Лифт - стр. 602 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170463 раз)

кукузя и 104 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18030 : 16.04.21 22:00 »
На странице у ЕС есть надпись про школу, что она училась в Атырау. И у новой жены ВС тоже написано школа в Атырау. То есть что, они из одного города в Казахстане?
Это точно дети ВС? Может племянники? Я присмотрелась к фото, Оксана Л. чем-то похожа на ЕС, может мы все не так поняли и это родственники ВС?
« Последнее редактирование: 16.04.21 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Isterika | Advokat47 | Эра | Милашка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #18031 : 16.04.21 22:00 »
Добавлено позже:его сестра училась в школе и могла проживать по месту учебы
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Огромное спасибо!
Интересная картина получается... всё чудесатее и чудесатее
Оказывается, ЕС и ОЛ ещё и из одной школы

Добавлено позже:
На странице у ЕС есть надпись про школу, что она училась в Атырау. И у новой жены ВС тоже написано школа в Атырау. То есть что, они из одного города в Казахстане?
Ага, вырисовывается именно такая картина.
« Последнее редактирование: 16.04.21 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47 | Милашка | Varnasha | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18032 : 16.04.21 22:09 »
На странице у Оксаны Л. написано, что Атырау - ее дом с 1985 по 2005г. То есть что, до 2005 года она жила в Казахстане? Не знаю, как закрыть ссылку под кат.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #18033 : 16.04.21 22:20 »
На странице у Оксаны Л. написано, что Атырау - ее дом с 1985 по 2005г. То есть что, до 2005 года она жила в Казахстане? Не знаю, как закрыть ссылку под кат.
Возможно. Переехала в Люберцы после того как ВС с Ириной купили там квартиру?


Поблагодарили за сообщение: Эра | Милашка | Varnasha | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #18034 : 16.04.21 22:20 »
На странице у Оксаны Л. написано, что Атырау - ее дом с 1985 по 2005г. То есть что, до 2005 года она жила в Казахстане? Не знаю, как закрыть ссылку под кат.
Да, это на ее странице в вк указано. Плюс я давала несколько страниц назад ссылку на ее «резюме» (беру в кавычки, так как резюме это с натяжкой можно назвать), регистрация там в 2007 году и указано местоположение - Атырау. Вот и думай, совпадение это или нет)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18035 : 16.04.21 22:37 »
Сложно вообще представить беседы И. с УР часами. Или мы чего-то не знаем об И.
Почему сложно?Любовник. Муж подруги. Хороший друг,который в нее влюблен и тд.Одно точно-человек явно к И неравнодушный.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18036 : 16.04.21 22:42 »
Я тоже обратила внимание на общежитие ВС в годы учебы, да, он иногородний либо, даже скорее, из города спутника под Новосибом, или из области откуда-то... Такие порой пройдут по головам, чтоб в более крупном городе закрепиться, в том числе через брак. Интересно, где и как он познакомился с местной юной девочкой из хорошей семьи ...
« Последнее редактирование: 17.04.21 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: Эра | Varnasha | BelayaBelka | [email protected] | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18037 : 16.04.21 22:48 »
Да, это на ее странице в вк указано. Плюс я давала несколько страниц назад ссылку на ее «резюме» (беру в кавычки, так как резюме это с натяжкой можно назвать), регистрация там в 2007 году и указано местоположение - Атырау. Вот и думай, совпадение это или нет)
Это точно не совпадение. И более того, я повторюсь, теперь мне стало казаться, что ОЛ и ЕС похожи внешне.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #18038 : 16.04.21 22:52 »
Это точно не совпадение. И более того, я повторюсь, теперь мне стало казаться, что ОЛ и ЕС похожи внешне.
Я все же думаю, что ОЛ - гражданская жена ВС, а не родственница.
Меня лишь смущает активная «семейная жизнь» ВС с И. (Отпуска совместные, ипотека), и проживание ОЛ в Казахстане что в 2005, что в 2007
« Последнее редактирование: 16.04.21 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Varnasha | BelayaBelka | [email protected] | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18039 : 16.04.21 23:20 »
Но рождение второго ребенка у ОЛ склонило чашу весов на ее сторону.
Чтобы избежать рождения детей на стороне достаточно было пользоваться контрацепцией. Другая девушка уверенно рожает второго ребенка от ВС-это явно больше,чем просто роман. Причем она появляется в тот момент когда кому-то из близких плохо. Напомните,пожалуйста,где жили родители ВС?Что-то совсем запамятовала кто и где они.


Поблагодарили за сообщение: Eirlys

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18040 : 16.04.21 23:28 »
Не знаю, меня смущает их похожесть с ЕС, и то, что из одного города.

Добавлено позже:
Если ОЛ и ЕС из одной школы, то возможно и жили в одном районе.
« Последнее редактирование: 16.04.21 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18041 : 16.04.21 23:37 »
а там хваткая дама рожает ребенка. ВС устраивается на работу вахтой, ездит туда-сюда,
А там-это в каком городе все происходит?

Добавлено позже:
и долгое время Ирина пребывает в неведении.
Есть еще вариант,что они обоюдно решили пожить отдельно. Возможно,и у И кто-то был да не сложилось. Позже,когда муж встал на ноги,И. подумала,а зачем разрушать семью,тем более сам муж не стремился с ней развестись официально и напридумала их новое совместное будущее. Т.е. ВС не прям ей изменял,а просто жил своей жизнью. Потом же по каким-либо причинам не стал озвучивать свою параллельную жизнь. Не все же сообщают бывшим супругам о том,что вот в данный момент у них кто-то появился.
 
Скорее всего, тогда новая жизнь ВС начинается где-то с 2008 года. Ну а с весны 2009 года Ирина уже понимает (хотя бы примерно) про двойную жизнь мужа. Тогда и исчезает препятствие к отношениям с АС.
Да вот тут согласна. Она что-то понимает,т.к. у нее идут соответствующие статусы. И когда они летом отдыхают-также статусы звучные. По статусам,кажется,что новая информация ее не радует и воспринимается ею болезненно.
Мы в 2005 году похоронили близкого человека,
Это разве не мог быть именно его родственник?
Вопрос-где они познакомились с гражданской женой?
Не позднее октября 2001  –  Вл.Сафонов сближается (предположительно, в Москве, но это непроверенная информация сми) с другой женщиной.
что он там делал-если в этот период назывались другие города где он  находился и ездил,типа вахтой?Близкий человек лечился в Москве?

Добавлено позже:
Только Вы упускаете из виду, что УР пишет про возобновление отношений  с АС, ибо исчезает препятствие. А значит Ирина и раньше времени не теряла пока ВС мотался по стране, несмотря на то, что по Вашей версии, о другой женщине мужа она ничего не знала
Так он же сказал про 7 лет. Расстались с мужем,какое-то время И не теряла время,в том числе с АС. Потом что-то не понравилась и решила что муж лучше. Поняла,что муж утерян-решила возобновить отношения с АС. Ну,даже в законном браке,живя под одной крышей человек может жить параллельной жизнью и иметь на стороне детей или любовника\цу,увы. И одно дело одноразовые отношения,и совершенно другое-когда там на стороне рождаются дети.
Вот самому Вс-то зачем нужны были дети на стороне?Не пользовался средствами защиты,признал ребенка,не отправил на аборт,не отказался общаться с девушкой.Получается с его стороны сразу все было серьезно?Кстати,и  с гражданской женой-он мог время от времени расходиться.До рождения 2 ребенка.
« Последнее редактирование: 16.04.21 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18042 : 17.04.21 00:02 »
На странице у Оксаны Л. написано, что Атырау - ее дом с 1985 по 2005г. То есть что, до 2005 года она жила в Казахстане? Не знаю, как закрыть ссылку под кат.
Получается, что первый ребенок родился в Казахстане, возможно, когда В.С. навещал родителей, и начался(или возобновился) их роман. Потом оба приняли решение начать совместную жизнь в Москве.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18043 : 17.04.21 00:19 »
Я подумала еще вот о чем. В тот день, 08.09. был день рожденья у знакомого Ирины и друга Скрх - Вадима Св. Вполне возможно, что он жил где-то недалеко от Демакова. Судя по фоткам в контакте, они общались со Скрх и весело проводили время, из одной компании. Фото "русалка" тоже из этой же тусовки. Так вот, а не могли они по дороге домой заехать его поздравить? Все-таки д.р. друга, ну или пускай приятеля, из их компании. А они в тот вечер поехали в кино, а как же поздравить кореша? Проверяли ли его на полиграфе?
« Последнее редактирование: 17.04.21 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka | [email protected] | onesilywoman

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18044 : 17.04.21 00:56 »
И почему все же Ирина писала в статусе "Не посылайте дальтоников за синей птицей" именно во время поездки на Алтай? То есть все же надежды на "синюю птицу" были?
Для меня да. Решила,что может муж хочет что-то предложить, например, совместное проживание. Может думала будет романтичный отдых-а оказалась бытовуха с компромиссом. :(

Добавлено позже:
А отдых на Алтае с Ириной и сыном и фоточку в соцсети с подписью "Мои"? Это куда можно отнести? В нормальную жизнь с ОЛ? Не подпись с "сыном и бывшей", а "мои"... Не называет он Ирину бывшей. Да и простите конечно, но прямо вот так обычная женщина отпустит мужа, хоть и гражданского, отдыхать за тридевять земель не просто с сыном, но и с бывшей? Не старой-кривой-горбатой, а вполне себе нормальной внешности, кстати. То-то же... Так что там тоже, видимо, не все так просто было, были таки метания и выбор. Прямо султан Сулейман какой-то, а не обычный дяденька этот ВС.
Вот что не узаконил свои отношения с ОЛ - это действительно вопрос интересный... Они так и остались вместе или ?
Как я поняла по соцсетям Гр.жена была в этот момент у себя на исторической родине,в том числе, встречалась с одноклассниками. Может она ни сном и ни духом об их совместной поездке?И,вообще,нигде вот не нашла ни малейшего упоминания об отце ее детей. Почему? Или кто-то видел?Дети,родители. А отца детей не вижу.Или может не увидела?
Насчет узаконил или нет-это можно проверить?
А у детей точно отчество Владимировичи?И они точно не дети его родного или двоюродного брата?Ранее,вроде уточняли этот момент-пропустила.Сверяли отчество?Чтобы не получилось,что умер его родственник,а детям и жене родственника он помогает.

Добавлено позже:
Вы меня навели на интересную мысль... Может быть, Оксана на самом деле жена ВС? Просто брак был заключен еще до Ирины, и в Казахстане... А потом получение российского паспорта, и запись о браке "пропала", но при желании Оксана может поднять документы из Казахстана?
Может быть,только что ему было делать в казахстане?)и,наверное,бы Оксана могла оспорить его повторный брак?Но вариант неплохой,что встречались они до Ирины,а с И получилось случайно.У Оксаны не было гражданства,а у И. было.)Какие-то плюшки от этого.

Добавлено позже:
Ну так да, мои сын и жена, официально оно так и было. Может он для кого-то это выкладывал, играя роль примерного мужа и отца, и сожительница была в курсе такой необходимости?
вот это и странно.Для кого и зачем он это выложил?Или может Ира выложила пока он не видел?

Добавлено позже:
У меня в 2009 году точно было 2 телефона, так как двухсимочных вроде не было еще... или не были прямо так распространены
Нее,были уже самсунги.)У меня никогда не было двух.)Неудобно мне с двумя.)И шифроваться не от кого.Ну,ок. Видимо,кому как удобно.

Добавлено позже:
его сестра училась в школе и могла проживать по месту учебы
Я пропустила-они оба с Казахстана что ли?Вроде кто-то был с Киргизии из них?
« Последнее редактирование: 17.04.21 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18045 : 17.04.21 01:56 »
Не могу понять почему у Оксаны и сестры ВС-одна школа-то указана в одном городе?
Елена Сафонова
№ 17 '03
Атырау, 1992–2003 (а)
Оксана
17 школа-лицей '92
Атырау, 1990–1992 (б)
Они что соседи?

Добавлено позже:
Я тоже обратила внимание на общежитие ВС в годы учебы, да, он иногородний либо, даже скорее, из города спутника под Новосибом, или из области откуда-то... Такие порой пройдут по головам, чтоб в более крупном городе закрепиться, в том числе через брак. Интересно, где и как он познакомился с местной юной девочкой из хорошей семьи ...
Если они с другой страны-то он.вообще,иностранец.)Женитьба на россиянке удобна в плане получения гражданства.

Добавлено позже:
Не знаю, меня смущает их похожесть с ЕС, и то, что из одного города.

Добавлено позже:
Если ОЛ и ЕС из одной школы, то возможно и жили в одном районе.
Где-то в середине темы уточнялось,что все таки один был из Казахстана,а другой из Киргизии.) А тут,оказывается,они оба оттуда. Ну тогда там куча вариантов может получиться.Начиная от того,что у них любовь с детства,а в Росиию он приехал обустроиться и ее потом перевезти. И... повстречал Иру,а может специально нашел,чтоб гражданство получить и т.д. До того,что это их соседи-родственники. Она может быть вообще,ему снохой или невесткой приходится.И в рамках семьи ничего странного нет,что он помогает ей. Дети ему родня. Все-таки странно,что нигде нет их совместных фото. Очень хотелось бы узнать какое отчество у детей.
« Последнее редактирование: 17.04.21 02:07 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18046 : 17.04.21 05:03 »
Про родственные связи
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 17.04.21 05:11 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka | Robin | bjanca | Эра | onesilywoman

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #18047 : 17.04.21 08:35 »
Цитирование
12.03.2003  – ВС пишет ... что проживает в г.Тюмень – в связи с работой ему приходится жить там много и подолгу. (сайт Цефиро.ру)
У Лукойла есть офисы активов в Тюмени и в Атырау (Гурьев). При чём в разговорах, работающие на объектах (например нефтепромыслах) в Тюменской области опосредованно порой , не вдаваясь в конкретику названия месторождения (Лангепас, Урай или Когалым, или ещё как) порой по-простецки выдают - " Где работаешь?  Ааа, на скважине, в Тюмени ...". Вахтовый метод работы на нефтепромыслах в Сибири ( работники из Саратовской области аж с  70-х, на самолётах летали по графику -  2 недели на промысле/2 недели дома) практиковался с советских времён. Так, что при необходимости наведываться в Атырау (Гурьев) чтобы повидаться с кем-то нет уж такой проблемы. Правда не знаю нужен ли был заграничный паспорт  для пересечения казахской границы в те годы (начало 2000-х).


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha | Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18048 : 17.04.21 09:09 »
Загранпаспорт завести не проблема. Что касается получения российского гражданства в нулевые, то те, у кого был кто-то из бабушек или дедушек из РСФСР, получали его и без брака с россиянами без проблем. Но, думаю, для получения гражданства был не один путь и даже не два.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18049 : 17.04.21 09:30 »
Чтобы избежать рождения детей на стороне достаточно было пользоваться контрацепцией. Другая девушка уверенно рожает второго ребенка от ВС-это явно больше,чем просто роман. Причем она появляется в тот момент когда кому-то из близких плохо. Напомните,пожалуйста,где жили родители ВС?Что-то совсем запамятовала кто и где они.
Вы не запамятовали, здесь не было такой информации. Хотелось бы знать кто и где они.

Добавлено позже:
Загранпаспорт завести не проблема. Что касается получения российского гражданства в нулевые, то те, у кого был кто-то из бабушек или дедушек из РСФСР, получали его и без брака с россиянами без проблем. Но, думаю, для получения гражданства был не один путь и даже не два.
Не без проблем. Тогда это был очень долгий процесс. Не исключающий, а скорее наоборот, вынуждающий, взяток.
« Последнее редактирование: 17.04.21 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18050 : 17.04.21 10:04 »
а что если задача Ск была доставить И к такому то времени к подьезду?в тот вечер.многие удивлялись,что он потом рано пошел в милицию,но пошел то брат,а он с ним вместе,не мог же Ск отговаривать брата не ходить,это вообще выглядело бы подозрительным,Ск и не ожидал,что И пропадет... но почему в своих стихах потом уже(,,Сентябрь,,)он как бы обвиняет даму,в ее поступках чтоли,про кого вообще стих этот?в связи с чем он написан?

Добавлено позже:
ведь сложилось же впечатление у девушки-волонтера(это есть в теме)что это спланировано всё?могла машина Ск стоять так,что не видно было,кто еще заходит в подьезд?тем более ночь была,он сам лично видел,что она зашла в подьезд?об этом вроде не писали,писали что довез,и всё
« Последнее редактирование: 17.04.21 10:07 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18051 : 17.04.21 10:41 »
За 600  страниц наверняка кто-то говорил, но очевидность убийства Скурихиным очевидна сразу, начиная уже из показаний сына.

«Конечно, я хорошо помню те события», — говорит Андрей.
«Я накануне сидел вечером на диване, смотрел телевизор. Мама подошла уже одетая и спросила: "Можно я пойду в кино?". Меня это удивило, она никогда раньше не спрашивала. Я ответил: "Да, конечно". Потом я лег спать, а когда проснулся в начале восьмого, пошел к маме в комнату. Открываю дверь, а кровать заправлена, в комнате прохладно и светло. В этот момент зазвонил домашний телефон, это звонил Саша — мамин друг. Он спросил: "Привет! А мама дома?". Нет, говорю. Я не запереживал, если честно. Спрашиваю: "Она у тебя?" — он говорит: тоже нет. На этом и распрощались, я пошел в школу», — вспоминает Андрей.


Они часто на этом палятся. Ведут себя как те, кто знает, что с жертвой "случилось что-то страшное" - когда знать им это еще никак не полагается.
Ты ее в полночь только высадил, а в семь утра уже почему-то обеспокоен ее молчанием, весь в поисках. В тот же день он подает в полицию, и вечером пишет  на академовском форуме:

Народ, доброй ночи. Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи. Фото прилагаю!!!!

Сообщает заведомо ненужную информацию для внешних волонтеров, зато показывает, что она у него зачем-то запротоколирована, с точностью до 00-02 и 00-17, и фраз "ключи приготовила у меня в машине" - которые вовсе никому не нужны, окромя следователя, (и то если) - до которого еще семь верст киселя, а у тебя уже записаны на бумажке ответы. А также фраза про уже "разрывающееся сердце" - а чой-то оно у тебя вдруг  разрывается-то? Можа, дело еще совершенно безобидное, еще день не прошел, а ты уже уверен, что сердцу надо рваться. Она можа на дому с другим любовником. Ключи? "А, точно, хорошо, что нашли, а то думаю где выронила, когда через пять минут после тебя он позвонил, и предложил к нему мотануться".

В общем, с места в карьер человек почему-то уверен в чем-то страшном. Правда, это к делу не пришьешь. Полиция и сама все понимала, но доказательств не нашла (или не особо искала, как намекают).

---

Вот еще интересный маленький вопрос, про впервые прозвучавший вопрос матери о походе в кино. Ирина была психолог.
Такой вопрос может означать, что сама мама считала вечер чем-то необычным. Как бы кино, "но есть нюанс". Как будто скрытое чувство вины, извинение, типа, нельзя уйти без слов, как обычно. Хотя бы формально зачем-то получить разрешение ребенка уйти в этот раз. Для примера, что она собиралась пойти не только в кино, а еще и ночь потом где-то провести.   Что не хочется объяснять ребенку прямо, мол, мама с дядей чпоки-чпоки поехала, а так обтекаемо как-то обставить. Если просто, как обычно, уехать и не вернуться до утра, ребенок может обеспокоиться ночью - ничего не сказав исчезла, происходит что-то необычное, но ничего такого необычного не презентовалось. А тут вроде как да, ребенок в курсе, отпустил.
Или все проще. Мальчику десять, и в какой-то момент она решила, что надо немного сменить тон общения. Уже немного "по-взрослому". Конечно же, это еще фикция, она уже оделась, прежде чем "спросить" - но все же  на ступеньку старше, типа "мама берет в учет его мнение" (ну, "как будто бы берет"). Хотя и странно, что смена тона произошла ровно в тот самый вечер исчезновения.

В общем, это совсем маааленькая козявочка, которая может ничего не значить, а может значить, что мама знала "что-то еще", о чем говорить не хотела. В пределе. намекать даже на симуляцию. Мама по каким-то причинам решила имитировать пропажу, "уйти навсегда" с новым именем в новую жизнь, оставив ребенку хоть какие-то последние слова, а не просто молча хлопнуть дверью. А одноклассник Скурихин, может быть безнадежно влюбленный со школы, жертвуя собой, согласился подыграть, зная, что предстоит жосткий пресс в полиции.
 В общем, ужасно романтическая история. Разрывается сердце.

Добавлено позже:
PS. И еще один маленький вопрос к его первой реплике на форум о помощи в поисках.

в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен.

Я не спец по телефонам и мессенджерам. А как это возможно на практике? То, что сообщение доставлено, ты видишь - две галочки. Но как ты мог узнать, что "после этого телефон был выключен"? Из чего ты это мог понять? Еще одно сообщение посылал, а оно не было доставлено? Так ты его не отправлял. А как тогда? Ее телефон был у тебя же в кармане, и ты его сам и выключил?
« Последнее редактирование: 17.04.21 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Эра | Eirlys | BelayaBelka | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18052 : 17.04.21 11:25 »
Про родственные связи
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Пожалуйста,аргументируйте,почему ес может быть тетей,а вс не может быть дядей?при всех прочих равных условиях?дети между собой могут быть братьями/сестрами,но двоюродными-поэтому в контактах друг друга.Вы смогли узнать их отчества?Одинаковые ли они у обоих детей?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:59

Лифт
« Ответ #18053 : 17.04.21 11:27 »
Как на Ваш взгляд (вопрос ко всем) - Дарина С. похожа внешне на В.С. ?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18054 : 17.04.21 11:29 »
Ты ее в полночь только высадил, а в семь утра уже почему-то обеспокоен ее молчанием, весь в поисках.
А что тут удивительного, он ведь утром отвозит её на работу? Мог бы и не звонить,  если сам был причастен.
« Последнее редактирование: 17.04.21 11:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | bjanca

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:59

Лифт
« Ответ #18055 : 17.04.21 11:31 »
Пожалуйста,аргументируйте,почему ес может быть тетей,а вс не может быть дядей?при всех прочих равных условиях?дети между собой могут быть братьями/сестрами,но двоюродными-поэтому в контактах друг друга.Вы смогли узнать их отчества?Одинаковые ли они у обоих детей?
А мне показалось странным, что нет ни одной фотографии детей (девочки Д. и мальчика Д.) - с отцом. Есть фото с мамой Оксаной, а про папу ни фото, ни в комментариях. 


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18056 : 17.04.21 11:33 »
Но как ты мог узнать, что "после этого телефон был выключен"?
Очень просто. Он утром звонил ей на мобильный.  Из этого и следует, если смс не доставлено, то соответственно и телефон стало быть отключили именно тогда.  Просто утром его никто так и не включил.

Добавлено позже:
Мама по каким-то причинам решила имитировать пропажу, "уйти навсегда" с новым именем в новую жизнь, оставив ребенку хоть какие-то последние слова, а не просто молча хлопнуть дверью. А одноклассник Скурихин, может быть безнадежно влюбленный со школы, жертвуя собой, согласился подыграть, зная, что предстоит жосткий пресс в полиции.
 В общем, ужасно романтическая история. Разрывается сердце.
Такая версия часто присутствует в этой теме, но только, какие причины могли быть у "самой счастливой женщины на свете"?
« Последнее редактирование: 17.04.21 11:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18057 : 17.04.21 11:36 »
на Красной площади вместе с ВС и маленьким Данилом Сафоновым.
А где вы такую видели?Где боком стоит?Почему решили что это Данил?Или другую видели?

Добавлено позже:
Очень просто. Он утром звонил ей на мобильный.  Из этого и следует, если смс не доставлено, то соответственно и телефон стало быть отключили именно тогда.  Просто утром его никто так и не включил.
И что же такой мнительный и заботливый АС-прям сразу то в полицию не пошел?или хотя бы к ее дому?не бывает так. Что забил на проводы,не убедился что человек дома,а с утреца-рааз,и в полицию побежал. Если люди пофигисты-то пофигисты до конца ,а не частично.

Добавлено позже:
А что тут удивительного, он ведь утром отвозит её на работу? Мог бы и не звонить,  если сам был причастен.
И поэтому она прихватила сумку с документами и ключами на машину?По ее действиям выходило-что она сама планировала поехать куда-то на машине.
Откуда нам знать отвозит или нет?во-первых,недалеко,во-вторых,у самой машина есть. Я вот не понимаю смысла такого.Если только она вдруг выпила в тот вечер. Но там же и без машины недалеко.
« Последнее редактирование: 17.04.21 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: Эра | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18058 : 17.04.21 11:42 »
Как на Ваш взгляд (вопрос ко всем) - Дарина С. похожа внешне на В.С. ?
Проблема в том, что ОЛ тоже похожа на ЕС. И если они - родственники, то и на ВС тоже дети могут быть похожи.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:59

Лифт
« Ответ #18059 : 17.04.21 11:43 »
Спасибо. Я о другом. Конкретно по внешности - похожи ли ВС и девочка Д.? Мальчик похож на В.С.
« Последнее редактирование: 17.04.21 11:44 »