Лифт - стр. 457 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172420 раз)

marseleza и 98 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13680 : 16.02.21 13:02 »
Катя Иванова, я сделал акцент, что в начале не интерпретировала возможные действия так ;) Сколько именно развивались события и в какой точке — вопрос. Но мы знаем, что, скорее всего, за 22 минуты, не более.
Christie007, сколько читаю ответы и вижу, увы, что не поняли *YES*
И виновность Александра С. рассматриваю, и что могла пойти с кем-то в первом часу ночи, тоже рассматриваю. По секретику: она так делала.
Christie007, удивительно, что только Вы не видите никакой новой информации. Что говорит, конечно, о поверхностном отношении, в данном случае. А я ещё раз повторю: меня вообще не надо рассматривать как истину в последней инстанции :P
bjanca, направление мысли хорошее, причинно-следственное нужно поправить.
Паганель, только в фактах или совокупности.
Christie007, привязать можно и нужно. А мысль верная: слишком много людей и у них были (есть) свои мотивы.
Parole, parole, parole...))

Где фактики- то, Quantum? А то по секретику сообщаете, но ничем не подтверждаете.

Ну так привяжите пожалуйста.

Добавлено позже:
Вариант, который я уже описывала, и который лично мне кажется все более реальным:
Ирина зашла в подъезд, взяла газету, поднялась на лифте на свой 7 этаж, вышла из него и встретилась там со знакомым человеком (двумя людьми). Они предложили ей пойти или поехать с ними в какое-то приятное, интересное, или нужное Ирине место. Она согласилась, и все вместе стали спускаться в лифте, но за время спуска что-то ее насторожило, но отказаться от продолжения она не могла или не хотела. Но на всякий случай решила оставить в лифте ключи, прикрыв их газетой, которые были у нее в руках, как знак, что она здесь была, или куда поехала ("Ключи").  Телефон убрала в сумку или в карман. Из лифта выходила последней, и когда выходящий первым попутчик оказался к ней спиной, быстро присела и положила ключи с газетой на пол так, чтобы их не было видно, если бы тот обернулся. Возможно, сделала вид, что развязался шнурок на кроссовке.
А не проще было бы сказать, что живот прихватило и не пойти?
« Последнее редактирование: 16.02.21 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13681 : 16.02.21 13:16 »
Добавлено позже:А не проще было бы сказать, что живот прихватило и не пойти?
Я вот тоже не понимаю, зачем ей добровольно идти с людьми, осознавая, что они опасны, прятать ключи и т.д %-) не проще не пойти совсем с ними? Поднять крик, шум, скандал, звать на помощь? А если она пошла, опасность не осознавая, то же вопрос: на кой ей прятать ключи?


Поблагодарили за сообщение: Mema | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13682 : 16.02.21 13:16 »
Вариант, который я уже описывала, и который лично мне кажется все более реальным:
Спасибо! Прописали очевидный и наиболее реальный вариант, который я только что собиралась написать немного в другой последовательности: у меня не было подъёма в лифте на 7-ой этаж. Ирина вместо ожидаемой одной подруги встретила в подъезде её с ещё одним человеком, которого не ожидала (или подруга упомянула, что он ждёт их в машине). Поэтому, пропустив подругу вперёд, И. быстро положила ключи в лифт, прикрыв газетой, которую успела вытащить из ящика, пока разговаривала с подругой. Дело в том, что И. не хотела, чтобы ключи попали именно к этому человеку.
Но Ваш вариант мне нравится больше. Могли поджидать её возвращения в соседней квартире - очень удобно.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13683 : 16.02.21 13:19 »
Я вот тоже не понимаю, зачем ей добровольно идти с людьми, осознавая, что они опасны, прятать ключи и т.д %-) не проще не пойти совсем с ними? Поднять крик, шум, скандал, звать на помощь? А если она пошла, опасность не осознавая, то же вопрос: на кой ей прятать ключи?
И уж в любом случае могла бы отправить брату смс, куда и с кем пошла, вместо ключей под газеткой. А если бы они стали мешать ей отправить смс, тут уж и подозревать не надо. Надо спасаться.

Добавлено позже:
Спасибо! Прописали очевидный и наиболее реальный вариант, который я только что собиралась написать немного в другой последовательности: у меня не было подъёма в лифте на 7-ой этаж. Ирина вместо ожидаемой одной подруги встретила в подъезде её с ещё одним человеком, которого не ожидала (или подруга упомянула, что он ждёт их в машине). Поэтому, пропустив подругу вперёд, И. быстро положила ключи в лифт, прикрыв газетой, которую успела вытащить из ящика, пока разговаривала с подругой. Дело в том, что И. не хотела, чтобы ключи попали именно к этому человеку.
Но Ваш вариант мне нравится больше. Могли поджидать её возвращения в соседней квартире - очень удобно.
У нее ведь телефон был. Или по законам приключенческого жанра надо все усложнять?
Если она увидела с подругой человека, которого боялась, достаточно было просто никуда не идти или, если очень хотелось, отправить смс брату.
Но вообще-то... идти куда-то с людьми боясь, что у тебя отнимут ключи... это что-то.
« Последнее редактирование: 16.02.21 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13684 : 16.02.21 13:37 »
Спасибо! Прописали очевидный и наиболее реальный вариант, который я только что собиралась написать немного в другой последовательности: у меня не было подъёма в лифте на 7-ой этаж. Ирина вместо ожидаемой одной подруги встретила в подъезде её с ещё одним человеком, которого не ожидала (или подруга упомянула, что он ждёт их в машине). Поэтому, пропустив подругу вперёд, И. быстро положила ключи в лифт, прикрыв газетой, которую успела вытащить из ящика, пока разговаривала с подругой. Дело в том, что И. не хотела, чтобы ключи попали именно к этому человеку.
Но Ваш вариант мне нравится больше. Могли поджидать её возвращения в соседней квартире - очень удобно.
Зачем она пошла туда, где предположительно, у нее могут отнять ключи? Просто вот зачем? Какой мотив? Эта версия сродни версии с инопланетянами.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #13685 : 16.02.21 13:39 »
И уж в любом случае могла бы отправить брату смс, куда и с кем пошла, вместо ключей под газеткой. А если бы они стали мешать ей отправить смс, тут уж и подозревать не надо. Надо спасаться.
А как спасаться из лифта, где ты едешь с двумя людьми, один из которых, допустим достаточно крепкий мужчина. И которые не выражают агрессии, а один из них, допустим, услужливо взял понести твою сумку, в которой телефон. И они тебе хорошо знакомы, и ты не ждешь от них ничего плохого, но есть какое-то смутное чувство опасности. Но поехать туда, куда они пригласили, очень хочется или нужно.
   Но мне больше нравится предположение, что ключи не были важны сами по себе, а это был ребус, подсказка, что поездка должна была состояться в комплекс "Ключи". Но никто этой подсказки не понял. Представьте, что вместо связки ключей в лифте бы было нацарапано на стенке слово "ключи", или его же Ирина бы послала смс-кой брату. Тогда все меняется, правда? Но у нее не было такой возможности, но была возможность положить  на пол настоящие ключи, и она ею воспользовалась.
« Последнее редактирование: 16.02.21 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Паганель | Varnasha | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13686 : 16.02.21 13:53 »
Наверное предполагается, что Ирина, спокойно войдя в подъезд, после кино и беседы с Сашулей в машине, вдруг увидела какого-то знакомого, поджидавшего ее в первом часу ночи, и куда-то с ним отправилась.
Куда можно пойти ночью? В ночной клуб. Может в ночном клубе что-то отмечали с коллегами по прежнему месту работы или была встреча выпускников в Бункере.

Перечень мест куда её могли пригласить:
1. Бункер - это одно из мест проведения студенческих вечеринок академгородка, некоторые после посещения клуба теряются
[hidden]09.09.09 / НОЧЬ ЗНАКОМСТВ НГУ в Бункере https://vk.com/album-446854_96168829
2. 8 сентября 2009 в клубе Рок-Сити вечеринка SHAKE IT PARTY! BACK TO SCHOOL! Выбираем лучшую пару GO-GO «Студенток»! https://vk.com/event11521930
3. АК-47 (Витя и Максим) @ Rock-city, 8 сентября 2009 https://vk.com/event10973288[hidden]

Похожая история но без лифта произошла в 2015г. Пропавшую после свидания девушку нашли живой в ночном клубе https://vk.com/glavnyenovostinsk?w=wall-97667884_3505
« Последнее редактирование: 16.02.21 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13687 : 16.02.21 14:16 »
Странный вопрос для вас Шеф
Уж всяко это не хотел бы Чупс, ему вообще все равно кто там что подумает
Чупс уже совершил один раз ошибку. Вставил в телефон жертвы свою симкарту. Думаете у того, кто вёл именно это дело, был опыт работы по раскрытию серийных убийств? Ведь само по себе исчезновение девушки, уже повод над этим задуматься. Хотя бы для того, что бы взять УД и изучить его на предмет схожести с подобными. То, что некий, возможный след присутствует, указывает например дата. 09.09.09. А Чупс, как известно:
«Маньяк-сатанист»,
«Милиционер-потрошитель»,
«Новосибирский Джек-Потрошитель»,
«Новосибирский маньяк»,
«Оккультный маньяк»,
«Сибирский монстр»,
«Сибирский расчленитель»,
«Сибирский Чикатило»,
«Чупа-Чупс»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чуплинский,_Евгений_Александрович
Просто явно никто не верил и не хотел верить, что возможно орудует, орудовал или действовал маньяк. Которого тем более удастся раскрыть и найти. Для этого нудно время, ресурсы, которых в 2009 году было не так много. Нужно же и что-бы по другим преступлениям работали и их раскрывали, а тут как минимум нужно было целую группу собирать. В  том плане, если так. А ведь предпосылки про маньяка были.
https://www.nsk.kp.ru/online/news/949858/
https://www.amic.ru/news/111204/
И они просто не могли не быть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чуплинский,_Евгений_Александрович.
Это к тому, что вряд ли бы Чупса, в тот момент заботила оставленная газета и оброненные ключи.
Он или кто-то другой, например мог понимать, что всё это, добавит ещё больше мистики в это исчезновение.

Добавлено позже:
Но у нее не было такой возможности, но была возможность положить  на пол настоящие ключи, и она ею воспользовалась.
Вряд ли.
Ну как вы себе представляете сделать это незаметно в лифте, да ещё в компании 2х человек?
« Последнее редактирование: 16.02.21 14:19 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13688 : 16.02.21 14:24 »
Это к тому, что вряд ли бы Чупса, в тот момент заботила оставленная газета и оброненные ключи.
Это да. Ключи и газета ему по барабану. Но.
1. Был бы хоть какой-то шум.
2. На все про все у него было слишком мало времени, чтоб придушить ее, схватить сумку, выволочь из подъезда, запихнуть в машину, уехать.
 Все это за 15-17 минут (как сказал нам АС)

Добавлено позже:
Ну как вы себе представляете сделать это незаметно в лифте, да ещё в компании 2х человек?
Никак. Если только эти двое совершенно слепые.
« Последнее редактирование: 16.02.21 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #13689 : 16.02.21 14:27 »
Вряд ли.
Ну как вы себе представляете сделать это незаметно в лифте, да ещё в компании 2х человек?
Я только что писала, как себе представляю - когда один уже вышел из лифта и пошел дальше на выход, а второй повернулся к ней спиной и выходит из лифта. В этот момент никто ее не видит, и есть несколько секунд, чтобы присесть и положить ключи с газетой на пол. Если вдруг обернется, можно сделать вид, что завязываешь шнурок на кроссовке. У кого в доме есть лифт, могут провести эксперимент.
« Последнее редактирование: 16.02.21 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13690 : 16.02.21 14:34 »
Я только что писала, как себе представляю - когда один уже вышел из лифта и пошел дальше на выход, а второй повернулся к ней спиной и выходит из лифта. В этот момент никто ее не видит, и есть несколько секунд, чтобы присесть и положить ключи с газетой на пол. Если вдруг обернется, можно сделать вид, что завязываешь шнурок на кроссовке. У кого в доме есть лифт, могут провести эксперимент.
И эти двое такие даже не спросили где газета с ключами из рук? Ну раз уж они у нее сумку забрали. То видели газету с ключами в руках? Нет, и нет. Невозможно было это хозяйство оставить незаметно.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13691 : 16.02.21 14:35 »
Я только что писала, как себе представляю - когда один уже вышел из лифта и пошел дальше на выход, а второй повернулся к ней спиной и выходит из лифта. В этот момент никто ее не видит, и есть несколько секунд, чтобы присесть и положить ключи с газетой на пол. Если вдруг обернется, можно сделать вид, что завязываешь шнурок на кроссовке.
Почему ничего не насторожило, а потом насторожило?
слишком уж всё добровольно у вас выходит. Ну поднять шум в подъезде, крик? Кого можно была встретить на 7 этаже? Почему на 7? проще же на первом. Версия конечно интересная.

Добавлено позже:
И эти двое такие даже не спросили где газета с ключами из рук? Ну раз уж они у нее сумку забрали. То видели газету с ключами в руках? Нет, и нет. Невозможно было это хозяйство оставить незаметно.
да, проще уже наоборот, специально забрать из рук у Ирины газету с ключами и положить в лифт?
Это ведь получается единственное доказательство, что Ирина действительно была в подъезде. Возможно и на газету также был сделан упор, просто про газету никто не понял?
« Последнее редактирование: 16.02.21 14:38 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13692 : 16.02.21 14:41 »
А как спасаться из лифта, где ты едешь с двумя людьми, один из которых, допустим достаточно крепкий мужчина. И которые не выражают агрессии, а один из них, допустим, услужливо взял понести твою сумку, в которой телефон. И они тебе хорошо знакомы, и ты не ждешь от них ничего плохого, но есть какое-то смутное чувство опасности. Но поехать туда, куда они пригласили, очень хочется или нужно.
   Но мне больше нравится предположение, что ключи не были важны сами по себе, а это был ребус, подсказка, что поездка должна была состояться в комплекс "Ключи". Но никто этой подсказки не понял. Представьте, что вместо связки ключей в лифте бы было нацарапано на стенке слово "ключи", или его же Ирина бы послала смс-кой брату. Тогда все меняется, правда? Но у нее не было такой возможности, но была возможность положить  на пол настоящие ключи, и она ею воспользовалась.
С какой стати отдавать кому-то понести свою сумку? Это что, кошелка хозяйственная? А вот если у тебя ее решительно забирают несмотря на твой вежливый отказ, это повод сопротивляться и кричать. Что значит телефон в сумке? Вытащить его и отправить смс. Сказать, что сообщаешь брату куда пошла, чтобы не волновался.

А ключи под газеткой, как знак, это уж что-то из области пляшущих человечков ))

Вообще, если серьезно отнестись к подобным версиям, придется вообразить Ирину либо психически нездоровой женщиной, либо наркоманкой. Но кто, кроме Угрюма/Квантума на это намекал? Хоть бы одно подтверждение было. И зачем подобного человека вовлекать в какие-то схемы, махинации? Да и не верится в это совсем. Ни ее фото, ни активность в соц.сетях, ни намёки коллег, родных, на это не указывают.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13693 : 16.02.21 14:44 »
Добавлено позже:да, проще уже наоборот, специально забрать из рук у Ирины газету с ключами и положить в лифт?
Это ведь получается единственное доказательство, что Ирина действительно была в подъезде. Возможно и на газету также был сделан упор, просто про газету никто не понял?
А вот это интересно, да. Скорее уж так было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #13694 : 16.02.21 14:44 »
Кого можно была встретить на 7 этаже? Почему на 7? проще же на первом.
На 7 этаже удобнее ждать, меньше вероятности, что кто-то увидит, чем на первом. Совсем естественно это бы выглядело, если эти двое (или один) имели какое-то отношение к кому-то из соседей Ирины. А один из соседей, в свою очередь, как мы знаем, имеет отношение к комплексу "Ключи".


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13695 : 16.02.21 14:45 »
1. Был бы хоть какой-то шум.
с Чупсом? 19 (29) жертв и ни одного сопротивления. Он как бесшумный маньяк, нападал неожиданно, мгновенно. Некоторые нападения происходили вообще чуть ли не прямо на дороге. Но тоже никаких следов и шума. 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13696 : 16.02.21 14:46 »
А как спасаться из лифта, где ты едешь с двумя людьми, один из которых, допустим достаточно крепкий мужчина. И которые не выражают агрессии, а один из них, допустим, услужливо взял понести твою сумку, в которой телефон. И они тебе хорошо знакомы, и ты не ждешь от них ничего плохого, но есть какое-то смутное чувство опасности. Но поехать туда, куда они пригласили, очень хочется или нужно.
   Но мне больше нравится предположение, что ключи не были важны сами по себе, а это был ребус, подсказка, что поездка должна была состояться в комплекс "Ключи". Но никто этой подсказки не понял. Представьте, что вместо связки ключей в лифте бы было нацарапано на стенке слово "ключи", или его же Ирина бы послала смс-кой брату. Тогда все меняется, правда? Но у нее не было такой возможности, но была возможность положить  на пол настоящие ключи, и она ею воспользовалась.
А в то время был уже этот комплекс "Ключи"?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13697 : 16.02.21 14:47 »
На 7 этаже удобнее ждать, меньше вероятности, что кто-то увидит, чем на первом. Совсем естественно это бы выглядело, если эти двое (или один) имели какое-то отношение к кому-то из соседей Ирины. А один из соседей, в свою очередь, как мы знаем, имеет отношение к комплексу "Ключи".
Думаете успела так быстро сообразить? Подняла бы шум просто в подъезде, почему нет?
Интересно, а соседка тоже забрала газету? или она так и валялась в лифте до обеда...

Добавлено позже:
А в то время был уже этот комплекс "Ключи"?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 16.02.21 14:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13698 : 16.02.21 14:49 »
с Чупсом? 19 (29) жертв и ни одного сопротивления. Он как бесшумный маньяк, нападал неожиданно, мгновенно. Некоторые нападения происходили вообще чуть ли не прямо на дороге. Но тоже никаких следов и шума.
Пусть так. Но см. п.2


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13699 : 16.02.21 14:51 »
Кстати, думаю над секретом Квантума.)) Если Ирина иногда выходила гулять после 12 ночи, то возможно это был кто-то, живущий неподалеку? Что, мол, прогуляться перед сном. Это могла быть сестра мужа, либо кто? Там же вроде Влад Минин недалеко жил от нее, на Полевой. Чисто теоретически они могли вполне прогуливаться во дворе поздно вечером. Дома же скучно сидеть.

Добавлено позже:
Думаете успела так быстро сообразить? Подняла бы шум просто в подъезде, почему нет?
Интересно, а соседка тоже забрала газету? или она так и валялась в лифте до обеда...

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вы предлагаете мне позвонить в этот банный комплекс и спросить, работал ли он в 2009? )
« Последнее редактирование: 16.02.21 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #13700 : 16.02.21 14:56 »
И эти двое такие даже не спросили где газета с ключами из рук? Ну раз уж они у нее сумку забрали. То видели газету с ключами в руках? Нет, и нет. Невозможно было это хозяйство оставить незаметно.
Да все возможно. Можно было и газету незаметно оставить с ключами, у ее проводников цель была Иру вывести из подъезда и доставить в нужное место, могли и не обшаривать ее, выясняя, все ли у неё с собой. Но мог произойти и разговор примерно следующего содержания:
-Где газета?
- Газету выбросила, зачем она мне?
- А ключи где?
- Убрала, все равно сейчас не понадобятся

Добавлено позже:
Кстати, думаю над секретом Квантума.)) Если Ирина иногда выходила гулять после 12 ночи, то возможно это был кто-то, живущий неподалеку? Что, мол, прогуляться перед сном. Это могла быть сестра мужа, либо кто? Там же вроде Влад Минин недалеко жил от нее, на Полевой. Чисто теоретически они могли вполне прогуливаться во дворе поздно вечером. Дома же скучно сидеть.
Рядом с ней в соседних домах много кто жил. Далеко не только ВМ и АС
« Последнее редактирование: 16.02.21 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13701 : 16.02.21 14:59 »
Кстати, думаю над секретом Квантума.)) Если Ирина иногда выходила гулять после 12 ночи, то возможно это был кто-то, живущий неподалеку? Что, мол, прогуляться перед сном. Это могла быть сестра мужа, либо кто? Там же вроде Влад Минин недалеко жил от нее, на Полевой. Чисто теоретически они могли вполне прогуливаться во дворе поздно вечером. Дома же скучно сидеть.
Вот да, меня этот момент тоже весьма заинтересовал. Тогда это кто-то, о ком мы ни сном ни духом. И Ирина пропала, попав к нему. НО вот вопрос времени появления ключей. Ключи появились, в таком случае, в лифте во время выхода Ирины из подъезда, когда она пошла к этому Иксу. Получается, оставила сама, ибо как это возможно потерять ключи и газету и не заметить этого? %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13702 : 16.02.21 15:01 »
Я посмотрела фото Влада Минина за 2009 год. Симпатичный парень, загорелый. Да еще и из богатой семьи. Да еще и живет в соседнем дворе. Да еще и из одной компании с Ириной. Они вполне могли прогуливаться вечером, сидеть на лавочке, болтать.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13703 : 16.02.21 15:01 »
Да все возможно. Можно было и газету незаметно оставить с ключами, у ее проводников цель была Иру вывести из подъезда и доставить в нужное место, могли и не обшаривать ее, выясняя, все ли у неё с собой. Но мог произойти и разговор примерно следующего содержания:
-Где газета?
- Газету выбросила, зачем она мне?
- А ключи где?
- Убрала, все равно сейчас не понадобятся

Добавлено позже:Рядом с ней в соседних домах много кто жил. Далеко не только ВМ и АС
Притянуто. Зачем брала тогда эту газету вообще? Куда убрала ключи, если сумку забрали проводники. Зачем нагибалась? А что это на полу в лифте? Эти слепые еще и совершенно безмозглые что ли?

Добавлено позже:
Я посмотрела фото Влада Минина за 2009 год. Симпатичный парень, загорелый. Да еще и из богатой семьи. Да еще и живет в соседнем дворе. Да еще и из одной компании с Ириной. Они вполне могли прогуливаться вечером, сидеть на лавочке, болтать.
Могли. А могли и встречаться для здоровья, так сказать. А могли и не с Владом. Раз за ней практиковались ночные прогулки без предупреждений.
« Последнее редактирование: 16.02.21 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #13704 : 16.02.21 15:05 »
А в то время был уже этот комплекс "Ключи"?
В 2002 г не форуме нгс уже обсуждали комплекс «Ключи»

Добавлено позже:
Притянуто. Зачем брала тогда эту газету вообще? Куда убрала ключи, если сумку забрали проводники. Зачем нагибалась? А что это на полу в лифте? Эти слепые еще и совершенно безмозглые что ли?

Добавлено позже:Могли. А могли и встречаться для здоровья, так сказать. А могли и не с Владом. Раз за ней практиковались ночные прогулки без предупреждений.
Скорее всего, не с Владом
« Последнее редактирование: 16.02.21 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13705 : 16.02.21 15:07 »
Вы предлагаете мне позвонить в этот банный комплекс и спросить, работал ли он в 2009? )
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #13706 : 16.02.21 15:14 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Действующие лица там другие все же)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13707 : 16.02.21 15:18 »
Да все возможно. Можно было и газету незаметно оставить с ключами, у ее проводников цель была Иру вывести из подъезда и доставить в нужное место, могли и не обшаривать ее, выясняя, все ли у неё с собой. Но мог произойти и разговор примерно следующего содержания:
-Где газета?
- Газету выбросила, зачем она мне?
- А ключи где?
- Убрала, все равно сейчас не понадобятся

Добавлено позже:Рядом с ней в соседних домах много кто жил. Далеко не только ВМ и АС
Продолжение :

Х : нехорошо, Иришка, в лифте сорить. А ключики случайно с газеткой не выбросила? Покажи-ка нам их! Нет ключиков?

- (обращаясь к Y-ку) : слетай, проверь в лифте. Иришка у нас такая рассеянная...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13708 : 16.02.21 15:21 »
Раз появилось инфо что Ира таки с кем-то вышла, то вероятно известно с кем. Выходит есть свидетели?
Может у неё  мог быть или роман или сердечная симпатия с кем-то из окружения Саши. Сплошь и рядом ситуации подобные. Почему бы и нет?


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13709 : 16.02.21 15:23 »
Раз появилось инфо что Ира таки с кем-то вышла, то вероятно известно с кем. Выходит есть свидетели?
Может у неё  мог быть или роман или сердечная симпатия с кем-то из окружения Саши. Сплошь и рядом ситуации подобные. Почему бы и нет?
Можно ссылку на эту информацию?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle