряде древнетюркских рун, выявленных на теле.
беднягой Тибо в теплом помещении
Длина волос на лице Тибо 1см, включая верхнюю губу, это отмечено Возрожденным в акте СМЭ. Прожить дольше он мог только в условиях теплого помещения. Поэтому доказательство факта перевозки в теплое помещение налицо, как Вы понимаете.
засовывая в самоло́в. Вашу дичь уже читать невозможно!
Профильное авторское исследование будет чуть позже, с Вашего разрешения. У Вас будет возможность это обсудить.

Добавлено позже:
Для меня- наипустейший, пусть хоть оне дважды лауреаты и академики, все равно-  бездельники-брехуны.
Уровень оценки характеризует оценивающего. 
« Последнее редактирование: 06.05.21 16:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 579
  • Благодарностей: 17 066

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемые авторы,Дмитриевская, при том, что их научные труды совершенно четко и однозначно отвечают на следующие вопросы:
- у обских угров в актуальный исторический период не было человеческих жертвоприношений
Это здесь при чём? Это о перемещениях трупов и возвращении их на перевал?

- культурные приоритеты обских угров предполагают ответственность за свои поступки и наказания виновных, на основе зафиксированной традициями практики
У вас нет никаких описаний традиций гражданской казни преступников, как и кодекса наказаний у манси. Тем более таких иезуитских с применением самолова.

Длина волос на лице Тибо 1см, включая верхнюю губу, это отмечено Возрожденным в акте СМЭ. Прожить дольше он мог только в условиях теплого помещения. Поэтому доказательство факта перевозки в теплое помещение налицо, как Вы понимаете.
Это уже давно разобрали. Нет оснований считать, что Тибо прожил намного дольше остальных.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это здесь при чём?
Логика в отношении ТГД достаточно проста Когда речь идет о том, что дятловцы были убиты манси, есть только два вожможных варианта:
- либо это обоснованное убийство, спровоцированное ГД в силу их действий;
- либо не спровоцированное ГД убийство, то есть "инициативной стороной" выступали манси в силу причин не относящихся к действиям дятловцев, то есть убийство с целью жертвоприношения.
Исключая второй вариант за принципиальной невозможностью, остается только первый. Учитывая длительную лояльность манси по отношению к посторонним, находящимся на их территории, можно обоснованно предполагать, что имело место эктраординарное действие со стороны туристов, которое запустило известную, но актуально неиспользуемую судебную  практику, что является финальным этапом ТГД.
Это о перемещениях трупов и возвращении их на перевал?
Перемещали не трупы, а "растущих", то есть покойников у которых, по местным верованиям, смерть еще не наступила. И перемещали их в ту точку, откуда взяли. Собственно, это мы писали уже несколько раз, можно развернуть более подробно, если есть необходимость.
У вас нет никаких описаний традиций гражданской казни преступников, как и кодекса наказаний у манси.
Вы ошибаетесь, есть. Кодекс наказаний присутствует в целом ряде произведений обрядового фольклора, которые имеют нормирующий статус и связаны с медведем-Торумом, хранителем Закона, одной из ипостасей Полум-Торума.
Это уже давно разобрали. Нет оснований считать, что Тибо прожил намного дольше остальных.
Пока мне, к сожалению, не встречалось более убедительное обоснование, чем было дано нами, особенно в сочетании с травмой черепа, которая также, как недавно выяснилось, является достаточно традиционной.
« Последнее редактирование: 19.05.21 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | Vladlen

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 579
  • Благодарностей: 17 066

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Перемещали не трупы, а "растущих", то есть покойников у которых, по местным верояниям, смерть еще не наступила
А почему убитых у кедра ничем не очищали, они ведь тоже ещё не умерли типа?

Добавлено позже:
травмой черепа, которая также, как недавно выяснилось, является достаточно традиционной.
Традиционной для чего?
« Последнее редактирование: 06.05.21 20:13 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam | adelauda_glasha | Косатый

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А почему убитых у кедра ничем не очищали
Они умерли сами. На их телах не зафиксировано травм не совместимых с жизнью, в отличии от приговоренных к смерти и казненных.
« Последнее редактирование: 06.05.21 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Традиционной для чего?
Для обрядово-ритуальной практики наказания у обских угров (манси).
« Последнее редактирование: 06.05.21 21:07 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 880

