Лифт - стр. 402 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168725 раз)

Sneginka и 22 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12030 : 27.01.21 13:57 »
Муж копает яму метр на метр для холодильника примерно час маленькой походной лопатой.
В каком грунте? Дерн, корни деревьев?
Этой ямы хватит для надежного захоронения тела? Плюс маскировка самой могилы.
Обочины и прилегающие зоны в лёгком доступе ведь осматривали при поисках.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12031 : 27.01.21 13:59 »
Поэкспериментируйте сами - и убедитесь.
я написал вам всё это, только проведя ряд экспериментов и любой такой эксперимент сначала подтверждается законами физики и гравитации. И ещё, не забывайте, Ирина маленького роста, это ещё вероятность ключам оказаться прямо под газетой. 

Добавлено позже:
но очень сильная духом
и в секте? никогда в такое не поверю.

Добавлено позже:
Возможно, ее тело являлось уликой, которую никак нельзя было показать следствию?... 
Про серийного маньяка даже не знаю. Как то не вяжется..
вот именно что именно вяжется.
судите сами.
https://lenta.ru/articles/2018/03/07/victims/
« Последнее редактирование: 27.01.21 14:02 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #12032 : 27.01.21 14:03 »
В каком грунте? Дерн, корни деревьев?
Этой ямы хватит для надежного захоронения тела? Плюс маскировка самой могилы.
Обочины и прилегающие зоны в лёгком доступе ведь осматривали при поисках.
Вы хотите от меня образцы грунта?)) Обычный лесной грунт. По поводу ИМЕННО ЭТОЙ ямы, не могу сказать, хватит или нет, мы ведь с другой целью ее копали))

Осматривали. Там, где С. показывал, там и осматривали. А перед этим еще и тест на айкью заставляли проходить)) Неужели вы забыли, как шли поиски?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12033 : 27.01.21 14:03 »
Итак, докладываю: В.М. был в сети час назад, К.А. бы в сети вчера в  9-26, Ю.С. была в сети неизвестно когда, подозреваю, что 8 фев 2016, когда была сделана последняя запись на стене. Меня не приняли пока что.  :'(
никто вас в группу не примет *SMOKE*

Добавлено позже:
Формулы я не приведу, названия законов тоже, т.к. это увы , в мои специальности не входит.
ну зачем тогда вы утверждаете?

Добавлено позже:
Про худобу Ирины Паганель: "Особенно
видно же что Ирина следит за собой и занимается спортом. Даже её брат пишет про это на её странице. Спортивное телосложение у Ирины.

Добавлено позже:
Это я прорабатываю версию Паганеля про роль соседа сверху в подбрасывании ключей. Другого варианта пока никто не предложил.
вот и самая интересная версия.
« Последнее редактирование: 27.01.21 14:10 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12034 : 27.01.21 14:13 »
Все те же самые вопросы можно задать применительно хоть к чьей виновности))) Думаете, если я вам тыкну в водоем на карте (предположу) мы сразу поймем, кто её убил?
Как вы думаете, если виновен ВС, куда он дел ее тело? Если виновна секта, куда они дели тело? Куда дел тело маньяк-таксист? Маньяк-сосед?))))
У них у всех (кроме маньяка-соседа) было намного больше времени для сокрытия - оно было практически неограниченным. У них даже обысков не было, т к. ордер бы не подписали без оснований. А как эти основания найти, если никаких ниточек не нашлось к ним?
Увезли в свой садовый или дачный посёлок или вообще за много км куда угодно (как тело Большакова, например) - там захоронили или утопили на середине водоема. Их машины, лодки, гаражи и коттеджи не обыскивали ведь по горячим следам (в случае с сектой Р. - год после исчезновения И.)
« Последнее редактирование: 27.01.21 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12035 : 27.01.21 14:14 »
он работал таксистом по обыкновению,
Чупс был уже на пенсии и как известно, брался он вообще за любую работу, таксовал он или в тот момент разносил рекламные газеты по подъездам мы не знаем.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #12036 : 27.01.21 14:17 »
никто вас в группу не примет *SMOKE*
Ну что же, ЧТД *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
У них у всех (кроме маньяка-соседа) было намного больше времени для сокрытия - оно было практически неограниченным. У них даже обысков не было, т к. ордер бы не подписали без оснований. А как эти основания найти, если никаких ниточек не нашлось к ним?
Увезли в свой садовый или дачный посёлок или вообще за много км куда угодно (как тело Большакова, например) - там захоронили или утопили на середине водоема. Их машины, лодки, гаражи и коттеджи не обыскивали ведь по горячим следам (в случае с сектой Р. - год после исчезновения И.)
Тут вы правы, конечно, но все таки, способ сокрытия тела на данном этапе нам мало что даст, по моему мнению. А ещё, всё таки, наверное, так и останется загадкой исчезновение И., к сожалению. Мы топчемся на одном месте уже сколько времени. А следствие еще больше нас, и это учитывая то, что у них в разы больше информации.
« Последнее редактирование: 27.01.21 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12037 : 27.01.21 14:21 »
ну зачем тогда вы утверждаете?
Формулу, но не суть закона, заметьте! Плюс эксперимент.
На Вашем фото какая-то очень большая и толстая бумага. Такая мощная - да, накроет, но и то не полностью, как видно на фото.

Добавлено позже:
вот и самая интересная версия.
Вы же её не хотите принимать! Я не рассматривала нападение, я рассматривала выманивание.
« Последнее редактирование: 27.01.21 14:22 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12038 : 27.01.21 14:29 »
Чупс был уже на пенсии и как известно, брался он вообще за любую работу, таксовал он или в тот момент разносил рекламные газеты по подъездам мы не знаем.
Также Чупс мог знать как проводятся ОРМ, поэтому мог сбросить тело тем где уже проверили
Потом поработав с ЖЭУ (УК, ТСЖ) решить все вопросы по засыпке ям.
« Последнее редактирование: 27.01.21 14:31 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12039 : 27.01.21 14:31 »
Ну что же, ЧТД *DONT_KNOW*

Добавлено позже:Тут вы правы, конечно, но все таки, способ сокрытия тела на данном этапе нам мало что даст, по моему мнению. А ещё, всё таки, наверное, так и останется загадкой исчезновение И., к сожалению. Мы топчемся на одном месте уже сколько времени. А следствие еще больше нас, и это учитывая то, что у них в разы больше информации.
Способ сокрытия тела интересен только в случае АС, т.к. у него было ограничение по времени в 7 часов - за которые он должен был бесследно спрятать тело и ликвидировать все улики.
Про остальных - ничего не знаем.
Мы не топчемся на месте, мы ищем информацию (Вы тему полностью прочли? Видели, сколько найдено документов?). На основании этой информации вырабатываем версии для проверки.
Плюс запускаем поиск по своим каналам (их не обязательно озвучивать публично).
Топтание на месте - это бесконечное отстаивание ОДНОЙ любимой версии, которую уже проверило следствие (АС) или мы не знаем, проверило или нет (Чупс). По поводу проверки Чупса я жду ответа Квантума. (А вдруг как раз проверяют?)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12040 : 27.01.21 14:37 »
У них у всех (кроме маньяка-соседа) было намного больше времени для сокрытия - оно было практически неограниченным. У них даже обысков не было, т к. ордер бы не подписали без оснований. А как эти основания найти, если никаких ниточек не нашлось к ним?
Увезли в свой садовый или дачный посёлок или вообще за много км куда угодно (как тело Большакова, например) - там захоронили или утопили на середине водоема. Их машины, лодки, гаражи и коттеджи не обыскивали ведь по горячим следам (в случае с сектой Р. - год после исчезновения И.)
Да, мало было времени у Скурихина, очень мало, а внимания к нему- много. Но мне вот что интересно... Почему Ирину стали так быстро искать? Что Скурихин или ее брат сказали в полиции ТАКОГО, что сразу поиски начались? Она не тяжело или психически больна, не беременная на 9 месяце или кормящая, там понятно, дома не ночевала -ЧП. А тут чего? Взрослая женщина, сын под присмотром. Захотела- загуляла с другим мужчиной или подругами, поехала ночью в другой город, мало ли. В 99% случаев в полиции бы послали Скурихина и брата Ирины, чтобы пришли еще через дня два.. А тут началось движение по делу. Почему????


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #12041 : 27.01.21 14:40 »
Способ сокрытия тела интересен только в случае АС, т.к. у него было ограничение по времени в 7 часов - за которые он должен был бесследно спрятать тело и ликвидировать все улики.
Про остальных - ничего не знаем.
Мы не топчемся на месте, мы ищем информацию (Вы тему полностью прочли? Видели, сколько найдено документов?). На основании этой информации вырабатываем версии для проверки.
Плюс запускаем поиск по своим каналам (их не обязательно озвучивать публично).
Топтание на месте - это бесконечное отстаивание ОДНОЙ любимой версии, которую уже проверило следствие (АС) или мы не знаем, проверило или нет (Чупс). По поводу проверки Чупса я жду ответа Квантума. (А вдруг как раз проверяют?)
Конечно, я видела, сколько найдено, спасибо вам огромное за это. Мне бы хотелось ответов Квантума не по поводу Чупса (про Чупса ищу прочесть сейчас, как и где он находил девушек), а по поводу информации, добытой вами о ВС. Но вряд ли они будут.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12042 : 27.01.21 14:42 »
Почему Ирину стали так быстро искать?
потому что информация была размещена на форуме и в соцсетях. АС мог знать как быстро поднять шум, создать панику на районе. Если сегодня позвонить всем друзьям/знакомым/родственникам и когда кто-то из них не ответит на телефонный звонок, сразу начать его искать размещая инфо по всем группам в соцсетях по Новосибирску и по всем городам России, поднимется шум и его начнут искать быстрее, чем если прийти с заявлением в полицию. А если при этом сделать акцент на ребенке, то быстро начнут комментировать новости, помощь будут предлагать поисковые отряды, экстрасенсы и другие лица

Добавлено позже:
Меня не приняли пока что.
в какое количество групп были направлены заявки?
« Последнее редактирование: 27.01.21 14:52 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12043 : 27.01.21 15:01 »
потому что информация была размещена на форуме и в соцсетях. АС мог знать как быстро поднять шум, создать панику на районе. Если сегодня позвонить всем друзьям/знакомым/родственникам и когда кто-то из них не ответит на телефонный звонок, сразу начать его искать размещая инфо по всем группам в соцсетях по Новосибирску и по всем городам России, поднимется шум и его начнут искать быстрее, чем если прийти с заявлением в полицию. А если при этом сделать акцент на ребенке, то быстро начнут комментировать новости, помощь будут предлагать поисковые отряды, экстрасенсы и другие лица

Добавлено позже:в какое количество групп были направлены заявки?
Оставим пока в стороне волонтеров. Дело в полиции, которая, если верить сообщению газеты "Сибновости" прибыла на место уже в 13.00. Простите, но обычно полиция не стремится работать так оперативно. Все же фразы "приходите завтра, погуляет и придет" в отношении пропажи взрослого человека являются более общепринятой практикой, нежели такое вот немедленное изучение обстоятельств пропажи. Я вот даже не уверена, успели ли к тому моменту Скурихин, родные и полиция обзвонить все больницы, морги, друзей Ирины, и тому подобное.
https://sibnovosti.ru/society/87015-po-faktu-ischeznoveniya-devushki-iz-akademgorodka-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12044 : 27.01.21 15:10 »
Способ сокрытия тела интересен только в случае АС, т.к. у него было ограничение по времени в 7 часов - за которые он должен был бесследно спрятать тело и ликвидировать все улики.
Про остальных - ничего не знаем.
Мы не топчемся на месте, мы ищем информацию (Вы тему полностью прочли? Видели, сколько найдено документов?). На основании этой информации вырабатываем версии для проверки.
Плюс запускаем поиск по своим каналам (их не обязательно озвучивать публично).
Топтание на месте - это бесконечное отстаивание ОДНОЙ любимой версии, которую уже проверило следствие (АС) или мы не знаем, проверило или нет (Чупс). По поводу проверки Чупса я жду ответа Квантума. (А вдруг как раз проверяют?)
Почему 7 часов? Мог быть весь день накануне. Тот самый, когда он названивал уговаривая пойти хоть в кино.
В этой версии я не вижу практически слабых мест. Сюда и ключи прекрасно вписываются. Т.е. недостаточно времени, чтобы продумать абсолютно все, но достаточно, чтобы разработать план на скорую руку.
В остальных версиях много слабых мест, о которых я т писала. Я вовсе не зациклен а на одной, просто другие пока до нее не дотягивают. Что касается мотива, то один мотив (наркотики, происшествия на "вечеринках") ничем не хуже другого (махинации с недвижимостью). Ни то ни другое, к сожалению, не доказано. Правда один из компании сел за наркотики. Значит они точно были

Добавлено позже:
Оставим пока в стороне волонтеров. Дело в полиции, которая, если верить сообщению газеты "Сибновости" прибыла на место уже в 13.00. Простите, но обычно полиция не стремится работать так оперативно. Все же фразы "приходите завтра, погуляет и придет" в отношении пропажи взрослого человека являются более общепринятой практикой, нежели такое вот немедленное изучение обстоятельств пропажи. Я вот даже не уверена, успели ли к тому моменту Скурихин, родные и полиция обзвонить все больницы, морги, друзей Ирины, и тому подобное.
https://sibnovosti.ru/society/87015-po-faktu-ischeznoveniya-devushki-iz-akademgorodka-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo
А зачем обзванивать? Надо сразу поставить всех на уши и, главное, скорее обнаружить ключи в лифте. Потом стенать в соц.сетях и возглавить поиски, запутать всех экстрасенсами и сектами.
Вообще мне все больше кажется, что там не один человек действовал.
« Последнее редактирование: 27.01.21 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12045 : 27.01.21 15:20 »
Ю.С. была в сети неизвестно когда, подозреваю, что 8 фев 2016, когда была сделана последняя запись на стене. Меня не приняли пока что.
Вход с её страницы был 27.03.2020 в 21.44 с телефона

Может у неё много страниц, как было у АС (2-3 страницы или больше)
« Последнее редактирование: 27.01.21 15:21 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12046 : 27.01.21 15:22 »
И про газету уже сто раз писали.

1. Скорее всего ею прикрыли ключи, чтобы как раз найти утром во время поисков. Кто же знал, что соседка полезет под валяющююся газету.

2. Эксперимент это вообще смешно. Тысячу раз газета может не упасть, а один раз упасть на эти ключи.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12047 : 27.01.21 15:33 »
Добавлено позже:А зачем обзванивать? Надо сразу поставить всех на уши и, главное, скорее обнаружить ключи в лифте. Потом стенать в соц.сетях и возглавить поиски, запутать всех экстрасенсами и сектами.
Вообще мне все больше кажется, что там не один человек действовал.
Еще раз, в данном контексте меня не мотивы Скурихина интересуют. А мотивы полиции, которая тут же кинулась осматривать возможное место происшествия. Хотя объективно, времени прошло очень мало для того, чтобы делать однозначные выводы о пропаже девушки, тем более криминальной. Если вы никогда не сталкивались с попытками найти пропавшего взрослого человека, то, конечно, можете и не понять. Кто сталкивался- понимает, что такие дела брать не торопятся, и причины объяснимы -множество таких "потеряшек" находятся быстро и как правило, без криминального следа. Чтобы сподвигнуть  полицейских так быстро ехать на место событий, надо иметь очень серьезные аргументы. А их вроде как не просматривается. Даже те же ключи - все задолбало, бросила и ушла к какой-нибудь бывшей однокласснице пить вино, есть пирожные, проклинать мужиков и немного увлеклась. На тот момент все так и могло выглядеть.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | sunnyapple | BelayaBelka | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12048 : 27.01.21 15:38 »
Еще раз, в данном контексте меня не мотивы Скурихина интересуют. А мотивы полиции, которая тут же кинулась осматривать возможное место происшествия. Хотя объективно, времени прошло очень мало для того, чтобы делать однозначные выводы о пропаже девушки, тем более криминальной. Если вы никогда не сталкивались с попытками найти пропавшего взрослого человека, то, конечно, можете и не понять. Кто сталкивался- понимает, что такие дела брать не торопятся, и причины объяснимы -множество таких "потеряшек" находятся быстро и как правило, без криминального следа. Чтобы сподвигнуть  полицейских так быстро ехать на место событий, надо иметь очень серьезные аргументы. А их вроде как не просматривается. Даже те же ключи - все задолбало, бросила и ушла к какой-нибудь бывшей однокласснице пить вино, есть пирожные, проклинать мужиков и немного увлеклась. На тот момент все так и могло выглядеть.
Ну мы же не знаем, какие связи в полиции могли быть у заинтересованных лиц.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12049 : 27.01.21 15:44 »
Способ сокрытия тела интересен только в случае АС, т.к. у него было ограничение по времени в 7 часов - за которые он должен был бесследно спрятать тело и ликвидировать все улики.
Про остальных - ничего не знаем.
Мы не топчемся на месте, мы ищем информацию (Вы тему полностью прочли? Видели, сколько найдено документов?). На основании этой информации вырабатываем версии для проверки.
Плюс запускаем поиск по своим каналам (их не обязательно озвучивать публично).
Топтание на месте - это бесконечное отстаивание ОДНОЙ любимой версии, которую уже проверило следствие (АС) или мы не знаем, проверило или нет (Чупс). По поводу проверки Чупса я жду ответа Квантума. (А вдруг как раз проверяют?)
Но в принципе, если допустим, у них с АС произошла ссора по дороге, он мог ее задушить и оставить в лесу, подбросил ключи и вернулся на то место с лопатой, (которую взял где? в гараже? была в багажнике?) . Ведь нет доказательств, что он был дома в ту ночь.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12050 : 27.01.21 15:53 »
допустим, у них с АС произошла ссора по дороге, он мог ее задушить и оставить в лесу, подбросил ключи и вернулся на то место с лопатой, (которую взял где? в гараже? была в багажнике?) .
По маршруту движения мог сбросить тело в овощную яму, тогда лопата не нужна, позже приехал посмотрел тело на месте, но где сумка?

А сумка могла быть на заднем сиденье авто. Если смотреть в неё в темноте в салоне при включенной лампе сверху, то можно знать что в ней находится при этом цвет сумки будет темный
« Последнее редактирование: 27.01.21 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #12051 : 27.01.21 16:07 »
Ваше впечатление после первого знакомства с темой понятно - такое у многих. Когда я прочла все статьи СМИ по ссылкам на первой стр. Темы, а также форум Академорг, ссылка на который тоже где-то в начале темы есть, то у меня было мнение о виновности АС. Это довольно хамское удаление всех иных мнений со стороны компании Минина на орге - очень настраивает против них и АС. Я вполне понимаю бориса петрича, что он создал тогда параллельную тему на другом форуме - на НГС.
Но чем больше знакомишься с делом: прочтешь весь НГС, все соц.сети и комменты знакомых " академиков" под статьями, документы, которые нашли наши форумчане - это где-то после 320-ой стр. начинается, данные Квантума из УД - тем все менее реалистичной представляется версия, что АС - убийца Ирины.
1. Совершенно нет мотива, вообще. Вспышка ревности именно в тот момент неправдоподобна, т.к. Ирине летом не удалось восстановить отношения с мужем, и она вернулась домой, к ждущему её АС.
2. Очень сжатые сроки для спонтанного убийства, очень короткое и тёмное время для сокрытия тела и ликвидации улик.
3. Психотип АС не соответствует заранее планирующему и продумывающему все детали убийце. К тому же, при запланированном организуют алиби, а не становятся последним видившим.
4. Все вещи АС: машина, квартира, лодка, лодочный гараж, дача - были тщательно исследованы. Равно как и сделана детализация его телефона. Улик нет. Неужели такой искушенный преступник?
5. Решающее для меня: АС и его мать (я получила подтверждение от подруги матери АС) были очень долго и тщательно допрошены. Психотип АС не соответствует такому упорному запирательству. Сломался бы.
6. Сын Ирины, читавший УД уже во взрослом возрасте, категорически отвергает вину АС. Андрей - человек независимый и умный, я выкладывала отрывки из его текстов в инстаграме, личность его стоит изучения.
7. АС женился, у него родились дети, порядочная жена - он остепенился и ведёт вполне добропорядочную жизнь
8. На самом деле АС не из такой уж богатой семьи, у него мать-одиночка, совсем не богатая. Богаты давно оставившие его мать отец и отчим. И влияние на следствие было некому за него оказывать. В золотой компании он был, скорее, на положении массовика-затейника, чтобы не сказать клоуна ("русалка").

Это впечатление от всей совокупности данных фактов сложно передать другому, его можно только самому получить, вникая во все детали. Таких форумчан мало, в основном читают материалы СМИ - а они сейчас весьма тенденциозны.
Ну и поверх всего этого - наложилась информация о наличии рациональных мотивов у других людей из окружения Ирины. Поэтому после долгого изучения темы у давних её участников меняются приоритетные версии.
У меня наоборот поначалу никакой не было версии, потому что я допускала любой, скажем так, вариант. Но когда я прочитала практически весь форум здесь, я поняла, что только эти два варианта могут все объяснять. В том смысле, что под них можно подставить все события.Но! не факт, что они верные. Вот на самом деле, все тут ищут объяснения какие-то каждому моменту, а люди-то ведь бывают абсолютно непредсказуемы и не объяснимы, просто что-то сделали и все, зачем не знают. Так получилось. А теперь из-за какого-то такого поступка, которому нет объяснений, просто это как "исключение из правил", правильная версия не складывается. Хотя она может быть здесь есть среди предложенных. Например, кто-то эксперимент проводил, что ключи не падают таким образом с газетой, а вот при тех обстоятельствах они взяли, да и упали так. Никто не знает, что там точно происходило. Это я к тому, что логикой тут не выяснишь ничего. Просто нужно знать правду.

Добавлено позже:
Ваше впечатление после первого знакомства с темой понятно - такое у многих. Когда я прочла все статьи СМИ по ссылкам на первой стр. Темы, а также форум Академорг, ссылка на который тоже где-то в начале темы есть, то у меня было мнение о виновности АС. Это довольно хамское удаление всех иных мнений со стороны компании Минина на орге - очень настраивает против них и АС. Я вполне понимаю бориса петрича, что он создал тогда параллельную тему на другом форуме - на НГС.
Но чем больше знакомишься с делом: прочтешь весь НГС, все соц.сети и комменты знакомых " академиков" под статьями, документы, которые нашли наши форумчане - это где-то после 320-ой стр. начинается, данные Квантума из УД - тем все менее реалистичной представляется версия, что АС - убийца Ирины.
1. Совершенно нет мотива, вообще. Вспышка ревности именно в тот момент неправдоподобна, т.к. Ирине летом не удалось восстановить отношения с мужем, и она вернулась домой, к ждущему её АС.
2. Очень сжатые сроки для спонтанного убийства, очень короткое и тёмное время для сокрытия тела и ликвидации улик.
3. Психотип АС не соответствует заранее планирующему и продумывающему все детали убийце. К тому же, при запланированном организуют алиби, а не становятся последним видившим.
4. Все вещи АС: машина, квартира, лодка, лодочный гараж, дача - были тщательно исследованы. Равно как и сделана детализация его телефона. Улик нет. Неужели такой искушенный преступник?
5. Решающее для меня: АС и его мать (я получила подтверждение от подруги матери АС) были очень долго и тщательно допрошены. Психотип АС не соответствует такому упорному запирательству. Сломался бы.
6. Сын Ирины, читавший УД уже во взрослом возрасте, категорически отвергает вину АС. Андрей - человек независимый и умный, я выкладывала отрывки из его текстов в инстаграме, личность его стоит изучения.
7. АС женился, у него родились дети, порядочная жена - он остепенился и ведёт вполне добропорядочную жизнь
8. На самом деле АС не из такой уж богатой семьи, у него мать-одиночка, совсем не богатая. Богаты давно оставившие его мать отец и отчим. И влияние на следствие было некому за него оказывать. В золотой компании он был, скорее, на положении массовика-затейника, чтобы не сказать клоуна ("русалка").

Это впечатление от всей совокупности данных фактов сложно передать другому, его можно только самому получить, вникая во все детали. Таких форумчан мало, в основном читают материалы СМИ - а они сейчас весьма тенденциозны.
Ну и поверх всего этого - наложилась информация о наличии рациональных мотивов у других людей из окружения Ирины. Поэтому после долгого изучения темы у давних её участников меняются приоритетные версии.
И вообще: а если рассмотреть гипотетически такую версию - все произошло в квартире. Дома. Кто знает, что у них там творилось в семье за закрытыми дверями, ну либо же просто какая-то случайность. Брат, например, положил ключи в лифт, даже не спускаясь на первый этаж, просто вызвал лифт, положил ключи и обратно в квартиру быстро зашел. Никто его не видел и не слышал. И такой расклад как раз полностью уводит следствие в другую сторону от них, даже подозрений никаких нет в пользу такого развития событий, раз ключи внизу - значит домой точно не заходила. Поэтому и не хотят сейчас давать ход делу. Сын мог вообще спать до утра и ничего не слышать, что там происходило за ночь.
« Последнее редактирование: 27.01.21 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12052 : 27.01.21 16:21 »
Да, мало было времени у Скурихина, очень мало, а внимания к нему- много
Да времени мало.
Но можно из "косвенных доказательств" составить цепочку, получить признание путём подсадки в камеру сектанта, правильно всё оформить и АС будет Подозреваемым. Где тело? Скажет сбросил в реку около старого заброшенного завода. Тело не найдут. BigHand расскажет про бобров. И расследование можно будет завершить. Но у АС будет адвокат, который постарается разбить все "косвенные доказательства", но как показывает практика оправдательных приговоров мало.

Для меня АС не является подозреваемым как при входе в тему так и сейчас, но не исключаю что он может быть виновен в исчезновении
« Последнее редактирование: 27.01.21 16:38 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12053 : 27.01.21 17:11 »
Ну мы же не знаем, какие связи в полиции могли быть у заинтересованных лиц.
У кого именно и какие связи? Я так понимаю, что заявление подают Скурихин и брат Ирины, даже не ее родители. У этих персонажей вообще могли быть какие-то настолько серьезные подвязки в полиции, чтобы буквально за несколько часов добиться выезда полиции на предполагаемое место пропажи Ирины? У студента и небогатого, в общем-то парня? Даже если подключился отец Ирины, то ему тоже надо прозванивать своих знакомых, потом чтобы те довели необходимость поездки на Демакова до непосредственных исполнителей.. А еще до этого надо было прозвонить кучу регистратур больниц и моргов, проверить вокзалы, проверить ближайших знакомых, к которым она могла пойти, если у Ирины дома был ноутбук- проверить ее последние файлы, может там было планирование какой-то поездки, например, проверить электронку -может там письмо к бывшему мужу в стиле "собираюсь, выезжаю, тебе конец", или данные о каком-нибудь еще возлюбленном  Вообще сюрреализм какой-то, это прямо как в сериалах про хорошую полицию, которая немедленно кидается в работу, даже если объект вышел за хлебом в тапочках и его нет целых 2 часа. Кто сталкивался с поисками пропавших -очень меня поймут.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12054 : 27.01.21 17:41 »
Нужно пригласить психолога чтобы составить психологический портрет того кто мог подбросить/положить ключи (возраст от/до, м/ж, образование/работа)
да любой-подросток,которому дадут денег за услугу,бухарик-за пузырь,и никто потом не признается в этом-зачем?ну определите психологический портрет-дальше что?а вдруг,,портрет,,можно ,,за уши притянуть,,к кому либо из соседе?дальше-идти предьявлять претензии?пошлют подальше,и это в лучшем случае


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12055 : 27.01.21 17:42 »
На Вашем фото какая-то очень большая и толстая бумага. Такая мощная - да, накроет, но и то не полностью, как видно на фото.
Совершенно обычная, тонкая бумага и она очень просто накрывает. И как вы заметили, создаётся впечатление, что очень аккуратно. Возможно по этому, у соседки и создалось точно такое же такое впечатление.  :strong_man:
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12056 : 27.01.21 17:47 »
Совершенно обычная, тонкая бумага и она очень просто накрывает. И как вы заметили, создаётся впечатление, что очень аккуратно. Возможно по этому, у соседки и создалось точно такое же такое впечатление.  :strong_man:
кстати,эти рекламные газеты-не из одного листа состоят,как они выглядели то,интересно,,Навигаторы,,эти,вполне могло накрыть ключи

