Лифт - стр. 629 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168162 раз)

ariuna120, Sneginka и 43 гостей просматривают эту тему.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18840 : 22.04.21 13:03 »
Основание для лишения родительских прав,которого не было. Если бабушка с дедушкой,типа,не должны помогать были И с внуком,то почему они тогда должны хотеть оставить его у себя? При живом отце?
Ну почему сразу мысли только о негативе?Андрей,вполне себе приятный и беспроблемный ребенок. ОЛ на вид милая и добрая. Девочке всего 7. Почему они не могли нормально все вместе жить. Почему это непременно должно быть тяжело и ужасно?
Потому что каждый судит по себе в основном. Я думаю нормально им жилось всем вместе.

Добавлено позже:
Вы правда думаете, что мальчик, чья мать только что пропала без вести, уехавший от дяди, тети, дедушки с бабушкой, привычных учителей и одноклассников в параллельную семью отца -  был беспроблемным? И любая женщина, имея двух маленьких детей, будет рада воспитывать сына своей соперницы? И что девочка тоже не была в шоке от таких новостей?
Какой соперницы?! Ее нет уже 11 лет, а не в Новосибирске она жить осталась, а Андрея к ОЛ привезли.
Он спокойный ребенок был, я бы даже сказала флегматичный, я почти уверена, что никаких проблем там не было.

Добавлено позже:
про опеку какую то мы и не слышали даже
Сейчас времена другие! Вам 0-6 лет в каком году было?
« Последнее редактирование: 22.04.21 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18841 : 22.04.21 13:08 »
А может он просто паникёр и истерик и сразу думает о худшем. Плюс панику усилило то, что он ее видел последним, плюс нет алиби, тут не нужно быть сильно умным, что понимать кого начнут трусить и подозревать первым.
Кто мог сказать АС, что он был последним видевшим И.? Только тот кто наблюдал за АС в ту ночь, а потом отводил от себя подозрения разными способами, в том числе обвиняя АС

Почему у АС нет алиби? Может его компьютер плохо проверили, может в ту ночь вернувшись домой он был на форумах/соцсетях оставляя следы, сейчас при отсутствии некоторых его профилей сложно сказать о наличии каких-то действий в интернете, но специалист с помощью АС сможет восстановить информацию. Если жёсткого диска давно нет, то можно попытаться узнать кому он был продан и где находится сейчас
« Последнее редактирование: 22.04.21 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18842 : 22.04.21 13:15 »
А это как раз их характерная черта - быть хорошими "для других", напоказ. Так что люди снаружи даже не верят тем, кто знает их изнутри - "да что вы наговариваете, он/а такой солнечный человечек!". Ага, спиной не поворачивайтесь, к этому солнечному человечку.
На всякий случай, обратное не обязательно верно - "каждый хороший человек притворяется, а на самом деле волк в овечьей шкуре" )
Да, вообще странно, и это действительно противоречие - но с точки зрения нормальных людей. Если правда то, что почитал про характер бабушки, у нее и будет такое странное противоречие.
Фактически-то ребенок остался бесхозный. Дядя Илья - студент, и некому больше кормить, поить, в школу провожать. кроме бабушки. И нормальная бабушка, конечно, грудью бы встала - ты чо мою дочь раньше времени хоронишь, куда ты внука забираешь? Чай не бесхозный, присмотрю, поживу с ними, в любой момент может наша Ирочка найтись. Как тоже верно сказали, папа может бабушку и не спрашивать, но обязательно остались бы следы конфликта, а их нет. Не та бабушка. Дочь? Пусть милиция ищет. Внук? Да пусть папа забирает. Ей только легче.
А вот ПОТОМ она конечно же скажет, как она ждала каждую минуту - потому что это то, что хотят услышать нормальные люди, а она хочет быть "хорошей" в глазах других. Вот и противоречие между тем, что говорит, и тем, что делает.
Я не знаю, конечно, была ли там такая жесть, как в книжке "Похороните меня за плинтусом", но, видимо, по крайней мере куда-то в ту сторону.
Согласна, такой вариант холодных родителей возможен. Особенно это часто встречается в среде интеллигенции и научных сотрудников. (знаю не понаслышке).

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18843 : 22.04.21 13:17 »
т.е. ,если отзеркалить, Я счастлива с мужем и параллельно беременна от другого мужика-это дело житейское?)Ну не знаю. Так-то она вторым ребенком беременна ,а не первым. Не похоже на случайный залет.
Тут никак не отзеркалишь мужские и женские роли. Но что ВС вполне мог быть счастлив с Ириной и одновременно счастлив, что Оксана ждет его ребенка.. А Оксана могла надеяться, что вторым ребенком она крепче привяжет к себе ВС, что, видимо, и произошло. А Ирина могла быть счастлива, что муж остался с ней, при этом может про ребенка и не знала ничего. Вот абсолютно ничего уж из ряда вон. Бывает куда как веселее.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:32

Лифт
« Ответ #18844 : 22.04.21 13:18 »
Башутин Борис Валерьевич,..., по образованию «востоковед-филолог, переводчик японского языка», окончил Дальневосточный Государственный Университет (г. Владивосток). Специалист по японской литературе (включая драматургию) и языкознанию.
на форуме НГС: 
Цитирование
борис петрич                             

         15.09.09 22:28... Я оперативный работник в отставке ..
         15.09.09 23:02... Я изучал психиатрию в Академии ФСБ, правда, немного ... Я завтра звоню следователю..
         16.09.09 00:37... Я изучал психиатрию и анализ личности по тексту..
и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | BelayaBelka | Isterika | Милашка

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18845 : 22.04.21 13:21 »
Потому что каждый судит по себе в основном. Я думаю нормально им жилось всем вместе.

Добавлено позже:Какой соперницы?! Ее нет уже 11 лет, а не в Новосибирске она жить осталась, а Андрея к ОЛ привезли.
Он спокойный ребенок был, я бы даже сказала флегматичный, я почти уверена, что никаких проблем там не было.
На тот момент, когда Андрея привезли к ОЛ, Ирина только что пропала. А незадолго до этого Ирина отдыхала с ВС.. Что, Оксане было все отлично от этого? Нет конечно, и была для нее Ирина соперницей, а может и Андрея ОЛ считала своим врагом, если ВС им объяснял не развод с Ириной. То, что нормально жилось -не поверю никогда. Не на облаках живем. Не забываем даже финансово-бытовые вопросы, не говоря уже о более тонких материях.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | bjanca | Varnasha | Robin

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18846 : 22.04.21 13:26 »
Кто мог сказать АС, что он был последним видевшим И.? Только тот кто наблюдал за АС в ту ночь, а потом отводил от себя подозрения разными способами, в том числе обвиняя АС
Ему ж сказали что дома ее нет. Вот, наверное, потому так и решил.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18847 : 22.04.21 13:28 »
Если раньше петрич работал в милиции, то мог быть в курсе расследования, возможно после увольнения он зарегистрировался как ООО, а впоследствии начал писать книги. При этом психологию он мог изучать самостоятельно
« Последнее редактирование: 22.04.21 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18848 : 22.04.21 13:35 »
Ему ж сказали что дома ее нет. Вот, наверное, потому так и решил.
У И. были в руках ключи. Наутро распространилась весть (кстати кем?), что эти ключи нашлись в лифте. Если она не сама их там оставила, значит последним видевшим был тот, кто оставил их там. Кто первым сказал, что это был АС?
Борис петрич. Значит он и сказал, что АС был последним видевшим.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #18849 : 22.04.21 13:35 »
на форуме НГС:  и т.д.
16.09.09 00:37... Я изучал психиатрию и анализ личности по тексту..
Если начать изучать и анализировать личность ББ по тексту, интересно, сколько там диагнозов можно поставить?...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | bjanca | Advokat47 | Isterika | sunnyapple | OlgaGP | Robin

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #18850 : 22.04.21 13:56 »
Если начать изучать и анализировать личность ББ по тексту, интересно, сколько там диагнозов можно поставить?...
Вы, конечно, извините, но если проанализировать все то, что писалось в этой теме, то тоже можно много диагнозов поставить))). Но лично я считаю, что креативность и умение фантазировать это еще не диагноз. И вообще, на вкус и цвет...

Добавлено позже:
Вот например мысль о том, что был целенаправленный салют для того, чтобы сработала сигнализация в машине Ирины, мне кажется очень креативной. Да и вообще, когда читаешь некоторые версии тут, становится обидно, что пропадает талант писателя фантаста.
« Последнее редактирование: 22.04.21 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Eirlys | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18851 : 22.04.21 14:07 »
Ох-охо... А еще АС ругают, что недолго горевал по Ирине. А тут родной брат, с которым она жила вместе. Странно это все.
И что тут такого я не пойму.Жизнь продолжается,а труп Иры никто не находил,чтобы находиться в трауре. Я не понимаю,человеку теперь до конца жизни надо в истерике биться и слезы круглосуточно лить?Для Ас И была типа невестой и любимой женщиной. От него ожидалось большего. А брат это просто брат.

Добавлено позже:
А может он просто паникёр и истерик и сразу думает о худшем. Плюс панику усилило то, что он ее видел последним, плюс нет алиби, тут не нужно быть сильно умным, что понимать кого начнут трусить и подозревать первым.
Что же он не подумал о худшем в момент когда И не ответила на его смс?В момент когда не проводил ее до двери квартиры?Почему в этот момент не перезвонил,в том числе на домашний?
« Последнее редактирование: 22.04.21 14:12 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18852 : 22.04.21 14:13 »
Что делал АС ночью 09.09.09, вернувшись к себе домой?
Варианты:
1. Открыл дверь ключом и сразу уснул, забыв закрыть за собой дверь.
2. Зайдя в квартиру успел дойти до дивана, раньше чем уснул, тогда он мог и компьютер включить, а если включил, то шум от кулеров/вентиляторов на старом ПК мог помешать уснуть, поэтому в течение следующих 30-40 минут, а возможно и больше, он мог находиться за компьютером, отправляя поздравления на аорге и в соцсетях, поздравляя всех друзей с наступающим/прошедшим ДР. На аорге видно, как некоторые поздравляют с ДР в ночное время.

Отсутствие некоторых профилей и удаленных сообщений может помешать установить хронологию той ночи. Но те кто изучал профили созданные в 2007-2009 годы видели что многие пишут на стене друг у друга, возможно что-то сохранилось на стене или в комментариях к фотографиям, или в архивах

Добавлено позже:
Что же он не подумал о худшем в момент когда И не ответила на его смс?В момент когда не проводил ее до двери квартиры?Почему в этот момент не перезвонил,в том числе на домашний?
К вечеру появляется усталость, ухудшается внимание, а положительные эмоции полученные в течение дня помогают забыть плохие новости из СМИ
« Последнее редактирование: 22.04.21 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #18853 : 22.04.21 14:21 »
Вы, конечно, извините, но если проанализировать все то, что писалось в этой теме, то тоже можно много диагнозов поставить))).
Да? Не замечала ничего такого)

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18854 : 22.04.21 14:21 »
И что тут такого я не пойму.Жизнь продолжается,а труп Иры никто не находил,чтобы находиться в трауре. Я не понимаю,человеку теперь до конца жизни надо в истерике биться и слезы круглосуточно лить?Для Ас И была типа невестой и любимой женщиной. От него ожидалось большего. А брат это просто брат.

Добавлено позже:Что же он не подумал о худшем в момент когда И не ответила на его смс?В момент когда не проводил ее до двери квартиры?Почему в этот момент не перезвонил,в том числе на домашний?
Если у них это было обычным делом, что он не провожал, а она не отвечала на смс - тогда типа норм, чего ему нервничать? Так уже было десятки раз (допустим). А вот такое что он утром звонит, а Иры нет дома и она не возвращалась (судя по словам домашним) выбивается из ряда их привычек. Вот и паника.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | _Вишенка_ | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18855 : 22.04.21 14:23 »
Борис Валерьевич БАШУТИН
Ещё вот тут ссылки на тексты с датами повторных публикаций:
http://www.lik-bez.ru/authors/39687

Произведения
Завещание (криминальная драма-размышление) (электронный номер 115 (ноябрь 2017))

Лифт (драма в восьми картинах) (электронный номер 114 (апрель 2017))

Только она (фантазия в 2-х действиях) (электронный номер 113 (февраль 2017))
« Последнее редактирование: 22.04.21 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18856 : 22.04.21 14:25 »
К вечеру появляется усталость, ухудшается внимание, а положительные эмоции полученные в течение дня помогают забыть плохие новости из СМИ
Не соглашусь,поскольку лично я могу быть в одних обстоятельствах паникером,а в других пофигистом.)И если бы я подняла такую движуху с утра,то и с вечера подняла бы ее не меньше. Как это на смс не ответила,не перезвонила?И я не знаю дошел ли домой человек. Ах,отключен телефон-но ведь домашний есть. Не бывает такого чтобы человек был наполовину паникер ,а наполовину пофигист в одной и той же ситуации с одним и тем же человеком.)
А если я пофигист по отношению к этому человеку, то пофигист во всем. Допустим,подвожу малознакомого\малонужного парня. Мои мысли,к примеру. Да сам дойдет,чай не развалится. Будет что не то-перезвонит.) Не ответил на смс-ах гад,зараза,я ему споки желаю,а он игнорирует. Утром договорились,а не позвонил и телефон выключен-вот свинья,подорвал проснуться пораньше и слился.)гореть ему в ...) знать его больше не хочу.)Вот такие мысли у пофигистов.)Ответил ребенок,и сказал папа до дому не дошел-ничосе,так он еще после меня и к другой телке свернул.) ]:-> Но точно,у меня не будет мыслей во втором случае,ах и ой,человек погиб\пропал и надо срочно поднимать на уши город и полицию.
« Последнее редактирование: 22.04.21 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18857 : 22.04.21 14:41 »
Не соглашусь,поскольку лично я могу быть в одних обстоятельствах паникером,а в других пофигистом.)И если бы я подняла такую движуху с утра,то и с вечера подняла бы ее не меньше. Как это на смс не ответила,не перезвонила?И я не знаю дошел ли домой человек. Ах,отключен телефон-но ведь домашний есть. Не бывает такого чтобы человек был наполовину паникер ,а наполовину пофигист в одной и той же ситуации с одним и тем же человеком.)
А если я пофигист по отношению к этому человеку, то пофигист во всем. Допустим,подвожу малознакомого\малонужного парня. Мои мысли,к примеру. Да сам дойдет,чай не развалится. Будет что не то-перезвонит.) Не ответил на смс-ах гад,зараза,я ему споки желаю,а он игнорирует. Утром договорились,а не позвонил и телефон выключен-вот свинья,подорвал проснуться пораньше и слился.)гореть ему в ...) знать его больше не хочу.)Вот такие мысли у пофигистов.)Ответил ребенок,и сказал папа до дому не дошел-ничосе,так он еще после меня и к другой телке свернул.) ]:-> Но точно,у меня не будет мыслей во втором случае,ах и ой,человек погиб\пропал и надо срочно поднимать на уши город и полицию.
Да все просто. Время позднее. АС мог сам быть уставшим, мог видеть, что Ирина уставшая и потому сам себе объяснил, что она сразу спать легла. Может у него живот прихватило или дико есть хотелось. А может и поругались, не без этого, но как обычные люди -без кровопролития))). А утром он выспался, и тут узнал, что Ирина не ночевала дома. Конечно, будет тут паника, если довез девушку до подъезда, а дома ее не было. СМС отправил, возможно уже отъезжая от дома, времени это ничего не заняло.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18858 : 22.04.21 14:54 »
Да все просто. Время позднее. АС мог сам быть уставшим, мог видеть, что Ирина уставшая и потому сам себе объяснил, что она сразу спать легла. Может у него живот прихватило или дико есть хотелось. А может и поругались, не без этого, но как обычные люди -без кровопролития))). А утром он выспался, и тут узнал, что Ирина не ночевала дома. Конечно, будет тут паника, если довез девушку до подъезда, а дома ее не было. СМС отправил, возможно уже отъезжая от дома, времени это ничего не заняло.
А зачем И вообще надо было возвращаться в тот день домой?)Он там недалеко живет и даже на машине готов отвезти. Неужели чисто ради фильма надо было тащиться в кино через весь город. Он не только вышел в прокат(тогда бы понятно было). На него можно было сходить и в выходной. Ребенок?Ну так они на машине-могла забежать с утра домой. Хотя он самостоятельный, в принципе ,и сам ходил в школу. Все равно бы на тот момент когда она пришла-и брат и сын спали бы. Так что принципиально не было никакой разницы где заночевать.Обычно так делают именно с продолжением-приятно отдохнуть.Что тогда пошло не так?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #18859 : 22.04.21 15:00 »
Попрощаться в машине и следом слать СМС (две)?
Что-бы пожелать спокойной ночи?
В таких ситуациях (ночью) звонят и спрашивают - все нормально? ты добралась до квартиры?
А не гадают - легла спать не легла.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Eirlys | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18860 : 22.04.21 15:02 »
На тот момент, когда Андрея привезли к ОЛ, Ирина только что пропала. А незадолго до этого Ирина отдыхала с ВС.. Что, Оксане было все отлично от этого? Нет конечно, и была для нее Ирина соперницей, а может и Андрея ОЛ считала своим врагом, если ВС им объяснял не развод с Ириной. То, что нормально жилось -не поверю никогда. Не на облаках живем. Не забываем даже финансово-бытовые вопросы, не говоря уже о более тонких материях.
Ну это Ваше мнение, Ваше восприятие, Вы судите по себе. А люди разные. И есть очень много женщин, которые пожалеют ребенка, примут и не будут забивать себе голову  тем, кто его мать и сколько кусков хлеба он у них съел, и лишних трусов одел.  Ее не было. И не важно сколько времени на тот момент. Она пропала. Это был факт. Добрые люди тоже существуют. Это всего лишь ребенок. Он же не Ирину притащил к ним в постель.
« Последнее редактирование: 22.04.21 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18861 : 22.04.21 15:04 »
Борис Валерьевич БАШУТИН
Ещё вот тут ссылки на тексты с датами повторных публикаций:
http://www.lik-bez.ru/authors/39687

Произведения
Завещание (криминальная драма-размышление) (электронный номер 115 (ноябрь 2017))

Лифт (драма в восьми картинах) (электронный номер 114 (апрель 2017))

Только она (фантазия в 2-х действиях) (электронный номер 113 (февраль 2017))
После изучения всех его публикаций может оказаться, что написаны они по событиям (БВП, износилования), произошедшим в 2009 году в Новосибирске. Случайность или совпадение? Или он ТНКНП/ТНКНОВ со слов УР.
Угрюм-Река тогда ещё говорил:"поискам закрывают рот", такое может происходить при наличии чьей-то просьбы и финансовой составляющей в деле
« Последнее редактирование: 22.04.21 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка | Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18862 : 22.04.21 15:11 »
Ну это Ваше мнение, Ваше восприятие, Вы судите по себе. А люди разные. И есть очень много женщин, которые пожалеют ребенка, примут и не будут забивать себе голову  тем, кто его мать и сколько кусков хлеба он у них съел, и лишних трусов одел.  Ее не было. И не важно сколько времени на тот момент. Она пропала. Это был факт. Добрый люди тоже существуют. Это всего лишь ребенок. Он же не Ирину притащил к ним в постель.
Да конечно, я клиническая стерва, чтоужтам *ROFL*. Но жизненный опыт есть, не отнять. Но вероятность, что ОЛ была невероятно доброй женщиной - она знаете ли, в лучшем случае как в анекдоте про блондинку и динозавра, 50 на 50. И кстати, заметим, что Андрей не всего лишь ребенок. Это не кроха, а уже школьник, который уже прекрасно помнит свою маму и умеет складывать числа и понимать, когда родились его сестра и брат и делать выводы и поступки, в том числе и крайне неприятные для ОЛ. Ну и да, из теплой семейной атмосферы Андрей ускакал в Новосибирск после 9 класса, будучи, еще кстати, несовершеннолетним и обязанным, как тут много перетиралось, проживать с отцом.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Robin | bjanca | Varnasha

nektarrus


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Нск

  • Был 04.09.23 07:03

Лифт
« Ответ #18863 : 22.04.21 15:14 »
А что там за улица Есенина - я посмотрела, это очень далеко от Демакова.. Зато, кстати, не очень от автовокзала Новосибирск..
На тот момент был старый автовокзал, который много лет переделывали под бизнес-центр и вокзал. Сейчас долгострой по Красный пр-т, 4
Из Лаверны.

Про судьбу однушки в Нижней Ельцовке нам пока не известно, но в галерее есть относительно свежий документ ФССП, говорящий о том, что за какую-то собственность Ирины забыли платить налоги.

На Демакова, 1-62 была зарегистрирована коммерческая компания, не имеющая отношения (по видимости) к Кошкаровым.
Если 62 это номер квартиры, то квартира там однокомнатная!


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #18864 : 22.04.21 15:24 »
Если у них это было в порядке вещей : провожать до подъезда, потом отправлять смс дошла ли, то это должно было быть в распечатке ирининого телефона. Наверное не в первый раз он ее провожал поздно. Есть ли это в деле? И если там ее ответы на эти смс или не всегда отвечала.
В любом случае, если была традиция посылать смс, то должно быть и ответ ожидался. Хоть коротко : ок или спок.ночи.
К тому же не думаю, что она только зайдя в дом тут же отключила телефон. Ведь какое-то время нужно на то, чтобы раздеться, принять душ или хотя бы умыться и почистить зубы.  А если верить СК она вошла в 00.12 (очевидно самые первые показания Скрх, которые он потом изменил на 00 02), то получается, что через 5 мин  телефон был уже отключен. Обычно дома перед сном все же большинство смотрят, нет ли сообщений, звонков. Тем более, что в кино она могла убрать звук и не видеть, кто звонил и писал. По дороге общалась со Скрх, потом в машине по его словам беседовали. Логично, что придя наконец домой человек посмотрит все. Скрх сказал, что она вышла из машины с ключами и телефоном в руках. Значит скорее всего он вряд ли был разряжен. Она бы упомянула об этом. В общем то, что она не ответила, должно было бы его насторожить.
Ну а чья была инициатива тут же идти в полицию наверное было легко выяснить, допросив брата. Увы, нам остаётся лишь гадать.
Меня смущает эта сверх активность фигуранта, его желание непременно сразу прояснить, что она вошла. Не просто, а с ключами в руке, как можно скорее привести полицию на место и самим там оказаться (ключи-то под газеткой могут не дождаться). Но с соседкой повезло. Жалко только, что газета из дела исчезла.
Еще раз. Я ничего не утверждаю. В жизни все бывает. Но все это настолько напоминает историю с Кабановым. Даже заявления в сети по стилю идентичны.
Тем не менее жду альтернативную версию. Может дождёмся наконец.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | nafanya25 | Милашка | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #18865 : 22.04.21 15:35 »
Скрх сказал, что она вышла из машины с ключами и телефоном в руках.
А вот телефона в лифте не нашлось..?

Может поэтому телефон так усиленно искали, что должен был быть в лифте?
« Последнее редактирование: 22.04.21 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18866 : 22.04.21 15:41 »
Если у них это было в порядке вещей : провожать до подъезда, потом отправлять смс дошла ли, то это должно было быть в распечатке ирининого телефона. Наверное не в первый раз он ее провожал поздно. Есть ли это в деле? И если там ее ответы на эти смс или не всегда отвечала.
В любом случае, если была традиция посылать смс, то должно быть и ответ ожидался. Хоть коротко : ок или спок.ночи.
К тому же не думаю, что она только зайдя в дом тут же отключила телефон. Ведь какое-то время нужно на то, чтобы раздеться, принять душ или хотя бы умыться и почистить зубы.  А если верить СК она вошла в 00.12 (очевидно самые первые показания Скрх, которые он потом изменил на 00 02), то получается, что через 5 мин  телефон был уже отключен. Обычно дома перед сном все же большинство смотрят, нет ли сообщений, звонков. Тем более, что в кино она могла убрать звук и не видеть, кто звонил и писал. По дороге общалась со Скрх, потом в машине по его словам беседовали. Логично, что придя наконец домой человек посмотрит все. Скрх сказал, что она вышла из машины с ключами и телефоном в руках. Значит скорее всего он вряд ли был разряжен. Она бы упомянула об этом. В общем то, что она не ответила, должно было бы его насторожить.
Ну а чья была инициатива тут же идти в полицию наверное было легко выяснить, допросив брата. Увы, нам остаётся лишь гадать.
Меня смущает эта сверх активность фигуранта, его желание непременно сразу прояснить, что она вошла. Не просто, а с ключами в руке, как можно скорее привести полицию на место и самим там оказаться (ключи-то под газеткой могут не дождаться). Но с соседкой повезло. Жалко только, что газета из дела исчезла.
Еще раз. Я ничего не утверждаю. В жизни все бывает. Но все это настолько напоминает историю с Кабановым. Даже заявления в сети по стилю идентичны.
Тем не менее жду альтернативную версию. Может дождёмся наконец.
Да аналогия с Кабановым и правда  то, о чем нельзя не подумать. Вообще  Ирина имя какое-то несчастливое. Ирина Сафонова, Ирина Кабанова, Ирина Земченкова,Ирина Нисевич.. Хотя не самое распространенное, что и удивляет в череде кошмарных УД. Но Кабанов все же признался, у него было время пилить труп и некоторые дополнительные знания, он же мясник. У АС все было в разы сложнее,он не признался, что очень возможно для обычного преступника, убившего в режиме "не выдержали нервы", ревность и так далее. Я вот скорее думаю, что АС был либо подставлен следствию, как возможный виновник, настоящими убийцами, или он сообщник, или там есть нечто еще, какая-то такая неприятная история, что мы и представить себе не можем...
Плюс я всегда помню, что родители Ирины всегда поддерживали версию о невиновности АС. Я могу понять, почему отец Ирины Земченковой не верит в невиновность зятя -он отец внуков, это совсем другая история.. А АС -он кто семейству Кошкаровых? Если есть сомнения, то зачем говорить о его невиновности? Или они знают -кто? Или там еще что-то?

Добавлено позже:
А вот телефона в лифте не нашлось..?
Так и сумки Ирины не нашлось. А что мешало тому же АС подкинуть всю сумку, а не только ключи? Сумка была с Ириной в кино.
« Последнее редактирование: 22.04.21 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18867 : 22.04.21 15:48 »
Да конечно, я клиническая стерва, чтоужтам *ROFL*. Но жизненный опыт есть, не отнять. Но вероятность, что ОЛ была невероятно доброй женщиной - она знаете ли, в лучшем случае как в анекдоте про блондинку и динозавра, 50 на 50. И кстати, заметим, что Андрей не всего лишь ребенок. Это не кроха, а уже школьник, который уже прекрасно помнит свою маму и умеет складывать числа и понимать, когда родились его сестра и брат и делать выводы и поступки, в том числе и крайне неприятные для ОЛ. Ну и да, из теплой семейной атмосферы Андрей ускакал в Новосибирск после 9 класса, будучи, еще кстати, несовершеннолетним и обязанным, как тут много перетиралось, проживать с отцом.
моему сыну 10 и уж поверьте он не стал бы размышлять кто с кем спал и уж тем более анализировать в каком году и кто родился и делать из этого выводы. У моего папы умерла первая жена и когда встал вопрос , чтобы взять его сына к себе, моя мама сразу согласилась, поговорили просто и решили, но там бабушка не отдала, это давно было, с этим проще было, чем сейчас. Вы из Андрея какого-то омена делаете. Какие еще поступки неприятные для ОЛ?
Вы знаете по каким соображениям и причинам Андрей уехал из Москвы после 9го?
« Последнее редактирование: 22.04.21 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18868 : 22.04.21 15:50 »
Да конечно, я клиническая стерва, чтоужтам *ROFL*. Но жизненный опыт есть, не отнять. Но вероятность, что ОЛ была невероятно доброй женщиной - она знаете ли, в лучшем случае как в анекдоте про блондинку и динозавра, 50 на 50. И кстати, заметим, что Андрей не всего лишь ребенок. Это не кроха, а уже школьник, который уже прекрасно помнит свою маму и умеет складывать числа и понимать, когда родились его сестра и брат и делать выводы и поступки, в том числе и крайне неприятные для ОЛ. Ну и да, из теплой семейной атмосферы Андрей ускакал в Новосибирск после 9 класса, будучи, еще кстати, несовершеннолетним и обязанным, как тут много перетиралось, проживать с отцом.
Вы только выше замечали,что это суперраспространенная ситуация,бытовая. Другие дети как-то спокойно с этим живут. Вон Ск со своей сестрой разве не дружат?Почему Андрей не может дружить со своей. Он вообще,достаточно спокойный и рассудительный.
Не знаю как вы,но я не вижу трагедии в том,что если у ребенка пропала мама он пришел бы к нам жить. Во-первых,это ребенок от законного брака и законной жены,а не от первой встречной любовницы.И если И могла быть неизвестна ОЛ с детьми,то Ол должна была о ней быть в курсе,ведь по крайней мере в его паспорте был штамп,в своих профилях он размещал фото и т.д.т.е. Оценить риски и ситуацию возможность у нее была. Если у любимого мужчины есть дети-значит есть и обязательства.
Ребенок имеет право после 9 класса учиться в другом городе по своему желанию. )Если отец согласен. Тем более там и находятся его бабушка\дедушка. И это совсем не равнозначно с ситуацией с 11 летним ребенком.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18869 : 22.04.21 15:50 »
Вы как-то странно рассуждаете, прям все до мозга костей стервозы: и ОЛ, и Андрей, все друг другу хотят поднакакать %-)
Дети тоже бывают хорошие, так же как и взрослые. Чего уж Вы из всех каких-то извергов городите. По-всякому могло быть.


Поблагодарили за сообщение: Милашка