Лифт - стр. 480 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171846 раз)

Curious и 88 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #14370 : 24.02.21 13:04 »
чтобы положить в неё газету метрополис http://centrok.ru/images/press/press_0853_1190.jpg
и продукты, после снятия денег
То есть она собиралась идти в полночь за продуктами в своем районе, где пустыри, общежития? Хм... Не проще ли было заехать за продуктами с АС?

Добавлено позже:
Не думаете, что у нее просто была одна сумка?
Возможно, что и так.. Интересно, конечно.
« Последнее редактирование: 24.02.21 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #14371 : 24.02.21 13:10 »
К сожалению, у нас на первой странице, в основном, противоречивый газетный спам. Но недавно там появилась ещё и ссылка на галерею темы - а в ней 15 файлов с ответами по материалам УД. Вот туда можно порекомендовать периодически заглядывать всем, кто забыл то, что неоднократно было разобрано. В частности, вопросы с газетой, ключами и соседкой, их нашедшей. Страницей выше я специально суммировала эти данные.

Ещё раз: милиция появилась в подъезде не в13 часов ( в это время туда пришёл кинолог с собакой), а утром 09.09.09.- практически сразу же после подачи заявления Ильей К. - т.е. между 09. и 10 часами утра. Соседка только что повешала своё объявление, как его тут же заметили милиция и Илья К.
Дальнейшее уже описала страницей выше.

Ещё про газету в дцатый раз. Эта газета не может быть Навигатором по уже указанным выше причинам. Статья Ирины в Навигаторе уже неоднократно приводилась и обсуждалась в теме. Именно из-за неё журналистка КП перепутала название газеты. Илья ей говорил о статье, а у неё это ассоциировалось с находкой в лифте - все просто. Это уже отработано. Ждём подтверждения названия газеты и успокаиваемся по этому вопросу.

Соседка - медработник, она не дружила с И. и не вызывает подозрений.

Время исчезновения Ирины определяется ещё и детализацией её телефона - в 00.17 он уже точно был отключен. В 00.30 найдены ключи Ирины.
А в 23.20 И. с АС ещё были в кинотеатре Победа.

 nafanya25,
Оффтоп (текст не по теме)
я книгу Дэниэля Киза читала, рекомендую всем почитать - очень  интересное художественное произведение, хотя и называется "документальным романом". Да, адвокатом Билли Миллигана была использована версия гипотетического психического заболевания обвиняемого, талантливо им изображенного. Но это не повод отождествлять книгу и реальное УД реального Билли Миллигана и писать, что 24 личности одного человека - реально установленный факт. О чем собственно и был данный оффтоп в теме.
я тоже читала эту книгу, и в том-то все и дело, что это и есть реально установленный факт, потому что пока его никто не опроверг (я про 24 личности). Никто не отождествляет книгу и УД, откуда Вы это взяли, Вам просто указали на то, что этот человек и его 24 личности существовали в действительности, а не "фантастика", как Вы выразились. Обратное никто пока не доказал. Сомнения и подозрения были и есть, но факт остается фактом. 24 личности насчитали в одном человеке психиатры с серьезным образованием и обширной практикой. Вы все переворачиваете. Почитайте еще об этом и поймете правильно.
Заболевание это никакое не гипотетическое, а вполне реальное, доказанное и существующее в психиатрии, просто ДО этого случая были описаны в основном 2-3 личности, а этот случай уникален по количеству.
Если Вы можете доказать, что это не правда (чего до сих пор никто еще не смог), я думаю это будет сенсация, Вы станете всемирно известным человеком.
Небольшая поправка еще - он Дэниэл, не ДэниэлЬ.
« Последнее редактирование: 24.02.21 13:15 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14372 : 24.02.21 13:11 »
По 110-ому разу - посещение кино подтвердила камера, причем выход после фильма. Нет, эти записи не попали в Интернет. Да и людей в кинотеатре, подозреваю, опрашивали.
Как можно опросить людей в кинотеатре, вроде тогда еще не по паспорту пускали туда, как сейчас без понятия, в инет вроде планируют пускать  по паспорту уже =-O *DONT_KNOW*
Максимум могли  опросить билетершу, кассиршу.. еще кого-нибудь.. Но надеяться на такую супер-зрительную память, ну это такое дело, я бы не рискнул, разве что они двое были единственными зрителями, что крайне маловероятно *YES*

