Лифт - стр. 466 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171702 раз)

Curious и 9 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13950 : 18.02.21 20:28 »
Я думаю соседку должны были опросить с пристрастием на тему того, как лежала газетка, в каком углу лифта и т. д. Это уж точно. А иначе - это халатность какая-то. Просто мы об этом не знаем, так как Квантум не говорит (если, конечно, он вообще реально что-то знает об этом деле изнутри), а доступа к УД, естественно, ни у кого нет.
предположительно,ключи находились рядом с дверями лифта,раз соседка,зайдя,наступила на них(газету оставлю в покое,как она там лежала)-не топталась же она,аки слоненок,по всему лифту(соседка эта)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13951 : 18.02.21 20:46 »
предположительно,ключи находились рядом с дверями лифта,раз соседка,зайдя,наступила на них(газету оставлю в покое,как она там лежала)-не топталась же она,аки слоненок,по всему лифту(соседка эта)
Могла просто пнуть газету по "принципу" - чего ты здесь развалилась и лежишь? =-O *JOKINGLY*
Что-то звякнуло в газетный недрах, стало интересно.. а вдруг там сундук с пиастрами и бутылкой рома? %-) Но там оказались всего лишь ключи на пару бутылок пива :( в виде будущего вознаграждения, но ведь и то хлеб, всяко лучше чем ничего, видимо так подумала соседка и рванула расклеивать на всех этажах и соседних подъездах объявления - "Кто потерял Ключи в закрытом изнутри лифте?" *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13952 : 18.02.21 21:00 »
предположительно,ключи находились рядом с дверями лифта,раз соседка,зайдя,наступила на них(газету оставлю в покое,как она там лежала)-не топталась же она,аки слоненок,по всему лифту(соседка эта)
Если рассуждать логически, то или близко к дверям, или где-то по центру. Не в углу, не у стены прям.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13953 : 18.02.21 21:23 »
статистики за 2009 год очень и очень мало, если посмотреть посты форумчанина Клёста в этой теме, то он поднимал этот момент особенно тщательно, но никакой взаимосвязи с исчезновением Ирины мы так и не обнаружили.
Вот например сейчас, или в 2019-20 годах, статистики намного больше и пропавших девушек в Новосибирске действительно много. Не думаю, что в 2009 году, дела обстояли лучше. Девушки пропадали, только не все исчезновения вызывали в Новосибирске такой общественный резонанс. Я думаю именно по этому Чупс, "охотился" прежде всего на девушек "лёгкого поведения", ведь некоторых из них не только не искали, но даже не смогли опознать что это были за девушки. Когда их обнаружили, они так и остались неизвестными...
Поэтому, вообще не факт, что они могли быть "ночными бабочками", это могли быть девушки, пропавшие вообще в других городах.
Но вопрос про подобные исчезновения нужно развивать. Может Квантум нас просветит? Какие исчезновения были допустим в период с 2006 по 2010 год. До этого ведь ещё действовал Чупс, а там вообще не понять что могло быть.
Вообще по исчезновению, если говорить о возможной причастности серийных убийц, рассуждать в плане статистики бесполезно. У каждого своя статистика, они обычно действуют исходя из ситуации. Пользуются например каким-то доверием и моментом.
Так что и в случае с Ириной, встреча с тем, кому она могла довериться вполне возможна, тем более Чупс, хоть и бывший, но сотрудник.
Меня Варнаша натолкнула на мысль, когда, защищая "безобидного" Сашулю, обвинила, что из него делают серийного маньяка, рыскающего по сибирским лесам)).

Я подумала, что ведь это мог бы быть мотив. В компании Доничева, Скрх и др. судя по всему были наркотики. Там где наркотики могут быть и преступления. Нам же Угрюм/Квантум намекал на "секс и наркотики". Вдруг пропали несколько девушек, связанных как-то с этой компанией, а Ирина узнала и оказалась опасна?

Но вообще-то хорошо бы побольше узнать об Ирине, как я уже писала.

Например, действительно ли она была так больна (версия о сползании в лифте и уводе мафиозным злодеем, версия о неожиданном помутнении и уходе в аптеку, вместо того, чтобы доехать до брата и разбудить его, версия о неожиданной смерти в такси или компании, и т.д.).

Действительно ли она была гулёной (версия о ночной встрече с кем-то для тусовки, все версии об уходе ночью для участия в разнообразных играх и пр.). Стоит напомнить, что это женщина под 30, работающая, с ребёнком 10 лет, а не подросток в переходном возрасте и не легкомысленная студентка.

Действительно ли она была неадекватна (версия о ключах, спрятанных ею под газетку, чтобы подать кому-то какой-то сигнал).

Действительно ли она решительный человек и может представлять реальную опасность для мужа и его компаньонов (версия о влезании в бизнес и требовании участия или большой доли).

Ну и так далее.  Мы же действительно ничего толком о ней не знаем.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13954 : 18.02.21 21:33 »
Мы же действительно ничего толком о ней не знаем.
Я новое о ней узнал.. Спасибо Варнаше :)
Раньше я пребывал в глубоком убеждении, что ИС сторонилась внимания объектива фотоаппарата из-за всех сил и старалась избежать его.. Основой для такого вывода было принимаемое мной за аксиому отношения со Скрх в течении семи лет и ни одной фото с пикника-шашлыка, ДР чьего-нибудь и т.п. вместе со Скрх..
Но увидев ее фото с корпоратива я пришел к выводу, что это совсем не так и внимания ф-та она не избегала.. *YES*
Что еще больше укрепило меня на позиции - А.С. 102 (62,6%) ..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13955 : 18.02.21 21:45 »
Весь подъезд тщательно осматривать начали прямо с утра.
В какого утра именно?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13956 : 18.02.21 22:03 »
Я новое о ней узнал.. Спасибо Варнаше :)
Раньше я пребывал в глубоком убеждении, что ИС сторонилась внимания объектива фотоаппарата из-за всех сил и старалась избежать его.. Основой для такого вывода было принимаемое мной за аксиому отношения со Скрх в течении семи лет и ни одной фото с пикника-шашлыка, ДР чьего-нибудь и т.п. вместе со Скрх..
Но увидев ее фото с корпоратива я пришел к выводу, что это совсем не так и внимания ф-та она не избегала.. *YES*
Что еще больше укрепило меня на позиции - А.С. 102 (62,6%) ..
вобщем,я так понимаю,она была сама по себе,Ск так же,у нее могли быть какие то дела,о которых уведомлять Ск не считалось нужным,а все эти любовные треугольники-квадраты-параллелепипеды,женитьбы-в данном случае введение в заблуждение

Добавлено позже:
и когда Угрюм писал,,друзьям мало не покажется,,имел ли он вообще ввиду тусовку Ск?разве ОНИ БЫЛИ ИМЕННО ДРУЗЬЯМИ И?то что они там в вк в друзьях-это ни о чем
« Последнее редактирование: 18.02.21 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | BelayaBelka | Umka20

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13957 : 18.02.21 22:46 »
Не думаю, что нужно привязываться только к жильцам дома и лицам из документов. Вся соль в том, что цепь событий могла случиться именно благодаря тем людям, которые не попали в поле зрения следствия либо остались на периферии. Каждый разрабатывает так, как ему подсказывает интуиция, логика и собственный опыт. Мне лично кажется сомнительным и бредовым то, что после шутливого заталкивания И. в машине и прочих обстоятельств можно взять и оставить оброненные ключи в лифте, именно в лифте.

Но меня посетила мысль: неучтенный свидетель. Он нигде не светился, ни в чем не признался,  И. не вредил. Он нашел ключи в тамбуре, на лестнице, возле почтовых ящиков или даже где-то на верхних этажах. Газета в лифте уже валялась. Не зная чьи это ключи и не желая особо ввязываться, этот человек (не исключено, что подросток, которого нельзя допрашивать без согласия и присутствия родителей) предположил, что ключи принадлежат кому-то из подъезда и решил их таким образом вернуть, так сказать, чтобы ключи не запнули  случайно в угол. Он никогда не признался, что переложил ключи по своим причинам, например, втайне от родичей выходил покурить или переговорить с кем-то во дворе.

