Лифт - стр. 483 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171112 раз)

Curious, iwax и 97 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14460 : 24.02.21 18:57 »
Откуда у вас вот такая информация? Вы можете хотя бы ссылки давать на источники, а то по вашему мнению везде газетный спам, а вы разве не на него сейчас ссылаетесь? И что это за следственно оперативные действия такие? Собака разве не должна приезжать уже в составе опергруппы? Я только к тому, что если вы берётесь что-то утверждать, то не могли бы указывать ссылку на такие источники информации. Вас кстати, уже не раз про это просили.
Давайте ещё раз разберём всё по пунктам, если вас не затруднит... Откуда у нас взялась вдруг точная информация, что соседка только успела повесить объявление, как тут-же прибежала милиция? И насколько эта информация соответствует действительности?
Не подумайте превратно, это просто это как раз то, с чем лично хотелось бы разобраться. Так что если вам конечно не трудно, разъясните прежде чем отправить в галерею.  :girl-flowers:
Паганель, я ведь уже неоднократно напомнила всем и Вам в том числе про 15 файлов с ответами Квантума по УД, которые лежат в галерее темы. Именно там и содержится вся эта информация. Она же подтверждена рассказами соседей по двору Демакова,1 с форума НГС, которые я тоже цитировала (и не только я, ещё в начале нашей темы их цитировали первые её участники) и частично наиболее достоверной публикацией в СМИ - "Исчезнувшая" на НГС. Если Вы тоже, как некоторые здесь, отказываетесь доверять информации Квантума, то зачем взываете о помощи? Кто и что ещё Вам может сообщить по незакрытому УД?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну вот зайдёт Квантум ещё раз и ещё раз сообщит то же самое. И Вы и ещё некоторые опять ему не поверите и по сотому кругу начнёте сомневаться и задавать одни и те же вопросы. Ну и зачем это надо? Есть ещё много информации, которую надо добывать и проверять по этому делу. Лучше заняться этим, чем переливать из пустого в порожнее.

Advokat47, спасибо большое! Помещу это фото Ирины в галерею (оно где-то было в теме из газетной публикации, но плохого качества). Фото газеты Метрополис помещу, когда подтвердится наверняка, что это она.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Advokat47 | Толмач | Якошка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14461 : 24.02.21 19:05 »
может из кинотеатра ехали быстро чтобы успеть на салют, забыли заехать в магазин и снять деньги с карты, а домашний кролик любил на завтрак кушать морковку. В то время на рынках кавказцы продавали морковку только за наличные, поэтому нужно было снять деньги
успеть к полночи,дабы авто не превратилось в тыкву...

Добавлено позже:
Не находите ли это странным? Обычно начинают обзванивать друзей-подруг, затем больницы-морги, и только в последнюю очередь бегут в милицию, где советуют успокоиться и подождать, типа, молодая, нагуляется и придёт... но, если Скр. и брат знали, что Ирине угрожала какая-то серьёзная опасность или она говорила,а её слова не воспринимали всерьёз , то их действия весьма оправданы... единственное, почему при всём этом Скр. не проводил Ирину до квартиры?
потому что не ожидал,что ее встретят в подьезде,да откуда человек может просчитать всё,что у него будет,а вот почему она сама не попросила проводить хотя бы до лифта?почти чужой дом,кв сьемная,она так уверена была в своих соседях?исключительных паиньках?беспечно с ее стороны
« Последнее редактирование: 24.02.21 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14462 : 24.02.21 21:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хочу заметить, что я не "верю" и не "не верю" Квантуму
Для меня он просто форумчанин. Спасибо ему за то, что он систематизировал информацию из открытого доступа,  с интересом ознакомлюсь с обещаной им новой информацией, особенно, если будут ссылки на источники. С удовольствием почитаю его подробную версию.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14463 : 24.02.21 22:13 »
Она же подтверждена рассказами соседей по двору Демакова,1
Да действительно, если послушать соседей по двору, то вскоре окажется, что ключи были закрыты не газетой а пакетом. Квантум же не раз говорил, что он не является истиной в последней инстанции.  Я так и не увидел ссылки на то, что уже в 9-10 утра в подъезде того дня была милиция, которая начала проводить все оперативно-следственные мероприятия...
И дело не в том, доверяют вам или нет. Я просто попросил вас дать ссылку на вашу информацию. Так как видимо упустил сам этот момент.
« Последнее редактирование: 25.02.21 11:39 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14464 : 24.02.21 22:21 »
Да действительно, если послушать соседей по двору, то вскоре окажется, что ключи были закрыты не газетой а пакетом. Квантум же не раз говорил, что он не является истиной в последней инстанции.  Я так и не увидел ссылки на то, что ув 9-10 утра в подъезде того дня была милиция, которая начала проводить все оперативно-следственные мероприятия...
И дело не в том, доверяют вам или нет. Я просто попросил вас дать ссылку на вашу информацию. Так как видимо упустил сам этот момент.
вот Вам версия соседей-,,просто уехала в другой город,,кто там слух такой пустил и зачем?про наркоманов,которых было аж много в тот день-из той же оперы

Добавлено позже:
если б на всё тут были ссылки,как на факты-этой темы бы давно не было,чего уж там,надо ссылку на похитителя

Добавлено позже:
тем более,она с работы пришла,потом вышла в кино,если б там шастали или сидели подозрительные компании,неужели б она не попросила Ск ее проводить до этажа,я в такое не поверю просто,а вот то,что домыслами тут все обросло,как пень мхом-эт да
« Последнее редактирование: 24.02.21 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14465 : 24.02.21 22:29 »
От соседей, похоже, исходили различные слухи "Ну вот, нашли" (тело якобы И.) или "Видели в другом городе", что не нашло никакого подтверждения

Преступники не всегда выглядят, как подозрительная компания, нередко они выглядят, как обычные или даже вызывающие доверие люди...

Иногда воры угоняют машины на заказ, им могли заказать Тойоту. Эту угонять не стали, скажем, из-за непредумышленного убийства. Интересно, угоняли ли другие Тойоты по городу вскоре после этого?
« Последнее редактирование: 24.02.21 22:32 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14466 : 24.02.21 22:32 »
опять же,но уже по ссылке,скинутой Адвокатом-так некто писал,что отец И был в их группе преподом,и говорил,что И нашли-вот это всё откуда???пишут ведь на полном серьезе,да еще он же добавил,мол отец так сказал сам,остальное чушь... по уму то,найти бы этих комментаторов,но как,я незнаю,да и время все ж прошло прилично


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14467 : 24.02.21 22:36 »
Там по ссылке решили, что это тролль. Ну, либо у отца имелась промежуточная информация, что нашли некое тело женщины подходящего возраста, и ДНК ещё только проверялось. Я, правда, с трудом представляю препода, который сообщает своим студентам о находке тела с подозрением на его дочь либо об итоге, а вот о чужой женщине поговорить так возможно ещё на курсе... Думаю, это был тролль, который слышал слухи.
« Последнее редактирование: 24.02.21 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14468 : 24.02.21 22:43 »
Там по ссылке решили, что это тролль. Ну, либо у отца имелась промежуточная информация, что нашли некое тело женщины подходящего возраста, и ДНК ещё только проверялось. Я, правда, с трудом представляю препода, который сообщает своим студентам о находке тела с подозрением на его дочь либо об итоге, а вот о чужой женщине поговорить так возможно ещё на курсе... Думаю, это был тролль, который слышал слухи.
теоретически-почему нет,весь город взбудоражен был,сказать то мог,но действительно,похоже на вброс-так бы еще кто нибуль об этом писал(хотя бы с той же группы)-не по секрету же именно с этим челом отец поделился


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14469 : 25.02.21 00:25 »
При внезапной угрозе реакция бывает:
- ступорная (человек не говорит и не двигается);
- паническая (человек мечется);
- мобилизующая (человек совершает разумные действия).

Вообще-то нападения именно в подъезде и в лифте нередки, архитектурные особенности к этому располагают... Не так уж редко никто не приходит на помощь и даже не слышал ничего. Тишина для меня не показатель, потому как  люди теряют порой дар речи от страха. Вот случаи. 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Так что если преступник был быстр, и не обязательно маньяк, а просто грабитель с опытом, то у И. мог случиться ступор на несколько мгновений, ну это так и бывает у неподготовленных людей. Вопить тоже умеют не все, особенно кто не базарная тетка...  этому никто не учит, напротив, с детства учат потише себя вести. Так что без резкой боли визг издать могут тоже не все, к сожалению. Как-то раз была наблюдателем на мастер-классе по ножевому бою, там инструктор учил людей издавать внезапный резкий звук, чтобы оппонент вздрогнул от неожиданности - и это без тренировки могли не все.

Добавлено позже:
Про притон наркоманов в подъезде всё-таки сплетня какая-то
Даже если в подьезде И. не было такой квартиры, где приторговывали, нарик мог ошибиться подъездом...
« Последнее редактирование: 25.02.21 01:27 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 22:32

Лифт
« Ответ #14470 : 25.02.21 00:56 »
Если бы в подъезде был наркопритон, или странная квартира, то наверное, Ирина просила бы проводить ее. Версия с грабителем, который вырвал сумку, и Ирина побежала бы за ним - хорошая. Но тогда ключи от рывка не упали бы ровно под газету.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14471 : 25.02.21 01:16 »
Может быть, И. сознательно выпустила ключи и газету из рук, чтобы они не мешали погоне? (Как уже отмечалось, в подъезд впоследствии  с очень высокой вероятностью можно было войти по коду, ну либо по вызову брата через домофон). Ведь в предположительно отнятой  сумке были ключи от машины и документы на машину, наверное, и банковская карточка там была.

Есть такой трюк в низкосортных ночных клубах, со стороны криминала. Некоторые приезжие люди (не спрашивайте - зачем) кладут свой паспорт в нагрудный карман рубашки. Могут схватить и унести. Либо иную вещь. Но это не цель. Ни в коем случае не следует бежать следом, это ловушка. Там за углом ждёт "комитет по встрече".

Кстати, подманка на женщину, ну такую безобидную с виду, тоже трюк мелкого криминала. И., не будучи уверена на все 100, но и не желая, скажем, отказывать в помощи, по причине природной доброты, вышла вслед за ней, но ключи от квартиры с родственниками обезопасила.
« Последнее редактирование: 25.02.21 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14472 : 25.02.21 08:40 »
Даже если в подьезде И. не было такой квартиры, где приторговывали, нарик мог ошибиться подъездом...
В том году было много наркоманов, на местном форуме обсуждали
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14473 : 25.02.21 09:55 »
Не могу найти на этом форуме комментарий, который был недавно, что, мол, неопубликованные кадры с камеры в кинотеатре могут быть связаны с тем, по какой специальности АС закончил вуз. И по какой же, любопытно?

Вот ещё один странный слух.

Вришчика лагна
28 апр 2020 в 11:06
"Он [АС] имеет отношение к спецслужбам, но работал под прикрытием обычным фотографом. Такому - от человека избавиться без следов - как нам в магазин сходить".

Cactusrus
29 апр 2020 в 09:38
В ответ на Вришчика лагна
"Он имеет отношение к спецслужбам, но работал под прикрытием обычным фотографом. Такому - от человека избавиться без следов - как нам в магазин сходить".

"Интересно! Кстати вот племянник того на тот момент начальника угро по району: "Проект новосибирского фотографа о русских дачах", это часть заголовка статьи".

Из комментариев к материалу о пропавших людях:
https://ngs.ru/text/incidents/2020/04/28/69091603/comments/60059676/

Поясните, пожалуйста, кто в курсе или кто понял - что за племянник тогдашнего начальника угро по району? Что за фотопроект о русских дачах?
« Последнее редактирование: 25.02.21 09:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14474 : 25.02.21 09:57 »
да как знать... вот оставила ж фотоаппарат в машине компания,он тоже им сильно дорог был
сообщение от 12.09.2009,14:54
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.02.21 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14475 : 25.02.21 10:06 »
Да, я тоже вчера на это наткнулась.Уточнения: розыскная команда отсутствовала 20 минут и была в кафе возле ТЦ, а вовсе не в "Семерочке", к тому же вовсе не наутро после пропажи.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Итак, не 9-ого (на утро после пропажи), а 12-ого, не несколько минут ротозейства, а целых 20, и в полицию они обратились, а вовсе не наоборот. Смутно можно понять, что украли, вероятно, не только фотоаппарат, но ещё какие-то вещи.

Как некоторые не верят тут Q (лично меня он кое в чём убедил), я тоже уже не верю в непогрешимость "галереи", ещё в одном месте прошла информация, что снимали брат с сестрой таки 3-комнатную квартиру, а не 2-комнатную...  Я сомневаюсь уже в номере сьемной квартиры И., но не сомневаюсь в 7 этаже. Справедливости ради, никто вот имя свидетеля не просил, просто я подозреваю всех. ;) Кроме полиции - лишь в данном конкретном деле, которая, по моему мнению, выход из кино установила.

Поэтому предлагаю всем самим прорабатывать свои отдельные версии и искать информацию. Главное, имхо, внутренняя непротиворечивость той или иной версии, а не мнение разработчиков иных версий. Одна версия это плохо.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14476 : 25.02.21 10:55 »
.Уточнения: розыскная команда отсутствовала 20 минут и была в кафе возле ТЦ, а вовсе не в "Семерочке", к тому же вовсе не наутро после пропажи.

 Защищенный текст
P_Kirill
Отправлено: 12.09.2009, 14:54
кот в законе
Группа: Участник
Сообщений: 1892
Регистрация: 30.11.2004
Пользователь №: 5218

"Люди, вы не поверите...
Только что у одних из самых активных участников поиска пропавшей девушки (в т.ч. у Турыча) украли личные вещи из машины, припаркованной около ТЦ. Просканировали сигналку. О подобных случаях есть информация в соседней теме. Люди с 7-30 утра занимались поисками, заехали на 20 минут передохнуть и покушать в кафе "Восток-Запад" и ... на тебе. В итоге они поехали сейчас в милицию по поводу этой кражи".

https://forum.academ.club/index.php?s=b29cb773f683db08e3ed5f1bf42e8706&showtopic=582200&st=570&p=6772148&#entry6772148
Итак, не 9-ого (на утро после пропажи), а 12-ого, не несколько минут ротозейства, а целых 20, и в полицию они обратились, а вовсе не наоборот. Смутно можно понять, что украли, вероятно, не только фотоаппарат, но ещё какие-то вещи.
Quantum сказал:"Про фотоаппарат – это хорошее направление. Напомню, что фотографии на этот фотоаппарат были сделаны до обеда 09.09.09. Напомню ещё, что после этого фотоаппарат не покидал руки и машину. И напомню, что «ушел» он из машины не сразу, а спустя время. И совершенно в другом месте. О чем это говорит?"

Далее было обсуждение в котором он не участвовал.
Информация про Семерочку и время 7 минут была на другом форуме или в каких-то комментариях

Добавлено позже:
Не могу найти на этом форуме комментарий, который был недавно, что, мол, неопубликованные кадры с камеры в кинотеатре могут быть связаны с тем, по какой специальности АС закончил вуз. И по какой же, любопытно?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.02.21 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14477 : 25.02.21 11:11 »
Это вовсе не он про Семерочку и 5 минут, хотя и на этом форуме. Ну да неважно, кто...

А проскринить сигнализацию тачки возле ТЦ воры вполне могли, меня такая кража не удивляет.

АС ведь не работал по специальности.  Как-то не верится, что он ас спецслужб, возможно то, что раньше называли "сексот", стукачок, мониторящий настроения и собирающий интересные сведения об окружении. С чего бы пошли такие слухи?

Если соседка в лифте сделала фото газеты и ключей на полу, некоторые мобильники в 2009 это уже позволяли, то специалист по информационным технологиям мог, скажем, перевести время в мобильнике, сделать фото, а потом перевести время обратно. Сам мобильник же у соседки не изымался, а время фотки будет такое, какое надо.
« Последнее редактирование: 25.02.21 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14478 : 25.02.21 11:26 »
АС ведь не работал по специальности.
Аргуссофт одно из его мест работы
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BelayaBelka | [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #14479 : 25.02.21 11:27 »
Не могу найти на этом форуме комментарий, который был недавно, что, мол, неопубликованные кадры с камеры в кинотеатре могут быть связаны с тем, по какой специальности АС закончил вуз. И по какой же, любопытно?
 Защищенный текст
https://vk.com/id1393445
Адвокат: Спасибо за помощь, а то я не смог быстро выйти на эту ссылку.
Еще раз, благодарю!


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14480 : 25.02.21 11:31 »
проскринить сигнализацию тачки возле ТЦ воры вполне могли, меня такая кража не удивляет.
В то время около ТЦ в Новосибирске это практиковалось
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #14481 : 25.02.21 11:35 »
Не могу найти на этом форуме комментарий, который был недавно, что, мол, неопубликованные кадры с камеры в кинотеатре могут быть связаны с тем, по какой специальности АС закончил вуз. И по какой же, любопытно?
Факультет: прикладной оптикоэлектроники
Специальность: Информационные системы и технологии

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14482 : 25.02.21 11:51 »
Справедливости ради, никто вот имя свидетеля не просил
Свидетели часто забывают имена:
1. Соседка без имени
2. Дедушка без имени
3. Собака без имени
4. Пьяная парочка без имён
5. Редактор газеты без имени
*Когда будет суд, имена станут известны

Добавлено позже:
просто я подозреваю всех.
у меня Q. тоже был подозреваемым по одной из версий, но сейчас я его исключил, также как брата ИС, сына ИС, родителей ИС, а также версию 'суицид'

Добавлено позже:
На :
кто-то из подъезда
маньяк
Маньяк может быть одновременно и знакомым, и кем-то из подъезда, и активистом секты
« Последнее редактирование: 25.02.21 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #14483 : 25.02.21 12:09 »
1. Соседка без имени
Я тут задавал вопрос: На каком этаже живет соседка-медработник, нашедшая ключи?
После такой отповеди от Варнаши:

"Это недоверие уже надоело, и информация перестала выкладываться на форум. Потому что уже пошли требования озвучить имя и адрес соседки. Думаете, человеку нужны публичные претензии, которые за этим последуют? Они и так уже звучат: зачем не стала мусорить в подъезде, зачем прибрала ключи, а не дала им, возможно, потеряться: сама, значит, соучастница "убийцы" и т.п."

двигаться дальше, на мой взгляд, очень сложно.
« Последнее редактирование: 25.02.21 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14484 : 25.02.21 12:37 »
Вот ещё один странный слух.

Вришчика лагна
28 апр 2020 в 11:06
"Он [АС] имеет отношение к спецслужбам, но работал под прикрытием обычным фотографом. Такому - от человека избавиться без следов - как нам в магазин сходить".

Cactusrus
29 апр 2020 в 09:38
В ответ на Вришчика лагна
"Он имеет отношение к спецслужбам, но работал под прикрытием обычным фотографом. Такому - от человека избавиться без следов - как нам в магазин сходить".

"Интересно! Кстати вот племянник того на тот момент начальника угро по району: "Проект новосибирского фотографа о русских дачах", это часть заголовка статьи".

Из комментариев к материалу о пропавших людях:
https://ngs.ru/text/incidents/2020/04/28/69091603/comments/60059676/

Поясните, пожалуйста, кто в курсе или кто понял - что за племянник тогдашнего начальника угро по району? Что за фотопроект о русских дачах?
Какое отношение имеет фотограф Влад Некрасов, сделавший этот фотопроект, к АС и нашему делу? Только то, что тоже фотограф, как и друзья АС , ВМ и КА?
Там дальше этот комментатор, да и другие, пишут такую ерунду, что сразу понятно, что они совершенно посторонние люди и глубоко не в теме. Они даже не знают, что Андрей Сафонов жил и учился в Нск, а не просто приезжал в гости. Не знают и о том, И. ещё в 2014 была признана умершей по суду.

Я писала о тех коментах форумчан 2009 года ( !!!), которые взаимно подтверждаются разными источниками, в т.ч. материалами Квантума. А вовсе не обо всех слухах и сплетнях, коих в коментах множество, особенно в поздних.

Какие конкретно материалы галереи вас не устраивают? Там нет версий. Там скрины фото и документов. Можете все их загуглить и проверить сами - ссылки там видно.
Повторяю в дцатый раз - доверять или нет инсайду Квантума, каждый решает сам. Кто желает, может и пообщаться.
А версии будут неизбежно отличаться: с учётом или без учёта этой информации. Без учёта - опираться вообще не на что, т.к. СМИ противоречат друг другу, комменты на форумах - тоже, плюс сплетни. А в единственном официальном источнике - сайте Следком НО - сказано, что Ирина ЗАШЛА в подъезд. Вот и стройте версии, исходя из этой единственной информации, без учёта ключей ( про них там не сказано) - кстати, именно так делает Паганель. Поэтому у него в подъезде напал маньяк и унес И.

Паганель, про то, что милиция была в подъезде в 9-10 утра, информация от Квантума (ищите в тех 15 -ти файлах или пишите ему в личку), а также от соседей с форумов (надо снова поднимать ссылки, если не верите и неохота самому, я сделаю, как будет время. Может, легче их все же выложить на первую стр.? Ведь делать сканы для галереи - это масса времени, а потом опять кто-то не поверит и придёт с претензией)

Ю.А.Р., мы начали выкладывать на форум поквартирную и поэтажную информацию о соседях ( и была инфа, как это сделать). Нас попросили этого не делать. Поэтому - не будет.
« Последнее редактирование: 25.02.21 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14485 : 25.02.21 12:49 »
Вот и стройте версии, исходя из этой единственной информации, без учёта ключей ( про них там не сказано) - кстати, именно так делает Паганель. Поэтому у него в подъезде напал маньяк и унес И.
Кроме Чупса в Новосибирске интересовались и другими маньяками: хомяк-маньяк, домофонный маньяк, сеятельский маньяк
[hidden]https://forum.academ.club/index.php?act=Search&nav=&CODE=show&searchid=7a37d977f090dada3a7595c332538f79&search_in=posts&result_type=topics&hl=%CC%E0%ED%FC%FF%EA&st=25[hidden]
« Последнее редактирование: 25.02.21 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14486 : 25.02.21 12:57 »
Кроме Чупса в Новосибирске говорили и о других маньяках
Было. Если брать за основу только офиц.инфу от Следком, то маньяк  - приоритетная версия. И не морочиться ключами, газетой, друзьями- подружками и прочими квестами.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14487 : 25.02.21 12:58 »
Я-то скорее доверяю Q, а слухи собирать продолжу, такая ужасная организация, как НКВД тоже их собирала и фиксировала, но не только для мониторинга настроений.

Но, при всем уважении, не факт, что хозяин дорогого фотоаппарата не выпускал его из рук с утра 9 до 12 числа, когда появилось сообщение, что только что отскринили сигнализацию авто и  украли вещи. Это лишь говорит о том, что это отдельное дело и отдельная заява, а всего не упомнишь. Для меня этот случай с пропажей И. с очень высокой вероятностью никак не связан.

Мне не понятно, чем мешают чужие версии не по Вашим источникам Вам... Лучше продолжим выяснять и рассеивать туман.

Умение разбираться в информационных технологиях означает, что человек теоретически может залезть в глубины гаджетов. Есть форумы этих умельцев, трудно объяснить, не будучи технарем, эти умельцы как-то узнают кодировки производителя и меняют потом даже заводские ограничения под себя на смартфонах. Возможно, с этим может быть связан некий технический трюк.
« Последнее редактирование: 25.02.21 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14488 : 25.02.21 13:09 »
А в единственном официальном источнике - сайте Следком НО - сказано, что Ирина ЗАШЛА в подъезд.
Только здесь совершенно необходимо уточнение -  "зашла в подъезд исходя из показаний единственного свидетеля, т.е. гр.Скрх и более никого и ничего.."

Кстати теперь более понимаю почему АС бомбил ночью СМС вместо того чтобы сделать звонок.. Ибо сделав ночной звонок он не мог бы сделать утренний, абонент-то в сети так и не  появился бы, да и трудно как-то логически связать нелепую какую-то версию - "а мы договорились, что я ее с утра пораньше отвезу", - "а вас не насторожило, что  она "выключила" свой телефон"? - "да... мда... нду... :-[ она наверное всегда так делала..? ннееттт.. садите в камеру гр.начальник... колюссссььь.. у вас есть не очень дырявый акваланг?" =-O *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14489 : 25.02.21 13:09 »
bjanca, выложено 12.09., а украден фотик после обеда 09.09. В милицию заявления не было. Вот так им и верить. Они ещё и экстрасенсам верили. Или делали вид, что верили.
На академорге КА предлагает приехать и помочь АС 10.09. А сам уже 09.09. был там вместе с ним и ВМ. Вот как их читать?

Я все-таки положу в галерею текст от Следком НО, т.к. уже раз десятый приходится его цитировать:

"09.09.2009 около 00 час.12 мин. Сафонова И.В. 27.05.1981 года рождения зашла в подъезд № 2 дома № 1 по ул. Демакова Советского района г. Новосибирска, однако к себе в квартиру не заходила. В настоящее время ее местонахождение не известно." https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/

Где здесь сказано, что это по словам АС или ещё кого-то? Подано как факт. Вот и стройте версии. Можно про кролика с морковкой (круто! мне понравилось), а можно про хомяка (хомяк мне нравится меньше )))
« Последнее редактирование: 25.02.21 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47