Лифт - стр. 610 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170532 раз)

Бабл Гам, кукузя и 107 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:59

Лифт
« Ответ #18270 : 19.04.21 08:08 »
Может быть фото есть, но не все профили изучены. Когда ребенок создаёт страницу может указывать неправильные:
1.имя
2.фамилия
3.день рождения
... И не только дети так делают

Может на других страницах есть много фото, либо уже в найденных профилях фото детей находятся в закрытых альбомах.

Как узнать отчество детей? Где найти другие страницы? Правильно - по месту учебы, в школе на официальном сайте (галерея, документы) и в группах в соцсетях. Могут быть фото с грамотами, а в них полностью указаны ФИО. Среди участников в группе, кроме детей могут находиться также родители и родственники.
Вот именно - изучены профили (у каждого в разных соц.сетях) : девочки Д., мальчика Д., их мамы О.Л., бабушки и дедушки по линии мамы. Очень много фото с совместного отдыха в разные периоды. Нет ни одного фото, где была бы ОДНОВРЕМЕННО запечатлена вся семья - т.е. О.Л., ее родители и ее дети. Есть несколько фото с одного и того же места : 1) дети и бабушка с дедушкой (значит, фотографировала О.Л,), здесь же следом фото, на котором О.Л., ее родители и сын (значит, фотографирует дочь), и здесь же фото дети, мама и бабушка (значит, фото делает дедушка). Вывод : если бы было фото, где одновременно О.Л, дети, и ее родители, можно было предположить, что В.С. - за кадром, т.е. фотографироваться не хочет, но фотографирует. Но НЕТ  его нигде!
Далее, есть фото с отдыха Андрея и его бабушки с дедушкой (по линии матери) на отдыхе, в поездке. Вопрос : почему, если А. несколько лет жил с отцом, то нет ни одного фото совместного на отдыхе (праздник, или просто домашние фото), где бы были его вновь приобретенные родственники (с того же 1 сентября - ведь мальчик учился в одной школе с Д.С.).

Добавлено позже:
У меня нет сомнений, что О.Л. и В.С. состояли в отношениях, и имеют общих детей. Сомнения в том, что В.С. и О.Л живут вместе. (впечатление, что В.С. живет отдельно от О.Л. своей жизнью).
« Последнее редактирование: 19.04.21 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18271 : 19.04.21 08:43 »
Но НЕТ  его нигде!
В СМИ много лет говорили:"АС удалил свою страницу и другие профили", но в этом году, оказалось, что страница 'сашулька' удалена, но посмотреть её можно. В вк 1 страница - удалена, 2 страница - заблокирована, 3 страница - действующая, но он ей может не пользуется. Возможно есть и 4-я, и 5-я. Также у АС есть профиля на других сайтах.

Пройдет какое-то время и будет известно о других страницах ВС, ОЛ, ЕС, и других лиц. У ВС в вк уже известно о двух страницах, а у детей страниц бывает много
[hidden]https://ok.ru/profile/245824173       
https://ok.ru/profile/431665162[hidden]
« Последнее редактирование: 19.04.21 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18272 : 19.04.21 08:44 »
Детализация телефонов есть, вышки есть - Квантум об этом много раз говорил, здесь как раз никакого секрета. Время выхода из кино известно - камера хоть одна, но была. Всё есть в хронологии. АС отработан на сто рядов.
А вот это интересно. Вышки - это биллинг. Мы же пришли к выводу, что именно его и не было. Про детализацию Квантум говорил, да, но про вышки что-то я не припомню. Откуда это? Были бы вышки, поверьте искали бы её не в подъезде.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18273 : 19.04.21 09:02 »
Эмм... не знаю  %-) или забыла напрочь. А где это промелькнуло? Давайте восстановим, где промелькнуло, может, поймём, откуда ноги растут.

Помню только, что форучане НГС спорили, в такой ли она одежде на фото Бийск, как в ориентировках. Про бельё не помню.
Когда обсуждались останки женщины в домашнем халате, якобы нижнее бельё похоже на бельё Ирины, розовый верх-синий низ, или наоборот
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18274 : 19.04.21 09:04 »
Но может, вдруг, и правда жива.
А я ведь в своих размышлениях тоже этого придерживаюсь. Мотив? Надоело все, сколько знаю психологов маститых - они сапожники без сапог


Поблагодарили за сообщение: Eirlys | Катя Иванова

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18275 : 19.04.21 09:13 »
Странная версия пришла в голову. И. пошла смотреть салют, допустим. Она сама вышла из подъезда, вероятно, по договоренности,  либо за ней забежали, завидев машину АС у подъезда издалека (но тот потом уже уехал и не видел подбежавшего к подъезду человека).

Далее петарда случайно навредила И. Те, кто так развлекался, струхнули и срочно повезли И. в медсанчасть или в больницу, но по дороге она скончалась. Тогда те струхнули ещё больше (особенно, если полиция способна навесить умысел, или же если петарды были самопальные..) И эти люди  подкинули ключи (кто-то один из них), остальные же замели следы, а молчать вполне можно,  путь даже знакомая не погребена по правилам и родные не знают, что с ней, в наше время социопатов и эгоистов - толпы...

Ещё подумалось о каких-то патронах, которые имитируют что-то, например, стрельбу на маневрах или для  чего-то вроде стайкбола. Какая-то полуигрушечная базука, которую издалека приняли за салют... Бывает такое?

Другая странная версия. И. и АС имели иные отношения, чем пары в юности или браке, уже не разделяли иллюзий, и от скуки они могли пойти на какое-нибудь обменное двойное свидание вслепую, чтобы потом рассказать друг другу о впечатлениях. Мне уже встречались странные современные папы, которые на время отпуска, всегда отдельного друг от друга, дают партнеру полную свободу в плане разнообразия. И тогда бойфренд, ясно дело, умолчал кое о чём, тем более для форумов. Он отвёз И. к дому, откуда её должны были забрать, а сам поехал на своё свидание вслепую (или оно было с пресловутой стройной соседкой). В общем, утром он не на шутку обеспокоился,  не застав И. дома,  потому что что-то настороживало его в этой всей затее ещё раньше...
Не получается по времени. Факт - вышли из кино в 23/30. Приехали в 12. Пока она вышла и пошла смотреть салют, пока травмировалась, пока повезли, пока обратно с ключами - это больше часа явно. А соседка зашла примерно в 00/30, ну может 00/40. Никак не успеть подкинуть ключи.
То что я рассуждала о возможной вине того с кем была в кино, то я делала допущение, что после кино не домой они поехали (лес как вариант) и там где-то, причём, совсем близко от дома, вне машины что-то случилось. И ещё я сделала допущение, что тело он оставил на месте, сделал манипуляции с телефоном и быстро поехал подкидывать ключи. Даже 15 минут хватит для убийства/несчастного случая. И тогда получается, что время смерти Ирины 00/17, когда он выключил телефон и отправил смс. При таком раскладе он мог приехать хоть в 00/25, зайти в подъезд, подкинуть ключи с газетой, спокойно выйти и уехать, даже не столкнувшись с соседкой. Ну аж потом избавляться от тела. При таком варианте и следов никаких нигде остаться не могло. Мог быть несчастный случай и ему даже врать особо не пришлось, ну а потом, когда понял, что никаких улик не найдено, стал намного самоувереннее.
Это моё допущение строится только на том, что весь обратный путь из кино - это только его слова, так и Квантум говорит. Проводили следственный эксперимент - мог или не мог за 25 минут приехать и всё. Опять же был бы биллинг, не проводили бы никаких полиграфов, потому как биллинг - это доказательство, принимаемое в суде, если бы у СК было такое доказательство, с ним бы и вовсе не возились. А так - камер на дороге не было, пришлось экспериментальным путём время устанавливать, допрашивать, проводить полиграф и шерстить его собственность. Ничего бы этого просто так делать не стали, будь у них хоть те же камеры или биллинг.
Вот такой расклад и рождает допущение, что всё могло быть не так как он говорит после выхода из кино.
Я сама не склонна думать, что он виновен, но как вариант, один из тех, что мы рассматриваем, вполне. Только так ключи вписываются.
Но лучше всего они вписываются, если она их выкинула сама сразу же как зашла в лифт, либо потеряла случайно от неожиданности, либо от применения к ней физической силы. В любом случае ключи оказались в лифте ещё до какого-то события с ней. И только, если после кино путь был иным, ключи могли быть подкинуты уже после события. Остальные версии, что ключи подкинули после события по времени совершенно не укладываются.
« Последнее редактирование: 19.04.21 09:17 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18276 : 19.04.21 09:15 »
А я ведь в своих размышлениях тоже этого придерживаюсь. Мотив? Надоело все, сколько знаю психологов маститых - они сапожники без сапог
Ну извините,надо быть слишком фиговой матерью ,чтобы бросить сына на произвол судьбы и оставить без материнского тепла, зная что у мужа другая семья и у ребенка будет мачеха. Вот не верю,что Ира так поступила бы.
Я бы быстрее поверила,что ее шиза накрыла и она ушла куда глаза глядят. Но.. ее бы уже давно нашли. И накрыла бы она ее внезапно,т.е уточнять у сына можно ли ей в кино она не стала. Я как и прежде думаю,что Иру терзали смутные сомнения,что не стоит ей куда-то идти сегодня в кино. Объяснить себе сомнения она не могла,поэтому спросила у сына. Может если бы он запротестовал-она бы никуда и не пошла. Ее вопрос был по типу-орел\решка.
А подозрительная активность Ас и финансовая заинтересованность ВС делают ее самаушла минимально возможным. Да и смысл был возвращаться домой?чтоб прокатится на лифте?С кино никак не могла уйти что ли?

Добавлено позже:
Как узнать отчество детей? Где найти другие страницы? Правильно - по месту учебы, в школе на официальном сайте (галерея, документы) и в группах в соцсетях. Могут быть фото с грамотами, а в них полностью указаны ФИО. Среди участников в группе, кроме детей могут находиться также родители и родственники.
Если все так легко-то вам уже,наверное,получилось узнать отчества?И какие они?
« Последнее редактирование: 19.04.21 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18277 : 19.04.21 09:20 »
Ну извините,надо быть слишком фиговой матерью ,чтобы бросить сына на произвол судьбы и оставить без материнского тепла, зная что у мужа другая семья и у ребенка будет мачеха. Вот не верю,что Ира так поступила бы.
Вы совершенно не знаете это человека. Вы не знаете, что творилось в душе, в голове, у вас образ сложился на основе этого форума и информации изложенный. Вы излагает мнение со своей точки зрения, через свою призму. А у нас что детей не бросают?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18278 : 19.04.21 09:36 »
Ну извините,надо быть слишком фиговой матерью ,чтобы бросить сына на произвол судьбы и оставить без материнского тепла, зная что у мужа другая семья и у ребенка будет мачеха. Вот не верю,что Ира так поступила бы.
Я бы быстрее поверила,что ее шиза накрыла и она ушла куда глаза глядят. Но.. ее бы уже давно нашли. И накрыла бы она ее внезапно,т.е уточнять у сына можно ли ей в кино она не стала. Я как и прежде думаю,что Иру терзали смутные сомнения,что не стоит ей куда-то идти сегодня в кино. Объяснить себе сомнения она не могла,поэтому спросила у сына. Может если бы он запротестовал-она бы никуда и не пошла. Ее вопрос был по типу-орел\решка.
А подозрительная активность Ас и финансовая заинтересованность ВС делают ее самаушла минимально возможным. Да и смысл был возвращаться домой?чтоб прокатится на лифте?С кино никак не могла уйти что ли?

Добавлено позже:Если все так легко-то вам уже,наверное,получилось узнать отчества?И какие они?
Да тут даже не в этом дело. Матерью она и так была не особой по моему мнению. Через чур легкомысленной. Видимо, в силу возраста. Я уже говорила об этом и мнение моё не поменялось. Я не говорю, что была она наркоманкой, алкоголичкой и тусовщицей, тем более на тусовках её особо и не было. Но последняя информация здесь только укрепила меня в мысли, что была она легкомысленной и без какого-то стержня внутри. Одни отношения с мужем чего стоят. Зная о детях от другой в то время, когда он ещё официальный муж и пытаться сохранить отношения. Ну как бы черта характера очень яркая. Отношения с мужем она явно не ради сына сохраняла, как тут предполагали.
Так вот. В чём я уверена так это в том, что проверили поезда и самолёты на предмет её передвижения. Проверили и официальные таксо парки. Ну это стандартные мероприятия. Потому к побегу она должна была готовиться сильно заранее, чтобы сделать поддельные документы, но вот лицо она подделать бы не могла. Я сомневаюсь в этом. А поедь она со своими документами, вычислили бы. Как это было с Колядзинской. Пусть три года, но следствие проверяло её возможное передвижение через границы страны и города.
Не вычислили бы только в случае случайного попутчика. Она могла выйти, пройтись и тупо поймать попутку. И то, если водитель с ней ничего не сделал, то он бы сообщил. Год на всех столбах висело её фото. Даже если бы он был дальнобойщик, то за 11 лет скорее всего узнал бы.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18279 : 19.04.21 09:41 »
Вы совершенно не знаете это человека. Вы не знаете, что творилось в душе, в голове, у вас образ сложился на основе этого форума и информации изложенный. Вы излагает мнение со своей точки зрения, через свою призму. А у нас что детей не бросают?
Вы тоже не знаете,чтобы утверждать,что она на такое способна. Такие как Ира нет. Если бы она могла бросить ребенка-то не жила бы в одной квартире с братом и в соседнем подъезде с тетей ребенка. Не случайно же это,а чтобы они за сыном приглядывали. Она не сделала аборт. Она перевела его в гимназию. Она переживала за него и любила. Отдать ребенка чужой женщине-сопернице-да в жизни не поверю. Она-психолог и как никто другой знает какая это психологическая травма для ребенка-потерять мать. Да еще таким странным образом. Любовь любовью,но ребенок важнее. Если бы она планировала слиться то,наверное,уж сделала так,чтобы ребенок жил с бабушкой и дедушкой на тот момент. А сама она поехала куда-нибудь на заработки и не вернулась. А не так вот как все произошло. Без вещей,денег и в никуда.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18280 : 19.04.21 09:48 »
Без вещей,денег и в никуда.
А откуда вам точно известно, что денег нет?
А я и не говорю, что я истина в последней инстанции.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18281 : 19.04.21 09:51 »
Если все так легко-то вам уже,наверное,получилось узнать отчества?И какие они?
Легко бывает узнать отчество через чат, но для этого нужно сначала узнать в каких классах они учатся с точностью до буквы. Сейчас подтверждающие документы(прямые ссылки на инфо) в которых указано отчество отсутствуют(но это временно), пока остаётся предполагать, что отчество похоже на имя отца

Если через официальный сайт школы перейти на официальную группу в вк, то через поиск можно найти ДС, сейчас страница закрытая, но закрытые страницы не всегда являются закрытыми, иногда открываются
[hidden]https://vk.com/iamdarina[hidden]
« Последнее редактирование: 19.04.21 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18282 : 19.04.21 09:54 »
Да тут даже не в этом дело. Матерью она и так была не особой по моему мнению. Через чур легкомысленной. Видимо, в силу возраста. Я уже говорила об этом и мнение моё не поменялось. Я не говорю, что была она наркоманкой, алкоголичкой и тусовщицей, тем более на тусовках её особо и не было. Но последняя информация здесь только укрепила меня в мысли, что была она легкомысленной и без какого-то стержня внутри. Одни отношения с мужем чего стоят. Зная о детях от другой в то время, когда он ещё официальный муж и пытаться сохранить отношения. Ну как бы черта характера очень яркая. Отношения с мужем она явно не ради сына сохраняла, как тут предполагали.
Ну это дело их семьи,ее право хотеть сохранить с мужем отношения и брак. Почему,собственно,она  должна раскидываться своим мужем или дарить кому-то на блюдечке?Другая ведь не отказалась от ее мужа,зная что у него оф. брак и ребенок в браке?Так почему И должна из-за женщин на стороне,что-то разрушать?Может,наоборот,со стержнем?Несмотря на такие обстоятельства пытается бороться за мужа?
Ее легкомысленность не мешает ей быть хорошей матерью. Даже уходя в кино-ребенок у нее остался под присмотром брата,а не один спал одиноко в квартире.Почему не особо?И брак пытается сохранить. И с мужем при всех прочих обстоятельствах мирные дружеские  отношения.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | OlgaGP

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18283 : 19.04.21 09:57 »
Милашка, поехать на заработки невидимкой невозможно тем более в ночь без предупреждения. Ладно, ок, пусть не сказала, что поехала на заработки, но ведь не птицей же она вспорхнула. Без документов можно только на автобусе или с частником, остальное только с документами проезд. Да и не могу я представить, чтобы не сказать никому, что она на заработки собирается.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18284 : 19.04.21 09:58 »
А откуда вам точно известно, что денег нет?
А я и не говорю, что я истина в последней инстанции.
Так Ас сказал же,что рубль в кармане. А если бы она снимала с карты-то это можно было увидеть по выпискам из банка-которые полиция могла запросить. И тогда не стоял бы вопрос о том что она пропала в подъезде-искали бы от банкомата ее.
« Последнее редактирование: 19.04.21 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #18285 : 19.04.21 10:04 »
Всё-таки я за объективность и максимальную точность данных, даже если они куда-то не вписываются (например, в созданную в голове версию или кажущуюся стройной теорию). Поэтому - ещё раз про "источник денег".

Даже если такой источник периодичски открывался, его проявлений внешне почти не заметно.:
1. Ирина СНАЧАЛА ищет арендаторов на Лесосечную, и только ПОТОМ начинает искать съемную для себя + брата (не будем забывать). Т.е. деньги от сдачи пускаются на съём.
2. И. очень переживает, что страховая выплатила ей всего 8000 руб., которых не хватает на ремонт машины.
3. Она тщательно выискивает двухярусную кровать подешевле - с рук. Есть очень надёжные новые - но ей это ДОРОГО.
4. Просто поражает, как упорно она распродаёт разный подержанный домашний скарб - даже матрацы. Не каждый способен на такое, тут нужна привычка экономить на всём.
5. На всех известных фото (а их у нас уже довольно много) И. довольно скромно одета, никакой дорогой фирменной одежды на молодой симпатичной женщине.  И. даже ищет, кто может перешить старую шубку.
6. Найдено очень мало фото И. в клубах и кафе (буквально 1-2). Это сильно контрастирует со множеством фото людей из её окружения в ночных клубах и ресторанах. А вот фотка с друзьями на берегу Обского, сидя на брёвнах, в скромном пальтишке и смешной шапке - есть, причём в прохладную погоду, как-то не комфортно этот "пикничок" выглядит - "источником денег" не пахнет.
7. Все заграничные поездки - только с мужем и сыном. И даже местные поездки на Алтай - тоже с мужем и сыном. Сама или не ездила, или не выкладывала фото.
8. Да, И. состояла в группе А.Т. по рафтингу и горным лыжам. Но фото/видео материалов с ней - не найдено (при том, что просмотрено огромное количество и найдено множество людей из окружения). Кстати, сама по себе поездка в Шерегеш или на Алтай для рафтинга в составе такой "дикой" группы ни о каком богатстве не говорит. Люди едут на автобусе или заказывают один "Урал" на толпу. Нужна только одежда, а инвентарь может быть арендным. А.Т., завсегдатай всего этого экстрима, совершенно не был богат. Тут, видимо, надо понимать сибирскую специфику.
9. Подержанная японская иномарка (ещё и праворульная) - для сибиряка не роскошь, а средство передвижения - наиболее практичное и доступное по деньгам. И да, периодически её менять, продавая старую, - это практично и экономно.
10. И. работала с ранней юности и писала об этом - "работали как лошади". Будучи студенткой-очницей и имея ребёнка, подрабатывала торгпредом.
11. Всё, что удалось узнать касательно интерьера жилищ Кошкаровых, говорит о крайне скромной обстановке (сообщения, фото, видеоматериалы).

Всё-таки я за объективность и максимальную точность данных, даже если они куда-то не вписываются (например, в созданную в голове версию или кажущуюся стройной теорию). Поэтому - ещё раз про "источник денег".

Даже если такой источник периодичски открывался, его проявлений внешне почти не заметно.:
1. Ирина СНАЧАЛА ищет арендаторов на Лесосечную, и только ПОТОМ начинает искать съемную для себя + брата (не будем забывать). Т.е. деньги от сдачи пускаются на съём.
2. И. очень переживает, что страховая выплатила ей всего 8000 руб., которых не хватает на ремонт машины.
3. Она тщательно выискивает двухярусную кровать подешевле - с рук. Есть очень надёжные новые - но ей это ДОРОГО.
4. Просто поражает, как упорно она распродаёт разный подержанный домашний скарб - даже матрацы. Не каждый способен на такое, тут нужна привычка экономить на всём.
5. На всех известных фото (а их у нас уже довольно много) И. довольно скромно одета, никакой дорогой фирменной одежды на молодой симпатичной женщине.  И. даже ищет, кто может перешить старую шубку.
6. Найдено очень мало фото И. в клубах и кафе (буквально 1-2). Это сильно контрастирует со множеством фото людей из её окружения в ночных клубах и ресторанах. А вот фотка с друзьями на берегу Обского, сидя на брёвнах, в скромном пальтишке и смешной шапке - есть, причём в прохладную погоду, как-то не комфортно этот "пикничок" выглядит - "источником денег" не пахнет.
7. Все заграничные поездки - только с мужем и сыном. И даже местные поездки на Алтай - тоже с мужем и сыном. Сама или не ездила, или не выкладывала фото.
8. Да, И. состояла в группе А.Т. по рафтингу и горным лыжам. Но фото/видео материалов с ней - не найдено (при том, что просмотрено огромное количество и найдено множество людей из окружения). Кстати, сама по себе поездка в Шерегеш или на Алтай для рафтинга в составе такой "дикой" группы ни о каком богатстве не говорит. Люди едут на автобусе или заказывают один "Урал" на толпу. Нужна только одежда, а инвентарь может быть арендным. А.Т., завсегдатай всего этого экстрима, совершенно не был богат. Тут, видимо, надо понимать сибирскую специфику.
9. Подержанная японская иномарка (ещё и праворульная) - для сибиряка не роскошь, а средство передвижения - наиболее практичное и доступное по деньгам. И да, периодически её менять, продавая старую, - это практично и экономно.
10. И. работала с ранней юности и писала об этом - "работали как лошади". Будучи студенткой-очницей и имея ребёнка, подрабатывала торгпредом.
11. Всё, что удалось узнать касательно интерьера жилищ Кошкаровых, говорит о крайне скромной обстановке (сообщения, фото, видеоматериалы).


Очень хороший пост. Я представляю нормальную женщину, хорошую мать, хозяйственную, умеющую экономить и распоряжаться деньгами, рано повзрослевшую, иногда позволяющую себе расслабиться, достаточно энергичную.
Это никак не вяжется с образом распутной гулены, наркоманки, психически больной. Да, она может поплакаться какому-нибудь Угрюму. Но спрятать ключи под газетку и уйти, бросив спокойно спящего ребенка, плюнув на работу на следующий день. Этого я себе представить не могу.
Тут удивлялись, что сюда не заходят люди, знавшие Ирину. А какой смысл? Читать одни и те же бредовые фантазии, которые тут по сотому кругу излагаются? Если кто-то хотел, чтобы эта тема превратилась в ... даже не знаю, как назвать. В общем он преуспел.


Поблагодарили за сообщение: Eirlys | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18286 : 19.04.21 10:11 »
Не получается по времени. Факт - вышли из кино в 23/30. Приехали в 12. Пока она вышла и пошла смотреть салют, пока травмировалась, пока повезли, пока обратно с ключами - это больше часа явно. А соседка зашла примерно в 00/30, ну может 00/40. Никак не успеть подкинуть ключи.
Время ограниченно лишь словами соседки. Но отвлечемся от этого, до 00:30  - так до 00:30. Успеть подкинуть можно, поскольку эти люди рядом с подъездом, хотя и с другой стороны дома: один пошел подкидывать ключи, другой или другие повезли И. на машине.

Что касается версии с двойным свиданием вслепую, то там, после того как АС отъехал, могло произойти всякое. От того, что это была ловушка для И., до того, что кавалер вызвал у неё подозрения... либо даже нежелание с ним идти.

Впрочем, денежные разборки с кем-то тоже не менее вероятны.
« Последнее редактирование: 19.04.21 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18287 : 19.04.21 10:14 »
Вот какие у меня размышления. Не стоит думать, что сдача однушки и съем двушки, а также желание снять трешку -это символ такого уж улучшения Ирининого достатка. Не забываем, что с ней вместе жить стал брат. С какой бы стати Ирина стала за свой счет оплачивать его проживание? Скорее,  дополнительную сумму (разницу суммы аренды однушки и двушки) вносили ее родители, а может и сам Илья подрабатывал. Почему нет? Родители и он сам также должен был давать Ирине какие-то деньги на покупку мебели в их квартире, просто она этим занималась. Так что тут очевиднее такой источник денег, нежели муж. В конце концов, родителям, возможно, было некомфортно то, что их сын проживает в общаге... Может и за Ириной нужен был присмотр (здоровье), так что они были готовы платить за решение проблем.
Далее, я удивляюсь, когда ставят символ равенства между желанием Ирины вернуть неверного мужа и тем, что она была плохой матерью. Ну можно подумать, Ирина первая женщина, которая столкнулась с таким вот мужем... Я вам куда веселее истории могу рассказать, как оно бывает, и отнюдь не в маргинальной среде, а примерно такой, как у Ирины. Любовь и желание сохранить семью и вернуть мужа - это, в общем-то, нормально. И правда, ВС, при всей его специфичности, отнюдь не самый хм... гулящий кадр, плавали- знаем. В то же время Ирина однозначно любила ребенка и заботилась о нем. Растила не "маминым пирожочком", а спокойным и самостоятельным парнем - ну так молодец.
Версию, что Ирина сама ушла из подъезда, я никогда не исключала. Просто я не думаю, что планировался побег в новую жизнь или суицид.  И то и другое нереально в данном случае. А вот то, что у нее была свободная ночь - это факт, и некоторое пространство для маневра в плане следующего дня -тоже. К примеру, могла отзвониться утром на работу с просьбой дать день в счет отпуска, а брат и сын ее и не ждали до вечера. Так что она вполне могла появится вечером и никто бы не узнал, где она была. Но все же я думаю, что ее похитили из подъезда... Хотя, если информатор похитителей был из числа близкого круга, то, зная все обстоятельства, Ирину могли и забрать с таким расчетом, что если все будет сделано, как им надо, то к вечеру следующего дня она будет дома и никто не поймет, что было похищение.. Но им спутали карты внезапные ранние поиски Ирины...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | bjanca | Varnasha | sunnyapple

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18288 : 19.04.21 10:17 »
Так Ас сказал же,что рубль в кармане
аааа, ну если АС сказал, тогда дааааааа...
Всем известный факт, что при побеге пользуются только наличкой

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18289 : 19.04.21 10:18 »
Но спрятать ключи под газетку и уйти, бросив спокойно спящего ребенка, плюнув на работу на следующий день. Этого я себе представить не могу.
я
Оффтоп (текст не по теме)
тоже не могу,на родителей также, получается, забила. Брату в институт ,наверное,с утра.В конце концов-прятать ключи под газетку можно было до кино-как-то бредово ради этого возвращаться. Так вот и представляется -как она решает уйти посреди ночи без денег в одной паре одежды неизвестно куда и сразу отрубив телефон и непременно после кино,обязательно сделав крюк до дома. С кино  же не судьба была уйти и ключи под газетой как какашку в лифте ,ну обязательно,надо было оставить. :(Нормальный бы человек в почтовый ящик тогда эти ключи положил что ли.
а то все люди которые решают уйти из дома-они же так ключи и оставляют-непременно под газеткой в грязном лифте.
я даже быстрее бы поверила в версию суицида,чем такого извращенного ухода. Нервный срыв и неадекватное поведение могла бы допустить.Но тогда бы ее тело никуда не исчезло.

Добавлено позже:
аааа, ну если АС сказал, тогда дааааааа...
Всем известный факт, что при побеге пользуются только наличкой
Ну а если вы не верите АС-то почему допускаете ее самаушла?Он утверждал,что наличных денег у И не было.
« Последнее редактирование: 19.04.21 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18290 : 19.04.21 10:23 »
аааа, ну если АС сказал, тогда дааааааа...
Всем известный факт, что при побеге пользуются только наличкой
И вы реально думаете, что молодая женщина так вот бы могла за столько лет нигде и никогда не засветится за столько лет? После побега? Хм... Звучит фантастически.. Мужик еще может податься в какие-нибудь отшельники в заброшенной деревне, а женщина уже никак, тем более такая, как Ирина.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18291 : 19.04.21 10:24 »
А вот то, что у нее была свободная ночь - это факт, и некоторое пространство для маневра в плане следующего дня -тоже. К примеру, могла отзвониться утром на работу с просьбой дать день в счет отпуска, а брат и сын ее и не ждали до вечера. Так что она вполне могла появится вечером и никто бы не узнал, где она была.
И поэтому она отключила телефона сразу как вошла в подъезд?Зачем ей вообще был Ск в ту ночь?Она могла наврать брату и сыну,что идет с кем угодно в кино-а сама пошла куда ей нужно.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18292 : 19.04.21 10:29 »
Есть ещё теоретический вариант, что ключи в лифте - полный дубликат ключей И., один в один, вплоть до величины кольца для ключей и фасона ключницы. Брат их опознал, потому что это дубликат выглядел ровно так же.

Это означало бы, что АС у подъезда около полуночи не было. Была его машина без него самого либо похожая машина.
« Последнее редактирование: 19.04.21 10:31 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18293 : 19.04.21 10:29 »
Что касается версии с двойным свиданием вслепую, то там, после того как АС отъехал, могло произойти всякое. От того, что это была ловушка для И., до того, что кавалер вызвал у неё подозрения... либо даже нежелание с ним идти.

Впрочем, денежные разборки с кем-то тоже не менее вероятны.
Если бы Ск не начал поднимать волну в 7 часов-я бы верила и в маньяков,и в инопланетян и в самаушла.Но согласно логике он не должен был поднимать панику раньше обеда.Ее должен был поднимать брат,когда проснулся и не обнаружил И,а племянник не смог дозвониться. Вот тогда было бы логично-что он позвонил СК ,они сходили к ней на работу,позвонили родителям,подругам и после этого запаниковали. А то что в момент звонка ее не было дома. Ну так с версией с двойным свиданием она могла быть у другого мужчины в объятиях и сладко спать,не так ли?И АС должен был это спрогнозировать. И не паниковать.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18294 : 19.04.21 10:32 »
Я жил и на Лесосечной, и на Демакова, и уверяю вас, это так не работает - "сдам однушку на Лесосечной, и на эти деньги смогу искать трешку на Демакова".
В некоторых городах можно сдать однушку и на эти деньги снять трёшку, в Новосибирске также можно найти квартиру по сдаче/снятию на одну сумму
Снять 1-к Лесосечная за 20 тр https://novosibirsk.cian.ru/snyat-1-komnatnuyu-kvartiru-novosibirskaya-oblast-novosibirsk-nizhnyaya-elcovka-mkr-ulica-lesosechnaya-02792491/
Снять на Демакова 3-к можно за 22 тр https://novosibirsk.n1.ru/snyat/dolgosrochno/kvartiry/street-Demakova/

Если хорошо изучить рынок и уметь продавать, то однушку можно сдать дороже, чем снять трёшку
« Последнее редактирование: 19.04.21 10:35 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18295 : 19.04.21 10:34 »
Ну так с версией с двойным свиданием она могла быть у другого мужчины в объятиях и сладко спать,не так ли?И АС должен был это спрогнозировать. И не паниковать.
Я так понимаю, что дама к АС так и не пришла. Сначала, допустим, заранее, было озвучено, что она опоздает, а потом и вовсе никто не пришел. Озадаченный АС еле-еле дотерпел до утра и бросился звонить, встревоженный таким странным раскладом и подозревая неладное...

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18296 : 19.04.21 10:40 »
И поэтому она отключила телефона сразу как вошла в подъезд?Зачем ей вообще был Ск в ту ночь?Она могла наврать брату и сыну,что идет с кем угодно в кино-а сама пошла куда ей нужно.
У нее могли быть свои мотивы встретится с АС, а потом уйти. Мы же не знаем, о чем они разговаривали и какие у них были отношения на тот момент. Либо, если возвращаться к моей "магической" почти версии, ей нужно было быть вне дома после полуночи. Уходить из дома в это время ей было не с руки - брат бы точно поинтересовался, куда она идет, а где-то еще проводить время, в кафе например, банально денег не было.

Добавлено позже:
Я так понимаю, что дама к АС так и не пришла. Сначала, допустим, заранее, было озвучено, что она опоздает, а потом и вовсе никто не пришел. Озадаченный АС еле-еле дотерпел до утра и бросился звонить, встревоженный таким странным раскладом и подозревая неладное...
Я бы вообще не стала рассматривать версию с двойным свиданием всерьез, и отнюдь не из соображений морали и нравственности. Если такая штука и могла планироваться (сомневаюсь, не те тут персонажи), то скорее со знакомой парой, и тогда АС выяснил бы, где Ирина, у ее кавалера и спрашивал бы с него. А отпустить ее одну к незнакомому субъекту с СЗ или еще какого сайта в инете - ну это реально слишком даже для Сашульки, он же не клинический идиот. Проводить аналогию с "не проводил" - смысла нет, это разные ситуации вообще. Ну и я сильно подозреваю, что такие вещи не планируются, если рано утром на работу.
« Последнее редактирование: 19.04.21 10:54 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18297 : 19.04.21 10:54 »
У нее могли быть свои мотивы встретится с АС, а потом уйти. Мы же не знаем, о чем они разговаривали и какие у них были отношения на тот момент. Либо, если возвращаться к моей "магической" почти версии, ей нужно было быть вне дома после полуночи. Уходить из дома в это время ей было не с руки - брат бы точно поинтересовался, куда она идет, а где-то еще проводить время, в кафе например, банально денег не было.
А вы не допускаете "свидание" в одной из квартир её же подъезда, может даже в той, хозяйка которой "нашла" ключи в лифте?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | bjanca

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18298 : 19.04.21 11:02 »
Уходить из дома в это время ей было не с руки - брат бы точно поинтересовался, куда она идет,
Но брат не отец-ври что хочешь.)К подруге,одна в кино пошла и тд

Добавлено позже:
А вы не допускаете "свидание" в одной из квартир её же подъезда, может даже в той, хозяйка которой "нашла" ключи в лифте?
оригинально.
« Последнее редактирование: 19.04.21 11:02 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18299 : 19.04.21 11:04 »
А вы не допускаете "свидание" в одной из квартир её же подъезда, может даже в той, хозяйка которой "нашла" ключи в лифте?
Да, это тоже возможно. "Магическая" возможность у меня связана с датой.

Добавлено позже:
Но брат не отец-ври что хочешь.)К подруге,одна в кино пошла и тд
В полночь собралась одна и в кино пошла? Ну это как бы оригинально... К подруге -брат мог захотеть ее проводить и начать настаивать. Может в конце концов, сама боялась, что не хватит духу выйти из дома в полночь. А тут вроде как уже не дома, и настрой после этого фильма наверняка боевой...
« Последнее редактирование: 19.04.21 11:07 »