Или это был случайный человек в подъезде. Уже называли доставщика, но того можно вычислить... Это были люди, которые хотели посмотреть подъезды в этом доме,  так как планировали купить жилье в этом районе, они ни к кому не пришли... и т. п. Случайный свидетель попал в подъезд, когда оттуда кто-то вышел. Он не стал связываться с полицией, либо из подъезда вышел подросток (пресловутый наркоман), который не вызвал у случайного свидетеля никаких подозрений, он не считал, что владеет ценной информацией, за временем не следил...
« Последнее редактирование: 18.02.21 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13958 : 18.02.21 22:54 »
Ну в 12 ночи вряд ли кто-то планирует смотреть жилье.) Но вот версия, что мог быть еще один сосед в этом промежутке, который переложил ключи в лифт и в этом не признался - вполне вероятна. Есть люди, которые сами по себе не отзывчивые, лишнего не скажут, а то затаскают как свидетеля по судам, придется тратить время, давать показания и т.д. А многим лень, не хочется ввязываться. Вот и промолчал сосед. Но лифт стоял на первом, со слов соседки.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13959 : 18.02.21 22:55 »
Не думаю, что нужно привязываться только к жильцам дома и лицам из документов. Вся соль в том, что цепь событий могла случиться именно благодаря тем людям, которые не попали в поле зрения следствия либо остались на периферии. Каждый разрабатывает так, как ему подсказывает интуиция, логика и собственный опыт. Мне лично кажется сомнительным и бредовым то, что после шутливого заталкивания И. в машине и прочих обстоятельств можно взять и оставить оброненные ключи в лифте, именно в лифте.

Но меня посетила мысль: неучтенный свидетель. Он нигде не светился, ни в чем не признался,  И. не вредил. Он нашел ключи в тамбуре, на лестнице, возле почтовых ящиков или даже где-то на верхних этажах. Газета в лифте уже валялась. Не зная чьи это ключи и не желая особо ввязываться, этот человек (не исключено, что подросток, которого нельзя допрашивать без согласия и присутствия родителей) предположил, что ключи принадлежат кому-то из подъезда и решил их таким образом вернуть, так сказать, чтобы ключи не запнули  случайно в угол. Он никогда не признался, что переложил ключи по своим причинам, например, втайне от родичей выходил покурить или переговорить с кем-то во дворе.

Или это был случайный человек в подъезде. Уже называли доставщика, но того можно вычислить... Это были люди, которые хотели посмотреть подъезды в этом доме,  так как планировали купить жилье в этом районе, они ни к кому не пришли... и т. п. Случайный свидетель попал в подъезд, когда оттуда кто-то вышел. Он не стал связываться с полицией, либо из подъезда вышел подросток (пресловутый наркоман), который не вызвал у случайного свидетеля никаких подозрений, он не считал, что владеет ценной информацией, за временем не следил...
Представляю как удивился реальный преступник потом. Ведь он точно знал что ключи он в лифт не клал. В таком случае, ему бы очень нужно было бы найти этого «свидетеля». Мысль у вас интересная, мне нравится, тоже приходило подобное в голову.

Добавлено позже:
Ну в 12 ночи вряд ли кто-то планирует смотреть жилье.) Но вот версия, что мог быть еще один сосед в этом промежутке, который переложил ключи в лифт и в этом не признался - вполне вероятна. Есть люди, которые сами по себе не отзывчивые, лишнего не скажут, а то затаскают как свидетеля по судам, придется тратить время, давать показания и т.д. А многим лень, не хочется ввязываться. Вот и промолчал сосед. Но лифт стоял на первом, со слов соседки.
1) нужно понимать конструкцию лифта и как он катается. Ведь нахождение лифта на первом этаже может что-то значить или не значить вовсе.
2) возможный свидетель вполне мог сначала и не собираться делать тайну из ключей. Решил после, когда дело запахло керосином. Побоялся за свою жизнь. И он мог случайно видеть в парадном кого-то.
« Последнее редактирование: 18.02.21 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13960 : 18.02.21 23:00 »
Но лифт стоял на первом, со слов соседки.
Это не проблема. Случайный свидетель либо не жил там, либо жил, но лифт ему был не нужен (с 1 по 4 этаж примерно).  Он просто положил ключи на видное место, как считал. Даже газету из ящика можно объяснить. Она валялась рядом с ключами, просто не в лифте.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13961 : 18.02.21 23:10 »
вобщем,я так понимаю,она была сама по себе,Ск так же,у нее могли быть какие то дела,о которых уведомлять Ск не считалось нужным,а все эти любовные треугольники-квадраты-параллелепипеды,женитьбы-в данном случае введение в заблуждение

