Лифт - стр. 464 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172447 раз)

marseleza и 88 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13890 : 18.02.21 14:14 »
Подозреваю, что здесь вам никто не ответит, где живет эта соседка и кто она.
Логично предполагать, что соседка живёт выше 3-го этажа.  Может быть она оказывает экстренные, неотложные и скорые виды медицинской помощи, младший медперсонал в стационарных подразделениях, средний медработник детских больниц, роддомов и инфекционных, хирургических отделений. Может быть работала на скорой или в приёмном отделении.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #13891 : 18.02.21 14:16 »
При чем тут ключи?)) Без ключей она вообще не вошла бы. Если бы встретил кого-то выходящим из лифта, положил бы ключи в другое место. Если бы человек входил в подъезд, то ключи-то под газетой. Это соседка оказалась супербдительной. Забыть можно щётку для волос например.
Вы опять неправильно поняли... Скр. выходит из подъезда, а навстречу соседка-медик, которая через минуту найдёт ключи в лифте, которые,как окажется потом, принадлежат исчезнувшей Ирине... стоит ли Скр. так рисковать?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13892 : 18.02.21 14:16 »
Тут все время забывают, что люди умеют пользоваться телефоном)) То ключи отправить в лифте забывшей их, то сигнал этими ключами подать))


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Isterika | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13893 : 18.02.21 14:19 »
Все равно не могу понять: то офис за стенкой, то соседка-медик...
Если вопрос глупый - так и пишите.
Я не обидчивый.
Дело не в вопросе, здесь много вопросов без ответов, сам дом какой-то странный.. всё перемешалось в доме... где и с кем жила соседка и какая связь между соседкой и родственниками И. непонятна, если она есть


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13894 : 18.02.21 14:19 »
Вы опять неправильно поняли... Скр. выходит из подъезда, а навстречу соседка-медик, которая через минуту найдёт ключи в лифте, которые,как окажется потом, принадлежат исчезнувшей Ирине... стоит ли Скр. так рисковать?
А какой риск? Ирина исчезла из лифта. Может за это время чупс ее уволок на чердак? Соседка же не знает, когда Ииина вошла туда. Машина-то 7 мин стояла там, если верить Скрх.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13895 : 18.02.21 14:21 »
Если бы во время закладки ключей по газету в темный лифт забежали бы соседка с Чупсом, то история про лифт была бы немного другой
*ROFL* *ROFL* *ROFL* это реально смешно


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #13896 : 18.02.21 14:22 »
Логично предполагать, что соседка живёт выше 3-го этажа.  Может быть она оказывает экстренные, неотложные и скорые виды медицинской помощи, младший медперсонал в стационарных подразделениях, средний медработник детских больниц, роддомов и инфекционных, хирургических отделений. Может быть работала на скорой или в приёмном отделении.
Сейчас выскажу одно предположение, прошу больно не бить.
Могла ли Ирина после отдыха на Алтае забеременеть от мужа, и поняв, что возвращаться он не собирается ,"деревни жечь, пленных не брать", т.е. сделать аборт и соседка,как медик, согласилась ей помочь. В ту ночь Ирина не пошла домой, а поднялась к соседке.Та даёт ей некие  пилюли, Ирине становится плохо(например, аллергическая реакция), она задыхается и умирает... дальше я ещё не придумала)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Advokat47 | purple tea | bjanca

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13897 : 18.02.21 14:24 »
Логично предполагать, что соседка живёт выше 3-го этажа.  Может быть она оказывает экстренные, неотложные и скорые виды медицинской помощи, младший медперсонал в стационарных подразделениях, средний медработник детских больниц, роддомов и инфекционных, хирургических отделений. Может быть работала на скорой или в приёмном отделении.
Предположить мы можем все, что угодно. Чем, собственно, мы тут и занимаемся 500 страниц уже :)
Нам бы хоть крупицу сведений достоверных. Про ту же соседку хотя бы.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13898 : 18.02.21 14:25 »
Очевидно человек улучил момент, когда по направлению к подъезду никто не шел. А если бы кто-то спускался, ключи бы просто не оставил в лифте, а, например в углу, на полу  недалеко от лифта, чтобы сразу в глаза не бросались. А вообще тот или иной риск есть всегда. Но все получилось.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13899 : 18.02.21 14:27 »
Сейчас выскажу одно предположение, прошу больно не бить.
Могла ли Ирина после отдыха на Алтае забеременеть от мужа, и поняв, что возвращаться он не собирается ,"деревни жечь, пленных не брать", т.е. сделать аборт и соседка,как медик, согласилась ей помочь. В ту ночь Ирина не пошла домой, а поднялась к соседке.Та даёт ей некие  пилюли, Ирине становится плохо(например, аллергическая реакция), она задыхается и умирает... дальше я ещё не придумала)
Неплохо. Но куда деть ключи?
По мне так все версии ( в том числе, и несколько моих) разбиваются о ключи в лифте.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13900 : 18.02.21 14:28 »
Сейчас выскажу одно предположение, прошу больно не бить.
Могла ли Ирина после отдыха на Алтае забеременеть от мужа, и поняв, что возвращаться он не собирается ,"деревни жечь, пленных не брать", т.е. сделать аборт и соседка,как медик, согласилась ей помочь. В ту ночь Ирина не пошла домой, а поднялась к соседке.Та даёт ей некие  пилюли, Ирине становится плохо(например, аллергическая реакция), она задыхается и умирает... дальше я ещё не придумала)
А что, у нас аборты запрещены?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #13901 : 18.02.21 14:28 »
Сейчас выскажу одно предположение, прошу больно не бить.
Могла ли Ирина после отдыха на Алтае забеременеть от мужа, и поняв, что возвращаться он не собирается ,"деревни жечь, пленных не брать", т.е. сделать аборт и соседка,как медик, согласилась ей помочь. В ту ночь Ирина не пошла домой, а поднялась к соседке.Та даёт ей некие  пилюли, Ирине становится плохо(например, аллергическая реакция), она задыхается и умирает... дальше я ещё не придумала)
Ну конечно, криминальные аборты всегда были. Даже трактаты написаны, там тоже истории весьма сказочные, а финал трагичный. И бесследно никто не исчезал, всех находили либо дома, либо на видном месте.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | Umka20

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #13902 : 18.02.21 14:29 »
Неплохо. Но куда деть ключи?
По мне так все версии ( в том числе, и несколько моих) разбиваются о ключи в лифте.
А никуда их девать не надо, соседка придумала их в лифте, чтобы отвести от себя подозрения: возвращалась поздно, Ирину не видела, ключи нашла, ищите Чупса)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Ю.А.Р. | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13903 : 18.02.21 14:31 »
Но Скрх-то еще был бы рядом, в машине. И видел бы, что она не вошла. Она тут же вернулась бы. Или он рванул с места, как только она вышла?)) Но и в этом случае, она бы просто позвонила. Поэтому лучше "забыть" не ключи))
Насколько я помню, именно Скрх. видел как Ирина доставала свои ключи прежде чем выйти из его машины. Поэтому, не знаю на счёт Ирины, но именно ключи должны были "зайти" в подъезд точно в назначенное время, а именно 0:02.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13904 : 18.02.21 14:32 »
А никуда их девать не надо, соседка придумала их в лифте, чтобы отвести от себя подозрения: возвращалась поздно, Ирину не видела, ключи нашла, ищите Чупса)
А зачем ей находить ключи?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #13905 : 18.02.21 14:32 »
А что, у нас аборты запрещены?
Нет,конечно) но бывает боязнь абортов, желание скрыть этот момент... в 2009 разные там пилюли для прерывания беременности легко было достать?

Добавлено позже:
А зачем ей находить ключи?
Не знаю, может в тот момент это ей показалось правильным, т.к. знала, что Ирину к подъезду привёз молодой человек
« Последнее редактирование: 18.02.21 14:35 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13906 : 18.02.21 14:37 »
Насколько я помню, именно Скрх. видел как Ирина доставала свои ключи прежде чем выйти из его машины. Поэтому, не знаю на счёт Ирины, но именно ключи должны были "зайти" в подъезд точно в назначенное время, а именно 0:02.
Паганель, я рассматривала вариант, когда Скрх с кем-то столкнулся и придумал, что Ирина что-то забыла в машине (не ключи) и он вошёл, но потом передумал беспокоить ночью. На это меня спросили, что же, он отправил ключи на 7 этаж? А я ответила, что по его версии, Ирина "забыла" бы не ключи, т к., если бы она забыла ключи, то скорее всего тут же вернулась бы или позвонила, если он рванул с места сразу, как она вышла. Теперь понятно? Уф ..))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13907 : 18.02.21 14:37 »
А никуда их девать не надо, соседка придумала их в лифте, чтобы отвести от себя подозрения: возвращалась поздно, Ирину не видела, ключи нашла, ищите Чупса)
Какие подозрения она от себя хотела отвести ключами?)) кто ее в чем подозревал бы, если бы она их просто выбросила, и никому о них не сказала?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13908 : 18.02.21 14:39 »
Нет,конечно) но бывает боязнь абортов, желание скрыть этот момент... в 2009 разные там пилюли для прерывания беременности легко было достать?

Добавлено позже:Не знаю, может в тот момент это ей показалось правильным, т.к. знала, что Ирину к подъезду привёз молодой человек
Ну и что? Пусть молодой человек доказывает, что привез. А как она от тела избавилась? Вдруг бы кто встретил ее с большой сумкой?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13909 : 18.02.21 14:43 »
Неплохо. Но куда деть ключи?
По мне так все версии ( в том числе, и несколько моих) разбиваются о ключи в лифте.
Все, кроме одной, которая говорит о том, что на Ирину в лифте было совершено именно нападение.
Нападавший мог схватить Ирину, подобрать сумку, а ключи под газетой просто не заметил. Да и газета, могла валятся в лифте за долго до самого нападения. Или газета, могла принадлежать совсем не Ирине, а тому, кто под надуманным предлогом спустился за ней как раз в тот самый момент, как Ирина заходит в лифт. Он мог выйти из лифта и попросить Ирину немного придержать лифт, пока он поднимется и возьмёт газету. Так что газета- может конкретно к Ирине не иметь никакого отношения...
Но тем не менее, в эту версию впишутся не только ключи, но и газета, которую преступник просто не успел забрать. Он может быть и возвращался ещё раз в лифт, но сознательная соседка к тому времени просто уже всё забрала себе..
Интересно было бы у неё тоже узнать, забрала ли она газету вместе с ключами или оставила в лифте?
« Последнее редактирование: 18.02.21 14:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #13910 : 18.02.21 14:44 »
Какие подозрения она от себя хотела отвести ключами?)) кто ее в чем подозревал бы, если бы она их просто выбросила, и никому о них не сказала?
Не знаю... растерялась, испугалась, посоветовал тот,кто помогал избавляться от трупа... в стрессовых ситуациях люди забывают о логике... это у нас есть время ковыряться и выстраивать версии. Ну вот решила она так, что если "найдёт" ключи, то на неё не подумают, её вообще в это время дома не было

Добавлено позже:
Ну и что? Пусть молодой человек доказывает, что привез. А как она от тела избавилась? Вдруг бы кто встретил ее с большой сумкой?
А вдруг ей кто-то помогал, и это была не сумка, а чемодан)
« Последнее редактирование: 18.02.21 14:47 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13911 : 18.02.21 14:48 »
Паганель, я рассматривала вариант, когда Скрх с кем-то столкнулся и придумал, что Ирина что-то забыла в машине (не ключи) и он вошёл, но потом передумал беспокоить ночью. На это меня спросили, что же, он отправил ключи на 7 этаж? А я ответила, что по его версии, Ирина "забыла" бы не ключи, т к., если бы она забыла ключи, то скорее всего тут же вернулась бы или позвонила, если он рванул с места сразу, как она вышла. Теперь понятно? Уф ..))
Теперь да, сами понимаете, что тут не мудрено и запутаться в том огромном количестве версий, что присутствуют в теме. Но зачем настолько всё запутывать? Вы сами точно до конца поняли такую версию)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13912 : 18.02.21 14:54 »
Не знаю... растерялась, испугалась, посоветовал тот,кто помогал избавляться от трупа... в стрессовых ситуациях люди забывают о логике... это у нас есть время ковыряться и выстраивать версии. Ну вот решила она так, что если "найдёт" ключи, то на неё не подумают, её вообще в это время дома не было

Добавлено позже:А вдруг ей кто-то помогал, и это была не сумка, а чемодан)
Зачем ей вообще привлекать е себе внимание этими ключами?

Ну да, для кого-то опасно, что его вообще увидят в подъезде, хотя он якобы только что привез девушку, а для другого ночью с чемоданом выходить, когда люди во дворе нормально.
И с чего бы ей так рисковать с пилюлями в собственной квартире? Дала бы и отправила домой.
И зачем Ирине делать тайный аборт? Муж бы с удовольствием, думаю, оплатил хорошую клинику)).
И зачем вообще аборт, если, как тут некоторые думают, она стремилась вернуть мужа?

Добавлено позже:
Теперь да, сами понимаете, что тут не мудрено и запутаться в том огромном количестве версий, что присутствуют в теме. Но зачем настолько всё запутывать? Вы сами точно до конца поняли такую версию)))
Разве я запутываю? Я распутываю)) вы просто не следили за нашей очень познавательной перепиской, а просто выловили один пост из нее))
« Последнее редактирование: 18.02.21 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #13913 : 18.02.21 15:03 »
Зачем ей вообще привлекать е себе внимание этими ключами?

Ну да, для кого-то опасно, что его вообще увидят в подъезде, хотя он якобы только что привез девушку, а для другого ночью с чемоданом выходить, когда люди во дворе нормально.
И с чего бы ей так рисковать с пилюлями в собственной квартире? Дала бы и отправила домой.
И зачем Ирине делать тайный аборт? Муж бы с удовольствием, думаю, оплатил хорошую клинику)).
И зачем вообще аборт, если, как тут некоторые думают, она стремилась вернуть мужа?

Добавлено позже:Разве я запутываю? Я распутываю)) вы просто не следили за нашей очень познавательной перепиской, а просто выловили один пост из нее))
Если бы мы могли ответить на все вопросы с той же лёгкостью, с которой их ставим, то давно бы уже определили место на карте, где находится Ирина или её останки. На самом деле мы не знаем, хотела она вернуть мужа или выйти замуж за Скр., было ли её исчезновение спланированным, или это произошло спонтанно., убийство это, несчастный случай или постановка от самой Ирины..
Я озвучиваю версию, которая могла бы́ иметь место..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13914 : 18.02.21 15:04 »
Разве я запутываю? Я распутываю)) вы просто не следили за нашей очень познавательной перепиской, а просто выловили один пост из нее))
Тот камень был не в ваш огород)))
А вам не кажется, что это какие-то бурные фантазии? (Не ваши конечно) За которыми то и уследить трудно)) :girl-flowers:
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13915 : 18.02.21 15:21 »
Соседка... Можно попробовать рассмотреть соседа, например какого-нибудь.( или не можно? Скорее всего не можно, ну а вдруг всё-таки можно)
 Сосед, давно положивший глаз на Ирину (может обменивались парой фраз и т.д.),  наблюдавший за ней время от времени, часто слышавший как она выходила на лестничную площадку в позднее время поболтать по телефону, например.
 Стоял на лестнице, курил, думал о ней, как она ему улыбнулась однаждыы %-), какой у нее голос, как недоступна его мечта и всё такоэ, вдруг увидел в окно на площадке ( пока курил, предположим), как Скрх ее подвёз... и вот, она выходит из машины и топает к подъезду, сосед не может совладать с собой, он понял, что это шанс( жена на даче, жена в Турции), быстро спускается по лестнице ( может этаж третий, четвертый к примеру), Ирина заходит и видит его... Она не совсем поняла, почему он там стоит,  здоровается, но не хочет ехать с ним в лифте ( испытывает чувство неловкости, некоторое смятение, непонимание ) и идёт за газетой, надеясь, что он уедет один. Но он не уехал, а "любэзно" дождался Ирину, она не впадает в панику, мол, это глупо, сосед всё-таки, мало ли что ему было нужно внизу  и т.д. и заходит в лифт вместе с ним. Там он прижимает ее к стенке лифта. Одной рукой он заломал/блокировал/прижал ее руку с ключом и газетой, другой закрыл рот или применил удушающий или что там можно применить не знаю. Сначала выскользнул ключ, потом газета ( аккурат на ключи вдоль стены ). Соседу не до этого, он в охапку затаскивает хрупкую Ирину в квартиру... И усё. Может вернулся потом за ключами газетой,- а нету уже, соседка их подняла. 
 Когда был поквартирный обход, сказал " ой, не знаю, кто такая, ничего не слышал, всего доброго, мои наилучшие пожелания".
ps ( :rl: )

 
« Последнее редактирование: 18.02.21 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Isterika | bjanca | BigHand | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13916 : 18.02.21 15:22 »
Теперь сто раз подумаешь прежде чем поднять кем-то потерянные / забытые ключи в подъезде. Соседка медик спустя лет 10 становится владельцем домашнего абортария. В жизни ключи не подниму теперь. А то скажут потом я я сервер Пентагона взломала  :cl:

Добавлено позже:
Соседка... Можно попробовать рассмотреть соседа, например какого-нибудь.( или не можно? Скорее всего не можно, ну а вдруг всё-таки можно)
 Сосед, давно положивший глаз на Ирину (может обменивались парой фраз и т.д.),  наблюдавший за ней время от времени, часто слышавший как она выходила на лестничную площадку в позднее время поболтать по телефону, например.
 Стоял на лестнице, курил, думал о ней, как она ему улыбнулась однаждыы %-), какой у нее голос, как недоступна его мечта и всё такоэ, вдруг увидел в окно на площадке ( пока курил, предположим), как Скрх ее подвёз... и вот, она выходит из машины и топает к подъезду, сосед не может совладать с собой, он понял, что это шанс( жена на даче, жена в Турции), быстро спускается по лестнице ( может этаж третий, четвертый к примеру), Ирина заходит и видит его... Она не совсем поняла, почему он там стоит,  здоровается, но не хочет ехать с ним в лифте ( испытывает чувство неловкости, некоторое смятение, непонимание ) и идёт за газетой, надеясь, что он уедет один. Но он не уехал, а "любэзно" дождался Ирину, она не впадает в панику, мол, это глупо, сосед всё-таки, мало ли что ему было нужно внизу  и т.д. и заходит в лифт вместе с ним. Там он прижимает ее к стенке лифта. Одной рукой он заломал/блокировал/прижал ее руку с ключом и газетой, другой закрыл рот или применил удушающий или что там можно применить не знаю. Сначала выскользнул ключ, потом газета ( аккурат на ключи вдоль стены ). Соседу не до этого, он в охапку затаскивает хрупкую Ирину в квартиру... И усё. Может вернулся потом за ключами газетой,- а нету уже, соседка их подняла. 
 Когда был поквартирный обход, сказал " ой, не знаю, кто такая, ничего не слышал, всего доброго, мои наилучшие пожелания".
ps ( :rl: )
Вполне себе версия ) мне нравится. А тело куда / как вывез? Если ввернулся за ключами, а их нет - мог побояться вывозить ночью. А мог и вывести.
« Последнее редактирование: 18.02.21 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Isterika | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13917 : 18.02.21 15:30 »
А тело куда / как вывез? Если ввернулся за ключами, а их нет - мог побояться вывозить ночью. А мог и вывести.
Слежку за ним вряд-ли кто устраивал, а возможности избавиться от тела несомненно были+ какое-то время она могла находиться в квартире.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13918 : 18.02.21 15:46 »
Можно попробовать рассмотреть соседа, например какого-нибудь.( или не можно? Скорее всего не можно, ну а вдруг всё-таки можно)
 Сосед, давно положивший глаз на Ирину (может обменивались парой фраз и т.д.),  наблюдавший за ней время от времени, часто слышавший как она выходила
Ещё как можно, особенно если сократить всё до банального наблюдения за Ириной, например просто из окна своего дома. Не думаю, что у Ирины было очень много привычек, которые нельзя было запомнить просто глядя в окно, которое выходит во двор... ну и то, что её никто не проважал до квартиры в позднее время это уже играет роль. Не думаю, что такого любителя постоянно "сидеть в окне" вообще там никто не знает. Я имею ввиду из жителей подъезда. Насколько я помню, в этом доме нет ни одного балкона, который выходит во двор. А Если кто то там что-то видел с балкона, то вопрос как? Остаются только окна.
« Последнее редактирование: 18.02.21 15:47 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13919 : 18.02.21 15:51 »
Слежку за ним вряд-ли кто устраивал
Была слежка за АС, как указал Квантум, правда, самое раннее со следующего дня.

А вот за всеми остальными слежки не было, ведь это нереально.
« Последнее редактирование: 18.02.21 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand