Штаны Кривонищенко - стр. 4 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Штаны Кривонищенко  (Прочитано 43269 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Штаны Кривонищенко
« Ответ #90 : 02.10.13 16:05 »
Не знаю как Анямов, но вы меня поражаете.  :)
Так выше, так и было сказано с Лозьвы на Ауспию, но только не в верховьях этих рек, а вблизи устья Ауспии, иначе будет абсурд с направлением движения. А ваши ссылки на направления движения и на план похода не корректны.
Да все мы здесь, периодически  - поражаем друг друга *JOKINGLY*, в устье за 2 км. от поворота на Ауспию, река Лозьва вообще уходит в право на северо-восток, про какую Вы мне
дорогу рассказали, я так и не понял. У Зины в дневнике чётко записано: шли по Лозьве затем на Ауспию свернули.., а это оказывается "дорога" такая - надо сначала пройти
по Лозьве 2 км. в другую  от маршрута сторону, а затем вернуться %-)  ... лады!, пускай будет так, к штанам Кривонищенко это всё равно ни как, ни относится, просто каждый останется при своём мнении 8-)

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 22.09.24 15:40

Штаны Кривонищенко
« Ответ #91 : 02.10.13 16:47 »
... лады!, пускай будет так, к штанам Кривонищенко это всё равно ни как, ни относится, просто каждый останется при своём мнении
Ну, нет я вас не брошу. С таким "мнением" вам будет тяжко.  :)
А насчет штанов не беспокойтесь, они имеют прямое отношение к обсуждаемому вопросу: одно дело, если они побывали на Отортене (и они вместе со своим хозяином искупались в озере) и, согласитесь, совсем другое если они там не были.
Вот карта с маршрутом туристов в варианте В. А. Борзенкова
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И где здесь на "северо-восток"? Представляете себе, что такое тропёжка лыжни по снегу в лесу? Если идешь на лыжах по глубокому снегу, то иногда приходится после каждого шага останавливаться и отдыхать, особенно если идешь в течение всего дня и один. Туристы-лыжники всё это знают не понаслышке, поэтому для них даже хороший крюк по относительно хорошему маршруту, всегда лучше короткого варианта, но с тропежкой по глубокому снегу. И маршрут выбранный дятловцами очень даже хорош - сперва они шли по реке: на достаточно широких реках, как правило, всегда меньше снега чем в соседнем лесу и он находится в более плотном состоянии по причине ветра, далее им предстояло идти по накатанной дороге манси, что также гораздо удобнее. Известно, что лучше пройти на лыжах по хорошей дороге (старой лыжне или по насту) в 2 раза большее расстояние, чем по короткому пути, но с тропежкой по глубокому снегу.
« Последнее редактирование: 02.10.13 23:53 »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Штаны Кривонищенко
« Ответ #92 : 02.10.13 19:21 »
Ну, нет я вас не брошу. С таким "мнением" вам будет тяжко.
Да переживу, о своём лучше мнении беспокойтесь 8-)

Вот карта с маршрутом туристов в варианте В. А. Борзенкова
Ну,.. и? где Вы там 1,5 - 2 км насчитали

И где здесь на "северо-восток"?
Что бы в дальнейшем было удобнее ориентироваться - в помощь ;)

« Последнее редактирование: 03.10.13 09:37 »

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 22.09.24 15:40

Штаны Кривонищенко
« Ответ #93 : 02.10.13 20:36 »
Ну,.. и? где Вы там 1,5 - 2 км насчитали
Прогресс налицо. Осталось немного - разобраться в том как измеряют расстояния по руслу реки.
Что бы в дальнейшем было удобнее ориентироваться - в помощь ;)
Ваше ноу-хау? Использовать диаграмму для ориентирования - это конечно круто. Нет, спасибо, я лучше по старинке, с помощью компаса.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #94 : 08.12.13 12:14 »
Нет единства  в положении тел "живот-спина". Юру уложили на живот и именно у него пенистая жидкость выделилась. Таких совпадений не бывает.
Думаю, что все же Юру не переносили, он там лег сам, с него только сняли одежду, не меняя его положения.

И все еще не понятна такая разорванность кальсонов. Получается, что лазали на кедр уже без верхних штанов, но еще в свитерах. Об этом можно судить по идеальной рубашке Кривонищенко. Значит, штаны с себя снимали сами. Может быть для просушки, а может быть отдали другим, так так находились у костра и посчитали, что это лучшие условия от замерзания.
Я уже поднимала тему про штаны. Ответов так и не нашли.
1) часть штанины Отрезана, а не оторвана, хотя отрывы там тоже есть.
2) при состоянии верхней половины штанов "в хлам" нижняя часть штанов совершенно чистая. Те на штанах нет грязи, есть только небольшие участки обожжения.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #95 : 08.12.13 12:43 »
1) часть штанины Отрезана, а не оторвана, хотя отрывы там тоже есть.
А не могла она быть -не смейтесь -отломана? То есть, если штаны оказались совершенно МОКРЫМИ, застыли, заледенели, Юра их снял, бросил на снег.
Потом мёрзлое бельё можно сломать? Вроде бы можно...   в том месте, где якобы рез - был сгиб. Их попробовали расправить, а лёд - просто отломился.

Эх, морозы бы сейчас... проверили  бы.

 Есть ли полный снимок, с которого взят этот фрагмент?
« Последнее редактирование: 08.12.13 14:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Саша КАН

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #96 : 08.12.13 12:54 »
У меня такое же впечатление. Перенесли в сторонку, за кедр. Но это может быть только впечатлением.
Доводы против: поза уж очень естественная. И левая нога при переносе тела была бы выпрямлена, как у Юры.
Меня терзают сомнения, неужели, сняли одежду еще с живых. Могли подумать, что умерли и поэтому снять.
Штаны с Кривонищенко снять могли только до того  как его переместили, задранное колено если было это сделано в том месте где его обнаружили отсутствовало бы, механика снятия (не срезания) штанов другим человеком не позволила бы это. P.S.  ... интересно было бы знать соответствуют ли повреждения на теле огнём с повреждениями на штанах.. или они снимали или срезали их до того как Кривонищенко получил ожоги.. Но наверное описание повреждения найденных штанов нет?.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #97 : 08.12.13 13:18 »
Штаны с Кривонищенко снять могли только до того  как его переместили, задранное колено если было это сделано в том месте где его обнаружили отсутствовало бы, механика снятия (не срезания) штанов другим человеком не позволила бы это. P.S.  ... интересно было бы знать соответствуют ли повреждения на теле огнём с повреждениями на штанах.. или они снимали или срезали их до того как Кривонищенко получил ожоги.. Но наверное описание повреждения найденных штанов нет?.
В том-то и дело, что нет нигде упоминаний о том, что на найденных верхних штанах есть следы огня и какие-то повреждения. Одни вообще вроде как целые, а вторые просто располовинены.


Поблагодарили за сообщение: Егений

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #98 : 08.12.13 13:22 »
В том-то и дело, что нет нигде упоминаний о том, что на найденных верхних штанах есть следы огня и какие-то повреждения. Одни вообще вроде как целые, а вторые просто располовинены.
Ну что же если следовать этим свидетельствам штаны с Кривонищенко были сняты или срезаны до того как он получил ожоги.. а ожоги приличные и от его штанов  учитывая тление ткани остались бы одни дыры образно выражаясь...
« Последнее редактирование: 08.12.13 13:24 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Штаны Кривонищенко
« Ответ #99 : 08.12.13 13:51 »
Про штаны мне ничего неизвестно. Отрезанная штанина и могла быть отрезана из-за частичного сгорания (т.е. ненужности). Тем более порезы у Кривонищенко на левой ноге.
Хотя снять и штаны и свитера можно было с них замёрзших и окоченевших не срезая.
Кальсоны были порваны, как я думаю, из-за того, что при снятии штанов, сквозь них руками захватывали и кальсоны. Если они уже имели повреждения - могли порваться в том случае, если в районе поясницы были прижаты к земле или примёрзли к телу.

Не исключено также, что ожог Кривонищенко получил при переворачивании при снятии с него одежды. Но есть сведения, что окоченение конечностей при замерзании происходит ещё даже при жизни. Т.е. после снятия одежды, его уже точно окоченевшего чисто автоматически перевернули обратно, в естественное положение. 

Добавлено позже:
Есть ли полный снимок, с которого взят этот фрагмент?
Снимок всем известный, только у меня лично, как сейчас выясняется, он в обрезанном виде.
Там обведены сломанные прутики. На моей фотографии они за кадром.
На недавно опубликованной фотографии до раскопа примерно в том же месте видны такие же сломанные прутики. Если не те же самые. Их могли сломать на растопку.
« Последнее редактирование: 08.12.13 14:25 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #100 : 08.12.13 14:21 »
Снимок всем известный, только у меня лично, как сейчас выясняется, он в обрезанном виде.
Там обведены сломанные прутики. На моей фотографии они за кадром. Но их видно на недавно опубликованной фотографии до раскопа.
На этой?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

как сейчас выясняется, он в обрезанном виде.
... На моей фотографии они за кадром.
То же самое! Я хочу подросший за ночь уровень снега увидеть /показать на некадрированном снимке...
« Последнее редактирование: 08.12.13 14:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Штаны Кривонищенко
« Ответ #101 : 08.12.13 14:28 »
Да, у меня всё аналогично. Это те фотографии, о которых шла речь.
Значит могут быть обрезаны и другие фотографии...
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #102 : 08.12.13 14:34 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
*HELP* У кого морозы сейчас  стоят? Может быть попробуете заморозить на верёвке бельё и затеем -не возвращаясь в тепло выпрямить сложившееся пополам мёрзлое бельишко.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #103 : 08.12.13 14:40 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
*HELP* У кого морозы сейчас  стоят? Может быть попробуете заморозить на верёвке бельё и затеем -не возвращаясь в тепло выпрямить сложившееся пополам мёрзлое бельишко.
*DONT_KNOW*   +3... ))  ... Ну хочу заметить что в Сибири в деревнях хозяйки не боятся развешивать зимой в морозы бельё

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Штаны Кривонищенко
« Ответ #104 : 08.12.13 14:41 »
У кого морозы сейчас  стоят?
В морозильнике -18.

То же самое! Я хочу подросший за ночь уровень снега увидеть /показать на некадрированном снимке...
Уровень снега нисколько не изменился.
« Последнее редактирование: 08.12.13 14:49 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #105 : 08.12.13 14:54 »
*HELP* У кого морозы сейчас  стоят? Может быть попробуете заморозить на верёвке бельё и затеем -не возвращаясь в тепло выпрямить сложившееся пополам мёрзлое бельишко.
я в какой-то момент морозила носки (уже не помню для какого эксперемента). ПОмню что один был сухой, а другой мокрый. Невозможно было сломать.
   Вот посмотрите, я делала анализ краев дефекта ткани. Край совершенно неровный, ребристый, чего не бывает при разрыве (рвется по одной нити). ТОгда даже Тимур полностью согласился, что это отрез (на самом деле для меня это большой авторитет и признание правоты предположения)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.12.13 21:07 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Егений

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #106 : 08.12.13 14:55 »
Я уже поднимала тему про штаны. Ответов так и не нашли.
1) часть штанины Отрезана, а не оторвана, хотя отрывы там тоже есть.
Cмотрим акт СМЭ Кривонищенко:  Левая нижняя половина кальсон отсутствует до уровня коленного сустава, края ткани кальсон в местах обрыва кальсон неровные с обугливанием ткани..

По всей наружной поверхности голени ожоговая поверхность на участке размером 31 х 10 см. пергаментной плотности. В нижней трети левой ????? бурочерного цвета с обугливанием тканей и лопнувшим кожным покровом за-??? в средней трети и верхней трети ожоговая поверхность ????красного цвета и светлокоричневого цвета. На задневнутренней поверхности левой голени ссадины темнокоричневого цвета пергаментной плотности размером 8 х 1,3 см. ? х 1,5 см и 2 х 1 см. Тыл левой стопы бурокоричневого цвета с участками отслоения эпидермиса размером 10 х 4 см. ??? второго пальца обуглен темнокоричневого цвета ткани ????? плотны на ощупь.

Ткань могла сгореть. Остался след обугливания. И все же ногу он берег от соприкосновения, поэтому инстинктивно согнул в колене.
Теперь представим, что ожог произошел, когда на нем были верхние штаны. Они загорелись и были сняты им самим.

Цитирование
2) при состоянии верхней половины штанов "в хлам" нижняя часть штанов совершенно чистая. Те на штанах нет грязи, есть только небольшие участки обожжения.
Чтобы все разложить по полочкам нужен какой-то особый незамыленный взгляд.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #107 : 08.12.13 15:03 »
Амальтея,
 Вот тоже из "старого". Я там пыталась выделить несоотвтествия со СМЭ и те вопросы, которые у меня возникали.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.12.13 21:01 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Егений | Амальтея

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Штаны Кривонищенко
« Ответ #108 : 08.12.13 15:06 »
при состоянии верхней половины штанов "в хлам" нижняя часть штанов совершенно чистая. Те на штанах нет грязи, есть только небольшие участки обожжения.
Я не в курсе штанов. Но если вы имеете в виду грязь в верхней части, то штаны могли испачкаться об оттаявшую землю.  Например в момент стаскивания, когда были прижаты телом к земле.
« Последнее редактирование: 08.12.13 15:07 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #109 : 08.12.13 15:14 »
Cмотрим акт СМЭ Кривонищенко:  Левая нижняя половина кальсон отсутствует до уровня коленного сустава, края ткани кальсон в местах обрыва кальсон неровные с обугливанием ткани..

По всей наружной поверхности голени ожоговая поверхность на участке размером 31 х 10 см. пергаментной плотности. В нижней трети левой ????? бурочерного цвета с обугливанием тканей и лопнувшим кожным покровом за-??? в средней трети и верхней трети ожоговая поверхность ????красного цвета и светлокоричневого цвета. На задневнутренней поверхности левой голени ссадины темнокоричневого цвета пергаментной плотности размером 8 х 1,3 см. ? х 1,5 см и 2 х 1 см. Тыл левой стопы бурокоричневого цвета с участками отслоения эпидермиса размером 10 х 4 см. ??? второго пальца обуглен темнокоричневого цвета ткани ????? плотны на ощупь.

Ткань могла сгореть. Остался след обугливания. И все же ногу он берег от соприкосновения, поэтому инстинктивно согнул в колене.
Теперь представим, что ожог произошел, когда на нем были верхние штаны. Они загорелись и были сняты им самим.

Чтобы все разложить по полочкам нужен какой-то особый незамыленный взгляд.
СМЭ (ц) На наружной поверхности левой ягодицы и левого бедра - участки мягких тканей розового цвета и бурокрасного цвета пергаментной плотности со сползающим эпидермисом на участке размером 10 х 3 см, 6 х 2 см и 4 х 5 см.                    ... Если бы он предохранял ожоги    ... то лежал бы на животе. А штаны найденные не имеют согласно свидетельствам таких крупных повреждений от огня как у него на теле  ...10х3см   P.S Да и повреждения имеют какую то странную конфигурацию "прямоугольников" или описаны неудачно, не находите странным?  ... не могу сообразит в чём тут дело.. каждый кто обжигался у костра знает что ожоги округлой формы и одежда то же  загорается не полосами.. вот если обжеться кочергой или утюгом то да... "аккуратный ожог получается
« Последнее редактирование: 08.12.13 15:27 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #110 : 08.12.13 15:42 »
Но если вы имеете в виду грязь в верхней части, то штаны могли испачкаться об оттаявшую землю.
я имею в виду, что на штанах как раз никакой грязи нет. А она должна быть, особенно если они уже в кальсонах залазили на кедр. Сравните штаны на Зине (при том, что вообще не факт, что она была у кедра), степень их загрязнения.


Поблагодарили за сообщение: Егений

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Штаны Кривонищенко
« Ответ #111 : 08.12.13 15:47 »
Я там пыталась выделить несоотвтествия со СМЭ и те вопросы, которые у меня возникали.
Ну анекдот же, честное слово, "белая нательная рубаха на фото не просматривается", когда она там вылазит из-под ковбойки на обеих фото!
И остальные аргУменты такие же. Ссадины с обеих сторон правого бедра прекрасно видны. И с какого перепугу кальсоны обязаны быть грязными?


Поблагодарили за сообщение: Егений

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #112 : 08.12.13 16:02 »
И с какого перепугу кальсоны обязаны быть грязными?
Дело в том что если он был живой в кальсонах без штанов он бы передвигался, залазил к примеру на дерево или переползал, брал бы в руки хворост для костра касался бы ими кальсон...
« Последнее редактирование: 08.12.13 16:07 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #113 : 08.12.13 16:04 »
когда она там вылазит из-под ковбойки на обеих фото!
то, что вы принимаете возможно за белую рубаху это верхняя часть кальсон.
И обратите внимание на размер ссадин - от 5 см и больше. Большая ссадина там только одна.
И остальные аргУменты такие же.
Там есть хоть один арУмент и он в пользу чего? По моему я русским языком написала, что это те вопросы которые у меня возникли при сравнении снимков и данных СМИ.
 А у Вас ни вопросов, ни арУментов, а одни анекдоты?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #114 : 08.12.13 16:05 »
Амальтея,
 Вот тоже из "старого". Я там пыталась выделить несоотвтествия со СМЭ и те вопросы, которые у меня возникали.
(Ссылка на вложение)
На правой ноге на кальсонах разрез сделан скорее всего перочинным ножичком, так как разрезы ступенчатые или пиленные и по размерам небольшие. Для чего  там резать надо было?

Ожоги 3-4 степени Кривонищенко мог получить только в бессознательном состоянии.

P.S Да и повреждения имеют какую то странную конфигурацию "прямоугольников" или описаны неудачно, не находите странным?  ... не могу сообразит в чём тут дело.. каждый кто обжигался у костра знает что ожоги округлой формы и одежда то же  загорается не полосами.. вот если обжеться кочергой или утюгом то да... "аккуратный ожог получается
Я не особо сведуща в таких описаниях, но думаю, что берутся максимальные размеры по длине и ширине. Допустим ожог овальной формы, а размер указывается 4х5 см.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Егений

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #115 : 08.12.13 16:20 »
Дело в том что если он был живой в кальсонах без штанов
Считаешь, что он специально штаны снял на морозе, чтобы удобнее было на кедр лазить?  =-O

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #116 : 08.12.13 16:23 »
Я не особо сведуща в таких описаниях, но думаю, что берутся максимальные размеры по длине и ширине. Допустим ожог овальной формы, а размер указывается 4х5 см.
Возможно что не отменяет их излишней "овальности" 10х3 на ягодице и бедре и 10х4 на стопе.. След от контакта с головёшками в костре??!...

Добавлено позже:
Считаешь, что он специально штаны снял на морозе, чтобы удобнее было на кедр лазить?  =-O
*NO* Не в коем случае, удобство сомнительное...
« Последнее редактирование: 08.12.13 16:29 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Штаны Кривонищенко
« Ответ #117 : 08.12.13 16:29 »
Возможно что не отменяет их излишней "овальности" 10х3 на ягодице и бедре и 10х4 на стопе.. След от контакта с головёшками в костре??!...

Добавлено позже: *NO* Не в коем случае, удобство сомнительное...
Почему нет??

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #118 : 08.12.13 16:35 »
Почему нет??
Потому что холодно ...  *JOKINGLY* ... тем более после 1,5 км практический босиком... Руки при лазанье по кедрам важнее это же не пальма ))


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Штаны Кривонищенко
« Ответ #119 : 08.12.13 18:18 »
Сравните штаны на Зине (при том, что вообще не факт, что она была у кедра), степень их загрязнения.
Ну на ней наверное сено (труха) из кузова грузовика. Так штаны, снятые с Юр были грязными или нет?
Я одеждой не занимался, но утверждать, что кальсоны именно разрезаны, а не порваны не стал бы. Экспертизы по этому поводу не было, а определять разрывы или разрезы по фотографиям такого качества - дело ненадёжное.
Тем более материал "Гризбон" был в "ёлочку" (по рассказу старой ткачихи). Чёрт его знает как он должен рваться.
« Последнее редактирование: 08.12.13 18:34 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642