Лифт - стр. 496 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170324 раз)

Sneginka и 118 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14850 : 01.03.21 15:01 »
Как же Паганель его сможет позвать, когда даже имени его не знает? =-O Здесь без Адвоката *THIS* наверное никак не найти ;)
https://www.youtube.com/watch?v=3vFBTSA1N3Y&ab_channel=KKKNatusi#
Найти можно, но если скажу 'кто он' будет ли лучше? на странице возможного УР уже нельзя читать комментарии его друзей на стене, начали страницы приватить


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14851 : 01.03.21 15:02 »
Если у УР есть страница под его настоящим именем, то почему её не получается найти? Может ранее сделанные предположения о нём являются ошибочными
Но откуда то Квантум знает его данные.

Добавлено позже:
О чём это говорит?
Кто-то не хочет, чтобы Угрюм-река был здесь, потому что если он начнёт говорить...
развивайте мысль. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 01.03.21 15:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14852 : 01.03.21 15:05 »
Но откуда то Квантум знает его данные.

Добавлено позже:развивайте мысль. *THUMBS UP*
Могли восстановить удаленные сообщения на нгс или через историю/кэш посмотрели


Поблагодарили за сообщение: BigHand

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #14853 : 01.03.21 15:06 »
Он и про сыр рассказывал, и др. про молочную продукцию. Причём, с такими интересными фактами, которые только лично прочувствовать можно. Ну и некоторые знания по истории ведь тоже получить надо, они явно не из Вики взяты. Плюс его ава - чтоб такую поставить надо в теме быть.

И ещё одно. Скажем прямо, в полит.разделе НГС у УР есть высказывания на грани антисемитизма (чтоб не сказать откровеннее), плюс он явно совершенно не религиозен ("я агностик"). А в профиле ВК - песни и клипы, говорящие о другом и даже одна песня на иврите есть, хоть и неправильно озаглавленная (если надо, могу дать её перевод))
Справедливости ради... Моя подруга, дружим мы уже больше 20 лет, тоже периодами яростная антисемитка))). Но лицо соврать не даст, а также слабость к хору Турецкого и Хава Нагиле))). Родители там вполне себе 100% евреи, просто без документов. При этом дама образованная, с ученой степенью, и в силу разных причин, от религиозной тематики недалека. Так что я бы вообще очень осторожно относилась к данному пункту. Тут все же есть некий страх, можно сказать, генетический, еще из 19-начала 20 веков идущий. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14854 : 01.03.21 15:25 »
Ну сами посудите. Разве мужчину не может интересовать фольклор?
Вы удивлены тем, что песня на стихи Анны Ахматовой в исполнении Варвары ему понравилась?
%-) Паганель... Какой фольклор, Вы о чём? На стр. "гипотетического УР" я никакого фольклора не обнаружила. И понятно, что не стихи Ахматовой я имела в виду, а сам этот довольно безвкусный сентиментальный клип (бедная Ахматова).
Оффтоп (текст не по теме)
Только прошу Вас не спорить со мной о литературе, ок? Вкусы-вкусами, а знания - знаниями

Далее. Всё путаете, говорите?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Напоминаю: Таня Молявина - это подруга Аллы Скурихиной (мамы АС), практикующий психолог, их дети росли вместе. Она написала комент под статьёй "Исчезнувшая" на Антикоенах, и я вступила с ней в переписку, задав вопросы. Причём дважды. Она разрешила ответы здесь опубликовать, что я и сделала - также дважды. Она рассказывала про то, как АС и его мать долго и усиленно допрашивали, давала характеристику. Опровергла слухи, что мать АС богатая, сообщила, что она мать-одиночка, работавшая в дет.саду. Не подтвердила наличие детской черепно-мозговой травмы у АС.

OlgaGP
Оффтоп (текст не по теме)
ну, как Вам сказать... Я внимательно прочла полемику УР в полит.разделе. И я слишком в теме "еврейского вопроса")), чтобы не видеть явных противоречий между УР на НГС и УР в ВК. Разве что за 6 лет с человеком произошли какие-то серьёзные изменения - что в принципе, возможно. Плюс эти сентиментальные клипы. Поэтому я категорически не утверждаю, что это не он, но просто говорю - не похож.

Добавлено позже:
Но откуда то Квантум знает его данные.
Он же прямо сказал, откуда. Когда УР в топике на НГС выложил прямо на форум свои данные - их некоторые пользователи переписали, в т.ч. и Квантум.
« Последнее редактирование: 01.03.21 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14855 : 01.03.21 15:59 »
Причём тут УР, если я Вам предложила по-мужски написать в ВК другу Ирины, которого Вы прекрасно видите. Или Вы тоже закрыли свой профиль вслед за Кристи? Друга я описала, узнать несложно: А.Т. Если Вы боитесь, придётся мне самой это сделать. Но конкретно с этим человеком лучше бы было поговорить мужчине.
Вообще вас не понимаю, если меня интересует У.Р, то зачем мне вдруг писать какому то А.Т? Он где-то себя проявил на форуме или в поисках? Почему ему следует писать и зачем?

Добавлено позже:
Он же прямо сказал, откуда. Когда УР в топике на НГС выложил прямо на форум свои данные - их некоторые пользователи переписали, в т.ч. и Квантум.
но мы не знаем откуда эти данные были, ведь не обязательно из ВК.

Добавлено позже:
Паганель... Какой фольклор,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фолк-музыка

Добавлено позже:
На стр. "гипотетического УР" я никакого фольклора не обнаружила. И понятно, что не стихи Ахматовой я имела в виду,
а как можно не иметь ввиду стихи, на которые песня поётся?
Оффтоп (текст не по теме)
Речь ведь о другом, что если эта песня кому-то нравиться, то совершенно не обязательно должна нравиться только девушкам. Так как и сам по себе жанр фолк-музыка, в котором и снят клип явно не приемлем только нравиться лишь определённому полу. Я честно говоря вообще удивлён, как можно назвать такой клип - безвкусным, ведь именно он снят в соответствующих этому жанру традициях.
Вот если бы там, на странице У.Р были бы например песни типа
https://youtu.be/LWrl9P4nmQs
.
Дискуссия бы имела смысл, а так считаю вы явно ошиблись. Я же говорил вам, мне к примеру, очень нравиться "Пелагея" а с "Варварой" у них даже идентичных песен много... Вот вас это тоже удивляет? Вы явно ошиблись с примером. Эта страница конкретно мужчины и возможно именно того самого - нашего У.Р.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Или Вы тоже закрыли свой профиль вслед за Кристи? Друга я описала, узнать несложно: А.Т. Если Вы боитесь, придётся мне самой это сделать. Но конкретно с этим человеком лучше бы было поговорить мужчине.
в смысле закрыл, он у меня закрыт был всегда и по совершенно иным причинам, совершенно не связанным с этой темой...

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.03.21 16:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | [email protected] | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14856 : 01.03.21 16:34 »
Но да, признаю, там в объявлениях действительно от лица м написано. Странная страница. На двоих? Может "Угрюм Река" - м и "Угрюм река о" - ж (на форуме и сайте НГС соответственно) - близкие люди? Аватарка, кстати, на это намекает.
Если предположить, что "Угрюм река о" - ж, при  этом 'о' - это имя, которое есть среди друзей УР, то пока стена открытая можно увидеть что из 2-х одной 'О' нет в живых, но пока остались комментарии:"Угрюм Река
Если бы все поступали так , разводов было бы намного меньше.
22 окт 2018"
[hidden]https://m.vk.com/wall412804611_130?from=bookmarks%3Ftype%3Dpost[hidden]
« Последнее редактирование: 01.03.21 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14857 : 01.03.21 16:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Только прошу Вас не спорить со мной о литературе, ок? Вкусы-вкусами, а знания - знаниями
в каком плане у нас тут возникла дискуссия? Нельзя Ахматову связать с клипом Варвары или как?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14858 : 01.03.21 17:10 »
%-) Паганель... Какой фольклор, Вы о чём? На стр. "гипотетического УР" я никакого фольклора не обнаружила. И понятно, что не стихи Ахматовой я имела в виду, а сам этот довольно безвкусный сентиментальный клип (бедная Ахматова).
Оффтоп (текст не по теме)
Только прошу Вас не спорить со мной о литературе, ок? Вкусы-вкусами, а знания - знаниями

Далее. Всё путаете, говорите?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Напоминаю: Таня Молявина - это подруга Аллы Скурихиной (мамы АС), практикующий психолог, их дети росли вместе. Она написала комент под статьёй "Исчезнувшая" на Антикоенах, и я вступила с ней в переписку, задав вопросы. Причём дважды. Она разрешила ответы здесь опубликовать, что я и сделала - также дважды. Она рассказывала про то, как АС и его мать долго и усиленно допрашивали, давала характеристику. Опровергла слухи, что мать АС богатая, сообщила, что она мать-одиночка, работавшая в дет.саду. Не подтвердила наличие детской черепно-мозговой травмы у АС.

OlgaGP
Оффтоп (текст не по теме)
ну, как Вам сказать... Я внимательно прочла полемику УР в полит.разделе. И я слишком в теме "еврейского вопроса")), чтобы не видеть явных противоречий между УР на НГС и УР в ВК. Разве что за 6 лет с человеком произошли какие-то серьёзные изменения - что в принципе, возможно. Плюс эти сентиментальные клипы. Поэтому я категорически не утверждаю, что это не он, но просто говорю - не похож.

Добавлено позже:Он же прямо сказал, откуда. Когда УР в топике на НГС выложил прямо на форум свои данные - их некоторые пользователи переписали, в т.ч. и Квантум.
Насколько я помню то, что вы выкладывали, подруга мамы сказала, что ничего не знает про травму, но что какие-то неврологические проблемы в детстве упоминались.

Добавлено позже:
Что касается Угрюма... ну что он тут нам сказал бы? Опять про "страшные события" не сообщая какие. Опять намёки на таинственную болезнь. Но, как говорила Варнаша по поводу возможной травмы Скрх, нам здесь нужна только медицинская справка в качестве доказательства. Опять бы кому-то пригрозил. Вот что бы, конечно, хотелось узнать, так это кому они с Квантумом грозят-то))

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Варнаша, я свой аккаунт вк не закрывала. Он еще несколько лет назад был взломан, и я так его и оставила)) Мне там никогда не нравилось. ФБ, на мой взгляд, лучше
« Последнее редактирование: 01.03.21 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Advokat47 | [email protected] | BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14859 : 01.03.21 17:49 »
У меня один вопрос: вы всерьез думаете, что какой либо из друзей Ирины начнет нам тут сливать информацию о ней?


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14860 : 01.03.21 18:06 »
А что тут гадают по поводу Угрюма? Ведь Квантум писал, что его знает. Так может быть он нас немножко просветит?  По-крайней мере, что он не умер в декабре.
и почеу бы ему не принять участие в поисках своей подружки,не понимаю,что мешает?что женат?но в то время ему это не мешало?боится кого то?но разборки бы давно уже произошли,если понимает безнадежность поисков,но многие всё ж надеются... да,кстати Квантум писал,,они давно уже н дружная компания,,(Ск и группа поддержки)-так что вряд ли они соберутся,чтоб кому то рот закрыть

Добавлено позже:
У меня один вопрос: вы всерьез думаете, что какой либо из друзей Ирины начнет нам тут сливать информацию о ней?
тут нет-а в личку кому нибудь,почему нет?смотря как преподнести,наверно
« Последнее редактирование: 01.03.21 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14861 : 01.03.21 18:11 »
У меня один вопрос: вы всерьез думаете, что какой либо из друзей Ирины начнет нам тут сливать информацию о ней?
Если при наличии доступа к УД кто-то просит что-то рассказать, а рассказывать нельзя, то можно найти информацию в открытых источниках и сказать где информация находится
Также могут сделать друзья, если не хотят говорить прямо, то могут сказать 'где можно посмотреть'


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14862 : 01.03.21 18:13 »
У меня один вопрос: вы всерьез думаете, что какой либо из друзей Ирины начнет нам тут сливать информацию о ней?
а так,тут могут... насливать,учитывая что каждый видит,,со своей колокольни,,-эта тема тому пример,да и форум нгс-тоже


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14863 : 01.03.21 18:13 »
Паганель, Вы, по-моему, опять читаете сообщения через одно )). Наш разговор начался вот с этого моего предложения Вам:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1229197 (то, что под катом)
Обратите внимание: ВМЕСТО УР... Зачем неизвестный никому из нас УР (мы не знаем, где его искать), если прямо перед нами:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1229291 
Можно задать все те вопросы, ради которых нужен человек, лично знавший И., АС, ВМ, КА и принимавший участие в поисках.
Или Вам реальная информация, относящаяся непосредственно к делу не нужна? Лучше рассуждать о посторонних предметах, сравнивать наше дело с делами, бывшими в другое время и в другом месте и строить предположения исключительно из домыслов, а не из конкретики по ДАННОМУ делу?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Оффтоп (текст не по теме)
литературный спор я просила не начинать из-за этой Вашей фразы ко мне: "Разве мужчину не может интересовать фольклор?" https://taina.li/forum/index.php?msg=1229269  Теперь поняла, что Вы не отличаете фольклор как тип литературы (или шире -искусства), а именно - народное творчество - от современного жанра фолк-музыки. Извините, я опять "включила филолога".
Да, у меня есть ощущение, что содержательная часть найденной стр. в ВК под ником Угрюм Река не принадлежит тому УР, которого мы знаем по форуму НГС. Паганель, Вы же не читали его сообщений там, даже удивлялись, зачем я советую это делать (полит. раздел) - а там как раз очень хорошо проявляется его личность. И эта личность не соответствует этому профилю ВК. Ну как ещё объяснять, если Вы НЕ ЧИТАЛИ?!
В профиле ВК есть некоторые черты того УР, но есть и женские черты. Профиль СТРАННЫЙ.  А где Вы там видите людей из Академгородка? Там или из Бердска, или закрытые стр., или не указано.

По поводу того, что никто из друзей Ирины не станет с нами разговаривать.
Это смотря - КАК написать. И КОМУ из них. Не случайно я выбрала именно ЭТОГО человека и попросила обратиться к нему именно от лица мужчины. Он производит впечатление прямого и открытого человека, который или честно ответит всё, что можно, или объяснит причину отказа.

Дополнения в галерее темы: во избежание искажений сделала 2 скрина с комментариями под статьёй и ответами мне от Тани Молявиной.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Полагаю, это можно считать материалами, т.к. это пишет не неизвестный ник, а человек под своим именем с открытой страницей и данными на ней, к ней можно всегда обратиться и удостовериться.
Насчёт неврологических проблем она пишет 1.до года 2.легко корректируются медиками
« Последнее редактирование: 01.03.21 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14864 : 01.03.21 19:04 »
По поводу того, что никто из друзей Ирины не станет с нами разговаривать.
Это смотря - КАК написать. И КОМУ из них. Не случайно я выбрала именно ЭТОГО человека и попросила обратиться к нему именно от лица мужчины. Он производит впечатление прямого и открытого человека, который или честно ответит всё, что можно, или объяснит причину отказа.
Вы снова передёргиваете. Я не писала, что не станут разговаривать. Я говорила о том, что не станут лить информацию. Напишут, как максимум, что-то по типу Тани Молявиной: не видел, не знаю, не в курсе.

Добавлено позже:
а так,тут могут... насливать,учитывая что каждый видит,,со своей колокольни,,-эта тема тому пример,да и форум нгс-тоже
Вот именно.
« Последнее редактирование: 01.03.21 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14865 : 01.03.21 19:11 »
Вы снова передёргиваете. Я не писала, что не станут разговаривать. Я говорила о том, что не станут лить информацию. Напишут, как максимум, что-то по типу Тани Молявиной: не видел, не знаю, не в курсе.
Ну, во-первых, я не Вам лично отвечала ), тут ведь ещё недоумение высказывали, в частности, я обращалась к Паганелю, т.к. его именно просила написать конкретному человеку.
Во-вторых, Таня как раз дала важную информацию про семью АС и про следствие. До неё были утверждения, что АС - мажор. И лично для меня было важно, что про Руднева тогда не так уж сильно было известно.
Если удастся установить контакт ещё с кем-то и получить хоть крупицу инфы - уже хорошо. По крупицам и складывается картина.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14866 : 01.03.21 19:12 »
Да, у меня есть ощущение, что содержательная часть найденной стр. в ВК под ником Угрюм Река не принадлежит тому УР, которого мы знаем по форуму НГС.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Или Вам реальная информация, относящаяся непосредственно к делу не нужна? Лучше рассуждать о посторонних предметах, сравнивать наше дело с делами, бывшими в другое время и в другом месте и строить предположения исключительно из домыслов, а не из конкретики по ДАННОМУ делу?
А что плохого в сравнении? Половина дел касается именно Новосибирска. А остальные, это либо убийства из какой-то личной неприязни или бытовые преступления. Откуда мы знаем, что тут могло произойти.
Информации достаточно, один Угрюм-Река чего стоит. Видели как он тогда завернул? У вас нет домыслов? Про Руднева и секты? Это как понимать? Нет ни одной ниточки, которая вела в эту сторону, но вы ведь выдвигали такую версию? Это не ваши личные домыслы? Это версия и у каждого тут они свои. Ваша это секта, у кого-то другое, что не так-то? Почему мы тут не можем строить предположения, когда у нас из фактов только поход в кино и ключи в лифте? У вас есть хоть одна версия основанная на дополнительных фактах? Ну помимо связи с ООО и.т.д.

Добавлено позже:
к Паганелю, т.к. его именно просила написать конкретному человеку.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.03.21 19:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14867 : 01.03.21 19:34 »
Ну, во-первых, я не Вам лично отвечала ), тут ведь ещё недоумение высказывали, в частности, я обращалась к Паганелю, т.к. его именно просила написать конкретному человеку.
Во-вторых, Таня как раз дала важную информацию про семью АС и про следствие. До неё были утверждения, что АС - мажор. И лично для меня было важно, что про Руднева тогда не так уж сильно было известно.
Если удастся установить контакт ещё с кем-то и получить хоть крупицу инфы - уже хорошо. По крупицам и складывается картина.
В таком случае, прошу прощения.
Что касается остального, я НЕ считаю, что личные впечатления друзей и не очень, играют хоть какую-то роль, тем более написанные не под протокол. По сути, это не инфа, а сплетни.
Считаю, что продвинуться нам по другим хоть каким-то версиям помогут только материалы УД. Ну, или такие материалы, как например, о владении мужем обширного списка недвижимости.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14868 : 01.03.21 19:47 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так ведь Вы это как раз и утверждали! Разве нет? Ну, тогда извините. Будем вместе считать, что такой уверенности нет.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А что плохого в сравнении? Половина дел касается именно Новосибирска. А остальные, это либо убийства из какой-то личной неприязни или бытовые преступления. Откуда мы знаем, что тут могло произойти.
Информации достаточно, один Угрюм-Река чего стоит. Видели как он тогда завернул? У вас нет домыслов? Про Руднева и секты? Это как понимать? Нет ни одной ниточки, которая вела в эту сторону, но вы ведь выдвигали такую версию? Это не ваши личные домыслы? Это версия и у каждого тут они свои. Ваша это секта, у кого-то другое, что не так-то? Почему мы тут не можем строить предположения, когда у нас из фактов только поход в кино и ключи в лифте? У вас есть хоть одна версия основанная на дополнительных фактах? Ну помимо связи с ООО и.т.д.
Неправда Ваша, Паганель. 1. информации было недостаточно, пока несколько форумчан не начали её искать. Я нашла, кстати, меньше, чем они, просто решила сложить всё найденное ими в галерею, чтобы не затерялось. Но Вы эту информацию упорно не хотите видеть. Хотя её и сейчас недостаточно, и ещё много работы предстоит, и я намекнула - какой. А Вы возмутились. Ну и ладно.
2. Про Руднева - домыслы? Ничего себе домыслы! ОРМ по нему шли в Советском р-не одновременно с поисками И.С.! Следствие отрабатывало эту версию и допрашивало сектантов! У СК тоже домыслы? Так ведь я не просто выдвинула, я эту версию 5 месяцев проверяла через все каналы, которые смогла найти! И если её можно на сегодня отложить - так это же тоже результат. И я честно говорю, что НЕ подтвердилась в результате многих моих усилий и усилий людей, которых я подключила.  Вы так можете про своего Чупса сказать?
3. Версии на дополнительных фактах, конечно, есть. Здесь даже излагалось несколько - именно на этих материалах. Вы опять решили не читать? Ну, ок. Есть те, кто прочёл. Надеюсь, пригодится.
4. Материалы я по версиям разложу - не спешите, работаю над этим.

BelayaBelka отличие сплетен от материалов, косвенно указывающих на..., я выше привела. Сплетни - это когда никому не известный ник (никем и ничем не подтверждённый, когда даже его профиль ВК установить нельзя) что-то утверждает без всяких ссылок. А здесь мы имеем свидетельство конкретного человека, близко знающего фигурантов. Да, это не абсолютный факт, согласна. Факт- это документ или показания НЕСКОЛЬКИХ свидетелей, совпадающие в главном. Будем искать дальше.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Паганель: "нужен хотя бы примерный список вопросов".
Уффф! В третий раз: https://taina.li/forum/index.php?msg=1229291
Цитирую себя: "1.выслушаем его мнение о поисках и поисковиках,
2.хорошо ли обшарили пустыри, чердаки и подвалы.
3.Спросим, что за человек АС и способен ли он на убийство и сокрытие преступления.
4. Спросим о возможных проблемах, которые могли привести к происшествию.
и т.д."
"т.д." - можете добавить от себя или  другие форумчане помогут с вопросами. Там только про поиски конкретных вопросов уйма:
- обшаривали ли тщательно пустырь за Демакова, 1 и район погребов
- на каких домах могли быть камеры, видел ли он лично камеры
- кто из поисковиков чем занимался
- чья была идея брать данные паспортов поисковиков
- какие "сектантские" квартиры отслеживали и почему
- почему такое название у закрытой группы поисков
- были ли поиски похожи на городской квест
- действительно ли принимали участие в поисках "дозорные"
« Последнее редактирование: 01.03.21 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14869 : 01.03.21 21:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Про Руднева - домыслы? Ничего себе домыслы! ОРМ по нему шли в Советском р-не одновременно с поисками И.С.! Следствие отрабатывало эту версию и допрашивало сектантов!
Домыслы в том плане, что никакой вообще связи с сектой у Ирины не было. Этот вопрос поднимался даже на интервью. А вы вообще писали про её возможную связь не в то самое время, а в чуть ли не в её самом далёком прошлом. Но что это, если не те же домыслы? Но я уважаю и принимаю вашу точку зрения, в этом вся суть. А так домыслом, можно назвать тут высказывание любого форумчанина. Любая версия будет домысел, начиная от ракетной и заканчивая лавинной. Так как прямых доказательств этому нет. Есть конечно факты, но их каждый может интерпретировать по своему, что там, что тут.

Добавлено позже:
Так ведь Вы это как раз и утверждали! Разве нет? Ну, тогда извините. Будем вместе считать, что такой уверенности нет.
я никогда не утверждал, что это именно наш Угрюм, просто меня удивило ваша уверенность в том, что это женский профиль, только и всего.
« Последнее редактирование: 01.03.21 21:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | bjanca | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #14870 : 01.03.21 21:42 »
У меня один вопрос: вы всерьез думаете, что какой либо из друзей Ирины начнет нам тут сливать информацию о ней?
Согласна, но с другой то стороны, а почему бы и нет? И. официально признана мёртвой, если нет никаких контактов с семьёй, то что мешает? Никому же не мешает перетряхивать личную жизнь актёров или музыкантов, особенно умерших или скатившихся по наклонной. Так почему же И. нельзя? Особенно, если ты под ником пишешь.
Опять же, вспомним девушек, которых Масленников убил, там и сами родители ничего не скрывали. И про Саплинова тоже самое, родители не скрывали ничего о дочерях, которых он убил, там вообще вся инфа о девушках от них.
Вы задайте в данном случае вопрос себе, стали бы вы обсуждать друга/подругу, которая пропала. Я бы стала.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14871 : 01.03.21 21:42 »
Уффф! В третий раз:
Упс, а я ему не могу написать... *DONT_KNOW*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14872 : 01.03.21 21:43 »
Я не знаю, какой смысл спрашивать человека о том, с кем он продолжает общаться, возможно дружит или имеет какие-то общие интересы, способен ли он на убийство? Да еще публично? Это как спрашивать маму про сына почти.
 Да даже если думает про себя, что способен. А если просто гонит от себя эту мысль? А сколько людей часто охает: кто бы мог подумать! Это какая-то ошибка! Не верю! Это же добрейший порядочнейший человек!
Люди себя-то до конца иногда не знают, на что способны


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | BelayaBelka | Aquarelle | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14873 : 01.03.21 21:46 »
Цитирую себя:
да эти все вопросы мы уже тут обсуждали, и как он может сказать на что был тогда способен этот Скрх, а на что нет? На что был способен тот же фотограф Александров?  А он убийца двух, не в чём не повинных девушек.

Добавлено позже:
Я не знаю, какой смысл спрашивать человека о том, с кем он продолжает общаться, возможно дружит или имеет какие-то общие интересы, способен ли он на убийство? Да еще публично? Это как спрашивать маму про сына почти.
 Да даже если думает про себя, что способен. А если просто гонит от себя эту мысль? А сколько людей часто охает: кто бы мог подумать! Это какая-то ошибка! Не верю! Это же добрейший порядочнейший человек!
Люди себя-то до конца иногда не знают, на что способны
в точку *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 01.03.21 21:47 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14874 : 01.03.21 22:29 »
Упс, а я ему не могу написать... *DONT_KNOW*
есть другой способ: можно позвонить или при наличии денег отправить подарок с сообщением
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.03.21 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14875 : 02.03.21 01:55 »
на что был тогда способен этот Скрх, а на что нет?
Не хочу никого обидеть из авторов вопроса, таким вопросом тут задавался не один человек, но для меня это апофеоз средневековой схоластики, вопрос "а, как по-вашему,  Имярек способен на убийство человека? А на неосторожное?" Такой вопрос не случайно не задают свидетелям в суде. Вместо это устанавливается возможность физического пребывания Имярека в искомом месте в искомое время, наличие следов борьбы и т. п. Из психологического - ищут мотив, конфликты.

Но если уж хочется закопаться в поведенческое, то можно вспомнить американский подход в русле примитивного бихевиоризма: во множестве их фильмов собираются свидетельства вспышек гнева, драк, краж, лживых аморальных действий в прошлом подозреваемого, не то, на что он теоретически способен или кто что субъективно об этом думает, а именно то, что Имярек уже творил в жизни. В их детективах бывает дуболомно: например, совершен маньячный поджёг - пробивают по базам всех, кто хоть когда-то что-то поджигал, даже в детстве из баловства, уповая на поведенческиеи паттерны человека. Отчасти это работает: кто уже делал нечто насильственное, тот, с большей вероятностью, и сделает. Более того, замечено, что преступные наклонности человека проявляются нередко в смежных и иных преступлениях, как общая характеристика личности. Но те, кто впервые или случайно замешан в тяжком преступлении, остаются за бортом. Тем не менее, такой подход - искать поведение в прошлом - работает, на больших числах.

У нас пока нет данных, что АС совершал нечто злое в детстве, юности или же свидетельства, что он лишь на вид добрый и весёлый, а на самом деле это лицемерная личина, потому что был вот такой-то случай... (И дальше не ерунда какая-то, а нечто серьезное, пусть даже в сфере морали, а не права). Тогда это будет более весомым предположением. (Например, на про Соколова и до этого убийства в реконструкции было кое-что известно, неадекватные срывы, злоба... а кто в возрасте, тот и про случай с потоплением судна мог знать)...
« Последнее редактирование: 02.03.21 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Паганель | Varnasha | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14876 : 02.03.21 06:09 »
У нас пока нет данных, что АС совершал нечто злое в детстве, юности или же свидетельства, что он лишь на вид добрый и весёлый, а на самом деле это лицемерная личина, потому что был вот такой-то случай... (И дальше не ерунда какая-то, а нечто серьезное, пусть даже в сфере морали, а не права). Тогда это будет более весомым предположением. (Например, на про Соколова и до этого убийства в реконструкции было кое-что известно, неадекватные срывы, злоба... а кто в возрасте, тот и про случай с потоплением судна мог знать)...
Вот, кстати, да. Именно об этом и рассказывает обычно человек, если его спрашивают про подозреваемого. В данном случае я не понимаю яростного отказа от вопросов человеку, лично знающего "подследственного". Я так назвала АС, потому что вся дискуссия в теме упорно возвращается частью форумчан к обсуждению именно его и его личности:
- умудрился за 25 мин, находясь за рулём, убить И.
- нанеся травму (если случайно), не стал оказывать помощь и везти в больницу
- увидев, что мертва, не стал избавляться от тела в лесу, а поехал зачем-то в жилой массив, подбрасывать ключи (с телом в машине?)
- далее стал делать действия, неизбежно показывающие его последним видевшим и первым подозреваемым (смс-ки на отключенный им же тел. убитой, ранние звонки, поднятие немедленной шумихи, рассказ на форуме про содержимое сумки)
- и объяснение: а всё это потому, что он с детства был неадекватен вследствие черепно-мозговой травмы (и как пример ОДНА из его работ, т.к. кроме неё есть и вполне миролюбивые, но они не рассматриваются в теме)

Вот только ни один знающий его лично человек пока не подтвердил неадекватности АС. Ни один. Поэтому и не хочется спрашивать ещё одного человека?
Кстати, вот опять: я предложила много вопросов для человека - например, про поиски. А всё опять свели к вопросу про АС. Можно ведь про АС и не спрашивать прямо, а просто спросить свидетеля поисков про его версию. А ведь я именно об этом: о сборе информации и обсуждении РАЗНЫХ версий, а не бесконечном зацикливании всё на одном и том же.
« Последнее редактирование: 02.03.21 06:10 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | OlgaGP | Толмач | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14877 : 02.03.21 07:17 »
я никогда не утверждал, что это именно наш Угрюм, просто меня удивило ваша уверенность в том, что это женский профиль, только и всего
Если "Угрюм река о" - ж, то профиль странный пишет как 'м' : "Или переворот военный когда... вещь в сегодняшней России совершенно необходимая!
Ой... что-то я сболтнул лишнего - ещё НГС закроют..."
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.03.21 07:20 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14878 : 02.03.21 08:10 »
Один раз довелось выезжать на мероприятие с группой спортсменов в том числе достаточно агрессивного силового контактного спорта, были некоторые споры между группами о том, что крутить по телевизору в дороге, так вот,  конкретно эти любили слащавые клипы Тани Булановой ("она как будто в душу тебе заглядывает" - нууу блииин!), поэтому песни в профиле не показатель пола для меня.
« Последнее редактирование: 02.03.21 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14879 : 02.03.21 08:24 »
Вы задайте в данном случае вопрос себе, стали бы вы обсуждать друга/подругу, которая пропала. Я бы стала.
Нет, с посторонними людьми не стала бы однозначно. Со следаками-да.

Добавлено позже:
Вот только ни один знающий его лично человек пока не подтвердил неадекватности АС. Ни один. Поэтому и не хочется спрашивать ещё одного человека?
Кстати, вот опять: я предложила много вопросов для человека - например, про поиски. А всё опять свели к вопросу про АС. Можно ведь про АС и не спрашивать прямо, а просто спросить свидетеля поисков про его версию. А ведь я именно об этом: о сборе информации и обсуждении РАЗНЫХ версий, а не бесконечном зацикливании всё на одном и том же.
Это вообще не имеет значения. Ни один человек до поимки Чикатило не подтвердил его неадекватности.
« Последнее редактирование: 02.03.21 08:27 »