Лифт - стр. 407 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167270 раз)

Glaider и 100 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12180 : 29.01.21 10:05 »
Но это не муж и жена и не семья.  Они не могут брать вместе кредиты или взять вместе ипотеку, не могут пользоваться семейными программами.
Вот это определение семьи! ))  *JOKINGLY*     надо срочно пойти взять кредит, укрепить семейные узы))  *ROFL*
  Ну, Паганель, насмешили с утра))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Лифт
« Ответ #12181 : 29.01.21 10:10 »
Вот это определение семьи! ))  *JOKINGLY*     надо срочно пойти взять кредит, укрепить семейные узы))  *ROFL*
  Ну, Паганель, насмешили с утра))
Насмешили или нет, но он прав. С официальной точки зрения они не являются ячейкой общества в РФ.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Рыжая Белка | [email protected] | sunnyapple

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12182 : 29.01.21 10:12 »
Вот это определение семьи! ))  *JOKINGLY*     надо срочно пойти взять кредит, укрепить семейные узы))  *ROFL*
  Ну, Паганель, насмешили с утра))
Не, ну на самом деле логика в этом есть. А уж семья, пережившая капремонт или тем более строительство дома - это вообще прямо-таки "вечная любовь"))).
Если серьезно,  то вот что интересно. Куча же историй, где муж, причем проживающий вместе с женой и не стремящийся к разводу, при покупке жилья оформляет его на маму или кого еще из родственников. Причем порой деньги дают родители жены, но исхитряются же. А в данном случае Ирина получает свою долю. Почему?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Varnasha | sunnyapple | Umka20

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12183 : 29.01.21 10:54 »
Насмешили или нет, но он прав. С официальной точки зрения они не являются ячейкой общества в РФ.
Я просто первый раз такое вижу, что именно совместные кредиты определяют семья или нет..  :rl:   а если не брать кредиты, то уже не семья?)  а если каждый по отдельности возьмет кредит или ипотеку на себя?)) надо разводиться, зря поженились ?)  *JOKINGLY*
   

Добавлено позже:
А фиктивные браки- это ячейки общества?
« Последнее редактирование: 29.01.21 11:21 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #12184 : 29.01.21 13:04 »
Насколько я помню, эта вечеринка с куклой была как раз за несколько месяцев ДО. Потому что выложенные с неё фото (потом удалённые) обсуждались на форумах в сентябре/октябре 2009 в связи с личностью АС. Относится ли выражение "банановое пати" именно к ней - точно не известно, потому что многое потёрто.
Но была, действительно, и ещё вечеринка, на которую собиралась компания ВМ и АС зимой 2009/2010 -
История "О"?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12185 : 29.01.21 13:08 »
а если каждый по отдельности возьмет кредит или ипотеку на себя?))
Не возьмет, в частности ипотеку. Нужно согласие второго. Да и суть обсуждения в другом.
Получается что у Ирины не было семьи.  А вот у В.С она была? Только Ирина, считала совершенно иначе. И в доказательство, даже подписала совместное фото.
Именно у Ирины, кто бы что не говорил, была полноценная семья.
Только посты в контакте, свидетельствуют о том, что что-то происходит в тот момент в жизни Ирины. Может ли это в итоге оказаться причиной её исчезновения?
« Последнее редактирование: 29.01.21 13:10 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Лифт
« Ответ #12186 : 29.01.21 13:16 »
Не возьмет, в частности ипотеку. Нужно согласие второго. Да и суть обсуждения в другом.
Получается что у Ирины не было семьи.  А вот у В.С она была? Только Ирина, считала совершенно иначе. И в доказательство, даже подписала совместное фото.
Именно у Ирины, кто бы что не говорил, была полноценная семья.
Только посты в контакте, свидетельствуют о том, что что-то происходит в тот момент в жизни Ирины. Может ли это в итоге оказаться причиной её исчезновения?
Если я ничего не путаю, у ВС было размещено точно такое же фото, что и у Ирины.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12187 : 29.01.21 13:16 »
Не возьмет, в частности ипотеку. Нужно согласие второго. Да и суть обсуждения в другом.
Получается что у Ирины не было семьи.  А вот у В.С она была? Только Ирина, считала совершенно иначе. И в доказательство, даже подписала совместное фото.
Именно у Ирины, кто бы что не говорил, была полноценная семья.
Только посты в контакте, свидетельствуют о том, что что-то происходит с тот момент в жизни Ирины. Может ли это в итоге оказаться причиной её исчезновения?
Про ипотеку я согласна. Но говорить, что у Ирины была полноценная семья, я бы не стала. Даже если не брать в расчет всякие романтические моменты, то у ее мужа на момент ее пропажи было 2 детей. Которые, между прочим, такие же наследники семейной собственности, как и Ирина и Андрей. Одно дело, когда дети мужа рождены в 1 браке, этот момент можно обсудить с юристами, как-то минимизировать риски. А тут нечто другое. Более того, прописанные несовершенолетние - это проблема при любой сделке. "Семейный бизнес" тут никак не вырисовывается.
 Ну и возвращаясь к романтике - жила Ирина с братом и сыном. Кто воспитывал ее ребенка, кто вешал полочки и ремонтировал засорившийся унитаз? Судя по всему, брат. Ну может, на помощь призывали отца Ирины или Скурихина.  Еще и ребенок спокойно относился к ночевкам мамы у "друга". Полноценная семья, да.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Varnasha | sunnyapple

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12188 : 29.01.21 13:21 »
Именно у Ирины, кто бы что не говорил, была полноценная семья.
Юридически да, у Ирины семья. Но вот слово полноценная тут лишнее.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | _Вишенка_ | Varnasha | BelayaBelka | Robin | [email protected] | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12189 : 29.01.21 13:27 »
Еще и ребенок спокойно относился к ночевкам мамы у "друга". Полноценная семья, да.
Вы слишком утрируете.
Во первых речь шла только походе в кино. А во вторых, я говорю об официальном статусе семьи Ирины. В который, как мне кажется, она верила до самого своего исчезновения.  Если у вас есть причины в этом сомневаться, назовите их?
На мой взгляд, Ирина пытается до последнего сохранить свою семью.  Получается ли это у неё или нет, мы кстати не знаем до сих пор. Но на этот вопрос нам может спокойно ответить Угрюм-Река, если конечно захочет к нас присоединиться.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12190 : 29.01.21 13:29 »
Не возьмет, в частности ипотеку. Нужно согласие второго.
Сначала ипотека, потом штамп в паспорте. И это не редкость. И люди живут семьямм, детей рожают. Это (совместная или раздельная ипотека) не показатель семьи совершенно.
« Последнее редактирование: 29.01.21 13:31 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12191 : 29.01.21 13:34 »
Юридически да, у Ирины семья. Но вот слово полноценная тут лишнее.
Нет, совершенно не лишние. Откуда нам знать, чего именно хотела и добивалась Ирина.  Разве она не пыталась всеми силами сохранить свою семью? Откуда нам знать, как бы повернулась жизнь Ирины, не сходи она в кино в тот вечер. Мы как бы сами пытаемся представить ход событий. Но вдруг это совершенно не так. Мы же не знаем, на пороге каких судьбоносных решений была...
"Как обычно, самая счастливая женщина на свете"
 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12192 : 29.01.21 13:37 »
Не возьмет, в частности ипотеку. Нужно согласие второго. Да и суть обсуждения в другом.
Получается что у Ирины не было семьи.  А вот у В.С она была? Только Ирина, считала совершенно иначе. И в доказательство, даже подписала совместное фото.
Именно у Ирины, кто бы что не говорил, была полноценная семья.
Только посты в контакте, свидетельствуют о том, что что-то происходит в тот момент в жизни Ирины. Может ли это в итоге оказаться причиной её исчезновения?
Паганель, да, мудрая женщина поймёт, что у Ирины не было нормальной семьи, и шансы её восстановить с ВС оказались не пойманной синей птицей. И есть вероятность, что эта ситуация каким-то образом повлияла на её исчезновение.
Был ли её брак фиктивным? Такая вероятность есть, т.к. по срокам высчитывается, что забеременела она до регистрации брака. А других детей И. и ВС не обнаружено. Зато обнаружены двое детей ВС и О.Л. (носящих фамилию Сафоновы, заметьте!)  Так кто настоящая жена с т.зр. общества? Не закона, согласна. Бывает расхождение между нормами закона и нормами морали.
Вы привели мне в пример США. ОК. А я приведу Вам в пример Израиль (чтоб у Вас не было повода поговорить про дикарей). ЗАГСов нет в принципе! (этот вопрос неоднократно поднимался в Кнесете выходцами из стран бывшего СССР, но всегда "опускался" парламентским большинством) Там есть два варианта: заключить религиозный брак (что не всегда просто), т.е. хупа для евреев, церковь для христиан, мечеть для мусульман. Что делать людям не религиозным или смешанной паре? Гражданский брак! После 5 лет такого брака (при наличии свидетелей совместного проживания супругов) супруги получают право на совместное владение имуществом, и суды принимают такое доказательство. Более того: если супруги для регистрации выезжают в другую страну (временно), где загсы есть, то для признания их брака государством все равно требуется 5 лет. Вот так!
Для меня совсем не очевидно, что И. и ВС были семьёй. Это формальный или фиктивный брак, но не семья.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Robin | [email protected] | sunnyapple | bjanca

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12193 : 29.01.21 13:37 »
Разве она не пыталась всеми силами сохранить свою семью?
Чтобы сохранить семью, надо было с мужем жить.. А не в др городе..  А если он был против этого, то она занималась самообманом.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | sunnyapple | bjanca

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12194 : 29.01.21 13:39 »
Вы слишком утрируете.
Во первых речь шла только походе в кино. А во вторых, я говорю об официальном статусе семьи Ирины. В который, как мне кажется, она верила до самого своего исчезновения.  Если у вас есть причины в этом сомневаться, назовите их?
На мой взгляд, Ирина пытается до последнего сохранить свою семью.  Получается ли это у неё или нет, мы кстати не знаем до сих пор. Но на этот вопрос нам может спокойно ответить Угрюм-Река, если конечно захочет к нас присоединиться.
Поход в кино, но сын Ирины не волнуется, что мать не пришла домой. Пошла в кино со Скурихиным, потом не пришла домой -все ок. Это прямо вот нормально для обычной семьи? И сам факт, что отец семейства так долго живет вдали от семьи - он как бы намекает. Правда, тут конечно возможен вариант, что Владимир Сафонов неоднократно приезжал в Новосибирск или организовывал отдых вместе с Ириной и сыном где-то еще, но это было каждый год или несколько раз в год.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12195 : 29.01.21 13:41 »
Сначала ипотека, потом штамп в паспорте. И это не редкость. И люди живут семьямм, детей рожают. Это (совместная или раздельная ипотека) не показатель семьи совершенно.
Конечно не показатель, он больше определитель.
Или вы считаете показателем семьи, совместное проживание там с какой-то женщиной, при наличии официальной жены? Это вы считаете показателем чего? Семью определяет прежде всего её официальный статус, а не какие-то там непонятные сожительства. Кто-то разве будет записывать сожителя в любых документах касаемых семейного положения? Назовите хоть один такой документ, который будет иметь значение? И будет равноправен официальному статусу?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12196 : 29.01.21 13:43 »
Чтобы сохранить семью, надо было с мужем жить.. А не в др городе..  А если он был против этого, то она занималась самообманом.
А сам Владимир этого хотел, брать ее с собой в другой город? Или можно же формально не препятствовать переезду жены, но ставить ее в заведомо сложные условия. Условно "ты будешь работать, приносить домой столько денег, пофиг, что ребенка надо забирать из платного садика в 5 часов, и таки да... за садик тоже сама плати... и за няню плати... и за коммуналку плати, и за продукты не забудь". А тут кстати еще и тот момент, что в родном городе Ирине явно было легче получить образование, учитывая ее отца.

Добавлено позже:
Конечно не показатель, он больше определитель.
Или вы считаете показателем семьи, совместное проживание там с какой-то женщиной, при наличии официальной жены? Это вы считаете показателем чего? Семью определяет прежде всего её официальный статус, а не какие-то там непонятные сожительства. Кто-то разве будет записывать сожителя в любых документах касаемых семейного положения? Назовите хоть один такой документ, который будет иметь значение? И будет равноправен официальному статусу?
Двое детей от такого союза -это вполне себе наследники, случись чего с Владимиром. У них-то статус вполне себе официальный.
« Последнее редактирование: 29.01.21 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12197 : 29.01.21 13:46 »
Поход в кино, но сын Ирины не волнуется, что мать не пришла домой.
Ну естественно не волнуется, он просто спит уже в это время. Как он может отреагировать на это утром? Его успокоили в итоге, обьяснили что мама уехала. Какая может быть реакция у 10 летки? Реакция была и она описана подробно, но пошла она только тогда,  когда он узнал что мама пропала. И это абсолютно нормально. В плане, а какую вы ожидали реакцию?
« Последнее редактирование: 29.01.21 13:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12198 : 29.01.21 13:46 »
А сам Владимир этого хотел, брать ее с собой в другой город? Или можно же формально не препятствовать переезду жены, но ставить ее в заведомо сложные условия. Условно "ты будешь работать, приносить домой столько денег, пофиг, что ребенка надо забирать из платного садика в 5 часов, и таки да... за садик тоже сама плати... и за няню плати... и за коммуналку плати, и за продукты не забудь". А тут кстати еще и тот момент, что в родном городе Ирине явно было легче получить образование, учитывая ее отца.
Для другой женщины с ее 2мя детьми он место нашел для совместного проживания, без этих страшных условий, или не такие невыполнимые условия оказались, раз другая женщина их потянула. А для официальной жены места не нашлось с их ребенком для их полноценной семьи..  %-)

Добавлено позже:
Конечно не показатель, он больше определитель.
Ипотека и кредиты -это не показатель и не определитель семьи.   
« Последнее редактирование: 29.01.21 13:48 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12199 : 29.01.21 13:51 »
Чтобы сохранить семью, надо было с мужем жить.. А не в др городе..  А если он был против этого, то она занималась самообманом.
А что она по по-вашему должна была делать? Разве у неё не могло быть твердого желания сохранить свой брак?

Добавлено позже:
Ипотека и кредиты -это не показатель и не определитель семьи.
Пока сами не сталкивались, то возможно.
« Последнее редактирование: 29.01.21 13:52 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12200 : 29.01.21 13:53 »
Вы слишком утрируете.
Во первых речь шла только походе в кино.
Сыну было 10 лет на момент ее пропажи, с мужем не жили вообще и в разных городах, я так поняла.  Она что, все 10 лет без мужчины была?? Или ей хватало раз в год, когда он приезжал?)
   И она что, думала, что ему тоже хватает?)
 
« Последнее редактирование: 29.01.21 16:52 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12201 : 29.01.21 13:55 »
Для другой женщины с ее 2мя детьми он место нашел для совместного проживания, без этих страшных условий, или не такие невыполнимые условия оказались, раз другая женщина их потянула. А для официальной жены места не нашлось с их ребенком для их полноценной семьи..
Вот кроется же здесь, какая-то странная интрига?
Может быть отсюда и посты про деревни и синих,  птиц, хороших и плохих девушек.

Добавлено позже:
Сыну было 10 лет на момент ее пропажи, с мужем не жили вообще и в разных городах, я так поняла.  Она что, все 10 лет без мужчины была?? Или ей хватало раз в год, когда он приезжал?)
Но мы не знаем сколько и кто не жил, да и про вторую семью у Вадимира открылось уже после произошедшего. А вот на ваш второй вопрос ответ.
Я не знаю.
Но ждут же люди, на что-то надеется, во что-то верят. Или это только в кино?
« Последнее редактирование: 29.01.21 13:59 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12202 : 29.01.21 13:59 »
Ну естественно не волнуется, он просто спит уже в это время. Как он может отреагировать на это утром? Его успокоили в итоге, обьяснили что мама уехала. Какая может быть реакция у 10 летки? Реакция была и она описана подробно, но пошла она только тогда,  когда он узнал что мама пропала. И это абсолютно нормально. В плане, а какую вы ожидали реакцию?
Если бы моя мама пошла в кино с каким-то другом, а потом не пришла бы домой... я бы напряглась, мягко говоря. Да, и в 10 лет. Притом, что мои родители тоже не всегда жили вместе, и там все было тоже весело очень, по-своему круче, чем в семье Владимира и Ирины. А так моя мама пару раз в год ездила по своим делам в соседний город(с моих 7 лет), но я никогда бы не уснула, пока она не вернулась. При этом я оставалась с заботливым и любящим отцом, но мама- это другое. Тут надо иметь привычку к тому, что мама может ночевать с этим конкретным товарищем, и тогда все нормально, или ребенок будет дергаться.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | _Вишенка_ | [email protected] | sunnyapple | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12203 : 29.01.21 14:00 »
А что она по по-вашему должна была делать? Разве у неё не могло быть твердого желания сохранить свой брак?

Добавлено позже:Пока сами не сталкивались, то возможно.
Желание одного человека мало, оно должно быть обоюдным.
Предвижу, что кому-нибудь может не понравиться пример с Израилем. Ладно. Приведу СССР.
У меня был дед-герой ВОВ и бабушка, родившая с ним троих детей (старшая -моя мама), у нас огромный семейный архив и история рода, для всех нас они - пример крепкой и дружной семьи, преодолевшей вместе множество невзгод. Они никогда не изменяли друг другу и привили своим детям и внукам традиционные семейные ценности.
Но. Они никогда не были в ЗАГСе ( чтоб не возникло недомолвок - под хупой, в церкви или в мечети - тоже).


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | _Вишенка_ | sunnyapple | bjanca

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12204 : 29.01.21 14:15 »
про вторую семью у Вадимира открылось уже после произошедшего.
Но ждут же люди, на что-то надеется, во что-то верят. Или это только в кино?
Вы этот вопрос ее мужу задайте)  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А она к нему в гости не приезжала что ли? Как она не заметила женщину и 2х детей? Или он их прятал на это время??
 
« Последнее редактирование: 29.01.21 14:21 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12205 : 29.01.21 14:18 »
Они никогда не изменяли друг другу и привили своим детям и внукам традиционные семейные ценности.
Но. Они никогда не были в ЗАГСе ( чтоб не возникло недомолвок - под хупой, в церкви или в мечети - тоже).
ну вы  Сравнили тоже.
И причём тут это? У нас абсолютно другая ситуация.  . Тут возникает вопрос, а не могла ли именно ситуация, которая происходит в жизни Ирины послужить поводом для её исчезновения, или может ухода?
Не какие то там материальные блага, а именно ситуация .
Добавлено позже:
Вы этот вопрос ее мужу задайте)
Так всё таки мужу. Так вот и я про это.
« Последнее редактирование: 29.01.21 14:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12206 : 29.01.21 14:24 »
Так всё таки мужу. Так вот и я про это.
Не только. Ей что не хотелось, чтобы у ее ребенка был отец каждый день, а не раз в год, и растил и воспитывал сына??
   
« Последнее редактирование: 29.01.21 14:24 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Лифт
« Ответ #12207 : 29.01.21 14:25 »
Ребята, а почему мы не рассматриваем версию, что это не ВС бросил И., а она сама его выгнала?... Он обиделся и завел эту женщину. Потом И. неоднократно передумывала, когда понимала, что не такой уж и большой выбор кавалеров, и возобновляла отношения с ВС. Тут отлично вписываются слова ее матери о том, что И. должна была принять решение вернуться к мужу, или вступить в отношения с АС. То есть они думали, что выбор за Ириной. Но во время совместного отдыха И. узнает о другой женщине (как минимум, а может и о детях), и понимает что свою семью она профукала, и винить в этом некого, кроме себя самой.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | OlgaGP | Mangusta | [email protected] | sunnyapple | Varnasha | bjanca | Aquarelle | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12208 : 29.01.21 14:26 »
Тут надо иметь привычку к тому, что мама может ночевать с этим конкретным товарищем, и тогда все нормально, или ребенок будет дергаться.
Да не в привычках дело совершенно. Ситуации разные, дети и люди разные.
Да и брат был дома. Все хорошо было.

Добавлено позже:
Ребята, а почему мы не рассматриваем версию, что это не ВС бросил И., а она сама его выгнала?... Он обиделся и завел эту женщину.
Вот это был бы интересный поворот.

Добавлено позже:
Не только. Ей что не хотелось, чтобы у ее ребенка был отец каждый день, а не раз в год, и растил и воспитывал сына??
Думаю да. А сердцу прикажешь?
« Последнее редактирование: 29.01.21 14:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Лифт
« Ответ #12209 : 29.01.21 14:34 »
Далее. Что там ВС говорил про то, что он переживал уже потерю близкого человека? Может он об И. это и говорил? Или в каком там контексте было, кто помнит?