Лифт - стр. 515 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168910 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #15420 : 06.03.21 17:09 »
А соседи? Как видится вам сие действо?
Да , соседи могут не нравиться, особенно одиноко живущие мужчины или женщины.
Я уж писала- эфир на тряпочке крепко прижатый рукой к лицу  и 7 сек, человек вырубается( И.С худенькая, не большой физ.силы) почти без звуков- ключи падают из сонных рук и тащи куда хочешь, а ночами можно вывезти в гаражи и тд.
И искать вместе со всем подьездом и охать, и ахать ,и говорить о подозрительных мужчинах, коих у ИС было... или о маньяках в окресностях..
« Последнее редактирование: 06.03.21 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #15421 : 06.03.21 17:21 »
вы пробовали когда нибудь искать информацию по фото в интернете?
Если на первой странице темы в шестом ответе найти фото и нажать на него с телефона... выбрать 'найти изображение в Google'... откроется новая страница... при переходе с вкладки 'картинки' на вкладку 'все' - можно увидеть сороку

Необъяснимо, но факт
Случайность или сорока что-то означает?

[hidden]"Я у самой сцены стоял, была очень похожа, я ещё загляделся))))Надо просто фотки с того момента достать и тогда всё окей, сразу поймём, она или не она...http://scooternsk.defrag.ru/forum/lofiversion/index.php/t895.html[hidden]
« Последнее редактирование: 06.03.21 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15422 : 06.03.21 17:23 »
Да , соседи могут не нравиться, особенно одиноко живущие мужчины
каким видится вам этот одинокий сосед, сколько ему лет, чем он занимается.
Оффтоп (текст не по теме)
Эх, нет здесь мной уважаемого Клеста, помню как он описывал преступника с Уктуса, как человека предположительно увлекающегося фотографией, что он видимо приезжал туда не раз и делал там свои фото.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | sunnyapple | [email protected] | Эля 29

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15423 : 06.03.21 18:07 »
Просмотр интернета по сотому разу иногда приносит неожиданные результаты. Смотрите, нашлось фото Ирины с подарками лучшего качества и без обреза краёв:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

И что мы видим? В углу - новогодняя ёлочка. Т.е. это подарки не на др Андрея, а на НГ, потому и подписан, а в другой руке - коробка с какой-то пиротехникой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | sunnyapple | [email protected] | Robin | bjanca

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #15424 : 06.03.21 18:10 »
ошибки при ДНК исследованиях.
Феномен - женщины "химеры".
https://www.kp.ru/daily/27093/4166349/
https://vk.com/@initiates-chimeras
https://rg.ru/2020/08/07/dnk-neopoznannogo-vida.html
Они есть. Я уже говорила Вам. Самая серьёзная была в Германии, когда находили повсюду ДНК одной и той же женщины многие годы в разных местах, пока не поняли, что это ДНК работницы, которая эти палочки для сбора анализов, упаковывала. Где-то в Америке пользовались одними и теми же ножницами при проведении анализов, спохватились, когда вышли на убийцу, который сидел.
Без ошибок не выработалась бы современная система забора и исследования ДНК.
Что касаемо чего-то необычного в человеческом ДНК. Так не всю родню откопали и исследовали. Сейчас научные статьи выходят про находки из 90-х. Не быстрый это процесс. Надо найти, исследовать, описать, сделать научные выводы, отредактировать, опубликовать.
Скажите про денисовцем кому-то из учителей биологии в 90-х, поржали бы над фантазией, а вот они денисовцы и не только фаланга, а уже черепа и челюсти в других странах. Так что дело такое.
Мы никто тут не знаем, действительно, ли проводили разные исследования найденного трупа. Верим одному источнику. Если исследовали по-разному и тщательно, ну значит не она.
Вон в Нижнем Тагиле в поисках убийцы, который уже имел проблемы с законом, вместо базы отпечатков, решили исследовать ДНК почти у 2000-х человек. Ик. Пришли к его маме и ДНК почти совпало, только после этого его нашли. Зато теперь у них есть база ДНК. Вот это тщательно подошли.

