Лифт - стр. 665 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165115 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19920 : 17.05.21 15:30 »
Посмотрите внимательно на то, чем все это время занимался АС - этого много в хронологии. Множество друзей, девушек, которым он нравился, активная весёлая жизнь.
Где видно что он нравился?  *DONT_KNOW* В соцсетях? А в реале? То что он с кем-то сфотографировался это ведь ни о чем не говорит.. Вон Вася Пупкин с Жириком фотался, это ведь не значит что они встречались - вели общее хозяйство и т.д. *ROFL*
В принципе, по большому счету, мы знаем о двух его романах, это с ИС и врачом-стоматологом.. и все.. То что он ходил с кем-то на тусовку это и ежаку  :hedgehog: понятно что ни о чем не говорит.. :-X

А вот его настойчивые звонки ИС (накануне ее пропажи, вы ведь не будете отрицать их наличие? Хотя всего можно ожидать в контексте - Скрх невинная овца *JOKINGLY* Практически агнец %-) ) говорят о его большом интересе к ИС и возможно кино было только предлогом, чтобы выяснить отношения, а ИС поставила на них (отношениях) жирную точку, а "всеобщий, нравящийся "всем" подряд любимец" всех подряд этого не пережил и случайно (я думаю все-таки случайно) поставил точку в ее жизни.. Так бывает, увы. И это совсем-совсем не редкий случай :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Эра | Marina | Eirlys | Irma S | Милашка | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19921 : 17.05.21 19:52 »
Первая мысль тогда, что Ира ушла к девушке.

Добавлено позже:
Ребят, а если убрать из вот этого несуразного пазла все догадки насчёт алкоголя / секса / наркотиков / страшных вещей / болезней, то что получится? Если предположить, что Ира была самой обычной девушкой, без каких-либо страшных тайн, связей, криминальных бизнес связей и так далее, то что тогда? За все годы История обросла кучей предположений и сотней фантастических версий. Без этого всего что остаётся?
без этого-столкнулась с кем то из соседей(которых могла не знать-кв сьемная),увели в одну из кв,потом вывезли,к утру или ночью той же,либо у нее всеже были планы,и забегала она в подьезд лишь для того,чтобы спрятать там ключи,времени не было почему то на другой вариант,газета и лифт только

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19922 : 17.05.21 19:54 »
без этого-столкнулась с кем то из соседей(которых могла не знать-кв сьемная),увели в одну из кв,потом вывезли,к утру или ночью той же,либо у нее всеже были планы,и забегала она в подьезд лишь для того,чтобы спрятать там ключи,времени не было почему то на другой вариант,газета и лифт только
Вариант того, что она бросила ключи сама в лифте я исключаю….. ну не вяжется у меня это в голове. Разве что если реально был суицид. Но в него я тоже не верю…


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19923 : 17.05.21 19:56 »
почему не в ящик ключ кинула-потому что брат никогда в него не лазил,и не факт что полез бы,ну тоесть да,она дала знак,но что имела ввиду-НЕ ЗНАЮ И НЕ ПРЕДПОЛАГАЮ!!! :sm55:

Добавлено позже:
Вариант того, что она бросила ключи сама в лифте я исключаю….. ну не вяжется у меня это в голове. Разве что если реально был суицид. Но в него я тоже не верю…
НО ВЕДЬ БРОШЕННЫЕ КЛЮЧИ-ОДНОЗНАЧНО ПОСТАНОВА,но ее сделанная или другими,это наверно останется тайной
« Последнее редактирование: 17.05.21 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19924 : 17.05.21 20:01 »
почему не в ящик ключ кинула-потому что брат никогда в него не лазил,и не факт что полез бы,ну тоесть да,она дала знак,но что имела ввиду-НЕ ЗНАЮ И НЕ ПРЕДПОЛАГАЮ!!! :sm55:

Добавлено позже:НО ВЕДЬ БРОШЕННЫЕ КЛЮЧИ-ОДНОЗНАЧНО ПОСТАНОВА,но ее сделанная или другими,это наверно останется тайной
Да, согласна что постановка. Но думаю что не Ирой…. Мне в любом раскладе эти ключи не нравится. Вот если бы это была постановка следствия - это многое бы объяснило.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19925 : 17.05.21 21:47 »
НО ВЕДЬ БРОШЕННЫЕ КЛЮЧИ-ОДНОЗНАЧНО ПОСТАНОВА,но ее сделанная или другими,это наверно останется тайной
Тайной это не останется. Знать бы кто первый сказал на форуме или в вк про:
1. Соседку
2. Ключи
3. Газету
Кто первым написал об соседке/ключах/газете?
« Последнее редактирование: 17.05.21 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19926 : 17.05.21 22:53 »
Тайной это не останется. Знать бы кто первый сказал на форуме или в вк про:
1. Соседку
2. Ключи
3. Газету
Кто первым написал об соседке/ключах/газете?
и заодно,кто пустил позже слух,что И ,,просто уехала в другой город,,по подьезду

Добавлено позже:
и про то,что кто то с лифта газету потащит в дом,да еще зачем то сохранит,ну не поверю,либо это человек... эм... на голову интересный очень... зачем в доме газета с пола лифта????бумага чтоли туалетная в доме закончилась?ну зачем ее в дом тянуть
« Последнее редактирование: 17.05.21 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Marina | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19927 : 18.05.21 00:38 »
Тайной это не останется. Знать бы кто первый сказал на форуме или в вк про:
1. Соседку
2. Ключи
3. Газету
Кто первым написал об соседке/ключах/газете?
Фраза "соседка нашла ключи под газетой в лифте" могла выйти от любого, кто был тем утром в подъезде :А.С., Илья, кто-то из оперов,- и уж потом продублироваться на форуме или в ВК. Знание , кто первым написал, не приблизит к разгадке.

Добавлено позже:
и заодно,кто пустил позже слух,что И ,,просто уехала в другой город,,по подьезду
Это тоже объяснимо, Андрею ведь сказали, что мама уехала в командировку, возможно он так кому-то и сказал, жил-то он несколько дней в соседнем подъезде у Е.С.

Добавлено позже:
Где видно что он нравился?  *DONT_KNOW* В соцсетях? А в реале? То что он с кем-то сфотографировался это ведь ни о чем не говорит.. Вон Вася Пупкин с Жириком фотался, это ведь не значит что они встречались - вели общее хозяйство и т.д. *ROFL*
В принципе, по большому счету, мы знаем о двух его романах, это с ИС и врачом-стоматологом.. и все.. То что он ходил с кем-то на тусовку это и ежаку  :hedgehog: понятно что ни о чем не говорит.. :-X

А вот его настойчивые звонки ИС (накануне ее пропажи, вы ведь не будете отрицать их наличие? Хотя всего можно ожидать в контексте - Скрх невинная овца *JOKINGLY* Практически агнец %-) ) говорят о его большом интересе к ИС и возможно кино было только предлогом, чтобы выяснить отношения, а ИС поставила на них (отношениях) жирную точку, а "всеобщий, нравящийся "всем" подряд любимец" всех подряд этого не пережил и случайно (я думаю все-таки случайно) поставил точку в ее жизни.. Так бывает, увы. И это совсем-совсем не редкий случай :(
Ты,конечно, спокойно можешь составить конкуренцию Петричу, но объясни, как технически он всё мог провернуть?
« Последнее редактирование: 18.05.21 00:43 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Advokat47 | BelayaBelka | BigHand | GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #19928 : 18.05.21 00:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ты,конечно, спокойно можешь составить конкуренцию Петричу
только вот Петрич, уж точно не сможет составить конкуренцию BigHandу,   :-X иначе, он - сюда бы прибыл немедля  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
но объясни, как технически он всё мог провернуть?
тут уже больше вопрос не в том, как это сделать, а зачем это ему? Хотя вы правы, технически это очень сложно. Если конечно проделывать это всё в одиночку.

Добавлено позже:
Знание , кто первым написал, не приблизит к разгадке.
К разгадке в этом деле может приблизить всё что угодно. Вон Уктусского убийцу как интересно вычислил следователь. Так что, всё очень может быть...
« Последнее редактирование: 18.05.21 01:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Advokat47 | BelayaBelka | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19929 : 18.05.21 01:12 »
Если конечно проделывать это всё в одиночку.
если не в одиночку, тогда уже это спланированное и тщательно подготовленное преступление, и тот же вопрос : зачем так подставляться, если он первый подозреваемый? И эта газета... она вообще никуда не вписывается, кроме того, что Ирина достала её сама..
« Последнее редактирование: 18.05.21 01:13 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19930 : 18.05.21 03:49 »
Фраза "соседка нашла ключи под газетой в лифте" могла выйти от любого, кто был тем утром в подъезде :А.С., Илья, кто-то из оперов,- и уж потом продублироваться на форуме или в ВК. Знание , кто первым написал, не приблизит к разгадке.
Информация на аорге про ключи появилась раньше чем информация про газету. Если АС рассказал друзьям, то видно движение информации. Если написал ИК на форуме, то станет известен сначала его профиль (на аорге есть Илья Владимирович), а потом его ДР и другая информация. Если рассказал кто-то из милиции/оперов, то можно будет предположить канал утечки информации или наличие вброса
« Последнее редактирование: 18.05.21 03:49 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19931 : 18.05.21 04:33 »
без этого
Без чего? Специально привела табличку утверждений УР с "+", "++", "+++". Все эти плюсики есть в Хронологии событий, там в скобочках кратко указан источник. Каждый источник разбирался в теме отдельно, оф.док-ы и многие фото есть в галерее. Кое-каких новых нет, просто указание на источник. Но никто не спрашивает ссылки, видимо, верят на слово - Ок.
Да, за каждым пунктом в Хронологии - большая исследовательская работа форумчан (не моя, если что, я только систематизирую), и она проводится не для того, чтобы топтаться на месте, а чтобы двигаться дальше, учитывая новую найденную информацию. Отказываться от информации только из-за того, что кто-то из форумчан не может или не хочет проверить её по приведённым источникам - непродуктивно.
От какой конкретно информации Вы собрались отказываться ради того, чтобы продолжать крутиться вокруг "ключей, газеты и соседки", как 600 стр. назад? Назовите, пожалуйста, дату и факт по Хронологии - обсудим
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19932 : 18.05.21 08:23 »
Ты,конечно, спокойно можешь составить конкуренцию Петричу, но объясни, как технически он всё мог провернуть?
Петрич по сравнению со мной ну просто карлик *ROFL*
Оффтоп (текст не по теме)
https://www.youtube.com/watch?v=QmmadGugBsY#

Не вижу технических сложностей.. Он (Скрх) вроде как не инвалид колясочник с одной действующей ногой %-)
Не могу утверждать ничего утвердительно, зато могу утверждать предположительно *YES*
Допустим при выяснении отношений после кино (предположим они там были и были до конца, что в принципе, и первое и второе, не факт для нас, приходится только верить на слово, не зная как именно идентифицировали Скрх и ИС, увы) ну вот, предположим при установке всех точек над i произошел конфлик приведший к тому что в порыве "страсти" Скрх ИС задушил, типа как Отелло Дездемону =-O Допустим этот момент! После этого он приезжает к дому (с телом ли ИС или выгрузив ее тело где-то по дороге, там лес кругом, мамонта спрячешь временно и никто не увидит, тем более ночью) торчит семь минут, семь минут уходят не на мифический разговор с ИС, а на подбор более удачного момента для подброса ключей, плюс к этому чем дольше простояла машина тем больше вероятности, что кто-то выглянув на шум подъезжающей машины утратил к ней уже интерес и никак не может утверждать что из нее кто-то выходил или наоборот. Вот и все собственно..
А потом вся ночь впереди - копай яму, увози куда-то в брошенную 100500 лет назад деревню, бросай там в колодец, какой-то слив, силосную яму и т.д. и т.п. никто не найдет, только археологи следующей цивилизации может, когда будут исследовать места проживания первобытных людей, то бишь нас с тобой :P И не только лишь нас конечно.. *YES*

Когда Скрх не спал ПЕРВУЮ НОЧЬ (т.е. ночь исчезновения ИС) никто не знает чем именно он занимался, никакого алиби на эту ночь у него нет.. Это факт.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | Christie007 | Irma S | nafanya25 | Allexx77 | Эра | black_jack | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19933 : 18.05.21 09:15 »
Когда Скрх не спал ПЕРВУЮ НОЧЬ (т.е. ночь исчезновения ИС) никто не знает чем именно он занимался, никакого алиби на эту ночь у него нет.. Это факт.
АС кажется сам говорил что он не спал, возможно кто-то не давал ему уснуть или он мог находиться в интернете первые два часа. С кем он не смог уснуть? Почему она молчит? Замужем?
« Последнее редактирование: 18.05.21 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19934 : 18.05.21 09:25 »
АС кажется сам говорил что он не спал, возможно кто-то не давал ему уснуть или он мог находиться в интернете первые два часа. С кем он не смог уснуть? Почему она молчит? Замужем?
Она, конечно, замужем. Да и он женат - на другой. Но почему Вы думаете, что она молчит? В СК, например, дала показания: вот и не подтвержденное алиби.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19935 : 18.05.21 10:30 »
Петрич по сравнению со мной ну просто карлик *ROFL*
Оффтоп (текст не по теме)

Не вижу технических сложностей.. Он (Скрх) вроде как не инвалид колясочник с одной действующей ногой %-)
Не могу утверждать ничего утвердительно, зато могу утверждать предположительно *YES*
Допустим при выяснении отношений после кино (предположим они там были и были до конца, что в принципе, и первое и второе, не факт для нас, приходится только верить на слово, не зная как именно идентифицировали Скрх и ИС, увы) ну вот, предположим при установке всех точек над i произошел конфлик приведший к тому что в порыве "страсти" Скрх ИС задушил, типа как Отелло Дездемону =-O Допустим этот момент! После этого он приезжает к дому (с телом ли ИС или выгрузив ее тело где-то по дороге, там лес кругом, мамонта спрячешь временно и никто не увидит, тем более ночью) торчит семь минут, семь минут уходят не на мифический разговор с ИС, а на подбор более удачного момента для подброса ключей, плюс к этому чем дольше простояла машина тем больше вероятности, что кто-то выглянув на шум подъезжающей машины утратил к ней уже интерес и никак не может утверждать что из нее кто-то выходил или наоборот. Вот и все собственно..
А потом вся ночь впереди - копай яму, увози куда-то в брошенную 100500 лет назад деревню, бросай там в колодец, какой-то слив, силосную яму и т.д. и т.п. никто не найдет, только археологи следующей цивилизации может, когда будут исследовать места проживания первобытных людей, то бишь нас с тобой :P И не только лишь нас конечно.. *YES*

Когда Скрх не спал ПЕРВУЮ НОЧЬ (т.е. ночь исчезновения ИС) никто не знает чем именно он занимался, никакого алиби на эту ночь у него нет.. Это факт.
Согласна. Технически ему проще всех, кому по изложенным тут версиям надо управиться за считанные минуты с 00.12 до 00.17 (тел уже отключен). Но ведь интереснее выдумывать самые экзотические версии. Я уже предлагала подумать о переходе в другое измерение )).

Можно, конечно, изобразить Ирину дурочкой, которая вдруг выскочила из лифта, спрятав зачем-то ключи под газетку, чтобы с кем-то куда-то уйти. При этом нет даже попытки объяснить зачем это понадобилось ночью. Или описание какого-то придурка, прячущего ключи в лифт, чтобы не менять замки. Я понимаю, конечно, то, что просто, банально и, к сожалению, наиболее вероятно, не так интересно. Но все читающие эту тему прекрасно видят искусственность и неправдоподобность предлагаемых версий, поэтому и результаты голосования соответствующие. Но подождём. Может еще не вечер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19936 : 18.05.21 10:49 »
Или описание какого-то придурка, прячущего ключи в лифт, чтобы не менять замки.
Кто следит за темой и смотрит информацию по ссылкам, тому понятно, кто мог иметься в виду и почему он не придурок, а совсем наоборот. И понятно, почему это - наиболее простая и реалистическая версия без всякой несуразицы, которой отличается версия бориса петрича - фантастическая, но зато кровавая и хайповая.
15 мин. мало, чтобы выйти из подъезда и сесть в машину к хорошо знакомому человеку, а ключи передать другому знакомому? Без всяких убийств и насилий.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19937 : 18.05.21 11:05 »
Кто следит за темой и смотрит информацию по ссылкам, тому понятно, кто мог иметься в виду и почему он не придурок, а совсем наоборот. И понятно, почему это - наиболее простая и реалистическая версия без всякой несуразицы, которой отличается версия бориса петрича - фантастическая, но зато кровавая и хайповая.
15 мин. мало, чтобы выйти из подъезда и сесть в машину к хорошо знакомому человеку, а ключи передать другому знакомому? Без всяких убийств и насилий.
Ну так изложите пожалуйста эту версию.

А говорить, кто следит, тому поняно немножко странно.

Я вот слежу, и мне непонятно, как скорее всего большинству людей, читающих эту тему.

Добавлено позже:
Только не схематично, а хоть с каким-то реальным подтверждением и , главное, мотивом.
« Последнее редактирование: 18.05.21 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | Znayu | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19938 : 18.05.21 11:37 »
Петрич по сравнению со мной ну просто карлик *ROFL*
Оффтоп (текст не по теме)

Не вижу технических сложностей.. Он (Скрх) вроде как не инвалид колясочник с одной действующей ногой %-)
Не могу утверждать ничего утвердительно, зато могу утверждать предположительно *YES*
Допустим при выяснении отношений после кино (предположим они там были и были до конца, что в принципе, и первое и второе, не факт для нас, приходится только верить на слово, не зная как именно идентифицировали Скрх и ИС, увы) ну вот, предположим при установке всех точек над i произошел конфлик приведший к тому что в порыве "страсти" Скрх ИС задушил, типа как Отелло Дездемону =-O Допустим этот момент! После этого он приезжает к дому (с телом ли ИС или выгрузив ее тело где-то по дороге, там лес кругом, мамонта спрячешь временно и никто не увидит, тем более ночью) торчит семь минут, семь минут уходят не на мифический разговор с ИС, а на подбор более удачного момента для подброса ключей, плюс к этому чем дольше простояла машина тем больше вероятности, что кто-то выглянув на шум подъезжающей машины утратил к ней уже интерес и никак не может утверждать что из нее кто-то выходил или наоборот. Вот и все собственно..
А потом вся ночь впереди - копай яму, увози куда-то в брошенную 100500 лет назад деревню, бросай там в колодец, какой-то слив, силосную яму и т.д. и т.п. никто не найдет, только археологи следующей цивилизации может, когда будут исследовать места проживания первобытных людей, то бишь нас с тобой :P И не только лишь нас конечно.. *YES*

Когда Скрх не спал ПЕРВУЮ НОЧЬ (т.е. ночь исчезновения ИС) никто не знает чем именно он занимался, никакого алиби на эту ночь у него нет.. Это факт.
Он её душил, а она не сопротивлялась? Душил в автомобиле, сидя на переднем сидении? С трупом поехал подбрасывать ключи в лифт, не боясь, что кто-то его срисует? А зачем ему так рисковать с этими ключами, если всё равно первый подозреваемый?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19939 : 18.05.21 11:44 »
Ну так изложите пожалуйста эту версию.

А говорить, кто следит, тому поняно немножко странно.

Я вот слежу, и мне непонятно, как скорее всего большинству людей, читающих эту тему.

Добавлено позже:
Только не схематично, а хоть с каким-то реальным подтверждением и , главное, мотивом.
Все понятно из Хронологии событий - тому, кто действительно следит. По крайней мере, мотивы.
Реальное подтверждение чего? Того, что тело не обнаружено? Или того, что нет никаких доказательств убийства?
Вы уже больше года версию убийства выдвигаете, а у Вас есть её реальные подтверждения? Одни фантазии, без знания конкретных фактов и обстоятельств жизни этих людей.
Форумчане собрали огромный материал о фигурантах, причём и о таких, о которых СМИ даже не знали, проверили возможные мотивы - не выявили, как и у основного подозреваемого. Не выявили также ни единой ниточки ко второму подозреваемому - К.Рудневу. По третьей актуальной когда-то версии - серийному маньяку - нам передали инсайд, что все отработано, и ни малейших совпадений нет. Таким образом отодвинулись на задний план несколько версий.
Что остаётся? Делайте выводы сами, читая хронологию. Никаких несхематических построений я делать не буду - УД не закрыто, ОРМ идут.
« Последнее редактирование: 18.05.21 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19940 : 18.05.21 12:08 »
Он её душил, а она не сопротивлялась? Душил в автомобиле, сидя на переднем сидении? С трупом поехал подбрасывать ключи в лифт, не боясь, что кто-то его срисует? А зачем ему так рисковать с этими ключами, если всё равно первый подозреваемый?
Душить не обязательно в машине... Например - "Останови! Я выйду! Не могу больше находиться рядом с тобой! %-)" Вышла... Пошла.. Скрх - "Врешь, не уйдешь! Я слишком.."
невинная овца  Практически агнец
и
"всеобщий, нравящийся "всем" подряд любимец" всех подряд
Вышел, догнал... не совладал с эмоциями, увы...

Какой риск в подбросе ключей? Никакого.. Если бы его кто-то явно увидел, т.е. встретил прямо около подъезда вероятно ключей в лифте бы и не было и не было бы и загадки... ключи и телепортировавшаяся из лифта ИС..
Но следствию в качестве фактажа присутствия в лифте ИС хватило и ключей в лифте, увы, но это так и было...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Эра | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19941 : 18.05.21 12:13 »
Варнаша, это не серьезно. Кстати, я ничего не выдвигаю, просто считаю эту, уже давно существующую, версию наиболее вероятной в данном случае.  Вы ее называете фантастикой. Но, извините, на фантастику больше смахивают те версии, которые тут вы предложили (не буду уж опять о целенаправленном салюте).  Если вы только материал систематизируете, так зачем нападайть на версии, которые вам не нравятся, отказываясь изложить наконец свою.
Тут есть материал о муже, каких- то компаниях, друзьях (правда порой смешивается интернетная дружба и реальная), какие-то выложенные фотки. Но нет никакого более менее связного объяснения, почему вдруг вполне адекватная взрослая женщина, у которой дома спит сын, которой утром на работу, которая только что провела вечер в кино с близким другом, вдруг за несколько минут, встретившись с кем-то поджидавшим ее в подъезде, решила спрятать в лифте или отдать свои ключи от квартиры и куда-то отправиться. Если уж кому-то хорошо ей знакомому (и которому она, как вы считаете, доверяла) понадобилось бы заманить ее куда-то, вряд ли он(и) стал(и) бы делать это таким экзотическим способом ночью, когда в доме хорошая слышимость и большинство жильцов на месте. Можно было бы и днем ее пригласить куда-то прийти.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19942 : 18.05.21 12:38 »
Варнаша, это не серьезно. Кстати, я ничего не выдвигаю, просто считаю эту, уже давно существующую, версию наиболее вероятной в данном случае.  Вы ее называете фантастикой. Но, извините, на фантастику больше смахивают те версии, которые тут вы предложили (не буду уж опять о целенаправленном салюте).  Если вы только материал систематизируете, так зачем нападайть на версии, которые вам не нравятся, отказываясь изложить наконец свою.
Тут есть материал о муже, каких- то компаниях, друзьях (правда порой смешивается интернетная дружба и реальная), какие-то выложенные фотки. Но нет никакого более менее связного объяснения, почему вдруг вполне адекватная взрослая женщина, у которой дома спит сын, которой утром на работу, которая только что провела вечер в кино с близким другом, вдруг за несколько минут, встретившись с кем-то поджидавшим ее в подъезде, решила спрятать в лифте или отдать свои ключи от квартиры и куда-то отправиться. Если уж кому-то хорошо ей знакомому (и которому она, как вы считаете, доверяла) понадобилось бы заманить ее куда-то, вряд ли он(и) стал(и) бы делать это таким экзотическим способом ночью, когда в доме хорошая слышимость и большинство жильцов на месте. Можно было бы и днем ее пригласить куда-то прийти.
Если приводимые материалы внимательно читать и просматривать все по ссылкам, то они понятны. Если не читать, то да, непонятно ничего и кажется бесполезной мешаниной. Но разжеванную и разукрашенную журналистскую версию Вы получите только после закрытия УД, если таковое случится. Но не факт, что получите. Могут быть обстоятельства, которые не будут разглашены по этическим мотивам (как выразилась одна форумчанка с НГС).
Вы все никак не поймёте, что это не кино с попкорном, а реальная жизнь. Да, в настоящее время многие родственники ведутся на провокации шоуменов всех мастей и устраивают из своей жизни (а то и из трагедий) кино для праздной публики. Здесь другой случай: близкие этого не хотят. И я их в этом поддерживаю и уважаю их решение. И в свете этого делаю вывод, что если они не хотят статуса потерпевших, то значит имеют причину или основание для этого. Но при этом УД не закрывается. Ситуация очень интересная. Но на убийство она не походит.

Далее. Не надо приписывать другим Ваши собственные фантазии (про направленный салют и т.п.), а также про то, что кто-то якобы не разобрался в том, где реальные друзья, а где интернетные. Разобрались, не переживайте. Хотя родословную не нарисовали, это верно. И белых пятен ещё много, но они постепенно убывают.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19943 : 18.05.21 12:42 »
Какой риск в подбросе ключей? Никакого..
Для АС риск в том что он мог знать проживая недалеко от этого дома, что в 0.00 многие не спят и в каких машинах есть видеорегистратор. Бабушки и дедушки участников форумов проживающие в Щ знали друг друга. АС также мог предположить, что его кто-нибудь увидит или его смогут вычислить по видеорегистратору, припаркованных машин. А вот тот кто заходил в подъезд в ту ночь мог проживать в другом районе,  не иметь авто, предполагать что в незаведенной машине видеорегистратор не работает или не обращать внимания на возможное видеонаблюдение либо знать об его отсутствии.

"Никто ничего не видел и никто ничего не знает" - это не совсем так.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | bjanca | GиперборЕя | Толмач

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19944 : 18.05.21 12:50 »
Душить не обязательно в машине... Например - "Останови! Я выйду! Не могу больше находиться рядом с тобой! %-)" Вышла... Пошла.. Скрх - "Врешь, не уйдешь! Я слишком.." иВышел, догнал... не совладал с эмоциями, увы...

Какой риск в подбросе ключей? Никакого.. Если бы его кто-то явно увидел, т.е. встретил прямо около подъезда вероятно ключей в лифте бы и не было и не было бы и загадки... ключи и телепортировавшаяся из лифта ИС..
Но следствию в качестве фактажа присутствия в лифте ИС хватило и ключей в лифте, увы, но это так и было...
Вышла, пошла, догнал, задушил - время... она не сопротивлялась, покорно позволила себя придушить, эта маленькая, разозленная женщина в белой куртке на тёмной дороге?
А если не около подъезда встретил бы, а в самом подъезде, вот прямо в момент извлечения газеты или подброса ключей? Полковник, к чему такой неоправданный риск?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | briz

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19945 : 18.05.21 12:53 »
А вот тот кто заходил в подъезд в ту ночь мог проживать в другом районе,  не иметь авто, предполагать что в незаведенной машине видеорегистратор не работает или не обращать внимания на возможное видеонаблюдение либо знать об его отсутствии.
А также мог оставить свою машину в кармане на Демакова рядом с машиной И. И вообще из неё не выходить, а спокойно поджидать, когда И. выйдет к нему сама. Передав ключи тому НЕКТО, кто встретил её в подъезде и сообщил, кто и где её ждёт.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19946 : 18.05.21 13:02 »
Варнаша, разве не вы писали про возможность того, что салют устроили специально, чтобы сработала сигнализация и Ирина вышла к машине, где ее ожидали?

Все может быть. Но если версию по каким-то причинам не можешь аргументировать, зачем ее тут запускать? Я читала выложеный вами материал и не вижу связи с исчезновением Ирины в эту ночь. И не вижу абсолютно ничего фантастического в основной версии. К сожалению это очень и очень часто случается.

Я не знаю причины, по которой родственники не стали признавать себя потерпевшими. Возможно тут какая-то юридическая тонкость, или они просто уверены, что Ирины нет в живых (в чем, думаю, большинство людей, знакомых с этой историей, уверено) и не хотят посвящать оставшуюся жизнь бесцельным на их взгляд действиям. Они скорее всего не обращаются в СМИ, чтобы не перемывали публично их кости. Они отказываются подозревать близких людей, и их можно понять. Возможно просто гонят от себя какие-то подозрения, т.к. уверены, что ничего не доказать.
В общем я не считаю поведение родителей странным. Да дело не закрыто, но если ничего не смогли сделать за 11 лет, вряд ли что- то откроется теперь.

И не верю я ни в какие "страшные события". Вот это бы действительно за столько лет следствие выяснило бы скорее всего, и это просочилось бы. Если у Ирины были подруги, друзья, кто-то знал бы и с какой стати стал бы умалчивать.

Добавлено позже:
А также мог оставить свою машину в кармане на Демакова рядом с машиной И. И вообще из неё не выходить, а спокойно поджидать, когда И. выйдет к нему сама. Передав ключи тому НЕКТО, кто встретил её в подъезде и сообщил, кто и где её ждёт.
Зачем ей передавать некту ключи?
« Последнее редактирование: 18.05.21 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Eirlys | Эра | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19947 : 18.05.21 13:09 »
А если не около подъезда встретил бы, а в самом подъезде, вот прямо в момент извлечения газеты или подброса ключей? Полковник, к чему такой неоправданный риск?
Почему же неоправданный? Как показали последующие события Скрх поставил на правильную лошадь.. %-) Если следствию хватило ключей в лифте, чтобы подождать неделю в ожидании "грибника" который найдет тело ИС, не дождаться как мы знаем и только лишь ПОТОМ проявить интерес к Скрх.. Как мы видим по фактажу во время подброса ключей НИКТО не видел ни Скрх, ни ИС. Таковы реалии.. Риск крайне оправдан в итоге отказался.. Импровизация как я считаю, даже излишняя импровизация подбрасывать ключи именно в лифт, а не на леснице между подъездом и первым этажом, но это лишь говорит о СИЛЬНОМ ЖЕЛАНИИ показать - она БЫЛА в подъезде.. И это получилось, потому что кому-то (а именно следствию) было проще плыть по течению, увы..

Вышла, пошла, догнал, задушил - время... она не сопротивлялась, покорно позволила себя придушить, эта маленькая, разозленная женщина в белой куртке на тёмной дороге?
Если схватить сзади, обхватив шею то очень быстро усе... финита, вон Шеф знает, Чупс на видео показывал как это проделать легко и непринужденно, кстати особо не посопротивляешься, все мысли будут - "я не могу дышать.." (отсылка к неким событиям в США *YES*)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Эра | Znayu | Aquarelle

Irma S


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 111

  • Была 22.10.22 13:29

Лифт
« Ответ #19948 : 18.05.21 13:14 »
Вот именно! Ключи! Вот что бы тут ни крутили, что бы не фантазировали - зачем ключи в лифте? Есть только одно объяснение - ключи оставил Скр., чтобы дать понять , что И. зашла в подъезд. Типа, он тут не при чем. Никаких других разумных объяснений ключей в лифте несмотря на 665 страниц обсуждений - нет. А это значит, он - последний, кто ее видел. Точка.

Выше BigHand практически то же самое написал


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19949 : 18.05.21 13:15 »
Зачем ей передавать некту ключи?
Чтобы некто передал их сыну, брату, родителям, оставил себе... Здесь возможны варианты в зависимости от того, насколько планы И. совпадали с планами того, с кем она уехала.

Про салют и сигнализацию - это было к обсуждению чьей-то версии совершенно другой направленности, уже не помню чьей. Но Вы там явно чего-то недопоняли. По-моему, речь шла о возможном алко-нарко-гоп-стоп и случайном увозе. Это теоретически возможная, но маловероятная версия, т.к. такую буйную компанию кто-нибудь бы увидел, например, таксисты перед Золотой рощей, соседи из домов напротив. Но все было тихо. 


Поблагодарили за сообщение: Advokat47