  • Заходил на днях

Уровень оценки характеризует оценивающего.
Я не знаю, есть ли среди перечисленных геологи, геофизики, инженеры, газовики-нефтяники и пр. созидатели, которых я очень уважаю.
А остальные... Вот, скажите пожалуйста, сделал ли кто-нибудь из вами перечисленных не созидателей хоть одну ханты-мансю счастливой или хотя бы благополучной своей "исследовательской работой"? Ась?
Какую пользу этносу может принести "научная диссертация" на тему, к примеру: "Традиции северных народов поедания в голодные годы слабых родственников" или "Способы умерщвления жертв народами севера"?
   Знаю я некоторых историков, которые годами глотали пыль ведомственных архивов, чтоб в результате защититься по теме- " Роль Партии в становлении трудового коллектива железнодорожников ст. Пермь II".    *JOKINGLY*
    Такшта, не надо меня характеризовать, за оценки "творчества" непонятно кого, кого я и читать-то никогда не смогу из-за аллергии к жлобским профессиям.    *JOKINGLY*
    Не обижайтесь пожалуйста   :girl-flowers:, эт я так перестройкой воспитан.    *JOKINGLY* 
« Последнее редактирование: 07.05.21 06:12 »


Поблагодарили за сообщение: Косатый | faleon | adelauda_glasha | beloff | All-Lina

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Татуировки, я вас правильно понял, уважаемая brstiarus, на тело Золотарева (которого вы ордена "Красного Знамени" лишили, перелицевавшие его в "квантунского диверсанта") - именно манси нанесли?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я не знаю, есть ли среди перечисленных геологи, геофизики, инженеры, газовики-нефтяники и пр. созидатели, которых я очень уважаю.
А остальные... Вот, скажите пожалуйста, сделал ли кто-нибудь из вами перечисленных не созидателей хоть одну ханты-мансю счастливой или хотя бы благополучной своей "исследовательской работой"? Ась?
Какую пользу этносу может принести "научная диссертация" на тему, к примеру: "Традиции северных народов поедания в голодные годы слабых родственников" или "Способы
Вышепречисленные специалисты: этнографы, историки, археологи, филологи спасли культуру обских угров, а значит спасли этническую общность от уничтожения более агрессивными соседними культурами, доказали историческую приемственность этноса в районе проживания и его права на эту территорию.
За последние 200 лет совершенно не учитывая культурные особенности, мнения и желания представителей коренной национальности с помощью геологов, геофизиков, газовиков-нефтяников, специалистов лесного хозяйства и прочих так сказать "созидателей", перечислять специальности которых страницы не хватит, ведется  эксплуатация территории исконного проживания обских угров и ее природных богатств, происходит ее принципиальное изменение и, как следствие, уничтожение традиционного хозяйства и культуры манси/хантов влекущее гибель этноса. Логические выводы можете сделать сами, у меня нет желания политизировать тему.

И я бы попросила Вас не придумывать темы научных исследований в областях которых Вы не знаете и принципиально знать не хотите.
Для примера:
Абрамов  И.В. Оленеводство как стратегия жизнеобеспечения манси [факторы возникновения и угасания] - 2017
Бардина Р.К. Этносоциальная история обских  и нижнесосьвинских манси в конце XVIII  - начале XXI века - дисс-2017
Бауло А.В. Экспедиция Измаила Гемуева к манси [Этнографические исследования в Нижнем Приобъе]-т.1-1983-1985 - 2016
Дмитриева Т.Н. - К истории пелымских манси и их фамилий - 2012
Перевалова Е.В. Северные ханты [Этническая история]- 2004


Кстати, есть один замечательный повод для сегрегации населения на территории... демонизировать культуры местного населения, "обнаружить", скажем, похищения людей с целью жертвоприношений (на основании, предположим, личной переписки), объявить это физиологической особенностью свойственной высшим обезьянам приматам, и начать их активно "окультуривать". В теме уже это звучало. По имени создателя получило название Anonизм. К слову )))

Добавлено позже:
Татуировки, я вас правильно понял, уважаемая brstiarus, на тело Золотарева (которого вы ордена "Красного Знамени" лишили, перелицевавшие его в "квантунского диверсанта") - именно манси нанесли?
Мой ник пишется bestiarys. Постарайтесь впредь его не искажать. Если возникают сложности с набором на латинице, воспользуйтесь фунцией копирования.

Относительно проведенного нами в рамках разработки Версии исследования по идентификации личности С.А.Золотарева, мы обоснованно предполагаем и приводим доказательства того, что он проходил службу в качестве заместителя командира по боевой подготовке элитного спецподразделения (фактически международной разведывательно-диверсионной школы) 88 ОСБ ДВФ имея при этом оперативный псевдоним Баталин. Это никаким образом не может лишить его ордена "Красного Знамени", зато отлично объясняет другие нестыковки его биографии, как, в частности при расстрелянном брате-предателе он мог находиться и работать непосредственной близости от объекта, связанного с ядерной программой СССР.

Изображения на теле С.А.Золотарева, обнаруживаемые по данным фотофиксации его тела в морге, не являются татуировками, могли быть нанесены либо после его смерти, либо незадолго до нее (что менее вероятно).
« Последнее редактирование: 07.05.21 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
С.И.Михалевич приводит следующий вариант появление "богов/духов-сыновей" ("пыгов") в пантеоне богов обских угров и в родовых святилищах. "Сыновья" появлялись в случае расселения рода на новую территорию с целью сохранения родственной взаимосвязи и духовной приемственности между семьями.

Михалевич С.И. Хозяева уральских гор - 2009

« Последнее редактирование: 14.05.21 03:10 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Боевой топор-клевец (Сяк ойка «Старик-молот»). Мы имеем веские основания полагать, что черепно-мозговая травма была нанесена Николаю Тибо Бриньоль аналогичным оружием.



Для культовых мест манси характерно наличие оружия. В. П. Чернецов писал, что «лук, стрелы, сабля, а иногда и копье, являются типичными атрибутами мансийских и хантыйских антро­поморфных идолов». Наши полевые материалы свидетельствуют, что ассортимент оружия на мансийских святилищах включал и другие его виды — боевой топор и меч (кинжал?). Архаичность представ­ленного на святилищах оружия позволяет рассматривать его как своеобразный источник для изучения военного дела у обских угров. В большинстве случаев оружие символизировало совмещение обра­зов предка-«богатыря» и тотемного предка-покровнтеля.
И.М.Гемуев, А.В. Сагалаев Религия народа манси. Изд. Наука, Новосибирск, 1986
« Последнее редактирование: 19.05.21 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
ЯВЛЯЛАСЬ ЛИ ХОЙ-ЭКВА САКРАЛЬНЫМ ОБЪЕКТОМ?

Для того, чтобы выявить какой именно объект является сакральным в районе трагической гибели группы Дятлова, необходимо сначала изучить сакральный статус самого очевидного претендента на эту роль - горы Хой-Эква.
 
Ответ на этот вопрос даст возможность понимания того:
  - является ли данная территория ялпын ма (манс. священная земля)
  - могло ли располагаться на Хой-Экве святилище
  - возможно ли наличие воздушного захоронения на Хой-Экве или непосредственно у ее подножия, которое связано с ней как с сакральным объектом

И, в конце концов, а возможно ли в принципе рассматривать Хой-Эква как сакрального объекта с особым статусом при построении версий гибели группы Дятлова в 1959 году или эта идея абсурдна изначально.

« Последнее редактирование: 23.05.21 07:57 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 579
  • Благодарностей: 17 066

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ЯВЛЯЛАСЬ ЛИ ХОЙ-ЭКВА САКРАЛЬНЫМ ОБЪЕКТОМ?

Для того, чтобы выявить какой именно объект является сакральным в районе трагической гибели группы Дятлова, необходимо сначала изучить сакральный статус самого очевидного претендента на эту роль - горы Хой-Эква.
 
Ответ на этот вопрос даст возможность понимания того:
  - является ли данная территория ялпын ма (манс. священная земля)
  - могло ли располагаться на Хой-Экве святилище
  - возможно ли наличие воздушного захоронения на Хой-Экве или непосредственно у ее подножия, которое связано с ней как с сакральным объектом

И, в конце концов, а возможно ли в принципе рассматривать Хой-Эква как сакрального объекта с особым статусом при построении версий гибели группы Дятлова в 1959 году или эта идея абсурдна изначально.
Разворачиваемый текст
А что чужие версии покоя не дают, сна лишают? Или со своей уже разобрались? Защитили, получили положительные отклики?😄 Желаю удачи.
« Последнее редактирование: 23.05.21 07:59 от bestiarys »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А что чужие версии покоя не дают, сна лишают? Или со своей уже разобрались? Защитили, получили положительные отклики?😄 Желаю удачи.
За пожелание спасибо.
Мы работаем в рамках своей Версии и, честно говоря, я пока не понимаю при чём тут чьи-то чужие Версии.
« Последнее редактирование: 19.05.21 11:19 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 579
  • Благодарностей: 17 066

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

За пожелание спасибо.
Мы работаем в рамках своей Версии и, честно говоря, я пока не понимаю при чём тут чьи-то чужие Версии.
В рамках вашей версии странно рассматривать гипотетические с вашей т.з. святилища в других местах, кроме того которое вы определили на восточном склоне поясового камня в верховьях Пурмы. Кстати, мы все ждём  веских подтверждений его наличия. А вы внезапно занялись совершенно другим местом.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 579
  • Благодарностей: 17 066

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вопрос такой. Вы действительно, утверждаете, что на всех этих фотографиях изображён один и тот же человек Семен Золотарёв?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | adelauda_glasha | All-Lina

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вопрос такой. Вы действительно, утверждаете, что на всех этих фотографиях изображён один и тот же человек Семен Золотарёв?
Конечно. Это один и тот же человек.  В разных условиях освещения и физического состояния.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Конечно. Это один и тот же человек.  В разных условиях освещения и физического состояния.
К тому же при визуальном сравнении важно не отвлекаться на второстепенные делали типа головных уборов, усов итд.


« Последнее редактирование: 19.05.21 14:04 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Gustav917,  вы зачем дальневосточному кубанку одели и усы наложили?  :rl:
А ещё взрослый человек. Э-эх.


Поблагодарили за сообщение: Косатый | Хэтфилд | odnokam