Лифт - стр. 473 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172420 раз)

marseleza и 98 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14160 : 20.02.21 21:14 »
Выполняя просьбу, добавила в галерею темы несколько фото АС с его "Казанкой", а также скрин любимого многими стиха "Сентябрь", предположительно написанного АС. На скрине видно ссылку на ресурс - все желающие могут открыть его и "наслаждаться" "творчеством".
В версии Квест не говорилось ничего про то, что Ирина пошла куда-то одна. И про насильственное запихивание в машину тоже (это было в рамках других версий, причём разных).
Версия Квест основана на том, что дни рождения друзей, совпавших с интересной датой 999, компания решила отметить игрой
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
По сценарию этой игры ключ в лифте был одной из подсказок-кодов. Но его забрала не предусмотренная сценарием соседка. И произошёл сбой, в результате которого  - нс. Материалы из сети я привела с целью показать, что ролевые игры в компании практиковались, поэтому версия имеет основания.
Я что-то пропустила версию Квест. Можете дать ориентиры, где она?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14161 : 20.02.21 21:25 »
Ирина могла случайно обронить ключи в лифте, перед квартирой обнаружила пропажу, лифт уже ушел, соседка,зашедшия следом в подъезд нашла ключи и забрала.
Ирина спустилась вниз в поисках ключей, вышла из подъезда, тусующаяся молодежь, попытка прояснения ситуации, конфликт и т. д.
Удачно спрятали тело.
Еще одна из множества версий.
Ирина вошла либо в 00.02 либо в 00.12  соседка в 00.30.
Как вы себе представляете это? Ирина выронила ключи в лифте и в течение 28 или 18 минут их не смогла взять из лифта?

Добавлено позже:
Выполняя просьбу, добавила в галерею темы несколько фото АС с его "Казанкой", а также скрин любимого многими стиха "Сентябрь", предположительно написанного АС. На скрине видно ссылку на ресурс - все желающие могут открыть его и "наслаждаться" "творчеством".
В версии Квест не говорилось ничего про то, что Ирина пошла куда-то одна. И про насильственное запихивание в машину тоже (это было в рамках других версий, причём разных).
Версия Квест основана на том, что дни рождения друзей, совпавших с интересной датой 999, компания решила отметить игрой
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
По сценарию этой игры ключ в лифте был одной из подсказок-кодов. Но его забрала не предусмотренная сценарием соседка. И произошёл сбой, в результате которого  - нс. Материалы из сети я привела с целью показать, что ролевые игры в компании практиковались, поэтому версия имеет основания.
Ключ-то мог быть, конечно, но чтобы оставить в лифте ключи от собственной квартиры, это надо быть полной идиоткой. Не верю.
Кроме того, кто-то из участников вот в данной ситуации обязательно бы проговорился. Не убили же они ее.

Добавлено позже:
Варнаша, спасибо за фото, но я имела в виду художественные фото Скурихина (девушка в багажнике, девушка в грязи, девушка с подписью "секс и наркотики" и другие) . Можно их туда поместить?
« Последнее редактирование: 20.02.21 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14162 : 20.02.21 22:24 »
Я что-то пропустила версию Квест. Можете дать ориентиры, где она?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1225168

Christie007 ок, всё что сохранилось в сети, поищу и выложу. Но самых эпатажных фото, что обсуждали на НГС, а потом у нас - их нет, они удалены (с отчимом, с куклой и ножами и т.п.)

Паганель, про какую сестру соседки Вы всё время пишете? Сестра была у ВС, она жила в соседнем подъезде. А ключи нашла соседка, к ЕС отношения не имеющая. Там в КП всё в кучу свалили, а потом на форумах это тиражировали.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14163 : 20.02.21 22:26 »
Добавлено позже:похлеще что? жестокость? Этот фильм снял Квентин Тарантино. Тот кто такое сказал, явно вообще не понимал кто такой Тарантино. Ладно бы, если он так сказал про "Криминальное Чтиво". Но тут вообще речь идёт о ​​​​​​​​Второй мировой войне и оккупированной Франции.
Вы адресуете этот вопрос мне? Это же не мои утверждения. Возможно, я не совсем верно цитировала, конечно. Поправьте. Но смысл был такой вроде.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14164 : 20.02.21 22:36 »
Это же не мои утверждения. Возможно, я не совсем верно цитировала, конечно. Поправьте. Но смысл был такой вроде.
Вы все верно цитировали, вот я и пояснил, что вряд ли сей автор вообще понимал о чём речь, ведь если касаться творчества Тарантино, то формулировка похлеще будет явно не уместна.  Автор явно утрировал, только зачем?
« Последнее редактирование: 20.02.21 22:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14165 : 20.02.21 22:37 »
Вы адресуете этот вопрос мне? Это же не мои утверждения. Возможно, я не совсем верно цитировала, конечно. Поправьте. Но смысл был такой вроде.
Попробую я внести ясность. Сравнение фильма Тарантино с некими "вещами пострашнее", которые видела Ирина, сделал Угрюм на форуме НГС. И да, Угрюм очевидно не разбирался в творчестве Тарантино - ну, бывает, не будем судить его за это строго. Он даже возмущался выбором фильма, обвиняя в этом АС. Ну вот так Угрюм понял фильм (точнее, НЕ понял). В результате получился испорченный телефон )).
Поэтому, видя такое недопонимание со стороны Угрюма (подозревая, что он не только Тарантино не понял, но и к ролевым играм относился как к бреду сумасшедших людей), я сделала предположение, что он мог провести параллель между фильмом и ролевой игрой.
« Последнее редактирование: 20.02.21 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14166 : 20.02.21 22:48 »
Игры с ночным ориентированием это совсем не то, что ролевухи в костюмах эльфов на полигоне, хотя там тоже уже возрастных людей полно. Теперь понятнее, что имелось в виду. Чем-то игра с ночным ориентированием напоминает странное Уктусское дело (если там не заказуха из-за банковской инсайдерской информации)...

Получается, если мы на минуточку помыслим в русле версии Квест, что И. не взяла АС играть с собой и даже не сказала  ему. Или он тоже участник? Тогда это что-то вроде агентского обмана, АС выманивает И. в вечернее кино, либо И. выманивает АС в кино (с равной вероятностью) перед игрой, но в данной ситуации кто-то скрытый "враждебный агент".

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14167 : 20.02.21 22:51 »
Паганель, про какую сестру соседки Вы всё время пишете? Сестра была у ВС, она жила в соседнем подъезде. А ключи нашла соседка, к ЕС отношения не имеющая. Там в КП всё в кучу свалили, а потом на форумах это тиражировали.
ну это уже она так привязалась эта соседка сестры))) я просто думал всем уже и так понятно, мне вот интересно, о чём думал тот, кто это писал))) Ночью в подъезд зашла сестра соседки))) Готовый сценарий для фильмов ужасов))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14168 : 20.02.21 23:28 »
художественные фото Скурихина (девушка в багажнике, девушка в грязи, девушка с подписью "секс и наркотики" и другие) . Можно их туда поместить?
Добавлено в галерею 4 фотоработы АС (багажник не нашёлся, прошу дать ссылку, кто знает) со странички АС на фотосайте: ссылку видно на одном из скриншотов - остальные его фотоработы смотрите там.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | BelayaBelka | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14169 : 20.02.21 23:58 »
Вы все верно цитировали, вот я и пояснил, что вряд ли сей автор вообще понимал о чём речь, ведь если касаться творчества Тарантино, то формулировка похлеще будет явно не уместна.  Автор явно утрировал, только зачем?
Попробую я внести ясность. Сравнение фильма Тарантино с некими "вещами пострашнее", которые видела Ирина, сделал Угрюм на форуме НГС. И да, Угрюм очевидно не разбирался в творчестве Тарантино - ну, бывает, не будем судить его за это строго. Он даже возмущался выбором фильма, обвиняя в этом АС. Ну вот так Угрюм понял фильм (точнее, НЕ понял). В результате получился испорченный телефон )).
Поэтому, видя такое недопонимание со стороны Угрюма (подозревая, что он не только Тарантино не понял, но и к ролевым играм относился как к бреду сумасшедших людей), я сделала предположение, что он мог провести параллель между фильмом и ролевой игрой.
Ну если он возмущался выбором фильма, следовательно, он знал его содержание? Следовательно, он мог сопоставить содержание фильма и жизненный опыт Ирины?

Добавлено позже:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1225168
Не увидела там никакой версии. Может не там смотрю?
« Последнее редактирование: 21.02.21 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14170 : 21.02.21 00:13 »
Фотография автрства АС, где девушка в грязи -  эх, простите, насколько же надо быть далеким от так называемого "современного искусства", чтобы чему-то удивляться там - ну банальнейший сюжет, как и все эти гангстерские косплеи.

Вот, что нужно, имхо, доложить - и аватарку ИС, чтоб сторонники скучной матери 10-летнего сына  лучше видели, каким она видела свой идеальный образ...

Собрала то, что хорошо бы доложить. Фотки с багажником крупнее в сети не осталось.
« Последнее редактирование: 21.02.21 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14171 : 21.02.21 00:24 »
Ну если он возмущался выбором фильма, следовательно, он знал его содержание? Следовательно, он мог сопоставить содержание фильма и жизненный опыт Ирины?
вы точно понимаете что речь идёт о вот этом фильме
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бесславные_ублюдки
Какой тут вообще может быть опыт?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Marina

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14172 : 21.02.21 00:26 »
Не увидела там никакой версии. Может не там смотрю?
Это не совсем версия, а предложенный на рассмотрение вариант с "квестами". Там нет  какой-то подробной пошаговой версии.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14173 : 21.02.21 00:26 »
как и все эти гангстерские косплеи.
а это не эта же тачка стоит возле подъезда?

Добавлено позже:
я сделала предположение, что он мог провести параллель между фильмом и ролевой игрой.
ну, такую паралель точно ещё никто не проводил))) Готов побиться об заклад, Угрюм, явно не это имел ввиду))) Иначе с меня букет цветов  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 21.02.21 00:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14174 : 21.02.21 00:35 »
Там мало что видно, в плане авто.

Пагангель и Белка, не стоит понимать так буквально, что у И. мог ровно тот же опыт, что в фильме про альтернативную историю и вторую мировую войну, подразумевалось - нечто не менее ужасное якобы пережила в прошлом ИС, как в том фильме, по степени своей. Это Угрюм, конечно, хватил... 

Делить надо это всё надвое. Во-первых, Угрюм всё по-своему воспринимал, как а ля советский консерватор прям какой-то, в моём понимании, во-вторых, ИС могла драматизировать (кокетство жалобщика).
« Последнее редактирование: 21.02.21 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | [email protected] | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14175 : 21.02.21 00:42 »
Делить надо это всё надвое. Во-первых, Угрюм всё по-своему воспринимал, как а ля советский консерватор прям какой-то, в моём понимании, во-вторых, ИС могла драматизировать (кокетство жалобщика).
особо ничего не понял, но в целом было интересно ))) Консерватор и кокетка что ли?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14176 : 21.02.21 00:56 »
По моему разумению, Угрюм мог воспринимать тусовки, проблемы из жизни ИС драматичнее, чем современная молодежь, а ИС могла описывать свои переживания из-за предательств  с упором на драматизм, и кокетство жалобщика это не про флирт и не про женское кокетство, а про позу "мне так плохо, так плохо"...


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | [email protected] | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14177 : 21.02.21 01:05 »
"мне так плохо, так плохо"
А куда деть "самую счастливую женщину на свете"?
« Последнее редактирование: 21.02.21 01:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14178 : 21.02.21 01:16 »
Меня эта фраза сразу резанула, я думала, это сектанты такое исповедуют. Как справедливо заметили на форуме, это слишком похоже на фразу из психотренингов, что-то вроде настройки себя.

Люди разноплановы, противоречивы... Если некто говорит "Я сегодня через сугробы перебирался, потом на двух видах транспорта, на остановке, пока ждал, меня трясло от холода, чуть не помер, пока доехал" (жалейте меня, жалейте и впечатляйтесь), то это и есть кокетство жалобщика и драматическое преувеличение, и мы даже не рефлексируем такое за собой и за другими. В другие моменты можно вполне заниматься медитациями, вести "дневник успеха"... и вся эта психологическая хрень.

Ну, типа Угрюму вот по телефону И. жаловалась, а перед остальными, возможно, держала лицо. В разные моменты жизни мы очень разные. Я не сторонник выстраивать "психологические портреты" и  выискивать в таких фразах и оценках со стороны некие высшие смыслы, особенно касательно преступлений. Ключ к преступлению (извините за каламбур) для меня - в материальных деталях дела.
« Последнее редактирование: 21.02.21 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Varnasha | purple tea

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14179 : 21.02.21 06:09 »
Добавила в галерею темы фотоработу АС "девушка в багажнике" (bjanca, спасибо!), а также по просьбе - приведенное фото подъезда.
Карту сделала другую, с бОльшим количеством подписанных объектов и с названиями улиц - так более понятно. Положить в галерею карту - хорошая идея, возможно, кто-то не может пользоваться спутниковыми картами.

Что касается аватарки Ирины, то она в галерее есть уже дважды - там скрины обоих профилей с нею. (Кстати, я не считаю, что эта аватарка -представление И. о себе, тем более - её идеал себя. Вижу в ней несколько ироничное отношение И. к этой ипостаси себя, в стиле её высказываний на этих профилях, равно как и в статусе "смысл жизни с кухни выглядит иначе")

Материальные улики, само собой, первое, что необходимо учитывать. Ими же следует считать документы. Но личность фигурантов необходимо учитывать также, поэтому сведения об их характерах, образе жизни и т.п. следует собирать.

Чтобы понять фильм Тарантино "БеЗславные ублюТки", действительно необходимо хоть немного знать историю кино и понимать в искусстве. Угрюм, хоть и человек со специфическими взглядами, но образованный и неглупый. Понять пародийный, игровой характер фильма он вполне мог, но при этом не понять и не принять саму идею фильма (и она, да - спорная) вследствие своих взглядов. Поэтому не вижу ничего странного в том, что он сравнил фильм с ролевыми играми, особенно, с жёсткими сценариями, в которых принимала участие Ирина.
Еще раз - не с событиями 2-ой мировой войны сравнивал он события жизни Ирины, а альтернативную историю в фильме с альтернативным характером ролевых игр по отношению к первоисточнику.

Ничего особо необычного, равно как и талантливого, в сохранившихся фотоработах АС я не вижу - довольно вторичные постановочные фото. "Стихи" у него графоманские, фотоработы по содержанию не далеко ушли, хотя технически намного лучше (в кавычки слово фотоработы я поэтому не беру). А вот что представляли из себя его удалённые фото, мы можем судить только по описаниям. Единственное, что можно сказать, что в них он не постеснялся выставить напоказ себя и своих близких в рискованных позах (пусть, рискованных только в чьём-то представлении). Отсюда вывод, что стеснительным и особо щепетильным он не был (это к версии, что он мог якобы бояться какого-то морального компромата и из-за этого "устранить" Ирину).
« Последнее редактирование: 21.02.21 07:09 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14180 : 21.02.21 07:20 »
вы точно понимаете что речь идёт о вот этом фильме
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бесславные_ублюдки
Какой тут вообще может быть опыт?
Откуда мне знать, какой  *DONT_KNOW* это логичнее спрашивать не у меня, а у УР.
Точно понимаю, да))) вроде пока не жаловалась на здоровье мозга.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14181 : 21.02.21 10:53 »
Точно понимаю, да)))
это даже не вестерн, а фильм про отряд американских евреев, которые жестоко убивают нацистов и снимают с них скальпы, разве можно его соотнести куда-то там? (Никак вообще не можно) Поэтому и говорю, что Угрюм тут явно утрирует.
« Последнее редактирование: 21.02.21 15:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #14182 : 21.02.21 10:55 »
Не читала сутки - уже какие-то квесты. Есть подтверждение или очередная фантазия? Я ходила в квест комнаты, вообще ничего особенного. По городу, не участвовала. Но представить что адекватная мама будет бросать ключи от квартиры в лифте ради игры...  :cl: :cl: :cl:


Поблагодарили за сообщение: Паганель | purple tea | BigHand | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14183 : 21.02.21 11:39 »
У меня к версии с квестом по городу тоже много вопросов. Допустим, это квест для своих, по приглашениям, ок. Допустим даже, там надо использоваться подручные средства, то, что под рукой. Допустим даже, по сценарию при наставлении муляжа пистолета не нужно сопротивляться, а нужно выйти (таких условностей и ограничений полно в РИ).

Критичные вопросы всё равно остаются:

АС в квесте или нет?

Как же они держали связь с "мастерами"? Они получали конверты с заданиями?

Почему подсказка для "следующего шага" находилась по месту жительства участника квеста, а не на локации, предназначенной для игры?
« Последнее редактирование: 21.02.21 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14184 : 21.02.21 11:41 »
это даже не вестерн, а фильм про отряд американских евреев, которые жестоко убивают нацистов и снимают с них скальпы можно соотнести куда-то там? Никак вообще. Поэтому и говорю, что Угрюм тут явно утрирует.
Кхм... Паганель, Вы что, понимаете изображённое в фильме буквально, как реальные события что ли?! Надеюсь, что нет. Альтернативная история. Ну а ролевые игры - это своего рода альтернативная литература, иногда также альтернативная история. Параллель проведена не по конкретному содержанию,  а по форме.
Зато теперь все встало на место и со статусом "пленных не брать, деревни жечь". Тем более, что нечто похожее обнаружилось и на страничке одной известной девушки. Играли обе, надо полагать. Что не исключает и второго, личного смысла.

Рыжая Белка,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

bjanca,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 21.02.21 11:49 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14185 : 21.02.21 12:16 »
Про креативного...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 21.02.21 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14186 : 21.02.21 12:26 »
Ну а ролевые игры - это своего рода альтернативная литература, иногда также альтернативная история. Параллель проведена не по конкретному содержанию,  а по форме.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14187 : 21.02.21 13:08 »
Я бы игрища всё же пока не сбрасывала со счетов, люди, которые ими занимаются, весьма специфичны, и кто-то мог придумать амбициозную нуарную Зарницу для своих с эффектом погружения аж на 150 процентов, где людей где-то запирают и пр.

Была у меня версия, которая как-то коррелирует с "заигрались"... Там у АС появляется хотя бы мотив. Слабое место - времени было мало.

Версия 4 "Атмосферная фотография". АС не вполне устраивал вариант его фото с моделью в багажнике,  которое он готовил на конкурс, модель вела себя слишком наигранно, фон не подходил под гангстерский, подлинной эмоции не хватало.

Для закоса под нуар ему хотелось машину на неасфальтированной дороге в лесу. Он уговорил И., которая вполне фотогенична, подыграть ему. Они пошли в кино, ради создания мрачного настроения, у АС была устная договоренность с неким помощником встретиться после кино неподалеку. Помощник был на своем авто, которое лучше подходило для гангстерского фото. Они доехали до укромного съезда с дороги, где фоном было какое-то количество деревьев, казалось, что это настоящий лес. Там И. связали и уложили в багажник. Помощник решил скреативить, никого не предупредив, он неожиданно захлопнул багажник, вскочил за руль и отъехал вперёд метров 200, чтобы И. прониклась эмоциями, как следует. Но она испугалась, запаниковала, и, когда багажник открыли, то поняли, что у неё случился разрыв сердца. На руках остались глубокие следы верёвок, она была в ссадинах, так как билась... И тут АС с приятелем поняли, что этого им никогда не объяснить в полиции, что они не при чём.

Тратить время на тщательное фотографирование уже не пришлось. АС помчался подкладывать ключи в лифт, как на Формуле 1, а его помощник с нормальной скоростью, не привлекая внимания, поехал в другую область вывозить тело.
« Последнее редактирование: 21.02.21 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14188 : 21.02.21 13:59 »
Не было другого варианта, кроме съемной. Или жить с родителями в центре. Или уехать в Люберцы. Но Ирина предпочла Академгородок и независимую жизнь.
Андрей по выходным жил у бабушки с дедушкой - это было в теме.
Вообще, складывается впечатление, что бабушке с дедушкой приходилось в жизни много раз идти на компромиссы   :)
из чего можно сделать вывод что примерной,,маминой дочкой,,И не являлась,была с родителями не,,на одной волне,,(как моя знакомая Настька,о которой упоминала уже в теме)-ничего такого необычного,но тут-не верится,что ее вот убили прямо в этот день,могли насильно вывезти,стала грозить полицией,мужем там или кем еще-избили до смерти да ликвидировали тело так,что не найти

Добавлено позже:
и это могли быть как гопота,так и ее знакомые-никто не станет мудрить да проворачивать,,показательную операцию века,,-зачем???по имеющимся фактам,да-всё необычно,а на самом деле-вряд ли

Добавлено позже:
У меня к версии с квестом по городу тоже много вопросов. Допустим, это квест для своих, по приглашениям, ок. Допустим даже, там надо использоваться подручные средства, то, что под рукой. Допустим даже, по сценарию при наставлении муляжа пистолета не нужно сопротивляться, а нужно выйти (таких условностей и ограничений полно в РИ).

Критичные вопросы всё равно остаются:

АС в квесте или нет?

Как же они держали связь с "мастерами"? Они получали конверты с заданиями?

Почему подсказка для "следующего шага" находилась по месту жительства участника квеста, а не на локации, предназначенной для игры?
квест для своих был другой,,система поиска Ирины,,назывался,хм,даже тестирование чтоли предлагалось,чтоб вступить... вы хоть когда нибудь слышали нечто подобное при поиске пропавших?

Добавлено позже:
По моему разумению, Угрюм мог воспринимать тусовки, проблемы из жизни ИС драматичнее, чем современная молодежь, а ИС могла описывать свои переживания из-за предательств  с упором на драматизм, и кокетство жалобщика это не про флирт и не про женское кокетство, а про позу "мне так плохо, так плохо"...
тем более ,сегодня плохо,а назавтра человек уже другим живет,а вот тот,кому когда то сказал невзначай-запомнит!,,никогда не давай посторонним информации,которая впоследствии может быть использована против тебя,,-как то так-все эти телефонные откровения,и не только телефонные
« Последнее редактирование: 21.02.21 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14189 : 21.02.21 14:30 »
Мне тоже эти "поиски" напоминают какую-то ролевую игру, в которой у каждого из основных игроков своя роль : кто-то направляет добровольцев в нужные места, кто-то ведёт работу на форумах, подбрасывает экстрасенсов, нужные версии, запутывает, кто-то обрабатывает в личку. Кто-то, возможно, взаимодействует с органами в нужном направлении.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Advokat47 | purple tea | Aquarelle