Камера эта.. Много об  нее копий сломано.. :P
Ночь, улица, фонарь, аптека и камера... %-) Как у этой камеры было с "ночным зрением"? По каким признакам на ее записи были установлены Скрх и ИС? Все это покрыто мраком тайны по сию пору и есть у меня подозрение, что так и  будет дальше покрыто, увы..
Хотя существенного она ничего не дает, но увидеть запись конечно хотелось бы чтобы убедиться не с чужих слов - "да, были.."
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | [email protected] | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14373 : 24.02.21 13:14 »
То есть она собиралась идти в полночь за продуктами в своем районе, где пустыри, общежития? Хм... Не проще ли было заехать за продуктами с АС?
может из кинотеатра ехали быстро чтобы успеть на салют, забыли заехать в магазин и снять деньги с карты, а домашний кролик любил на завтрак кушать морковку. В то время на рынках кавказцы продавали морковку только за наличные, поэтому нужно было снять деньги


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #14374 : 24.02.21 13:17 »
Ещё раз: милиция появилась в подъезде не в13 часов ( в это время туда пришёл кинолог с собакой), а утром 09.09.09.- практически сразу же после подачи заявления Ильей К. - т.е. между 09. и 10 часами утра. Соседка только что повешала своё объявление, как его тут же заметили милиция и Илья К.
СТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ действий А.С. просто зашкаливает:
в7.25 звонок сыну Ирины - 9.00-10.00 уже милиция - полиция
Из кино до  дома за 25 минут!
Активные поиски Ирины (или сумки Ирины) и такая же стремительная потеря интереса к поискам и к этому делу.
Если он такой активный поклонник Ирины, что ему мешало дозвониться до Ирины вечером после 12.00 на тот же городской телефон?
Какая-то нескладуха.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | [email protected] | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14375 : 24.02.21 13:23 »
Если он такой активный поклонник Ирины, что ему мешало дозвониться до Ирины вечером после 12.00 на тот же городской телефон?
тогда разговор был бы следующий: "АС спросил: "Привет! А мама дома?". Нет, говорю. Я не запереживал, если честно. Спрашиваю: "Она у тебя?" — он говорит: тоже нет." =-O  %-)
« Последнее редактирование: 24.02.21 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14376 : 24.02.21 13:36 »
тогда разговор был бы следующий: "АС спросил: "Привет! А мама дома?". Нет, говорю. Я не запереживал, если честно. Спрашиваю: "Она у тебя?" — он говорит: тоже нет." =-O  %-)
Что показательно утром Срх уже "забывает" как посылать СМС-ки ;)
Почему?
Потому что пора.. пора поднимать кипишь, а как же его с помощью СМС поднять, а никак... Вот и звонит, хотя с таким же успехом мог звонить еще ночью и поднять кипишь еще ночью.. хотя конечно бурчал бы на допросе - "а я думал она еще в лифте заснула.., нет зашла в подъезд и сразу заснула отключив телефон.." И тут.. Тут великий облом настает, увы.. Как же он с ней, у которой отключен телефон, собирался куда-то там ехать с утра пораньше? А никак.. И никуда..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Ю.А.Р. | BelayaBelka | Christie007 | Aquarelle | Arinka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14377 : 24.02.21 13:37 »
Как у этой камеры было с "ночным зрением"? По каким признакам на ее записи были установлены Скрх и ИС?
по рогам, а дальше методом исключения


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #14378 : 24.02.21 13:39 »
тогда разговор был бы следующий: "АС спросил: "Привет! А мама дома?". Нет, говорю. Я не запереживал, если честно. Спрашиваю: "Она у тебя?" — он говорит: тоже нет."
С 12. 00 вечера до 7.25 утра ни кто не переживал.
Да и после 7.25 сын пошел в школу, а не задавался вопросом:"Где же Мама?"
После ответа сына, что Мамы дома нет, казалось бы логичным было позвать к телефону Брата И.,но мы этого не наблюдаем (вряд ли этот момент детская память не запомнила)
Так где же та точка во времени, когда прозвучал "SOS":


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | BelayaBelka | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14379 : 24.02.21 13:40 »
Если он такой активный поклонник Ирины, что ему мешало дозвониться до Ирины вечером после 12.00 на тот же городской телефон?
Так ребенок спал, брат спал, и он решил, что И. спать легла. На его смски она не отвечала порой и раньше.

Милиция умела находить случайных свидетелей, тем более в кинотеатре,  задолго до камер, пусть и не всех... думаете, полиция разучилась? Да и видеозапись с камеры Победы была, лично у меня в этом нет сомнений.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14380 : 24.02.21 13:48 »
С 12. 00 вечера до 7.25 утра ни кто не переживал.
Да и после 7.25 сын пошел в школу, а не задавался вопросом:"Где же Мама?"
После ответа сына, что Мамы дома нет, казалось бы логичным было позвать к телефону Брата И.,но мы этого не наблюдаем (вряд ли этот момент детская память не запомнила)
Так где же та точка во времени, когда прозвучал "SOS":
как только АС понял, что ИС рядом нет и нет в лифте стал бегать по этажам  *HELP* и всем звонить, а когда сын ИС ушел в школу, кролик разбудил брата ИС и попросил морковку, тогда брат понял "что-то произошло"
« Последнее редактирование: 24.02.21 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Ю.А.Р.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #14381 : 24.02.21 13:50 »
Так ребенок спал, брат спал, и он решил, что И. спать легла. На его смски она не отвечала порой и раньше.

Милиция умела находить случайных свидетелей, тем более в кинотеатре,  задолго до камер, пусть и не всех... думаете, полиция разучилась? Да и видеозапись с камеры Победы была, лично у меня в этом нет сомнений.
А что по поводу того, что кто-то здесь писал, что они пошли в какую-то другую сторону от парковки? припарковался просто не на ней?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14382 : 24.02.21 13:53 »
Милиция умела находить случайных свидетелей, тем более в кинотеатре,  задолго до камер, пусть и не всех... думаете, полиция разучилась? Да и видеозапись с камеры Победы была, лично у меня в этом нет сомнений.
Это вопрос веры, увы ;)
Вы считаете, что камера была, а я считаю что выход их из к-ра был "установлен" только со слов самого Скрх, также как ее заход в подъезд.. И это моя вера *JOKINGLY*

Милиция умела находить случайных свидетелей, тем более в кинотеатре,  задолго до камер, пусть и не всех... думаете, полиция разучилась?
Если бы убийство  произошло во  время сеанса, то да.. Но найти и установить кто там сидел в 29-том ряду на месте 18 и 19-ть.. Это ближе к фантастике однако *DONT_KNOW*
Если конечно эти двое не запускали петарды во время сеанса или не палили по экрану из Смит-Вессонов 38 калибра.. по приближающемуся поезду *HELP* =-O

А что по поводу того, что кто-то здесь писал, что они пошли в какую-то другую сторону от парковки? припарковался просто не на ней?
Кто-то писал.. но каким фактажом доказал? *YES* Также можно написать, что они воспарили куда-то к облакам после выхода из к-ра.. но как это написанное подтвердить.. вот в чем собственно вопроссс.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Advokat47 | BelayaBelka | Christie007 | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #14383 : 24.02.21 13:55 »
Да и видеозапись с камеры Победы была, лично у меня в этом нет сомнений
Если камера была, что мешало выложить кадры или видео с камеры при таком ажиотаже и активных поисках Ирины, когда "чуть не весь Новосибирск участвовал в поисках"?
Может ВУЗовская специальность С.А.?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Christie007 | GиперборЕя | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14384 : 24.02.21 13:55 »
А что по поводу того, что кто-то здесь писал, что они пошли в какую-то другую сторону от парковки? припарковался просто не на ней?
может уже в кинотеатре за ИС и АС велось наружное наблюдение, поэтому кто-то (Чупс) видел куда они пошли


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14385 : 24.02.21 13:55 »
По 110-ому разу - посещение кино подтвердила камера, причем выход после фильма. Нет, эти записи не попали в Интернет. Да и людей в кинотеатре, подозреваю, опрашивали.
по 111-му разу: откуда эти сведения?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Christie007 | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14386 : 24.02.21 13:56 »
Ещё раз: милиция появилась в подъезде не в13 часов ( в это время туда пришёл кинолог с собакой), а утром 09.09.09.- практически сразу же после подачи заявления Ильей К. - т.е. между 09. и 10 часами утра. Соседка только что повешала своё объявление, как его тут же заметили милиция и Илья К.
Откуда у вас вот такая информация? Вы можете хотя бы ссылки давать на источники, а то по вашему мнению везде газетный спам, а вы разве не на него сейчас ссылаетесь? И что это за следственно оперативные действия такие? Собака разве не должна приезжать уже в составе опергруппы? Я только к тому, что если вы берётесь что-то утверждать, то не могли бы указывать ссылку на такие источники информации. Вас кстати, уже не раз про это просили.
Давайте ещё раз разберём всё по пунктам, если вас не затруднит... Откуда у нас взялась вдруг точная информация, что соседка только успела повесить объявление, как тут-же прибежала милиция? И насколько эта информация соответствует действительности?
Не подумайте превратно, это просто это как раз то, с чем лично хотелось бы разобраться. Так что если вам конечно не трудно, разъясните прежде чем отправить в галерею.  :girl-flowers:
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | purple tea | Christie007 | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14387 : 24.02.21 14:00 »
Как можно опросить людей в кинотеатре, вроде тогда еще не по паспорту пускали туда, как сейчас без понятия, в инет вроде планируют пускать  по паспорту уже =-O *DONT_KNOW*
Максимум могли  опросить билетершу, кассиршу.. еще кого-нибудь.. Но надеяться на такую супер-зрительную память, ну это такое дело, я бы не рискнул, разве что они двое были единственными зрителями, что крайне маловероятно *YES*

Камера эта.. Много об  нее копий сломано.. :P
Ночь, улица, фонарь, аптека и камера... %-) Как у этой камеры было с "ночным зрением"? По каким признакам на ее записи были установлены Скрх и ИС? Все это покрыто мраком тайны по сию пору и есть у меня подозрение, что так и  будет дальше покрыто, увы..
Хотя существенного она ничего не дает, но увидеть запись конечно хотелось бы чтобы убедиться не с чужих слов - "да, были.."
Ну я вот о камере нигде не встречала, например. Откуда вообще информация про камеру?

Добавлено позже:
может уже в кинотеатре за ИС и АС велось наружное наблюдение, поэтому кто-то (Чупс) видел куда они пошли
*ROFL*
« Последнее редактирование: 24.02.21 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Christie007

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14388 : 24.02.21 14:08 »
Откуда у нас взялась вдруг точная информация, что соседка только успела повесить объявление, как тут-же прибежала милиция?
может после того как АС пообщался по телефону с сыном ИС в 7.25, и пробежал по двору с криками " *HELP* ИС исчезла ", забежал к брату И.  и вместе они побежали в ОМ, составили заявление и к 9.00 вместе с милицией прибежали к дому ИС. В это же время соседка весила объявление "нашла ключи с газетой. отдам в кв..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Ю.А.Р. | BigHand | Christie007

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14389 : 24.02.21 14:10 »
То есть она собиралась идти в полночь за продуктами в своем районе, где пустыри, общежития? Хм... Не проще ли было заехать за продуктами с АС?

Добавлено позже:Возможно, что и так.. Интересно, конечно.
Не думаю, конечно, что у нее была одна сумка. Думаю ей просто не пришло в голову ее поменять. Она ходила с ней на работу, там все лежало. Кино со Скрх это не прием в Посольстве Франции. Взяла сумку, накинула ветровку и вышла из дома.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Ю.А.Р. | BelayaBelka | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14390 : 24.02.21 14:12 »
Соседка - медработник, она не дружила с И. и не вызывает подозрений.
интересный у вас подход, ну как это она не вызывает, забрала чужие ключи и газету и никаких подозрений? И как бы по вашему Ирина тогда вообще попала домой, не будь там к примеру брата и сына? Допустим ну выскочила она в магазин и обронила ключи, такое бывает... В подъезд то попасть можно, ну худо бедно просто обзвонив соседей в домофон. А дальше? Сиди жди под дверью до утра, пока соседка объявление повесит?

Добавлено позже:
ИС исчезла ", забежал к брату И.
Заметьте, вообще рассказ сына и А.С прерываются. Никакой информации и взаимосвязи нет. Странно, почему брат не взял трубку и ни о каких разговорах между ними нам не известно.
« Последнее редактирование: 24.02.21 14:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand | Advokat47 | BelayaBelka | Isterika | Christie007 | Толмач | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14391 : 24.02.21 14:16 »
может после того как АС пообщался по телефону с сыном ИС в 7.25, и пробежал по двору с криками " *HELP* ИС исчезла ", забежал к брату И.  и вместе они побежали в ОМ, составили заявление и к 9.00 вместе с милицией прибежали к дому ИС. В это же время соседка весила объявление "нашла ключи с газетой. отдам в кв..."
Ну, грубо говоря, скорее всего так оно и было. Только полагаю, что после разговора с сыном, АС всё-таки попросил позвать Илью к телефону. Ну а далее побежал с криками по двору ( и в машине, и по лестнице, и в лифте, и в полиции, и...)

Добавлено позже:
ну как это она не вызывает, забрала чужие ключи и газету и никаких подозрений?
Вот хотелось бы узнать на счёт газеты подробнее, соседка ли ее дала? Ключи отдала соседка, а газету?
« Последнее редактирование: 24.02.21 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14392 : 24.02.21 14:21 »
Соседка вызывает подозрения, да, ее слова, где и как были обнаружены ключи с газетой никто не может подтвердить. На одном из форумов 2009 её назвали девушкой, возможно,  всего лишь в разговорной речи. Однако если она не старая, то с И. её объединяет возрастная группа и соседство...

Про камеру было впервые давно в этой теме не раз, читайте. Потом Q. подтвердил, что выход из кино - последняя фиксация АС и И. на камеру в распоряжении следствия.
« Последнее редактирование: 24.02.21 14:23 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #14393 : 24.02.21 14:22 »
Ну, грубо говоря, скорее всего так оно и было. Только полагаю
Полагать можно все, что угодно.
Только вот свидетельских показаний нет.
А свидетели вроде никуда не делись, тьфу,тьфу,тьфу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Christie007

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #14394 : 24.02.21 14:25 »
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5712
Доступ запрещён. Сверхсекретная ссылка. Чтоб никто не догадался.

С хомнета:
"Цитата(Rain @ Sep 17 2009, 8:53)
p.p.s. Вчера вечером видел как на Демакова опергруппа обследовала (фотографировали, записывали, опрашивали...) какой-то серебристый автомобиль Тойота Ист, который стоял между Золотой Рощей и ост. Поликлиника, напротив дома, откуда пропала Ирина... кто-нибудь что-нибудь знает, что там случилось?

Это автомобиль Ирины, так как про него спрашивали у людей с Демакова 1, в первые дни пропажи. "
Вот, вот. Значит машину Ирина парковала всё таки не во дворе, а снаружи дома, в кармане у дороги. Наверноя так было лучше её контролировать, если окна квартиры выходили именно на внешнюю  сторону дома.  Правда далековато, чтобы добраться до авто, но для большого города это наверное не так критично. В нашем провинциальном городишке, если у дамы машинка, то дама будет парковать машину впритык к подъезду, ибо пройти лишних 10 метров, это уже впадлу.
« Последнее редактирование: 24.02.21 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | BelayaBelka | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14395 : 24.02.21 14:26 »
Ну, грубо говоря, скорее всего так оно и было. Только полагаю, что после разговора с сыном, АС всё-таки попросил позвать Илью к телефону. Ну а далее побежал с криками по двору ( и в машине, и по лестнице, и в лифте, и в полиции, и...)
значит примерно в 7.30 брат понял, что что-то произошло, пока собрался время уже 7.40-7.50., от дома И. до ОМ 500-800 метров, а это 10-20 минут если пешком, к 8.00-8.10 брат с АС пришли в ОМ, прием заявлений начинается в 9.00, сразу после приема заявления милиция и АС побежали к дому ИС и начался поквартирный обход


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14396 : 24.02.21 14:29 »
Если камера была, что мешало выложить кадры или видео с камеры при таком ажиотаже и активных поисках Ирины, когда "чуть не весь Новосибирск участвовал в поисках"?
Может ВУЗовская специальность С.А.?
Дело в том, что на мой взгляд, ажиотаж - это только как шум, который появился вокруг этого происшествия. А что до действий, ну сами судите, так кто-то побегал для вида с собакой и фотоаппаратом. Нет, я не говорю, что милиция плохо работала. Следственные действия она конечно проводила, но сам поиск не был провёдён грамотно. Всё крутилось вокруг подъезда, листовки то расклеяли, а опыта именно в поисковых мероприятиях тогда ещё просто никакого не было. Ну и кадры, если к примеру Ирину кто-то преследовал, то кадры точно никто не станет выкладывать, а ведь ещё были слухи о маньяке. Милиция явно не была бы заинтересована раскрывать сведения раньше времени. Но странно то, что никаких конкретно обращений от милиции вообще так и не последовало. Да и какие-то странные действия сразу после пропажи, желание всех поехать быстро к бабкам-гадалкам. Это что вообще? Где например элементарное вознаграждение за информацию? А то получается, пропала девушка и сразу к экстрасенсам? Настолько ли был наивен Александр?
« Последнее редактирование: 24.02.21 14:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Ю.А.Р. | BelayaBelka | Christie007 | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14397 : 24.02.21 14:31 »
значит примерно в 7.30 брат понял, что что-то произошло
Да, не исключено, что брат И. тоже поддался панике после(предположительно) утреннего разговора  со Скрх. На это должны быть причины кмк.

Добавлено позже:
Полагать можно все, что угодно.
Ну да

Добавлено позже:
Только вот свидетельских показаний нет.
А свидетели вроде никуда не делись, тьфу,тьфу,тьфу
Смотря каких свидетелей вы имеете ввиду.
Кого-то конкретно или в общем?
« Последнее редактирование: 24.02.21 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14398 : 24.02.21 14:34 »
Вот хотелось бы узнать на счёт газеты подробнее, соседка ли ее дала? Ключи отдала соседка, а газету
Я лично вообще не понимаю, зачем соседка забирала эту газету, ну взяла ключи, а газету зачем? Тоже отдать? Варианта 2, или газета так и осталась валяться в лифте или всё таки отдала соседка?. . Милиция конечно тоже просто могда взять газету из любого ящика, ну так сказать для изучения. Вдруг та газета, что осталась в лифте исчезла пока шли оперативно следственные действия. А пока считаем, что соседка её тоже подобрала. Ну и вернула соответственно вместе с ключами.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Christie007

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14399 : 24.02.21 14:35 »
Так ребенок спал, брат спал, и он решил, что И. спать легла. На его смски она не отвечала порой и раньше.

Милиция умела находить случайных свидетелей, тем более в кинотеатре,  задолго до камер, пусть и не всех... думаете, полиция разучилась? Да и видеозапись с камеры Победы была, лично у меня в этом нет сомнений.
А у меня есть сомнения)) Хотелось бы официальное подтверждение иметь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | BelayaBelka | Aquarelle