Добавлено позже:
[email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected],
судя по всему родня успокоилась на версии,,маньяккакакойто,, 8-),либо всплыли такие подробности и знакомства И,что вроде бы приличная дама оказалась ,,бесчестной музой,,в итоге подозревать можно многих,а доказать причасность-нет улик
Да, это тоже для меня странно.
И далее про друзей тоже всё верно. Молчат все, но как только что-то прояснится, начнут раздавать интервью, причём за деньги.
« Последнее редактирование: 06.03.21 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15425 : 06.03.21 21:06 »
Продолжение Книги "Угрюм река" том 1 страницы с 39 по 41  из 187

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
нормальные советы от,,Страны Советов,,-а вот что сделал этот человек(не написал),а именно сделал,чтобы хоть в одном случае что-то изменить-ничего,одно охаивание всех и вся

Добавлено позже:
даже когда пропал небезразличный ему человек(И),просто,,выпустил пар,,на форуме,изрядно озадачив и подзапутав народ своими недомолвками,он может и неплохой собеседник,и порою правильные вещи пишет,но... он всего лишь собеседник,этим и ограничивается,незнаю,каким образом он был посвящен в ,,страшные события,,в жизни И,ПРОСТО НЕ ПОЙМУ,КАКИМ ОН ТАМ БОКОМ ПРИСУТСТВОВАЛ
« Последнее редактирование: 06.03.21 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #15426 : 06.03.21 22:19 »
каким видится вам этот одинокий сосед, сколько ему лет, чем он занимается.
Оффтоп (текст не по теме)
Эх, нет здесь мной уважаемого Клеста, помню как он описывал преступника с Уктуса, как человека предположительно увлекающегося фотографией, что он видимо приезжал туда не раз и делал там свои фото.
Клест, да поисковик интересный, но правда его иногда укачивало в лишние и не нужные крайности, но в целом, очень интересный поисковик!!
Может он еще зайдет сюда)) ;)

Добавлено позже:
Философствования о возможном соседе, который может быть причастен к пропаже И.С.

Мужчина застегнут на все пуговицы. Практически всегда опрятен, одежда добротная и одна и та же. Новую одежду не любит. Купит новое только когда в хлам порвется имеющаяся одежда. Человек привычки. Пунктуален.
Рост 170- 180. Может иметь специфич.запах .. может больны почки или эндокрин.система, мож диабет...
Нелюдим. Но его знают.ничего плохого особо не говорят но любить его не любят. Он как человек- тень про него мало кто что знает.
Возможно у него есть 1 ребенок( сын скорее всего) малый контакт, сыну он мало нужен и сын ему.
У этого человека может быть вот вот пенсия, но ранняя, как  будто у него вредная работа. 39- 60 лет.
Сильный физически. Повреждена рука, из за этого он может злой на всех людей

Не могу сказать что именно сделал с И.С , но она ему нравилась, а она на него понятно внимание не обращала  выкрал, и потом случайно убил.
Хранит тайну,  участвовал в поисках..
« Последнее редактирование: 07.03.21 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Паганель | purple tea

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #15427 : 06.03.21 23:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Эх, нет здесь мной уважаемого Клеста, помню как он описывал преступника с Уктуса, как человека предположительно увлекающегося фотографие
Он был в теме и подозревал брата, в меньшей степени - разборки с предыдущей работы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple | Varnasha | Эля 29 | purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #15428 : 07.03.21 00:46 »
Клест, да поисковик интересный, но правда его иногда укачивало в лишние и не нужные крайности, но в целом, очень интересный поисковик!!
Может он еще зайдет сюда)) ;)

Добавлено позже:
Философствования о возможном соседе, который может быть причастен к пропаже И.С.

Мужчина застегнут на все пуговицы. Практически всегда опрятен, одежда добротная и одна и та же. Новую одежду не любит. Купит новое только когда в хлам порвется имеющаяся одежда. Человек привычки. Пунктуален.
Рост 170- 180. Может иметь специфич.запах .. может больны почки или эндокрин.система, мож диабет...
Нелюдим. Но его знают.ничего плохого особо не говорят но любить его не любят. Он как человек- тень про него мало кто что знает.
Возможно у него есть 1 ребенок( сын скорее всего) малый контакт, сыну он мало нужен и сын ему.
У этого человека может быть вот вот пенсия, но ранняя, как  будто у него вредная работа. 39- 60 лет.
Сильный физически. Повреждена рука, из за этого он может злой на всех людей

Не могу сказать что именно сделал с И.С , но она ему нравилась, а она на него понятно внимание не обращала  выкрал, и потом случайно убил.
Хранит тайну  участвовал в поисках..
Ничего не поняла... Вы же писали про "головогрудя"?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #15429 : 07.03.21 01:13 »
Ничего не поняла... Вы же писали про "головогрудя"?
«экстрасенсы» версии меняют, когда им удобно. Чтоб звучать убедительно. Такой бред, честно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Катя Иванова | BelayaBelka | [email protected] | Aquarelle | Марго2507

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #15430 : 07.03.21 11:21 »
В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по поиску. Убедительно прошу все фотографии и персональную информацию прятать под кат.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | sunnyapple | Varnasha | Elisa | Умптек | Advokat47 | GиперборЕя | BelayaBelka | [email protected]

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #15431 : 07.03.21 12:23 »
Ничего не поняла... Вы же писали про "головогрудя"?
Так и сосед может быть "головогрудем"..
Просто разница- понес к себе в квартиру- потом куда то.. или сразу в гараж..

Меня спросили как может выглядеть подозрительный  сосед- я написала.
« Последнее редактирование: 07.03.21 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15432 : 07.03.21 12:24 »
В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по поиску. Убедительно прошу все фотографии и персональную информацию прятать под кат.
Long live our Quantum!!!

Добавлено позже:
Так и сосед может быть "головогрудем"..
Просто разница- понес а себе в квартиру- потом куда то.. или сразу с гараж..
не совсем понял, причём тут голова грудь?
« Последнее редактирование: 07.03.21 12:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #15433 : 07.03.21 12:28 »
Возможно, у причастного к похищению..
-  просто крепкая грудная клетка с шеей напоминает единое целое. Не тощая шейка и хлипкие ребра с головенкой...
А мощная грудная клетка и крепкая шея с головой..( как единое целое- "головогрудь"
Голова прям растет из груд.клетки

Добавлено позже:
Просто это не Скурихин , вот и все.. ;)...
« Последнее редактирование: 07.03.21 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15434 : 07.03.21 12:39 »
Так и сосед может
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Число добровольцев перевалило уже за сотню. А "зацепок", которые помогли бы раскрутить загадочное исчезновение — ни одной. 27-летний детский психолог Ирина пропала ночью 9 сентября. Ее молодой человек довез девушку до дома, та зашла в подъезд, но до квартиры так и не добралась. Единственный "след" — ключи от квартиры, найденные соседями на полу лифта.

А пока народные дружины прочесывают весь Академгородок, на одном из форумов в интернете завязалась целая полемика, кому нужно было похищать девушку. Одни пишут, что Иру похитил и убил ее же парень, другие кивают на бывшего мужа, который ныне проживает в Москве. Ирина воспитывает их 10-летнего сына.

"На самом деле вариантов исчезновения Ирины может быть масса, я сама склоняюсь к варианту "О походе в магазин", смущают только ключи, - пишет одна из форумчанок. — Версия про маньяка абсолютно не нравиться, и не приписывайте сюда девушку из "Оперы" (сибирячка пропала, выйдя из ночного клуба еще в мае, труп был обнаружен только в сентябре – Прим.авт.) , там был конкретный мотив... А может все банально? Может это бывший муж".

- У меня у самого огромное количество догадок, - поделился с «КП» Александр, парень девушки. – Я уже готов поверить даже в версию с инопланетянами, потому что не понимаю, как Ира могла так бесследно исчезнуть. В тот вечер мы сходили в кино на Тарантино, потом я подвез ее до подъезда и был полностью уверен, что она дошла до дома целой и невредимой. В голову не могло прийти, что произойдет такое. Милиция мою машину осмотрела сразу же, искали, видимо, кровь Иры, ничего не нашли. Я знаю, что многие начали обвинять меня в пропаже Иры, люди просто не понимают, что они пишут. Для них пропажа человека – этот такой квест, игра. Я готов даже пройти детектор лжи, потому что я не мог причинить вред своему родному человеку. Что же касается ее бывшего мужа… Я пока не буду комментировать эту историю, лишь скажу, что он был вызван из Москвы в Новосибирск для дачи показаний.
https://www.amic.ru/news/111155/

Изначально полицейские подозревали А.С, ведь именно он видел Ирину последним. Но проверка на полиграфе ничего не дала. Данные с мобильного телефона также полностью подтверждали рассказ мужчины.

Источник: https://kokshetau.asia/proisshestviya/40749-zhenshchina-propala-vojdya-v-pod-ezd-svoego-doma
« Последнее редактирование: 07.03.21 13:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15435 : 07.03.21 13:55 »
потом куда то.. или сразу в гараж..
а ведь действительно,
прямо рядом с Демакова, расположено несколько ну очень больших гаражных кооперативов, например на улице Пасечной.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.03.21 13:56 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Лифт
« Ответ #15436 : 07.03.21 14:08 »
По общему моему впечатлению от прочитанного на академ.орг,  прилегающие гаражные кооперативы и конкретные подозрительные личности из этих гаражей отрабатывались добровольцами первоочередно. На сколько качественно это вопрос другой, гаражи точно фигурировали в координационных переговорах поисковиков, в частности особое внимание привлекал некий сЫксуально озабоченный дед, в гараже которого наблюдали подозрительную движуху особ слабого пола...
« Последнее редактирование: 07.03.21 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | Varnasha | Эля 29 | Advokat47 | bjanca | BelayaBelka | [email protected] | onesilywoman

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15437 : 07.03.21 14:21 »
По общему моему впечатлению от прочитанного на академ.орг,  прилегающие гаражные кооперативы и конкретные подозрительные личности из этих гаражей отрабатывались добровольцами первоочередно.
и как вы себе представляете такую отработку? Ну допустим, есть подозрительный человек и у него возможно есть гараж. Как узнать есть ли у него гараж и как, придётся попросить добровольно проверить этот гараж? Проверить можно возле гаражей и между гаражей. Никто в свой гараж никакого добровольца не пустит, была бы хоть зима, понять можно было хоть что-то по снегу. Вы кстати, видели то количество гаражей, которое там расположено? Проверить такое количество, даже при огромном желании, просто не реально. И как понять что именно этот человек подозрителен и следует проверить его гараж?
« Последнее редактирование: 07.03.21 14:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Лифт
« Ответ #15438 : 07.03.21 14:40 »
Поэтому я и оговариваюсь, что каково качество отработки гаражных и садовых кооперативов поисковиками неизвестно. Подробных  отчетов и рапортов, кроме, как общего плана, по типу- "прошли руслом ручья", или "обошли местную стихийную свалку" на ресурсах не встречал. Модераторы очень просили что-то насторожившее, и что -то найденное подозрительное на форумах не публиковать, а связываться со следствием и ... координаторами!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #15439 : 07.03.21 14:48 »
В гараже может быть погреб.

Добавлено позже:
Если  рассматривать версию целенаправленного похищения именно Ирины маньяком, то, как я уже писала, напрашиваются логические выводы. Похититель должен был привезти ее в место, где мало людей. (Гараж, дача). У похитителя должна быть машина, либо гараж находится недалеко от Демакова 1. Похититель каким-то образом проник в подъезд с кодовым замком. Что с кем-то заходили посторонние люди, информации нет, значит имел ключ-таблетку от этого подъезда или знал код. Похититель ранее где-то видел Ирину, и неоднократно. Значит это не случайный человек из города, а где-то крутился около нее (сосед, продавец в магазине, мастер в шиномонтажке и т.д.).
« Последнее редактирование: 07.03.21 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | bjanca

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15440 : 07.03.21 15:19 »
Клест, да поисковик интересный, но правда его иногда укачивало в лишние и не нужные крайности, но в целом, очень интересный поисковик!!
Может он еще зайдет сюда)) ;)

Добавлено позже:
Философствования о возможном соседе, который может быть причастен к пропаже И.С.

Мужчина застегнут на все пуговицы. Практически всегда опрятен, одежда добротная и одна и та же. Новую одежду не любит. Купит новое только когда в хлам порвется имеющаяся одежда. Человек привычки. Пунктуален.
Рост 170- 180. Может иметь специфич.запах .. может больны почки или эндокрин.система, мож диабет...
Нелюдим. Но его знают.ничего плохого особо не говорят но любить его не любят. Он как человек- тень про него мало кто что знает.
Возможно у него есть 1 ребенок( сын скорее всего) малый контакт, сыну он мало нужен и сын ему.
У этого человека может быть вот вот пенсия, но ранняя, как  будто у него вредная работа. 39- 60 лет.
Сильный физически. Повреждена рука, из за этого он может злой на всех людей

Не могу сказать что именно сделал с И.С , но она ему нравилась, а она на него понятно внимание не обращала  выкрал, и потом случайно убил.
Хранит тайну,  участвовал в поисках..
оспадя... ну решают же мужчины такие вопросы,позвонив в энные конторы... зачем убивать,или смысл,попользоватся 6 часов ане 1 час,как у тех,по тарифу?и потом не знать куда труп деть?

Добавлено позже:
на И ,,навести,,неадекватов мог,в принципе любой ее знакомый(ая)-своими разговорами-,,у нее  муж алехарх,дает денег ,,-либо И могла сама о себе распространять ,про самую счастливую,итп-опять же,привлекая внимания ненужных людей

Добавлено позже:
фантазерка она какая-то,на мой взгляд

Добавлено позже:
Эля,оа жила на сьемной кв год или около того,причем не одна(брат,сын)полагаете,у какого-то соседа вдруг однозначно кукундер уехал,пошел ловить ее ?а дальше?это не горный аул,слава богу,доступных хватает,для одиноких соседей(но тут я не веду речь о серийнике,который в каждой даме видит зло)

Добавлено позже:
В гараже может быть погреб.

Добавлено позже:
Если  рассматривать версию целенаправленного похищения именно Ирины маньяком, то, как я уже писала, напрашиваются логические выводы. Похититель должен был привезти ее в место, где мало людей. (Гараж, дача). У похитителя должна быть машина, либо гараж находится недалеко от Демакова 1. Похититель каким-то образом проник в подъезд с кодовым замком. Что с кем-то заходили посторонние люди, информации нет, значит имел ключ-таблетку от этого подъезда или знал код. Похититель ранее где-то видел Ирину, и неоднократно. Значит это не случайный человек из города, а где-то крутился около нее (сосед, продавец в магазине, мастер в шиномонтажке и т.д.).
или какой нибудь подписчик стрип-денс,который не совсем правильно воспринимает участниц той группы
« Последнее редактирование: 07.03.21 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15441 : 07.03.21 15:52 »
Поэтому я и оговариваюсь, что каково качество отработки гаражных и садовых кооперативов поисковиками неизвестно. Подробных  отчетов и рапортов, кроме, как общего плана, по типу- "прошли руслом ручья", или "обошли местную стихийную свалку" на ресурсах не встречал. Модераторы очень просили что-то насторожившее, и что -то найденное подозрительное на форумах не публиковать, а связываться со следствием и ... координаторами!
Дело в том, что чётко скоординированных, хоть немного профессиональных поисков в тот момент проходить попросту не могло. Так как таковых ПСО тогда ещё не существовало и поиск явно проходил в свободном формате. В общем искали конечно да, но явно просто как могли, как могли так и искали, а при таких условиях, что-то обнаружить можно разве только что случайно. Возможно в этом и заключалась сама проблема того, что Ирину так и не нашли. А может наоборот, поиски были к тому времени уже бесполезны. Кроме того, мы ведь не знаем, что было на самом деже важнее, поиски Ирины или поиски свидетеля, который мог что-то видеть или слышать. Ведь ооочень странно, что в тот момент, когда ещё есть движения людей и машин, абсолютно, заметьте абсолютно никто ничего не видел и не слышал, ну и отсутствие также любых следов Ирины вообще как бы намекает, а покидала ли она вообще подъезд. Ведь мы знаем, что крышу, подвалы, чердаки осматривали особо тщательно. Ну не так уж тогда много остаётся для понимание того, что могло произойти. Но это, как я понимаю, так кажется только на первый взгляд. Что на самом деле произошло с невысокой и хрупкой девушкой Ирины, пока вообще непонятно. Ну по крайней мере нам, тут присутствующим. Нет, конечно есть догадки, интересные версии и любопытны предположения. Но в этой истории, словно есть какая-то тайна покрытая мраком.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Эля 29

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15442 : 07.03.21 16:26 »
просто,подумайте,отчего не сильно то грешат на ианьяка-тот же более осведомленный Квантум,повторюсь,но в городе,где всё произошло-гораздо легче поймать инфу

Добавлено позже:
Дело в том, что чётко скоординированных, хоть немного профессиональных поисков в тот момент проходить попросту не могло. Так как таковых ПСО тогда ещё не существовало и поиск явно проходил в свободном формате. В общем искали конечно да, но явно просто как могли, как могли так и искали, а при таких условиях, что-то обнаружить можно разве только что случайно. Возможно в этом и заключалась сама проблема того, что Ирину так и не нашли. А может наоборот, поиски были к тому времени уже бесполезны. Кроме того, мы ведь не знаем, что было на самом деже важнее, поиски Ирины или поиски свидетеля, который мог что-то видеть или слышать. Ведь ооочень странно, что в тот момент, когда ещё есть движения людей и машин, абсолютно, заметьте абсолютно никто ничего не видел и не слышал, ну и отсутствие также любых следов Ирины вообще как бы намекает, а покидала ли она вообще подъезд. Ведь мы знаем, что крышу, подвалы, чердаки осматривали особо тщательно. Ну не так уж тогда много остаётся для понимание того, что могло произойти. Но это, как я понимаю, так кажется только на первый взгляд. Что на самом деле произошло с невысокой и хрупкой девушкой Ирины, пока вообще непонятно. Ну по крайней мере нам, тут присутствующим. Нет, конечно есть догадки, интересные версии и любопытны предположения. Но в этой истории, словно есть какая-то тайна покрытая мраком.
то же,что и при поиске жертв масенникова,пока убийца сам не указал место захоронения,хотя... волонтеры там искали,прочесывали местность

Добавлено позже:
либо родители всё же знали,что доча  у них,,оригиналка,,еще та

Добавлено позже:
мы ждем тебя,доча... т е доча была вполне себе принимать любые решения?хотя я тоже наверно преувеличиваю
« Последнее редактирование: 07.03.21 16:35 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #15443 : 07.03.21 19:25 »
просто,подумайте,отчего не сильно то грешат на ианьяка-тот же более осведомленный Квантум,повторюсь,но в городе,где всё произошло-гораздо легче поймать инфу

Добавлено позже:то же,что и при поиске жертв масенникова,пока убийца сам не указал место захоронения,хотя... волонтеры там искали,прочесывали местность

Добавлено позже:
либо родители всё же знали,что доча  у них,,оригиналка,,еще та

Добавлено позже:
мы ждем тебя,доча... т е доча была вполне себе принимать любые решения?хотя я тоже наверно преувеличиваю
Просто слова в соц.сети. никакого смысла в них нет. Под настроение.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #15444 : 07.03.21 19:43 »
Так же, если рассматривать версию целенаправленного похищения маньяком, но нужно подумать, почему именно в начале сентября это произошло. Если в том подъезде Ирина жила уже год. Познакомились незадолго до этого? Или, допустим, знакомы не были, но он наблюдал за ней какое-то время. Да, и в версии похищения соседом рассматривалось только, что она может быть в одной из квартир. А почему так решили? Сосед мог похитить и увезти в другое, тихое место. Кто из соседей имеет гараж, интересно?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15445 : 07.03.21 20:11 »
Так же, если рассматривать версию целенаправленного похищения маньяком,
Такая двоякая ситуация.  Маньяк как таковой, он вряд ли не похитил бы целенаправленно, если только речь о каком-то маньяке - одержимом именно Ириной, а так, это обычно чаше ситуационное преступление.
Не в том месте и не в то время.

Добавлено позже:
Сосед мог похитить и увезти в другое, тихое место. Кто из соседей имеет гараж, интересно?
Ну конечно у кого-то наверняка есть гараж, тут главный вопрос в другом, когда увез и как, а куда, это уже второй вопрос. Хотя как версия, сосед-гараж, довольно интересная...
« Последнее редактирование: 07.03.21 20:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #15446 : 07.03.21 20:49 »
Такая двоякая ситуация.  Маньяк как таковой, он вряд ли не похитил бы целенаправленно, если только речь о каком-то маньяке - одержимом именно Ириной, а так, это обычно чаше ситуационное преступление.
Не в том месте и не в то время.

Добавлено позже:Ну конечно у кого-то наверняка есть гараж, тут главный вопрос в другом, когда увез и как, а куда, это уже второй вопрос. Хотя как версия, сосед-гараж, довольно интересная...
Так а почему рассматривается версия, что это ситуационно все? Может все-таки целенаправленно.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15447 : 07.03.21 21:14 »
а почему рассматривается версия, что это ситуационно все? Может все-таки целенаправленно
Так как раз мы и рассматриваем разные версии...
Просто это я к тому, что если целенаправленно, то это не маньяк, кто-то мог быть к примеру одержим именно Ириной. Но это только как вариант, хотя такое в основной встречается в среде каких-нибудь звезд или других известных лиц. Но кто его знает, эту.одержимость. Слишком уж странная версия в любом случае.
« Последнее редактирование: 07.03.21 21:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15448 : 07.03.21 22:19 »
Просто слова в соц.сети. никакого смысла в них нет. Под настроение.
вто такие цитаты,которые теряют смысл через энное время и сбивают с толку

Добавлено позже:
В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по поиску. Убедительно прошу все фотографии и персональную информацию прятать под кат.
Вы хотя бы имеете представление,какая она была на самом деле,Ира-а так,судя по всему,окружали ее еще те товарищи... себе на уме

Добавлено позже:
почему то мысли,что всё связано с поездкой,либо она сама что то рассказывать начала,вобщем,через нее у кого-то был интерес к ее мужу,может ошибаюсь,но не на ровном месте это произошло,н наркоман это и не озабоченный

Добавлено позже:
может муж догадывался,что И могла пострадать из за каких то общих с ним дел,не стал афишировать,дабы еще чего лишнего не открылось(это версия),затем,,успокоил,,сына какими то наркоманами,причастными или маньяком,сын уже маму потерял,зачем ему знать еще и папины делишки,вырастет-поймет,так вроде и произошло
« Последнее редактирование: 07.03.21 22:45 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #15449 : 07.03.21 23:41 »
Так же, если рассматривать версию целенаправленного похищения маньяком, но нужно подумать, почему именно в начале сентября это произошло. Если в том подъезде Ирина жила уже год.
Потому что Ирина уезжала на 2 месяца.
Представьте себе не совсем здорового на голову человека, которого привлекла молодая девушка поселившаяся по соседству. Он за ней наблюдает, возможно даже следит. Это доставляет ему удовольствие. У него какие-то свои фантазии и он считает ее "своей". И вдруг она исчезает из его жизни на целых два месяца и он с большой долей вероятности даже не представляет где она и появится ли снова (возможно брат тоже куда-то уезжал, каникулы же).  Потом Ирина снова появляется. Но ведь она снова может исчезнуть в любой момент и у него созревает мысль похитить ее, чтобы всегда иметь рядом. На приготовление и обдумывание нужно какое-то время.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | sunnyapple | purple tea | BelayaBelka | Aquarelle