Добавлено позже:
и когда Угрюм писал,,друзьям мало не покажется,,имел ли он вообще ввиду тусовку Ск?разве ОНИ БЫЛИ ИМЕННО ДРУЗЬЯМИ И?то что они там в вк в друзьях-это ни о чем
Ну... он мог иметь в виду друзей Скрх... или своих

Добавлено позже:
Не думаю, что нужно привязываться только к жильцам дома и лицам из документов. Вся соль в том, что цепь событий могла случиться именно благодаря тем людям, которые не попали в поле зрения следствия либо остались на периферии. Каждый разрабатывает так, как ему подсказывает интуиция, логика и собственный опыт. Мне лично кажется сомнительным и бредовым то, что после шутливого заталкивания И. в машине и прочих обстоятельств можно взять и оставить оброненные ключи в лифте, именно в лифте.

Но меня посетила мысль: неучтенный свидетель. Он нигде не светился, ни в чем не признался,  И. не вредил. Он нашел ключи в тамбуре, на лестнице, возле почтовых ящиков или даже где-то на верхних этажах. Газета в лифте уже валялась. Не зная чьи это ключи и не желая особо ввязываться, этот человек (не исключено, что подросток, которого нельзя допрашивать без согласия и присутствия родителей) предположил, что ключи принадлежат кому-то из подъезда и решил их таким образом вернуть, так сказать, чтобы ключи не запнули  случайно в угол. Он никогда не признался, что переложил ключи по своим причинам, например, втайне от родичей выходил покурить или переговорить с кем-то во дворе.

Или это был случайный человек в подъезде. Уже называли доставщика, но того можно вычислить... Это были люди, которые хотели посмотреть подъезды в этом доме,  так как планировали купить жилье в этом районе, они ни к кому не пришли... и т. п. Случайный свидетель попал в подъезд, когда оттуда кто-то вышел. Он не стал связываться с полицией, либо из подъезда вышел подросток (пресловутый наркоман), который не вызвал у случайного свидетеля никаких подозрений, он не считал, что владеет ценной информацией, за временем не следил...
А почему бы этому доброжелателю просто их не трогать? Зачем в лифт-то пихать?))

Вот себя представьте. Я бы лично оставила там, где лежат. Человек мог сразу вернуться увидев, что потерял. Ну если бы я была очень беспокойной натурой, я бы забрала в крайнем случае, как соседка и с самого утра повесила объявление (это если бы в этом подъезде жила, конечно)
« Последнее редактирование: 18.02.21 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #13962 : 18.02.21 23:20 »
Я подумала, что ведь это мог бы быть мотив. В компании Доничева, Скрх и др. судя по всему были наркотики. Там где наркотики могут быть и преступления. Нам же Угрюм/Квантум намекал на "секс и наркотики". Вдруг пропали несколько девушек, связанных как-то с этой компанией, а Ирина узнала и оказалась опасна?
То есть И. узнает, что Скр. причастен к убийствам или похищениям девушек? И Скр. знает, что она знает.  Почему же тогда И. соглашается ехать в кино с человеком, причастным к убийствам или похищениям? Да еще на специфичный фильм, "Бесславные ублюдки"? Зная, что возвращаться придется в авто преступника по ночной трассе? Неужели дама под 30, мать 10-летнего сына, не понимает, что это опасно?
Получается, что либо И. неадекватна, либо она ничего страшного про своего кавалера не знает, и у того нет мотива устранять ее, да еще с таким риском для себя.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Катя Иванова | BelayaBelka | [email protected] | Varnasha | briz | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13963 : 18.02.21 23:44 »
Это не проблема. Случайный свидетель либо не жил там, либо жил, но лифт ему был не нужен (с 1 по 4 этаж примерно).  Он просто положил ключи на видное место, как считал. Даже газету из ящика можно объяснить. Она валялась рядом с ключами, просто не в лифте.
Да, лифт - это видное место. Логично. У ящиков могут не сразу найти, а вот в лифте вполне. Но почему тогда газеткой прикрыл? Чтобы не сразу нашли? Ведь многие не захотят смотреть под газету, вдруг там, простите, г... но.)
Тогда уже логичней положить ключи на газету.
« Последнее редактирование: 18.02.21 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13964 : 18.02.21 23:48 »
Многие отмечают, что ключи лежат в лифте нарочито. Так как АС я не подозреваю (максимум, он смутно догадывался о планах И., о чем не поведал общественности на форумах), в общем, лень повторять все признаки, почему я его не подозреваю, то вывод такой:
 это сделали либо те, кто знал о свидетеле-провожатом, доставившем И. до подъезда, они подложили ключи в лифт, имитируя нападение в лифте, слышали что-то про такие нападения, корявенько так сымитировали.

Либо это сделала сама И., в виде жеста либо блокируя преступнику доступ в квартиру. Это, конечно же, не возврат ключей шутниками, обиженным парнем и пр.

Но есть ещё третья опция для меня. Это случайный свидетель. Нет, он не видел нападения, выманивания, ухода, случайной потери ключей...  К кому класть ключи в ящик он не знает (95 процентов) или знает (5 процентов, ключи оставались в приоткрытом почтовом ящике), но это же указывает всем на квартиру, подходи, кто угодно, да пользуйся. Короче, он не стал заморачиваться, большинство жильцов проходит через лифт, там и оставил.

Однажды вечером я возвращалась из гостей, и идти было мимо дома, где продавалась квартира (примерно было понятно из объявления, где она плюс минус), и были планы менять жилье, так я потащилась туда посмотреть чисто на подъезд.

Здесь нам мешает какая-то цепь случайностей, у которых оборваны нити, поэтому всё так загадочно. А могло быть так: иногородние приехали присмотреть жильё в этом районе, допустим, у них были и другие дела в Новосибе. Накануне они конкретно побухали так со знакомыми. После обеда выползли смотреть квартиры, встречаться. Потом пошли в круглосуточный магазин купить еды, он там неподалеку был.
- Ой, а вот ещё домик ничего, панельный правда, но раз мимо идем, давай заглянем насколько страшный там подъезд и не воняет ли мусоропровод.

Или ещё проще. Подскажите, пожалуйста, в каком году в Новосибирске ввели ограничения на ночную продажу алкоголя? Может, кто-то купил в круглосуточном бухло и зашёл выпить в подъезде, по классике?
« Последнее редактирование: 19.02.21 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Advokat47 | OlgaGP

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13965 : 18.02.21 23:51 »
Ну вот про бухающих в подъезде - может быть. Недалеко магазин. В 2009 вроде еще продавали алкоголь ночью. Но... ключ - таблетка. Кто-то из бухающих мог быть из этого подъезда. То, что соседи ничего не слышали -  не показатель.

Добавлено позже:
Ну и, повторюсь, если были массово сняты отпечатки в подъезде, по крайней мере на 1м этаже, то значит совпадений с рецидивистами, которые есть в базе, не было. А как часто это обновляется? То есть, если ловят какого-то маньяка, его отпечатки прогоняют по базе и высвечиваются совпадения? Или это только в сериалах так?
« Последнее редактирование: 18.02.21 23:54 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13966 : 19.02.21 00:06 »
Ну вот про бухающих в подъезде - может быть. Недалеко магазин. В 2009 вроде еще продавали алкоголь ночью. Но... ключ - таблетка. Кто-то из бухающих мог быть из этого подъезда. То, что соседи ничего не слышали -  не показатель.

Добавлено позже:
Ну и, повторюсь, если были массово сняты отпечатки в подъезде, по крайней мере на 1м этаже, то значит совпадений с рецидивистами, которые есть в базе, не было. А как часто это обновляется? То есть, если ловят какого-то маньяка, его отпечатки прогоняют по базе и высвечиваются совпадения? Или это только в сериалах так?
Думаю в сериалах. И не уверена в России есть такая база. Ну хотя бы в 2009.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13967 : 19.02.21 00:14 »
1) нужно понимать конструкцию лифта и как он катается. Ведь нахождение лифта на первом этаже может что-то значить или не значить вовсе.
Вариантов не так много. Основной - лифтом никто не пользовался, или не успел воспользоваться. Другие - просто по смыслу, например этот лифт можно было спокойно отправить на первый этаж без пасажира. Или например, в лифте ещё был один пасажир, который просто проигнорировал и ключи и газету...

Добавлено позже:
Здесь нам мешает какая-то цепь случайностей, у которых оборваны нити, поэтому всё так загадочно.
но нити оборвал как раз именно сам А.С, который после своего выхода из кино, умудрился не только не попасть не на одну из камер. Но и вообще стал невидимкой вместе со своей машиной. Бывает, что парочки после кино едут в кафе или ещё куда нибудь, но гнать через весь город, просто для того, что бы посидеть 7 минут в машине возле подъезда своей дамы, как-то совсем не романтично...
« Последнее редактирование: 19.02.21 00:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #13968 : 19.02.21 00:29 »
в каком году в Новосибирске ввели ограничения на ночную продажу алкоголя? Может, кто-то купил в круглосуточном бухло и зашёл выпить в подъезде, по классике?
23 декабря 2011.
Но случайному человеку в это время не так просто войти в подъезд. У него-то нет ключа от подъезда. То есть кто-то вышел, а случайный любитель спиртного зашел. Увидел ключи на первом этаже, положил их в лифт. Где взял газету? Зачем накрывал ключи? Не похоже на поведение случайного выпивохи.
Тогда уж он нашел ключи и газету перед подъездом, воспользовался ключами, чтоб войти в подъезд. Уходя, положил ключи в лифт. И накрыл газетой. Как-то всё же нетипично для пьяного, по-моему.

Ключи могли оказаться под газетой в том случае, если И. при нападении на нее или обмороке держала ключи и газету в разных руках, и выронила сначала ключи, а потом чуть позже прямо на них газету. Во всех других случаях - они подброшены с какой-то целью. И неслучайными персонажами. Так думаю.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha | Umka20

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13969 : 19.02.21 00:40 »
Мы не знаем, кто настаивал на том, чтобы сразу после кино домой - возможно, сама И. И могли быть свои бытовые причины, почему вечер не получил продолжения или же И. навострилась ещё куда-то.

Разговоры в машине я наблюдала несколько раз: дочь знакомых моих родителей жила в соседнем подъезде, несколько раз так было, иду вечером уже темно, стоит машина её ухажёра, и они там общаются... Ну и вообще это не редкость ни разу.

Не считаю, что это АС оборвал нити. Мерещится мне присутствие случайных событий и случайных людей, например, иногородних или дворника без российского гражданства. Так же какое-то спонатанное приглашение шапочных знакомых по клубным тусовкам, заехавшим на авто по какой-то причине в этот двор, могло сыграть свою роль. Вот что я имела в виду. Круг этих тусовочных лиц так и не был установлен.

Альтернатива - прям секретнейший заговор АС, И. и соседки-медика по отправке И. на опасную нелегальную операцию по обретению замены чего-то.

Добавлено позже:
умудрился не только не попасть не на одну из камер.
Было же объяснение новосибирцев, что камер тогда было крайне мало. В кинотеатре была и зафиксировала уход куда-то не в сторону парковки. Ну так это смотря где АС встал...
« Последнее редактирование: 19.02.21 00:48 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13970 : 19.02.21 01:05 »
Было же объяснение новосибирцев, что камер тогда было крайне мало
Понятно что мало, но так чтобы вообще не одной после выхода из кино. Подозрение то немного есть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13971 : 19.02.21 01:10 »
. Как-то всё же нетипично для пьяного, по-моему.
Я не настаиваю, что случайный свидетель был пьян. Может, он только  ещё нес бухло, но не приложился к нему. Может, он зашёл в подъезд по иной причине, либо жил там, но не захотел связываться. Может, человек, положивший ключи в лифт,  был несовершеннолетним. Тут может быть много вариаций.  Про газету сверху нужно подумать ещё. Вероятность того, что И. потащится к ящикам  именно в тот вечер за коммунальными платежами или письмом из банка (в районе 2009 года, помнится, банки слали и слали эти бумажные письма по всем поводам обслуживания), как тут в теме отмечалось, не самая большая...

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13972 : 19.02.21 07:16 »
Ну вот про бухающих в подъезде - может быть. Недалеко магазин. В 2009 вроде еще продавали алкоголь ночью. Но... ключ - таблетка. Кто-то из бухающих мог быть из этого подъезда. То, что соседи ничего не слышали -  не показатель.

Добавлено позже:
Ну и, повторюсь, если были массово сняты отпечатки в подъезде, по крайней мере на 1м этаже, то значит совпадений с рецидивистами, которые есть в базе, не было. А как часто это обновляется? То есть, если ловят какого-то маньяка, его отпечатки прогоняют по базе и высвечиваются совпадения? Или это только в сериалах так?
да почему таблетка то?насколько помню,в то время могли быть кодовые замки,набрал комбинацию да зашел,где вообще про чип сказано в этой связке ключей?сколько их вообще было?это то Квантум должен знать,эти ключи мусолили везде,так как они выглядели то?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13973 : 19.02.21 08:25 »
Я новое о ней узнал.. Спасибо Варнаше :)
Раньше я пребывал в глубоком убеждении, что ИС сторонилась внимания объектива фотоаппарата из-за всех сил и старалась избежать его.. Основой для такого вывода было принимаемое мной за аксиому отношения со Скрх в течении семи лет и ни одной фото с пикника-шашлыка, ДР чьего-нибудь и т.п. вместе со Скрх..
Но увидев ее фото с корпоратива я пришел к выводу, что это совсем не так и внимания ф-та она не избегала.. *YES*
Что еще больше укрепило меня на позиции - А.С. 102 (62,6%) ..
Интересно, какова цель была с его стороны представить эти отношения, как любовь всей жизни, длящиеся 7 лет, планы на свадьбу и т.д.? Типа "у нас любовь, я не мог"?
Что касается фото с АС, лично у меня стойкое ощущение, что это вообще случайное фото, судя по позе Ирины. Чего не скажешь о фото с мужем, где она его обнимает, как родного)

Добавлено позже:
В кинотеатре была и зафиксировала уход куда-то не в сторону парковки. Ну так это смотря где АС встал...
Откуда эта информация? Насколько она достоверна?

Добавлено позже:
да почему таблетка то?насколько помню,в то время могли быть кодовые замки,набрал комбинацию да зашел,где вообще про чип сказано в этой связке ключей?сколько их вообще было?это то Квантум должен знать,эти ключи мусолили везде,так как они выглядели то?
полагаю, это тоже суперсекретная информация))) как и любая другая в этом случае %-)

Однако, скорее всего это была таки таблетка. Если верить АС, Ирина достала ключи в машине, перед входом в подъезд, следовательно, без ключей она попасть в подъезд не могла.
« Последнее редактирование: 19.02.21 08:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13974 : 19.02.21 09:25 »

Фото подъезда Ирины 2009. Сфотографировано в течение суток после исчезновения.
Там установлен домофон.
 Фото с сайта "тонкий мир"( тут уже были эти фото).
  Интересно, кто именно обращался к экстрасенсам
 https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=149601


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Isterika | BigHand | Varnasha | Umka20 | Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13975 : 19.02.21 09:28 »
следовательно, без ключей она попасть в подъезд не могла.
Почему же не могла? Код можно набрать.
Рядом с местом прикладывания таблетки есть ещё кнопки с цифрами. Можно набрать номер квартиры - вызов (для брата) или можно набрать свой код и войти.
« Последнее редактирование: 19.02.21 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13976 : 19.02.21 09:31 »
Фото подъезда Ирины 2009. Сфотографировано в течение суток после исчезновения.
У соседей слева от нас неплохая слышимость со двора, должно быть...

Добавлено позже:
Почему же не могла? Код можно набрать.
Можно конечно. Но зачем тогда доставать ключи перед входом в подъезд?
« Последнее редактирование: 19.02.21 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13977 : 19.02.21 10:01 »
Можно конечно. Но зачем тогда доставать ключи перед входом в подъезд?
Например, чтобы сразу идти к ящикам, проверить не положили ли туда счета за коммунальные услуги.

А соседняя светлая дверь - это что?
« Последнее редактирование: 19.02.21 10:07 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13978 : 19.02.21 10:10 »
Почему же не могла? Код можно набрать.
Рядом с местом прикладывания таблетки есть ещё кнопки с цифрами. Можно набрать номер квартиры - вызов (для брата) или можно набрать свой код и войти.
Можно и вызвать брата, но зачем его будить, если у тебя ключи в руках?
Например, чтобы сразу идти к ящикам, проверить не положили ли туда счета за коммунальные услуги.
А, ну да. Самое время))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13979 : 19.02.21 10:30 »
У соседей слева от нас неплохая слышимость со двора, должно быть...
Да.
 Видимость тоже неплохая, и на первом этаже окна довольно низко расположены, решёток нет. У многих на тот момент стекло, а не пластиковые окна (хорошая слышимость).
 

Добавлено позже:
А соседняя светлая дверь - это что?
Это мусоропровод.
« Последнее редактирование: 19.02.21 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand