Лифт - стр. 494 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168901 раз)

Martin_Karn и 20 гостей просматривают эту тему.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14790 : 28.02.21 15:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
это сообщение, насколько я помню, было до исчезновения Ирины. Возле дома А.С практически нет места для парковки и не только он, но и другие, вынуждены ставить машину где попало. Но причём тут тогда Ирина?
Я специально кинула ссылку на этот пост, где указана дата. Исчезновение Ирины здесь не причем. Просто к слову о парковках, ну и к тому, что у АС могли быть недоброжелатели. Согласитесь, не каждый будет фигачить машину из-за того, что ее поставили там, где кого-то не устраивает. Но! Возможно это действительно глыба льда упала на машину.

Оффтоп (текст не по теме)
https://vk.com/audios486180020
Пойдешь и не воротишься, назад уж нет пути
Страну где все безоблачно, на карте не найти
А жизнь все параллелями спешит, спешит куда
В страну, где счастье спряталось, не мчатся поезда.

Припев:
Там, за горами дивными, за дымкою вдали
В плену озера синие у розовой зари
Там за семью запорами, там на семи ключах
В темнице счастье сковано в цепях и кандалах.

А мир как глобус крутится, бегут, бегут часы
И не всегда сбываются все детские мечты
А в паутине жизненной переплелись года
И лишь картинки прошлого ты видишь иногда.

Припев.

Пойдешь и не воротишься, назад уж нет пути
Страну где все безоблачно, на карте не найти
А жизнь все параллелями спешит, спешит куда
а что вы "лук- лучок" сюда не процитировали? Тоже один из треков У.
"Припев:
Эх, лук-лучок,
Золотая луковица!
Ты ко мне не пришел,
А я твоя лишь дурочка.

2 куплет.
Ветер озорной колышет
Стрелы лука медленно.
- Больше не мила, ты слышишь?
- Отчего ж? - Неведомо!"

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
(что-то всё под оффтоп ушло, не выходит исправить)
« Последнее редактирование: 28.02.21 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14791 : 28.02.21 16:04 »
Но! Возможно это действительно глыба льда упала на машину.
нет, это явно был какой-то акт возмездия и не обязательно из-за парковки. Он ведь его вроде как даже сам расследовал.  Словом, недоброжелатель у Сашульки был и неплохо бы ему самому было узнать кто это такой... Ведь возможно разбитая машина и исчезновение Ирины, могут быть как-то связаны. Смутно конечно вериться, но в принципе такой вариант возможен. Может кто-то мстил ему за что-то?

Добавлено позже:
-почему друг в сети=друг в жизни?
а почему собственно нет, многие задумались бы точно также.
« Последнее редактирование: 28.02.21 16:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Advokat47 | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14792 : 28.02.21 16:19 »
нет, это явно был какой-то акт возмездия и не обязательно из-за парковки. Он ведь его вроде как даже сам расследовал.  Словом, недоброжелатель у Сашульки был и неплохо бы ему самому было узнать кто это такой... Ведь возможно разбитая машина и исчезновение Ирины, могут быть как-то связаны. Смутно конечно вериться, но в принципе такой вариант возможен. Может кто-то мстил ему за что-то?
Возможно.
Мне к сожалению не удалось просмотреть фотографию с авто, чтобы к чему-то склоняться.
 В той теме один из пользователей попросил АС потом отписаться, чем всё закончилось. АС ничего не ответил (но это можно понять)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14793 : 28.02.21 16:23 »
-откуда он может знать, что следствие основывается на показаниях АС?
даже мы это знаем. Иначе ему просто будет не на чем основываться.  Что тут удивительного? Есть какие-то разногласия? Не совпадает хоть что-то? Выход из кинотеатра зафиксирован, время приезда совпадает, ключи нашлись. Каким образом его показания можно подвергнуть сомнениям? Был бы свидетель, который видел, вернее не видел Ирину или машину, дело другое. А так, "картина маслом". Ничто не подвергнуто сомнениям...

Добавлено позже:
-почему он решил, что отрабатывается именно версия «пропала из подъезда», а другие не отрабатываются?
ну это можно понять, даже по тому, что все оперативно следственные мероприятия крутятся в районе подъезда, а также поиски и.т.д. А что ещё отрабатывать? Другие версии конечно тоже проверялись, но скорее всего уже позже.
« Последнее редактирование: 28.02.21 16:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14794 : 28.02.21 16:37 »
Ведь возможно разбитая машина и исчезновение Ирины, могут быть как-то связаны. Смутно конечно вериться, но в принципе такой вариант возможен. Может кто-то мстил ему за что-то?
Мстя из-под выподверта... 8-)
 Хотя вот женщины порой любят портить машины дяденькам, ещё и понаписать всякого на ней могут, например. А может и попросила кого подпортить авто. Сразу оговорюсь, это как версию не рассматриваю, но был вброс/слух/а может и правда( в комментариях нгс. читала давно, сейчас не найду, но постараюсь). Это не факт, не пруф, просто для размышления. Вроде как Скрх встречался с ещё какой-то матерью одиночкой.(одновременно ли с И. или незадолго до И.- не знаю)

Сообщение об авто опубликовано 28.03.2008
« Последнее редактирование: 28.02.21 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | bjanca | BigHand | sunnyapple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #14795 : 28.02.21 16:49 »
Возможно.
Мне к сожалению не удалось просмотреть фотографию с авто, чтобы к чему-то склоняться.
 В той теме один из пользователей попросил АС потом отписаться, чем всё закончилось. АС ничего не ответил (но это можно понять)
"Уфф" при поисках Ирины и "Уфф" при падении льда на машину неплохо характеризует А.С. как человека.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14796 : 28.02.21 16:53 »
"Уфф" при поисках Ирины и "Уфф" при падении льда на машину неплохо характеризует А.С. как человека.
каким образом,ну любит он это,,уфф,,вставлять ,подумаешь,невидаль


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #14797 : 28.02.21 16:59 »
-откуда он может знать, что следствие основывается на показаниях АС?
даже мы это знаем. Иначе ему просто будет не на чем основываться.  Что тут удивительного? Есть какие-то разногласия? Не совпадает хоть что-то? Выход из кинотеатра зафиксирован, время приезда совпадает, ключи нашлись. Каким образом его показания можно подвергнуть сомнениям? Был бы свидетель, который видел, вернее не видел Ирину или машину, дело другое. А так, "картина маслом". Ничто не подвергнуто сомнениям...
Я думаю, следствие раскачивалось на тех же качелях, что и мы с вами.
Если верить С.А. - то нет Ирины и нет никаких следов.
Если не верить С.А. - то опять же нет Ирины и нет никаких следов.
Даже не знаю, что выбрать.

Добавлено позже:
каким образом,ну любит он это,,уфф,,вставлять ,подумаешь,невидаль
Он любит, что бы его жалели.
« Последнее редактирование: 28.02.21 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Паганель | [email protected] | BigHand | sunnyapple | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14798 : 28.02.21 17:08 »
Я думаю, следствие раскачивалось на тех же качелях, что и мы с вами.
Если верить С.А. - то нет Ирины и нет никаких следов.
Если не верить С.А. - то опять же нет Ирины и нет никаких следов.
Даже не знаю, что выбрать.
Тут всё зависит именно от самого Скрх, если он врёт, то нужно понять какой в этом смысл? Значит замешан, или если нет. То мы же не знаем что там следствие упустило и где. А оно явно что-то упустило. . .
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14799 : 28.02.21 17:11 »
Ну во первых, это версии, сам сюжет нам не известен, а во вторых, вряд ли их только два. Исчезновение могло быть и спонтанным, когда вообще так или иначе ничего не спланировано. Почему вы вообще решили, что они вдруг переплелись?
Паганель, я сейчас, как Скурихин, начну уфф говорить ))) Вы там кавычки и ссылку не заметили разве? Перечитайте, плиз, тот пост (про бп) снова, ... ну, пожалуйста! Там - цитаты из бп и других пользователей! Я привожу выдержки, чтобы отследить их полемику, а не затем, чтобы присоединиться к их версиям  *JOKINGLY*  Вы с кем полемизируете? с бп? А почему ко мне обращаетесь?

