Лифт - стр. 623 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169169 раз)

Martin_Karn и 103 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18660 : 21.04.21 09:35 »
Объективности ради: И. и ЕС поддерживали дружеские отношения давно, задолго до съема Ириной квартиры на Демакова. У нас есть фото в компании (примерно 2006-7 гг), где ЕС любовно обнимает И. за плечи двумя руками. Кроме того, есть фото ЕС с другом из этой же компании (на коленях) и фотопортрет ЕС авторства другого друга И.
И дружба с золовкой не мешала И. крутить романы. Почему - не известно.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Ну насколько искренними были дружеские отношения Ирины и ЕС, кто его знает. В конце концов, нельзя исключать и такую вероятность, что она давно знала ОЛ и ее семью, еще со времен Атырау, и была привязана именно к ОЛ или к кому-то из ее семьи. И в теории, она могла дружить с Ириной с определенной целью - снабжать информацией ОЛ. А потом она, может быть, и еще на что-то могла пойти по просьбе ОЛ или кого-то из ее семьи, даже без ведома брата.

Добавлено позже:
просматривала вновь соц.сети О.Л. В голове не укладывается... М.К. спустя год после исчезновения дочери пишет комментарий под фото О.Л. и Дарины : "Супер-две красавицы!!!" 

Друзья, форумчане - что-то мне обидно за Иринку
Да, как-то это все в голове у меня не укладывается абсолютно. Я могу понять гулящего мужа, желание его вернуть, попытки развеяться с другим мужчиной - все это дело житейское, бывают и покруче истории у знакомых. Но вот такое от матери -никак.
« Последнее редактирование: 21.04.21 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple | Милашка | [email protected] | Aquarelle | Чухонка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #18661 : 21.04.21 09:43 »
И теперь пришла в голову мысль... У О.Л. был старший брат Андрей. Известно ли, что с ним, жив ли ? Ощущение, что его уже нет. Так вот... Может быть Андрей Л. и В.С. были друзьями, и В.С. стал для О.Л. после (предположительно) его смерти как бы за старшего брата... сблизились на какое-то время. Может, у В.С. к О.Л. было не чувство любви, а чувство жалости, заботы.   


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP | sunnyapple | Advokat47 | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18662 : 21.04.21 09:46 »
И теперь пришла в голову мысль... У О.Л. был старший брат Андрей. Известно ли, что с ним, жив ли ? Ощущение, что его уже нет. Так вот... Может быть Андрей Л. и В.С. были друзьями, и В.С. стал для О.Л. после (предположительно) его смерти как бы за старшего брата... сблизились на какое-то время. Может, у В.С. к О.Л. было не чувство любви, а чувство жалости, заботы.
Да, брат Андрей был. Судя по соц.сетям, умер. Было даже предположение, что он и есть тот близкий человек, за жизнь которого долго боролись.
« Последнее редактирование: 21.04.21 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | OlgaGP | BelayaBelka | sunnyapple | Advokat47 | bjanca | Умптек | [email protected] | onesilywoman

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18663 : 21.04.21 10:13 »
Да, брат Андрей был. Судя по соц.сетям, умер. Было даже предположение, что он и есть тот близкий человек, за жизнь которого долго боролись.
Хм... И сын от Ирины -Андрей. В честь лучшего друга? Но тогда, скорее всего, Ирина должна была знать Оксану. Та могла приезжать на свадьбу с братом, или семья Сафоновых могла ездить в Казахстан. И про "боролись за жизнь" ВС говорит в контексте жизни с Ириной. Может он семейные деньги туда тратил, на лечение друга?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18664 : 21.04.21 10:32 »
В 2001 году Оксана жила в Омске, её направляли на курсы повышения квалификации от отдела образования Атырау. А в 2002 родилась Дарина.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | OlgaGP | sunnyapple | Advokat47 | Милашка | onesilywoman

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18665 : 21.04.21 10:42 »
просматривала вновь соц.сети О.Л. В голове не укладывается... М.К. спустя год после исчезновения дочери пишет комментарий под фото О.Л. и Дарины : "Супер-две красавицы!!!" 

Друзья, форумчане - что-то мне обидно за Иринку
Может она после пропажи дочери того... умом тронулась? Иначе это в голове не укладывается просто.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Isterika | [email protected] | Чухонка

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18666 : 21.04.21 10:45 »
Но вот такое от матери -никак.
Складывается ощущение, что им все равно, пропала и пропала. Знают они причину исчезновения. У матери какая то эмоциональная тупость, есть такой термин в психологии. Я ещё раз повторюсь, я такое вижу впервые. Я бы насчёт тёплых отношений поспорила.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18667 : 21.04.21 10:47 »
Может она после пропажи дочери того... умом тронулась? Иначе это в голове не укладывается просто.
Да по фото не скажешь. Мирная семья, бабушка с дедушкой каждый год ездят в отпуск с внуком Андреем, потом он у них живёт, пока в техникуме учится. На работе у М.Г. все нормально, юбилеи коллег отмечают. Нормальные комменты под фото родных - сына с невесткой и внука младшего, под фото сына, мужа и старшего внука.
Плюс все мы смотрели видео Новосибирской недели. Сидит М.Г., спокойно рассуждает про исчезновение дочери, если боль есть - то глубоко внутри, никакого помешательства.
« Последнее редактирование: 21.04.21 10:51 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18668 : 21.04.21 10:49 »
Складывается ощущение, что им все равно, пропала и пропала. Знают они причину исчезновения. У матери какая то эмоциональная тупость, есть такой термин в психологии. Я ещё раз повторюсь, я такое вижу впервые. Я бы насчёт тёплых отношений поспорила.
Я с самого начала об этом говорила. В том интервью, где маму показывали было уже все видно, словно не дочь потерялась, а ключи. Тут вариантов действительно немного: или ей по фигу, что дочь пропала, или они знают что она жива и весь этот спектакль зачем-то, или знают что в живых нет, причина известна, и уже все оплакали. Но судя по ее отношению это или 1, или 2 вариант, как мне кажется. Я наблюдаю как родители годами ищут детей, посты в сетях, группы, дёргают полицию. А тут ноль, от слова совсем.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple | Advokat47 | Aquarelle

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18669 : 21.04.21 10:54 »
. Я наблюдаю как родители годами ищут детей, посты в сетях, группы, дёргают полицию. А тут ноль, от слова совсем.
И я про это писала неоднократно. Я склоняюсь к варианту, что ей пофиг. На сумасшедшую она не похожа, юбилеи, отдых, живёт  и дышит полной грудью


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18670 : 21.04.21 10:55 »
И я про это писала неоднократно. Я склоняюсь к варианту, что ей пофиг. На сумасшедшую она не похожа, юбилеи, отдых, живёт  и дышит полной грудью
Я не думаю что сумасшедшая. Думаю что ей по фиг на дочь. Своего рода, тоже отклонение. Просто с ним живут обычной жизнью (((

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18671 : 21.04.21 10:59 »
или они знают что она жива и весь этот спектакль зачем-то, и
Была у меня такая сумасшедшая версия, иногда до сих пор в голову приходит. Некоторые вещи только ей можно объяснить. И возникла она сразу же после просмотра видео с интервью М.Г. У меня и про секту Руднева от этого версия возникала. Только непонятна позиция СК РФ в этом случае. Неужели и от властей это скрывается?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18672 : 21.04.21 11:00 »
Думаю что ей по фиг на дочь.
Жалко Ирину... Кто кому нужен, если дети не нужны родителям. Эххх... Пусть живёт с этим грехом.

Добавлено позже:
Была у меня такая сумасшедшая версия, иногда до сих пор в голову приходит.
Версия не сумасшедшая, а вполне реальная. Были же случаи с сектами, так туда никто не совался с органов. Редко, когда накрывают эти секты
« Последнее редактирование: 21.04.21 11:02 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18673 : 21.04.21 11:05 »
Была у меня такая сумасшедшая версия, иногда до сих пор в голову приходит. Некоторые вещи только ей можно объяснить. И возникла она сразу же после просмотра видео с интервью М.Г. У меня и про секту Руднева от этого версия возникала. Только непонятна позиция СК РФ в этом случае. Неужели и от властей это скрывается?
Я смотрела кучу передач, когда девушки попадали и в рабство сексуальное, и полиция разводила руками типа ничего не могут сделать. Но они были в курсе. А в другом случае, помню как какая-то неадекватная свалила в секту, мама ее ищет, пишет, мол хоть отзовись что жива. Но там люди незнакомые маме донесли, что доча одна из самых высоких приближённых в секте и ушла в свой мир. То есть, ее узнали и сообщили. А тут у нас тишина. Никто за столько лет не сообщил что видел ее.

Добавлено позже:
Жалко Ирину... Кто кому нужен, если дети не нужны родителям. Эххх... Пусть живёт с этим грехом.

Добавлено позже:Версия не сумасшедшая, а вполне реальная. Были же случаи с сектами, так туда никто не совался с органов. Редко, когда накрывают эти секты
Странно что при этом вроде как внука любят. Ну то есть, на дочь по фигу, а на ее сына нет... странная выборочность.
Насчёт полиции да, наверное, правда. Но опять же, оттуда всё-таки люди уходят, сообщают, пусть анонимно. Но про Иру... тишина.

Я вот что ещё думаю. Сейчас же есть вроде сервисы распознавания по фото? Можно пробовать искать похожие фото Иры в сети. Вдруг ещё где засветится - пусть и старые фото.
« Последнее редактирование: 21.04.21 11:09 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18674 : 21.04.21 11:12 »
просматривала вновь соц.сети О.Л. В голове не укладывается... М.К. спустя год после исчезновения дочери пишет комментарий под фото О.Л. и Дарины : "Супер-две красавицы!!!" 

Друзья, форумчане - что-то мне обидно за Иринку
Это может говорить о том, что у ВС и Ирины были нормальные отношения, и что возможно действительно Ирине было пофиг, что у него новая семья. Я стараюсь беспристрастно анализировать факты.


Поблагодарили за сообщение: Eirlys

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18675 : 21.04.21 11:14 »
Я смотрела кучу передач, когда девушки попадали и в рабство сексуальное, и полиция разводила руками типа ничего не могут сделать. Но они были в курсе. А в другом случае, помню как какая-то неадекватная свалила в секту, мама ее ищет, пишет, мол хоть отзовись что жива. Но там люди незнакомые маме донесли, что доча одна из самых высоких приближённых в секте и ушла в свой мир. То есть, ее узнали и сообщили. А тут у нас тишина. Никто за столько лет не сообщил что видел ее.
Да, я приводила даже эти материалы в теме. У нас в галерее есть фото этой девушки до её ухода в секту и после, когда она уже одной из верховных адепток стала. И полный текст обвинительного заключения по делу Руднева приводила - там такого вагон и тележка. Я эту версию 4 месяца проверяла, через бывших сектанток рассылали ориентировки и фото Ирины - НИЧЕГО там не обнаружено. И в этом случае не должно висеть незакрытое УД по ст.105. Тут что-то другое.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18676 : 21.04.21 11:32 »
Да, я приводила даже эти материалы в теме. У нас в галерее есть фото этой девушки до её ухода в секту и после, когда она уже одной из верховных адепток стала. И полный текст обвинительного заключения по делу Руднева приводила - там такого вагон и тележка. Я эту версию 4 месяца проверяла, через бывших сектанток рассылали ориентировки и фото Ирины - НИЧЕГО там не обнаружено. И в этом случае не должно висеть незакрытое УД по ст.105. Тут что-то другое.
Возможно версия суицида.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18677 : 21.04.21 11:37 »
Возможно версия суицида.
А тело где? А если близкие знают и похоронили, то почему УД по 105 висит и ОРМ проводятся?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18678 : 21.04.21 11:39 »
Я не думаю что сумасшедшая. Думаю что ей по фиг на дочь. Своего рода, тоже отклонение. Просто с ним живут обычной жизнью (((
А еще можно вспомнить историю отношений Розы Кеннеди (матери президента Кеннеди) и ее дочери Кэтлин. Семья Кеннеди была верующими католиками, но Кэтлин два раза выбирала для отношений протестантов. Первый брак ее продлился недолго, муж, английский аристократ, погиб. Тогда она стала встречаться с другим англичанином, протестантом, который как разводился с женой. Так получилось, что Кэтлин погибла вместе со своим избранником, и тогда ее мать сказала что-то в стиле, что мол, Бог посмотрел на грехи Кэтлин и сказал "хватит". На похороны дочери Роза Кеннеди не пришла, а хоронили девушку родственники ее первого мужа. То есть религиозные убеждения были важнее отношений мать-дочь. Может и тут семье Ирины не нравилась ее жизнь, по своим каким-то мотивам? Считали ее поведение недостойным? Может все же Дарина -не дочь ВС,  удочерена им позже, а первой начала двойную жизнь Ирина, а ВС лишь ответил ей?
Ну или другой вариант - может она не верит, что дочь погибла. Вот просто вопреки всему верит в то, что та жива.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Eirlys

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18679 : 21.04.21 11:41 »
"Супер-две красавицы!!!"
Это выглядит со стороны необычным, мягко говоря, но в жизни может быть обычным. Например, эта женщина всем говорит преувеличенные комплименты, или же она написала это, но вовсе не имела в виду, а ей нужно было поддержать политес ради своих целей (ради доступа ко внуку, к примеру). Или же она считала, что уход ВС - это благо для дочери.
« Последнее редактирование: 21.04.21 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18680 : 21.04.21 11:44 »
И. приезжает из кино, выходит из лифта. А на ступеньках сидит Е. В слезах. А я тебя жду... Случилось у меня кое-что... Модем с тобой поговорить, кроме тебя не с кем... Пойдем ко мне... Посидим, поговорим спокойно.
Вы так убедительно рисуете версии, что хоть сериал снимай.  *THUMBS UP* Воображение у вас конечно на 5+.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18681 : 21.04.21 11:47 »
Может все же Дарина -не дочь ВС,  удочерена им позже
Такая мысль в голову приходила. Но чтобы удочерить чужую дочь, надо зарегистрировать брак с её матерью. Это ВС мог сделать только после 2015 года. Но именно после этого года создаётся впечатление, что ОЛ и ВС расстались - никаких признаков и упоминаний ВС ни у ОЛ, ни у её друзей. А вот Дарина у ВС в друзьях есть, и у М.Г. и ЕС есть.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18682 : 21.04.21 11:52 »
Но вообще я еще раз хочу заметить, что вижу некое сходство между ЕС, ОЛ и даже братом ОЛ, чьи детские фотки в соцсетях. Сын ОЛ похож - да на нее саму он похож, на ее маму и на ее брата. И с ЕС сходство есть. Так что немного непонятно.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18683 : 21.04.21 11:55 »
Но вообще я еще раз хочу заметить, что вижу некое сходство между ЕС, ОЛ и даже братом ОЛ, чьи детские фотки в соцсетях. Сын ОЛ похож - да на нее саму он похож, на ее маму и на ее брата. И с ЕС сходство есть. Так что немного непонятно.
Становится понятным, если учесть, что все они из Казахстана. Посмотрите их групповые фотки с одноклассниками и однокурсниками в Атырау - там у всех чувствуется восточная кровь, её наличие и даёт это сходство.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Robin

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18684 : 21.04.21 12:20 »
Я наблюдаю как родители годами ищут детей, посты в сетях, группы, дёргают полицию. А тут ноль, от слова совсем.
А где именно вы это наблюдаете? Ну и не забывайте, что прошло уже 11 лет, ведь само исчезновение произошло аж в 2009 году. Ещё совершенно другое общество, без смартфонов. Фурор Android-смартфоны произвели только осенью 2010 года. Но ведь и в 2009 все необходимые мероприятия проводились, даже группы организовывались тогда, когда даже ещё никто не знал про поисковые отряды... Видно же, что у Ирины были друзья и просто те, кто помогал добровольно и каждый старался помочь чем мог, таких ведь было очень много. И не следует забывать, что у Ирины вполне интеллигентные родители. Поэтому и ведут себя они, так как подобает в обществе. И ещё, Ирина была замужем, ведь у неё был муж? И сын, которого ещё нужно в люди вывести. Откуда вы знаете, какие ещё могли подстригать опасности эту семью? Следствие - это ведь закрытый процесс и мало кто может представить себе весь объем работы, проводимой следователем и оперуполномоченными, не всегда расследование следует предавать широкой огласке. Слышали про историю исчезновения Мадлен? Дало это какой-то результат? Да и не каждый родитель будет устраивать из исчезновения своего ребёнка шоу.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18685 : 21.04.21 12:21 »
Ну может и так. А еще ОЛ писала под одной из фоток, что город маленький и все друг друга через кого-то знают.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18686 : 21.04.21 12:27 »
Разворачиваемый текст
Там есть документ ФССП про ЕС. Нашли наши форумчане, следствие нам его не предоставляло. И даже не знаем, в курсе ли оно этого "местоположение неизвестно". То же самое и про ВС. Собираем дальше, разместим.
Что вы имеете ввиду под словом-местоположение неизвестно?

Добавлено позже:
просматривала вновь соц.сети О.Л. В голове не укладывается... М.К. спустя год после исчезновения дочери пишет комментарий под фото О.Л. и Дарины : "Супер-две красавицы!!!" 

Друзья, форумчане - что-то мне обидно за Иринку
а почему обидно?Я предполагала,что это просто родственники Вс,а не обязательно его жена и дочь. И если это просто родственники-то что обидного?
« Последнее редактирование: 21.04.21 12:28 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18687 : 21.04.21 12:32 »
Была у меня такая сумасшедшая версия, иногда до сих пор в голову приходит. Некоторые вещи только ей можно объяснить.
Какие например? Нет ни одного действия, которое может даже намекать на добровольный уход. Надеюсь ключи, якобы оставленные для этого в лифте, это не эта самая вещь. Потому что они могут говорить про что угодно, но когда кто-то сбегает, он не оставляет ключи в лифте многоквартирного дома, найди которые какой нибудь жулик, ещё не известно чем эта история бы закончилась.
« Последнее редактирование: 21.04.21 12:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18688 : 21.04.21 12:32 »
И теперь пришла в голову мысль... У О.Л. был старший брат Андрей. Известно ли, что с ним, жив ли ? Ощущение, что его уже нет. Так вот... Может быть Андрей Л. и В.С. были друзьями, и В.С. стал для О.Л. после (предположительно) его смерти как бы за старшего брата... сблизились на какое-то время. Может, у В.С. к О.Л. было не чувство любви, а чувство жалости, заботы.
Нее,он к сожалению давно умер.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18689 : 21.04.21 12:36 »
Ну или другой вариант - может она не верит, что дочь погибла. Вот просто вопреки всему верит в то, что та жива.
Тогда она искала бы дочь. Это было бы видно хоть по тем же соц сетям.
А про возможное удочерение ВС детей - пока он в браке, нужно было разрешение жены. А вот как признали умершей Иру - тогда можно. Узнать бы отчества детей.

Добавлено позже:
А где именно вы это наблюдаете? Ну и не забывайте, что прошло уже 11 лет, ведь само исчезновение произошло аж в 2009 году. Ещё совершенно другое общество, без смартфонов. Фурор Android-смартфоны произвели только осенью 2010 года. Но ведь и в 2009 все необходимые мероприятия проводились, даже группы организовывались тогда, когда даже ещё никто не знал про поисковые отряды... Видно же, что у Ирины были друзья и просто те, кто помогал добровольно и каждый старался помочь чем мог, таких ведь было очень много. И не следует забывать, что у Ирины вполне интеллигентные родители. Поэтому и ведут себя они, так как подобает в обществе. И ещё, Ирина была замужем, ведь у неё был муж? И сын, которого ещё нужно в люди вывести. Откуда вы знаете, какие ещё могли подстригать опасности эту семью? Следствие - это ведь закрытый процесс и мало кто может представить себе весь объем работы, проводимой следователем и оперуполномоченными, не всегда расследование следует предавать широкой огласке. Слышали про историю исчезновения Мадлен? Дало это какой-то результат? Да и не каждый родитель будет устраивать из исчезновения своего ребёнка шоу.
Читаю разные группы, есть случаи, когда ушёл 7 лет назад и ищут до сих пор в соц сетях и 10 лет. И все равно люди пишут посты. Да, в 2009 году ещё не было все популярно так. Но сейчас, и даже пару лет назад вполне уже.
« Последнее редактирование: 21.04.21 12:39 »