Лифт - стр. 660 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165114 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19770 : 10.05.21 20:02 »
почитайте про Сторожеву,которая после встречи с кем то,сиганула мимо своей (не запертой и со спящим в ней сыном)квартиры,и выкинулась в окно-логику видите?
А там точно сама сиганула? Я просто ту тему не читаю. Но вроде в этот день она себя как-то странно вела? Люди конечно разные, но то, что я прочитала в этой теме, и ее посты, и отзывы, и ее поведение в этот день, никак не укладываются в эту версию. И я не думаю, что для нее могло стать ударом известие о другой семье (если она этого уже не знала). Они давно не вместе. У каждого своя личная жизнь. Она не дурочка,  вполне трезвый человек, судя по ее постам.

Добавлено позже:
Вспоминая дело Кабанова. Он тоже поместил первое сообщение, в духе : пропала моя жена Ирина,... А потом в дело активно вступили многочисленные друзья. Там все очень похоже было. Даже тексты сообщений страдальцев, насколько помню. И по стилю и по содержанию
« Последнее редактирование: 10.05.21 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BigHand | Эра | GиперборЕя | [email protected] | Милашка | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19771 : 10.05.21 20:41 »
почитайте про Сторожеву,которая после встречи с кем то,сиганула мимо своей (не запертой и со спящим в ней сыном)квартиры,и выкинулась в окно-логику видите?
Да из Сторожевой сделали гимнастку еще ту *DONT_KNOW* Предполагаю что таким образом хотели эвакуировать тело минуя камеру наблюдения на подъезде, но что-то пошло не так и замысел не был реализован в полной мере. Дверь на крышу вероятно была заперта, сейчас с этим достаточно строго.
Но что это? *THIS* Как не еще один пример "мощной" работы следствия? :-X Человек вошел в подъезд и не вышел, в отличие от ИС однозначно вошел, а следствие искало (да и искало ли вообще?) даже в "Зимбабве", но не в подъезде %-) А нашли в итоге вообще работяги... печально это.. Ну хоть нашли в конце-концов и то хлеб.

П.С. правда совершенно случайно нашли, спасибо достаточно снежной зиме, а то если бы не она то ... *DONT_KNOW* То до сих пор Сторожева была бы безвестно исчезнувшая в собственном подъезде, хорошо хоть не в лифте %-)
« Последнее редактирование: 10.05.21 20:44 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | Эра | Милашка | [email protected] | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #19772 : 10.05.21 20:42 »
Что вы имеете ввиду?Где могила дочери тогда по вашей версии?Или думаете ради любви к сыну,кто -то отказался бы похоронить дочь?Не думаю,что их любовь настолько велика.
Такое возможно. Это просто вариант. Дело Кейси Энтони читали? Вот там аналогично, мать как поняла, что ее дочь удила внучку и внучку уже не вернуть, стала всеми силами выгораживать дочь, где-то были такие слова, что я не хочу лишиться их обеих. Так что бывает такое.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19773 : 10.05.21 21:10 »
Знаете как чокнутые писатели - пишут роман / рассказ и потом воплощают его в жизнь. Или наоборот. Чтоб привлечь внимание к своим творениям. Версия в качестве бреда. Но его поведение мне не ясно.
Недавно в этом месяце один из гостей темы на отправленное приглашение ему получил в ответ пьесу 'лифт' в пдф формате, так Борис Башутин предложил разместить его пьесу в этой теме


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BigHand | GиперборЕя | [email protected] | Умптек | onesilywoman

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19774 : 10.05.21 21:14 »
Недавно в этом месяце один из гостей темы на отправленное приглашение ему получил в ответ пьесу 'лифт' в пдф формате, так Борис Башутин предложил разместить его пьесу в этой теме
Что ж, спасибо! Ознакомились, выводы сделали. Активность товарища на других ресурсах также посмотрели  *YES*


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19775 : 10.05.21 21:16 »
Недавно в этом месяце один из гостей темы на отправленное приглашение ему получил в ответ пьесу 'лифт' в пдф формате, так Борис Башутин предложил разместить его пьесу в этой теме
Ну так стоит разместить наверное? Я не умею это делать с телефона. Может кто-то?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19776 : 10.05.21 21:18 »
Ну так стоит разместить наверное? Я не умею это делать с телефона. Может кто-то?
%-) Уже все давно не только прочитали, но и обсудили. Даже иллюстрации уже в галерее темы.

Кое-кто, правда, вынужден был противорвотное принимать, а некоторые чуть не ослепли. Так что пощадите здоровье форумчан
« Последнее редактирование: 10.05.21 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47 | Isterika

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #19777 : 10.05.21 21:19 »
Ну так стоит разместить наверное? Я не умею это делать с телефона. Может кто-то?
Ещё раз??? =-O я не вынесу.
А можно вы ознакомитесь с ней в частном порядке?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | bjanca | Isterika | GиперборЕя | Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #19778 : 10.05.21 21:24 »
Если следовать логике случаев с Линой Сторожевой, Владом Баховым и других, то останки И. должны находиться там, где уже "всё обыскали", а то, что не обнаружилось до сих пор - элемент невезения.
« Последнее редактирование: 10.05.21 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19779 : 10.05.21 21:25 »
Ещё раз??? =-O я не вынесу.
А можно вы ознакомитесь с ней в частном порядке?
Я уже ознакомилась. Не вижу в этой пьесе ничего ужасного. Вполне в духе современной литературы.

Тут ведь даже диван обсуждается. Собирается все, что только можно. Наверное и это произведение стоит поместить на первой странице. Объективности ради. Оно же тут часто упоминается.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19780 : 10.05.21 21:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Такое возможно. Это просто вариант. Дело Кейси Энтони читали? Вот там аналогично, мать как поняла, что ее дочь удила внучку и внучку уже не вернуть, стала всеми силами выгораживать дочь, где-то были такие слова, что я не хочу лишиться их обеих. Так что бывает такое.
Кейси Энтони оправдана судом присяжных, которые доводы адвоката посчитали более убедительными, чем доводы обвинения. Лично я, изучив обе книги, согласилась с адвокатом и присяжными. Поэтому подобное высказывание в адрес Кейси Энтони - сугубо Ваше личное мнение. Соответственно, пример неудачный, т.к. спорный.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19781 : 10.05.21 21:34 »
Я уже ознакомилась. Не вижу в этой пьесе ничего ужасного. Вполне в духе современной литературы.

Тут ведь даже диван обсуждается. Собирается все, что только можно. Наверное и это произведение стоит поместить на первой странице. Объективности ради. Оно же тут часто упоминается.
Я только "Дом Анны" нарыл в сети *THIS* Какой-то поезд, вокзал и никакого Скурихина %-) Непонятненько.. *DONT_KNOW*  *JOKINGLY*
Правда я только начало прочитал, может там в глубине где-то и Скрх затаился :-X, под псевдонимом Бабушки Лазаря *JOKINGLY* А может не того Б.Башутина вообще нашел.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19782 : 10.05.21 21:39 »
Тут ведь даже диван обсуждается. Собирается все, что только можно.
Если составить два списка, в один включить всех друзей/подруг/коллег/родственников/знакомых И. которые были на форумах, а во второй список всех кто И. знает, то спустя какое-то время - численность в обоих списках будет расти.

Может кто-то хорошо замаскировался, поэтому кажется, что он не принимал участие в поисках или в обсуждении тем на форумах. Как уже писал ранее, ananas - АД на аорге


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | GиперборЕя | [email protected] | sunnyapple | onesilywoman

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19783 : 10.05.21 21:46 »
ananas - АД на аорге
:girl-flowers: Значит, откроем очередную страничку нашей темы. Она поистине бездонна.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя | [email protected] | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19784 : 10.05.21 21:48 »
Я только "Дом Анны" нарыл в сети *THIS* Какой-то поезд, вокзал и никакого Скурихина %-) Непонятненько.. *DONT_KNOW*  *JOKINGLY*
Правда я только начало прочитал, может там в глубине где-то и Скрх затаился :-X, под псевдонимом Бабушки Лазаря *JOKINGLY* А может не того Б.Башутина вообще нашел.. *DONT_KNOW*
Наберите в гугле Борис Башутин. Лифт. У меня сразу выскакивает.

Но я не умею ссылку помещать на телефоне. Поэтому и предлагаю поместить на 1 странице.

Добавлено позже:
Наберите в гугле Борис Башутин. Лифт. У меня сразу выскакивает.

Но я не умею ссылку помещать на телефоне. Поэтому и предлагаю поместить на 1 странице.
Еще добавьте ликбез. Это литературный альманах. Точно выскочит))
« Последнее редактирование: 10.05.21 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | [email protected] | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #19785 : 10.05.21 22:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кейси Энтони оправдана судом присяжных, которые доводы адвоката посчитали более убедительными, чем доводы обвинения. Лично я, изучив обе книги, согласилась с адвокатом и присяжными. Поэтому подобное высказывание в адрес Кейси Энтони - сугубо Ваше личное мнение. Соответственно, пример неудачный, т.к. спорный.
Абсолютно с Вами не согласна! Она либо сама убила, либо халатность проявила в присмотре за маленьким ребёнком. Ее вина там 200 процентов есть. Никакая мать не будет веселиться и бить татуировки Bella vita, когда дочь пропала, только если ей это не на руку. Это факт. Она виновна в любом случае.

Добавлено позже:
У Вас любое мнение, отличное от Вашего, «сугубо личное мнение» *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Это вот как раз у Вас «сугубо личное мнение»

Добавлено позже:
То, что ее дочь мертва, она знала изначально - это миллиард процентов !!!!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Оффтоп
« Последнее редактирование: 10.05.21 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19786 : 10.05.21 22:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я уже ознакомилась. Не вижу в этой пьесе ничего ужасного. Вполне в духе современной литературы.
это не литература, а примитивный набор букв... так называемый драматург даже не смог закончить своё "произведение"... и противоречия на каждом шагу, в седьмой части уже не помнит, что писал во второй... а если учесть, что вся его пьеса построена на теме секса, то рассматривать его как маньяка вполне возможно.

Добавлено позже:
Я только "Дом Анны" нарыл в сети *THIS* Какой-то поезд, вокзал и никакого Скурихина %-) Непонятненько.. *DONT_KNOW*  *JOKINGLY*
Правда я только начало прочитал, может там в глубине где-то и Скрх затаился :-X, под псевдонимом Бабушки Лазаря *JOKINGLY* А может не того Б.Башутина вообще нашел.. *DONT_KNOW*
Того... читай, только не обрыдайся
« Последнее редактирование: 10.05.21 22:49 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | [email protected] | Advokat47 | Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19787 : 10.05.21 22:52 »
Для этого нужно выявить:
- способы суицида;
- места возможного суицида.

Относительно моста: даже если тело не нашли (такое маловероятно, но возможно), то должны были что-то найти из вещей. Логически не могу представить, чтоб суицидник прыгал с моста с сумкой наперевес.
Сумка через плечо, по диагонали. А в ней - камень тяжелый, допустим. А потом течением унесло и не нашли.

Добавлено позже:
Если взять вопрос одежды, вас не смущает, что Ирина была одета несколько по спортивному в тот вечер? Кроссовки, джинсы, ветровка, водолазка? Немного не для кино, на мой взгляд.

Добавлено позже:
Также интересует прическа. Были ли это волосы в "хвост" или все же распущены, уложены. По моему скромному мнению, девушка, одетая по спортивному, волосы в хвост и т.д. не очень прям привлекает внимание маньяков.
« Последнее редактирование: 10.05.21 22:55 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 22:53

Лифт
« Ответ #19788 : 10.05.21 23:10 »
Насчет друзей АС - как раз-таки понятно. А кто из друзей не стал бы защищать своего друга?
Тем более, эти друзья появились на форуме не только когда И. пропала, а задолго до ее исчезновения были активными юзерами, и отзывались о Сашульке весьма лестно.
А вот зачем нужно именно Петричу продвигать версию виновности АС - очень интересно.
Любой здравомыслящий человек не стал бы защищать кого-то кроме близкого родственника. Задайте себе вопрос насколько хорошо вы знаете жизнь близких, живущих с вами под одной крышей? Ничего вы не знаете. Не знаете, что человек смотрит в телефоне/компьютере, не знаете как у него дела на работе, круг общения. Даже, если отбросить криминал, близкий человек может скрывать состояние своего здоровья. Вот на Пикбу с месяц назад женщина рассказывала, что мужа несколько дней дома не было, нашли умершим на лавочке, вскрытие - "бычье" сердце, а он медкомиссии проходил регулярно. Другой рассказал, что жена умерла от рака груди и выяснилось, что она набрала просто кучу кредитов, о которых он ни сном ни духом. Вот простые примеры. А уж впрягаться за друга, можно сразу за любого собутыльника в баре впрягаться и разворачивать кампанию за его доброе имя.
Я говорю про адекватных людей, здравомыслящих. Можно в милиции дать его характеристику, но садиться за комп и целенаправленно утверждать, что знакомый хороший и он не мог, с попутным опусканием всех оппонентов. Это крайне странно, причём они на всех форумах отметились.
Никогда вы не сможете знать что-то о другом человеке наверняка.
Для меня это ещё малюсенькая гирька в подозрениях того с кем И. была в кино.
« Последнее редактирование: 11.05.21 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #19789 : 10.05.21 23:24 »
Любой здравомыслящий человек не стал бы защищать кого-то кроме близкого родственника. Задайте себе вопрос насколько хорошо вы знаете жизнь близких, живущих с вами под одной крышей? Ничего вы не знаете. Не знаете, что человек смотрит в телефоне/компьютере, не знаете как у него дела на работе, круг общения. Даже, если отбросить криминал, близкий человек может скрывать состояние своего здоровья. Вот на Пикбу с месяц назад женщина рассказывала, что мужа несколько дней дома не было, нашли умершим на лавочке, вскрытие - "бычье" сердце, а он медкомиссии проходил регулярно. Другой рассказал, что жена умерла от рака груди и выяснилось, что она набрала просто кучу кредитов, о которых он ни сном ни духом. Вот простые примеры. А уж впрягаться за друга, можно сразу за любого собутыльника в баре впрягаться и разворачивать кампанию за его доброе имя.
Я говорю про адекватных людей, здравомыслящих. Можно в милиции дать его характеристику, но садится за комп и целенаправленно утверждать, что знакомый хороший и он не мог, с попутным опусканием всех оппонентов. Это крайне странно, причём они на всех форумах отметились.
Никогда вы не сможете знать что-то о другом человеке наверняка.
Для меня это ещё малюсенькая гирька в подозрениях того с кем И. была в кино.
От чего же? Как выяснилось, большинство наших форумчан имеет общие пароли с семьёй от сетей и прочего...

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #19790 : 10.05.21 23:28 »
Тут надо учитывать, что у у друзей АС была сплоченная компания, собранная по роду деятельности (креатив, вечеринки, фотодело). За О. Соколова вон тоже вписались было некоторые реконструкторы и соратнички, но, по счастью для движения, меньшинство.
Оффтоп (текст не по теме)
когда мы обсуждали этот ужас в ВК, то нарисовался один его адепт из числа наполеонистов, так сказать, и стал распространять заявление, что, дескать, в интересах Соколова и якобы в интересах движения не стоит обсуждать его "личную жизнь" публично, но был изгнан из профиля, поскольку единой тусовки в движении ИР нет, и многим та, соколовская туса, совершенно фиолетова.
И здесь по аналогии - впрягаются за "своего", потому что он часть той тусовки, потому что это влияет на имидж тусовки. Да, у них не было клубов, как у реконструкторов, но тоже был своего рода движ в местных масштабах. Я думаю, что многие в компании АС так и остались в непонятках, куда же делась И. Это вообще ничего не говорит о причастности или непричастности АС. И вообще события "до" намного важнее событий "после", потому как люди ведут себя не так, как вы бы повели на их месте, и почему-то это кажется кому-то подозрительным...
« Последнее редактирование: 10.05.21 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 22:53

Лифт
« Ответ #19791 : 11.05.21 00:00 »
Не всегда люди оставляют p/s родным, и не всегда объясняют причины. Но если суицид происходит, то обычно родственники/друзья называют причины. Выявление того, что у мужа давно и прочно заведена вторая семья, вполне может выбить из равновесия, привести к депрессии.
Не стоит думать, что психологи далеки от слабостей человеческих: и они бывают в отчаянии, и не могут привести свое душевное состояние в норму.
Ключи действительно смешивают всю картину. Если суицидник решает оставить прощальное послание близким, то пишет обычно записки, никому не понятные ключи в лифте сюда не относятся (если бы у И. были планы в тот вечер уйти из дома навсегда, и она опасалась, что ключи попадут в руки людям, которые могут ими воспользоваться, то логично бы было ей вообще ключи не брать в тот вечер с собой).
А что если у неё 10 рублей всего и осталось? И она просто переживала из-за этого? С мужем поругалась или с деньгами для сына (ну он ведь должен был как-то поддерживать сына) какая-то затяжка произошла, с родителями в ругани, брат студент. Она могла улыбаться и шутить, но при этом думать как и на что ей жить.
По поводу опеки. Тут тоже мог сыграть финансовый вопрос. Муж мог просто поставить их перед фактом - я подам в суд на опеку и любой суд будет на моей стороне, я отец, молодой, есть хороший заработок. А дело могло быть только в том, чтобы снова не платить денег абы куда, якобы для сына, а эти деньги будут тратиться на всё что угодно, кроме сына.
Разворачиваемый текст
У моей одноклассницы прям один в один. Одноклассница стала наркоманкой, ближе к 25 годам, вроде, вошла в ремиссию и познакомилась с очень хорошим парнем, они женятся, одноклассница беременеет, живут у её родителей в квартире. Рождается сын и она срывается опять, как ни странно в больнице перед операцией на сердце (где уж раздобыла я не знаю) её находят в наркотическом опьянении в туалете и отказывают в операции. Ну и всё, она опять стала принимать наркотики и муж принимает решение везти её на лечение в реабилитационный центр. По дороге он её спросил, чего бы ей хотелось перед лечением и она называет дозу, а не то, чтобы сына увидеть. Он тогда принял решение о разводе. Потом одноклассница умирает от передозировки и муж продолжает жить с сыном у её родителей. Достаточно быстро встал финансовый вопрос, мол, начинай платить за коммуналку, а то прижился тут на халяву и это человеку, отцу их внука. Такие разговоры пошли практически сразу после похорон. Он мне лично это всё рассказывал. Через время знакомится с девушкой, они съезжаются и женятся, сын с ним естественно, и рожают второго. Ни на одной фото его сына нет с родителями одноклассницы, я полагаю, они даже не общаются. Сын просто вылитый моя одноклассница, только мальчик, от отца нет ничего во внешности, даже телосложение, и вот такое отношение от родителей.

Добавлено позже:
Меня в этой истории смущает что 1) никто не слышал удар / звук падения. Это странно. 2) то что тело чуть ли не пол года лежало и никто не заметил.
Там окна пластиковые. Если в Москве, приходите ко мне в гости летом, покажу фокус. У нас две детские площадки рядом с домом и на одной постоянные праздники. Окна закрыты - тишина полнейшая, открываешь и будто звуковой волной сбивает, будто телевизор работать начинает. 13 этаж.
Кстати, об этом и полиция говорит, свидетелей из дома сейчас трудно найти, ибо никто ничего не слышит плюс толстенные двери с шумопогашением, тамбуры.

Добавлено позже:
Такое возможно. Это просто вариант. Дело Кейси Энтони читали? Вот там аналогично, мать как поняла, что ее дочь удила внучку и внучку уже не вернуть, стала всеми силами выгораживать дочь, где-то были такие слова, что я не хочу лишиться их обеих. Так что бывает такое.
А бывает, наоборот, когда родня понимает, что внучка виновна в гибели мамы и своих братьев/сестёр, то делают всё, чтобы упечь её в тюрьму.
« Последнее редактирование: 11.05.21 00:19 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19792 : 11.05.21 02:35 »
А там точно сама сиганула? Я просто ту тему не читаю. Но вроде в этот день она себя как-то странно вела? Люди конечно разные, но то, что я прочитала в этой теме, и ее посты, и отзывы, и ее поведение в этот день, никак не укладываются в эту версию. И я не думаю, что для нее могло стать ударом известие о другой семье (если она этого уже не знала). Они давно не вместе. У каждого своя личная жизнь. Она не дурочка,  вполне трезвый человек, судя по ее постам.

Добавлено позже:
Вспоминая дело Кабанова. Он тоже поместил первое сообщение, в духе : пропала моя жена Ирина,... А потом в дело активно вступили многочисленные друзья. Там все очень похоже было. Даже тексты сообщений страдальцев, насколько помню. И по стилю и по содержанию
во многих таких случаях виноват муж(!)но Ск как нам известно,,вынашивал лишь такую идею,,так сказать... аж 7 лет

Добавлено позже:
Сумка через плечо, по диагонали. А в ней - камень тяжелый, допустим. А потом течением унесло и не нашли.

Добавлено позже:
Если взять вопрос одежды, вас не смущает, что Ирина была одета несколько по спортивному в тот вечер? Кроссовки, джинсы, ветровка, водолазка? Немного не для кино, на мой взгляд.

Добавлено позже:
Также интересует прическа. Были ли это волосы в "хвост" или все же распущены, уложены. По моему скромному мнению, девушка, одетая по спортивному, волосы в хвост и т.д. не очень прям привлекает внимание маньяков.
маньяку достаточно,что жертва находится одна и женского пола,ито не всегда(нападения на детей)а одежда для кино и поездки-в самый раз,у нее,думаю,и не было определенного стиля в одежде,по ее фото этого не скажешь,надевала,что есть,скорее

Добавлено позже:
Недавно в этом месяце один из гостей темы на отправленное приглашение ему получил в ответ пьесу 'лифт' в пдф формате, так Борис Башутин предложил разместить его пьесу в этой теме
оспадя... угомонить егочтоли некому с этим,,Лифтом,,ведь сейчас те,кого он пытается обвинить и высмеять,далеко не те тусовщики,с 2009

Добавлено позже:
к примеру,как неугомонный писака-воняка,не получая гонорарии за свой эпос,лазиет по бачкам в поисках пропитания,при случае,распахивает найденное там же драненькое пальтецо,демонстрируя припозднившимся одиноким дамам своё,,хозяйство,,с воплем,,эх,прокачу!,,-и вот пускай неугомонный Борюсик доказывает,что это не он...,,против лома нет приема,если нет другого лома,,т е врага надо уничтожать его же оружием
« Последнее редактирование: 11.05.21 03:05 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19793 : 11.05.21 05:54 »
уже упоминала про пост некоего Михаила Крутова (пишет с закрытой страницы) , появившийся на странице Ирины в ВК 30.04.2021 - прямо под комментарием Марины Геннадьевны от 2014г.
Его страница была создана 26 мая2020, т.е. за 1 день до ДР И., фото на Аве не является оригинальным, а взято из интернета. Хотя страница закрытая, некоторых друзей можно определить, так же как со страницей ВС (страница закрытая, 14 друзей, но 5+ из 14 уже известны). С какой целью была создана страница пока непонятно. Возможно кто-то, 'никогда' не являясь частью 'опг, бригады' помнит когда день рождения И., но считая АС виновным и обсуждая тему в кругу друзей, не может доказать, что тогда произошло. Возможно именно предположение причастности АС мешает ему понять причины произошедшего, поэтому он создал страницу и следит за изменениями по этой теме
« Последнее редактирование: 11.05.21 06:13 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | [email protected] | Катя Иванова

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19794 : 11.05.21 06:23 »
Его страница была создана 26 мая2020, т.е. за 1 день до ДР И., фото на Аве не является оригинальным, а взято из интернета. Хотя страница закрытая, некоторых друзей можно определить, так же как со страницей ВС (страница закрытая, 14 друзей, но 5+ из 14 уже известны). С какой целью была создана страница пока непонятно. Возможно кто-то, 'никогда' не являясь частью 'опг, бригады' помнит когда день рождения И., но считая АС виновным и обсуждая тему в кругу друзей, не может доказать, что тогда произошло. Возможно именно предположение причастности АС мешает ему понять причины произошедшего, поэтому он создал страницу и следит за изменениями по этой теме
Ава из сети - это очевидно, как и псевдоним. Чья-то фейковая страница. Обратили внимание на совпадение даты появления комментария?
А то, что комент обращен именно к Марине Геннадьевне, нельзя расценить как давление на родителей?
« Последнее редактирование: 11.05.21 06:28 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 02:56

Лифт
« Ответ #19795 : 11.05.21 06:37 »
Думаете про этот комплект бы никто не знал? Зачем Ирине, давать ему ключи от съёмной квартиры?
Ну как зачем-он вроде как будущий муж возможный. А Ира очень предусмотрительная. Не удивлюсь если ключей было много:ей,сыну,брату,родителям,тете,СК.
Предположу,что у нее могла быть эпилепсия. На случай,если с ней что случится,чтоб сын не стоял перед закрытой дверью и не остался один.
Хотя... при наличии Ск логичнее было жить вместе с ним в квартире,а не с братом. Лишний раз для меня показатель,что ничего такого серьезного там не планировалось в виде свадеб.Она же могла переехать в его квартиру или снять с ним вместе.Но... снимает поближе к сестре мужа и с братом.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19796 : 11.05.21 07:15 »
Ава из сети - это очевидно, как и псевдоним. Чья-то фейковая страница. Обратили внимание на совпадение даты появления комментария?
Да, внимание обратил. Он утром написал комментарий на стене И., а вечером пришёл сюда в эту тему


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19797 : 11.05.21 08:48 »
Ну тут же хотели, чтобы в теме появлялись люди из прошлого. Что же удивляться, что они стали появляться?

Квантум вот тоже регулярно появляется, когда возникает эта тема. И уводит в сторону от АС.

Мы же не знаем взаимоотношения и связи всех людей из прошлого, их интерес в этом деле. Остается толтко гадать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка | Эра | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19798 : 11.05.21 09:13 »
Ну тут же хотели, чтобы в теме появлялись люди из прошлого. Что же удивляться, что они стали появляться?
Хотели чтобы люди из прошлого зашли в эту тему для обсуждения, а получилось, что он возможно являясь одним из друзей ММ ещё оставляет комментарии на странице И., с какой-то целью обращаясь к её маме
« Последнее редактирование: 11.05.21 09:23 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19799 : 11.05.21 09:31 »
Хотели чтобы люди из прошлого зашли в эту тему для обсуждения, а получилось, что он возможно являясь одним из друзей ММ ещё оставляет комментарии на странице И., с какой-то целью обращаясь к её маме
Я уже запуталась в ваших иницмалах. Может дадите расшифровку на 1 странице темы?

Но ведь ник, который вы упомянули, как раз и зашёл в тему для обсуждения. Что же опять не так? И писать люди имеют право где хотят и свое мнение высказывать.

Оффтоп (текст не по теме)
это вроде только в теме Бахова банили инакомыслящих))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Эра | Aquarelle