Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 358 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527751 раз)

0 пользователей и 156 гостей просматривают эту тему.


nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Это та самая татьяна:
Доклад же не она писала.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

nvry70
Цитирование
Доклад же не она писала.
А кто? Имя, сестра, имя!
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А кто? Имя, сестра, имя!
Коллега! Вы что ли не понимаете? Посмотрите штатное расписание её аппарата.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

КТо писал? Кто ей тогда свинью подсунул, а она это проглотила?
INTER ARMA SILENT LEGES

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Вы не видели видео из квартиры
где мог посмотреть видео или хотя бы фото во время ликвидации ?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Кто ей тогда свинью подсунул,
Где вы там свинью увидели? Мы не заметили ни свиньи, ни слона.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Странно конечно - дажа уполномоченный по правам человека прямо пиняет органам, что те не хотят объяснить , что же там произошло во время задержания. Но после того, как все выдали по противоречивой друг другу версии "по горячим следам"  и ошибок (ошибок ли?) в части описания биографии подозреваемого - молчание. Как это понимать людям ? Непрофесинализм в части освещения своей работы или попытка сокрытия преступления?
« Последнее редактирование: 14.02.21 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Олег, зная кто идет в "говорящие головы", скорее всего - первое.

nvry70
Цитирование
Где вы там свинью увидели? Мы не заметили ни свиньи, ни слона.
Ваши слова Доклад же не она писала., и опять попытка сыграть крайка на мой вопрос про автора доклада: Посмотрите штатное расписание её аппарата.
А по той ссылке, что я вам дал, правозащитницу обвинили в подтасовке фактов, и вместо опровержения и подачи в суд про защиту чести и достоинства были лишь упреки в отсутствии чести, ни совести, ни элементарной человеческой порядочности человека, который вскрыл подтасовку фактов.
INTER ARMA SILENT LEGES

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Но почему тогда этих "говорящих голов" не поправили руководители? Летом большой скандал же был на эту тему, новость висела на федеральном уровне, пикеты были, Песков что то даже отвечал и тд. Тем не менее после всех этих автоматов Калашникова, огневого боя, двух ножей, судимостей и "заложников" - молчание.
Кроме того, это как минимум, системные сбои получается , если версии про автомат тиражировались как свердловскими гвардейцами , так и Грибакиным из центра?
Вообшем не похоже только лишь на "ошибку пресслужбы", к сожалению. Во всяком случае, исходя из сегодняшнего положения вещей.


Поблагодарили за сообщение: Glaider

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Олег, была бы массовая буча как с Галуновым, тогда пришлось бы держать ответ... А так только иски в гражданском порядке подавать на пресс-головы
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: михельсон

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

На мой взгляд это очевидно - это и отличает государство, имеющее законное право на насилие, от банды..
То есть грабить магазин, угрожать оружием и оказывать сопротивление полиции - это законно. А за это задерживать - бандитизм.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Почему вы считаете, что была бы буча?
Опровержение "опечаток" наооборот бы убедило общество в правоте органов, разве нет? Или вы имели ввиду, что реальность такова, что ее озвучивание вынудило бы отдать под суд кого то из организаторов и исполнителей расстрела?

Добавлено позже:
То есть грабить магазин, угрожать оружием и оказывать сопротивление полиции - это законно. А за это задерживать - бандитизм.
Нет, я считаю, что расстреливать без законных оснований, а лишь по принципу "я решил, что он неадекват и заслужил смерть"  это по-понятиям, а не закону.
« Последнее редактирование: 15.02.21 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: михельсон | Glaider

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Нет, я считаю, что расстреливать без законных оснований, а лишь по принципу "я решил, что он неадекват и заслужил смерть"  это по-понятиям, а не закону.
Какое законное основание для "расстрела" вас устроит? У нас вообще вроде как нет сейчас практики расстрелов ))
А сотрудники имеют право применять оружие. Законом это регламентировано. А на крики "где видосик расстрела", сразу вопрос, вы обожаете законы, так, где закон обязывающий предоставить подобное видео? Текст закона пришлите пожалуйста.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

1.Законное основание расстрела (законное применение огнестрельного оружия) гвардией приведены в ст. 21 ФЗ 226.
2. Вы наверно меня с кем то спутали, слов про "видосик" мною не писаны.
3. Считаю, что с учетом явных противоречий в версиях органов об обстоятельствах расстрела и сомнений значительной части обшества в законности дейсвий гвардии, предоставление объективных данных необходимо. Это не обязательно показывать широкой публике. Показать пострадавшим (родственникам) будет достаточно. Но без возбуждения уголовного дела это скорее всего действительно лишь добрая воля расстрельной команды (их руководителей) . Нужно УД.
« Последнее редактирование: 15.02.21 14:10 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

правозащитницу обвинили в подтасовке фактов,
А к делу Таушанкова это какое имеет отношение? Тоже подтасовка фактов что ли?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

То есть грабить магазин,
Вы опять за своё. Где решение суда о грабеже?

Добавлено позже:
Законом это регламентировано
Каким законом регламентировано?
« Последнее редактирование: 15.02.21 15:31 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

(законное применение огнестрельного оружия гвардией приведены в ст. 21 ФЗ 226.
3. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии имеет право применять оружие без предупреждения при отражении нападения с использованием оружия, боевой и специальной техники, транспортных средств, летательных аппаратов, морских или речных судов.

2. Вы наверно меня с кем то спутали, слов про "видосик" мною не писаны.
Видео убийства скрывают
явных противоречий в версиях органов
Отвратительно работают. Бардак

сомнений значительной части обшества
Надеюсь не та "значительная часть" которая за все хорошее против всего плохого и расстрелов для несогласных?

Показать пострадавшим (родственникам) будет достаточно
Смысл этих действий от меня ускользает. "Мы тут видео засняли, как вашего сына убиваем, посмотреть не желаете"?
Причем логично дополнительно будет запрет на обнародование этого видео, раскрытие деталей, общение с прессой и тд. К чему в дальнейшем это приведет - понятно.
Поэтому думайте о чем говорите.

Когда видео есть, но его не показывают
Какие звери!
Интересно, где написано, что подобные видео должны обязательно публиковаться. Ссылку на закон, постановление ?

Тут что, форум любителей омона?
Нет. Тут столкнулись противники полиции и противники преступности. Причем те и другие вроде как на одной стороне, за исполнение закона.

Добавлено позже:
Мир уже никогда не будет прежним, все виновные ответят за свои преступления и никакие масочки не помогут.
Смехопанорама
« Последнее редактирование: 15.02.21 16:46 »

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

1.Слова "видосик" мною не писано. Прошу цитировать правильно.
2. Вы считаете , что Таушенков напал на гвардейцев с использованием оружия, боевой и специальной техники, транспортных средств, летательных аппаратов, морских или речных судов?
3. Не совсем понял что конкретно вызвало возмущения в части поедложения показать видео задержания родственникам . Поясните, пожалуйста , почему этого нельзя сделать? И да, пока не обязаны. Просто добрая воля пока. Будут обязаны когда УД возбудят, но тогда их и спрашивать то не будут.
4. Вам не интересно узнать наколько правдивы версии органов и почему же на самом деле расстреляли гражданина ?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А я никого не призываю мне верить, я всего лишь посылаю лучи негодования в космос, призывая тех, у кого есть видеозаписи
Не, в космос бесполезно, слишком долго туда лучи летят
« Последнее редактирование: 15.02.21 19:13 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Olegg, опровержение "опечаток" возможно лишь:
1. В случае общественного резонанса (как с Голуновым)
2. При подаче иска в суд.
Первый случай тут не канает - нет общественной волны, как это было с Голуновым. Значит остается вариант 2 - подача иска родственниками ВТ. Иначе никак. Грубо говоря, если кто-кто в форме скажет, что некто лицо нетрадиционной ориентации, исповедующее однополую любовь в особо извращенной форме, а это лицо вместо подачи в суд будет только журналистам говорить, что "форма" не права, опроверждение вряд ли будет опубликовано.

Цитирование
Нет, я считаю, что расстреливать без законных оснований, а лишь по принципу "я решил, что он неадекват и заслужил смерть"  это по-понятиям, а не закону.
Олегг, стрелять через двери без серьезной причины СОБР не стал бы. Чтобы произошла стрельба через дверь, как минимум, первому выстрелевшему должно было показаться, что есть угроза жизни и/или здоровью.

nvry70
Цитирование
Вы опять за своё. Где решение суда о грабеже?
Статья 24 УПК РФ Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
4. смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;
Вопрос - родители ВТ и их адвокат(ы) воспользовались возможностью реабилитации ВТ согласно п4 ст24 УПК РФ?
Если нет, то дело закрыли за смертью ВТ, подозреваемого в грабеже.

Цитирование
А к делу Таушанкова это какое имеет отношение? Тоже подтасовка фактов что ли?
То, что данный человек был уличен в вбросах и однобоком освещении информации, а так же утаивании информации, которую она обязана была обнародывать, вас не смущает? Хотя да, вы же у нас известный фейкометчик, и Мерзлякова Татьяна для вас собрат по крылатому строю.
« Последнее редактирование: 15.02.21 19:15 »
INTER ARMA SILENT LEGES

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ликвидация и убийство это две большие разницы.
взял и переименовал тему, не дожидаясь даже решения суда.
Вы опять за своё. Где решение суда о грабеже?
Когда тема 10 месяцев без решения суда называлась "Убийство" - вас это так не возмущало..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: MrLito

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Полиция существует не для того что б проблемы граждан понимать, а для контроля за соблюдением законности. А для проблем граждан существуют народные избранники.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Starhunter, поясните, пожалуйста, на чем основана ваша уверенность, что :
"Чтобы произошла стрельба через дверь, как минимум, первому выстрелевшему должно было показаться, что есть угроза жизни и/или здоровью"?
У вас есть инсайд, видео или почему так решили?
Хотя в той формулировке, как вы написали... вопрос я снимаю. Действительно, " показаться " им мог и автомат и два ножа одновременно?
« Последнее редактирование: 15.02.21 20:06 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Тут столкнулись противники полиции
А кто тут противники полиции? Назовите поимённо.
Напротив, мы полицию очень любим. Моя полиция меня бережёт, как сказал поэт. Жезлом правит, чтоб вправо шёл. Пойду направо, очень хорошо.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Olegg
Цитирование
У вас есть инсайд, видео или почему так решили?
в 90-е, когда с применением оружия было полегче (не так имело "гестапо"), все равно стрелять "просто так" не любили. Знаю один случай стрельбы через дверь, и то в ответку, когда "клиент" в глазок увидел "тяжелых" (штурмовую группу) и стал сам стрелять через дверь, ну в ответ и саданули очередь.
Сейчас любое применение оружия силовиком вне гор Кавказа рассматривается через призму законности и маразма (в плане того, что за 2 лишних дырки в тушке убитого, оказывавшего вооруженное сопротивление, могут усмотреть превышение, дескать, по результатам вскрытия достаточно было одного выстрела, а еще два - перебор), стрелять СОБР просто через полностью закрытую дверь не стал бы. Через приоткрытую, если увидел ВТ, который был вооружен (не важно, оружием, хозбыт предметом похожим на оружие или который можно использовать в качестве оружия) и сделал агрессивное движение, собровец выстелить мог. А остальные поддержали огнем. Для стрельбы через закрытую дверь, когда цель не видно, нужна веская, очень веская причина. Могли снайпера сообщить о том, что объект идет к ним с каким-то предметом, похожим на оружие? Могли.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Тогда почему бы сразу и не сказать об этом? Дескать напал с ножом. Видео конечно бы не помешало.. И отец про нож что то грил. Зачем эти автоматы калашникова, судимость "за наркотики" огневой бой, в перерывах которого ножевые атаки и тд? Как раз кавказким вариантом тут очень пахнет ...
« Последнее редактирование: 15.02.21 21:30 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Олегг, сколько раз говорить, что часто в пресс-службу набирают либо "Блатных" (т.е. дочек/сыночков/племянниц/племянников/жен/любовниц/любвников и прочих лиц состоящи в родственных и/или сексуальных связях) или людей с симпотными фейсами, которые редко бывают профи своего дела. Т.е. прежде чем озвучить материал они его перепроверяют, уточняют и т.д. и т.п. Да, я понимаю, что большая часть посмотревших выступление пресс-головы на и ляпсусы с точки зрения терминологии внимания не обатит, т.к. сама "не в теме", а те кто "в теме" - не побегут требовать уточнения изложенной информации и прочего.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

В том то и дело , что, к сожалению, это сложно назвать ошибкой отдельных персонажей пресс-службы, поскольку:
1. Версии об автомате/автомате Калашникова тиражировались как центральным аппаратом гвардии (генерал Грибакин) , так и независимо от него - свердловской гвардией.
2. С учетом того, что опровержения до сих пор не последовало, руководство согласно с этой версией и гвардия пр-прежнему настаивает, что убитый пугал их автоматом Калашникова.
Почему тогда СК вдруг решил про какой то нож?!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Олегг, хотите, направляйте официальные письма в РГ, СК с данным вопросом. Типичное поведение ляпнуть "первое, что пришло в голову на основе доложенного" во всей красе.
INTER ARMA SILENT LEGES