Лифт - стр. 666 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165161 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #19950 : 18.05.21 13:16 »
Петрич по сравнению со мной ну просто карлик *ROFL*
Оффтоп (текст не по теме)
https://www.youtube.com/watch?v=QmmadGugBsY#

Не вижу технических сложностей.. Он (Скрх) вроде как не инвалид колясочник с одной действующей ногой %-)
Не могу утверждать ничего утвердительно, зато могу утверждать предположительно *YES*
Допустим при выяснении отношений после кино (предположим они там были и были до конца, что в принципе, и первое и второе, не факт для нас, приходится только верить на слово, не зная как именно идентифицировали Скрх и ИС, увы) ну вот, предположим при установке всех точек над i произошел конфлик приведший к тому что в порыве "страсти" Скрх ИС задушил, типа как Отелло Дездемону =-O Допустим этот момент! После этого он приезжает к дому (с телом ли ИС или выгрузив ее тело где-то по дороге, там лес кругом, мамонта спрячешь временно и никто не увидит, тем более ночью) торчит семь минут, семь минут уходят не на мифический разговор с ИС, а на подбор более удачного момента для подброса ключей, плюс к этому чем дольше простояла машина тем больше вероятности, что кто-то выглянув на шум подъезжающей машины утратил к ней уже интерес и никак не может утверждать что из нее кто-то выходил или наоборот. Вот и все собственно..
А потом вся ночь впереди - копай яму, увози куда-то в брошенную 100500 лет назад деревню, бросай там в колодец, какой-то слив, силосную яму и т.д. и т.п. никто не найдет, только археологи следующей цивилизации может, когда будут исследовать места проживания первобытных людей, то бишь нас с тобой :P И не только лишь нас конечно.. *YES*

Когда Скрх не спал ПЕРВУЮ НОЧЬ (т.е. ночь исчезновения ИС) никто не знает чем именно он занимался, никакого алиби на эту ночь у него нет.. Это факт.
Да уже миллион раз и не один человек, включая меня, описывал подобную версию, и до сих пор почему-то у людей остаются вопросы "как это можно сделать технически". Вот так!!! И из всех описанных тут версий - это самый "удачный" вариант. Под который хоть как-то вписываются все обстоятельства. Остальное из разряда фантазий. Ничем вообще не подкрепленное. Куча лишней информации, которую непонятно вообще к чему мы должны привязать. И если что, сразу скажу - я тему читаю ВСЮ. А то ща начнется опять.


Поблагодарили за сообщение: Allexx77 | BigHand | sofi4ka | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19951 : 18.05.21 13:27 »
Да дело не закрыто, но если ничего не смогли сделать за 11 лет, вряд ли что- то откроется теперь.
Что ж Вы сами себе-то противоречите? Или это не Вы приводили примеры раскрытых через 11+ лет дел?
А другие форумчане приводили примеры возвращений через энное количество лет живых людей.
Тем более, если Вы не можете увидеть новой информации, которой раньше просто не было в деле, то это не означает, что её нет. Наверное, чтобы что-то видеть, надо не только форум читать - впрочем, я это уже неоднократно говорила и даже давала ссылки минимума - стр. 640  - это для начала.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19952 : 18.05.21 13:55 »
Вот именно! Ключи! Вот что бы тут ни крутили, что бы не фантазировали - зачем ключи в лифте? Есть только одно объяснение - ключи оставил Скр., чтобы дать понять , что И. зашла в подъезд. Типа, он тут не при чем. Никаких других разумных объяснений ключей в лифте несмотря на 665 страниц обсуждений - нет. А это значит, он - последний, кто ее видел. Точка.
Он последний кто её видел в 23.30 или позже?

Что могли рассказать те кто видел машину АС недалеко от дома И. до салюта? О результатах просмотра записей с камер "Рощи" здесь пока не писали. Что же было на том видео? Была ли видна машина АС и другие машины? Видно ли соседку на видеозаписи и тех кто находился до салюта на улице?

Почему жители дома салют пошли смотреть домой, а не остались на улице как в новогоднюю ночь?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19953 : 18.05.21 14:01 »
Что ж Вы сами себе-то противоречите? Или это не Вы приводили примеры раскрытых через 11+ лет дел?
А другие форумчане приводили примеры возвращений через энное количество лет живых людей.
Тем более, если Вы не можете увидеть новой информации, которой раньше просто не было в деле, то это не означает, что её нет. Наверное, чтобы что-то видеть, надо не только форум читать - впрочем, я это уже неоднократно говорила и даже давала ссылки минимума - стр. 640  - это для начала.
Я абсолютно себе не противоречу. А вот вы вырвали из контекста, как тут частенько случается))
Я отвечала на то, что такие дела сразу раскрываются. А я написала, что иногда не сразу (через 11 и более лет), а иногда и вообще не раскрываются.

Добавлено позже:
Посмотрим, конечно. А вдруг...
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19954 : 18.05.21 14:10 »
Почему же неоправданный? Как показали последующие события Скрх поставил на правильную лошадь.. %-) Если следствию хватило ключей в лифте, чтобы подождать неделю в ожидании "грибника" который найдет тело ИС, не дождаться как мы знаем и только лишь ПОТОМ проявить интерес к Скрх.. Как мы видим по фактажу во время подброса ключей НИКТО не видел ни Скрх, ни ИС. Таковы реалии.. Риск крайне оправдан в итоге отказался.. Импровизация как я считаю, даже излишняя импровизация подбрасывать ключи именно в лифт, а не на леснице между подъездом и первым этажом, но это лишь говорит о СИЛЬНОМ ЖЕЛАНИИ показать - она БЫЛА в подъезде.. И это получилось, потому что кому-то (а именно следствию) было проще плыть по течению, увы..
Если схватить сзади, обхватив шею то очень быстро усе... финита, вон Шеф знает, Чупс на видео показывал как это проделать легко и непринужденно, кстати особо не посопротивляешься, все мысли будут - "я не могу дышать.." (отсылка к неким событиям в США *YES*)
То есть ты не допускаешь, что не было ни С. в подъезде, ни импровизации, и именно поэтому его никто там не спалил?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19955 : 18.05.21 14:23 »
То есть ты не допускаешь, что не было ни С. в подъезде, ни импровизации, и именно поэтому его никто там не спалил?
Тогда развей мысль ширее *JOKINGLY* - "... не было ни С. в подъезде, ни импровизации, ни ИС.." Так? :P
Не только Скрх никто не спалил, а кому он нужен за ним следить, но и ИС никто не спалил, значит ее тоже не было? ;)
Если исходить из предпосылки по принципу Остапа Бендера - "Здесь только что была Ладья! А теперь ее нет... =-O) - "Нет, значит и не было :trollface:"

Ты ведь знаешь что я допускал много версий, вплоть до путешествия ИС и ее будущего убийцы в лифте на девятый этаж и впоследствии на крышу... Только таким методом я смог приспособить попадание ключей в лифт, исключая принадлежность к этому моменту Скрх, то есть она сознательно их скинула, а убийце даже если он это и заметил этот момент по барабану.. Только вот Стажер наша оооочень долго ищет квадрокоптер, чтобы облетать крышу и возможно НАЙТИ =-O
Шанс конечно не самый большой, но по аналогии с Л.Сторожевой отнюдь не нулевой, совсем не нулевой, но небольшой, только Стажеру не говори, что небольшой, может найдет квадрокоптер все-таки :strong_man:  :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19956 : 18.05.21 14:27 »
до сих пор почему-то у людей остаются вопросы "как это можно сделать технически".
Может потому и возникают, что это "технически" не влазит ни по времени, ни по способу... думаю, следователь проверил слова С. и у него тоже не сошлось, поэтому Скр. на свободе.

Добавлено позже:
Тогда развей мысль ширее *JOKINGLY* - "... не было ни С. в подъезде, ни импровизации, ни ИС.." Так? :P
Не только Скрх никто не спалил, а кому он нужен за ним следить, но и ИС никто не спалил, значит ее тоже не было? ;)
Если исходить из предпосылки по принципу Остапа Бендера - "Здесь только что была Ладья! А теперь ее нет... =-O) - "Нет, значит и не было :trollface:"

Ты ведь знаешь что я допускал много версий, вплоть до путешествия ИС и ее будущего убийцы в лифте на девятый этаж и впоследствии на крышу... Только таким методом я смог приспособить попадание ключей в лифт, исключая принадлежность к этому моменту Скрх, то есть она сознательно их скинула, а убийце даже если он это и заметил этот момент по барабану.. Только вот Стажер наша оооочень долго ищет квадрокоптер, чтобы облетать крышу и возможно НАЙТИ =-O
Шанс конечно не самый большой, но по аналогии с Л.Сторожевой отнюдь не нулевой, совсем не нулевой, но небольшой, только Стажеру не говори, что небольшой, может найдет квадрокоптер все-таки :strong_man:  :-X
Почему ты не допускаешь, что ключей вообще не было в лифте? Если алиби нет у Скр., то и у соседки его нет
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:30 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Эра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19957 : 18.05.21 14:36 »
Может потому и возникают, что это "технически" не влазит ни по времени, ни по способу... думаю, следователь проверил слова С. и у него тоже не сошлось, поэтому Скр. на свободе.
Ага.. зеркальная ситуация.. Ни о чем тебе не говорит? Шеврикуко проверил слова А., и она в тюрьме, а в деле Скрх на воле вольной.. А почему? А потому что нет тела.. А улики что там, что здесь фактически одни и те же, вот так. Все просто на самом деле.

Почему ты не допускаешь, что ключей вообще не было в лифте? Если алиби нет у Скр., то и у соседки его нет
Соседка слишком сложно притягивается к ситуации и уверен что у нее в отличие от Скрх алиби как раз железное, может она в 00ч25мин рассталась с подругой или вообще ее коллеги к дому подбросили..
Соседка каким боком к ключам? Она ИС замочила? Тогда зачем ей к себе внимание ключами привлекать и т.д.? *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19958 : 18.05.21 14:44 »
Соседка слишком сложно притягивается к ситуации и уверен что у нее в отличие от Скрх алиби как раз железное, может она в 00ч25мин рассталась с подругой или вообще ее коллеги к дому подбросили..
Тогда тот кто подвез соседку мог быть последним видевшим И. после АС


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19959 : 18.05.21 14:47 »
Ага.. зеркальная ситуация.. Ни о чем тебе не говорит? Шеврикуко проверил слова А., и она в тюрьме, а в деле Скрх на воле вольной.. А почему? А потому что нет тела.. А улики что там, что здесь фактически одни и те же, вот так. Все просто на самом деле.
Соседка слишком сложно притягивается к ситуации и уверен что у нее в отличие от Скрх алиби как раз железное, может она в 00ч25мин рассталась с подругой или вообще ее коллеги к дому подбросили..
Соседка каким боком к ключам? Она ИС замочила? Тогда зачем ей к себе внимание ключами привлекать и т.д.? *DONT_KNOW*
Зачем зеркалить на Попову, если можно на Коэна, например, или Саплинова?

Про соседку я уже много писала, правда, не хочу повторяться
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19960 : 18.05.21 14:51 »
Тогда тот кто подвез соседку мог быть последним видевшим И. после АС
Раз не видел значит ее и не было? Нельзя увидеть того кого нет *DONT_KNOW* Невозможно полчаса ехать в лифте, если не застрял конечно *THIS*
Плюс отключенный т\ф.

Зачем зеркалить на Попову, если можно на Коэна, например, или Саплинова?
С теми делами не слишком знаком и в обсуждении тех УД нигде и никак не участвовал.. *DONT_KNOW* Так что зеркалю на то что ближе к телу, как говорил старина Ги Де Мопассан *THIS*

Про соседку я уже много писала, правда, не хочу повторяться
Не помню.. наверное я был занят шкаПом, когда ты об этом писала *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Isterika | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19961 : 18.05.21 14:53 »
Еще раз. Почему технически не получается? Даже если в деле есть запись их выхода в 23.30 в чем я сомневаюсь.
Ключи находят в 00.30. Ехать 25 минут. Значит 35 минут есть. На ссору и последующее вполне хватает  и даже чтобы оттащить с обочины. Возможно она там и лежит где-то. Не проверяли же весь лес по пути наверное. Ну или вся ночь впереди. Бахова через сколько нашли в этом лесочке? И то после Бастрыкина. Хоть он был виден на фото. А в кустах, под ветками... Сколько людей исчезает в лесах бесследно?
Да сколько вариантов тут уже обсуждалось.  Мне кажется даже женщину из подвала нормально не проверили. Не говоря уж о других найденных остатках, которые так и остались безымянными.

Если бы Ирина сама куда-то ушла, и родители об этом знали, дело как-нибудь давно бы уж прикрыли. Сын ясно сказал, что она не могла бы его бросить. И что бы тут ни придумывали, а он хорошо знал свою маму, ему уже не три года было.

Насчет соседки уже писала. Только полная кретинка стала бы демонстрировать ключи. Я понимаю тело не вынести прилюдно, но маленькие ключи...)) Кто бы вообще мог предположить, что ключи в доме, если бы она их не вывесила? Да и Скрх пусть доказывает, что довез 
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Iraida | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19962 : 18.05.21 14:55 »
Не только Скрх никто не спалил, а кому он нужен за ним следить
Следить могли те кто ревновал АС к И., и наоборот И. к АС. При рассмотрении спланированного преступления, наблюдение могло быть со стороны компании, которая была с первых чисел сентября по 8 сентября во дворе, а с 9 сентября куда-то исчезла.

Про салют тоже пока не понятно: зачем на форумах писали, что салют был законным? Было известно кто был инициатором салюта? Его подозревали в чем-то? Поэтому были необходимы оправдания в законности салюта.

Добавлено позже:
Нельзя увидеть того кого нет
это от веры зависит. На фото и видео можно увидеть тех кого не было во время съёмки. Также можно увидеть непонятно кого
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #19963 : 18.05.21 15:03 »
Он последний кто её видел в 23.30 или позже?

Что могли рассказать те кто видел машину АС недалеко от дома И. до салюта? О результатах просмотра записей с камер "Рощи" здесь пока не писали. Что же было на том видео? Была ли видна машина АС и другие машины? Видно ли соседку на видеозаписи и тех кто находился до салюта на улице?

Почему жители дома салют пошли смотреть домой, а не остались на улице как в новогоднюю ночь?
Вы вот как-то странно общаетесь... Причем здесь камеры?Причем  здесь видеозапись с соседкой? Их пока по факту нет. По крайней мере нет такой информации, что есть. А если есть, так всем расскажите, чтобы можно было тогда и другие версии построить. А то, а что если? А что вдруг? Да ничего! Это таким образом можно сказать: "А что если есть свидетель, который четко сказал, что видел АС в другом месте? А что если есть запись с камеры, где видно как Ирина выходит из подъезда, либо в другом месте в обществе других людей?" Предполагать можно много. Исходить из фактов нужно, которые сейчас есть. Либо не гадать на кофейной гуще. Ну или если Вам точно больше известно, чем Вы пишете здесь, не смущать народ своими намеками.

Добавлено позже:
Может потому и возникают, что это "технически" не влазит ни по времени, ни по способу... думаю, следователь проверил слова С. и у него тоже не сошлось, поэтому Скр. на свободе.

Добавлено позже:Почему ты не допускаешь, что ключей вообще не было в лифте? Если алиби нет у Скр., то и у соседки его нет
Да легко это все влезает и по времени, и по способу. Вам только что привели пример. И до этого описывали не раз почти то же самое, ну мож чуть-чуть вариативно.
« Последнее редактирование: 18.05.21 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19964 : 18.05.21 15:15 »
Раз не видел значит ее и не было? Нельзя увидеть того кого нет *DONT_KNOW* Невозможно полчаса ехать в лифте, если не застрял конечно *THIS*
Плюс отключенный т\ф.
С теми делами не слишком знаком и в обсуждении тех УД нигде и никак не участвовал.. *DONT_KNOW* Так что зеркалю на то что ближе к телу, как говорил старина Ги Де Мопассан *THIS*
Не помню.. наверное я был занят шкаПом, когда ты об этом писала *JOKINGLY*
Знаешь, я бы с тобой согласилась при таком варианте: А. и И. ссорятся в машине по дороге домой, она выходит, он на психах уезжает и обнаруживает, что она оставила на сидении ключи... он не желая возвращаться (такая-сякая, я к тебе, а ты вот.я не собачка, за тобой бегать) , везёт ключи и кладёт в лифт, прикрывая валявшейся неподалёку газетой... едет домой и отправляет СМС в надежде, что она уже добралась. Утром, понимая, что СМС не доставлены, звонит и слышит, что домой Ирина так и не вернулась... технически всё укладывается.Но это только как вариант, не более.
« Последнее редактирование: 18.05.21 15:16 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | nafanya25 | BelayaBelka | [email protected] | Эра | Толмач | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19965 : 18.05.21 15:19 »
Предполагать можно много. Исходить из фактов нужно, которые сейчас есть. Либо не гадать на кофейной гуще. Ну или если Вам точно больше известно, чем Вы пишете здесь, не смущать народ своими намеками.
АС - последний видевший И. - это факт? Кем было доказано? Не доказано, значит предположение

Всю информацию разместить здесь не могу из-за просьб гостей форума и по другим причинам, о которых писали в теме, поэтому размещаю мало информации


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | bjanca | Толмач

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #19966 : 18.05.21 15:21 »
Насчет соседки уже писала. Только полная кретинка стала бы демонстрировать ключи. Я понимаю тело не вынести прилюдно, но маленькие ключи...)) Кто бы вообще мог предположить, что ключи в доме, если бы она их не вывесила? Да и Скрх пусть доказывает, что довез
Соседка то откуда могла знать, что девушка пропала и откуда взялись ключи. Обычная практика людей, находящих в подъезде ключи. Вывешивают на видное место в подъезде. Вариант более продуманный не для ленивых и боязливых  - написать объявление ( кто потерял ключи, обратиться в кв такую то).
« Последнее редактирование: 18.05.21 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19967 : 18.05.21 15:22 »
Про салют тоже пока не понятно: зачем на форумах писали, что салют был законным? Было известно кто был инициатором салюта? Его подозревали в чем-то? Поэтому были необходимы оправдания в законности салюта.
А можно поподробнее напомнить этот момент? Или у меня провал в памяти (что вполне допускаю, т.е. информации столько, что она в голове не умещается - пришлось составлять хронологию, чтобы сверяться), или этой информации в теме ещё не было. Кто и где писал про ЗАКОННОСТЬ салюта?
Это важно, т.к. по моим сведениям пиротехников так и не нашли, как и тёмную умчавшуюся иномарку.
« Последнее редактирование: 18.05.21 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19968 : 18.05.21 15:25 »
Тогда тот кто подвез соседку мог быть последним видевшим И. после АС
Если ее подвезли.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #19969 : 18.05.21 15:25 »
АС - последний видевший И. - это факт? Кем было доказано? Не доказано, значит предположение
Думаете, могла с кем то случайно столкнуться в подъезде или  поджидали? Вполне вероятно и то, и другое. АС мог быть и соучастником. В наши смутные времена возможно всё что угодно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19970 : 18.05.21 15:26 »
Знаешь, я бы с тобой согласилась при таком варианте: А. и И. ссорятся в машине по дороге домой, она выходит, он на психах уезжает и обнаруживает, что она оставила на сидении ключи... он не желая возвращаться (такая-сякая, я к тебе, а ты вот.я не собачка, за тобой бегать) , везёт ключи и кладёт в лифт, прикрывая валявшейся неподалёку газетой... едет домой и отправляет СМС в надежде, что она уже добралась. Утром, понимая, что СМС не доставлены, звонит и слышит, что домой Ирина так и не вернулась... технически всё укладывается.Но это только как вариант, не более.
Вот при таком варианте он во-первых в конечном итоге все бы рассказал, в надежде, что злоумышленников настоящих найдут или Ирину спасут, если ее где-то удерживают, во-вторых не стал бы класть ключи в лифт, это идиотизм. Без них она все равно не войдёт, а кто-то может забрать. Просто написал бы, что они у него

Добавлено позже:
Соседка то откуда могла знать, что девушка пропала и откуда взялись ключи. Обычная практика людей, находящих в подъезде ключи. Вывешивают на видное место в подъезде. Вариант более продуманный не для ленивых и боязливых  - написать объявление ( кто потерял ключи, обратиться в кв такую то).
Вы совершенно правы. Поэтому соседка и ни при чем.
« Последнее редактирование: 18.05.21 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #19971 : 18.05.21 15:31 »
АС - последний видевший И. - это факт? Кем было доказано? Не доказано, значит предположение

Всю информацию разместить здесь не могу из-за просьб гостей форума и по другим причинам, о которых писали в теме, поэтому размещаю мало информации
Ну смотрите. Зачем тогда вообще общаться и обсуждать что-то на форуме, если, например, у Вас есть намного больше информации, причем важной, исходя из которой можно опровергнуть какие-то версии, но Вы ее не можете озвучить? Вы просто зря тогда теряете время здесь. Я этого вообще не понимаю. Можно создать тогда отдельную группу с теми, кто в теме, и обсуждать все открыто, а не в шарады играть...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Christie007 | Эра | Glaider | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19972 : 18.05.21 15:31 »
Вообще, а что мешает тому же Скрх все же пойти провожать Ирину в подъезд? А в лифте случилась перепалка, вспышка агрессии и т.д. Потащил назад в машину.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19973 : 18.05.21 15:36 »
Вот при таком варианте он во-первых в конечном итоге все бы рассказал, в надежде, что злоумышленников настоящих найдут или Ирину спасут, если ее где-то удерживают, во-вторых не стал бы класть ключи в лифт, это идиотизм. Без них она все равно не войдёт, а кто-то может забрать. Просто написал бы, что они у него
Без ключей можно войти в подъезд, позвонив в одну из квартир, где горит свет или брату. Но я рада, что вы поняли, что "подбрасывать ключи в лифт -это идиотизм"
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19974 : 18.05.21 15:43 »
алчущий правды, Здравствуйте!Приветствую в нашей теме землячку мамы Ирины - Марины Геннадьевны Кошкаровой. Я понимаю, что город - миллионник, но мало ли... Вдруг Вы знаете или имеете общих знакомых с выпускниками Куйбышевкого мединститута 1981 года, или годом раньше. Там училась мама, а возможно и отец Ирины. И ещё на всякий случай
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 18.05.21 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | onesilywoman

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19975 : 18.05.21 15:44 »
Николай! Когда читаете тему, Вы из контакта хотя бы выходите, а то получается и здесь онлайн и там онлайн и время выхода одно


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19976 : 18.05.21 15:48 »
Нам все-таки неясно, КОГДА Ирина узнала про то, что есть другие дети у ВС. Многолетний обман мог бы ее сильно расстроить. И если она узнала об этом во время поездки, то все-таки версия добровольного ухода/суицида может быть. Угрюм писал про второй квартал 2009 года, что тогда у Ирины могли быть причины для депрессии и т.д. Но тогда как при этом они ездили на Алтай и зачем Ирина написала "Моя семья"? Если знала, что есть уже другая семья с двумя детьми? Как-то нелогично немного. Этот момент надо прояснить как-то. Но вот у кого...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #19977 : 18.05.21 15:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
алчущий правды, Здравствуйте!Приветствую в нашей теме землячку мамы Ирины - Марины Геннадьевны Кошкаровой. Я понимаю, что город - миллионник, но мало ли... Вдруг Вы знаете или имеете общих знакомых с выпускниками Куйбышевкого мединститута 1981 года, или годом раньше. Там училась мама, а возможно и отец Ирины. И ещё на всякий случай
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Нет, таких  к сожалению, лично не знаю. Фамилию Кошкарова где то встречала , но не могу упомнить где.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19978 : 18.05.21 15:53 »
Можно создать тогда отдельную группу с теми, кто в теме, и обсуждать все открыто, а не в шарады играть...
В ВК много закрытых групп, но ни в одну не принимают, создавать сейчас свою пока нет желания. Здесь в теме предлагал создать блок тем по теме 'лифт', но как видно блок не создан, возможно из-за того что многие тайны расскроются в этом году


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19979 : 18.05.21 15:56 »
Нам все-таки неясно, КОГДА Ирина узнала про то, что есть другие дети у ВС. Многолетний обман мог бы ее сильно расстроить. И если она узнала об этом во время поездки, то все-таки версия добровольного ухода/суицида может быть. Угрюм писал про второй квартал 2009 года, что тогда у Ирины могли быть причины для депрессии и т.д. Но тогда как при этом они ездили на Алтай и зачем Ирина написала "Моя семья"? Если знала, что есть уже другая семья с двумя детьми? Как-то нелогично немного. Этот момент надо прояснить как-то. Но вот у кого...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Эра | Толмач | sunnyapple | onesilywoman