Лифт - стр. 627 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168853 раз)

Martin_Karn, Marina и 47 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18780 : 21.04.21 23:23 »
Допускал какую-то версию о мести ему лично, конкуренты, недовольные партнеры и т.д. От греха подальше увез в Москву.
Т.е предполагал, КТО похитил И. и не сообщил следствию? А с родителями И. как же? А брат с командой поисковиков, обшаривающих леса и подвалы с чердаками? Оставил И. в руках этих похитителей и умотал, никому не сказав?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18781 : 21.04.21 23:31 »
А как же рассказ М.Г. в видео, где она рассказывала таким тоном, что они с отцом ждали, что И. вот-вот вернётся, даже с девушкой чужой перепутали? Противоречие ведь!
Никаких противоречий. Когда теряют самых родных и близких людей. То точно так же их видят , где-то встречают и узнают в толпе, вот и именно так и ждут, что они вот вот снова подойдут.  Даже  точно зная, что они умерли. Наша память удивительная штука. Она ещё долгое время не хочет это горе признавать. Отсюда и выражение "время лечит". А на самом деле, это связано с напрямую памятью. Поэтому на многих могилах можно прочесть слово "помним".
« Последнее редактирование: 22.04.21 01:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47 | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18782 : 21.04.21 23:44 »
В смысле, заявительный? Нотариус задаёт вопрос В.С. при открытии наследственного дела о наличии кроме него наследников первой очереди. В.С. ,являясь опекуном Андрея, скрыл информацию о несовершеннолетнем сыне?
Задает вопрос,а не сама разыскивает всех возможных наследников.))Если на вопрос ответили нет-она этому верит. ВС-Андрею не может быть опекуном-он его отец. Но запись о нем может в графе паспорта отца отсутствовать.)Например,паспорт сменил и ребенка старше 14 лет не впишут. Конечно,люди скрывают наследников,для вас это что новость?)))Еще как скрывают и даже не всегда о смерти сообщают именно по этому поводу.
Но-во первых,я этого лично не знаю. Это же не я считаю,что ВС все у него отобрал.)А кто-то другой в этой теме. В реале может так и было поделено-мужу и сыну. У меня лично нет оснований считать,что ВС как-то обделил своего сына.
 Но,теоретически,это возможно,как я заметила выше. Не все же отцы добропорядочные-есть и те,что скрываются от алиментов.Заводят новые семьи.Как думаете другая жена будет,в случае смерти мужа,сообщать о том что мужа на стороне есть еще дети?)

Добавлено позже:
дело не в отце,а в даме с детьми,не каждый ребенок захочет делить своего папку с теткой и ее детьми,которых он знать не знает
ДУмаете,когда мама находит очередного папу ребенку-то все мамы непременно спрашивают своих детей?А нужен ли им отчим?А хотят ли они с ним жить?Ребенок по закону обязан жить с родителями,вне зависимости от своих желаний.Чужая тетя-это не причина не жить с отцом,также как и чужой дядя.
« Последнее редактирование: 21.04.21 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18783 : 21.04.21 23:52 »
Задает вопрос,а не сама разыскивает всех возможных наследников.))Если на вопрос ответили нет-она этому верит. ВС-Андрею не может быть опекуном-он его отец. Но запись о нем может в графе паспорта отца отсутствовать.)Например,паспорт сменил и ребенка старше 14 лет не впишут. Конечно,люди скрывают наследников,для вас это что новость?)))Еще как скрывают и даже не всегда о смерти сообщают именно по этому поводу.
Но-во первых,я этого лично не знаю. Это же не я считаю,что ВС все у него отобрал.)А кто-то другой в этой теме. В реале может так и было поделено-мужу и сыну. У меня лично нет оснований считать,что ВС как-то обделил своего сына.
 Но,теоретически,это возможно,как я заметила выше. Не все же отцы добропорядочные-есть и те,что скрываются от алиментов.Заводят новые семьи.Как думаете другая жена будет,в случае смерти мужа,сообщать о том что мужа на стороне есть еще дети?)

Добавлено позже:ДУмаете,когда мама находит очередного папу ребенку-то все мамы непременно спрашивают своих детей?А нужен ли им отчим?А хотят ли они с ним жить?Ребенок по закону обязан жить с родителями,вне зависимости от своих желаний.Чужая тетя-это не причина не жить с отцом,также как и чужой дядя.
Вы хотите сказать, что В.С.сознательно лишил сына наследства матери? Может поэтому он и потащил его в Москву?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18784 : 21.04.21 23:58 »
А подумать? Дело даже не в том, что ребёнка к любовнице с двумя детьми увёз (а с ней он что, тоже ЗАРАНЕЕ договаривался?! типа: я ТОЧНО знаю, что жена не вернётся, везу тебе её сына), а в том, что был УВЕРЕН, что жена исчезла всерьёз и надолго. Но получается, что не он один был в этом уверен. Получается, что и родители И. были уверены?! А как же рассказ М.Г. в видео, где она рассказывала таким тоном, что они с отцом ждали, что И. вот-вот вернётся, даже с девушкой чужой перепутали? Противоречие ведь!
А почему же не наоборот,интересно?Типа:"Я точно знаю,что жена вот-вот вернется,поэтому пока не вернулась пусть ребенок поживет у меня."Ну и вообще,мне непонятно,что мы обсуждаем. Можно подумать женщины второй раз не выходят замуж и спрашивают разрешение у нового мужа,а можно мои дети поживут с нами,ты не против?или лучше их к маме отправить?Зачем доводить до абсурда. Если он настоящий отец,то интересы ребенка будут выше интересов жены. И ни одна жена не заставит его отречься от своего ребенка,если тот нуждается в нем. И,да,такие случае нередки,когда забирает ребенка от 1 брака в новую семью,если с женой что-то случилось. А новых жен никто не просил заводить отношения с человеком у которого уже были дети. Это всегда и обязательства,и имущественные споры и вопросы. Кто мешает искать бездетных и свободных?Он,вообще,в законном браке с Ирой был. И если,уж на то пошло. То его официальный статус:он,Ира и их сын,а не ОЛ с ее детьми.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected] | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18785 : 22.04.21 00:01 »
А почему же не наоборот,интересно?Типа:"Я точно знаю,что жена вот-вот вернется,поэтому пока не вернулась пусть ребенок поживет у меня."Ну и вообще,мне непонятно,что мы обсуждаем. Можно подумать женщины второй раз не выходят замуж и спрашивают разрешение у нового мужа,а можно мои дети поживут с нами,ты не против?или лучше их к маме отправить?Зачем доводить до абсурда. Если он настоящий отец,то интересы ребенка будут выше интересов жены. И ни одна жена не заставит его отречься от своего ребенка,если тот нуждается в нем. И,да,такие случае нередки,когда забирает ребенка от 1 брака в новую семью,если с женой что-то случилось. А новых жен никто не просил заводить отношения с человеком у которого уже были дети. Это всегда и обязательства,и имущественные споры и вопросы. Кто мешает искать бездетных и свободных?Он,вообще,в законном браке с Ирой был. И если,уж на то пошло. То его официальный статус:он,Ира и их сын,а не ОЛ с ее детьми.
У его детей от О.Л. тоже официальный статус, если он признал отцовство, не передергивайте.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18786 : 22.04.21 00:24 »
У его детей от О.Л. тоже официальный статус, если он признал отцовство, не передергивайте.
Да,но женой ему на тот момент была Ира,а не ОЛ. И потом,вы точно знаете,что дети от него?Вы уверены,что они сразу после рождения носили эту фамилию,а не получили ее попозже?

Добавлено позже:
Вы хотите сказать, что В.С.сознательно лишил сына наследства матери? Может поэтому он и потащил его в Москву?
А с чего вы решили,что он кого-то лишил наследства?)
« Последнее редактирование: 22.04.21 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18787 : 22.04.21 00:28 »
Да,но женой ему на тот момент была Ира,а не ОЛ. И потом,вы точно знаете,что дети от него?Вы уверены,что они сразу после рождения носили эту фамилию,а не получили ее попозже?
Вот это бы проверить. Потому что - чисто теоретически - ВС мог детей удочерить уже после исчезновения Иры, потому что требовалось ее разрешение. Может они вообще не его дети. Ира пропала. Удочерил / усыновил. Почему нет? Странно что в сети нет фото ее детей с отцом в детстве. Это может говорить о том, что биологический отец вычернут из жизни по каким-то причинам.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ariuna120 | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18788 : 22.04.21 00:39 »
Да,но женой ему на тот момент была Ира,а не ОЛ. И потом,вы точно знаете,что дети от него?Вы уверены,что они сразу после рождения носили эту фамилию,а не получили ее попозже?

Добавлено позже:А с чего вы решили,что он кого-то лишил наследства?)
Здесь ведь писали, что В.С. единственный наследополучатель

Добавлено позже:
Да,но женой ему на тот момент была Ира,а не ОЛ. И потом,вы точно знаете,что дети от него?Вы уверены,что они сразу после рождения носили эту фамилию,а не получили ее попозже?
Попозже через суд?
« Последнее редактирование: 22.04.21 00:42 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18789 : 22.04.21 00:45 »
Здесь ведь писали, что В.С. единственный наследополучатель

Добавлено позже:Попозже через суд?
Насколько я знаю все удочерения через суд только делаются.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18790 : 22.04.21 00:47 »
Насколько я знаю все удочерения через суд только делаются.
Вы правильно знаете)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18791 : 22.04.21 00:52 »
Вы правильно знаете)
Значит только суд. Просто у нас в стране так. Мало ли как у вас. Но предполагала что так же. Значит должны быть следы, если есть открытые архивы дел... плюс есть одноклассники, соц сети, думаю что инфо об отчестве можно будет найти. Вот будет фокус, если окажется что детей он просто удочерил / усыновил. Вот тогда дело повернётся совсем с другой стороны.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18792 : 22.04.21 01:07 »
И,да,такие случае нередки,когда забирает ребенка от 1 брака в новую семью,если с женой что-то случилось
И бывает так, даже если ничего не случилось. Иногда так складывается, что ребёнок остаётся с отцом. При казалось бы живой и нормальной матери. Той просто нужно как-то устроить свою жизнь, вот и оставляет ребёнка с отцом на всегда.

Добавлено позже:
А почему же не наоборот,интересно?Типа:"Я точно знаю,что жена вот-вот вернется,поэтому пока не вернулась пусть ребенок поживет у меня."
Гениально  :girl-flowers: да и ребёнок в любом случае, при отсутствии мамы остаётся с отцом. До того самого момента, пока мать не вернётся...
« Последнее редактирование: 22.04.21 01:10 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18793 : 22.04.21 01:29 »
Может они вообще не его дети. Ира пропала. Удочерил / усыновил. Почему нет?
Зачем ему удочерять/усыновлять чужих детей, не оформив отношения с их матерью?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | [email protected]

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18794 : 22.04.21 02:01 »
Вообщем, такое часто бывает, что люди, которые на хорошем счету в обществе, почетные учителя, врачи и т.д., в семье проявляют холодность и отстраненность. Но не факт, что именно так было в семье Ирины. Мы ничего не знаем об их отношениях.
А это как раз их характерная черта - быть хорошими "для других", напоказ. Так что люди снаружи даже не верят тем, кто знает их изнутри - "да что вы наговариваете, он/а такой солнечный человечек!". Ага, спиной не поворачивайтесь, к этому солнечному человечку.
На всякий случай, обратное не обязательно верно - "каждый хороший человек притворяется, а на самом деле волк в овечьей шкуре" )

А подумать? Дело даже не в том, что ребёнка к любовнице с двумя детьми увёз (а с ней он что, тоже ЗАРАНЕЕ договаривался?! типа: я ТОЧНО знаю, что жена не вернётся, везу тебе её сына), а в том, что был УВЕРЕН, что жена исчезла всерьёз и надолго. Но получается, что не он один был в этом уверен. Получается, что и родители И. были уверены?! А как же рассказ М.Г. в видео, где она рассказывала таким тоном, что они с отцом ждали, что И. вот-вот вернётся, даже с девушкой чужой перепутали? Противоречие ведь!
Да, вообще странно, и это действительно противоречие - но с точки зрения нормальных людей. Если правда то, что почитал про характер бабушки, у нее и будет такое странное противоречие.
Фактически-то ребенок остался бесхозный. Дядя Илья - студент, и некому больше кормить, поить, в школу провожать. кроме бабушки. И нормальная бабушка, конечно, грудью бы встала - ты чо мою дочь раньше времени хоронишь, куда ты внука забираешь? Чай не бесхозный, присмотрю, поживу с ними, в любой момент может наша Ирочка найтись. Как тоже верно сказали, папа может бабушку и не спрашивать, но обязательно остались бы следы конфликта, а их нет. Не та бабушка. Дочь? Пусть милиция ищет. Внук? Да пусть папа забирает. Ей только легче.
А вот ПОТОМ она конечно же скажет, как она ждала каждую минуту - потому что это то, что хотят услышать нормальные люди, а она хочет быть "хорошей" в глазах других. Вот и противоречие между тем, что говорит, и тем, что делает.
Я не знаю, конечно, была ли там такая жесть, как в книжке "Похороните меня за плинтусом", но, видимо, по крайней мере куда-то в ту сторону.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18795 : 22.04.21 03:04 »
Насколько я знаю все удочерения через суд только делаются.
Если биоотца нет и прочерк -не надо никакого суда-также через установление отцовства. Он даже если бы это были его дети-мог ведь не сразу их признать,а потом... после пропажи И.,например.

Добавлено позже:
Зачем ему удочерять/усыновлять чужих детей, не оформив отношения с их матерью?
А вы точно уверены,что у них не были оформлены отношения?никогда?я-нет.
« Последнее редактирование: 22.04.21 03:06 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18796 : 22.04.21 03:08 »
но такие интересные отношения не стали бы тайной,это уж точно бы обсуждалось не в 7-и топиках НГС,а как минимум,в 20и... там и намека на такое не было,кстати
Вообще-то такая версия мелькала как раз на ngs (я уже не найду, где), что представители этой тусовки с такой ориентацией и погубили И. Я эту версию в её буквальном виде отвергла и модифицировала в то, что некий поклонник, безответно и по ошибке влюбленный в натурального АС, сотворил нечто. Но оснований, кроме шутливого фото АС в женском платье на НГ, нет пока что никаких для подобной версии. Знаю не одного человека, все любители женщин, кто в шутку на вечеринках напяливал на себя женский образ, это такой прикол. Вот будут другие данные в довесок, тогда и поговорим...

Правда, такая версия объяснила бы причины, почему АС что-то скрыл от следствия и что именно он скрыл (тусовку "своих"), несмотря на преступление. Дальнейшая жизнь теоретически может быть мимикрированием под нетолерантные нормы общества, но пока что нет оснований так думать.
« Последнее редактирование: 22.04.21 03:22 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18797 : 22.04.21 03:44 »
А если представить, что родня И. действительно о чем-то в курсе, то что это могло бы быть в теории?
Потому что между вариантами "сама сбежала + хорошая помощь мужа" (слабого в том, что это можно было бы сделать и легально), и "исчезла не по своей воле с "плохой помощью" мужа", теоретически возможен совсем слабенький, но все же вариант "исчезла против воли, с (хорошей) помощью мужа". При котором действительно, родня пропавшей была бы на мужа не в обиде.

Правда, это что-то киношное должно быть. Типа мама-наркоманка или психопатка, ни на какие переговоры не идет, того гляди чего сотворит с собой или ребенком, развод с ней тоже никак организовать не удается, у нее семь пятниц на неделе, и вот муж, при негласном одобрении родни, сдает ее в учреждение с решетками на окнах, как анонима. Мол, афишировать такое неохота, изобразим пропажу, сохраняя честь дворянского рода Де Рабиньяков.  Ребенку тоже не скажем, чтобы не травмировать, ведь он любит мать, и ничего плохого о ней не примет. Все соучастники не держат никаких обид друг на друга. А все удивляются, почему родня равнодушна к поискам, кроме брата пропавшей, которого просветили не сразу.

Но к нашему случаю как-то сложно применить. Что-то не придет в голову ничего, куда и почему в нашем случае можно было бы исчезнуть человека, чтобы все участники друг другу лайки ставили.
Ну, пусть будет ради порядка.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18798 : 22.04.21 04:49 »
Кроме двух человек и Бориса Петрича
А сам Башутин не жил в то время на Демакова 1?
Фактическое место проживания не известно
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Isterika | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18799 : 22.04.21 05:04 »
Литературное произведение "Лифт"-то все прочли? Обсуждать художественные достоинства шЫдевра будем? Автор его не скрывает, публикует в сети, ещё и денюжку можно ресурсам перечислить за прочтение.
Чувствуется, что он глубоко в теме, некоторые детали прямо-таки кричат об этом. И если он их причудливо тусует, то делает это с иронией.
И на фоне этого знания идеализация образа Мужа выглядит многозначительно.
Или это просто мелкая мстительность обиженного тщеславия из-за того, что ребята забанили его на своём форуме, не оценили интеллектуала?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | bjanca | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18800 : 22.04.21 07:05 »
Литературное произведение "Лифт"-то все прочли? Обсуждать художественные достоинства шЫдевра будем? Автор его не скрывает, публикует в сети, ещё и денюжку можно ресурсам перечислить за прочтение.
Чувствуется, что он глубоко в теме, некоторые детали прямо-таки кричат об этом. И если он их причудливо тусует, то делает это с иронией.
И на фоне этого знания идеализация образа Мужа выглядит многозначительно.
Или это просто мелкая мстительность обиженного тщеславия из-за того, что ребята забанили его на своём форуме, не оценили интеллектуала?
Каюсь, не смогла осилить. Затошнило на моменте соблазнения пышногрудой взрослой дамы в лифте.
Меня интересует другой вопрос: почему этого Бориса так заинтересовала эта тема, что создал аж 7 топиков на НГС, но на этом не остановился, а ещё и это тошнотворное произведение выдал? Просто интересная тема или...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Isterika | bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18801 : 22.04.21 07:07 »
Литературное произведение "Лифт"-то все прочли? Обсуждать художественные достоинства шЫдевра будем? Автор его не скрывает, публикует в сети, ещё и денюжку можно ресурсам перечислить за прочтение.
Чувствуется, что он глубоко в теме, некоторые детали прямо-таки кричат об этом. И если он их причудливо тусует, то делает это с иронией.
И на фоне этого знания идеализация образа Мужа выглядит многозначительно.
Или это просто мелкая мстительность обиженного тщеславия из-за того, что ребята забанили его на своём форуме, не оценили интеллектуала?
Он не просто публикует рассказ в сети, этот рассказ является одним из рассказов его книги, которая давно продается

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

В этом рассказе он пишет, что кино смотрели АС, И., друг АС

Добавлено позже:
Меня интересует другой вопрос: почему этого Бориса так заинтересовала эта тема, что создал аж 7 топиков на НГС, но на этом не остановился, а ещё и это тошнотворное произведение выдал? Просто интересная тема или...
Мне тоже интересно и пока непонятно, ранее приводил ссылки, по которым Борис драматург, и в тоже время с такими данными есть предприниматель с видом деятельности (продажа одежды). Это один и тот же человек или разные? У кого И. купила куртку?
« Последнее редактирование: 22.04.21 07:13 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18802 : 22.04.21 07:19 »
Нет, если вы считаете, что прям надо прочесть для дела, выпью противорвотное и осилю конечно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18803 : 22.04.21 07:42 »
Меня интересует другой вопрос: почему этого Бориса так заинтересовала эта тема, что создал аж 7 топиков на НГС, но на этом не остановился, а ещё и это тошнотворное произведение выдал? Просто интересная тема или..
У него свой взгляд и своя версия происходящего.

Добавлено позже:
Напомните,кто в их компании покончил суицидом. Точно ли Влад мужчина,если да то чей образ он в него вписал?И не женщина ли это?
« Последнее редактирование: 22.04.21 07:45 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18804 : 22.04.21 07:55 »
Вот это бы проверить. Потому что - чисто теоретически - ВС мог детей удочерить уже после исчезновения Иры, потому что требовалось ее разрешение. Может они вообще не его дети. Ира пропала. Удочерил / усыновил. Почему нет? Странно что в сети нет фото ее детей с отцом в детстве. Это может говорить о том, что биологический отец вычернут из жизни по каким-то причинам.
Вы галерею, хронологию и соц.сети смотрели? Как можно усыновить детей при живой матери, не являясь её официальным мужем? Решение суда о признании Ирины умершей вступило в силу в 2015 году. До этого момента ВС был её законным мужем и зарегистрировать брак с ОЛ не мог по закону РФ: у нас многоженство не разрешено.
Однако коммерческое предприятие он с ОЛ вместе зарегистрировал в 2012, и Андрей с Дариной учились в одной школе там же. Значит это были не чужие люди и жили вместе. ЕС, сестра ВС - их тетя! Какую сову на глобус тут ещё можно натянуть, какое родство придумать? Мифического ещё одного брата ЕС и ВС, с женой которого ВС вместе дела делал? Так почему жена не носит его фамилию, и почему он нигде не присутствует? Никто опять не предлагает разумную версию этих семейных отношений, только какую-то альтернативную реальность.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Isterika | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18805 : 22.04.21 08:08 »
Однако коммерческое предприятие он с ОЛ вместе зарегистрировал в 2012, и Андрей с Дариной учились в одной школе там же. Значит это были не чужие люди и жили вместе. ЕС, сестра ВС - их тетя! Какую сову на глобус тут ещё можно натянуть, какое родство придумать?
так вы уточните отчества,были ли когда- либо ОЛ и ВС в браке и развейте наши сомнения. С таким же успехом можно сказать что в конце 2006 года ВС отдыхает со своей семьей в виде Иры и сына,светит фоточками,в то время как ОЛ на последних месяцах беременности и ей вот-вот рожать. Какие у них могут быть отношения и зачем что-то на глобус натягивать. Ведь по фотке явно видно как Ира и Вс счастливы.
Как можно усыновить детей при живой матери, не являясь её официальным мужем? Решение суда о признании Ирины умершей вступило в силу в 2015 году. До этого момента ВС был её законным мужем и зарегистрировать брак с ОЛ не мог по закону РФ: у нас многоженство не разрешено.
Не забываем,что у них могли быть паспорта и гражданство Казахстана и я не знаю,насколько Кахахстан тщательно проверяет не женат ли человек в РФ.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18806 : 22.04.21 08:30 »
Он не просто публикует рассказ в сети, этот рассказ является одним из рассказов его книги, которая давно продается

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

В этом рассказе он пишет, что кино смотрели АС, И., друг АС

Добавлено позже:Мне тоже интересно и пока непонятно, ранее приводил ссылки, по которым Борис драматург, и в тоже время с такими данными есть предприниматель с видом деятельности (продажа одежды). Это один и тот же человек или разные? У кого И. купила куртку?
Это он?
https://vk.com/id24580584

Компания ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОБЕРОН" зарегистрирована 25.05.2005 г. в городе НОВОСИБИРСК. Краткое наименование: ОБЕРОН. При регистрации организации присвоен ОГРН 1055404077740, ИНН 5404248197 и КПП 540401001. Юридический адрес: ОБЛАСТЬ НОВОСИБИРСКАЯ ГОРОД НОВОСИБИРСК УЛИЦА СЕРАФИМОВИЧА ДОМ 15/1 КВАРТИРА 3.

Башутин Борис Валерьевич является генеральным директором организации. Учредители компании — БАШУТИН БОРИС ВАЛЕРЬЕВИЧ
« Последнее редактирование: 22.04.21 08:35 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18807 : 22.04.21 08:31 »
В казахском паспорте штамп о браке не ставился. Не было такой графы. 


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Advokat47 | Милашка | Умптек | Паганель | Aquarelle | Клёст

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18808 : 22.04.21 08:36 »
Зачем ему удочерять/усыновлять чужих детей, не оформив отношения с их матерью?
Некоторые живут годами в гражданском браке. Кто знает почему.

Добавлено позже:
Если биоотца нет и прочерк -не надо никакого суда-также через установление отцовства. Он даже если бы это были его дети-мог ведь не сразу их признать,а потом... после пропажи И.,например.

Добавлено позже:А вы точно уверены,что у них не были оформлены отношения?никогда?я-нет.
Суд нужен. Даже Допустим она мать-одиночка. Но такие вопросы решаются через суд.
« Последнее редактирование: 22.04.21 08:39 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18809 : 22.04.21 08:42 »
Напомните,кто в их компании покончил суицидом. Точно ли Влад мужчина,если да то чей образ он в него вписал?И не женщина ли это?
Никто, все живы. Это мстительная выдумка автора опуса. Прототипы персонажей двух друзей там совершенно отчётливо прочитываются - для знакомых с темой, конечно. Это АС и ВМ. Петрич перемешал между ними некоторые детали, видимо, считая это иронией. Историю родителей АС приписал ВМ, маскарад тоже. А вот недостроенный дом в коттеджном посёлке Река (ака Ключи) оставил за ВМ, как и в реальности. Старшего брата ВМ переделал в дядю.
Утрировал супер-общительность и вездесущность ВМ в академе до параноидальной степени, припутав Ницше (но некоторые фото из сети, которые он явно видел, узнаются в этой характеристике).  Конкурсное фото АС "невеста с топором" переиначил, перенеся центр с Регины на ВМ.
А ещё меня поразило матерное выражение в конце сцены АС и ВМ, когда АС ушёл. Это то слово, которое якобы звучало в адрес Ирины от неких граждан из машины, про это нам Квантум рассказывал. "Будешь теперь знать, с..."
Петрич вкладывает это слово в уста ВМ.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47