Лифт - стр. 591 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170378 раз)

0 пользователей и 140 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #17700 : 09.04.21 21:35 »
Сорри, но на мой, сугубо женский взгляд, АС не похож на героя-любовника.
Сразу видно, что вы не ходили по ссылкам, как и большинство здесь. Удивительно, что люди не могут понять, что факты могут отличаться от их личного мироощущения...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #17701 : 09.04.21 21:36 »
Да, АС не похож на героя-любовника из кинофильма, и для меня это тоже так, но женщины вокруг него были. Был слух и о матери-одиночке. Для кого-то он был очень даже - высокий и стройный, это объективно, с нормальными, даже тонкими чертами лица, с интеллектуальной профессией, на свой лад креативный и к тому же с тусовочной жизнью, с машиной, квартирой и со знакомствами среди некой академовской богемы. Можно подумать, мужчины с несколькими женщинами по жизни -  все сплошь красавцы, это не так. Не все же женщины визуалы, как мы с Вами, кто-то из женщин смотрит на статус (а для скромной женщины, у него был имелся статус), кто-то на характер, кто-то на образование и эрудицию. Меня не удивляет, что к АС, с его имиджем, могли тянуться женщины. Меня скорее изумляет другой персонаж этой истории, да что в нем вообще нашли женщины - разве что деньги и бизнес, ну ладно, не будем... Так что субъективно это всё, кому-то некто нравится, а кому-то даром не нужен.
« Последнее редактирование: 09.04.21 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha | [email protected]

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17702 : 09.04.21 22:03 »
Сорри, но на мой, сугубо женский взгляд, АС не похож на героя-любовника.
Поддерживаю ваше мнение. Почерк преступления мужской.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17703 : 09.04.21 22:13 »
Поддерживаю ваше мнение. Почерк преступления мужской.
А можно подробнее про почерк преступления?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #17704 : 09.04.21 22:16 »
Поддерживаю ваше мнение. Почерк преступления мужской.
Чтоб такое утверждать / нужно иметь как минимум тело. А так... с равной долей вероятности может быть и мужчина, и женщина.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha | [email protected]

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17705 : 09.04.21 22:18 »
Сорри, но на мой, сугубо женский взгляд, АС не похож на героя-любовника.
Существует расхожее мнение, что мужчины любят глазами, а женщины ушами.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #17706 : 09.04.21 22:20 »
Существует расхожее мнение, что мужчины любят глазами, а женщины ушами.
Ну вот мне лично (как девушке) по фото СА вообще не нравится. А кому-то мог нравиться, кто-то мог иметь виды на него. Но опять же, это все мысли вслух, не подтверждённые никем и ничем.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17707 : 09.04.21 23:10 »
А можно подробнее про почерк преступления?
Выверенность, педантичность, преступник точно знал, как работает полиция, ни улик, ни-че-го. Я не говорю что женщины тупы. Но сделал это мужчина. И самое главное - преступник среди своих.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #17708 : 09.04.21 23:16 »
Выверенность, педантичность, преступник точно знал, как работает полиция, ни улик, ни-че-го. Я не говорю что женщины тупы. Но сделал это мужчина. И самое главное - преступник среди своих.
т.е. это был коллега Скурятина? или бывший "подопечный"? или друг? или родственник? или откуда он знал, как он работает?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | sunnyapple | Advokat47 | Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17709 : 09.04.21 23:18 »
Выверенность, педантичность, преступник точно знал, как работает полиция, ни улик, ни-че-го. Я не говорю что женщины тупы. Но сделал это мужчина. И самое главное - преступник среди своих.
Ну погодите, если Ирина добровольно зашла к кому-то в квартиру, улики нужно искать именно там, но оснований у милиции для этого не было, Так что о выверенности и педантичности говорить невозможно.Возможно, когда милиция пришла в подъезд, тело девушки ещё находилось в одной из квартир.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | bjanca | Advokat47 | Varnasha | [email protected]

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17710 : 09.04.21 23:23 »
Читаю сегодня сайт нгс от 16 сентября 2009 года.
Версий немного, не ахинея.
Одна из версий и ключевая, что это АС.
Комментарии очень толковые.
Сейчас версий гораздо больше  %-)
P/S. Я склоняюсь, что из лифта можно пропасть только в одном случае, если в нем не быть.

Добавлено позже:
Ну погодите, если Ирина добровольно зашла к кому-то в квартиру, улики нужно искать именно там, но оснований у милиции для этого не было, Так что о выверенности и педантичности говорить невозможно.Возможно, когда милиция пришла в подъезд, тело девушки ещё находилось в одной из квартир.
Ну хорошо. А куда потом из квартиры?
« Последнее редактирование: 09.04.21 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #17711 : 09.04.21 23:56 »
Через балкон первого этажа, если подогнать машину с другой стороны дома.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17712 : 09.04.21 23:56 »
Ну хорошо. А куда потом из квартиры?
Например, старый шкаф вывезти на дачу, мешок картошки в подвал отнести... вариантов много на самом деле
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #17713 : 10.04.21 00:10 »
Читаю сегодня сайт нгс от 16 сентября 2009 года.
Версий немного, не ахинея.
Одна из версий и ключевая, что это АС.
Комментарии очень толковые.
Сейчас версий гораздо больше  %-)
P/S. Я склоняюсь, что из лифта можно пропасть только в одном случае, если в нем не быть.

Добавлено позже:Ну хорошо. А куда потом из квартиры?
а информацию о прохождении ВС полиграфа вы не встретили там, случайно))

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #17714 : 10.04.21 03:22 »
Вот соглашусь в плане того, что АС не похож на героя-любовника. Но! Я не знаю его лично и не способна утверждать, что он не мог проникнуться доверием.
Кстати, те, кто почитал сообщения АС на Академе и смогли через веб-архив посмотреть темы Ирины на Академе, что думаете насчёт Лесосечной?
А именно: Ирина подавала объявление о сдаче в найм однокомнатной квартиры по этой улице;
АС ратовал ранее сообщения Ирины с просьбой о подключении Лесосечной, 2 к сети форума Академа
Случайное совпадение или нет?
« Последнее редактирование: 10.04.21 03:25 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17715 : 10.04.21 04:28 »
Через балкон первого этажа, если подогнать машину с другой стороны дома.
Показываю ещё раз то, что называется "другая сторона дома" (там можно спокойно погулять в гугл-картах и рассмотреть со всех сторон. также помещала видеоматериалы - а некоторые всё удивляются - зачем):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

И как туда, под балконы, подъехать? Балкон подъезда №2 - это как раз рядом с аптекой (сегодня там аптека, фотки относительно свежие). Это же надо тащиться чрез газон на глазах всей улицы и окон домов на противоположной стороне. Очень рискованно и подозрительно.

Добавлено позже:
Почему преступник не бросил Ирину здесь же, в подъезде, если понял, что это не та девушка?
Я вообще не понимаю, зачем подбрасывать ключи , да ещё на такое видное место. Если предположить, что ключи в самом деле были найдены в лифте, то где гарантия ,что кто-то из родственников не зайдёт в лифт и не узнает ключи.В этом случае шум поднимется уже ночью и преступник сильно рискует.Это одна из причин, почему я не верю в причастность А.С. Гораздо надёжнее бросить ключи в более скрытое место, где их найдут уже утром.
Очень логичное рассуждение. Именно так и есть. Если ключи подброшены (я всё-таки допускаю ещё две возможности их появления: дикая случайность и положила сама И.), то преступник был абсолютно уверен: их обнаружение В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ не грозит ему ничем, а наоборот - подозрения от него отводит, наводя на кого-то другого. Т.е. он: 1.не жил в этом подъезде или не ночевал этой ночью, и у него есть алиби на этот счёт; 2. его не будут подозревать в подбросе, ключи не наведут на него самого; 3. раннее обнаружение ключей ему ничем не грозит, т.е. он не прячет труп или живую И. где-то поблизости в это время, а увёз далеко или про него никто не знает. Ведь абсолютно очевидно, что если  соседка передаст ключи сразу или Илья, решивший побеспокоиться о задержавшейся сестре, найдёт их в 00.30 - то обзвон знакомых начнётся сразу же и АС будет одним из тех, кому позвонят. А тот, кто подбросил, УВЕРЕН, что ЕМУ НЕ позвонят, ЕГО искать среди ночи не побегут.
« Последнее редактирование: 10.04.21 04:56 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17716 : 10.04.21 04:55 »
если даете ссылку, подкрепите ее хоть какими-то объяснениями и своими догадками, чтобы можно было рассмотреть с Вашего угла, и вот тогда уже, возможно, поменять версию АС. Основание вполне логичное - раз уж пришли на форум - общайтесь, делитесь, а не шарады тут загадывайте!!!!!!!!
для появления новой информации можно решить головоломку: "Из каких номеров квартир на 9-ом этаже по Демакова1 можно было в ту ночь видеть салют?" 
После появления списка квартир может появиться новая-старая информация подкрепленная ссылками с объяснениями и догадками для обсуждения


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17717 : 10.04.21 05:04 »
для появления новой информации можно решить головоломку: "Из каких номеров квартир на 9-ом этаже по Демакова1 можно было в ту ночь видеть салют?" 
После появления списка квартир может появиться новая-старая информация подкрепленная ссылками с объяснениями и догадками для обсуждения
Логично. Салют можно было видеть (а ведь она описала даже ВИД этого салюта, а не только звук, + собака имеется) из квартир подъездов не меньше номера 4 (нумерация подъездов от Золотой рощи). А если учесть, что пронёсшуюся Тойоту она тоже описала, т.е. видела и дорогу, то круг сужается: подъезды 4,5,6 + наличие собаки. Думаю, Флай Мьюзик нашли и поговорили. А вот пиротехников и Тойоту - не нашли. Что ОЧЕНЬ подозрительно, исходя из особенностей Академа.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17718 : 10.04.21 06:14 »
Логично. Салют можно было видеть (а ведь она описала даже ВИД этого салюта, а не только звук, + собака имеется) из квартир подъездов не меньше номера 4 (нумерация подъездов от Золотой рощи). А если учесть, что пронёсшуюся Тойоту она тоже описала, т.е. видела и дорогу, то круг сужается: подъезды 4,5,6 + наличие собаки. Думаю, Флай Мьюзик нашли и поговорили. А вот пиротехников и Тойоту - не нашли. Что ОЧЕНЬ подозрительно, исходя из особенностей Академа.
Спасибо, мою цель определения номера квартиры указали правильно и быстро. Почему не нашли водителя Тойоты непонятно, но если автомобиль местный из района Щ, то возможно существует связь между милицией и  автобизнесом (автосервис, такси). На разных форумах в то время  в теме принимал участие представитель автосервиса под разными именами с разных профилей и датой рождения, при этом фактически человек один. Кому какая машина принадлежала в то время определить думаю могли по своим базам или используя известный сайт, на котором не только продают, но и видно кто и какой авто продавал.
Если авто был из другого района, то могли поискать через своих лиц в "отстойниках и на разборках" в других населенных пунктах (Краснообск, и другие)

Пиротехников можно будет поискать на морге или мероприятиям в ВК.
« Последнее редактирование: 10.04.21 06:22 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #17719 : 10.04.21 09:04 »
По версии с соседкой.
Если бы Ирина зашла к ней добровольно, она положила бы перед этим ключи в сумку. Это совершенно естественное действие.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17720 : 10.04.21 09:06 »
а информацию о прохождении ВС полиграфа вы не встретили там, случайно))
Случайно нет. Это было давно, на форуме. Написано было, что подозреваемые, а их упоминали, прошли полиграф. Все


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #17721 : 10.04.21 09:58 »
Случайно нет. Это было давно, на форуме. Написано было, что подозреваемые, а их упоминали, прошли полиграф. Все
понятно. значит полиграф ВС вычёркиваем из списка достоверной информации.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17722 : 10.04.21 09:58 »
По версии с соседкой.
Если бы Ирина зашла к ней добровольно, она положила бы перед этим ключи в сумку. Это совершенно естественное действие.
Совсем не обязательно. Если человек заходит ненадолго, либо это происходит на автомате - заходишь, ставишь сумку, рядом кладёшь то, что в руках, например, ключи, телефон, как дома.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #17723 : 10.04.21 10:19 »
Совсем не обязательно. Если человек заходит ненадолго, либо это происходит на автомате - заходишь, ставишь сумку, рядом кладёшь то, что в руках, например, ключи, телефон, как дома.
Конечно все возможно. Но я очень сомневаюсь. Если бы там было совершено преступление, все убрали бы вместе с Ириной. И уж никак она не стала бы привлекать к себе внимание отдавая ключи. Кстати, на каком она этаже живет? Если в доме появилась полиция, то сразу об этом узнают. И когда начался поквартирный обход? Ключи такая маленькая вещь, что их молниеносно можно выбросить или спрятать. Да хоть снять с брелока и разложить по ящикам.

Добавлено позже:
Конечно все возможно. Но я очень сомневаюсь. Если бы там было совершено преступление, все убрали бы вместе с Ириной. И уж никак она не стала бы привлекать к себе внимание отдавая ключи. Кстати, на каком она этаже живет? Если в доме появилась полиция, то сразу об этом узнают. И когда начался поквартирный обход? Ключи такая маленькая вещь, что их молниеносно можно выбросить или спрятать. Да хоть снять с брелока и разложить по ящикам.
И даже, если заметила вдруг ключи, когда полиция позвонила в дверь (что вообще-то малореально), можно успеть что-то с ними сделать, куда-то выбросить, даже спрятать на себе). Человек не обязан открывать дверь молниеносно. К тому же, если ключи куда-то закатились и она поэтому не спрятала их вместе с сумкой, как она могла их увидеть при звонке в дверь? Да и кроме того, мне кажется, даже дети знают, что нужен ордер на обыск.
« Последнее редактирование: 10.04.21 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17724 : 10.04.21 10:41 »
Конечно все возможно. Но я очень сомневаюсь. Если бы там было совершено преступление, все убрали бы вместе с Ириной. И уж никак она не стала бы привлекать к себе внимание отдавая ключи. Кстати, на каком она этаже живет? Если в доме появилась полиция, то сразу об этом узнают. И когда начался поквартирный обход? Ключи такая маленькая вещь, что их молниеносно можно выбросить или спрятать. Да хоть снять с брелока и разложить по ящикам.
И здесь я с вами поспорю) вы говорите - соседка не при делах, т.к. ключи можно было и выбросить, вы ей верите, вероятно поэтому же ей поверила и милиция. Но если рассматривать другой вариант- я нахожу у себя в прихожке ключи, хочу их выбросить, а в это время в подъезде уже милиция. И да, у меня единственный вариант- написать "найдены ключи" и бежать с этим объявлением в подъезд. Если я правильно поняла Варнашу, милиция и соседка пересеклись в момент вывешивания объявления, ни раньше, ни позже. Я ведь не настаиваю на своей версии, просто есть моменты, кажущиеся весьма странными.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #17725 : 10.04.21 10:49 »
А вот если лифт с ключами действительно стоял на 1 этаже, это говорит в пользу подбрасывания. Подбрасывающий вошёл. Нажал на кнопку лифта, чтобы никто с верхних этажей им не воспользовался, быстро поднялся за газетой. Знал номер квартиры Ирины и взял из ее ящика, чтобы прикрыть ею ключи и создать видимость, что это Ирина ее взяла. В этот момент лифт спустился, дело секунды положить их туда под газету и тихонько выйти. Конечно это некоторый риск, но в это время суток не такой уж большой. Можно как-то прошмыгнуть прикрыв лицо, подняв воротник, натянув шапку или кепку. А человек любящий переодеваться в женское платье, кстати, мог бы и косыночку надеть. Куртка, брюки остаются, но косынка и женская сумка в руках создадут образ женщины, вышедшей из подъезда, например. И все. Дело сделано. Имитация нападения в лифте. В лифтах ведь часто нападают. Это и пришло в голову.

Добавлено позже:
И здесь я с вами поспорю) вы говорите - соседка не при делах, т.к. ключи можно было и выбросить, вы ей верите, вероятно поэтому же ей поверила и милиция. Но если рассматривать другой вариант- я нахожу у себя в прихожке ключи, хочу их выбросить, а в это время в подъезде уже милиция. И да, у меня единственный вариант- написать "найдены ключи" и бежать с этим объявлением в подъезд. Если я правильно поняла Варнашу, милиция и соседка пересеклись в момент вывешивания объявления, ни раньше, ни позже. Я ведь не настаиваю на своей версии, просто есть моменты, кажущиеся весьма странными.
Да зачем бежать-то вывешивать? Выскользнула, положила на подоконник на лестничной площадке или выбросила в мусоропровод если он на этажах. Или вызвала лифт. Они же маленькие, можно во что-то завернуть, вынести, например, мусорное ведро. Разве это вызовет подозрение? А вот привлекать внимание к себе и к квартире, в которой произошло преступление, это уж слишком рисковано.
« Последнее редактирование: 10.04.21 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17726 : 10.04.21 10:56 »
А вот если лифт с ключами действительно стоял на 1 этаже, это говорит в пользу подбрасывания. Подбрасывающий вошёл. Нажал на кнопку лифта, чтобы никто с верхних этажей им не воспользовался, быстро поднялся за газетой. Знал номер квартиры Ирины и взял из ее ящика, чтобы прикрыть ею ключи и создать видимость, что это Ирина ее взяла. В этот момент лифт спустился, дело секунды положить их туда под газету и тихонько выйти. Конечно это некоторый риск, но в это время суток не такой уж большой. Можно как-то прошмыгнуть прикрыв лицо, подняв воротник, натянув шапку или кепку. А человек любящий переодеваться в женское платье, кстати, мог бы и косыночку надеть. Куртка, брюки остаются, но косынка и женская сумка в руках создадут образ женщины, вышедшей из подъезда, например. И все. Дело сделано. Имитация нападения в лифте. В лифтах ведь часто нападают. Это и пришло в голову.
Вот только хотела здесь задать вопрос, на каком этаже находился лифт когда были обнаружены ключи.?
Согласна с вашим мнением, так как ключи эти это и есть самая главная загадка, но именно они и были подброшены, дабы пустить следствие по ложному пути. Всё получилось.

Добавлено позже:
Какая была сумка у И. с собой?
« Последнее редактирование: 10.04.21 11:20 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #17727 : 10.04.21 11:31 »
Добавлено позже:
Какая была сумка у И. с собой?
Это что, шутка такая?

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17728 : 10.04.21 11:32 »
Это что, шутка такая?
В смысле шутка?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17729 : 10.04.21 11:49 »
Спасибо, мою цель определения номера квартиры указали правильно и быстро. Почему не нашли водителя Тойоты непонятно, но если автомобиль местный из района Щ, то возможно существует связь между милицией и  автобизнесом (автосервис, такси). На разных форумах в то время  в теме принимал участие представитель автосервиса под разными именами с разных профилей и датой рождения, при этом фактически человек один. Кому какая машина принадлежала в то время определить думаю могли по своим базам или используя известный сайт, на котором не только продают, но и видно кто и какой авто продавал.
Если авто был из другого района, то могли поискать через своих лиц в "отстойниках и на разборках" в других населенных пунктах (Краснообск, и другие)

Пиротехников можно будет поискать на морге или мероприятиям в ВК.
Вот потому мне удивительно, что их не нашли (или не искали?). Гудел весь Академ, про салют и Тойоту обсуждали на НГС. Если бы эти господа были не при делах, то логично было бы себя обозначить и развеять сомнения публики.
А с другого района зачем в Щ ночью ехать на этот сугубо местный и ничем не примечательный пустырь?
Может, конечно, и случайные пиротехники, но тем больше интереса для следствия их найти...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47