Детализация событий на склоне - стр. 16 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Детализация событий на склоне  (Прочитано 42366 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 823
  • Благодарностей: 482

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:53

Детализация событий на склоне
« Ответ #450 : 03.11.19 19:39 »
Оффтоп
« Последнее редактирование: 03.11.19 23:14 от Саша Ветер »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #451 : 03.11.19 23:25 »
 *SMOKE*
Явные повреждения на лице Зины даже видны при нанесенном гриме в гробу... Сильный удар... в правую часть лица... может носком сапога.. Может всё тем же обухом... Но явно не кулаком... Может тем же предметом ввиде хорея что и на спине... здесь как бы окончанием палки или дубины задели щеку..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Сделал любопытный эксперимент... завёл 33 снимок в распознователь изображений... Программа сделала вывод: УЗИ на 19 неделе...
« Последнее редактирование: 03.11.19 23:33 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #452 : 04.11.19 23:24 »
 *SMOKE*

Нет желания заходить в эту комнату... Слышен голос Зины.. Помоги мне... помоги...
Чем я могу помочь ей? Кому она это говорит? Кого просит помочь? И что там? В эту дверь можно зайти... но она не сначала и конца... За ней ночь.. Белый снег... склон...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот ещё одна дверь: лицо освещено фонариком.. .. Это палатка... все сидят... на голове Зины шапочка... голосов нет... сколько человек в палатке не понятно... в дальнем углу Игорь,  смотрит мою сторону... Так, я понял где нахожусь... в левой стороне у входа... Значит дверь открывается там где вход в палатку...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Зина пьёт чай... в руках что то блестящее металлическое кто то заслонил спиной обзор палатки... не могу узнать его... в центре палатки свет фонариков.. Они не видят меня... о чем то стали говорить... все сидят лицом к склону некоторые боком... как этот, который мешает смотреть мне... пять человек на центряке остальная четверка похоже в дальнем конце... да... Игорь и кто то ещё сидят... игорь смотрит на центряк... Тот кто рядом с ним сидит спиной к склону... у Игоря что то светится в руке... какойто предмет... может фонарь конечно но больно тускло.. ... двое лежат ногами на склон...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это свечка у него..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В палатке ещё холодно... пар идёт... не вижу из за спины чего они там рассматривают... Перехожу по краю со стороны склона... в центре у них положен предмет прямоугольный что ли... скорее это печка... да печка... на нем разложены бумага... кружки из кружек пар... тарелка.. Похоже это импровизированный стол..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Интересно... не хочется уходить... как то уютно стало... тепло... Не могу понять кто я... выхожу на улицу... ночь... я с фонарем.. Свечу на палатку.. На конёк.. Оттяжку перед входом... на коньке снег... не много... Что то не так... какая то тревога... Внутри меня... смотрю вниз по склону... темнота... смотрю вверх и туда откуда пришли... вижу светящиеся точки... а сверху как лучом прожектора осветили моё лицо... очень яркий свет... для фонаря... я прищурился и заслонил лицо рукой от луча света идущего сверху..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ладно... выхожу... Хватит на сегодня...
« Последнее редактирование: 05.11.19 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

onanimus


  • Сообщений: 1 823
  • Благодарностей: 482

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:53

Детализация событий на склоне
« Ответ #453 : 05.11.19 03:07 »
Оффтоп           
« Последнее редактирование: 05.11.19 09:24 от Саша Ветер »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #454 : 05.11.19 09:36 »
 *SMOKE*
Вышел и прокрутил ещё раз увиденное... Увидел кем я был... я был Тибо , когда вышел посмотреть , что творится с наружи... Не описывал причину выхода... Причиной послужило то,   что одну из растяжек у входа кто то задел так , что полотно задрожало.. Яркий луч света осветил меня чуть сверху под углом... если смотреть на вершину... этот человек был рядом и это был хороший фонарь... он сидел не в далеке от палатки и входа со стороны вершины.. и я его не заметил... и лишь потом он встал и включил фонарь...

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #455 : 05.11.19 14:47 »
 *SMOKE*
Некоторые люди, сочтут это свободными фантазиями, но практически никто не знает в каком физическом мире он живёт... да и фантазии не рождаются на пустом месте...

onanimus


  • Сообщений: 1 823
  • Благодарностей: 482

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:53

Детализация событий на склоне
« Ответ #456 : 05.11.19 15:39 »
Некоторые люди, сочтут это свободными фантазиями, но практически никто не знает в каком физическом мире он живёт... да и фантазии не рождаются на пустом месте
закусывать надо! (с)
« Последнее редактирование: 06.11.19 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: Владислав76

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #457 : 05.11.19 22:00 »
 *SMOKE*
То что я делаю... является секретным проектом в некоторых странах мира... я стою над логикой... линейкой и весами... весь массив залитой в мой мозг информации... даёт картинку... видео... Проблема состоит в зернистости... некоторых пространственновременных отрезках...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Некоторые дауны на этом форуме размещают в моей теме... какие то словесные штампы из общества обезьян... любое сообщение даёт мне полную информацию о гоминиде написавшем его... настолько развит мой мозг... что я могу сделать выводы о человеке и даже рассказать о его прошлом и настоящем всего лишь читая что он пишет о чем то... но я шагнул дальше... обезьяны меня больше не интересуют в качестве собеседников... от шимпанзе больше толку чем от некоторых прародителей его... Оно... шимпанзе.. Больше молчит... чем говорит... а значит усваивает больше информации чем некоторые отпрыски...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На фоне этой небольшой лекции... позволю себе продолжить сканирование дел минувших...
Переход, на уровень вибраций очень малого размера частиц... происходит ... Осознанно... управляемо... с полным контролем...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
 Шаманы... Знают и владеют методиками вхождения в транс... имитации транса... огонь... дым... бубен... снадобья.. Все это хорошо... воздействует... на рецепторы.. И соответственно на цнс...
Любопытно, что мне этого не требуется...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я думаю... стоит ли сегодня продолжать...
« Последнее редактирование: 05.11.19 22:29 »

onanimus


  • Сообщений: 1 823
  • Благодарностей: 482

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:53

Детализация событий на склоне
« Ответ #458 : 06.11.19 01:03 »
Оффтоп
« Последнее редактирование: 06.11.19 10:54 от Саша Ветер »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #459 : 06.11.19 23:27 »
 *SMOKE*
Что пишут люди в темах на этом форуме, просто не укладывается в рамки элементарной логики..
Читаешь и думаешь вот сколько у людей классов образования... сколько им вообще лет... и что они видели в жизни кроме туалета...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нет никакого смысла читать эти сторонние темы... нет смысла вообще размещать что либо... потому что не для кого... например: доказано мной лично... следы на склоне оставили ноги туристов группы дятлова... Мало того что я доказал это используя факты из воспоминаний и у.д... а так же фотодокументы подключил... так нет... который уже год находятся люди и начинают болтать вновь и вновь... следы не настоящие... Их оставили другие... и так далее... Вот как это понимать? А так... что, следы не вписываются в их ушибленный в детстве мозг... потому что тела сбрасывали с вертолёта... Форум выродился.. Одни слабоумные...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Где вы настоящие умники и умницы?  Ау!!! Нет никого... даже следов нет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кого любила Зина? Дорошенко Юру... а как же Игорь Дятлов?  Тут ещё Золотарев учитель... мастер любовных наук... Юра Юдин говорил что Зину любили все... Обаятельная девушка была... вместе с Рустиком это вечный двигатель группы... и дежурство несли вместе... Вот Рустему она тоже по душе была...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но какая нелепость... Все как то кучно лежат... а вот тройка на склоне нет... тройка на склоне. Это отдельные кадры из кинохроники забега к палатке... никто до финиша добежать не успел... а почему среди них нет Тибо, Золотарева, Дубининой, Дорошенко, Колеватова, Кривонищенко?  Почему бы вот так цепочкой не умереть всем на склоне? Ну или вместе по двое как то но на склоне в порыве дойти туда откуда убежали...?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Потому что все уже были мертвы?  Интересно... значит четверка в ручье была мертва?  И двойка у кедра? А эти ребята умерли последними? А почему бы и нет? Разве есть тому возражения?  Есть конечно... некоторые соображения.. По череде.. Но что скажут мёртвые?  Кто нибудь спрашивал у них? У мёртвых тоже можно спросить... и они обязательно ответят... надо знать как...
« Последнее редактирование: 06.11.19 23:57 »

onanimus


  • Сообщений: 1 823
  • Благодарностей: 482

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:53

Детализация событий на склоне
« Ответ #460 : 07.11.19 00:10 »
Оффтоп
« Последнее редактирование: 07.11.19 00:13 от Саша Ветер »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #461 : 07.11.19 00:23 »
 *SMOKE*
Почему же они не дошли... до палатки... почему оставили друг друга?

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #462 : 07.11.19 19:53 »
  *SMOKE*
Это не естественно... очень неестественно... Зина бросает... Оставляет Игоря... оставить она могла его живым только в исключительном случае.. А вот мертвым.. Могла. И  могла продолжить движение дальше... к палатке...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если бы это было просто замерзание... То Зина... проверив пульс... признаки жизни... сделав попытки непрямого массажа сердца... вентиляции лёгких... убедившись что Игорь мёртв... пошла бы дальше... к палатке... при проведении реанимации... она бы утеплила Игоря... отдав головной убор... укутала ноги... и попыталась бы одеть свитер на него сняв с себя... а так же попыталась бы согреть его своим теплом... но я не вижу данных признаков реанимации Игоря...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хотя некие признаки есть: зацеп одежды на левом рукаве говорит о том что тело перевернуто кем то на спину до образования трупных пятен.. Это в принципе необходимо для реанимации... расстегнуто несколько пуговиц... наледь на лице... но кто это сделал.. Зина ли? Вряд-ли она...

Добавлено позже:
*SMOKE*
Главный постулат: эта группа своих не бросает... и если Игорь был жив... то его никто бы не бросил... ни Рустем, ни Зина... и рядом бы полегли... Тогда как так получилось.. Они друг от друга на равноудаленных расстояниях... мертвы...
« Последнее редактирование: 07.11.19 20:42 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #463 : 07.11.19 21:19 »
 *SMOKE*
Кайлас... высота 6638... Местные жители... Два раза окружали священную гору.. Препятствуя восхождению на вершину альпинистам.. Которые уплатили немалые деньги за разрешение взойти на неё... и уходили ни с чем...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Они могли убить их... и им за это ничего бы не было... так же и на перевале... местные жители... предупредили... не ходить туда... а ребята пошли... развеять предрассудки...
« Последнее редактирование: 07.11.19 21:22 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #464 : 07.11.19 22:29 »
 *SMOKE*
Так как основной принцип инвариантен... и с телом Рустема не было никаких реанимационных воздействий.. То следует сделать вывод: Зина не проводила реанимацию... никого не бросала.. И группа на склоне бежала друг за другом цепочкой... преследуемая охотниками... Всё происходило динамично и последовательно.. Ребята убегали их догоняли... Причём Игорь и Рустем дрались с преследователями... Видимо за ранее они договорились меж собой... дать время уйти хотя бы одному.. И подольше задержать противника... Отвлекая внимание его на себя...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Думается что в районе кедра все могли быть уже мертвы к этому времени... И тройка совершила побег когда охотники чинили расправу над кем то из ребят.. Взвесив все за и против... они решили бежать за помощью.. Добежать до палатки... взять тёплые вещи... еду... лыжи... и уходить... сил конечно мало осталось... но 20 км могли пройти... за 6 часов... перекусить и ещё 20... До 2 северного... через 14 часов были бы во 2 северном.. Ещё через 10 часов на 41 участке... сутки в общей сложности... я думаю они бы смогли это сделать...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Потому и побежали за ними... что понимали что эти ребята уйдут... и дойдут до людей... а места на настиле это как раз и есть место где они сидели связанные... Но у Рустема был нож... и они разрезали верёвки... и убежали...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Всё складно и хорошо получается... все связаны... или почти все, по двум есть вариант ... это Тибо и Золо... Как тогда конкретно все происходило? Как выбирали жертв? Из камеры выводят осужденных и они больше не возвращаются.. Слышны только крики... во дворике...
Ну хорошо... так вот всех потихоньку выводили к кедру?  На лобное место? Казнили... а трупы казненных потом уже в ручей стащили? 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Немного сумбурное, на первый взгляд, умышленное убийство... Выводили по одному... или по двое?  Сколько сидело на настиле изначально ребят? Где были Тибо и Золо? 
« Последнее редактирование: 07.11.19 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: Посредник

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #465 : 13.11.19 11:05 »
 *SMOKE*
Могила шамана в наше время... хорошо сохранилась...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Детализация событий на склоне
« Ответ #466 : 21.02.21 18:43 »
Саша Ветер,
Саша Ветер
вот это говорит о пролитом вине... красное вино... пробка найдена в вещах золо... А бутылка у кедра... Интересно...
http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=464#p7392
Разворачиваемый текст
Цитирование
... А бутылка у кедра... Интересно... от форумного провокатора  https://taina.li/forum/index.php?topic=13752.msg932632#msg932632

Цитирование
Теперь надо заглянуть ещё раз в палатку... и что мы видим? Скомканые одеяла... у центра... плюс к этому, ближе к вершине горы , обувь туристов.. Как бы в куче... и две пары обуви не в куче а лежат ниже, это говорит о том что наблюдался какой-то полупорядок... разбросанные сухари... шкурки от корейки... Сломанная палка с надрезами.. Поверх одежды и одеял... стружка от палки.. Поверх одежды... это говорит о порядке событий... палка сломана позже выхода из палатки... или одновременно с выходом... печка слева от входа ближе к вершине... не установлена... и Запах... Запах спиртного... вот это говорит о пролитом вине... красное вино... пробка найдена в вещах золо...[size=18] А бутылка у кедра... Интересно...[/size] Проблема запаха: спирт за эти дни испарился бы без запаха... а тут Брусницын чётко говорит: ощущался запах спиртного... такое может быть только если пролито вино...




По мнению форумного фальсификатора некую бутылку вина таскали в зимний поход и начали распивать на МП 1-го...
Не забываем , что "анализ от фальсификаторов по пузырю" основан на кадре  от группы Аскинадзи от апрель-май-59...

Место под Кедром известно охотникам манси далеко за 1 февраля 59-го и никакие бутылки в размере мерзавчика там оставаться не могло ни ранее, ни до сего дня.
Ни один охотник манси и ни одна тургруппа не позволит себе таскать сей "балласт",тем более зимой,тем более под Кедром.Когда всемогущий Первый канал нынешней весной по навигации не могли выйти на Кедр,даже с помощью варсеговцев,которые там были и "знают" местность...

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Детализация событий на склоне
« Ответ #467 : 21.02.21 21:54 »
Это не бутылка, а грань камня, частично свободная от снега. И на фото это достаточно хорошо видно. Даже доказывать ничего не надо. Поверхность бутылки не может иметь фактуру, аналогичную камню и светотень на стекле распределяется иначе.
« Последнее редактирование: 21.02.21 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 555
  • Благодарностей: 17 006

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #468 : 21.02.21 22:32 »
ЯНЕЖ, забавно слышать от человека, который только что непонятную палку выдал за ножню Кривонищенко, вот только только! Вам не стыдно нападать на коллег с обличительными речами?

Бутылку под кедром разглядели еще во времена первых публикаций Майи Пискаревой и она задавала о ней вопрос Согрину, который ответил, что таких бутылок оставленных манси довольно много.  Ну если вас этот ответ не устраивает, так может ответ Бауло устроит, который издал труды Гемуева? После предложения богу спиртного бутылку не бросают, а ставят аккуратно возле сумьяха. Вот и здесь мы видим аккуратно поставленную бутылку на месте жертвоприношения. Версия же Саши его собственное предположение также имеет право на жизнь, возможно позже все что не вошло в основной текст версии будет собрано и опубликовано отдельно, в качестве информации к размышлению.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Детализация событий на склоне
« Ответ #469 : 21.02.21 22:40 »
ЯНЕЖ, забавно слышать от человека, который только что непонятную палку выдал за ножню Кривонищенко, вот только только! Вам не стыдно нападать на коллег с обличительными речами?

Бутылку под кедром разглядели еще во времена первых публикаций Майи Пискаревой и она задавала о ней вопрос Согрину, который ответил, что таких бутылок оставленных манси довольно много.  Ну если вас этот ответ не устраивает, так может ответ Бауло устроит, который издал труды Гемуева? После предложения богу спиртного бутылку не бросают, а ставят аккуратно возле сумьяха. Вот и здесь мы видим аккуратно поставленную бутылку на месте жертвоприношения. Версия же Саши его собственное предположение также имеет право на жизнь, возможно позже все что не вошло в основной текст версии будет собрано и опубликовано отдельно, в качестве информации к размышлению.
А кто у нас у Вас бог? И какое он имеет отношение к данному месту? То, что Вы описываете ссылаясь на Гемуева-Бауло, выполняется в святилище. Здесь святилище? И по каким признакам Вы это определили?

И где здесь находится сумьях, который упомянут в тексте?
« Последнее редактирование: 22.02.21 14:31 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Детализация событий на склоне
« Ответ #470 : 21.02.21 22:41 »
палку выдал за ножню
А что такое ножня?