Лифт - стр. 617 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171132 раз)

Kossska, Curious, iwax и 98 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18480 : 20.04.21 13:57 »
С чего вообще пошла легенда, что панику поднял АС? По собственным словам Ильи, это сделал Илья, после того, как выяснилось, что И. не ночевала ни дома, ни с АС.
Что должен был подумать Илья, если сестра не ночевала дома, но по словам АС, зашла в полночь в подъезд?! Он все-таки брат и вменяемый молодой человек. Плюс наверняка позвонил родителям. Даже представить не могу, что не позвонил. А дальше уже отец надавил на РОВД по своим каналам.

До происшествия с Ириной Академ считался спокойным районом, это не какая-нибудь криминальная Первомайка. А вот после всей шумихи, стали опасаться и даже провожать женщин в подъезд и перезванивать, а женщины озаботились баллончиками и другими средствами защиты.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18481 : 20.04.21 13:58 »
Одно другому никак не мешает. Почему вы не допускаете,что они могли быть вместе?
Потому что у него алиби и прилететь в Новосибирск без того, чтобы не засветиться, он не мог... не, может у него были доки на другое имя, тогда конечно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #18482 : 20.04.21 13:58 »
Ой,ну я с мужем вообще,фиг знает когда знакома,чем дольше знаешь-тем больше беспокоишься так-то.Ну завалился спать,потому что пофиг на нее. Охотно верю.Но тогда логично,что и с утра пофиг.)
А меня мой первый парень 3 года каждый день на руках поднимал ("заносил" ) на мой этаж  по лестнице ( лифта не было в доме)). Это не значит, что всем остальным на меня было пофиг, или вашим парням/мужчинам/ мужьям было пофиг на вас, кто так не делал))
    Каждый делал что-то уникальное и запоминающееся) 😊
« Последнее редактирование: 20.04.21 14:52 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18483 : 20.04.21 13:59 »
Какая разница,как оно выглядело бы... Ирину так и не нашли ни у подруги за чаем, ни у мужа в постели..
Смотрю ориентировки ПСО, один сам вернулся, другого нашли в теплой компании... и таких много "найден, жив", однако, это не мешает родственникам бить тревогу и обращаться в милицию, когда "ушёл (Ла) в 8 утра на работу и не вернулась... времена такие " и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг".
Кто-то из тех, кто обращается очень рано -банальный манипулятор, из серии "дочка (сыночек) посмели иметь хоть какую-то жизнь свою -к ногтю уродов".

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18484 : 20.04.21 14:02 »
Почитала я академ и сибмаму, лучше бы не читала конечно. Моё мнение, оно сильно к делу не относится.
Я бы сказал, что очень даже относится. Как бы такого рода характеристика уровня - определенно задает и уровень обьяснений. Ну, вроде, для такого-то человека нужно много серьезных оснований, чтобы принять то или иное решение. А вот такого рода людям - да шлея под хвост попадет, вот и все основания. Без всяких долгих анализов, что там будет дальше, сначала сделали, потом подумали.
Однако, такое и вскрывается так же легко. Ну или должно. Одно дело сбежать или убить под влиянием момента или инфантильных рассуждений - но ведь тогда и палятся, как дети, тоже по щелчку. А тут нет.

Но это (ваше впечатление об), может добавить еще одну версию. Остальные все исходят из предположения продуманности. Но может быть и непродуманное, когда речь идет о пропаже инфантильного человека, в аналогии можно просто ребенком и считать. "Пропал ребенок". И там уже совсем другие выводы. Пофиг ему (ребенку), куда легла газета или какой там тайминг поездки. Просто пришло в голову, под влиянием обид от окружающих, ну, скажем, "спрятаться".
Как Том Сойер воображал, как будут обидчик/и и любимая девочка страдать и убиваться, если он погибнет, бродил по самым безлюдным закоулкам, соответствующим настроению,  и сидел на краю плота. глядя на речку.
Ну, конечно, полагается потом появиться, и тут-то все обнимут и поймут, как зря обижали.

Но "прятки" могли пойти не по плану. Можно так хорошо спрятаться, что и не найтись никогда.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18485 : 20.04.21 14:02 »
Кто-то из тех, кто обращается очень рано -банальный манипулятор, из серии "дочка (сыночек) посмели иметь хоть какую-то жизнь свою -к ногтю уродов".
Не обязательно... некоторые, начитавшись криминальных новостей, банально перестраховываются.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18486 : 20.04.21 14:08 »
Очень просто. Родная сестра мужа-подруга Ирины, живет в соседнем подъезде.
Да, вот подбирается фактура к этой версии. Не в смысле, что она "обязательнее", чем прочие, но по крайней мере проходит через фильтры.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18487 : 20.04.21 14:10 »
Для объективности опять же.
При условии, что АС не виноват, в его поведении нет ничего противоречивого. Оно как раз естественно и для его характера, и для их длительных, но прерывистых взаимоотношений с И., и для академовских привычек.
1. Кавалеры на Руси традиционно провожали дам до парадного, подъезда, калитки, ворот, двери барака (нужное подчеркнуть), но не до входа в личные апартаменты, двери квартиры, входа в избу или до нар. Т.к. навязывание своего общества дальше калитки в приличном обществе выглядит намеком на продолжение в виде приглашения на "рюмку чая" и соответственно... Видимо, в Академгородке нулевых это представление о приличиях (лично для меня естественное, по-другому в моём поколении не бывало) ещё держалось. Интеллигенция все-таки... Сегодня - да, уже нет понимания этого. Кстати, это всегда вызывало у меня недоумение при обсуждении этой темы...
2.Отправил смс "споки ноки" и спать завалился. Так не первый месяц, чай, знакомы, аж со школьных лет.
3. Утром позвонил в нормальное время, ей как раз ребёнку завтрак готовить и на работу собираться. Тел. отключен, странно, не похоже на неё...
4. Перезвонил на домашний, мало ли, вдруг забыла мобильный зарядить, а была договоренность подвезти на работу.
5. А её дома нет, не приходила вообще, и сын ничего не знает. И брат ничего не знает. Совсем странно.
6. Переговорили с Ильей. Илья заволновался. Вот тут есть вопросы: родителям Илья сразу позвонил или нет? Кто велел в милицию идти? Но заявление подавал Илья, т к. родителям из Центра ехать долго.
7. А дальше АС понял, что влип: И. нигде нет, обзвон больниц и моргов ничего не дал - и он теперь последний видевший и первый подозреваемый. И испугался не только за И , но и за себя - затаскают в милицию - что и вышло.
8. Друзья АС это поняли и стали ему помогать, благо его любили многие из академовской тусовки.
9. И тут на форумах началась хорошо поставленная компания обвинения АС и отмазки ВС. Друзья заволновались ещё больше и стали банить обвинителей.
  Вот так это выглядит в случае невиновности АС - естественно.

А в случае возможной виновности АС - как раз много НЕестественного, но это в теме уже неоднократно излагалось. И объяснение этой неестественности есть: кто-то целенаправленно подставлял АС , прячась за него и оставаясь в тени громких дискуссий, разбирающих по косточкам все детали этого странного подкидывания ключей под газетку и прочих несуразностей. Причём этот КТО-ТО был хорошо осведомлен о всех привычках и деталях жизни И., а также ее отношениях с АС и прочими.
В самом деле, если бы не эти нелепые ключи под газетой в лифте и не сосредоточенность на отношениях И. с АС,  то куда бы направилась энергия форумной публики? Правильно: а где и с кем и чем занимается законный муж ВС?
Он в Москве? А может в Казахстане? А почему не с семьёй живёт? Ах, там другая семья? Ах, уже много лет? О, да это вовсе не новая женщина, а старинная знакомая по "исторической родине"? И последствия были бы совсем другие.
А возможно, и главная версия следствия - совсем другая. Но у нас же борис петрич так сильно волновался, чтобы милиция не обошла вниманием АС и не занялась тщательной проверкой ВС...
Опять 25. АС не виновен, мы от Вас уже много раз эту версию слышали.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18488 : 20.04.21 14:22 »
Если разобраться, ничего странного в поведении А.С. нет. Парень приглашает девушку в кино с прицелом на продолжение( мать уехала на дачу, квартира свободна).Ирина едет с ним в кино, после которого почему-то торопится домой. Скорее всего, 7 минут в машине у дома А.С. пытается убедить девушку поехать с ним и в сердцах говорит что-то обидное.Ирина уходит, он едет домой, понимает,что обидел и отправляет смс, типа, "спок.ночи"... она молчит, он отправляет второе, опять молчание... утро вечера мудренее, позвоню утром, когда остынет... звонит... а дальше мы знаем.Думаю, у Александра были более серьёзные чувства к Ирине, чем может показаться.
вот-вот,с прицелом,иначе какого фига по ночам шляться по кино посреди рабочей недели. Выходных что ли нет. И тут ни с того ни с сего И домой торопится?Зачем?Что случилось за это время в кино?Позвонил кто-то?7 минут в машине могло вообще не быть. Это просто слова.Если бы он сказал что-то обидное и она ушла,то вот совсем не странно,что ее телефон отключен и общаться с ним она не хочет. И навряд ли ждет и хочет,чтоб он ее отвез на работу.
Да ну,какие чувства. Ни один мужик в здравом уме и рассудке не допустит,чтобы его любимая 2 месяца отдыхала с мужем.)Это поперек мужской природы. Второй муж все равно будет ревновать свою жену к первому.Даже если они расстались 100 лет назад. Не каждый второй муж будет согласен общаться по-дружески с первым. А тут отпустил,собираясь жениться?)И что он делал со своей любовью в то время как И на алтае с мужем была?Бился в истерике?
Не отрицаю что И могла ему нравиться,но что он ее прям любил,извините,не верю.
И обращу внимание,что наличие Ск ни для кого ни секрет. И муж в курсе, и У ,и родители. Наличие мужа ни для кого не секрет. Но зато ВС шифруется по полной со своей другой пассией. Интересно почему?Казалось бы,вот у твоей бывшей жены новый муж на горизонте,какой смысл скрывать ее?может потому что Ск мало кто рассматривает в качестве будущего мужа?


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #18489 : 20.04.21 14:22 »
Милашка,
самое неестественное-его звонок в 7 утра. А потом резкий поход в полицию и сообщение на форуме. А вдруг бы она с мужем в отеле была,например?Ну приехал чел на днюху сестры,а И без ума от него. И как бы это выглядело?
А вот это, кстати, вариант, что АС вполне мог так подумать. Ибо за годы их встречаний И. неоднократно ездила в отпуск с мужем (что тянуло за собой расставание с АС).
А тут только отношения возобновились снова, и он мог вполне бояться того момента, когда И. бортанет его снова (муж приедет и она с ним проводит время где-то или с кем-то третьим гулять пошла). И он реально мог распсиховаться, накрутить И., пойти в милицию, собрать преданных друзей с фотоаппаратами. После такого фееричного шоу И. была бы весьма недовольна, когда вернулась с гулянки: родители бы мозг прополоскали, соседи-знакомые косо смотрели.
Судя по сообщениям АС на форуме, он весьма эмоциональный человек, мог такое устроить, как месть И. за то, что опять гуляет с кем-то, помимо него.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Милашка | Varnasha | bjanca

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18490 : 20.04.21 14:24 »
Почитала я академ и сибмаму, лучше бы не читала конечно. Моё мнение, оно сильно к делу не относится.
Разворачиваемый текст
Вот скажите мне, всего-то прошло 11 лет, но вот читала я тему с поиском и ощущение, что писали неандертальцы в большинстве своём. Как тупо всё. А вертолёт летает зачем? Это Иру ищут, да? А у него спец техника, да? Ну капец ведь. Другая пишет - о и надо мной вертолёт, потом - нет, это самолёт, вон показался из-за облаков, я 20 минут смотрела. Всерьёз ведь писали, что версию экстрасенсов нельзя озвучивать, потому что это тайна следствия. Чего? Я читала и испытывала шок. Было пару моментов в самом начале вполне правильных про биллинг, даже предлагали по номеру телефона посмотреть, где абонент, но на фоне маразма это всё затерялось.
Ирина. То что увидела на сибмаме. Андрей часто врал. И она задавала ну такие тупые вопросы о воспитании, что мне страшно от того, как же она работала психологом в школе. Это как сейчас косметологи с перекошенными от химии лицами.
Вот объясните мне. Мы все такие инфантильные были?
Да и ещё её манера общения - не знай, что у неё есть хоть какое-то образование после школы, я бы подумала, что кроме школы нет ничего.
Вы как хотите, но высшее образование не пропить. Лекции, семинары, коллоквиумы, выступления на конференциях, экзамены - вбивается в голову автоматически манера общения, хотите вы этого или нет. Причём, мат - это не показатель, но люди в большинстве своём после институтов разговаривают по-другому до конца жизни. И в интернете тоже. Даже на каком-нибудь дваче всё равно общаются по-другому. А она как из детского сада. Опять же страшенный инфантилизм.
Я не знаю, но может, на неё работа в торговле оказала влияние, но то что я читала мне совсем не понравилось.
Если сказать прямо - неужели мы все тогда были недалёкими, мягко говоря.
Так что искать хоть какое-то рациональное зерно в её отношениях с мужем - бессмысленно. Рациональности там нет и близко в характере.
Поделитесь, пожалуйста ,ссылкой на сибмаму, а то не могу найти, в глазах рябит)

Добавлено позже:
вот-вот,с прицелом,иначе какого фига по ночам шляться по кино посреди рабочей недели. Выходных что ли нет. И тут ни с того ни с сего И домой торопится?Зачем?Что случилось за это время в кино?Позвонил кто-то?7 минут в машине могло вообще не быть. Это просто слова.Если бы он сказал что-то обидное и она ушла,то вот совсем не странно,что ее телефон отключен и общаться с ним она не хочет. И навряд ли ждет и хочет,чтоб он ее отвез на работу.
Да ну,какие чувства. Ни один мужик в здравом уме и рассудке не допустит,чтобы его любимая 2 месяца отдыхала с мужем.)Это поперек мужской природы. Второй муж все равно будет ревновать свою жену к первому.Даже если они расстались 100 лет назад. Не каждый второй муж будет согласен общаться по-дружески с первым. А тут отпустил,собираясь жениться?)И что он делал со своей любовью в то время как И на алтае с мужем была?Бился в истерике?
Не отрицаю что И могла ему нравиться,но что он ее прям любил,извините,не верю.
И обращу внимание,что наличие Ск ни для кого ни секрет. И муж в курсе, и У ,и родители. Наличие мужа ни для кого не секрет. Но зато ВС шифруется по полной со своей другой пассией. Интересно почему?Казалось бы,вот у твоей бывшей жены новый муж на горизонте,какой смысл скрывать ее?может потому что Ск мало кто рассматривает в качестве будущего мужа?
Это вам не попадались такие, которые готовы ждать вечно)
« Последнее редактирование: 20.04.21 14:27 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18491 : 20.04.21 14:29 »
Версия "пряток" обиженной Ирины, пошедших не по плану, натолкнула на мысль, что же за "сообщение" могло быть, которое ввергло в панику АС, и изменило на 180 градусов его поведение к утру.

Она это и написала, про свои обиды. Они ехали вместе, они сидели семь минут в машине у дома - они о чем-то говорили. Ну, это банальность. Но если там и был какой-то неприятный разговор, разборки?

И вот обиженная И., (не на пустом месте, мы помним, что ситуация по жизни была хреновая), и тут последняя капля - раздор с АС. И так мало друзей вокруг, а тут еще и этот плюнул в душу. Когда и так на душе черно.
И вот она, вот просто так, в этот момент, решает устроить им "пусть поплачут, поищут, подумают над своим поведением". Все, все, кто обижал и предавал.
Кладет ключи в лифте и выходит через пару минут после его отъезда. Куда-то идет, как Том Сойер, и в соответствующем настроении. И с телефона (тогда это можно было?) - пишет на форуме "АС, ты негодяй, пусть все узнают о твоем поступке, ты совершил ужасное и т.п." Что-то, что выставляет АС имеющим мотив, "неприязненные отношения", какой-то скандал с пропавшей.
И вот он читает это утром, удаляет, и вот поэтому у него реально панические подозрения, что случилось что-то ненормальное.  Звонит с утра, в надежде обьясниться, а ее нет. Перезванивает на домашний и так далее, понимая, что над ним сгущаются тучи. И чтобы не случилось, он "последний видевший", со всеми вытекающими.

И рассказать полиции про то сообщение - это себя в тюряжку посадить. Ах, у вас, оказывается, был скандал, разборки, но, уверяешь, оставил у подъезда, и она сама после этого исчезла?
Ну-ну, скажет полиция.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18492 : 20.04.21 14:35 »
Ну была бы Ирина с ВС в отеле, а АС поднял шум. Да, выглядел бы дураком, но не более того. Многие ему бы и посочувствовали бы.  Но с другой стороны, какого фига мужик приезжает на праздник сестры, и останавливается не у нее, ни у законной жены? Андрей спали с Ильей в одной комнате, то есть логично, что Ирина могла принять законного мужа, отца Андрея у себя? Что тут такого?
Сюрприз для сестры готовит с Ирой.)Будить не хочет ребенка и брата. Хочет интима с И и еще куча всего. Не забываем у него есть кто-то на стороне,а И типа планирует выйти замуж за Ск. Вам не кажется,странным останавливаться именно у И?

Добавлено позже:
С чего вообще пошла легенда, что панику поднял АС? По собственным словам Ильи, это сделал Илья, после того, как выяснилось, что И. не ночевала ни дома, ни с АС.
Что должен был подумать Илья, если сестра не ночевала дома, но по словам АС, зашла в полночь в подъезд?! Он все-таки брат и вменяемый молодой человек. Плюс наверняка позвонил родителям. Даже представить не могу, что не позвонил. А дальше уже отец надавил на РОВД по своим каналам.

До происшествия с Ириной Академ считался спокойным районом, это не какая-нибудь криминальная Первомайка. А вот после всей шумихи, стали опасаться и даже провожать женщин в подъезд и перезванивать, а женщины озаботились баллончиками и другими средствами защиты.
А если бы Ск не позвонил,то он во сколько бы узнал,что сестра пропала?Наверное,так и думал,что она ушла на работу и все в порядке?Или может это он звонил Ск посреди ночи и интересовался где его сестра?Нет звонка Ск-нет беспокойства Ильи.Ну разумеется,если Ск говорит,что И вошла в подъезд,а дома ее нет,тут любой заволнуется. Но кто инициатор паники?
« Последнее редактирование: 20.04.21 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18493 : 20.04.21 14:40 »
Сюрприз для сестры готовит с Ирой.)Будить не хочет ребенка и брата. Хочет интима с И и еще куча всего. Не забываем у него есть кто-то на стороне,а И типа планирует выйти замуж за Ск. Вам не кажется,странным останавливаться именно у И?
А разве не странно, что незадолго до этих событий он вообще два месяца жил с Ириной на Алтае, и несколько недель еще в Москве потом?
« Последнее редактирование: 20.04.21 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Isterika | Varnasha | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18494 : 20.04.21 14:44 »
Потому что у него алиби и прилететь в Новосибирск без того, чтобы не засветиться, он не мог... не, может у него были доки на другое имя, тогда конечно
что мешало ему приехать на машине. Какое было алиби- вы знаете?Слова других людей что они его где-то видели?Так ведь можно и соврать. К тому же,навряд ли кто-то точно может подтвердить что той ночью он был с ним,кроме его другой может девушки. И если она в курсе соперницы, то ей не тяжело подтвердить,что ночь человек провел с ней. В общем,алиби может быть ложное. Также можно что-то делать и чужими руками,а быть только заказчиком.
И вот крайне странно,что у Ск не нашлось алиби на ту ночь. Чем он был так занят,что не смог попросить кого-то из своих подружек или друзей подтвердить,что после расставания с И он был с ними.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18495 : 20.04.21 14:48 »
Версия "пряток" обиженной Ирины, пошедших не по плану, натолкнула на мысль, что же за "сообщение" могло быть, которое ввергло в панику АС, и изменило на 180 градусов его поведение к утру.

Она это и написала, про свои обиды. Они ехали вместе, они сидели семь минут в машине у дома - они о чем-то говорили. Ну, это банальность. Но если там и был какой-то неприятный разговор, разборки?

И вот обиженная И., (не на пустом месте, мы помним, что ситуация по жизни была хреновая), и тут последняя капля - раздор с АС. И так мало друзей вокруг, а тут еще и этот плюнул в душу. Когда и так на душе черно.
И вот она, вот просто так, в этот момент, решает устроить им "пусть поплачут, поищут, подумают над своим поведением". Все, все, кто обижал и предавал.
Кладет ключи в лифте и выходит через пару минут после его отъезда. Куда-то идет, как Том Сойер, и в соответствующем настроении. И с телефона (тогда это можно было?) - пишет на форуме "АС, ты негодяй, пусть все узнают о твоем поступке, ты совершил ужасное и т.п." Что-то, что выставляет АС имеющим мотив, "неприязненные отношения", какой-то скандал с пропавшей.
И вот он читает это утром, удаляет, и вот поэтому у него реально панические подозрения, что случилось что-то ненормальное.  Звонит с утра, в надежде обьясниться, а ее нет. Перезванивает на домашний и так далее, понимая, что над ним сгущаются тучи. И чтобы не случилось, он "последний видевший", со всеми вытекающими.

И рассказать полиции про то сообщение - это себя в тюряжку посадить. Ах, у вас, оказывается, был скандал, разборки, но, уверяешь, оставил у подъезда, и она сама после этого исчезла?
Ну-ну, скажет полиция.
Сообщение в 23 часа 09.09, т.е. практически через сутки после исчезновения... ау
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18496 : 20.04.21 14:48 »
вот-вот,с прицелом,иначе какого фига по ночам шляться по кино посреди рабочей недели. Выходных что ли нет. И тут ни с того ни с сего И домой торопится?Зачем?Что случилось за это время в кино?Позвонил кто-то?7 минут в машине могло вообще не быть. Это просто слова.Если бы он сказал что-то обидное и она ушла,то вот совсем не странно,что ее телефон отключен и общаться с ним она не хочет. И навряд ли ждет и хочет,чтоб он ее отвез на работу.
Да ну,какие чувства. Ни один мужик в здравом уме и рассудке не допустит,чтобы его любимая 2 месяца отдыхала с мужем.)Это поперек мужской природы. Второй муж все равно будет ревновать свою жену к первому.Даже если они расстались 100 лет назад. Не каждый второй муж будет согласен общаться по-дружески с первым. А тут отпустил,собираясь жениться?)И что он делал со своей любовью в то время как И на алтае с мужем была?Бился в истерике?
Не отрицаю что И могла ему нравиться,но что он ее прям любил,извините,не верю.
И обращу внимание,что наличие Ск ни для кого ни секрет. И муж в курсе, и У ,и родители. Наличие мужа ни для кого не секрет. Но зато ВС шифруется по полной со своей другой пассией. Интересно почему?Казалось бы,вот у твоей бывшей жены новый муж на горизонте,какой смысл скрывать ее?может потому что Ск мало кто рассматривает в качестве будущего мужа?
Ох... ну ладно, давайте расскажу. Итак, была некая почти что юная безбашеная мамзель. Не вдаваясь в бурные и длительные подробности, была она замужем за одни мужчиной. И был у нее некий бывший.. Там было все))).. И отдыхи с мужем, и резание вен мужем, и мордобой мужа с этим бывшим в подъезде, финансирование бывшего же проблем со здоровьем мужа и много чего еще... Реальность увы, печальна:  бывшая мамзель с  этим "бывшим" живет уже хренову тучу лет, почти с начала века. И таки да, в новом официальном браке уже давным-давно. Была ли эта история против мужской природы  некогда "бывшего" - да фиг его знает. И,кстати, мы с мужем друг у друга не в друзьях в соцсетях, нет общих фоточек и вообще.. Мне это неинтересно, мне гораздо интереснее, что у нас совместно приобретенная недвижимость в наличии. Это я к тому, что иногда может быть специфическое (на общепринятый) взгляд восприятие реальности, и это касается и АС, и Ол.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Милашка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18497 : 20.04.21 14:52 »
[quote author=Милашка link=msg=1249025 dat
И вот крайне странно,что у Ск не нашлось алиби на ту ночь. Чем он был так занят,что не смог попросить кого-то из своих подружек или друзей подтвердить,что после расставания с И он был с ними.[/quote]Ну не знал человек, что ему алиби понадобится, а так бы ещё и  побибикал вслед уходящей Ирине, чтобы весь дом потом свидетельствовал,что в полночь какой-то придурок под окнами сигналил
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | OlgaGP | BelayaBelka | Varnasha | Advokat47 | bjanca | briz

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18498 : 20.04.21 14:54 »
Поделитесь, пожалуйста ,ссылкой на сибмаму, а то не могу найти, в глазах рябит)

Добавлено позже:Это вам не попадались такие, которые готовы ждать вечно)
а он разве до сих пор ждет И?Вечно?мне показалось,что он уже через месяц неплохо себя чувствовал,а потом и вовсе свою жизнь устроил как хотел.)Не увидела,его желание ждать И вечно.

Добавлено позже:
И вот он читает это утром, удаляет, и вот поэтому у него реально панические подозрения, что случилось что-то ненормальное.  Звонит с утра, в надежде обьясниться, а ее нет. Перезванивает на домашний и так далее, понимая, что над ним сгущаются тучи. И чтобы не случилось, он "последний видевший", со всеми вытекающими.
Угу,ну а И или ее тело в итоге где?

Добавлено позже:
А разве не странно, что незадолго до этих событий он вообще два месяца жил с Ириной на Алтае, и несколько недель еще в Москве потом?
Ну так они могли поссориться,а тут он мириться приехал или просить развод. Но сюда,вот ну никак не клеится Ск со своей"любовью". Скорее он только мешался под ногами. Тем более в соседнем подъезде есть свидетель Ириной жизни,который может и брату настучать.)Или он все это время терпеливо ждал со своей любовью?
« Последнее редактирование: 20.04.21 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #18499 : 20.04.21 15:00 »
что мешало ему приехать на машине. Какое было алиби- вы знаете?Слова других людей что они его где-то видели?Так ведь можно и соврать. К тому же,навряд ли кто-то точно может подтвердить что той ночью он был с ним,кроме его другой может девушки. И если она в курсе соперницы, то ей не тяжело подтвердить,что ночь человек провел с ней. В общем,алиби может быть ложное. Также можно что-то делать и чужими руками,а быть только заказчиком.
И вот крайне странно,что у Ск не нашлось алиби на ту ночь. Чем он был так занят,что не смог попросить кого-то из своих подружек или друзей подтвердить,что после расставания с И он был с ними.
Так вот именно! Большой вопрос - как проверяли алиби.

А вот насчет АС: ну да, не знал человек, что надо озаботиться алиби. Бывает такое, что реально никто подтвердить не сможет.
А вот если озаботиться созданием алиби, то можно бы было дернуть друга ВМ, пойти с ним пройтись, или завалиться в клуб, и попасть спецом в объектив местного фотографа, или позвонить своей подружке и модели Р., предложить обсудить условия предстоящего конкурса, а заодно еще пару фоточек запилить на фоне его машины.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18500 : 20.04.21 15:03 »
Вообще,эта ситуация какая-то абсурдная. Иру можно понять-ВС ее законный муж,у них общий ребенок. Вне зависимости,от их отношений и наличия любовниц на стороне им пришлось бы общаться.Они даже официально не развелись. То,что они вместе отдыхали,тоже вполне вписывается в рамки. Если каждого устраивают гулянки другого,то почему нет. Но вот Ск в их отношения,ну совсем не клеится. Тем более при наличии серьезной любви. У него что самолюбия нет?Ира ведь могла помириться с мужем и жить далее вместе с ним долго и счастливо. А ира не шифруется,что с мужем и выкладывает совместные фото и дает понять,кто для нее главный в жизнь на текущий момент.И все это устраивает человека который ее любит?Он что мазохист.
я уверена,что они просто были хорошие приятели и не более того. Если бы И рассматривала его в качестве возможного мужа,то давно развелась с ВС и вышла замуж за Ск.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18501 : 20.04.21 15:03 »
Но сюда,вот ну никак не клеится Ск со своей"любовью". Скорее он только мешался под ногами. Тем более в соседнем подъезде есть свидетель Ириной жизни,который может и брату настучать.)Или он все это время терпеливо ждал со своей любовью?
Именно. Все верно, на мой взгляд. Мешался под ногами. И свидетель в соседнем подъезде.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #18502 : 20.04.21 15:04 »
Ну так они могли поссориться,а тут он мириться приехал или просить развод. Но сюда,вот ну никак не клеится Ск со своей"любовью". Скорее он только мешался под ногами.
Что так СА тут опускают, прям мешался он..   По сравнению с "мужем"  И. и его отношением к ней - он вообще нормальный жених для нее был бы.  И даже внешне приятней, чем ВС и подходил И. больше. Имхо.   
« Последнее редактирование: 20.04.21 15:05 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18503 : 20.04.21 15:08 »
Так вот именно! Большой вопрос - как проверяли алиби.

А вот насчет АС: ну да, не знал человек, что надо озаботиться алиби. Бывает такое, что реально никто подтвердить не сможет.
А вот если озаботиться созданием алиби, то можно бы было дернуть друга ВМ, пойти с ним пройтись, или завалиться в клуб, и попасть спецом в объектив местного фотографа, или позвонить своей подружке и модели Р., предложить обсудить условия предстоящего конкурса, а заодно еще пару фоточек запилить на фоне его машины.
но это ваше видение,а мое видение другое-что той ночью он не спал и чем -то занимался другим,например,сокрытием улик и следов,что не успел создать себе алиби, кроме как подкинуть ключи.

Добавлено позже:
Что так СА тут опускают, прям мешался он..   По сравнению с "мужем"  И. и его отношением к ней - он вообще нормальный жених для нее был бы.  И даже внешне приятней, чем ВС и подходил И. больше. Имхо.
Так это Ирино виденье,а не мое. Она от кого дочь хочет родить?От Ск что ли?А о крутой свадьбе с кем мечтает?Может с сК?А ездить отдыхать с кем ездит эти годы?Тоже с СК?А в одноклассниках кого выкладывает в качестве семьи?Ск?Где он вообще,этот СК в ее жизни то?
« Последнее редактирование: 20.04.21 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18504 : 20.04.21 15:10 »
Вообще,эта ситуация какая-то абсурдная. Иру можно понять-ВС ее законный муж,у них общий ребенок. Вне зависимости,от их отношений и наличия любовниц на стороне им пришлось бы общаться.Они даже официально не развелись. То,что они вместе отдыхали,тоже вполне вписывается в рамки. Если каждого устраивают гулянки другого,то почему нет. Но вот Ск в их отношения,ну совсем не клеится. Тем более при наличии серьезной любви. У него что самолюбия нет?Ира ведь могла помириться с мужем и жить далее вместе с ним долго и счастливо. А ира не шифруется,что с мужем и выкладывает совместные фото и дает понять,кто для нее главный в жизнь на текущий момент.И все это устраивает человека который ее любит?Он что мазохист.
я уверена,что они просто были хорошие приятели и не более того. Если бы И рассматривала его в качестве возможного мужа,то давно развелась с ВС и вышла замуж за Ск.
А для кого Ирина выкладывает эти фоточки, для кого делает вид, что всё ок? Все вокруг знали про этот треугольник, даже её родители.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | bjanca

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #18505 : 20.04.21 15:14 »
Так это Ирино виденье,а не мое. Она от кого дочь хочет родить?От Ск что ли?А о крутой свадьбе с кем мечтает?Может с сК?А ездить отдыхать с кем ездит эти годы?Тоже с СК?А в одноклассниках кого выкладывает в качестве семьи?Ск?Где он вообще,этот СК в ее жизни то?
И тем не менее, ее родители, ее брат, и сын знают СА... и как жениха тоже..
    Так странно это..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18506 : 20.04.21 15:15 »
Так это Ирино виденье,а не мое. Она от кого дочь хочет родить?От Ск что ли?А о крутой свадьбе с кем мечтает?Может с сК?А ездить отдыхать с кем ездит эти годы?Тоже с СК?А в одноклассниках кого выкладывает в качестве семьи?Ск?Где он вообще,этот СК в ее жизни то?
Некоторые вот от Киркорова родить хотят и что? Все эти посты в соц.сетях и реальная жизнь могут никак не пересекаться... а вот чтобы О.Л. понервничала, вполне себе подходяще
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | _Вишенка_ | bjanca

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18507 : 20.04.21 15:16 »
Что так СА тут опускают, прям мешался он..   По сравнению с "мужем"  И. и его отношением к ней - он вообще нормальный жених для нее был бы.  И даже внешне приятней, чем ВС и подходил И. больше. Имхо.
Вопрос в том, кому он мешался? Я думаю не Ирине.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18508 : 20.04.21 15:17 »
А для кого Ирина выкладывает эти фоточки, для кого делает вид, что всё ок? Все вокруг знали про этот треугольник, даже её родители.
Вы считаете для АС?))Наверное,для ее соперниц по отношению к мужу.
Мы не знаем что знали родители. После пропажи И нетяжело было нафантазировать о том,что у них с И вот-вот и свадьба случится. То что в наличии АС был-это верно. Друг просто друг.)у нее еще,например,Уг был. Может она мужчинам больше доверяла.Однако,мечтала она о муже.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18509 : 20.04.21 15:19 »
Сообщение в 23 часа 09.09, т.е. практически через сутки после исчезновения... ау
Нет, это время последнего и посещения.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka