Лифт - стр. 470 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172436 раз)

marseleza и 94 гостей просматривают эту тему.

Веруся


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1

  • Был 20.10.23 20:20

Лифт
« Ответ #14070 : 20.02.21 01:08 »
Вторая не менее фантастическая версия. И. банально поставили на счетчик, вовремя расплатится не успела.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14071 : 20.02.21 01:13 »
А что ж с родственников её деньги не трясли? Если уж ставить на счётчик, то азартного игрока в шахматы - её брата, и его же запугивать, имхо...
« Последнее редактирование: 20.02.21 01:14 »

Веруся


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1

  • Был 20.10.23 20:20

Лифт
« Ответ #14072 : 20.02.21 01:23 »
Не просто же так она съехала с квартиры которую ей оставили родители? Вы бы стали снимать квартиру в 20 минутах от своей собственной, чтобы свою сдавать? ближе к школе? да? так все родители делают? переводят ребенка в другую школу, а сами переезжают на съемную? не верю. А вот в то, что ее родители попросили съехать, в это верю, возможно соседи жаловались, мы не знаем что она там делала, чем занималась.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14073 : 20.02.21 02:20 »
Все обстоятельства переезда, к сожалению, не раскрыты. В собственной квартире мог быть аллерген, ну и так далее... Если И. творила в той квартире некую дичь, то почему родители отдали ей брата-студента на съёмную квартиру на растерзание?

И каковы Ваши предположения, чем именно И. занималась на прежней квартире?

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #14074 : 20.02.21 02:23 »
ПО-моему, вы уже фантазируете.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14075 : 20.02.21 03:14 »
Лучше пусть новые смелые версии натолкнут на свежие идеи, чем обсуждать видения так называемых экстрасенсов и Таро...

так все родители делают? переводят ребенка в другую школу, а сами переезжают на съемную?
Не все, но некоторые, кому ребенок говорит, что ему школа не нравится, что отношения там не сложились, или которые считают, что педагоги там не ахти, не вызывает их психологическая компетентность доверия, скажем так, те переводят ребенка в другую школу...

Может, хотелось пожить в более отремонтированной квартире без напрягла, может, хотелось перемен... Сейчас люди живут, где попало, не по месту регистрации.

Надо будет спросить у Квантума, проверялся ли брат на интерес к компьютерным азартным играм, а также к букмейкерским конторам, тотализаторам... И что за дом с иногородними маргиналами имелся неподалеку...
« Последнее редактирование: 20.02.21 03:29 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14076 : 20.02.21 06:20 »
В интервью
Интервью записано со слов Ильи. Так вот я и говорю, может он сказал сестра-соседка в контексте медсестра, а журналист интерпретировал это как сестра соседкИ. Предположение, не более.

Добавлено позже:
Лучше пусть новые смелые версии натолкнут на свежие идеи, чем обсуждать видения так называемых экстрасенсов и Таро
Это уж точно

Добавлено позже:
Лучше пусть новые смелые версии натолкнут на свежие идеи, чем обсуждать видения так называемых экстрасенсов и Таро...
Не все, но некоторые, кому ребенок говорит, что ему школа не нравится, что отношения там не сложились, или которые считают, что педагоги там не ахти, не вызывает их психологическая компетентность доверия, скажем так, те переводят ребенка в другую школу...

Может, хотелось пожить в более отремонтированной квартире без напрягла, может, хотелось перемен... Сейчас люди живут, где попало, не по месту регистрациии
Это не раз здесь обсуждали, и вроде выяснили, что Ирина перевела сына после четвертого класса в более престижную школу "Горностай", потому и переехала.
« Последнее редактирование: 20.02.21 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14077 : 20.02.21 07:12 »
Я тоже отметила этот момент. И почти во всех обсуждениях появлялся кто-то, кто направлял дискуссию в сторону всякой мистики или добровольного ухода. Угрюм ведь тоже сыпал намёками, говорил о ком-то, с кем Ирина столкнулась в подъезде, кому-то грозил (как наш дорогой Квантум), даже о каком-то большом маге вещал)). В том, что принес адвокат, какой-то Кирилл тоже предлагает обратиться к нему в личку. Вроде он из группы поисковой?

Добавлено позже:Там сестра соседка или сестра соседки?
Азаренко?во всяком случае проявлял активность,даже какие то моменты обьяснить в личке,да


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14078 : 20.02.21 07:38 »
Адвокат принес кое-что интересное...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Так вот, я уже упоминала о пикаперах и как они пересекаются - как подмножество особей -  с клубными тусовщиками. ВМ директор клуба в Шерегеше, а Шерегеш - это куда все эти пикаперы Новосиба традиционно ездят тусить и отрываться большими компаниями. Помимо знакомств с женщинами и коллекционирования "зачётов" (это если секс состоялся), пикаперы кропают отчётики, чтобы хвастаться друг перед другом или доказывать свою состоятельность перед учениками, в том числе с фото и видео... Я не говорю, что это лично ВМ (не тот полёт), но само тусовочное окружение... Тут, помимо того, что упомянула Веруся, заражения, ещё один потенциальный конфликт намечается, типа такого:
- тусовочные друзья АС  не довольны, что он влюбился в недо-разведенку с прицепом (ребенком от другого мужчины) (это такой  жупел у пикаперов среди женских особей), считают, что он ведет себя, как "олень" (услужливый лошок), а И. даже не разводится,  и они  решают вывести И. на чистую воду, подослав к ней условного красавца на мерседесе, который потом покажет "отчёт";
или
- в распоряжении тусовщиков оказываются некие фото, которые кого-то компрометируют, кого нельзя, и, узрев возможность, И. кого-то шантажирует, но неудачно...
Позволю себе соединить вашу версию и версию Кристи, и немного дополнить. Задолжала как раз не Ирина кому-то там, а АС этому клубу пикаперов. И он отдал им ее в качестве расплаты. Сюда как раз и ключи ложатся идеально. Он ее передал и поехал класть ключи.
Осталось только выяснить, был ли этот клуб на самом деле.
« Последнее редактирование: 20.02.21 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #14079 : 20.02.21 08:43 »
Интересно, а Ирина курила?
purple tea, баловалась изредка.

Квантум, а почему соседка не смогла пояснить, в каком месте лифта лежала газета? Это же важно. У дверей/у стены, где кнопки/по центру и т.д.
Катя Иванова, ну давайте я ещё раз расскажу: лежала ориентировочно на юго-востоке (если кабину лифта разделить на 4 части, относительно входа человека в лифт), не рядом с дверями и не рядом со стенкой лифта. Она смогла пояснить ровно то, что у неё спрашивали. Измерения по миллиметрам и градус наклона, к счастью, не спрашивали.

Квантум, ну так а что про ключи и соседку? Она все-таки не смогла описать, где они точно лежали в лифте? Или вы просто не хотите афишировать эту информацию?
Катя Иванова, про ключи ответил, насчёт соседки тоже писал выше. Можно посмотреть по моим сообщениям. То, что я не афиширую, остается между несколькими форумчанами до появления прогресса определённого или не афиширую в силу тайны следствия.

Я правильно понимаю, что спустя 15 лет возможно переоткрытие / продление дела? Или как оно правильно называется? Вопрос про ключи и из положение плюс газета действительно интересно. Было:

1) ключи посредине лифта и действительно сверху газета? Не мятая, не грязная, аккуратно сверху? И выглядело мягко говоря фальшиво (читайте подкинуто)
2) ключи где-то сбоку и там рядом газета, словно брошенные / потерянные?
3) вариант того что их мог кто-то неназванный найти в другом месте подъезда и некто уже положил в лифт (не рассматриваем причины такого поведения) думали?
Рыжая Белка, правильно понимаете, что через 15 лет всё может продолжиться и даже виновным может быть привлечен к УО.
Газета лежала поверх ключей, не аккуратно, не мятая, не грязная.

о найденых в 14-ом году  неопознанных останках женщины в подполье на Барышевской 3:
Об этом тоже писал ранее. Была экспертиза и был сравнительный анализ. Это не Ирина С.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47 | Umka20

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #14080 : 20.02.21 08:48 »
лежала ориентировочно на юго-востоке
справа от входа.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14081 : 20.02.21 09:39 »
Может были фото с квеста, но за 11 лет  почистили информацию разными способами
Раньше не все знали что АС был в Екатеринбурге, а теперь есть возможность об этом узнать
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Паганель, ну вот зачем Вы путаете народ недостоверной устаревшей дезой из КП? В галерее темы есть все достоверные данные про ключи и газету в лифте и про нашедшую их соседку. Кто забыл - можно перечитать. Потому что в СМИ было очень много противоречащих друг другу заявлений, на них нельзя опираться.
« Последнее редактирование: 20.02.21 09:42 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #14082 : 20.02.21 10:12 »
То есть недалеко от кнопок лифта? Перпендикулярно, получается. Может ли это говорить о том, что она стояла и нажимала кнопки лифта?

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14083 : 20.02.21 10:21 »
Итак, газета лежала НЕ аккуратно поверх ключей, справа от входа ( не вплотную к стенам и, наверное, ближе к правому дальнему углу)
 Не аккуратно лежала...
 
 

Добавлено позже:
purple tea, баловалась изредка.
Значит могла иногда выходить на лестницу покурить в закутке.
« Последнее редактирование: 20.02.21 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14084 : 20.02.21 10:28 »
Не просто же так она съехала с квартиры которую ей оставили родители? Вы бы стали снимать квартиру в 20 минутах от своей собственной, чтобы свою сдавать? ближе к школе? да? так все родители делают? переводят ребенка в другую школу, а сами переезжают на съемную? не верю. А вот в то, что ее родители попросили съехать, в это верю, возможно соседи жаловались, мы не знаем что она там делала, чем занималась.
Есть галерея темы (ссылка на первой стр.), там есть документ из открытого доступа про эту квартиру на Сеятеле. Прочтите его внимательно. Все вопросы отпадут. Илье пришлось жить в общаге. Ирине пришлось снять квартиру на Демакова,1. Когда сняла, брату стало удобнее жить с ней, чем в общаге.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #14085 : 20.02.21 10:33 »
А, то есть газета лежала не аккуратно? А как понять "не аккуратно"? В полураскрытом состоянии? Наискосок ключам? Если бы человек спокойно положил газету, мог бы он так сделать?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14086 : 20.02.21 10:42 »
А, то есть газета лежала не аккуратно? А как понять "не аккуратно"? В полураскрытом состоянии? Наискосок ключам?
Ну, аккуратно ( нарочито) - это если бы двери лифта открылись и газета ровно в центре, и стороны ее параллельны стенам лифта, или же в углу, где длина и ширина газеты строго параллельны стенам лифта, я так понимаю...
( :rl:)
    Да просто брошена была поверх ключей и всё, может даже часть ключей или таблетка выглядывала из под газеты, возможно оттого соседка их и подняла, потому что увидела.
« Последнее редактирование: 20.02.21 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #14087 : 20.02.21 11:09 »
Ну все-таки это важный момент. Выглядело ли это, как будто положили, или не понятно.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14088 : 20.02.21 11:17 »
Ну что же, продолжаем ждать версию Квантума и узкого круга лиц, с которыми он делится секретной информацией.

А пока у нас есть возможность построить ряд версий, опирающихся на расположение газеты в лифте. Юго- восток, что бы это значило? Надеюсь на захватывающее чтиво на ночь.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14089 : 20.02.21 11:18 »
Ну все-таки это важный момент. Выглядело ли это, как будто положили, или не понятно.
Так ведь давно понятно, что непонятно )). Нарочито не лежали. Газета не мятая, лежала на ключах, не у стенки и не ровно в центре, и не у входа. Отсюда и несколько версий попадания ключей в лифт.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14090 : 20.02.21 11:30 »
Позволю себе соединить вашу версию и версию Кристи, и немного дополнить. Задолжала как раз не Ирина кому-то там, а АС этому клубу пикаперов. И он отдал им ее в качестве расплаты. Сюда как раз и ключи ложатся идеально. Он ее передал и поехал класть ключи.
Осталось только выяснить, был ли этот клуб на самом деле.
А почему её-то? У Сашули было много девушек моделей должно быть. И помоложе и покрасивее.
Ну разве для того, чтобы с ее мужа бизнесмена стрясли деньги... а тот платить не стал.

Добавлено позже:
Так ведь давно понятно, что непонятно )). Нарочито не лежали. Газета не мятая, лежала на ключах, не у стенки и не ровно в центре, и не у входа. Отсюда и несколько версий попадания ключей в лифт.
А что, соседку попросили нарисовать схему расположения газеты в лифте? Полиция, как я поняла, пришла на следующий день. Интересно, все это время газета дожидалась в лифте, чистая и немятая и именно та самая. Потом шерлоки тщательно исследовали ее в лаборатории. Может она и сейчас присутствует в деле? Вы сами-то в это верите?
« Последнее редактирование: 20.02.21 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #14091 : 20.02.21 11:46 »
Квантум, честное слово вы меня смешите. Поинтересовались значит?))
Какая конкретика? В начале темы вы выложили все, что и так было в открытом доступе, а потом начали намекать на какие-то свои особые знания и указывать остальным какие версии им надо сочинять. Вот именно сочинять, т.к. никакой обещаной новой информации вы не предоставили. И свою обещаную версию, кстати, тоже так и не изложили.

Добавлено позже:
Да и, кстати, Квантум, вы все-таки юным были в 2009м то?

Добавлено позже:
Да, и еще, Квантум, какие я факты искажаю, можно поинтересоваться? Вы опять написали много слов ни о чем.
Уже не первый раз этот Квантум пытается завуалировано угрожать здесь кому-то, то прокси не спасает, то личностью Вашей поинтересовался... это уже становится не нормальным))) кто-то здесь писал на форуме, что у Квантума есть женские черты, так вот я согласна, одно даже то, что он меня здесь каким-то образом заблокировал, после того, как я высказала свое мнение по поводу его заявлений, что я его цитировать теперь не могу - уже + 100500 к женскому началу...

Добавлено позже:
Ну там оскорбления пошли, у многих были оперативные комментарии.
покажите мои оскорбления, очень хочу понять как Вы их покажете, когда их не было.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.
« Последнее редактирование: 20.02.21 11:48 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14092 : 20.02.21 11:49 »
Меня заинтересовали Борис Башутин и Крилл Азаренко из материала, добытого адвокатом.

Борис Башутин там пишет, что связывался с двумя следователями по делу, и они сказали, что не проводилось сравнительного анализа найденных тогда останков. А мне тоже показалось, что реконструированная внешность похожа на фото Ирины.
А Кирилл Азаренко мне просто напоминает нашего Квантума и по стилю общения и по предложению что-то сообщить в личку))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | [email protected] | lariklst | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #14093 : 20.02.21 11:52 »
не совсем в этом дело)
 На комментарии nafanya25 тоже был достаточно оперативный ответ ( что в принципе понятно)
То, что я считаю, что он врет, ну или по крайней мере не собирается тут ничего рассказывать - это оскорбления?! Это факт! Который пока он еще не опровергнул.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14094 : 20.02.21 11:56 »
Уже не первый раз этот Квантум пытается завуалировано угрожать здесь кому-то, то прокси не спасает, то личностью Вашей поинтересовался... это уже становится не нормальным))) кто-то здесь писал на форуме, что у Квантума есть женские черты, так вот я согласна, одно даже то, что он меня здесь каким-то образом заблокировал, после того, как я высказала свое мнение по поводу его заявлений, что я его цитировать теперь не могу - уже + 100500 к женскому началу...

Добавлено позже:покажите мои оскорбления, очень хочу понять как Вы их покажете, когда их не было.
Ну да. Такой стиль общения. Дать понять, что имеет доступ к делу. В личку вербовать сторонников. И постепенно уводить от основной версии подкидыванием информации, проверить которую мы не можем.
То пишет, что был юным в период поисков, то что к нему надо обращаться уважительно в силу возраста)) В общем он у нас агент 007 какой-то))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | BigHand | Берта | [email protected] | lariklst | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14095 : 20.02.21 12:04 »
По Вашей просьбы насчёт БВП с 2006 (?) по 2010 годы – Вам интересно число БВП девушек в Новосибирске и области? Или ещё какие-то параметры?
нет параметров, просто странные исчезновения. Были ли такие и есть ли информация о них в общем доступе? Ну это интересно, только в случае, если всё таки была вероятность столкнуться в подъезде с серийным убийцей.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
А пока у нас есть возможность построить ряд версий, опирающихся на расположение газеты в лифте. Юго- восток, что бы это значило? Надеюсь на захватывающее чтиво на ночь.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Вам осталось немного – мотив найти, пару друзей.
=-O Как резко сузился круг подозреваемых. Вопрос только чьи это друзья? Как я понимаю, друзья Ирины и друзья А.С, это разные компании, которые не особо контактировали друг с другом.
« Последнее редактирование: 20.02.21 12:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #14096 : 20.02.21 12:18 »
Мне вот почему-то кажется, что это просто очередной пустой намек, написал, а Вы думайте, что хотите, и опять на 300 страниц обсуждайте то, чего может и вообще нет. Вы вот мне объясните, разве я не права, что если человек хочет что-то сказать - он скажет, либо будет молчать и скажет тогда, когда сможет сказать, если сейчас не может, а 10 лет ходить вокруг да около и подбрасывать какие-то двусмысленные намеки - это, простите, цирк какой-то... я даже больше Квантума и его заявления обсуждать не буду. Его вообще из стороны в сторону колбасит, то АС вроде не при делах, то мотив его ищите и друзей, вот лишь бы хоть что-то дать, чтоб все тут бросились обсуждать это.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 20.02.21 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14097 : 20.02.21 12:23 »
Мне вот почему-то кажется, что это просто очередной пустой намек, написал, а Вы думайте, что хотите, и опять на 300 страниц обсуждайте то, чего может и вообще нет. Вы вот мне объясните разве я не права, что если человек хочет что-то сказать - он скажет, либо будет молчать и скажет тогда, когда сможет сказать, если сейчас не может, а 10 лет ходить вокруг да около и подбрасывать какие-то двусмысленные намеки - это, простите, цирк какой-то... я даже больше Квантума и его заявления обсуждать не буду.
Ну еще 4 года понамекать и все, миссия завершена))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14098 : 20.02.21 12:56 »
Вы вот мне объясните разве я не права, что если человек хочет что-то сказать - он скажет,
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей. (Льюис Кэрролл, Алиса в Стране чудес.)
А с чего вы решили что он хочет что-то сказать? Он ведь и говорит как раз именно то, что он хочет или может ввиду каких-то обстоятельств...  Говорит именно так.
Что вам дался так Квантум? нУ да, у него есть такая своеобразная манера подавать информацию. Вот что вам например не понятно? Можно я вам помогу разобраться? Скажем, возможно у двоих друзей Ирины был, (пока неизвестный) мотив, (который так же возможно как-то связан с её ночными выходами куда-то) И тот самый Сашка, которого тогда все так защищали, в общем с ним тоже не так всё просто.
И что, думаете такого не может быть? Но может и не быть. Это ведь версия, сформулировать которую полностью можно или полётом фантазий, или опираясь на факты. Собрать информацию воедино и изложить версию (слышите версию) основанную на фактах, не так просто. Вон видели? Мы даже уже знаем направление газеты относительно центру земли. Но казалось? Какая разница где там в лифте, валялась эта газета? Да где угодно, что это может решать? Валялась она или аккуратно лежала, на юг или на север смотрела - ведь по факту без разницы. А люди интересуются. Есть ответ? Есть. Всё в порядке. А ведь при нападении или подбросе, она может лежать где угодно и значение это не имеет.  :girl-flowers: Но мы знаем не только где в лифте она лежала, но и то, что она совершенно не была помята. Можно из этого сделать какие-то выводы? Если на мой взгляд, то вряд ли. Разве что лифт, который мы так все "прессуем", не является точкой преткновения, а значит это может ещё быть подъезд или... Может у вас есть версии?

Добавлено позже:
Ну еще 4 года понамекать и все, миссия завершена))
=-O Но ведь Квантум действительно принёс очень много полезной информации.
« Последнее редактирование: 20.02.21 13:09 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple | Advokat47 | purple tea | BelayaBelka | onesilywoman | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #14099 : 20.02.21 13:11 »
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей. (Льюис Кэрролл, Алиса в Стране чудес.)
А с чего вы решили что он хочет что-то сказать? Он ведь и говорит как раз именно то, что он хочет или может ввиду каких-то обстоятельств...  Говорит именно так.
Что вам дался так Квантум? нУ да, у него есть такая своеобразная манера подавать информацию. Вот что вам например не понятно? Можно я вам помогу разобраться? Скажем, возможно у двоих друзей Ирины был, (пока неизвестный) мотив, (который так же возможно как-то связан с её ночными выходами куда-то) И тот самый Сашка, которого тогда все так защищали, в общем с ним тоже не так всё просто.
И что, думаете такого не может быть? Но может и не быть. Это ведь версия, сформулировать которую полностью можно или полётом фантазий, или опираясь на факты. Собрать информацию воедино и изложить версию (слышите версию) основанную на фактах, не так просто. Вон видели? Мы даже уже знаем направление газеты согласно центру земли. Но казалось? Какая разница где там в лифте, валялась эта газета? Да где угодно, что это может решать? Валялась она или аккуратно лежала, на юг или на север смотрела - ведь по факту без разницы. А люди интересуются. Есть ответ? Есть. Всё в порядке. А ведь при нападении или подбросе, она может лежать где угодно и значение это не имеет.  :girl-flowers: Но мы знаем не только где в лифте она лежала, но и то, что она совершенно не была помята. Можно из этого сделать какие-то выводы? Если на мой взгляд, то вряд ли. Разве что лифт, который мы так все "прессуем", не является точкой преткновения, а значит это может ещё быть подъезд или... Может у вас есть версии?
Да не дался мне этот Квантум вообще никак. Просто Белая белка написала, что я его оскорбляла, а я ответила, что - нет, не надо наговаривать и пояснила. Но почему-то она так и не показала мне мои оскорбления, но я-то знаю, что писала, я пока еще в своем уме, и оскорблений там точно не было)))) А вот, когда Белая белка все время троллит своими вопросами кого-то - это и за оскорбления можно принять))) А версию свою я уже писала (АС), на мой взгляд - это единственная более-менее достойная версия, хотя может и не правдивая, я ничего не утверждаю, это мое мнение всего лишь, все остальное из разряда фантастического бреда, ну или, на худой конец, детективного романа в мягком переплете.
Льюис Кэролл прям в самую точку как будто Квантума описывал))))
Решила, что он хочет что-то сказать, потому как он обещает версию, и все ее упорно и безнадежно ждут)))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
« Последнее редактирование: 20.02.21 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: lariklst