Лифт - стр. 458 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172457 раз)

marseleza и 78 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13710 : 16.02.21 15:27 »
Добавлено позже:Скорее всего, не с Владом
Я тоже так думаю.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13711 : 16.02.21 15:29 »
Раз появилось инфо что Ира таки с кем-то вышла, то вероятно известно с кем. Выходит есть свидетели?
Может у неё  мог быть или роман или сердечная симпатия с кем-то из окружения Саши. Сплошь и рядом ситуации подобные. Почему бы и нет?
Вот тоже такая мысль возникла. К тому же вспоминаю комментарии экстрасенсов из контакта про "престижного молодого человека". На мой, сугубо личный взгляд, Скрх не очень подходит под это описание.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13712 : 16.02.21 15:32 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13713 : 16.02.21 15:34 »
Можно ссылку на эту информацию?
Выше Квантум писал типа что по секрету она так и сделала - то есть, вышла. Это я уже дальше рассуждаю.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #13714 : 16.02.21 16:24 »
Выше Квантум писал типа что по секрету она так и сделала - то есть, вышла. Это я уже дальше рассуждаю.
Нет, он написал "она так делала." Другой смысл.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka | Толмач | GиперборЕя | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13715 : 16.02.21 16:28 »
Просто штрих, может, забавный:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Информация про "Ключи" давным-давно выложена в галерею темы. Есть схема проезда (спасибо, Robin). Есть название компании-владельца (по ссылке Паганеля это название тоже имеется). Есть фото сайта компании. Есть старое УД по этой компании. Есть связь с нашим подъездом. Есть все совладельцы (в теме была подробная информация про них). Наконец, есть фотографии коттеджного посёлка - и в теме была информация, откуда они взяты.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Quantum | Umka20 | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13716 : 16.02.21 17:40 »
На 7 этаже удобнее ждать, меньше вероятности, что кто-то увидит, чем на первом. Совсем естественно это бы выглядело, если эти двое (или один) имели какое-то отношение к кому-то из соседей Ирины. А один из соседей, в свою очередь, как мы знаем, имеет отношение к комплексу "Ключи".
А вам не кажется, что на 7м этаже брат мог бы услышать разговор и выглянуть? Ее же не сразу бы в лифт проводили, надо поздороваться, объясниться как-то. А брат мог бы не спать еще в это время. В доме тихо. 

Добавлено позже:
Нет, он написал "она так делала." Другой смысл.
Хорошо бы еще дал ссылку на источник информации.

Добавлено позже:
В 2002 г не форуме нгс уже обсуждали комплекс «Ключи»

Добавлено позже:Скорее всего, не с Владом
Может с Доничевым?
Скрх ее подвозит после кино. Там ее встречает Д. Он выводит ее, чтобы погулять в Ключах. Она с радостью идет. Но... потом спохватилась. Что это я право? Надо же Сашуле алиби обеспечить, кто его знает что там со мной в Ключах этих случится? Погоди, Доничев, дай я ключи в лифт под газетку положу. Ты не против? Вы же друзья с Сашей.
Доничев мрачно кивнул.
« Последнее редактирование: 16.02.21 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13717 : 16.02.21 17:51 »
Доничев слишком мелкий был в 2009, ему было лет 20. Вряд ли он бы заинтересовал ее. Хотя, если я ничего не перепутала, он учился вместе с братом Ирины?
« Последнее редактирование: 16.02.21 17:52 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #13718 : 16.02.21 17:57 »
А вам не кажется, что на 7м этаже брат мог бы услышать разговор и выглянуть? Ее же не сразу бы в лифт проводили, надо поздороваться, объясниться как-то. А брат мог бы не спать еще в это время. В доме тихо. 

Добавлено позже:Хорошо бы еще дал ссылку на источник информации.

Добавлено позже:Может с Доничевым?
Скрх ее подвозит после кино. Там ее встречает Д. Он выводит ее, чтобы погулять в Ключах. Она с радостью идет. Но... потом спохватилась. Что это я право? Надо же Сашуле алиби обеспечить, кто его знает что там со мной в Ключах этих случится? Погоди, Доничев, дай я ключи в лифт под газетку положу. Ты не против? Вы же друзья с Сашей.
Доничев мрачно кивнул.
Не стоит ограничиваться только теми лицами, которые мелькали в сми и на форумах


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13719 : 16.02.21 18:01 »
В галерее было выложено мнение экстрасенса, который говорил, что мол "она едет в машине, а рядом человек, похожий на доктора Вилсона из "Доктора Хауса". Посмотрела я в гугле фото. На ваш взгляд, кого он может напоминать?
« Последнее редактирование: 16.02.21 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13720 : 16.02.21 19:46 »
В галерее было выложено мнение экстрасенса, который говорил, что мол "она едет в машине, а рядом человек, похожий на доктора Вилсона из "Доктора Хауса". Посмотрела я в гугле фото. На ваш взгляд, кого он может напоминать?
Мальчика из параллельного класса, мясника из магазина, коллегу-психолога, парня с сайта знакомств и прочая, прочая.
Ирина могла встречаться с кем угодно. Но вот куда здесь прилепить ключи *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13721 : 16.02.21 20:03 »
В галерее было выложено мнение экстрасенса, который говорил, что мол "она едет в машине, а рядом человек, похожий на доктора Вилсона из "Доктора Хауса". Посмотрела я в гугле фото. На ваш взгляд, кого он может напоминать?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13722 : 16.02.21 20:53 »
Я имею в виду внешне. Никого не напоминает лицом?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13723 : 16.02.21 21:04 »
Я имею в виду внешне. Никого не напоминает лицом?
ВМ


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13724 : 16.02.21 21:40 »
Да, что-то есть.) К тому же определение "престижный" скорее подходит к нему, на мой взгляд.) Про "престижного молодого человека" писали другие экстрасенсы, из контакта.
« Последнее редактирование: 16.02.21 21:42 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13725 : 16.02.21 21:59 »
А зачем ехать в "Ключи" ночью? Разве что там бассейн, камин... Но проще всего, право слово, побухать дорогом вином в соседней квартире. Раз уж люди оттуда её куда-то зазывали. Ключи подкинули в лифт после ЧП. Про АС и его проводы И. сама упомянула. Соседка, скажем, бухала вместе с ними. Фотографии этой соседской квартиры нигде не мелькало? Может, там встроенный шкаф вдоль стен?

Или так:
Подверсия версии "Бытовушная уголовщина"
И. забыла снять деньги в банкомате, либо денег у нее не было, она ждала их поступления позже..., например, перечисления от мужа.  Но у неё были ключи от квартиры соседа, бэк-офиса, который пустовал в ту ночь. Скх-на ей грузить этим не хотелось,  она не была уверена в их будущем... да и люди порой совершают абсурдные поступки. Бизнесмен держал тысяч 10 налом просто в несгораемом шкафчике, а не в сейфе, который там тоже был, ну там на срочный ремонт авто, туда-сюда.  Она решила перехватить пару тысяч, а потом доложить обратно, разумеется.

Когда она присела перед шкафчиком, кто-то вышел из глубин квартиры, у кого тоже был ключ. Увидев какую-то женщину со спины, он нанес ей удар в голову, от чего та обмякла и осела на пол, завалившись на бок, и больше не встала.

Знакомый бизнесмена узнал И., вспомнил про её бойфренда, вышел из квартиры по лестнице, выбросил ключи в лифте, потом перегнал машину за угол и курил в темноте, думал, что делать. Когда он вернулся, ключей уже не было - их подобрала соседка. Тогда часа в три ночи этот человек  вывез тело И. в неизвестном направлении. В квартире прибрался, ничего не сказал хозяину. Тот, даже если подозревал о визите в своё отсутствие, когда стало известно о пропаже И., ничего не сказал полиции, не пожелав раскрывать их с этим знакомым мутные бизнес-дела.

Суть в том, что ключи могли найти раньше, чем вывезли И. из подъезда.
« Последнее редактирование: 16.02.21 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13726 : 16.02.21 22:07 »
Уж всяко это не хотел бы Чупс, ему вообще все равно кто там что подумает
ничего странного, ведь Чупс любил ребусы загадывать.

Добавлено позже:
От человека остались только ключи и газета! Сенсация!!!
но это действительно так *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Суть в том, что ключи могли найти раньше, чем вывезли И. из подъезда.
вряд ли, даже телефон и тот был отключен раньше.
« Последнее редактирование: 16.02.21 22:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13727 : 16.02.21 22:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Или так:
Подверсия версии "Бытовушная уголовщина"
Разворачиваемый текст
И. забыла снять деньги в банкомате, либо денег у нее не было, она ждала их поступления позже..., например, перечисления от мужа.  Но у неё были ключи от квартиры соседа, бэк-офиса, который пустовал в ту ночь. Скх-на ей грузить этим не хотелось,  она не была уверена в их будущем... да и люди порой совершают абсурдные поступки. Бизнесмен держал тысяч 10 налом просто в несгораемом шкафчике, а не в сейфе, который там тоже был, ну там на срочный ремонт авто, туда-сюда.  Она решила перехватить пару тысяч, а потом доложить обратно, разумеется.

Когда она присела перед шкафчиком, кто-то вышел из глубин квартиры, у кого тоже был ключ. Увидев какую-то женщину со спины, он нанес ей удар в голову, от чего та обмякла и осела на пол, завалившись на бок, и больше не встала

Знакомый бизнесмена узнал И., вспомнил про её бойфренда, вышел из квартиры по лестнице, выбросил ключи в лифте, потом перегнал машину за угол и курил в темноте, думал, что делать. Когда он вернулся, ключей уже не было - их подобрала соседка. Тогда часа в три ночи этот человек  вывез тело И. в неизвестном направлении. В квартире прибрался, ничего не сказал хозяину. Тот, даже если подозревал о визите в своё отсутствие, когда стало известно о пропаже И., ничего не сказал полиции, не пожелав раскрывать их с этим знакомым мутные бизнес-дела.

Суть в том, что ключи могли найти раньше, чем вывезли И. из подъезда.
Вот так... Присядешь где-то в лопухах глядишь, а тебя уже несут куда-то прятать... *ROFL* =-O
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13728 : 16.02.21 22:48 »
Телефон могла отключить сама И., чтобы АС не мешал ей тусить. В принципе, если в этом бэк-офисе порой тусили и выпивали, порой водили туда дам, допустим... то там мог быть евроремонт со звукоизоляцией.

Коттеджный поселок немного лишняя сущность для ненапряжного зависания посреди недели. Или уж ночной клуб в городе тогда. Побухать в бэк-офисе ночью это скорее для охранников, либо это действительно вино на хате, но тогда - с прицелом на секс.  Интересно, как выглядела эта соседская квартира на самом деле?
« Последнее редактирование: 16.02.21 23:01 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13729 : 16.02.21 22:50 »
ничего странного, ведь Чупс любил ребусы загадывать.
Я думаю маньяк-маньяки с символами и  остальная расчлененка не имеют между собой ничего общего и это разный человек (люди) делали.. *YES*

но это действительно так
То-то и оно.. Но с одним небольшим уточнением из запертого лифта никто не пропадал, а наоборот туда попали ключи с газетой.. Т.е. если проще то не из лифта что-то (кто-то) убыло, а в лифте прибавилось *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13730 : 16.02.21 23:10 »
То-то и оно.. Но с одним небольшим уточнением из запертого лифта никто не пропадал, а наоборот туда попали ключи с газетой.. Т.е. если проще то не из лифта что-то (кто-то) убыло, а в лифте прибавилось
Да я понимаю полковник, но что тогда мешало следователю, раскрыть этот настолько примитивный план? Отсутствие доказательств? Я не поверю, что не нашли бы за что зацепиться. Да и подозрения бы не сняли, вот в чем вся соль. Откуда тогда взялось такое лояльное отношение?

Добавлено позже:
Я думаю маньяк-маньяки с символами и  остальная расчлененка не имеют между собой ничего общего и это разный человек (люди) делали..
Ну BigHand, ну вы прямо постоянно в "отрицалове". У вас и Чупс не виноват  =-O .
« Последнее редактирование: 16.02.21 23:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13731 : 16.02.21 23:12 »
Телефон могла отключить сама И., чтобы АС не мешал ей тусить. В принципе, если в этом бэк-офисе порой тусили и выпивали, порой водили туда дам, допустим... то там мог быть евроремонт со звукоизоляцией.

Коттеджный поселок немного лишняя сущность для ненапряжного зависания посреди недели. Или уж ночной клуб в городе тогда. Побухать в бэк-офисе ночью это скорее для охранников, либо это действительно вино на хате, но тогда - с прицелом на секс.  Интересно, как выглядела эта соседская квартира на самом деле?
Я не совсем поняла, офис - который на первом этаже? Или где?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13732 : 16.02.21 23:12 »
Телефон могла отключить сама И., чтобы АС не мешал ей тусить.
а он разве мешал?

Добавлено позже:
не имеют между собой ничего общего и это разный человек (люди) делали..
Ну это тогда намного увеличивает шансы столкнуться в подъезде именно с одним из них.
« Последнее редактирование: 16.02.21 23:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13733 : 16.02.21 23:31 »
Да я понимаю полковник, но что тогда мешало следователю, раскрыть этот настолько примитивный план? Отсутствие доказательств? Я не поверю, что не нашли бы за что зацепиться. Да и подозрения бы не сняли, вот в чем вся соль. Откуда тогда взялось такое лояльное отношение?
Да.. А что разве кто-то видел ИС входящую  в подъезд? Разве кто-то хотя бы слышал ИС хотя бы по телефону после ее отбытия в к-р? Никто не видел и не слышал.. Например я не видел съемки с КН  после кинотеатра и вправе вообще сомневаться в ее  существовании, а вполне возможно и из к-ра она вышла только со слов Скрх как и в подъезд зашла.. Это съемка КН отнюдь не оперативная информация, но ее никто не видел тот кто скажет, что видел не предоставив сам фактаж (т.е само  видео) тот тоже вызовет у меня сомнение..
Не знаю что с кого там сняли, зато знаю что статус подозреваемый это не кот чихнул и не основан на том что - я об тебе думал, а теперь не думаю, там все сложнее.. Ничего с него не снимали он всегда был в статусе свидетеля...

Ну BigHand, ну вы прямо постоянно в "отрицалове". У вас и Чупс не виноват   .
Самооговор для меня не фактаж, а использование симки как раз говорит о том что чел не знает что телефон "мокрый", все-таки бывший мент.. Подкинули  ему скорее тот телефон. Оперативная разработка.. Рутина..

Ну это тогда намного увеличивает шансы столкнуться в подъезде именно с одним из них.
Ни сколько не увеличивает, нападения маньяка да такого продвинутого что не оставляет следов в лифтах не происходят, это где-нибудь на  пустыре еще ладно, нападают в лифтах  сумасшедшие, но сумасшедший до сих пор бы бегал по Н-ку с телом ИС на плече *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Advokat47 | BelayaBelka | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13734 : 17.02.21 00:11 »
Не знаю что с кого там сняли, зато знаю что статус подозреваемый это не кот чихнул и не основан на том что - я об тебе думал, а теперь не думаю, там все сложнее.. Ничего с него не снимали он всегда был в статусе свидетеля...
странный свидетель, что мешало дожать?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый BigHand Не пора ли вам сменить аватар))
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.02.21 00:16 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13735 : 17.02.21 00:37 »
странный свидетель, что мешало дожать?
Вы думаете это так просто? Ну дожмите меня что ли... Я весь открыт и беззащитен *JOKINGLY* Начинайте дожимать :-X *THIS*
Ключи в лифте мешали жать в нужную сторону, следствию в отсутствие наличия тела самим было выгоднее проповедовать известный "принцип" - нет тела, нет дела.. Увы, но это так.. Давайте вспомним Попову из соседней темы? Ей выдвинули подозрение на раннем этапе и из СИЗО она больше не  вышла так как могла повлиять, нарушить, сбежать и тыды, а Скрх ничего этого не мог находясь  под "подозрением" и пользуясь абсолютной свободой, вам самим не смешно такое "подозрение", Шеф? *JOKINGLY* %-)

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый BigHand Не пора ли вам сменить аватар))
Кто это там на фото? Шо за тип? *JOKINGLY*  Чем вас мой Булгаковский Кот Бегемот не устроил? ;D *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13736 : 17.02.21 02:29 »
Цитата:  link=msg=1224063 date=1613506329
"Телефон могла отключить сама И., чтобы АС не мешал ей тусить".
а он разве мешал?
Вообще-то это типичная мужская жалоба с форумов про отношения: я ей звонил, но её телефон был отключен. Потом эти девы рассказывают, что забыли телефон зарядить, что деньги закончились и пр.
Я тоже отключала телефон не раз, когда не хотела быть в доступе, особенно, когда с работы в нерабочее время названивают... лишь недавно на смартфоне стала делать иначе, где это делается простым скайпом, могу поставить режим "не беспокоить".

Не представляю себе ситуацию, когда женщина опасается кого-то, но идёт с ним, потому что боится испортить отношения. Разве что должна была ему денег...

Итак, с кем встреча могла быть, помимо сестры мужа и ещё какого-то типа вместе с ней:
- И. по некой случайной причине зашла в соседнюю квартиру, поскольку соседям иногда оставляют дубликаты ключей,  и неожиданно встретила там  кого-то;
- Некий секьюрити соседа-бизнесмена, красивый спортивный брутальный парень, ждал И. в соседней квартире для секса, а дальше что-то пошло не так, И. умерла, и это стоило бы ему карьеры или семейной жизни ( или это мог быть также друг хозяина квартиры), ключи подкинуты;
- Примерно то же самое, только этот мужчина ждал там не И., а какую-нить замужнюю даму и с утра, просто готовил квартиру к визиту... Итог тот же, свидание с другой дамой отменил, ключи подкинул;
- И. зашла в соседнюю квартиру, а там было двое грабителей, и один ещё ждал снаружи, видел провожатого... поэтому ключи подкинули в лифт;
- Случайный мужчина, типа познакомились на крупном тренинге в большом зале,  он подсел за столик И. во время обеденного перерыва, представился иногородним... она не усомнилась в том, то он тоже участник тренинга... Он был обаятельным, этот мутный тип. Потом, 8 сентябре он встретил её случайно на улице "а я опять у вас проездом". Договорились пересечься вечером. Ключи  с газетой упали во время страстных поцелуев в лифте. Далее смерть в соседской квартире. Поскольку у убийств сравнительно высокая раскрываемость, то тело вывез, имитировал исчезновение.

Что из названного наиболее правдоподобно?

Про бэк-офис, как я поняла, это не нормальный офис, как на первом этаже, это соседняя квартира, которую использовали в служебных целях, для работы,
но не для приема клиентов, компы там стояли... в этом и есть смысл бэк-офиса, что там не надо шикарного помещения, и вообще некоторые неофициально так делают...
« Последнее редактирование: 17.02.21 02:39 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13737 : 17.02.21 05:23 »
Про бэк-офис, как я поняла, это не нормальный офис
Нет, это всего лишь предположение, основанное на вопросе кого-то из форумчан: почему эти богатые бизнесмены жили в обычной панелке? Хотя у них были коттеджи в указанных на схеме посёлках, расположенных в живописной местности в нескольких км от Академгородка.
Ну и ещё на том, что в квартирах на 7-ом этаже 2-го подъезда по Демакова, 1 в разное время регистрировались разные компании. И не на 7-ом этаже -тоже. Однако никаких вывесок там не было, и широко распространённой информации об этом - тоже не было.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Зацикливаться только на 7-ом этаже нет смысла, т.к. были и другие интересные этажи. И другие интересные подъезды, дом большой, знакомых и друзей у Ирины было много, придумывать лишние сущности нет необходимости - с реальными бы разобраться )).
« Последнее редактирование: 17.02.21 05:44 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13738 : 17.02.21 08:39 »
ничего странного, ведь Чупс любил ребусы загадывать.
Чупса я тут вижу только в одном случае: если Ирина повздорила с АС, выслала его на три буквы, и хлопнув дверью, вышла из машины где-то по пути домой. Чупс видит одиноко идущую женщину по дороге (как раз его триггер), предлагает подвезти, ну и дальше все по его отработанной годами схеме. АС видит на сиденьи выпавшие из Ирининого кармана ключи, едет к ней, бросает в сердцах в лифт. Отправляет смс (кстати, их содержание известно?). Едет домой спать. Утром звонит чтоб извиниться, не дозванивается, понимает, что Ирина не вернулась, начинает поиск.

Добавлено позже:
Телефон могла отключить сама И., чтобы АС не мешал ей тусить. В принципе, если в этом бэк-офисе порой тусили и выпивали, порой водили туда дам, допустим... то там мог быть евроремонт со звукоизоляцией.

Коттеджный поселок немного лишняя сущность для ненапряжного зависания посреди недели. Или уж ночной клуб в городе тогда. Побухать в бэк-офисе ночью это скорее для охранников, либо это действительно вино на хате, но тогда - с прицелом на секс.  Интересно, как выглядела эта соседская квартира на самом деле?
Начало зависания после 24-00 в будний день, когда завтра утром к девяти на работу в принципе лишняя сущность.
« Последнее редактирование: 17.02.21 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13739 : 17.02.21 09:12 »
Чупса я тут вижу только в одном случае: если Ирина повздорила с АС, выслала его на три буквы, и хлопнув дверью, вышла из машины где-то по пути домой. Чупс видит одиноко идущую женщину по дороге (как раз его триггер), предлагает подвезти, ну и дальше все по его отработанной годами схеме. АС видит на сиденьи выпавшие из Ирининого кармана ключи, едет к ней, бросает в сердцах в лифт. Отправляет смс (кстати, их содержание известно?). Едет домой спать. Утром звонит чтоб извиниться, не дозванивается, понимает, что Ирина не вернулась, начинает поиск.

Добавлено позже:Начало зависания после 24-00 в будний день, когда завтра утром к девяти на работу в принципе лишняя сущность.
1. Хорошая версия с участием Чупса, кстати. Вполне реалистичная, в отличии от его десантирования в лифт. Надеюсь, что его потрясут, как следует, если ещё не потрясли. Покажет, куда дел, - анализом ДНК проверят.
2. А вот уход куда-то на ночь глядя - это для И. совсем не лишняя сущность.
Во-первых, нет никаких данных, что в МУЦ Радуга был какой-то жёсткий график работы. Вспомним о "внережимном" отпуске.
Во-вторых, есть основания полагать, что этот МУЦ не был для Ирины основным источником дохода (и дело тут не только в мат.поддержке ВС)
В-третьих, это могла быть отнюдь не развлекательная тусовка, а ради дела.
« Последнее редактирование: 17.02.21 09:17 »