Пора наводить порядок на форуме - стр. 2 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пора наводить порядок на форуме  (Прочитано 26656 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #30 : 23.09.13 00:24 »
За флуд и оффтоп штрафные баллы будут начисляться тоже, так как сейчас почти все почему-то считают это нормой.
Флуд и офтоп это все-таки нарушения разного уровня. Оффтоп - это отклонения от темы. Но это не технический форум, хоть и там не все просто. Многие темы при обсуждении тянут за собой обсуждение или упоминание деталей, которые выходят за рамки данной темы. Да и само нормальное общение иногда требует некий люфт на оффтоп. Поэтому  без какого-то допустимого уровня околотемного офтопа форум или просто погибнет или наказания будут раздаваться через одного, что опять же вызовет напряженность.
Как пример.  Взял из последней прочитанной темы. Тема: Избушка в лесу. Moon в третьем сообщении переводит разговор на чум. Является ли это оффтопом? И как будет оценено следующий сообщения относящие к чуму в ответ на пост Moon? Мне кажется, что администрации форума следует сначала определиться более конкретно, что она будет считать оффтопом в темах, а потом уж вводить преследование за него.
 
« Последнее редактирование: 23.09.13 00:34 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: kork | beloff

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #31 : 23.09.13 08:53 »
GrayCat, при обсуждении любого вопроса неизбежно затрагиваются какие-то попутные моменты, детали. Если такое обсуждение сторонней детали затягивается, то оно просто выделяется в отдельную тему или прикрепляется к уже существующему топику, касающемуся этой детали. Разумеется увлекаться этим не надо. Можно просто открыть новую тему или дать ссылку на уже существующий топик и пригласить обсудить этот сторонний момент там.
А вот риторические пикировки между участниками, соревнования в сатирическом комментировании какого-то высказывания, которые порою длятся на протяжении нескольких сообщений, а то и страниц, и не имею никакого отношения к теме топика, категорически не рекомендуются. За них будут выносится предупреждения. Если сарказм, аллюзии и т.д.  невозможно сдержать, можно высказать в разделе "Разборки", а в основном топике оставить ссылку со словами: "Автору (имярек) ответил(а) здесь: (ссылка на тему в Разборках)."
Если Вы считаете необходимым при обсуждении темы отклониться от обсуждаемого, и Вам кажется, что такое отклонение здесь необходимо, то не надо забывать и о кнопке "оффтоп", которую стоит использоваться в этих случаях. За такие единичные отклонения никто еще не наказывал. Но и это не значит, что в ответ на Ваш оффтоп необходимо обязательно вступить в спор и развить его. Для этого есть другой вариант: см. предыдущий абзац.
« Последнее редактирование: 23.09.13 08:59 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #32 : 25.09.13 21:54 »
Флуд и офтоп это все-таки нарушения разного уровня.
это еще так цветочки. я тут на техническом форуме предупреждение получил за даблпостинг - тупо зацитировал 1 пост. запрос дал мне в махровой форме прояснили кто я и что я)) в итоге выяснилось что разрешено только кусочками цитировать)))))))))))))))))

а так понятия реально достаточно широки. то что:

Moon в третьем сообщении переводит разговор на чум. Является ли это оффтопом?
это не офф это скорее перевод стрелок я бы назвал или не до конца сформулированной мыслью)) ИМХО

Добавлено позже:
. Уровень предупреждений (если он больше нуля) будет отображаться на странице профиля пользователя (можно увидеть только свой уровень предупреждений)
пардон есть вопрос: то есть уровень будет отображаться только если есть именно предупреждения а если нет таковых то отображения шкалы или цифр не будет?
« Последнее редактирование: 25.09.13 21:57 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #33 : 26.09.13 07:21 »
пардон есть вопрос: то есть уровень будет отображаться только если есть именно предупреждения а если нет таковых то отображения шкалы или цифр не будет?
Будет отображаться в профиле, если процент предупреждений больше нуля :) Кликнув по проценту - можно просмотреть полученные предупреждения. Если предупреждение было за какое-то сообщение - рядом будет значок-ссылка на это сообщение.

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #34 : 26.09.13 21:38 »
осназ . Замечательно . Великолептно придумано . Согласен с каждой буквой. Умно и красиво . Ваш Игорь Уралмаш

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #35 : 08.10.13 19:24 »
Уровень предупреждений автоматически уменьшается на 2% каждые 24 часа, если пользователь не получал за это время новых предупреждений.
Теперь уровень уменьшается на 1% в сутки вместо 2%.

SNK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 35

  • Был 06.08.15 00:29

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #36 : 05.03.14 18:02 »
Не нашел, где отдельно отмечаются причины банов и предупреждения. Поэтому пишу тут.

Заметил, что пользователь elina60 - удален. Мне нравилось, как грамотно elina60 вела беседу. Поэтому я посмотрел последние сообщения. Мне показалось что паре последних сообщений она слишком резко выразилась с точки зрения существующего в России сейчас законодательство. Предполагаю, что за это ее удалили без предупреждения.
Если это так, то нельзя ли было просто удалить те отзывы и сделать предупреждение.

Возможно ли восстановление данного пользователя на форуме?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #37 : 05.03.14 21:31 »
Возможно ли восстановление данного пользователя на форуме?
SNK, нет, невозможно.

Цели человека, который ранее не принимал участия в работе форума, но при этом зарегистрировался через TOR, и своими сообщениями (оставленными через анонимный прокси-сервер, т.к. через TOR не получилось) в одной единственной теме спровоцировал фактически десяток пользователей на конфликт, мне лично ясны в полной мере. Это троллинг чистой воды, и убедить меня в обратном вряд ли кому-то удастся. Даже если отбросить в сторону все подозрения относительно одной технически подкованной (но всегда узнаваемой по стилю) украинской персоны, некогда ограниченной в действиях на нашем форуме.

SNK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 35

  • Был 06.08.15 00:29

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #38 : 05.03.14 22:21 »
Ну, если это какая-то старая история – то тут я наверное не смогу оппонировать по существу, так как не в курсе. Тогда примерно понятно почему Тор и анинимайзер используются. Просто мне многие ее тексты показались очень разумными в сравнении с выкриками в ее сторону – бандерлог, бандеровец, проплаченный тролль и подобное. И в  качественном отношении – логичный текст и аргументация - к сбоям – очень высокий показатель в сравнении с ее оппонентами.
Ну и пример перед глазами Януковича, который тоже был вначале категорически против переговоров, а потом выяснилось, что это была грубая ошибка.

Украинская тема надолго будет одной из самых важных и отсекать оппонентов по диалогу - может приводить к обратному эффекту. Они то найдут где высказаться, а часть аудитории тут не с кем будет тут полемизировать. Уточнять, что мешает мирно общаться.

Если конфликт нарастает, то тут пожалуй соглашусь с Вами – определять меру допустимого можете в итоге только Вы. Пользователь всегда может снизить накал высказываний, если желает. Или уйти в другое место. Так как постоянно вычищать грубости они Вас - не нанимали.
Правда, тут сложно точно определить, что лучше для форума - резковатый активный пользователи или сонный  и скучный юзер.

Благодарю за подробный ответ.
« Последнее редактирование: 05.03.14 22:23 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #39 : 05.03.14 22:37 »
Мне нравилось, как грамотно elina60 вела беседу.
да, грамотно. С точки зрения тролля. Тупо лозунги рисовала, ни к кому особенно не адресуя, никак не аргументируя. Альберт рассказал,как это делается. Беседу вел ее комп. У некоего эсэнка такие моменты проскакивают. Тупо вещает в пространство набор раздражающих слов при помощи горячих клавиш. Ничего удивительного ,что друг другу нравитесь- надо только уточнить , что вы имеете в виду. Очевидно ЭТО не имеет отношения к обыкновенным человеческим симпатиям/антипатиям.
« Последнее редактирование: 05.03.14 22:40 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #40 : 05.03.14 22:38 »
Даже если отбросить в сторону все подозрения относительно одной технически подкованной (но всегда узнаваемой по стилю) украинской персоны, некогда ограниченной в действиях на нашем форуме.
Сейчас меня опять обзовут Галкой, но врожденное чувство справедливости мне молчать не дает. Гала-Ланина - натура бунтарская, забаненная Элина прибегала к всемирной любви с протянутой рукой - не Галкин стиль, это скорее из наркоты.
Нет, Виталик, это просто новые люди, как с Украины, так и финансируемые на территории РФ для подрыва обстановки. Как с ними поступать - дело Ваше, но это не Галка  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: beloff

SNK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 35

  • Был 06.08.15 00:29

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #41 : 05.03.14 22:46 »
Если форум окружили наркоманы и подрывники-наемники, тогда думаю, что дятловская история уже нашла свое решение.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #42 : 05.03.14 22:51 »
И в  качественном отношении – логичный текст и аргументация
Офигенная аргументация )
Долго обвиняла ИНОСМИ в лживых переводах первоисточников, а когда получила первоистоник с дословным переводом - даже не извинилась.
Это вам понравилось? )


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #43 : 05.03.14 23:56 »
В удобоваримых выражениях для слуха
Лана, Вы меня простите, но мне кажется Вы идете по не верному пути благословенной "почемучки" и провоцируете Виталика.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #44 : 06.03.14 08:23 »
еще целый месяц будут такие сюда регистрироваться и мягко лить всякую мерзость
Не будут, тема уехала в закрытый от гостей раздел :)


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Alexin | Амальтея | Laura | Сергей В.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #45 : 12.12.15 19:11 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #46 : 12.12.15 20:37 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #47 : 29.01.16 23:32 »
 
Комментарий модератора
Поскольку в последнее время участились нарушения Правил форума в части написания сообщений, состоящих только из оффтопа, а также дальнейших ответов на такие сообщения, администрация сообщает, что меры к нарушителям будут ужесточены.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #48 : 02.03.16 18:17 »
навеяло

https://youtu.be/x16imSZ0EBc
« Последнее редактирование: 02.03.16 18:23 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #49 : 16.03.21 08:51 »
.


Вопрос по Нэнси - модератору, где можно задать в открытом доступе , не попав под "санкции" ?
« Последнее редактирование: 16.03.21 08:55 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 049

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #50 : 16.03.21 13:03 »
Вопрос по Нэнси - модератору, где можно задать в открытом доступе , не попав под "санкции" ?
Вы хотите, чтобы ваш вопрос был виден всему форуму?
Если так, то вы можете создать тему с вопросом в этом же разделе - Информация о проекте.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #51 : 16.03.21 13:37 »
Вопрос по Нэнси - модератору, где можно задать в открытом доступе , не попав под "санкции" ?
Если ваш вопрос будет содержать обсуждение действий модератора, то под санкции вы попадете в любом случае, задавая вопрос в открытом доступе, а не в специально предназначенном разделе.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:24

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #52 : 16.03.21 14:04 »
Вопрос по Нэнси - модератору, где можно задать в открытом доступе , не попав под "санкции"
недолго музыка играла... :'(
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Нэнси | ДЕРСУ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
алекс шаркин
... допустим Семеном .
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 17.03.21 07:47 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 049

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #54 : 17.03.21 08:04 »
Для чего вообще кнопка "оффтопа" , если модератор оффтопит реально ?

Комментарий модератора
Если у вас есть вопросы по модерированию, их нужно задавать в Диалогах с администрацией, а не в открытой теме, вам вчера об этом писал модератор.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #55 : 17.03.21 08:06 »
Нэнси,
Нэнси
Модератор
Где это ?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 049

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #56 : 17.03.21 08:08 »
Нэнси, Где это ?
В этом же разделе есть раздел "Диалоги с администрацией". В этом разделе вы можете создать новую тему, в которой можете изложить все свои вопросы, замечания и предложения.

Вам же выше Модератор даже ссылку дал на раздел Диалоги с администрацией...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #57 : 11.05.21 07:16 »
Доходит что то до администрации, или "глушится" на стадии модерирования https://taina.li/forum/index.php?topic=16472.msg1256952#msg1256952
Низкопробные темки о пьяных покатушках чинуш https://taina.li/forum/index.php?topic=16472.0 кому тут нужны ?
Форум при мне формировался как исследовательский на гибели группы Дятлова - теперь во что превращается ?
Я был уверен, что меня тут никто не поддержит https://taina.li/forum/index.php?topic=16472.msg1256952#msg1256952 и модераторы меня за оффтопят с предупреждением [quote
Цитирование
ЯНЕЖ,для обращения к Администрации есть отдельный раздел. Вопрос с тематикой форума и заставкой Вам был разъяснен. Не надо оффтопить и обсуждать форумчан, чтобы потом не жаловаться на санкции.
Я уверен, что топикстартер мне ничего вразумительного не ответит по поводу[/quote]
Цитирование
Combinator, мне интересно - причина открытия Вами данной темы по горямим следам. Что Вас так заинтересовало в той пьяной компании высокопоставленных чинуш низкого ранга...?
Т.е. на данном форуме можно открывать бесконечную кучу тем про пьяные покатушки с развратом в результате которого например утонула малолетка- девчонка на скатившейся машине и ее "бойфренд" не малолетний заявлял, что она угнала машину https://life.ru/p/1395959?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1620706466000 и другие происшествия...
Может про это тему открыть https://news.mail.ru/incident/46242332/?frommail=1&exp_id=902  ?
Я вижу тема не закрыта, но меня  вновь предупреждают и учат писать граммотно.
« Последнее редактирование: 11.05.21 07:26 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 049

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #58 : 11.05.21 13:33 »
Комментарий модератора
 Янеж, все вопросы по модерированию задаются и обсуждаются в другом разделе. От себя добавлю: на форуме разрешено открывать любые темы, которые не противоречат Правилам форума. Если вам какие-то темы не нравятся, просто игнорируйте их.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Пора наводить порядок на форуме
« Ответ #59 : 11.05.21 15:25 »
ой гундос  :rl:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Переход на личности
)))


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | a.fet