Лифт - стр. 586 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171998 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17550 : 08.04.21 18:13 »
Думаю, лифт там был старый и давно не ремонтированный, раз по слухам лампочки в доме удосужились вкрутить тогда, когда Ирину искать стали.
про лампочки согласен, про лифты и о их замене тоже многое писали на морге

Добавлено позже:
Камер на улицах похоже ещё не было, так как путь обратно только по словам.
про камеры на форумах писали, что вдоль дорог в местах где должны быть камеры - фактически видны только провода от них, сами видеокамеры мало кто видел

Добавлено позже:
Ну скажите на милость, зачем несчастной женщине ночью тащиться к своей машине за каким-то пирожным?
чтобы на следующий день подарить свежее пирожное на ДР, а не испортившееся от жары

Добавлено позже:
Если ночью сработала сигнализация, тоже можно разбудить брата, а не бежать с риском нарваться на опасных людей.
Можно разбудить брата с сыном и пусть они бегут смотреть авто, а если она знала о возможных опасных людях, то и АС и ИК об этом могли знать, поэтому могли утром предположить что-то плохое. Ведь даже "У сун" 15.09.09. на морге писал про приезд "первомайских": "Народонаселение нервничает из-зя ряда серьезных преступлений, которые произошли в городке за последние пару недель, а не из-за объявлений про Ирину. Насколько я могу судить, про большинство происшествий в городке за последние две недели народонаселение вообще не в курсе. Народонаселение в курсе про одно происшествие, которое затронуло активных форумчан. В связи с тем, что субботнее разбойное нападение с огнестрелом, приезды "первомайских" на "разборки"
« Последнее редактирование: 08.04.21 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17551 : 08.04.21 18:37 »
Да где вы вообще видели лифты, которые спускаются ниже 1 этажа в России в жилых домах? В больницах такие есть, но не в жилых домах, где даже подземный паркинг не предусмотрен. Я живу в новостройке с подземным паркингом и лифт ниже 1 этажа не едет.
Я такие только в Москва-Сити знаю, там спуск именно в паркинг и то не во всех башнях.
Вы серьёзно мне сейчас говорите, что невозможно отличить едет ли лифт или двери открываются, потому что он стоит на 1 этаже? Какой секундомер? Даже у меня в новостройке, находясь в квартире, я слышу как работает лифт, особенно вечером. Он знаете ли звуки издаёт. Работу лифтов внешне слышно даже в Сити. А уж лифты в старьёвских советских домах стучат, шумят и не надо секундомера, чтобы услышать спускается ли лифт сверху или он стоит на 1 этаже и потому сразу открыл двери.
Думаю, лифт там был старый и давно не ремонтированный, раз по слухам лампочки в доме удосужились вкрутить тогда, когда Ирину искать стали.
Кто пишет, что убил по пути, а потом приехал с трупом, подбросил ключи и поехал закапывать, машину его проверяли. Следы остались бы в любом случае. Убивать её надо было как Декстер на плёнке. Машину, катер, квартиру, дачу - осмотрели.
Биллинг. Не запрашивало следствие никакого биллинга. 2009 год. Мы разобрались в теме с этим. Сам сигнал фиксировался само собой, но следователи ещё не умели с этими данными работать, не было отлажено системы по запросу биллинга. В биллинг всё и упирается. Если бы сразу утром запросили, то как минимум нашли бы где телефон Ирины находился в последний раз. Я думаю, и телефон бы сам нашли. И уж тем более проверили бы на 100% все передвижения того с кем она была в кино. Даже сейчас преступники тупят и возят с собой телефон, на том и попадаются. А уж в 2009 году прошаренными могли быть только работники сотовых операторов.
Запрашивали только распечатку звонков, только. Ирины и того с кем в кино была, ничего такого там не оказалось.
Их присутствие в кино следствие проверило по камерам в кинотеатре и опросили свидетелей, которые с ними в зале были. Досидели они до конца сеанса. Доехали до дома за 25 минут. Камер на улицах похоже ещё не было, так как путь обратно только по словам.

Да где вы вообще видели лифты, которые спускаются ниже 1 этажа в России в жилых домах? В больницах такие есть, но не в жилых домах, где даже подземный паркинг не предусмотрен. Я живу в новостройке с подземным паркингом и лифт ниже 1 этажа не едет.
Я такие только в Москва-Сити знаю, там спуск именно в паркинг и то не во всех башнях.
Вы серьёзно мне сейчас говорите, что невозможно отличить едет ли лифт или двери открываются, потому что он стоит на 1 этаже? Какой секундомер? Даже у меня в новостройке, находясь в квартире, я слышу как работает лифт, особенно вечером. Он знаете ли звуки издаёт. Работу лифтов внешне слышно даже в Сити. А уж лифты в старьёвских советских домах стучат, шумят и не надо секундомера, чтобы услышать спускается ли лифт сверху или он стоит на 1 этаже и потому сразу открыл двери.
Думаю, лифт там был старый и давно не ремонтированный, раз по слухам лампочки в доме удосужились вкрутить тогда, когда Ирину искать стали.
Кто пишет, что убил по пути, а потом приехал с трупом, подбросил ключи и поехал закапывать, машину его проверяли. Следы остались бы в любом случае. Убивать её надо было как Декстер на плёнке. Машину, катер, квартиру, дачу - осмотрели.
Биллинг. Не запрашивало следствие никакого биллинга. 2009 год. Мы разобрались в теме с этим. Сам сигнал фиксировался само собой, но следователи ещё не умели с этими данными работать, не было отлажено системы по запросу биллинга. В биллинг всё и упирается. Если бы сразу утром запросили, то как минимум нашли бы где телефон Ирины находился в последний раз. Я думаю, и телефон бы сам нашли. И уж тем более проверили бы на 100% все передвижения того с кем она была в кино. Даже сейчас преступники тупят и возят с собой телефон, на том и попадаются. А уж в 2009 году прошаренными могли быть только работники сотовых операторов.
Запрашивали только распечатку звонков, только. Ирины и того с кем в кино была, ничего такого там не оказалось.
Их присутствие в кино следствие проверило по камерам в кинотеатре и опросили свидетелей, которые с ними в зале были. Досидели они до конца сеанса. Доехали до дома за 25 минут. Камер на улицах похоже ещё не было, так как путь обратно только по словам.
[/quote
Да где вы вообще видели лифты, которые спускаются ниже 1 этажа в России в жилых домах? В больницах такие есть, но не в жилых домах, где даже подземный паркинг не предусмотрен. Я живу в новостройке с подземным паркингом и лифт ниже 1 этажа не едет.
Я такие только в Москва-Сити знаю, там спуск именно в паркинг и то не во всех башнях.
Вы серьёзно мне сейчас говорите, что невозможно отличить едет ли лифт или двери открываются, потому что он стоит на 1 этаже? Какой секундомер? Даже у меня в новостройке, находясь в квартире, я слышу как работает лифт, особенно вечером. Он знаете ли звуки издаёт. Работу лифтов внешне слышно даже в Сити. А уж лифты в старьёвских советских домах стучат, шумят и не надо секундомера, чтобы услышать спускается ли лифт сверху или он стоит на 1 этаже и потому сразу открыл двери.
Думаю, лифт там был старый и давно не ремонтированный, раз по слухам лампочки в доме удосужились вкрутить тогда, когда Ирину искать стали.
Кто пишет, что убил по пути, а потом приехал с трупом, подбросил ключи и поехал закапывать, машину его проверяли. Следы остались бы в любом случае. Убивать её надо было как Декстер на плёнке. Машину, катер, квартиру, дачу - осмотрели.
Биллинг. Не запрашивало следствие никакого биллинга. 2009 год. Мы разобрались в теме с этим. Сам сигнал фиксировался само собой, но следователи ещё не умели с этими данными работать, не было отлажено системы по запросу биллинга. В биллинг всё и упирается. Если бы сразу утром запросили, то как минимум нашли бы где телефон Ирины находился в последний раз. Я думаю, и телефон бы сам нашли. И уж тем более проверили бы на 100% все передвижения того с кем она была в кино. Даже сейчас преступники тупят и возят с собой телефон, на том и попадаются. А уж в 2009 году прошаренными могли быть только работники сотовых операторов.
Запрашивали только распечатку звонков, только. Ирины и того с кем в кино была, ничего такого там не оказалось.
Их присутствие в кино следствие проверило по камерам в кинотеатре и опросили свидетелей, которые с ними в зале были. Досидели они до конца сеанса. Доехали до дома за 25 минут. Камер на улицах похоже ещё не было, так как путь обратно только по словам.

Во как... Биллинг... Это наводит на мысль, что преступник знал, как будут искать, кто, с помощью чего... Вот куда все и упирается. И ключи приехали, но не Ира. Жаль, что его сейчас не вызывают, жаль.

Добавлено позже:
Если все таки брать во внимание, что главный подозреваемый остаётся А.С. Не исключено, что он просматривает сайты с этой темой.
« Последнее редактирование: 08.04.21 18:42 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #17552 : 08.04.21 19:30 »
Доехали ли они оба до дома? М.б.он привез только ключи и бросил в лифт
Была первая мысль, которая переросла в убежденность.
 Russian Federation, Saint Petersburg

Цитата: Allexx77 - сегодня в 13:19
Была первая мысль, которая переросла в убежденность.
А сценарий? Я вот не могу представить, что успеть все так чисто меньше чем за пол часа и ещё 11 лет скрывать. Это самый простой вариант, конечно.
 Ukraine, Kyiv
Я вот не могу себе представить, что привезу девушку, которая мне нравится, с сумашедшей скоростью домой а потом буду это фиксировать (скрупулезно) 00.02


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17553 : 08.04.21 19:34 »
Я вот не могу себе представить, что привезу девушку, которая мне нравится, с сумашедшей скоростью домой а потом буду это фиксировать (скрупулезно) 00.02
во время допроса АС возможно понял, что в его рассказе вчерашнего дня должна быть точность до минуты, поэтому пришлось вспомнить время

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17554 : 08.04.21 19:37 »
Доехали ли они оба до дома? М.б.он привез только ключи и бросил в лифт
Была первая мысль, которая переросла в убежденность.
 Russian Federation, Saint Petersburg

Цитата: Allexx77 - сегодня в 13:19
Была первая мысль, которая переросла в убежденность.
А сценарий? Я вот не могу представить, что успеть все так чисто меньше чем за пол часа и ещё 11 лет скрывать. Это самый простой вариант, конечно.
 Ukraine, Kyiv
Я вот не могу себе представить, что привезу девушку, которая мне нравится, с сумашедшей скоростью домой а потом буду это фиксировать (скрупулезно) 00.02
Доехали ли они оба до дома? М.б.он привез только ключи и бросил в лифт
Была первая мысль, которая переросла в убежденность.
 Russian Federation, Saint Petersburg

Цитата: Allexx77 - сегодня в 13:19
Была первая мысль, которая переросла в убежденность.
А сценарий? Я вот не могу представить, что успеть все так чисто меньше чем за пол часа и ещё 11 лет скрывать. Это самый простой вариант, конечно.
 Ukraine, Kyiv
Я вот не могу себе представить, что привезу девушку, которая мне нравится, с сумашедшей скоростью домой а потом буду это фиксировать (скрупулезно) 00.02
Версия, о том, что ключи были подброшены специально в лифт, чтобы подтвердить версию о том, что пропавшую действительно привезли домой выглядит наиболее убедительно. Потому что незаметно ключи уронить сложно, а вот специально привезти и оставить их на видном месте для создания алиби вполне возможно. Нет свидетелей, видевших как она зашла в подъезд. О том, что она пойдет в кино и во сколько она вернется знал только главный подозреваемый и больше никто, поэтому поджидать ее возле подъезда в этот вечер, чтобы потом похитить, просто не было смысла. А именно за похищение из подъезда, что абсурдно при выше указанных обстоятельствах, пытались выдать это преступление. Версия с нападением для грабежа или убийства - отпадает, преступнику незачем тащить за собой тело. Поэтому тело и не появилось возле подъезда, потому что опасно тащить его, могут увидеть, а вот ключи привезти можно незаметно. И этот звонок подвозившего с вопросом - мама дома? - весьма странный, ведь звонивший должен был быть уверен, в том, что она дома для убедительности.
Наиболее убедительной выглядит версия с убийством и сокрытием следов.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17555 : 08.04.21 19:39 »
О том, что она пойдет в кино и во сколько она вернется знал только главный подозреваемый и больше никто
в битве экстрасенсов тоже говорят:"об этом никто не мог знать" а соседи говорят:"да,да всё так и было"

также и здесь, кто был рядом когда она спрашивала сына про кино? брат. Кому они и АС могли рассказать про кино? всем кто им звонил, всем кто к ним приходил, всем с кем они общались в тот день. А если кино было запланировано заранее за 2-3 дня, то список может быть очень большим

кто мог знать о планах И. на этот день? может кому-то она говорила, что в этот день она свободна и никаких планов нет на вечер

Добавлено позже:
Нет свидетелей, видевших как она зашла в подъезд.
или свидетели есть, но пока молчат, но всё расскажут тому кому доверяют
« Последнее редактирование: 08.04.21 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | BelayaBelka | sunnyapple | bjanca

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #17556 : 08.04.21 19:57 »
или свидетели есть, но пока молчат, но всё расскажут тому кому доверяют
Спустя 11 лет?


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | [email protected]

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17557 : 08.04.21 19:57 »
в битве экстрасенсов тоже говорят:"об этом никто не мог знать" а соседи говорят:"да,да всё так и было"

также и здесь, кто был рядом когда она спрашивала сына про кино? брат. Кому они и АС могли рассказать про кино? всем кто им звонил, всем кто к ним приходил, всем с кем они общались в тот день. А если кино было запланировано заранее за 2-3 дня, то список может быть очень большим

кто мог знать о планах И. на этот день? может кому-то она говорила, что в этот день она свободна и никаких планов нет на вечер

Добавлено позже:или свидетели есть, но пока молчат, но всё расскажут тому кому доверяют
Битва экстрасенсов? Неужели им есть вера...
Хорошо, если есть свидетели и это правда

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17558 : 08.04.21 20:03 »
Спустя 11 лет?
недавно видел видео после оцифровки, на нем видно как кто-то снимает видео с балкона на недавно купленную видеокамеру, при этом прохожие об этом не знают, на видео увидел себя, хотя с тех пор прошло больше 20 лет. Рассказать можно и без слов


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | GиперборЕя

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #17559 : 08.04.21 20:05 »
О том, что она пойдет в кино и во сколько она вернется знал только главный подозреваемый и больше никто
Откуда вам это известно? Может она поделилась этим с Леной. Или Машей. Или Наташей.
А может сам АС отказал в этот вечер во встрече одной из своих пассий, сказав куда и с кем идет. А та расстроилась.
« Последнее редактирование: 08.04.21 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | Isterika | [email protected] | bjanca | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #17560 : 08.04.21 20:14 »
О том, что она пойдет в кино и во сколько она вернется знал только главный подозреваемый и больше никто
Откуда вам это известно? Может она поделилась этим с Леной. Или Машей. Или Наташей.
Если за И. следили, то не имеет значения, с кем она поделилась.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | [email protected] | bjanca

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #17561 : 08.04.21 20:26 »
Если за И. следили, то не имеет значения, с кем она поделилась.
Верно. А кто за ней следил?

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #17562 : 08.04.21 20:28 »
Версия, о том, что ключи были подброшены специально в лифт, чтобы подтвердить версию о том, что пропавшую действительно привезли домой выглядит наиболее убедительно. Потому что незаметно ключи уронить сложно, а вот специально привезти и оставить их на видном месте для создания алиби вполне возможно. Нет свидетелей, видевших как она зашла в подъезд. О том, что она пойдет в кино и во сколько она вернется знал только главный подозреваемый и больше никто, поэтому поджидать ее возле подъезда в этот вечер, чтобы потом похитить, просто не было смысла. А именно за похищение из подъезда, что абсурдно при выше указанных обстоятельствах, пытались выдать это преступление. Версия с нападением для грабежа или убийства - отпадает, преступнику незачем тащить за собой тело. Поэтому тело и не появилось возле подъезда, потому что опасно тащить его, могут увидеть, а вот ключи привезти можно незаметно. И этот звонок подвозившего с вопросом - мама дома? - весьма странный, ведь звонивший должен был быть уверен, в том, что она дома для убедительности.
Наиболее убедительной выглядит версия с убийством и сокрытием следов.
Ну вопрос нормальный на самом деле (Мама дома?) помню в детстве, когда ещё были домашние телефоны, мы всегда звонили друзьям если, то задавали стандартный вопрос: «Вася/Петя/Маша дома?», даже если знали, что человек дома. Это как бы просто стандартная фраза была.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17563 : 08.04.21 20:31 »
Если за И. следили, то не имеет значения, с кем она поделилась.
Почему не имеет значения? Если составить список всех кто знал про кино, то можно предположить, что каждый из них может являться последним видевшим её, таким образом список подозреваемых растёт, а при сравнении этого списка со списком deleted и с молчунами кидающими в ЧС возможно будет видно кто скрывает тайну и находится одновременно в двух-трех списках

Если сравнивать стены некоторых лиц за январь и март этого года, то можно увидеть, что информации на стенах становится меньше. Странно, что они не понимают что это кто-то может видеть или сами они во сне болтают и окружающие давно что-то знают
Оффтоп (текст не по теме)
"Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит."
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 08.04.21 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #17564 : 08.04.21 20:33 »
Спустя 11 лет?
Вот только хотела это написать и Ваш комментарий увидела )))

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17565 : 08.04.21 20:35 »
Версия, о том, что ключи были подброшены специально в лифт, чтобы подтвердить версию о том, что пропавшую действительно привезли домой выглядит наиболее убедительно. Потому что незаметно ключи уронить сложно, а вот специально привезти и оставить их на видном месте для создания алиби вполне возможно. Нет свидетелей, видевших как она зашла в подъезд. О том, что она пойдет в кино и во сколько она вернется знал только главный подозреваемый и больше никто, поэтому поджидать ее возле подъезда в этот вечер, чтобы потом похитить, просто не было смысла. А именно за похищение из подъезда, что абсурдно при выше указанных обстоятельствах, пытались выдать это преступление. Версия с нападением для грабежа или убийства - отпадает, преступнику незачем тащить за собой тело. Поэтому тело и не появилось возле подъезда, потому что опасно тащить его, могут увидеть, а вот ключи привезти можно незаметно. И этот звонок подвозившего с вопросом - мама дома? - весьма странный, ведь звонивший должен был быть уверен, в том, что она дома для убедительности.
Наиболее убедительной выглядит версия с убийством и сокрытием следов.
То есть С. дурканул, и завалил собственное алиби, подбросив ключи в лифт? Почему вы уверены,что ключи действительно были найдены в лифте, если их изъяли из квартиры соседки? Можно так же предполагать,что соседка имеет отношение к исчезновению Ирины

Добавлено позже:
Спустя 11 лет?
И так бывает, когда человек годами хранит некую тайну в страхе, что с ним расправятся, особенно, если фигурант- знакомый человек
« Последнее редактирование: 08.04.21 20:37 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Advokat47 | [email protected] | bjanca

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #17566 : 08.04.21 20:37 »
То есть С. дурканул, и завалил собственное алиби, подбросив ключи в лифт? Почему вы уверены,что ключи действительно были найдены в лифте, если их изъяли из квартиры соседки? Можно так же предполагать,что соседка имеет отношение к исчезновению Ирины
Можно! Но о ней вообще нет никакой информации, чтобы можно было хоть что-то предполагать
« Последнее редактирование: 08.04.21 20:39 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17567 : 08.04.21 20:39 »
Можно! Но о ней вообще нет никакой информации, чтобы можно хоть что-то было предполагать
И тем не менее, исключать её причастность никак нельзя.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #17568 : 08.04.21 20:41 »
И тем не менее, исключать её причастность никак нельзя.
Нельзя! Пока нет каких-то фактов у нас, которые бы это опровергали

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17569 : 08.04.21 20:59 »
То есть С. дурканул, и завалил собственное алиби, подбросив ключи в лифт? Почему вы уверены,что ключи действительно были найдены в лифте, если их изъяли из квартиры соседки? Можно так же предполагать,что соседка имеет отношение к исчезновению Ирины

Добавлено позже:И так бывает, когда человек годами хранит некую тайну в страхе, что с ним расправятся, особенно, если фигурант- знакомый человек
Дурканул? Очень даже наоборот. 11лет прошло, вот так дурканул.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #17570 : 08.04.21 21:12 »
Если лифт не едет ниже 1-го этажа, значит ли это что ниже первого этажа лифт не упадет в случае падения?
https://www.youtube.com/watch?v=xiMKdRxquZI#

"В районе третьего этажа экран лифта погас, он резко ускорился. Через секунду-полторы раздался сильный хлопок. Оказалось, что остановились мы на полметра ниже первого этажа. "
https://www.1obl.ru/articles/raznoe/padal-lift-ili-net-long/

Как уточнили в пресс-службе администрации Челябинска, в доме произошло нештатное срабатывание автоматики лифтовой кабины. Лифт остановился ниже уровня первого этажа. https://up74.ru/articles/news/125716/

Но из-за того, что датчик точной остановки не сработал, лифт продолжил спуск ниже первого этажа, в так называемый приямок. https://stv92.ru/novosti/gorodskie-novosti/direktor-ooo-sevliftservis-upavshiy-lift-ranee-zalivalsya-vodoy-postradavshey-zhenshchine-raskhody-k/

И не доезжая конечной, лифт оборвался. Мы упали на пружины ниже уровня первого этажа. https://realt.onliner.by/2018/07/11/oborvalsya-lift
Это несчастный случай и нештатная ситуация, после которой лифт не функционирует и его ремонтируют. Лифт после обрыва троса не функционирует и за 15 минут его не починят. А ещё в подъезде в таком случае был бы народ, лифтёр как минимум.
« Последнее редактирование: 08.04.21 21:15 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17571 : 08.04.21 21:17 »
Если все таки брать во внимание, что главный подозреваемый остаётся А.С. Не исключено, что он просматривает сайты с этой темой
И не только он может просматривать сайты с этой темой. Что делать чтобы они начали говорить? Иногда хорошо помогает спирт. При правильном применении - во сне начинают болтать, если в это время с ними начать говорить, то многое расскажут. С другой стороны преступники и свидетели должны понимать, что алкогольные напитки с 2009 года им противопоказаны, чтобы не сболтнуть лишнего


Поблагодарили за сообщение: nafanya25

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #17572 : 08.04.21 21:18 »
У Ирины на странице в вк есть музыка, для чего она ей была нужна? Она любила слушать музыку? Как громко? может так громко, чтобы ничего вокруг не слышать, поэтому купила телефон Nokia 5300 XpressMusic, возможно она слушала музыку используя наушники. Как громко любила слушать музыку соседка? Была ли она в наушниках в ту ночь неизвестно
А это здесь причём, я тоже всегда с музыкой, мне это не мешает понимать, где лифт: двери открылись сразу, значит на 1, если долго, значит едет сверху.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17573 : 08.04.21 21:25 »
Дурканул? Очень даже наоборот. 11лет прошло, вот так дурканул.
Так может он всё-таки непричастен?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #17574 : 08.04.21 21:28 »
А для чего подбрасывать ключи именно в лифт, не зная, стоит он на 1этаже или будет тащиться с 7-го? Проще бросить их где-то возле входа - вошла, оглушили, утащили..
Я не в этом ключе спрашивала. Просто интересно - был он на 1 этаже или приехал сверху. Временной лаг очень маленький как вы понимаете. Если лифт был, действительно, на 1 значит есть вероятность, что Ирина никуда и не поднималась. А вот если он ехал сверху, то тут уже очень интересно получается. Значит кто-то ещё был после неё, либо она всё-таки поднималась на какой-то этаж. Тут и свидетель ещё мог быть и спускаться она могла пешком. Есть куда и о чём поразмыслить.
У меня нет мнения по поводу ключей, не занимаю тут никакой позиции - сама она выкинула их, подкинули их. Как прагматичному человеку, мне кажется, что она их просто выронила вместе с газетой, копаясь в сумке, например. Но это не точно.
У меня есть уверенность в той информации, которую нам озвучивал Квантум из дела и что озвучил СК. Её довезли до дома, достала ключи, зашла в подъезд, в 00/17 телефон выключился.
А дальше мне никакая версия не нравится, ну кроме её самовольного ухода куда-то, причём быстро.

Добавлено позже:
про лампочки согласен, про лифты и о их замене тоже многое писали на морге

Добавлено позже:про камеры на форумах писали, что вдоль дорог в местах где должны быть камеры - фактически видны только провода от них, сами видеокамеры мало кто видел

Добавлено позже:чтобы на следующий день подарить свежее пирожное на ДР, а не испортившееся от жары

Добавлено позже:Можно разбудить брата с сыном и пусть они бегут смотреть авто, а если она знала о возможных опасных людях, то и АС и ИК об этом могли знать, поэтому могли утром предположить что-то плохое. Ведь даже "У сун" 15.09.09. на морге писал про приезд "первомайских": "Народонаселение нервничает из-зя ряда серьезных преступлений, которые произошли в городке за последние пару недель, а не из-за объявлений про Ирину. Насколько я могу судить, про большинство происшествий в городке за последние две недели народонаселение вообще не в курсе. Народонаселение в курсе про одно происшествие, которое затронуло активных форумчан. В связи с тем, что субботнее разбойное нападение с огнестрелом, приезды "первомайских" на "разборки"
К большому сожалению в обычных, простых домах, не новых ЖК, управляющие компании стали хоть как-то работать значительно позже 2009 года и так по всей стране, да и управляющих компаний как таковых не было и ТСЖ не было, вообще разброд и шатания было в этом плане, коммунальные драли, но практически ничего толком не делали, ну кроме вывоза мусора, отопления, канализации и воды. Какая уж замена лифтов тогда, сантехника как-то надо было ещё умудриться найти.
Ирина жила в таком же старье. Это сейчас Новосибирск строится ого-го какими темпами. Потому даже гадать не надо о качестве лифта у неё в доме.
Пишу и думаю, лучше бы тогда реально трос оборвался и она провалилась в шахту ниже 1 этажа.
« Последнее редактирование: 08.04.21 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #17575 : 08.04.21 21:41 »
А зачем соседке, если она причастна, вообще отдавать эти ключи? Проще их просто выкинуть и не привлекать к себе внимание.
Другое дело, если она сообщница подвозившего и создаёт ему алиби, только в этом случае.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | nafanya25 | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #17576 : 08.04.21 21:44 »
Доехали ли они оба до дома? М.б.он привез только ключи и бросил в лифт
Была первая мысль, которая переросла в убежденность.
 Russian Federation, Saint Petersburg

Цитата: Allexx77 - сегодня в 13:19
Была первая мысль, которая переросла в убежденность.
А сценарий? Я вот не могу представить, что успеть все так чисто меньше чем за пол часа и ещё 11 лет скрывать. Это самый простой вариант, конечно.
 Ukraine, Kyiv
Я вот не могу себе представить, что привезу девушку, которая мне нравится, с сумашедшей скоростью домой а потом буду это фиксировать (скрупулезно) 00.02
Такая убеждённость и направление мысли имеет под собой основу только потому, что обратный путь исключительно со слов того с кем она была в кино. Поход в кино подтверждается другими источниками, обратный путь - слова, ну и полиграф. Как бы логично, что люди сомневаются. Я не говорю, что это правильно, но нам современным жителям слова без подтверждения камер кажутся сомнительными. Не выкинуть из головы камеры и навигаторы (или как они там), которые пишут весь путь.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #17577 : 08.04.21 21:44 »
Я не в этом ключе спрашивала. Просто интересно - был он на 1 этаже или приехал сверху. Временной лаг очень маленький как вы понимаете. Если лифт был, действительно, на 1 значит есть вероятность, что Ирина никуда и не поднималась. А вот если он ехал сверху, то тут уже очень интересно получается. Значит кто-то ещё был после неё, либо она всё-таки поднималась на какой-то этаж. Тут и свидетель ещё мог быть и спускаться она могла пешком. Есть куда и о чём поразмыслить.
У меня нет мнения по поводу ключей, не занимаю тут никакой позиции - сама она выкинула их, подкинули их. Как прагматичному человеку, мне кажется, что она их просто выронила вместе с газетой, копаясь в сумке, например. Но это не точно.
У меня есть уверенность в той информации, которую нам озвучивал Квантум из дела и что озвучил СК. Её довезли до дома, достала ключи, зашла в подъезд, в 00/17 телефон выключился.
А дальше мне никакая версия не нравится, ну кроме её самовольного ухода куда-то, причём быстро.

Добавлено позже:К большому сожалению в обычных, простых домах, не новых ЖК, управляющие компании стали хоть как-то работать значительно позже 2009 года и так по всей стране, да и управляющих компаний как таковых не было и ТСЖ не было, вообще разброд и шатания было в этом плане, коммунальные драли, но практически ничего толком не делали, ну кроме вывоза мусора, отопления, канализации и воды. Какая уж замена лифтов тогда, сантехника как-то надо было ещё умудриться найти.
Ирина жила в таком же старье. Это сейчас Новосибирск строится ого-го какими темпами. Потому даже гадать не надо о качестве лифта у неё в доме.
Пишу и думаю, лучше бы тогда реально трос оборвался и она провалилась в шахту ниже 1 этажа.
СК озвучил то, что озвучил АС. Что еще он мог озвучить?


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #17578 : 08.04.21 21:48 »
в битве экстрасенсов тоже говорят:"об этом никто не мог знать" а соседи говорят:"да,да всё так и было"

также и здесь, кто был рядом когда она спрашивала сына про кино? брат. Кому они и АС могли рассказать про кино? всем кто им звонил, всем кто к ним приходил, всем с кем они общались в тот день. А если кино было запланировано заранее за 2-3 дня, то список может быть очень большим

кто мог знать о планах И. на этот день? может кому-то она говорила, что в этот день она свободна и никаких планов нет на вечер

Добавлено позже:или свидетели есть, но пока молчат, но всё расскажут тому кому доверяют
Вот да, тут как раз лифт в том числе и мог бы дать ответ. Если он ехал сверху, мог быть кто-то ещё. Конечно мог кто-то видеть и из окна, и на улице. Это я уже не говорю о прямых свидетелях, которые тоже могли быть.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17579 : 08.04.21 21:48 »
Так может он всё-таки непричастен?
если кто и найдёт концы, так районный следователь, а более - никто.