Лифт - стр. 484 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171214 раз)

Паганель, iwax, Curious и 93 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14490 : 25.02.21 13:16 »
Вообще.. по уму если делать, то первая СМС должна дойти до абонента, а вторая нет.. Имитируя действия преступника маньячеллы Чупса =-O, т.е. он увидев пришедшую СМС отключил т\ф ИС, разумеется якобы отключил...
Кстати, не так ли было на самом деле - первая пришла, а вторая нет? Я бы на месте АС  именно так бы мутил.. %-) *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14491 : 25.02.21 13:37 »
Я, кстати, никогда не сомневалась, что И. в подъезде или около подъезда была в ту ночь. А уж как это установили... то ли свидетель, которого не пожелало светить следствие, то ли чей-то видеорегистратор... это мне не столь важно.

Про несовпадение времени пропажи и отписки на форуме ... интересно. В полиции, правда, могли сказать, как про мою куртку некогда - сами виноваты, что не смотрели.
« Последнее редактирование: 25.02.21 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 22:32

Лифт
« Ответ #14492 : 25.02.21 13:43 »
Так а почему тут приплетается фотоаппарат? Ну украли у ВМ, да, это еще раз говорит, что город криминальный. Или Квантум хотел подать идею, что украли из-за снимков 09.09.09 ?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14493 : 25.02.21 13:44 »
двигаться дальше, на мой взгляд, очень сложно.
представьте как было кролику грустно утром без вкусной морковки на завтрак, а днем ещё хомяк проснулся и сообщил, что ему сказали об отключении/отсутствии воды с 7 до 10 сентября, тогда кролик понял:"почему плохо быть кроликом, вспомнил про деревню, которая была на месте 'Щ', вспомнил про баню и баньщицу-Марину" и стало совсем грустно ...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14494 : 25.02.21 13:48 »
Я, кстати, никогда не сомневалась, что И. в подъезде или около подъезда была в ту ночь. А уж как это установили... то ли свидетель, которого не пожелало светить следствие, то ли чей-то видеорегистратор... это мне не столь важно.

Про несовпадение времени пропажи и описки на форуме ... интересно. В полиции, правда, могли сказать, как про мою куртку некогда - сами виноваты, что не смотрели.
Смехота получается *ROFL*
Сами не замечаете этот очевидный момент в своем предположении? *YES*
Зачем же тогда Скрх ""пытали клещами и вытрясали душу в застенках"" по его же и не только его словам(?), кстати в кавычках дважды совершенно не зря :)
Если она была в подъезде или около, а АС уже не было? *HELP* %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #14495 : 25.02.21 14:07 »
Смехота получается *ROFL*
Сами не замечаете этот очевидный момент в своем предположении? *YES*
Зачем же тогда Скрх ""пытали клещами и вытрясали душу в застенках"" по его же и не только его словам(?), кстати в кавычках дважды совершенно не зря :)
Если она была в подъезде или около, а АС уже не было? *HELP* %-)
Потому что вначале "пытали и вытрясали душу",т.к. фактически он последний, кто видел Ирину , а потом сделали вывод,что он не при делах. А  учитывая ключи в лифте, вывод о её нахождении в подъезде напрашивается сам собой.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #14496 : 25.02.21 14:09 »
Зачем же тогда Скрх ""пытали клещами и вытрясали душу в застенках""
А зачем его "пытали"?
Он же вроде как пострадавший.
Его жалеть надо было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14497 : 25.02.21 14:13 »
Только здесь совершенно необходимо уточнение -  "зашла в подъезд исходя из показаний единственного свидетеля, т.е. гр.Скрх и более никого и ничего.."

Кстати теперь более понимаю почему АС бомбил ночью СМС вместо того чтобы сделать звонок.. Ибо сделав ночной звонок он не мог бы сделать утренний, абонент-то в сети так и не  появился бы, да и трудно как-то логически связать нелепую какую-то версию - "а мы договорились, что я ее с утра пораньше отвезу", - "а вас не насторожило, что  она "выключила" свой телефон"? - "да... мда... нду... :-[ она наверное всегда так делала..? ннееттт.. садите в камеру гр.начальник... колюссссььь.. у вас есть не очень дырявый акваланг?" =-O *YES*
Эх, знать бы хотя бы, что было в тех смс...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14498 : 25.02.21 14:14 »
Bighand, во-первых, АС мог вернуться (в нём проснулись другие 24 личности), во-вторых, уже позже, нашлось некое свидетельство или косвенное подтверждение тому, что он ранее подробно рассказывал о своем передвижении. Вот вам и смехота...

Кирилл Р. на утреннем розыске 9 сентября, я так понимаю, не был, ему рассказали о краже:
- И он так понял, глухие телефончики;
- Ему про дату кражи наврали;
- Он сам драматизировал на форуме, в целях вызвать сочувствие, и для этого сместил дату;
- Он солгал умышленно и злонамеренно.
« Последнее редактирование: 25.02.21 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14499 : 25.02.21 14:15 »
Где здесь сказано, что это по словам АС или ещё кого-то? Подано как факт
в каком смысле факт? Фактом является только само исчезновение. Так то и не трудно понять по чьим словам информация эта давалась. А тут вообще ещё что то непонятное начинает происходить чуть ли не с самого утра. Милиции начинает бегать по подъезду, а поиски ведут фотографы с фотоаппаратами.
Я кстати так и не нашел информацию про милицию совсем рано утром. Зато нашёл первое заблуждение Квантума на странице ответов 2. Что не смогли определить села ли батарея в телефоне или он был отключен. Как известно Нокиа славились именно своими батареями, телефон бы точно начал пиликать ещё в кинотеатре, особенно, если бы батарея была бы уже действительно разряжена. Особо внимательный Скурихин, точно бы обратил на это своё внимание...
Ошибка есть и на странице 4 ответов, где считается, что Александр и есть та самая золотая молодежь. Как мы тут выяснили, ничего общего у него с ней нет и не было. Ну это всё, я только к тому, что у преступника возможно ушло не более 15 минут на то, что-бы похитить Ирину и он успел ещё отключить её телефон даже до того, как соседка войдёт в подъезд. Если нападение происходило в лифте и подъезде, то как минимум 5 минут должна была быть какая-то борьба в самом лифте-подъезде. Потом ещё какие-то движения. И через 5-7 минут преступник должен уже быть в каком-то укромном месте и спокойно копаться в сумке в поисках телефона. За такой короткий промежуток времени вряд-ли можно было где-то находиться кроме радиуса локации самого дама. Как не странно, но слишком уж быстро именно был отключен телефон...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14500 : 25.02.21 14:17 »
Потому что вначале "пытали и вытрясали душу",т.к. фактически он последний, кто видел Ирину , а потом сделали вывод,что он не при делах. А  учитывая ключи в лифте, вывод о её нахождении в подъезде напрашивается сам собой.
Речь-то не об этом. А о том, что если подтверждено каким-то мифическим свидетелем или не менее мифическим регистратором, что она зашла в подъезд, на кой вообще пытать и трясти АС?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14501 : 25.02.21 14:18 »
Потому что вначале "пытали и вытрясали душу",т.к. фактически он последний, кто видел Ирину , а потом сделали вывод,что он не при делах. А  учитывая ключи в лифте, вывод о её нахождении в подъезде напрашивается сам собой.
Неправда ваша ;)
Сделали "вывод" - нет тела,  нет дела..

А  учитывая ключи в лифте, вывод о её нахождении в подъезде напрашивается сам собой.
То-то и оно, что напрашивается.. Но что-то не очень верится в то что следствие возглавляли выпускники детсада "Счастливый Бобер", только выпустившиеся из него.. Эт-то сомнительно как-то..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14502 : 25.02.21 14:18 »
Эх, знать бы хотя бы, что было в тех смс...
по смыслу...
1) ДОМА?
2) СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14503 : 25.02.21 14:21 »
Как известно Нокиа славились именно своими батареями, телефон бы точно начал пиликать ещё в кинотеатре, особенно, если бы батарея была бы уже действительно разряжена.
Это истина, у меня был Нокиа примерно в те времена, потом подарили новый, другой марки, который накрылся примерно через год. Так вот, я взяла старую Нокию для временного пользования, и за год батарея не разрядилась полностью. Он был заряжен.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14504 : 25.02.21 14:22 »
АС подавался сначала как "золотая молодежь", затем уже как массовик-затейник из обычной семьи, прибившийся к бомонду... эпатажный креативщик и почти клоун в тусе, а теперь вот выясняется, что он руководитель небольшой компании IT в научной кооперации с кем-то...
« Последнее редактирование: 25.02.21 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14505 : 25.02.21 14:23 »
по смыслу...
1) ДОМА?
2) СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
Нет, спасибо, мне не нужны домыслы по смыслу. Мне бы ИСТИНУ.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #14506 : 25.02.21 14:25 »
Эх, знать бы хотя бы, что было в тех смс...
по смыслу...
1) ДОМА?
2) СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
Я своей подруге всегда говорил и говорю в похожих ситуациях: "Войдешь в квартиру - позвони."


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14507 : 25.02.21 14:27 »
о том, что если подтверждено каким-то мифическим свидетелем или не менее мифическим регистратором, что она зашла в подъезд, на кой вообще пытать и трясти АС?
Ещё раз:
- Потому что эти сведения удалось получить значительно позже;
- Потому что АС мог вернуться;
- Потому что он мог быть чьим-то сообщником.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #14508 : 25.02.21 14:28 »
АС подавался сначала как "золотая молодежь", затем уже как массовик-затейник из обычной семьи, прибившийся к бомонду... эпатажный креативщик и почти клоун в тусе, а теперь вот выясняется, что он руководитель небольшой компании IT в научной кооперации с кем-то...
Почему нет? Все совместимо.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14509 : 25.02.21 14:30 »
Да, но подавался он однобоко.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14510 : 25.02.21 14:35 »
Я своей подруге всегда говорил и говорю в похожих ситуациях: "Войдешь в квартиру - позвони."
А толку? Ну допустим идёте вы или сидите и ждёте звонка, а его всё нет и нет. Через минут 15 её телефон окажется отключенным и ваша подруга исчезнет. Даже если вы  вбежите в подъезд через 30 минут, как это сделала соседка, думаете это что-то изменит? Найдёте вы ключи в подъезде или нет, но под подозрение попадёте именно вы. Вы ведь последний кто её видел, а остальное уже будет зависеть от следственно-оперативных действий. И именно от них, а не от вас и того что вы говорили. Обстояло ведь дело именно так, ничего не предвещало беды, а она случилась...

Добавлено позже:
Нет, спасибо, мне не нужны домыслы по смыслу. Мне бы ИСТИНУ.
да примерно такая и будет истина, только что это решит? Ведь Скрх. позвонив утром, задаст сыну Ирины именно этот вопрос...
То-есть логично, что и то, первое смс будет именно таким. Но хотя бы объясните, какой смысл в точности текста тех 2х СМС, если действительно он так важен, то будем Квантума терзать))) Что могут дать эти смс?
« Последнее редактирование: 25.02.21 14:40 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #14511 : 25.02.21 14:41 »
к тому, что у преступника возможно ушло не более 15 минут на то, что-бы похитить Ирину и он успел ещё отключить её телефон даже до того, как соседка войдёт в подъезд. Если нападение происходило в лифте и подъезде, то как минимум 5 минут должна была быть какая-то борьба в самом лифте-подъезде. Потом ещё какие-то движения. И через 5-7 минут преступник должен уже быть в каком-то укромном месте и спокойно копаться в сумке в поисках телефона. За такой короткий промежуток времени вряд-ли можно было где-то находиться кроме радиуса локации самого дама. Как не странно, но слишком уж быстро именно был отключен телефон...
А также странно, что соседка, зашедшая, практически следом за Ириной ничего и никого кроме ключей в лифте не видела и не слышала.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14512 : 25.02.21 14:44 »
а теперь вот выясняется, что он руководитель небольшой компании IT в научной кооперации с кем-то...
в общем парень несмотря на травму не глупый, можно сказать неплохо разбирается и в логике и алгоритмах. Не напомните в какой компании именно он трудиться ?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14513 : 25.02.21 14:45 »
А толку? Ну допустим идёте вы или сидите и ждёте звонка, а его всё нет и нет. Через минут 15 её телефон окажется отключенным и ваша подруга исчезнет. Даже если вы  вбежите в подъезд через 30 минут, как это сделала соседка, думаете это что-то изменит? Найдёте вы ключи в подъезде или нет, но под подозрение попадёте именно вы. Вы ведь последний кто её видел, а остальное уже будет зависеть от следственно-оперативных действий. И именно от них, а не от вас и того что вы говорили. Обстояло ведь дело именно так, ничего не предвещало беды, а она случилась...
Так имеет смысл говорить тогда когда подруга от тебя уехала на такси к себе домой - "будешь дома позвони".. Но находясь под  подъездом, имея за спиной семь лет отношений это как-то нелепо выглядит.. Не дойти хотя бы до лифта? Слать СМС? Вместо того чтобы довести до дверей квартиры и не слать уже никаких СМС  создавая себе унылое подобие "алиби".. Нее.. ну это никуда не годится, это ведь не ухажер с дискотеки навязался с которым лучше действительно попрощаться перед подъездом, чтобы проникнуть на чашку утреннего кофе не норовил, а СКрх с которым все уже было.. совершенно безобидный душа компании Скрх.. нда.. Не срастается здесь все..

П.С. плюс к этому имея время суток - НОЧЬ... совсем не срастается.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.02.21 14:53 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #14514 : 25.02.21 14:45 »
А толку? Ну допустим идёте вы или сидите и ждёте звонка, а его всё нет и нет. Через минут 15 её телефон окажется отключенным и ваша подруга исчезнет. Даже если вы  вбежите в подъезд через 30 минут, как это сделала соседка, думаете это что-то изменит? Найдёте вы ключи в подъезде или нет, но под подозрение попадёте именно вы. Вы ведь последний кто её видел, а остальное уже будет зависеть от следственно-оперативных действий. И именно от них, а не от вас и того что вы говорили. Обстояло ведь дело именно так, ничего не предвещало беды, а она случилась...
Осознал! Впредь буду доводить до квартиры.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14515 : 25.02.21 14:52 »
Добавлено позже:да примерно такая и будет истина, только что это решит? Ведь Скрх. позвонив утром, задаст сыну Ирины именно этот вопрос...
То-есть логично, что и то, первое смс будет именно таким. Но хотя бы объясните, какой смысл в точности текста тех 2х СМС, если действительно он так важен, то будем Квантума терзать))) Что могут дать эти смс?
Не знаю, что они могут дать. Если бы я знала их содержание, возможно что-то бы мне было более понятно, А может и нет. Терзать Квантума? Вам самому не смешно? Квантум вряд ли знает ответ.
А вот вопрос тут на самом деле в другом: полиции содержание этих смс известно?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14516 : 25.02.21 14:57 »
Не знаю, что они могут дать. Если бы я знала их содержание, возможно что-то бы мне было более понятно, А может и нет. Терзать Квантума? Вам самому не смешно? Квантум вряд ли знает ответ.
А вот вопрос тут на самом деле в другом: полиции содержание этих смс известно?
Конечно же известно, они же читали КП и пятый топик нгс


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14517 : 25.02.21 14:59 »
А также странно, что соседка, зашедшая, практически следом за Ириной ничего и никого кроме ключей в лифте не видела и не слышала.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14518 : 25.02.21 15:04 »
Не дойти хотя бы до лифта? Слать СМС? Вместо того чтобы довести до дверей квартиры и не слать уже никаких СМС  создавая себе унылое подобие "алиби"..
Если бы АС проводил И. до квартиры... утром бы сказал:"И. зашла в квартиру", а Илья бы сказал:"И. не заходила".  %-) тогда в милиции бы вспомнили про мужика который зашёл в булочную и в тоже время не заходил


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14519 : 25.02.21 15:05 »
Приблизительное содержание смс бы хоть знать.
  Если там что-то вроде:
 1)" Споки ноки" 2) спасибо за вечер, утром позвоню"- одно дело, хотя подозрений это не снимает.
 Ну, а если там что-то вроде:
,, Иришка, как ты добралась до квартиры? Надеюсь норм. А, хотя  ладно, не отвечай, завтра видно будет, утро вечера мудреней"...
   Т.е. была ли какая-то смс'ка, требующая ответа?
 
  Провожал ли Скрх Ирину до квартиры раньше или всегда (чаще всего) до подъезда? Наверняка, они частенько поздно вечером откуда- нибудь возвращались (?)
  Часто ли ездили на вечерний сеанс в кино? Если да, то это абсолютно нормально. Может они вообще киноманы.
  Что говорит брат на счёт газеты? Может для Ирины было нормой, возвращаясь поздно вечером откуда-то, вытаскивать газету из ящика, проверять почту( хотя стрёмно это, в позднее время, но мало ли, может привычка с прошлого места жительства, пока ожидала лифт)

   Кстати, возможно Ирина не хотела и не просила провожать ее до квартиры, потому что любила покурить на лестнице, прежде чем придти домой. Афишировать этого не хотела и слушать нотации тоже ( она могла скрывать от Скрх, что курит, по разным причинам.).
  Конечно любое действие АС в тот вечер будет вызывать подозрения.
 Да и вообще всё уже кажется подозрительным, хотя половина из перечисленного могло быть нормой для них
 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | bjanca