Лифт - стр. 616 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171727 раз)

Curious и 27 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18450 : 20.04.21 12:29 »
Да вот скорее и нет... Дураков, которые готовы утром перед работой или учебой пихать ногой нечто потенциально вонючее -оно как бы немного. Скорее, что нечто спрятанное должна была найти уборщица или дворник, а это уже позднее по времени.
Согласна,и как вариант,что ключи под газетой не решаться взять с целью просто выкинуть. Ну его,копаться в дерьме. А уборщица,она вроде,как ответственный человек,поднимет и поставит в известность о найденных ключах,если рассматриваться версию,что соседка была случайна. А может был расчет что найдут попозже и поэтому газетой накрыли. УЗнал что соседка нашла именно в 0.30 и пришлось ему делать точную разбивку по времени,чтобы его на все хватило. А может специально именно такое время нужно было-чтобы наоборот,не было сомнений что он ее о дома довез и было время на что-то еще после кино.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18451 : 20.04.21 12:31 »
Паганель, если кто-то обнаруживает, что не знает каких-то обстоятельств дела, то необходимо с ними ознакомиться, а не утверждать в категоричной форме, что их не было, не правда ли? Только и всего.
Каких обстоятельств? Исчезновение из подъезда? У нас ровным счётом больше ничего нет... есть ключи. Но они не в плане обстоятельств.
Если вы считаете, что надуманные подружки Скрх или друзья, которые якобы сильно нервничали при виде Ирины, это и есть обстоятельства, то вы точно ошибаетесь.
При любых таких обстоятельствах, зачем было похищать девушку? А ведь её, как мы тут все понимаем, явно похитили. Вот это и есть нлавное обстоятельство, при котором интриги, ну как-то не вписываются. А вы его почему то вообще не учитываете.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18452 : 20.04.21 12:33 »
ачем переворачивать сумку наизнанку, если можно из нее просто достать нечто нужное. И опять возникает вопрос - зачем ИС взяла в кино с АС большую сумку? Для просто "сходить в кино", тем более без ночевки, ей ничего такого и не требовалось. Телефон в карман джинсов-куртки, бумажные салфетки- туда же.. А она берет большую сумку с документами...
с документами на машину,в которой не планирует ехать в этот день. Значит планировала таки не возвращаться домой,в сумке могла быть сменная одежда,документы на машину-сама планировала поехать на работу или были дела утром.
Вот вы говорите,достать что-нибудь ненужное и бросить в зоне ключей. А как это выглядит со стороны. И достала уже ненужную газету,плюс ключи у нее в руках. Куда ей деть еще что-то ненужное?Салфетки?На них разве написано,что они лично ей принадлежат?Да и зачем ей нужны салфетки в лифте с газетой и ключами в руках?Нее,все остальное было лишним и выглядело бы подозрительным.
« Последнее редактирование: 20.04.21 12:33 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18453 : 20.04.21 12:34 »
По словам АС он позвонил на домашний, когда не ответил ее мобильный утром, поскольку они договорились, что он отвезет ее на работу.
Ну, само собой он так скажет. Ведь он подозреваемый, и у них есть интерес говорить всякое, что их оправдывает. Потому, будь я следователь, я не очень бы доверял словам самого подозреваемого, а обязательно бы переспросил.
Это у вас постоянная практика, или вот именно в это утро вы решили так сделать? И я проверю у ее коллег.
Зачем ей ехать с вами, если у нее есть своя машина? Если до ее работы ехать 5 (пять минут)? Если ей дольше ждать вас, чем собственно ехать? Если пешком до работы 15 минут, 1,3 километра со всеми изгибами? Если так важно ехать, то вечером она попадает в ситуацию, что  машины-то нет, надо идти, или опять вызывать вас? Зачем вы звонили ей в 7.20 утра по поводу этой офигенной совместной поездки, если центр "радуга" работает с 9 утра?
Очень много вопросов будет к таким словам подозреваемого.

Да даже и это не объяснение. Перезвонит, как воткнет телефон в зарядку. Это хамство, перезванивать на домашний с претензией, почему сотовый не в порядке, когда я решил тебе позвонить, будь добра дать отчет. И даже после этого все равно не обьяснение - ну, сказали, мамы нет.  С чего ты взял, что "случилось страшное похищение"? В магазин вышла, за булочками к завтраку, даром он там за углом.
В общем, это не обьяснение. Он ведет себя ровно так, будто знает, что страшное-таки случилось. А откуда, мил человек, спросил бы я его, будь я следователем. И он бы не смог обьяснить.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18454 : 20.04.21 12:39 »
Если вы считаете, что надуманные подружки Скрх или друзья, которые якобы сильно нервничали при виде Ирины, это и есть обстоятельства, то вы точно ошибаетесь.
Но исключать подружек Ск ведь тоже нельзя. Разве не могло быть девушек,которые строили на него планы. А тут опять И,которая никак не может разобраться с мужем и не дает Ас строить свою жизнь без нее?То поманит то отпустит. Почему нет?Как один из вариантов,такая версия имеет право быть.

Добавлено позже:
Зачем ей ехать с вами, если у нее есть своя машина? Если до ее работы ехать 5 (пять минут)? Если ей дольше ждать вас, чем собственно ехать? Если пешком до работы 15 минут, 1,3 километра со всеми изгибами? Если так важно ехать, то вечером она попадает в ситуацию, что  машины-то нет, надо идти, или опять вызывать вас? Зачем вы звонили ей в 7.20 утра по поводу этой офигенной совместной поездки, если центр "радуга" работает с 9 утра?
Очень много вопросов будет к таким словам подозреваемого.
Дополнительный вопрос от меня-зачем ей документы на машину и ключи,если вы ее планируете отвезти в кино,из кино,на работу и с работы).

Добавлено позже:
Да даже и это не объяснение. Перезвонит, как воткнет телефон в зарядку. Это хамство, перезванивать на домашний с претензией, почему сотовый не в порядке, когда я решил тебе позвонить, будь добра дать отчет. И даже после этого все равно не обьяснение - ну, сказали, мамы нет.  С чего ты взял, что "случилось страшное похищение"? В магазин вышла, за булочками к завтраку, даром он там за углом.
В общем, это не обьяснение. Он ведет себя ровно так, будто знает, что страшное-таки случилось. А откуда, мил человек, спросил бы я его, будь я следователем. И он бы не смог обьяснить.
Да соглашусь. Это странно хотя бы потому,что именно этот человек допустил ее отдых с мужем пару месяцев без него.
Она-ему не жена. И банально,могла хотеть не общаться. Да мало ли. плохо себя чувствует,муж внезапно приехал,у другого заночевала,пошла с днюхой сестру мужа поздравлять,к родителями уехала и тд.
интересно,он мужу-то позвонил?Узнать,а не с ним ли она?а вдруг?
« Последнее редактирование: 20.04.21 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #18455 : 20.04.21 12:44 »
Может. Но зачем тогда нападавшему брать сумку? Если ему пофиг, что там у нее в сумке (случайный маньяк, неадекватный сосед и даже озверевшая соперница, не важно, ВС или АС), то не логичнее ли оставить ее там, где она валяется?
Если ее изначально затащили в квартиру, или на чердак/ в подвал и т. п. в самом подъезде, то это мог быть кто-то причастный к подъезду, если сосед...  Таким образом, заметал следы пребывания И. в лифте. Типа докажите, что она вообще вернулась в подьезд..
   При таком раскладе, если И. случайно или специально сама оставила ключи в лифте, то она оставляла хоть какую-то подсказку, откуда она пропала..  Чтоб искали в подъезде и у соседей в квартирах. Может узнала этого соседа..
  Ну это как версия только..
« Последнее редактирование: 20.04.21 12:48 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18456 : 20.04.21 12:45 »
А ключи накрытые газетой за мусоркой совсем не подходят на место преступления.)Явно понятно что так положили. В лифте все таки правдободобнее.
Самой собой, вы правы, и потому их бы там и не накрывали газетой. Газета там была бы как раз логичнее - чувак стоял там в темноте, за углом, в закутке в этом мусоропроводном, снизу его и не увидеть - она пошла за газетой (вот она валяется), и  чуть в стороне, не там, где люди ходят -  ключ, выпал из рук, когда ее обхватили сзади, зажав рот, и потащили  брыкающуюся девушку на выход.

В лифте газетка вообще лишняя. Ну, зачем-то добавляет информацию, что она "сходила за газетой" перед похищением, а похитили в лифте. То же самое было бы и вовсе без газеты. Тем более, положенной сверху. Короче, "газета сверху" везде лишняя.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18457 : 20.04.21 12:47 »
с документами на машину,в которой не планирует ехать в этот день. Значит планировала таки не возвращаться домой,в сумке могла быть сменная одежда,документы на машину-сама планировала поехать на работу или были дела утром.
Вот вы говорите,достать что-нибудь ненужное и бросить в зоне ключей. А как это выглядит со стороны. И достала уже ненужную газету,плюс ключи у нее в руках. Куда ей деть еще что-то ненужное?Салфетки?На них разве написано,что они лично ей принадлежат?Да и зачем ей нужны салфетки в лифте с газетой и ключами в руках?Нее,все остальное было лишним и выглядело бы подозрительным.
Салфетки - это скорее привлечение внимания, если ключи были бы без газеты. А так, ну реально, маньяк и тому подобное сумку бы оставил, ну или может разбросал ее содержимое. Ни один человек, которому не важно было содержимое сумки - ее бы не забрал..

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #18458 : 20.04.21 12:48 »
Почитала я академ и сибмаму, лучше бы не читала конечно. Моё мнение, оно сильно к делу не относится.
Разворачиваемый текст
Вот скажите мне, всего-то прошло 11 лет, но вот читала я тему с поиском и ощущение, что писали неандертальцы в большинстве своём. Как тупо всё. А вертолёт летает зачем? Это Иру ищут, да? А у него спец техника, да? Ну капец ведь. Другая пишет - о и надо мной вертолёт, потом - нет, это самолёт, вон показался из-за облаков, я 20 минут смотрела. Всерьёз ведь писали, что версию экстрасенсов нельзя озвучивать, потому что это тайна следствия. Чего? Я читала и испытывала шок. Было пару моментов в самом начале вполне правильных про биллинг, даже предлагали по номеру телефона посмотреть, где абонент, но на фоне маразма это всё затерялось.
Ирина. То что увидела на сибмаме. Андрей часто врал. И она задавала ну такие тупые вопросы о воспитании, что мне страшно от того, как же она работала психологом в школе. Это как сейчас косметологи с перекошенными от химии лицами.
Вот объясните мне. Мы все такие инфантильные были?
Да и ещё её манера общения - не знай, что у неё есть хоть какое-то образование после школы, я бы подумала, что кроме школы нет ничего.
Вы как хотите, но высшее образование не пропить. Лекции, семинары, коллоквиумы, выступления на конференциях, экзамены - вбивается в голову автоматически манера общения, хотите вы этого или нет. Причём, мат - это не показатель, но люди в большинстве своём после институтов разговаривают по-другому до конца жизни. И в интернете тоже. Даже на каком-нибудь дваче всё равно общаются по-другому. А она как из детского сада. Опять же страшенный инфантилизм.
Я не знаю, но может, на неё работа в торговле оказала влияние, но то что я читала мне совсем не понравилось.
Если сказать прямо - неужели мы все тогда были недалёкими, мягко говоря.
Так что искать хоть какое-то рациональное зерно в её отношениях с мужем - бессмысленно. Рациональности там нет и близко в характере.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Isterika | Robin | lariklst | briz

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18459 : 20.04.21 12:50 »
В лифте газетка вообще лишняя. Ну, зачем-то добавляет информацию, что она "сходила за газетой" перед похищением, а похитили в лифте. То же самое было бы и вовсе без газеты. Тем более, положенной сверху. Короче, "газета сверху" везде лишняя.
это лишнее доказательство,что И была в подъезде. И к тому же потеряла ключи после кино,а не до. До,она никак бы не смогла оставить газету в лифте,т.к. чтобы забрать газету из ящика-нужно выйти из лифта.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18460 : 20.04.21 12:51 »
Ну, само собой он так скажет. Ведь он подозреваемый, и у них есть интерес говорить всякое, что их оправдывает. Потому, будь я следователь, я не очень бы доверял словам самого подозреваемого, а обязательно бы переспросил.
Это у вас постоянная практика, или вот именно в это утро вы решили так сделать? И я проверю у ее коллег.
Зачем ей ехать с вами, если у нее есть своя машина? Если до ее работы ехать 5 (пять минут)? Если ей дольше ждать вас, чем собственно ехать? Если пешком до работы 15 минут, 1,3 километра со всеми изгибами? Если так важно ехать, то вечером она попадает в ситуацию, что  машины-то нет, надо идти, или опять вызывать вас? Зачем вы звонили ей в 7.20 утра по поводу этой офигенной совместной поездки, если центр "радуга" работает с 9 утра?
Очень много вопросов будет к таким словам подозреваемого.

Да даже и это не объяснение. Перезвонит, как воткнет телефон в зарядку. Это хамство, перезванивать на домашний с претензией, почему сотовый не в порядке, когда я решил тебе позвонить, будь добра дать отчет. И даже после этого все равно не обьяснение - ну, сказали, мамы нет.  С чего ты взял, что "случилось страшное похищение"? В магазин вышла, за булочками к завтраку, даром он там за углом.
В общем, это не обьяснение. Он ведет себя ровно так, будто знает, что страшное-таки случилось. А откуда, мил человек, спросил бы я его, будь я следователем. И он бы не смог обьяснить.
Опять вопрос интересный. Если поверить АС, то почему Ирина не могла сама за руль? Скорее всего, были лекарства, не совместимые с вождением это не редкость.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18461 : 20.04.21 12:52 »
Для объективности опять же.
При условии, что АС не виноват, в его поведении нет ничего противоречивого. Оно как раз естественно и для его характера, и для их длительных, но прерывистых взаимоотношений с И., и для академовских привычек.
1. Кавалеры на Руси традиционно провожали дам до парадного, подъезда, калитки, ворот, двери барака (нужное подчеркнуть), но не до входа в личные апартаменты, двери квартиры, входа в избу или до нар. Т.к. навязывание своего общества дальше калитки в приличном обществе выглядит намеком на продолжение в виде приглашения на "рюмку чая" и соответственно... Видимо, в Академгородке нулевых это представление о приличиях (лично для меня естественное, по-другому в моём поколении не бывало) ещё держалось. Интеллигенция все-таки... Сегодня - да, уже нет понимания этого. Кстати, это всегда вызывало у меня недоумение при обсуждении этой темы...
2.Отправил смс "споки ноки" и спать завалился. Так не первый месяц, чай, знакомы, аж со школьных лет.
3. Утром позвонил в нормальное время, ей как раз ребёнку завтрак готовить и на работу собираться. Тел. отключен, странно, не похоже на неё...
4. Перезвонил на домашний, мало ли, вдруг забыла мобильный зарядить, а была договоренность подвезти на работу.
5. А её дома нет, не приходила вообще, и сын ничего не знает. И брат ничего не знает. Совсем странно.
6. Переговорили с Ильей. Илья заволновался. Вот тут есть вопросы: родителям Илья сразу позвонил или нет? Кто велел в милицию идти? Но заявление подавал Илья, т к. родителям из Центра ехать долго.
7. А дальше АС понял, что влип: И. нигде нет, обзвон больниц и моргов ничего не дал - и он теперь последний видевший и первый подозреваемый. И испугался не только за И , но и за себя - затаскают в милицию - что и вышло.
8. Друзья АС это поняли и стали ему помогать, благо его любили многие из академовской тусовки.
9. И тут на форумах началась хорошо поставленная компания обвинения АС и отмазки ВС. Друзья заволновались ещё больше и стали банить обвинителей.
  Вот так это выглядит в случае невиновности АС - естественно.

А в случае возможной виновности АС - как раз много НЕестественного, но это в теме уже неоднократно излагалось. И объяснение этой неестественности есть: кто-то целенаправленно подставлял АС , прячась за него и оставаясь в тени громких дискуссий, разбирающих по косточкам все детали этого странного подкидывания ключей под газетку и прочих несуразностей. Причём этот КТО-ТО был хорошо осведомлен о всех привычках и деталях жизни И., а также ее отношениях с АС и прочими.
В самом деле, если бы не эти нелепые ключи под газетой в лифте и не сосредоточенность на отношениях И. с АС,  то куда бы направилась энергия форумной публики? Правильно: а где и с кем и чем занимается законный муж ВС?
Он в Москве? А может в Казахстане? А почему не с семьёй живёт? Ах, там другая семья? Ах, уже много лет? О, да это вовсе не новая женщина, а старинная знакомая по "исторической родине"? И последствия были бы совсем другие.
А возможно, и главная версия следствия - совсем другая. Но у нас же борис петрич так сильно волновался, чтобы милиция не обошла вниманием АС и не занялась тщательной проверкой ВС...


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Isterika | Robin | sunnyapple | Катя Иванова | BelayaBelka | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #18462 : 20.04.21 13:12 »
Varnasha, да всё так. Я тоже никогда не видела его виновным или участником, хоть и делала допущения, но из-за отсутствия информации и только. Его поведение вполне логичное.
Поясните, если понимаете. Пока не завели уголовное дело 15-го, полиция толком ничего и не искала. Да, обходили подъезд, разговаривали с жильцами, были кинологические мероприятия. Но весь поиск до 15 числа осуществлялся силами посторонних людей? Полиция в поисках на местности и даже обследовании подъезда участия не принимала?
А уже 15-го прекратили собирать посторонних людей и стали искать только силами полиции?
P.S.: Теперь понятно откуда новое сообщение, что её нашли и даже подозреваемого задержали. Кто-то тоже через 11 лет первоисточники почитал, только не смотря на дату. Вот и написал на радостях, что её нашли, а потом на дату посмотрел и понял, что это разговоры 11-ней давности. Сообщение прям скопировано. Эх, так хотелось верить в подвижки в деле.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #18463 : 20.04.21 13:31 »
В самом деле, если бы не эти нелепые ключи под газетой в лифте и не сосредоточенность на отношениях И. с АС,  то куда бы направилась энергия форумной публики? Правильно: а где и с кем и чем занимается законный муж ВС?
Получается, что ключи в лифте выгодны всем)) а не только АС..
     
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP | Advokat47

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18464 : 20.04.21 13:33 »
1. Кавалеры на Руси традиционно провожали дам до парадного...
2.Отправил смс "споки ноки" и спать завалился. Так не первый месяц, чай, знакомы, аж со школьных лет.
3. Утром позвонил в нормальное время, ей как раз ребёнку завтрак готовить и на работу собираться. Тел. отключен, странно, не похоже на неё...
4. Перезвонил на домашний, мало ли, вдруг забыла мобильный зарядить, а была договоренность подвезти на работу.
5. А её дома нет, не приходила вообще, и сын ничего не знает. И брат ничего не знает. Совсем странно.
6. Переговорили с Ильей. Илья заволновался. Вот тут есть вопросы: родителям Илья сразу позвонил или нет? Кто велел в милицию идти? Но заявление подавал Илья, т к. родителям из Центра ехать долго.
7. А дальше АС понял, что влип: И. нигде нет, обзвон больниц и моргов ничего не дал - и он теперь последний видевший и первый подозреваемый. И испугался не только за И , но и за себя - затаскают в милицию - что и вышло.
8. Друзья АС это поняли и стали ему помогать, благо его любили многие из академовской тусовки.
9. И тут на форумах началась хорошо поставленная компания обвинения АС и отмазки ВС. Друзья заволновались ещё больше и стали банить обвинителей.
  Вот так это выглядит в случае невиновности АС - естественно.
1. Оно всегда так. А в случае их (длительных) отношений это уже заранее по контексту или прямо в машине перед выходом выяснится, он к ней или к себе. Речь об опасности, и вот опасности "от дверей до дверей" никто не видит - а стало быть, и не заподозрит чего-то "эдакого" в разряженном телефоне.
3. Тут откуда-то нужно, чтобы появилось необьяснимое "странно" (в неработающем телефоне?)
4. Вот это уже хамство, не положенное по п.1 ) Вынуждает добавить нечто "оправдательное" что вот именно в 7.20 нужно было обязательно связаться, было договорено, и крайне критично по времени, типа "позвони утром, я скажу, выезжать тебе или нет", и вот он такой не знает - так выезжать или нет, а у нее что-то с телефоном, и она поди не в курсе, ждет звонка - и вот тогда да, позволительно будет настаивать. Тресни, но ответь на звонок.
5. Нет, ниоткуда неизвестно, что "не "приходила вообще". На этот момент у тебя вообще не должно быть сомнений, что приходила - куда ей было деться от двери до двери. (1) А если ему это почему-то известно, то вот и вопрос, откудась известно, с чего бы такие страшные подозрения?
6. То же и к прочим людям. С чего бы поднимать панику, если она через час придет с пакетами, а ты такой с полицией и собаками подъезд обыскиваешь? "А что это тут? Кого ищут? Меня?! Да пошла в магазин, подругу встретила, зашла на чай потрещать, время-то до работы есть. Телефон не отвечает? А, а я и не заметила, что разряжен". До такой мысли доходят постепенно, а не с нее начинают.

В общем, как ни растягивай на многие поступенчатые "странно", "потом еще странее", "потом уже совсем странно" - они не натягиваются. И теоретически, и практически, кабы такой образ мышления был нормален после "абонент недоступен", все бы так и реагировали. Цепочкой странно. Через час я уже буду требовать собак для розыска.  К обеду вертолеты будут летать.

А вот про мужа интересно. Первое, что и приходит в голову, что они могут быть в сговоре.
Но и не исключено, что мог подставить, и потом эту линию гнуть исподтишка. Однако, нужно будет объяснить, как муж (ну или вообще "третья персона") может быть в таком курсе всего происходящего, чтобы так тонко подставить? Там почти буквально надо держать руку на пульсе. Едут в кино. Ага-ага. Приедут во столько-то, надо быть там. Провожать он не будет, к себе домой ночевать она его не водит, там брат и сын - оставит у подьезда. Тут возможность спереть на него. И так далее. Типа такого уровня знания.
« Последнее редактирование: 20.04.21 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Robin | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18465 : 20.04.21 13:35 »
Опять вопрос интересный. Если поверить АС, то почему Ирина не могла сама за руль? Скорее всего, были лекарства, не совместимые с вождением это не редкость.
Или на работе предполагался сабантуйчик по какому-нибудь поводу, или её авто было не на ходу, или экономила бензин... да и просто приятно, когда тебя привозит на работу и встречает с неё молодой человек... самооценку, знаете ли, повышает.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18466 : 20.04.21 13:38 »
Поясните, если понимаете. Пока не завели уголовное дело 15-го, полиция толком ничего и не искала. Да, обходили подъезд, разговаривали с жильцами, были кинологические мероприятия. Но весь поиск до 15 числа осуществлялся силами посторонних людей? Полиция в поисках на местности и даже обследовании подъезда участия не принимала?
А уже 15-го прекратили собирать посторонних людей и стали искать только силами полиции?
Согласно документам СК, информации от поисковиков, а также инсайду от местных и от Квантума:
1. ОРМ начались сразу же после заявления Ильи (и возможно, звонка В.И.Кошкарова). Осмотр подъезда, кинолог с собакой, поквартирный обход, опросы свидетелей, снятие отпечатков в подъезде были 09.09.09.
2. Поисковые мероприятия в подвалах, чердаках и на местности силами волонтеров начались с 10.09.09, но организованно и массово - 11.09.09.
3. Машину АС осматривали в первые дни, ДО открытия УД
4. Наблюдение за передвижениями и активностью АС началось сразу же
5. Допросы АС милицией были как до, так и после открытия УД по ст.105. Допросы были очень жёсткие.
6. Когда конкретно была сделана детализация телефонов, я не знаю, но она была сделана. А также были обследованы соц.сети АС и И. Биллинг... здесь вопрос интересный и... закрытый. Т.к. не закрыто УД. Более того - оно совсем не закрыто.
7. Осмотр шахты лифта был во второй половине сентября - согласно рассказам жильцов.
8. Соседей на Демакова,1 изучали. Особенно - подозрительных в плане алко-нарко.
9. Кинотеатр Победа проверили по камере, свидетелям и данным телефонов.
10. Машину И. обследовали 16.09.09. - согласно рассказам местных.
11. Мать АС допрашивали неоднократно - инсайд от местных.
12. Квартиру, лодку и лодочную стоянку АС обследовали тоже.
13. В течение этих 11 лет АС подвергался допросам неоднократно, не только в 2009.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Quantum

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18467 : 20.04.21 13:39 »
1. Кавалеры на Руси традиционно провожали дам до парадного,
Я не знаю на каких кавалеров вы ориентируетесь.Меня всегда провожали до двери квартиры.В любом противном случае,если кавалер был на машине и я сама была не прочь дойти одна-он строго ждал когда загорится свет в окошке,я перезвоню или перезвонит он. И только после слов,что я дома и все в порядке,в лифте мне никто не встретился человек уезжал. И это был не мой будущий муж,а вообще,любой мужчина,который привозил меня позже 22,даже обычный водитель с фирмы.Это-безопасность прежде всего.
смотрите,он не звонит. А почему?Если он такой беспокоящейся?Вот в 7 позвонил,а в 00.02 нет. ПОЧЕМУ?Вариант-расстались плохо-не подходит,тогда бы не договорились,что завтра он ее подвезет.
Не звонит он по самой простой причине-она ему не может ответить. И если она не ответит,первый вопрос у любого будет-а почему не проверил дошла ли до дома. А смс послал и не ответила,всегда можно отмазаться-да я подумал что уже спит через 5 минут. Но почему же не подумал,что она после тяжелого предыдущего дня также спит?Может и не дома?

Добавлено позже:
2.Отправил смс "споки ноки" и спать завалился. Так не первый месяц, чай, знакомы, аж со школьных лет.
Ой,ну я с мужем вообще,фиг знает когда знакома,чем дольше знаешь-тем больше беспокоишься так-то. Ну завалился спать,потому что пофиг на нее. Охотно верю.Но тогда логично,что и с утра пофиг.)Ну не взяла,ПМС может у нее-не хочет общаться,делов-то.Неужели ни у кого в жизни не было ситуаций,когда другой человек скрывается,не отвечает на звонки и делает вид,что сильно занят,спит,некогда и т.д.?)Что по каждому недоступу в полицию бежать и ажиотаж поднимать?
« Последнее редактирование: 20.04.21 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18468 : 20.04.21 13:41 »
И опять возникает вопрос - зачем ИС взяла в кино с АС большую сумку? Для просто "сходить в кино", тем более без ночевки, ей ничего такого и не требовалось. Телефон в карман джинсов-куртки, бумажные салфетки- туда же.. А она берет большую сумку с документами...
она могла не знать, что АС пригласит её в кино, поэтому когда АС позвонил ориентировочно в 19.00, перекладывать что-то из большой в маленькую или в карманы времени/желания уже не было.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18469 : 20.04.21 13:42 »
Ни один человек, которому не важно было содержимое сумки - ее бы не забрал..
вот я вчера акцент на это и заострила. Что очень нужна была сумочка...

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18470 : 20.04.21 13:43 »
4. Перезвонил на домашний, мало ли, вдруг забыла мобильный зарядить, а была договоренность подвезти на работу.
А может наоборот?Не было договоренности,но надо было обосновать звонки с утра?

Добавлено позже:
5. А её дома нет, не приходила вообще, и сын ничего не знает. И брат ничего не знает. Совсем странно.
Только они спокойно спят,и даже сын не дозвонившись до мамы,спокойно собирается и идет в школу.ДЛя них ничего необычного не происходит.

Добавлено позже:
6. Переговорили с Ильей. Илья заволновался. Вот тут есть вопросы: родителям Илья сразу позвонил или нет? Кто велел в милицию идти? Но заявление подавал Илья, т к. родителям из Центра ехать долго.
Заволновался СК и взбудоражил И. своими опасениями. Если бы не его звонок,думаю И не волновался бы,а спокойно занимался своими делами. А все потому-что договоренности с Ирой что она придет в полночь не было. Не планировала она возвращаться в полночь. Иначе бы он весь телефон оборвал ск ночью и утром сам.

Добавлено позже:
7. А дальше АС понял, что влип: И. нигде нет, обзвон больниц и моргов ничего не дал - и он теперь последний видевший и первый подозреваемый. И испугался не только за И , но и за себя - затаскают в милицию - что и вышло.
Ага,влип,и тут опа,по волшебству находятся ключи И,доказывающие что она заходила в дом,а Ск как бы не причем.
« Последнее редактирование: 20.04.21 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18471 : 20.04.21 13:47 »
1. Оно всегда так. А в случае их (длительных) отношений это уже заранее по контексту или прямо в машине перед выходом выяснится, он к ней или к себе. Речь об опасности, и вот опасности "от дверей до дверей" никто не видит - а стало быть, и не заподозрит чего-то "эдакого" в разряженном телефоне.
3. Тут откуда-то нужно, чтобы появилось необьяснимое "странно" (в неработающем телефоне?)
4. Вот это уже хамство, не положенное по п.1 ) Вынуждает добавить нечто "оправдательное" что вот именно в 7.20 нужно было обязательно связаться, было договорено, и крайне критично по времени, типа "позвони утром, я скажу, выезжать тебе или нет", и вот он такой не знает - так выезжать или нет, а у нее что-то с телефоном, и она поди не в курсе, ждет звонка - и вот тогда да, позволительно будет настаивать. Тресни, но ответь на звонок.
5. Нет, ниоткуда неизвестно, что "не "приходила вообще". На этот момент у тебя вообще не должно быть сомнений, что приходила - куда ей было деться от двери до двери. (1) А если ему это почему-то известно, то вот и вопрос, откудась известно, с чего бы такие страшные подозрения?
6. То же и к прочим людям. С чего бы поднимать панику, если она через час придет с пакетами, а ты такой с полицией и собаками подъезд обыскиваешь? "А что это тут? Кого ищут? Меня?! Да пошла в магазин, подругу встретила, зашла на чай потрещать, время-то до работы есть. Телефон не отвечает? А, а я и не заметила, что разряжен". До такой мысли доходят постепенно, а не с нее начинают.

В общем, как ни растягивай на многие поступенчатые "странно", "потом еще странее", "потом уже совсем странно" - они не натягиваются. И теоретически, и практически, кабы такой образ мышления был нормален после "абонент недоступен", все бы так и реагировали. Цепочкой странно. Через час я уже буду требовать собак для розыска.  К обеду вертолеты будут летать.

А вот про мужа интересно. Первое, что и приходит в голову, что они могут быть в сговоре.
Но и не исключено, что мог подставить, и потом эту линию гнуть исподтишка. Однако, нужно будет объяснить, как муж (ну или вообще "третья персона") может быть в таком курсе всего происходящего, чтобы так тонко подставить? Там почти буквально надо держать руку на пульсе. Едут в кино. Ага-ага. Приедут во столько-то, надо быть там. Провожать он не будет, к себе домой ночевать она его не водит, там брат и сын - оставит у подьезда. Тут возможность спереть на него. И так далее. Типа такого уровня знания.
Если разобраться, ничего странного в поведении А.С. нет. Парень приглашает девушку в кино с прицелом на продолжение( мать уехала на дачу, квартира свободна).Ирина едет с ним в кино, после которого почему-то торопится домой. Скорее всего, 7 минут в машине у дома А.С. пытается убедить девушку поехать с ним и в сердцах говорит что-то обидное.Ирина уходит, он едет домой, понимает,что обидел и отправляет смс, типа, "спок.ночи"... она молчит, он отправляет второе, опять молчание... утро вечера мудренее, позвоню утром, когда остынет... звонит... а дальше мы знаем.Думаю, у Александра были более серьёзные чувства к Ирине, чем может показаться.
« Последнее редактирование: 20.04.21 13:50 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | bjanca

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18472 : 20.04.21 13:48 »
9. И тут на форумах началась хорошо поставленная компания обвинения АС и отмазки ВС. Друзья заволновались ещё больше и стали банить обвинителей.
  Вот так это выглядит в случае невиновности АС - естественно.
Да нет,на форуме просто были люди у которых с логикой и адекватностью все нормуль. Задавались неудобные вопросы,на которые нечего было ответить и поэтому пришлось их банить. А то бы развалили всю версию.

Добавлено позже:
А в случае возможной виновности АС - как раз много НЕестественного
самое неестественное-его звонок в 7 утра. А потом резкий поход в полицию и сообщение на форуме. А вдруг бы она с мужем в отеле была,например?Ну приехал чел на днюху сестры,а И без ума от него. И как бы это выглядело?
« Последнее редактирование: 20.04.21 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #18473 : 20.04.21 13:50 »
А вот про мужа интересно. Первое, что и приходит в голову, что они могут быть в сговоре.
Но и не исключено, что мог подставить, и потом эту линию гнуть исподтишка. Однако, нужно будет объяснить, как муж (ну или вообще "третья персона") может быть в таком курсе всего происходящего, чтобы так тонко подставить? Там почти буквально надо держать руку на пульсе. Едут в кино. Ага-ага. Приедут во столько-то, надо быть там. Провожать он не будет, к себе домой ночевать она его не водит, там брат и сын - оставит у подьезда. Тут возможность спереть на него. И так далее. Типа такого уровня знания.
Очень просто. Родная сестра мужа-подруга Ирины, живет в соседнем подъезде.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Милашка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18474 : 20.04.21 13:51 »
Да нет,на форуме просто были люди у которых с логикой и адекватностью все нормуль. Задавались неудобные вопросы,на которые нечего было ответить и поэтому пришлось их банить. А то бы развалили всю версию.

Добавлено позже:самое неестественное-его звонок в 7 утра. А потом резкий поход в полицию и сообщение на форуме. А вдруг бы она с мужем в отеле была,например?Ну приехал чел на днюху сестры,а И без ума от него. И как бы это выглядело?
Какая разница,как оно выглядело бы... Ирину так и не нашли ни у подруги за чаем, ни у мужа в постели..
Смотрю ориентировки ПСО, один сам вернулся, другого нашли в теплой компании... и таких много "найден, жив", однако, это не мешает родственникам бить тревогу и обращаться в милицию, когда "ушёл (Ла) в 8 утра на работу и не вернулась... времена такие " и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг".
« Последнее редактирование: 20.04.21 13:55 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18475 : 20.04.21 13:52 »
Я не знаю на каких кавалеров вы ориентируетесь.Меня всегда провожали до двери квартиры.В любом противном случае,если кавалер был на машине и я сама была не прочь дойти одна-он строго ждал когда загорится свет в окошке,я перезвоню или перезвонит он. И только после слов,что я дома и все в порядке,в лифте мне никто не встретился человек уезжал. И это был не мой будущий муж,а вообще,любой мужчина,который привозил меня позже 22,даже обычный водитель с фирмы.Это-безопасность прежде всего.
смотрите,он не звонит. А почему?Если он такой беспокоящейся?Вот в 7 позвонил,а в 00.02 нет. ПОЧЕМУ?Вариант-расстались плохо-не подходит,тогда бы не договорились,что завтра он ее подвезет.
Не звонит он по самой простой причине-она ему не может ответить. И если она не ответит,первый вопрос у любого будет-а почему не проверил дошла ли до дома. А смс послал и не ответила,всегда можно отмазаться-да я подумал что уже спит через 5 минут. Но почему же не подумал,что она после тяжелого предыдущего дня также спит?Может и не дома?

Добавлено позже:Ой,ну я с мужем вообще,фиг знает когда знакома,чем дольше знаешь-тем больше беспокоишься так-то. Ну завалился спать,потому что пофиг на нее. Охотно верю.Но тогда логично,что и с утра пофиг.)Ну не взяла,ПМС может у нее-не хочет общаться,делов-то.Неужели ни у кого в жизни не было ситуаций,когда другой человек скрывается,не отвечает на звонки и делает вид,что сильно занят,спит,некогда и т.д.?)Что по каждому недоступу в полицию бежать и ажиотаж поднимать?
А меня вот провожали до подъезда, в том числе и будущие мои мужья. Какой вывод из этого можно сделать? Наверное, что бывает по-разному. И таки, не исключаем вероятность того, что Ирина поругалась с АС, а с утра он пробовал подлизаться к ней.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18476 : 20.04.21 13:54 »
Он в Москве? А может в Казахстане? А почему не с семьёй живёт? Ах, там другая семья? Ах, уже много лет? О, да это вовсе не новая женщина, а старинная знакомая по "исторической родине"? И последствия были бы совсем другие.
А возможно, и главная версия следствия - совсем другая. Но у нас же борис петрич так сильно волновался, чтобы милиция не обошла вниманием АС и не занялась тщательной проверкой ВС...
Одно другому никак не мешает. Почему вы не допускаете,что они могли быть вместе?

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18477 : 20.04.21 13:54 »
А она как из детского сада. Опять же страшенный инфантилизм.
Вам это тоже удивило? Я когда читала, волосы были дыбом, как же она работала психологом? Если бы не знала о высшем, подумала, что пишет школьница. Инфантилизм ужасный. Вот это и ранний браки и беременность
« Последнее редактирование: 20.04.21 13:55 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18478 : 20.04.21 13:56 »
Да нет,на форуме просто были люди у которых с логикой и адекватностью все нормуль. Задавались неудобные вопросы,на которые нечего было ответить и поэтому пришлось их банить. А то бы развалили всю версию.

Добавлено позже:самое неестественное-его звонок в 7 утра. А потом резкий поход в полицию и сообщение на форуме. А вдруг бы она с мужем в отеле была,например?Ну приехал чел на днюху сестры,а И без ума от него. И как бы это выглядело?
Ну была бы Ирина с ВС в отеле, а АС поднял шум. Да, выглядел бы дураком, но не более того. Многие ему бы и посочувствовали бы.  Но с другой стороны, какого фига мужик приезжает на праздник сестры, и останавливается не у нее, ни у законной жены? Андрей спали с Ильей в одной комнате, то есть логично, что Ирина могла принять законного мужа, отца Андрея у себя? Что тут такого?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18479 : 20.04.21 13:56 »
Он в Москве? А может в Казахстане? А почему не с семьёй живёт? Ах, там другая семья? Ах, уже много лет? О, да это вовсе не новая женщина, а старинная знакомая по "исторической родине"? И последствия были бы совсем другие.
А что он один такой?У которого в параллели 2 семьи?Это еще не повод обвинять. Ас и  И тоже чай не хранили верность друг другу или другим людям.


Поблагодарили за сообщение: Eirlys