Про профиль Угрюм Река во ВКонтакте. У меня ощущение, что это профиль той тётеньки, что писала  коменты под статьями на сайте НГС (не путать с форумом НГС) под ником "Угрюм река о". Она тоже из НО, возможно, из Бердска. Адвокат уже спрашивал про тот профиль, там идут коменты в женском роде. И вот этот профиль - очень-очень женский (а что, женщина не может отделочником работать разве?)
Ну никак не вяжутся у меня эти песенки и клипы с мужчиной, ну вот вы хоть что говорите!
« Последнее редактирование: 28.02.21 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Advokat47

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14800 : 28.02.21 17:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Паганель, я сейчас, как Скурихин, начну уфф говорить )))
пожалуйста, не надо! )


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14801 : 28.02.21 17:19 »
Вроде как Скрх встречался с ещё какой-то матерью одиночкой.(
Он мог встречаться даже не с одной. Но женщина могла знать АС прекрасно, он на виду был в определенных кругах и фотограф опять же,  она же для него была так, на один или пару раз. Однако условной женщине было от того не менее обидно, плюс её лёгкая личная неадекватность... В принципе, это вариация версии, что месть соперницы прилетела со стороны АС, только женщина была не постоянной. Про то, что в подъезде долго караулят именно что соперниц, и только такое поджидание в подъезде не вызовет ничьего удивления, я уже писала...

Кто же был тогда её сообщник, что подписался на такие разборки? Кто-то , кто не смог бы возразить такой авантюре (младший брат или человек, взявший у неадекватки в долг, например).  Неадекватка не в том смысле, что это прям видно окружающем, но по причине личных неудач нервы могли потечь.
« Последнее редактирование: 28.02.21 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14802 : 28.02.21 17:25 »
Он мог встречаться даже не с одной. Но женщина могла знать АС прекрасно, он на виду был в определенных кругах и фотограф опять же,  она же для него была так, на один или пару раз. Однако условной женщине было от того не менее обидно, плюс её лёгкая личная неадекватность... В принципе, это вариация версии, что месть соперницы прилетела со стороны АС, только женщина была не постоянной. Про то, что в подъезде долго караулят именно что соперниц, и только такое поджидание не вызовет ничьего удивления... Кто же был тогда её сообщник, что подписался на такие разборки? Кто-то , кто не смог бы возразить такой авантюре (младший брат или человек, взявший у неадекватки в долг, например).  Неадекватка не в том смысле, что это прям видно окружающем, но по причине личных неудач нервы могли потечь.
Интересный вариант ( плюс фигурирует именно женщина, что по какой-то причине в приоритете для Quantum).
 Ну и где-то тут мелькало предположение, что ключи, прикрытые газетой- слишком женский почерк.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14803 : 28.02.21 17:28 »
Мы должны исходить, излагая за и против, из того материала, который есть в теме?
За и против излагать я не предлагала )) Про это и так вся тема.
Повторяю ешё раз. Предлагаю суммировать найденные материалы, подтверждающие версии по списку - любые, а не чью-то любимую.
Некоторые собраны в галерее темы, ссылки на некоторые были даны в самой теме (они есть в сообщениях тех форумчан, которые занимаются поиском инфы - документов, материалов с официальных ресурсов, фото из соц.сетей). Только конкретные материалы. Предположения - не надо.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14804 : 28.02.21 17:29 »
Он мог встречаться даже не с одной. Но женщина могла знать АС прекрасно, он на виду был в определенных кругах и фотограф опять же,  она же для него была так, на один или пару раз. Однако условной женщине было от того не менее обидно, плюс её лёгкая личная неадекватность... В принципе, это вариация версии, что месть соперницы прилетела со стороны АС, только женщина была не постоянной. Про то, что в подъезде долго караулят именно что соперниц, и только такое поджидание в подъезде не вызовет ничьего удивления, я уже писала...

Кто же был тогда её сообщник, что подписался на такие разборки? Кто-то , кто не смог бы возразить такой авантюре (младший брат или человек, взявший у неадекватки в долг, например).  Неадекватка не в том смысле, что это прям видно окружающем, но по причине личных неудач нервы могли потечь.
пока с мужем И отдыхала,Ск возможно,тоже не скучал,а тут И появляется и опять он с ней... обидно(кому то стало)-вполне себе,а подписать-идиотов у нас хватает,к сожалению

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14805 : 28.02.21 17:32 »
Он мог встречаться даже не с одной. Но женщина могла знать АС прекрасно, он на виду был в определенных кругах и фотограф опять же,  она же для него была так, на один или пару раз. Однако условной женщине было от того не менее обидно, плюс её лёгкая личная неадекватность... В принципе, это вариация версии, что месть соперницы прилетела со стороны АС, только женщина была не постоянной. Про то, что в подъезде долго караулят именно что соперниц, и только такое поджидание в подъезде не вызовет ничьего удивления, я уже писала...

Кто же был тогда её сообщник, что подписался на такие разборки? Кто-то , кто не смог бы возразить такой авантюре (младший брат или человек, взявший у неадекватки в долг, например).  Неадекватка не в том смысле, что это прям видно окружающем, но по причине личных неудач нервы могли потечь.
Тогда бы просто треснула по голове бутылкой или облила кислотой и унесла ноги. Зачем с кем-то связываться, да еще и куда-то тащить из подъезда?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14806 : 28.02.21 17:43 »
Ск возможно,тоже не скучал
Да там никто не скучал!
Во-первых, компании у И. и у АС - несколько разные, они пересекаются в некоторых личностях (т.е. есть те, кто был знаком и с одной, и с другой компанией).
Во-вторых, с чего вы взяли, что АС был единственным и приоритетным приятелем Ирины? Вовсе нет.
В - третьих, у АС, само собой, было полно подружек. Ирина ему, вероятно, нравилась. Но не только она.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #14807 : 28.02.21 17:48 »
Предлагаю суммировать найденные материалы, подтверждающие версии по списку - любые, а не чью-то любимую.
Некоторые собраны в галерее темы
Уважаемая Варнаша! Ну напрягает меня эта фотография.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5706
 Что это?
Художественный вымысел?
Бредовое воображение?
Так видит художник взаимоотношения с девушкой?
Предчувствие беды? !!!

Надеюсь я не отклонился от направления, заданного Вами?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14808 : 28.02.21 17:54 »
Уважаемая Варнаша! Ну напрягает меня эта фотография.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5706
 Что это?
Художественный вымысел?
Бредовое воображение?
Так видит художник взаимоотношения с девушкой?
Предчувствие беды? !!!

Надеюсь я не отклонился от направления, заданного Вами?
Да обычный косплей модной темы, вроде гангстерской, ничего оригинального на этом фото нет. Ну погуглите что-то такое: https://www.zavodila-kvest.com/gangsterskaya-vecherinka-ili-prazdnik-v-stile-mafia/
А если современное типа искусство погуглите, то это фото покажется детской шалостью )))
« Последнее редактирование: 28.02.21 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14809 : 28.02.21 17:57 »
Я просто перечислю то, что мне на данный момент кажется значимым :

1. Маньяк

Ключи в лифте (хотя больше ничего нет)

2. А.С.

-  Психотип (Предпочтение в фотоработах, текст Сашуля, опусы, возможная травма в детстве)

-  Слишком ранние, экзальтированные и демонстративные поиски (ассоциация с Кабановым и др.,)

- Ранний звонок

- Путаница с временем (первые показания 00.12, затем исправлено на 00.02)

- Нет алиби (ни по пути из кинотеатра, ни ночью)

- Ключи в лифте (выгодополучатель в случае подкидывания)

- Единственное известное лицо, видевшее последним Ирину живой

- Поведение вскорости после исчезновения (вечеринки, не вяжется с переживанием по поводу пропажи любимого человека)

- Само ведение поисков (больше похоже на какую-то игру с целью увести от реальных возможностей, экстрасенсы, проверка сект и т.д.)

- Чистка всех несогласных с навязываемыми версиями

3. Подъезд

Ключи в лифте в случае нападения соседа (считаю малореальным)

4. Знакомые

Не вижу материалов

5. Близкие

Муж. Есть материалы по его бизнесу и по совместным владениям. Но у него алиби и нет подтверждения разногласий

6. Самоуход

Не вижу ничего подтверждающего

7. Секта

Не вижу подтверждения

8. Суицид

Не вижу предпосылок


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Ю.А.Р. | BigHand | Паганель | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14810 : 28.02.21 18:03 »
Тогда бы просто треснула по голове бутылкой или облила кислотой и унесла ноги. Зачем с кем-то связываться, да еще и куда-то тащить из подъезда?
если б все неадекваты так мыслили-зачем???не было б и криминала,а его предостаточно,пропавших при непонятных обстоятельствах дам-так же

Добавлено позже:
Да обычный косплей модной темы, вроде гангстерской, ничего оригинального на этом фото нет. Ну погуглите что-то такое: https://www.zavodila-kvest.com/gangsterskaya-vecherinka-ili-prazdnik-v-stile-mafia/
А если современное типа искусство погуглите, то это фото покажется детской шалостью )))
у одной знакомой фото есть-вечеринка в гараже,одна заносит топор над головой другой-обе матери,кстати,друзья поржали(и мужья тоже),фото до сих пор у нее в вк есть-никто в этом ничего не увидел-прикол

Добавлено позже:
Да там никто не скучал!
Во-первых, компании у И. и у АС - несколько разные, они пересекаются в некоторых личностях (т.е. есть те, кто был знаком и с одной, и с другой компанией).
Во-вторых, с чего вы взяли, что АС был единственным и приоритетным приятелем Ирины? Вовсе нет.
В - третьих, у АС, само собой, было полно подружек. Ирина ему, вероятно, нравилась. Но не только она.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
я так и не думаю,что единственным-там вообще куча мала и все довольны,и дальше б так было,если не этот нюанс с пропажей И
« Последнее редактирование: 28.02.21 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | purple tea

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14811 : 28.02.21 18:10 »
Christie007, это понятно, что Вы материалы не смотрели. Ок. Я не предположения имела в виду, а документы, найденные нашими форумчанами.
Ох, ну как Вам объяснить... Например, ключи в лифте - не являются подтверждением НИКАКОЙ версии. По крайней мере, пока. Пока не найдено что-то, увязывающее их в какую-то цепочку.

Ещё пример: возможная травма - это не факт. Факт - это найденный мед.документ или рассказ близкого человека - под конкретным именем.
Текст в профиле АС уже не является документом, т.к. доказано, что он полностью скопирован, а сайт создан в учебных целях. Ну и т.д. 


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14812 : 28.02.21 18:15 »
В общем, одиночки с детьми, которые предположительно почему-то нравились фигуранту, захватили моё воображение.

Варианты:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А что касается того, что было бы хаотичное нападение и всё, то зависит от интеллекта, темперамента и личности соперницы. И. теоретически могла заинтересоваться правдой об АС, женщины иногда соглашаются на разговоры с соперницей, чтобы узнать всё и знать правду. Возможно, цели побить и тем более убить не было, была цель заманить в машину на разговор. Возможно, даже напугать - ну там увезти  на пустырь или за город и бросить. А дальше что-то пошло не так...
« Последнее редактирование: 28.02.21 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14813 : 28.02.21 18:16 »
Christie007, это понятно, что Вы материалы не смотрели. Ок. Я не предположения имела в виду, а документы, найденные нашими форумчанами.
Ох, ну как Вам объяснить... Например, ключи в лифте - не являются подтверждением НИКАКОЙ версии. По крайней мере, пока. Пока не найдено что-то, увязывающее их в какую-то цепочку.

Ещё пример: возможная травма - это не факт. Факт - это найденный мед.документ или рассказ близкого человека - под конкретным именем.
Текст в профиле АС уже не является документом, т.к. доказано, что он полностью скопирован, а сайт создан в учебных целях. Ну и т.д.
Жду ваш вариант. Только хотелось бы, чтобы вы объяснили связь между вашими материалами и исчезновением Ирины. Можно много чего насобирать о соседях, муже и т.д. Но докажите, каким боком тут она.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14814 : 28.02.21 18:36 »
Художественный вымысел?
Вот, навскидку сайт с работами известного фотохудожника. https://www.davidlachapelle.com/
Действительно, индивидуальные, а отличии от работ АС.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14815 : 28.02.21 19:11 »
В общем, одиночки с детьми, которые предположительно почему-то нравились фигуранту, захватили моё воображение.

Варианты:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А что касается того, что было бы хаотичное нападение и всё, то зависит от интеллекта, темперамента и личности соперницы. И. теоретически могла заинтересоваться правдой об АС, женщины иногда соглашаются на разговоры с соперницей, чтобы узнать всё и знать правду. Возможно, цели побить и тем более убить не было, была цель заманить в машину на разговор. Возможно, даже напугать - ну там увезти  на пустырь или за город и бросить. А дальше что-то пошло не так...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Соперница с автомобилем ( со своей подругой на подхвате), можно подумать на эту тему. Плюс теоретически могла знать о поездке в кино, следить за ними на протяжении всей поездки и т.д. Ключи вернула в подъезд... ну, чтобы обезопасить любимого, цель была навредить/"поговорить" только с И. Ух, порой женщины бывают очень коварными ( особенно если почитать группу "плохие новости" и т.д).  Хотя с ключами все равно как-то  не вяжется, неправдоподобно. На самом деле интересно подумать над версией Q., но сложно. Подкидывание ключей кем-либо (кроме Скрх) смущает. Да и подкидывание ключей самим же АС смущает тоже, хоть и логичнее всего. Вот  кому часто везёт, так это преступникам как ни странно.
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14816 : 28.02.21 19:18 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Соперница с автомобилем ( со своей подругой на подхвате), можно подумать на эту тему. Плюс теоретически могла знать о поездке в кино, следить за ними на протяжении всей поездки и т.д. Ключи вернула в подъезд... ну, чтобы обезопасить любимого, цель была навредить/"поговорить" только с И. Ух, порой женщины бывают очень коварными ( особенно если почитать группу "плохие новости" и т.д).  Хотя с ключами все равно как-то  не вяжется, неправдоподобно. На самом деле интересно подумать над версией Q., но сложно. Подкидывание ключей кем-либо (кроме Скрх) смущает. Да и подкидывание ключей самим же АС смущает тоже, хоть и логичнее всего. Вот  кому часто везёт, так это преступникам как ни странно.
Но у нас тут просят конкретику. Кого именно вы предлагаете на роль соперницы?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14817 : 28.02.21 19:27 »
Но у нас тут просят конкретику. Кого именно вы предлагаете на роль соперницы?
А ещё просят не предполагать, а как без предположений- я не знаю  *DONT_KNOW*
Иногда предположение можно использовать как шаблон и инфа может заиграть другими красками.
 Я ещё не придумала кого предполагать (


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25 | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14818 : 28.02.21 19:30 »
Да обычный косплей модной темы, вроде гангстерской, ничего оригинального на этом фото нет. Ну погуглите что-то такое:
Ничего себе обычный. Вообще ничего общего, даже близко нет. Налицо какие-то маниакальные темы, похищение, убийство. Ничего интересного в данной фото нет. Но я просто помню, что был конкурс, который был связан как раз с авто и девушками, вроде как именно для такого конкурса и делались подобные фото.
« Последнее редактирование: 28.02.21 19:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14819 : 28.02.21 19:34 »
Соперница с автомобилем ( со своей подругой на подхвате), можно подумать на эту тему.
Тоже недавно пришла в голову мысль, что не сообщник и сообщница (как в случае криминала), а две сообщницы. Одна, возможно, юная лет 17... (младшая сестра?). Но и подруга подойдёт.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka