Палатка стояла у кедра - стр. 34 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Палатка стояла у кедра  (Прочитано 86641 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #990 : 11.03.21 11:01 »
Если бы вы читали про автоцистерну с гидразином, которая прикатила по зимним горам на северный отрог Х-Ч и слила свой ядовитый груз на палатку - вы были бы    :co: спокойнее.
Вы не подливайте в наш спор по палатке гидразина... :)

Дед мазая, пока большинство аргументов,в её пользу.
Плохо, что Вы не даете себе труда вникнуть в суть спора, но пытаетесь выступить третейским судьей. Мало того, этот вопрос весьма сложный и у меня нет уверенности, что Вы вообще понимаете о чем речь, судя по Вашим замечаниям. Ни одного аргумента за сходство  местности на фото с "нашей" палаткой и местности у Кедра,  представлено не было и представлено быть не может. Это разные места...
Вероятность установки какой-то палатки у Кедра - это совсем другой вопрос. И по нему, если Вы заметили, я не занимаю столь жесткую позицию, хотя и не согласен с этим...

И постарайтесь запомнить на будущее. Прежде чем делать однозначные заявления, я стараюсь изучить вопрос со всех сторон. И если я плохо знаю предмет обсуждения или у меня есть хотя бы малейшие сомнения, я всегда добавляю в конце спора "мне так кажется" или "я так думаю"...

Вы наверно не заметили, но я задал элементарный вопрос - когда дятловцы устанавливали палатку у Кедра? По пути на Отортен или на обратном пути? Ответа нет. Не знаете почему?..
================================

Добавил:
Перенесу сюда, чтобы не плодить сообщения...
Я лет десять тому однозначно сказала: вы троллите собеседников.
Вы знаете, у меня тоже складывается такое же впечатление. Невозможно не видеть различий в пейзаже на месте "нашей" палатки и у Кедра... %-)
Не корысти же ради. Просто пытаемся помочь... :(
« Последнее редактирование: 11.03.21 11:35 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #991 : 11.03.21 11:03 »
С 2011 года я занималась изучением технологий тех лет, моделировала, строила разные гипотезы, даже нереальные и абсурдные, и всё для того, чтобы собрать нужный мне материал для исследований.

Мне непонятны такие люди, как вы.
Проблема в том, что вы столь же безапелляционно  и в тех же выражениях полной уверенности в правоте своего... мнения отстаиваете уже десяток одинаково экзотичных идей.
Как можно придумать свой аэростат, "прокатившийся по палатке и унёсший Зину на кедр" и не развиваясь,
И опять вы не правы. Первоначально моя версия вообще не содержала конкретного предмета.
 Потом были идеи про ММГ
 Затем были версии с манси и авиахулиганством.

 Ну уважаемая! Ну вы опять  *THANK* некомпетентны. Даже ругаться и то у вас всё как-то мимо.

 Я собственно -не против поисков и экзотических идей: но отчего же вы
я занималась изучением технологий тех лет, моделировала, строила разные гипотезы, даже нереальные и абсурдные
отстаиваете их так словно все, кто вам указывает на их абсурдность - полные дураки, а одна вы - д Артаньян в юбке?
 Раз за разом, предмет нереального и абсурдного меняется, а ваша убеждённость в том, что подземная лодка буравит  никогда!
Я лет десять тому однозначно сказала: вы троллите собеседников.
 И -ничего за эти годы не изменилось.

 А я - и видео своих аэростатов нашла, и подробные фото со сравнительными размерами, и установила, что направление удара по палатке совпадает с направлением палатка-кедр
и многое другое.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #992 : 11.03.21 11:05 »
Tsygankova Galina, очень похоже,что фото с палаткой сделано именно под "нашим" кедром,но Вы со своим снегом "можете быть свободны",потому что нужно искать "более" истинные причины того почему палатка оказалась,черти знает где.
Давайте в этой теме мою гипотезу оставим в покое.
Чтобы её до вас донести, мне потребуется много времени и сил. И я не уверена, что хоть 10% читающих, в высших материях что-то поймут...
Проблема в том, что вы столь же безапелляционно  и в тех же выражениях полной уверенности в правоте своего... мнения отстаиваете уже десяток одинаково экзотичных идей.
Это не моя "проблема", а ваша. :)
Не читайте.
Первоначально моя версия...
Неинтересно.
« Последнее редактирование: 11.03.21 11:08 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #993 : 11.03.21 11:06 »
Дед мазая, пока большинство аргументов,в её пользу. Helga, говорит что поставить там палатку не являлось бы чем-то невообразимо трудным (да и так думающие люди это понимают).
 Вот то что она это,вроде,дельное наблюдение подтягивает под свой чернобыльский снег, вот проблема.
Tsygankova Galina, очень похоже,что фото с палаткой сделано именно под "нашим" кедром,но
редкая способность читать чужой текст через слово: так, что смысл меняется полностью.

только вот с подсовываемым фото её положение не совпадёт.
  установщики не были ограничены ничем , они выбрали бы подходящую площадку и деревья для раскидывания растяжек
и - ни за что не полезли бы в это малое пространство между кедрами.

 :'(  у некоторых исследователей неистребимо ощущение, что тайга - это сад в 4 сотки, на котором надо что-то приткнуть.

 и, поймите - невозможно уничтожить следы установки: там лапника уйдёт мешков пять на подложку... и все эти пять мешков останутся на снегу,
 осыплются. Как их выковыривать: хвою, мелкую веточку?

Добавлено позже:
Это не моя "проблема", а ваша.
о, да... :girl-flowers:
 Я собственно и объясняю это всем, кто не знаком с вашим своеобразием
« Последнее редактирование: 11.03.21 11:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #994 : 11.03.21 11:11 »
Вот то что она это,вроде,дельное наблюдение подтягивает под свой чернобыльский снег,вот проблема.
А в чём собственно у вас проблема?
Радиоактивные осадки - это же реальность. Или вы про это впервые слышите?
Хотя, оставим, пока...
Оффтоп (текст не по теме)
А я - и видео своих аэростатов нашла, и подробные фото со сравнительными размерами, и установила, что направление удара по палатке совпадает с направлением палатка-кедр
и многое другое.
*JOKINGLY*
Мне ваше "творчество" неинтересно.

о, да... :girl-flowers:
 Я собственно и объясняю это всем, кто не знаком с вашим своеобразием
*ROFL*

"Объяснялка" у вас ещё не выросла.
Не все люди имеют ваш "уровень".
« Последнее редактирование: 11.03.21 11:22 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #995 : 11.03.21 11:24 »
"Объяснялка" у вас ещё не выросла.
А вы специалистка по  :-[ отросшим объяснялкам, русалочка?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #996 : 11.03.21 11:51 »
Вы наверно не заметили, но я задал элементарный вопрос - когда дятловцы устанавливали палатку у Кедра? По пути на Отортен или на обратном пути? Ответа нет. Не знаете почему?..
Вам не кажется,что прежде чем задаваться таким вопросом,надо удостовериться в том - собирались ли они туда ? (мне так кажется)
Плохо, что Вы не даете себе труда вникнуть в суть спора, но пытаетесь выступить третейским судьей.
Плохо,это,наверное,для не всех плохо,может это даже,очень хорошо. И где я пытался третействовать ? - Тем что попытался сказать,что вы все дураки ? Так себе миротворство .

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #997 : 11.03.21 12:20 »
И где я пытался третействовать ?
Вы оказывается не только не вникаете в написанное другими, но и в свое не особо вникаете...
Дед мазая, пока большинство аргументов,в её пользу.
Вы меня извините, но я больше с Вам дискутировать не буду. Я привожу конкретные примеры, трачу время на рисунки и пояснения, а с Вашей стороны одни безапелляционные заявления, ни на чем фактическом не основанные. Найдите себе других собеседников, пожалуйста...

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Палатка стояла у кедра
« Ответ #998 : 11.03.21 12:21 »
Дед мазая, Вы не могли бы поставить точку или описать словами, где должен стоять фотограф, чтобы сделать фото с деревьями: Кедр и 6, но при этом исключить дерево 5?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.03.21 12:22 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #999 : 11.03.21 12:22 »
Радиоактивные осадки - это же реальность. Или вы про это впервые слышите?
Да в первые слышу,но !,когда были трупы от таких осадков и почему от них пострадали именно туристы ?

Добавлено позже:
Вы не могли бы поставить точку или описать словами,
Хирург, а что эта точка даст ?
« Последнее редактирование: 11.03.21 12:38 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1000 : 11.03.21 12:26 »
Дед мазая, Вы не могли бы поставить точку или описать словами, где должен стоять фотограф, чтобы сделать фото с деревьями: Кедр и 6, но при этом исключить дерево 5?
(Ссылка на вложение)
Станьте за деревом 6 и смотрите фотоаппаратом на Кедр, но так, чтобы дерево 5, которое окажется слева от Вас, не попало в кадр...
Смотрите Схему, там будет более понятно, чем на фото. Фотографа видите на фото? Сместите его влево в район дерева 6...
На фото впечатление, что дерево 5 находится близко к прямой дерево 6 - Кедр. На самом деле, это не так...
« Последнее редактирование: 11.03.21 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Хирург

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1001 : 11.03.21 12:37 »
Все равно не понимаю. На схеме дерево 6 находится к Кедру ближе, чем дерево 5:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На фото видим явно обратную картину:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1002 : 11.03.21 12:39 »
Да в первые слышу,но !,когда были трупы от таких осадков и почему от них пострадали именно турсты ?
В смысле "когда были трупы от таких осадков"? В истории были не единичные случаи гибели людей после их попадания в зону радиоактивного заражения местности.
Но я не писала, что туристы погибли именно от радиации, если вы это имеете в виду. Радиоактивные осадки вызвали аномальные климатические условия - локальное временное потепление, с которым группа туристов, обессиленная от радиоактивного воздействия, не смогла справиться.
P.S. Мы снова скатываемся к моей гипотезе, а не ответить на вашу реплику я не могу, чтобы не расценивали это как моё согласие. Если у вас есть вопросы - задайте их в моей теме, плиииз. :)

Разворачиваемый текст
Дед мазая, Вы не могли бы поставить точку или описать словами, где должен стоять фотограф, чтобы сделать фото с деревьями: Кедр и 6, но при этом исключить дерево 5?
Это вы уже слишком.:D
Не нагружайте человеку "моск", он у него и так уже испарился. 
« Последнее редактирование: 11.03.21 12:45 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1003 : 11.03.21 12:45 »
Радиоактивные осадки - это же реальность.
Радиоактивные осадки, безусловно, это реальность. Проблема в том, что то, что описано в Акте физико-технической экспертизы за подписью Левашова, нельзя истолковать как последствия радиоактивных осадков, поскольку:
  - наблюдается неравномерное загрязнение одежды
  - неравномерное загрязнение внутренних органов
  - предполагаемая экспертом степень загрязнения, после естественной промывки одежды в ручье, отмечается как высокая, следовательно она могла носить только локальный характер, иначе бы фонило всё вокруг
  - не отмечено, что кто-либо иной пострадал от последствий радиоактивного загрязнения местности в указанный или последующие периоды
  - не отмечено, что в составе биологических объектов период времени, совпадающий с ТГД, наблюдается повышение радиоактивного фона
  - не наблюдается гибель животных в локальной зоне...
словом ничего нет... Есть только точечное ограниченное загрязнение четверки, причем исключающая наведенную радиацию. Это пыль или грязь содержащая радиоактивные изотопы, и больше быть нечему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1004 : 11.03.21 12:46 »
- наблюдается неравномерное загрязнение одежды
А как иначе происходит, если на одежду выпали осадки, а потом эту одежду промыло водой из ручья?
- неравномерное загрязнение внутренних органов
Вы что-нибудь слышали о "критических" органах и что происходит при радиоактивном облучении разными изотопами?
- предполагаемая экспертом степень загрязнения, после естественной промывки одежды в ручье, отмечается как высокая, следовательно она могла носить только локальный характер, иначе бы фонило всё вокруг
В смысле "всё вокруг"?
Группа попала в зону радиоактивного загрязнения далеко от ручья. И принесла радиоактивную пыль на себе.
С чего это должно всё вокруг фонить?
- не отмечено, что кто-либо иной пострадал от последствий радиоактивного загрязнения местности в указанный или последующие периоды
 - не отмечено, что в составе биологических объектов период времени, совпадающий с ТГД, наблюдается повышение радиоактивного фона
"Здравствуй, милая моя.". (С):)
Вы тоже до сих пор ничего не слышали о короткоживущих изотопах?  *JOKINGLY*
Хельге это простительно, но вам...

- не наблюдается гибель животных в локальной зоне...
А вот это не факт. В зону радиоактивного заражения могли попасть какие-то животные, но во-первых, не обязательно, что они погибли сразу, а во-вторых, животные на одном месте в основном не сидят, как пришли в зону, так и вышли. И в третьих. Я не утверждаю, что группа погибла от радиоактивного облучения, хотя Ермаш давал только 2 часа на жизнь ребятам...

P.S. И вы туда же с вопросами по гипотезе.
А потом будут писать, что это я серии пишу везде.

Если интересно - давайте обсудим мою гипотезу в соответствующей теме.
« Последнее редактирование: 11.03.21 12:59 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1005 : 11.03.21 12:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
P.S. Мы снова скатываемся к моей гипотезе, а не ответить на вашу реплику я не могу, чтобы не расценивали это как моё согласие. Если у вас есть вопросы - задайте их в моей теме, плиииз.
Где она (тема) ?

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1006 : 11.03.21 12:49 »
А как иначе происходит, если на одежду выпали осадки, а потом эту одежду промыло водой из ручья?
Они прямо таки точечно на конкретную одежду выпали? На палатку, снег, деревья, кустарники, камни они не выпадали?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1007 : 11.03.21 12:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Где она (тема) ?
Так вот же https://taina.li/forum/index.php?topic=11933.420

Они прямо таки точечно на конкретную одежду выпали? На палатку, снег, деревья, кустарники, камни они не выпадали?
Выпали там везде, но это была не зона ручья, а район ближе к Отортену.
« Последнее редактирование: 11.03.21 13:03 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1008 : 11.03.21 12:52 »
Все равно не понимаю. На схеме дерево 6 находится к Кедру ближе, чем дерево 5
На фото видим явно обратную картину:
А Вы учитываете, что на фото дерево 3 смотрит прямо на Вас, а на Схеме оно справа?..

Вот, я нарисовал как может стоять фотограф, чтобы были видны Кедр и дерево 6, а дерево 5 не попало в кадр...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А вот, если Вы спросите, как должен извернуться фотограф, чтобы сделать вот этот кадр...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

я не отвечу, так как сам жду помощи от более знающих коллег...
Я не понимаю, почему дерево 1 оказалось так близко к молодому кедру. Не могу подобрать на Схеме такой ракурс... *DONT_KNOW*

Я смотрю на это фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

и у меня не получается то, что я вижу на фото выше... :(
Возможно, где-то в нумерации деревьев я допустил ошибку или место у Кедра, в самом деле, волшебное... :(
Добавил:
Похоже с деревьями "?" я ошибся. Предполагаю, что справа дерево +, а тройное дерево слева на Схеме обозначено как ТР.ДЕР...

Хэтфилд или Helga, помогайте... :(
Или я опять с сучком-рыбкой намудрил. Вроде нет, сучок-рыбка я указал правильно... *DONT_KNOW*
Разворачиваемый текст
Ох эти дамы, вернее отдельные их экземпляры. Слава Богу, расположение деревьев на "этих фото" не зависит от наших умственных способностей... :)
==================
Добавил:
С фото 3 не получается, так как я ошибся на нем с деревьями "?". Это другие деревья...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 12.03.21 09:22 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1009 : 11.03.21 12:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Волшебное место.  *JOKINGLY*

https://www.youtube.com/watch?v=nMOTtdqp8Xg#
« Последнее редактирование: 11.03.21 13:19 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1010 : 11.03.21 13:19 »
А Вы учитываете, что на фото дерево 3 смотрит прямо на Вас, а на Схеме оно справа?
Как-то слишком сложно для меня. Я вижу, что и на фото дерево 3 находится справа, как и на схеме. Но не понимаю, как это влияет на расстояние от фотоаппарата до деревьев 5 и 6. Если я правильно понимаю, вот это фото сделано с вот этой точки:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Объясните кто-нибудь по-человечески, почему на фото дерево 5 ближе к фотографу, чем дерево 6, а на схеме дерево 5 дальше от фотографа, чем дерево 6!
« Последнее редактирование: 11.03.21 13:20 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1011 : 11.03.21 13:22 »
Я не понимаю, почему дерево 1 оказалось так близко к молодому кедру. Не могу подобрать на Схеме такой ракурс...
Так не лучше?



Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1012 : 11.03.21 13:23 »
Если я правильно понимаю, вот это фото сделано с вот этой точки:
Вы фотографа, который на фото передвинули на нижний край фото и развернули в сторону Кедра... :)
Успокойтесь и разберитесь с нумерацией деревьев на фото и Схеме. Я сам не мог долго привыкнуть...

Так не лучше?
Я могу захватить "фотографом" оба кедра. Я не могу понять -  почему на фото Якименко (второе фото, мой предыдущий пост)  дерево 1 так близко к молодому кедру... :(
« Последнее редактирование: 11.03.21 13:26 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1013 : 11.03.21 13:31 »
Вы фотографа, который на фото передвинули на нижний край фото и развернули в сторону Кедра...
Никуда я его не передвигал. Я говорю о точке, с которой фотограф (второй, не тот, что на фото) сделал эту фотографию. Вы не согласны, что фото в моем предыдущем сообщении сделано с точки, которую я указал на фото в предыдущем сообщении? Если согласны, почему не стыкуются расстояния на схеме и фото у деревьев 5 и 6 до точки съемки (с которой фотографировал второй фотограф)?
« Последнее редактирование: 11.03.21 13:33 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1014 : 11.03.21 13:34 »
Никуда я его не передвигал. Я говорю о точке, с которой фотограф (второй, не тот, что на фото) сделал эту фотографию. Вы не согласны, что фото в моем предыдущем сообщении сделано с точки, которую я указал на фото в предыдущем сообщении? Если согласны, почему не стыкуются расстояния на схеме и фото у деревьев 5 и 6 до точки съемки?
Вы нарисовали фотографа со стороны деревьев 3 и 1, а на фото фотограф стоит между деревьями 5 и +. Ну, посмотрите же внимательнее... :(
Тьфу, уже и меня запутал... *ROFL*

Где-то так в голубой точке стоит наш фотограф. Не тот, что на фото! Вы еще учитывайте разный уровень снега на летних и зимних фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.03.21 13:46 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1015 : 11.03.21 13:35 »
Я не могу понять -  почему на фото Якименко (второе фото, мой предыдущий пост)  дерево 1 так близко к молодому кедру... :(
Попробуйте по моей схеме мысленно подвигать наблюдателя А и Вы увидете, что при его смещении происходит приближение-отдаление этих двух объектов. Смотреть надо на картинной плоскости по тонким (желтым) лучам.
« Последнее редактирование: 11.03.21 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1016 : 11.03.21 13:40 »
Почему L5 и L6 имеют прямо противоположные длины на фото и на схеме?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.03.21 13:40 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1017 : 11.03.21 13:50 »
Разворачиваемый текст
Я предлагаю вынести общественное порицание всем  тем, кто делал фотографии у Кедра!.. *YES*
Попробуйте по моей схеме мысленно подвигать наблюдателя А и Вы увидете, что при его смещении происходит приближение-отдаление этих двух объектов. Смотреть надо на картинной плоскости по тонким (желтым) лучам.
Пробую, но так не получается... :(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На этом фото нет ошибки с деревом 1 точно. И коряга 2 рядом лежит...
Подождем, пока Знатоки найдут ошибку в нумерации деревьев у меня на фото... :(

Добавил:
Хотя. Вроде начало доходить. Расположите на фото свою точку А со схемы, пожалуйста. Мне кажется я слишком сдвигаю положение фотографа в дереву 6, а надо его расположить в середине кадра по нижнему краю фото?... :(
Так?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Почему L5 и L6 имеют прямо противоположные длины на фото и на схеме?
Что-то мы с Вами не учитываем. Вы на своем фото, я на своем. У Уважаемой bestiarys вроде получается, а у меня нет... *DONT_KNOW*
Добавил:
До меня по моей проблеме вроде дошло. Теперь пытайте Вы... :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ваш фотограф где то тут (голубая точка). Да, возможно, в Схеме есть неточность. Точность до см и до градуса мне никто не обещал...
« Последнее редактирование: 11.03.21 14:37 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1018 : 11.03.21 14:14 »
ну как всегда  *JOKINGLY* Галина опять назначила деревья  *JOKINGLY* а вы то что спорите ? уже ж вроде все поняли,что каждого ракурса и будет казаться расстояние разное  ;)
)))

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1019 : 11.03.21 14:22 »
Хотя. Вроде начало доходить. Расположите на фото свою точку А со схемы, пожалуйста. Мне кажется я слишком сдвигаю положение фотографа в дереву 6, а надо его расположить в середине кадра по нижнему краю фото?... :([/b]
Вы делаете всё относительно правильно, но в пределах кадра лучи не пересекутся из-за особенности объектива преобразовывать картинку и искусственно "отдалять" наблюдателя. Они будут стремиться сойтись в точку, но произойдёт это за пределами кадра.
« Последнее редактирование: 11.03.21 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая