Лифт - стр. 652 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165821 раз)

Martin_Karn и 87 гостей просматривают эту тему.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19530 : 06.05.21 00:03 »
Где?
Ну типа в лифте. Спускалась в кино и уронила. Но в таком случае Саша врет что их видел.

Добавлено позже:
Я не верю в ключи, и я не  особо так верю соседке. Думаю, что АС действительно привез И. к подъезду и видел, как она вошла с ключами в руках. Дальнейшее покрыто мраком, где лежали ключи, не переложил ли их неустановленный свидетель, к примеру, а также то, во сколько пришла соседка, причастна ли она... или вообще всё это фейк и игры следствия... вот что я на самом  деле думаю.
Я тоже склоняюсь к мысли про игру следствия.
« Последнее редактирование: 06.05.21 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19531 : 06.05.21 00:05 »
поэтому нельзя исключать тот факт что ключи были уже в лифте
И за это время в лифт никто не заходил?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

kot3331


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Челябинск

  • Был 24.08.24 04:30

Лифт
« Ответ #19532 : 06.05.21 00:06 »
Если не было - значит он врет и замешан. Ведь по его словам он Иру привёз около полуночи туда.
лично моё мнение что врет, очень точно он время называет. Лично я бы отвечал приехали около 12, посидели в автомобиле минут 5-10 и она пошла, а у него прям все чётко, приехали в 23.55 вышла в 00.02

Добавлено позже:
И за это время в лифт никто не заходил?
лично я когда еду в лифте не разглядывая пол
« Последнее редактирование: 06.05.21 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19533 : 06.05.21 00:08 »
лично моё мнение что врет, очень точно он время называет. Лично я бы отвечал приехали около 12, посидели в автомобиле минут 5-10 и она пошла, а у него прям все чётко, приехали в 23.55 вышла в 00.02

Добавлено позже:лично я когда еду в лифте не разглядывая пол
Это ,скорее всего, протокольное время..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | ariuna120

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19534 : 06.05.21 00:09 »
лично моё мнение что врет, очень точно он время называет. Лично я бы отвечал приехали около 12, посидели в автомобиле минут 5-10 и она пошла, а у него прям все чётко, приехали в 23.55 вышла в 00.02

Добавлено позже:лично я когда еду в лифте не разглядывая пол
Если лифт маленький, то можно наткнуться и не разглядывая. Я, например, смотрю всегда.
То что СА отвечает очень четко и детально про время это странно. Я бы тоже, например, так не сказала и не запомнила. Но с другой стороны, стресс кто знает как действует на мозги. Но опять же…. Такой прямо хитрый и умный и его не раскололи? Не верится.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19535 : 06.05.21 00:10 »
лично я когда еду в лифте не разглядывая пол
В небольшом лифте невозможно не увидеть лежащие на полу ключи, здесь и пол разглядывать не надо
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

kot3331


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Челябинск

  • Был 24.08.24 04:30

Лифт
« Ответ #19536 : 06.05.21 00:11 »
Это ,скорее всего, протокольное время..
в протокол пишут как говорят, если скажут в районе 00.00 то так и запишут, а если скажут 00.02 то соответственно это время и укажут

Добавлено позже:
В небольшом лифте невозможно не увидеть лежащие на полу ключи, здесь и пол разглядывать не надо
ну я вот такой, зайдя в лифт смотрю на кнопки, после того как нажму стою смотря на дверь
« Последнее редактирование: 06.05.21 00:13 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19537 : 06.05.21 00:14 »
Новые участники, сначала знакомитесь с темой. Читайте материалы. Можете сначала почитать статью на нгс или форум в 7 частях.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19538 : 06.05.21 00:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
ну я вот такой, зайдя в лифт смотрю на кнопки, после того как нажму стою смотря на дверь
а если кто-то кучу наложил?
« Последнее редактирование: 06.05.21 00:22 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

kot3331


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Челябинск

  • Был 24.08.24 04:30

Лифт
« Ответ #19539 : 06.05.21 00:17 »
Но опять же…. Такой прямо хитрый и умный и его не раскололи? Не верится.
не дожали, дело предали огласке сразу же, на домыслах не закроешь уже. И да, как тут многие выражались, нету тела, нету дела, это далеко не так, поверьте.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19540 : 06.05.21 00:20 »
Осудили это конечно гуд.. если бы, но увы..  %-) *ROFL*
Но речь не о том, что осудили бы или нет, то есть - если бы да кабы..
А речь о том что его не отработали в достаточной степени, поставив во "главу угла" пресловутые ключи в лифте как факт наличия присутствия самой ИС в лифте, увы но это так и было.. Если без конспирологии и лишних сущностей..

Вот то-то и оно.. если верить :) А какие основания этому есть? Кроме как никаких? ;)
А какие основания не верить?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19541 : 06.05.21 00:26 »
не дожали, дело предали огласке сразу же, на домыслах не закроешь уже. И да, как тут многие выражались, нету тела, нету дела, это далеко не так, поверьте.
У меня есть пример дела без тела и нормально чувак получил - пожизненное. И дело тоже громким было.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19542 : 06.05.21 05:58 »
Привела вчера цитату из топика №6 форума НГС, указала дату и точное время сообщения Антошка09: чтобы нашим форумчанам было удобно посмотреть продолжение разговора. Посмотрели? Там дальше ведь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.

"Антошка09
activist
Сообщений: 116

13.10.09 19:14   Ответ на сообщение Re: Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF пользователя Кью

Еще раз повторяю: в альбомах Ирины этих фото нет. 100%. Возможно, на каких-то других сайтах (Одноклассники, Мой мир и пр.). У меня есть доступ к ее странице и сейчас. Посему и говорю так уверенно." (конец цитаты, курсив мой)

Обратили внимание? там не 1-2 фото, среди которых нет каких-то искомых. Там целые альбомы. Думаю, уважаемый Толмач такого бы не забыл, если б увидел, а потом - ап - и нет НИ ОДНОГО фото. Или они оттуда постепенно исчезали/закрывались? кем?, от кого?,почему?, когда? А как на это смотрело следствие? Ну т.е. на то, что постепенно (или внезапно) КТО-ТО внёс СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения на странице Ирины в ВК.

Кто есть Антошка09? Она (т.к. юзер говорит о себе в жен.роде) зарегистрировалась на форуме НГС 29.09.09 22:06 , т.е. уже после открытия борисом петричем топика "Исчезновение Ирины Сафоновой. Версии"
Первым её сообщением было:

"Антошка09
activist
Сообщений: 116

29.09.09 22:13 Ответ на сообщение Re: Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF пользователя ziggie

Читала-читала, не выдержала, зарегилась. Где-то по сайтам уже мелькало - кто-нибудь знает не проходила ли она в последнее время каких-нибудь мед. обследований? Ну там, ребенка планировала, на работу устраивалась... Короче, вариант кражи на органы не рассматривали? В этом случае работают профи и заказ идет именной, а не просто "маньяк в подъезде жертву ждал"..."

Антошка09 также сообщала, что передавала волонтёрам на поиски Ирины более 1000 руб.

Далее Антошка09 известна тем, что копировала в личку УР по его просьбе материалы со страницы И. в ВК, т.к. УР сам их не видел. После какого-то из таких действий Угрюма осенила НОВАЯ ВЕРСИЯ, с которой он вторично пошёл в СК. УР благодарил Антошку09 при этом!

Последним сообщением Антошки09 на форуме НГС было:

"Антошка09
activist
Сообщений: 116

18.11.09 18:10   Ответ на сообщение Re: Исчезновение Ирины Сафоновой. Часть 7. NF пользователя matrena

Судя по всему, никаких новостей нет. Экстрасенсы ничего не дали (в том числе и хваленые московские, так что те, кто поучаствовал в сборе денег - делайте выводы на будущее о целесообразности таких методов). Ребятки, замутившие тему В контакте сдулись. Единственное на что их хватает - периодически (раз в 7-10 дней) обновлять дату в новостях, суть которых при этом остается неизменной - про руки и моления. Никому из них не хватило элементарной порядочности и смелости честно отписаться, что спасибо типа всем, но силенок у нас не хватило и забили мы на это большой болт, ибо жизнь штука интересная, мы молодые и у нас своя жизнь. Вряд ли бы их кто-то осудил за это - "за попытку спасибо, но затея не удалась". Вместо этого они периодически чистят стену от записей "против себя", надувают щеки о том, что все покрыто большой тайной и если кому надо они в личке все расскажут. Может быть. А может и нет. На стенке в основном, после чистки остаются только записи экзальтированных дамочек об их снах и надеждах. Кроме милиции и возможно, родных, никто конечно уже ничего не ищет - ну, господа, надо же быть реалистами - какое нынче число на календаре и сколько времени прошло с того момента. Да и милиция вряд ли особо сейчас роет по этому делу - годовые отчеты пошли, новые дела (не менее важные), опять же профессиональный праздник. В общем, делу можно присвоить категорию "висяк". Теперь только если где-то что-то случайно. И вряд ли позитивно. Увы. По поводу, что кто-то что-то скрывает - сомнительно. Это можно сделать в течение нескольких дней, максимум недели, а потом все равно поползет. Да и милиция не промолчит. Так что "ждите и молитесь, мы не опустим руки" - как призывают активисты небезызвестной группы."

Это говорит о том, что Антошка09 не является членом компании друзей Ирины или АС, или ВМ, или ЮС (все эти компании в значительной мере пересекаются), но она ВИДЕЛА альбомы фотографий на странице Ирины в ВК.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Катя Иванова | Толмач | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19543 : 06.05.21 06:45 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Толмач | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19544 : 06.05.21 08:10 »
Если лифт маленький, то можно наткнуться и не разглядывая. Я, например, смотрю всегда.
То что СА отвечает очень четко и детально про время это странно. Я бы тоже, например, так не сказала и не запомнила. Но с другой стороны, стресс кто знает как действует на мозги. Но опять же…. Такой прямо хитрый и умный и его не раскололи? Не верится.
Чтобы расколоть надо как минимум именно "колоть" *JOKINGLY* И под колоть я отнюдь не подразумеваю какие-то физические воздействия, это слишком банально, хотя и действенно не будем отрицать данный факт, но слишком многие колятся в этом случае вне зависимости от реальной вины..

Вот к примеру если вы кого-то "убили" (я образно в качестве примера не больше *JOKINGLY*) и вас колят, а вы в несознанке, то стойте до самого конца, даже если опер скажет например так - "Миша, приведи свидетеля.." И "Миша" приведет и свидетель уверенно и убедительно расскажет как он лично видел как вы убивали гражданина, ну или гражданку Х  *JOKINGLY*, все равно стойте на своем, это подставной "свидетель" и ничего он не видел и об убийстве даже не слышал никогда до того как ему стало нужно сыграть роль свидетеля чтобы расколоть вас.. С большой долей вероятности это сработает и вы расскажите как все было, тем более что моральный прессинг будет очень существенный.. Плюс еще куча такого же типа методов расколоть фигуранта, вполне рабочих особенно против тех кто по первому разу попал в разработку..

Все это я к чему написал? *JOKINGLY* Только лишь к тому что гр. Скрх никогда не был подозреваемым, а исключительно свидетелем и его никто не колол, а опрашивали по существу, возможно не единожды, чтобы поймать на несоответствии с предыдущими показаниями, но если Роль и Цифры хорошо выучены, то зачем особая хитрость и умность если надо только твердить одно и тоже - "привез-уехал и т.д."
Вот и все.. А потом через 100500 лет полиция добросовестно признала тот факт, что сделали они тогда совсем не все и не так... но теперь-то что? Поезд вместе с перроном уже ушел, увы.. *DONT_KNOW*

Шефу!  ;)
Оффтоп (текст не по теме)
Шеф!!! *JOKINGLY* Я случайно посмотрел фантастический фильм про Чупса %-), до последнего практически момента не знал что это о нем *DONT_KNOW* Советую глянуть :), хотя вы куда-то из темы вааще "исчезли" *YES*
Но на всякий случай вот ссыль:
https://www.youtube.com/watch?v=mW4Fa4xnJS4#

А какие основания не верить?
Обычные основания... Например те же самые как верить в то что ИС была шибко больна на голову, неоднократно теряла связь с реальностью и тыды и все это по "инсайту" одного лишь УР и все..  *DONT_KNOW*
Плюс еще нюансы :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Marina | Christie007 | Милашка | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #19545 : 06.05.21 08:18 »
Мою версию вы знаете) но
судя по всему, Ирина была довольно-таки одинокая женщина, если верить многочасовым ночным разговорам с УР, отсутствием на фееричных фото компании А С., отдельно проживающему мужу, общению на многочисленных форумах... в какой-то момент у такого человека может образоваться новый круг общения и желание новой жизни.
Полностью согласна.
У Ирины действительно сложилась нелегкая жизненная ситуация: став матерью в 17 лет, она училась, работала, при этом у нее на руках был маленький ребенок. Муж уезжает работать в Москву - она опять одна, все на ней. Были какие-то планы, мечты, и оказалось, что у мужа вторая семья, и уже давно. Это может сломить любую женщину, вопрос только, кто как и сколько будет выкарабкиваться из этого. Я вполне допускаю, что Ирина могла завязать новый круг общения, чтоб немного вырваться из своей прежней жизни. Возможно, что и колбасило ее из стороны в сторону - то буду встречаться с АС, то верну мужа, то вообще уйду от них всех.

Добавлено позже:
лично моё мнение что врет, очень точно он время называет. Лично я бы отвечал приехали около 12, посидели в автомобиле минут 5-10 и она пошла, а у него прям все чётко, приехали в 23.55 вышла в 00.02
Так под протокол и нужно точное время назвать ;)
Возможно, он и сказал, что приехали около 12, на что ему могли ответить - нужно точное время, за сколько минут Вы приехали, вот и назвал 23.55.

Добавлено позже:
BigHand
Почему Вы думаете, что АС не был подозреваемым и на нем система дала сбой?
« Последнее редактирование: 06.05.21 08:35 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19546 : 06.05.21 09:06 »
BigHand
Почему Вы думаете, что АС не был подозреваемым и на нем система дала сбой?
Потому что не был *DONT_KNOW*
К подозреваемым применяются определенные методы ограничения вплоть до содержания в СИЗО (вспомните А. Попову из темы "Пляж" и т.п.) не просто так ведь принимаются эти меры, а для того чтобы подозреваемый не имел возможности воздействия на что-либо или кого-либо, в отношении гр. Скрх что-либо подобного типа применялось? Хотя бы ограничения в перемещении? Домашний арест и т.д.? Правильно! ;) Нет, от слова совсем, он даже к "экстрасенсам" уехал будучи "подозреваемым" за 100500км.
Не был он подозреваемым, только с его собственной фантазии и игры в "жертву" был.. Может следствие и держало в подсознании что гр.Скрх может быть причастен, но при отсутствии какого-либо фактажа было проще плыть по течению - "ключи в лифте, ИС исчезла из лифта когда ехала в нем на седьмой этаж.." %-) Планетяне похитили, рептилоиды :(  *JOKINGLY* дело "раскрыто".. :-X
У них в Нсбр десятки неопознанных (до сих пор кстати!) женских трупов, а тут какая-то ИС еще, которую то ли планетяне похитили, то ли "самаушла", никто на ней особо не зацикливался, отработали на "отстаньте от нас" и все на этом, увы..
Никто там землю не рыл и реально дело раскрыть в сущности и не пытался, а сейчас только и остается методом "интернет-расследования" его "вскрыть", ага.. *JOKINGLY*
Не она первая и к сожалению не последняя исчезнувшая в условиях неочевидности и если бы не "изюминка" в виде ключей в лифте это было бы одно из тысячи ничем непримичательных УД.

Система сбой не дала кстати, а отработала весьма штатно по принципу - "нет тела, нет улик, нет фактажа.." На "грибника" надеялись, но увы.. Нету.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Ю.А.Р. | Marina | Эра | Милашка | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19547 : 06.05.21 09:37 »
Еще раз по поводу времени.

Все только со слов Скр и соседки. Однако :

1. Есть ли в деле точное подтверждение выхода из кинотеатра в 23 30? Я имею в виду запись камеры наблюдения, а не ОБС. До сих пор и Квантум это не подтвердил. Говорил только, что подтверждено и что камера там есть. Но запись с камеры?

2. Смс могли быть отправлены где угодно. Если нет биллинга, а только детализация (как нам сообщил Квантум), неизвестно, где находились в это время телефоны. Впрочем могли быть и недалеко от дома Ирины.

3. Неизвестно, как соседка определила время нахождения ключей. Когда она его проверила : на подходе к дому, войдя в лифт или уже в квартире. Или просто назвала приблизительно.

4. Человек, подбросивший ключи (если они подброшены) мог даже находиться там одновременно с соседкой. Например вошёл, подбросил ключи под газету, и тут увидел, что кто-то открывает дверь, быстро поднялся по лестнице, подождал и вышел.

Поэтому, к сожалению, точно полагаться на время мы тут не можем.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Эра | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19548 : 06.05.21 09:56 »
Advokat47,  Спасибо огромное! Очень похоже.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Катя Иванова

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 01:52

Лифт
« Ответ #19549 : 06.05.21 09:58 »
Еще раз по поводу времени.

1. Есть ли в деле точное подтверждение выхода из кинотеатра в 23 30? Я имею в виду запись камеры наблюдения, а не ОБС. До сих пор и Квантум это не подтвердил. Говорил только, что подтверждено и что камера там есть. Но запись с камеры?
Был аналогичный случай (к счастью, не несчастный, а имущественный спор). Но... как определили : 1) опрос сотрудников кинозала (контролеры), которые подтвердили, что во время сеанса никто не выходил из зала. 2) По камерам видеозаписей просмотрели (посчитали) сколько человек зашли в зал до начала фильма, и сколько вышло, проверили кол-во проданных билетов, все сошлось. Из-за мелкого изображения, из-за неудачного расположения камеры (высоко, висит не под тем углом, чтобы рассмотреть лица, когда зрители выходят) не удалось точно рассмотреть лица, но по походке, одежде определили, что это именно те люди, в данном случае, например, АС и Ирина.
Кстати, камера могла висеть на улице перед кинотеатром, и могла запечатлеть автомобиль А.С., где видно как АС и Ирина сели в машину и во сколько уехали от кинотеатра.
« Последнее редактирование: 06.05.21 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19550 : 06.05.21 10:03 »
ariuna120, Квантум неоднократно отвечал на вопрос про камеру, что была ОДНА, и выход зафиксирован.
Оффтоп (текст не по теме)
просто кто-то эти ответы услышал, а кто-то принципиально игнорирует - и тут уж ничего не сделаешь  *YES*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | bjanca

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19551 : 06.05.21 10:04 »
Был аналогичный случай (к счастью, не несчастный, а имущественный спор). Но... как определили : 1) опрос сотрудников кинозала (контролеры), которые подтвердили, что во время сеанса никто не выходил из зала. 2) По камерам видеозаписей просмотрели (посчитали) сколько человек зашли в зал до начала фильма, и сколько вышло, проверили кол-во проданных билетов, все сошлось. Из-за мелкого изображения, из-за неудачного расположения камеры (высоко, висит не под тем углом, чтобы рассмотреть лица, когда зрители выходят) не удалось точно рассмотреть лица, но по походке, одежде определили, что это именно те люди, в данном случае, например, АС и Ирина.
Кстати, камера могла висеть на улице перед кинотеатром, и могла запечатлеть автомобиль А.С., где видно как АС и Ирина сели в машину и во сколько уехали от кинотеатра.
Вроде я встречала инфо, что есть запись как они вышли из кинотеатра, но пошли в сторону не парковки, а куда-то в бок. Может, слухи. Я не уверена. Но что-то такое встречала.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected] | Милашка | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19552 : 06.05.21 10:16 »
Довольно-таки высокий мужчина и маленькая женщина а-ля подросток обычно запоминаются и на камерах их достаточно легко идентифицировать.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 01:52

Лифт
« Ответ #19553 : 06.05.21 10:23 »
Довольно-таки высокий мужчина и маленькая женщина а-ля подросток обычно запоминаются и на камерах их достаточно легко идентифицировать.
Не поверите, был случай... Как-то сотрудник Отдела безопасности (просматривает периодически записи) спрашивает у вахтера : "А с каким ребенком Александровна постоянно уходит с работы?" Вахтер озадачилась : "Не знаю, ни разу не видела ее ребенка"...  Дали ей посмотреть запись, а это оказывается я (Александровна) и другая сотрудница (миниатюрная) вместе всегда выходим с работы (нам по пути домой)... Вот так женщину 37 лет приняли за ребенка.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Isterika | [email protected] | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19554 : 06.05.21 10:32 »
ariuna120, Квантум неоднократно отвечал на вопрос про камеру, что была ОДНА, и выход зафиксирован.
Оффтоп (текст не по теме)
просто кто-то эти ответы услышал, а кто-то принципиально игнорирует - и тут уж ничего не сделаешь  *YES*
Квантум ни разу не ответил, есть ли в деле запись их выхода.

Но подождём, может ответит наконец. И кстати на вопрос : каким образом определили время их выхода?

Добавлено позже:
Вроде я встречала инфо, что есть запись как они вышли из кинотеатра, но пошли в сторону не парковки, а куда-то в бок. Может, слухи. Я не уверена. Но что-то такое встречала.
Там кажется не было именно про запись.

Добавлено позже:
Был аналогичный случай (к счастью, не несчастный, а имущественный спор). Но... как определили : 1) опрос сотрудников кинозала (контролеры), которые подтвердили, что во время сеанса никто не выходил из зала. 2) По камерам видеозаписей просмотрели (посчитали) сколько человек зашли в зал до начала фильма, и сколько вышло, проверили кол-во проданных билетов, все сошлось. Из-за мелкого изображения, из-за неудачного расположения камеры (высоко, висит не под тем углом, чтобы рассмотреть лица, когда зрители выходят) не удалось точно рассмотреть лица, но по походке, одежде определили, что это именно те люди, в данном случае, например, АС и Ирина.
Кстати, камера могла висеть на улице перед кинотеатром, и могла запечатлеть автомобиль А.С., где видно как АС и Ирина сели в машину и во сколько уехали от кинотеатра.
Все это прекрасно. Но мы не знаем, как определяли именно в этом деле. Можно только гадать, увы.
« Последнее редактирование: 06.05.21 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 22:53

Лифт
« Ответ #19555 : 06.05.21 10:50 »
Рыжая Белка, так вот и получается, что слухи с большой долей вероятности в этом деле оказываются не слухами.
Опять же экстрасенсы говорили про лес, что они туда заезжали.
Соседка - это не просто соседка, а родственница И.
Дома И. в тот вечер никто не ждал.
Возможный причастный к её исчезновению - личность не приметная, на которого никто не подумает, по словам Угрюма эта личность вне логики.
Это вот слухи вместе с тем, что на парковке у кинотеатра они не к машине пошли, а в бок. И заметьте, это всё обсуждалось тогда по горячим следам, сразу же.
Что из этих слухов, действительно правда? Или всё враньё и просто тупое совпадение? Я не знаю.

Но в случае с тем кто подвозил у меня всё же большие сомнения в виновности были и остаются даже зная, что не было биллинга и зная, что было искажение обстоятельств пропажи.
Я не знаю как можно избавиться от тела, не оставив никаких следов. Если бы он непосредственно избавлялся от тела, руки бы в мозолях были. Он ведь не рабочий и руки совершенно к этому не привычны, даже в перчатках, они бы у него были красные и вспухшие и обязательно с царапинами. Но это при условии леса. Конечно избавиться от тела можно разными способами, некоторые в бетон заливают и подпадают под подозрение полиции только из-за своей тупости, а не тупили бы, так никто никого не нашёл.
Да и проверили его одежду, жильё, машину, дачу.
Поправьте, если я где-то что-то упускаю, но пока мои размышление такие.
Её самостоятельный выход из подъезда мне кажется наиболее реальным. А уж куда и к кому - вариантов в ту ночь был не один. Квантум в ответах тоже подозревает, что причастен знакомый и даже тот, от которого никто не ждал опасности, и вполне могла быть женщина
« Последнее редактирование: 06.05.21 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19556 : 06.05.21 11:01 »
Как я поняла, Квантум был тогда юным, живо интересовался этим делом, принимал участие в поисках, был знаком со многими фигурантами

Так почему бы ему тут не поделиться своими впечатлениями, вместо того чтобы давать нам задания лично или через кого-то?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #19557 : 06.05.21 11:15 »
Я придерживаюсь пока одной версии, просто потому, что не вижу значимых аргументов в пользу других. Я знакомлюсь с информацией, которую тут выкладывают. Это бывает любопытно, но на мой взгляд не имеет отношения к конкретному исчезновению.
Значимые аргументы в пользу других версий есть. Это объективный факт. Просто основаны они на информации, которая не тиражировалась в СМИ и обсуждениях. И здесь она появилась не на первых 100 страницах.

Например,  брак Ирины очень даже значимый аргумент для версии, если, конечно, знать факты, а не штамп "муж Владимир уехал в Москву на заработки". Факты вкратце: де-юре брак длился 17 лет, с 1998 по 2015. В нем в 1999 был рожден сын Андрей . У супругов появилась совместная недвижимость в Люберцах (2005),  в которой они не проживали. У мужа Владимира одновременно с законной женой, И. С., была и "вице-жена" О. Л. и от нее двое детей 2002 и 2007 г. р.. Это, конечно, не всё. Но более чем достаточно  "значимых аргументов для другой версии".
Дело не в отсутствии значимых фактов и аргументов. Видимо, для многих первая версия сродни первой любви. Расставаться с ней очень жаль, даже если она не состоятельна.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Isterika | sunnyapple | bjanca | Varnasha | BelayaBelka | Умптек | Robin | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19558 : 06.05.21 11:45 »
Значимые аргументы в пользу других версий есть. Это объективный факт. Просто основаны они на информации, которая не тиражировалась в СМИ и обсуждениях. И здесь она появилась не на первых 100 страницах.

Например,  брак Ирины очень даже значимый аргумент для версии, если, конечно, знать факты, а не штамп "муж Владимир уехал в Москву на заработки". Факты вкратце: де-юре брак длился 17 лет, с 1998 по 2015. В нем в 1999 был рожден сын Андрей . У супругов появилась совместная недвижимость в Люберцах (2005),  в которой они не проживали. У мужа Владимира одновременно с законной женой, И. С., была и "вице-жена" О. Л. и от нее двое детей 2002 и 2007 г. р.. Это, конечно, не всё. Но более чем достаточно  "значимых аргументов для другой версии".
Дело не в отсутствии значимых фактов и аргументов. Видимо, для многих первая версия сродни первой любви. Расставаться с ней очень жаль, даже если она не состоятельна.
Абсолютно не вижу несостоятельности версии номер 1. Голосование кстати это подтверждает.

Я не отрицаю других версий. Просто для меня больше аргументов в пользу первой. Я их уже излагала.

Касательно мужа вижу следующие слабые места :
1. У него, как я поняла, алиби,  поручать кому-то очень опасно. Могут сдать.
2. Ирина мама его сына. Их вполне устраивала ситуация. Это и Квантум подтверждал. Не вижу причин разрешать ее таким кардинальным способом. Думаю они могли договориться.
3. Они не были зациклены друг на друге. И у него и у нее была своя личная жизнь.
4. Он забрал сына в Москву, несмотря на все возможные сложности, с учетом другой семьи.

Разумеется версия с мужем имеет право на существование, как и любая другая. Просто каждый приводит аргументы в пользу той, которую считает более правдоподобной. Остальные могут находить в ней слабые места и отстаивать свою. Но я не понимаю, в чем смысл регулярно обвинять людей в том, что они придерживаются какой-то одной версии, пока не сочли, что другие убедительнее. Именно это меня удивляет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Милашка | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19559 : 06.05.21 12:12 »
лично моё мнение что врет, очень точно он время называет. Лично я бы отвечал приехали около 12, посидели в автомобиле минут 5-10 и она пошла, а у него прям все чётко, приехали в 23.55 вышла в 00.02

Добавлено позже:лично я когда еду в лифте не разглядывая пол
так часы в авто перед носом,невольно запомнишь время,а вот подбирать с лифта газеты и в дом тащить,да... такое себе... да и ключи то же самое,лежат в лифте-значит могут вернуться и поднять,вообще,уже как то мутно выглядит этот эпизод-лифт-ключи-газета-соседка


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Эра | Милашка