Добавлено позже:
Да времени мало.
Но можно из "косвенных доказательств" составить цепочку, получить признание путём подсадки в камеру сектанта, правильно всё оформить и АС будет Подозреваемым. Где тело? Скажет сбросил в реку около старого заброшенного завода. Тело не найдут. BigHand расскажет про бобров. И расследование можно будет завершить. Но у АС будет адвокат, который постарается разбить все "косвенные доказательства", но как показывает практика оправдательных приговоров мало.

Для меня АС не является подозреваемым как при входе в тему так и сейчас, но не исключаю что он может быть виновен в исчезновении
в какую камеру????человек давно семьей обзавелся,и живет себе на свободе

Добавлено позже:
Еще раз, в данном контексте меня не мотивы Скурихина интересуют. А мотивы полиции, которая тут же кинулась осматривать возможное место происшествия. Хотя объективно, времени прошло очень мало для того, чтобы делать однозначные выводы о пропаже девушки, тем более криминальной. Если вы никогда не сталкивались с попытками найти пропавшего взрослого человека, то, конечно, можете и не понять. Кто сталкивался- понимает, что такие дела брать не торопятся, и причины объяснимы -множество таких "потеряшек" находятся быстро и как правило, без криминального следа. Чтобы сподвигнуть  полицейских так быстро ехать на место событий, надо иметь очень серьезные аргументы. А их вроде как не просматривается. Даже те же ключи - все задолбало, бросила и ушла к какой-нибудь бывшей однокласснице пить вино, есть пирожные, проклинать мужиков и немного увлеклась. На тот момент все так и могло выглядеть.
так вот и смущает это-как полиция так быстро убедилась,что И не у знакомых тусит,за такое время вот прямо всех ее знакомых обзвонили и обьездили?
« Последнее редактирование: 27.01.21 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | OlgaGP

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12057 : 27.01.21 17:59 »
Ну что же, ЧТД
Всё очень просто, вы обратитесь к тому, кто принимает от вас это сообщение. Напишите Юле.

Добавлено позже:
кстати,эти рекламные газеты-не из одного листа состоят,как они выглядели то,интересно,,Навигаторы,,эти,вполне могло накрыть ключи
Воооот, о чём я вам и говорю. Тогда и создаётся впечатление, что именно аккуратно.
 *YEEES!*
« Последнее редактирование: 27.01.21 18:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12058 : 27.01.21 18:03 »
Почему 7 часов? Мог быть весь день накануне. Тот самый, когда он названивал уговаривая пойти хоть в кино.
В этой версии я не вижу практически слабых мест. Сюда и ключи прекрасно вписываются. Т.е. недостаточно времени, чтобы продумать абсолютно все, но достаточно, чтобы разработать план на скорую руку.
В остальных версиях много слабых мест, о которых я т писала. Я вовсе не зациклен а на одной, просто другие пока до нее не дотягивают. Что касается мотива, то один мотив (наркотики, происшествия на "вечеринках") ничем не хуже другого (махинации с недвижимостью). Ни то ни другое, к сожалению, не доказано. Правда один из компании сел за наркотики. Значит они точно были

Добавлено позже:А зачем обзванивать? Надо сразу поставить всех на уши и, главное, скорее обнаружить ключи в лифте. Потом стенать в соц.сетях и возглавить поиски, запутать всех экстрасенсами и сектами.
Вообще мне все больше кажется, что там не один человек действовал.
про наркотики-Доничев делал деньги на всём что ни попадя,а наркота-скорее очередной шанс быстрого обогащения для него был-причем весьма неудачный,многие торговцы сами не употребляют,кстати,и не раздают,,по дружбе,,товар-это бизнес для них

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12059 : 27.01.21 18:09 »
И несколько "И"
Интересная группа, только сам администратор почему-то DELETE
https://vk.com/club11631414
9 сентября в 00:02 девушка вошла в свой подъезд на улице Демакова, однако домой не пришла и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
Приметы: на вид 24–26 лет, рост 156 см, худощавого телосложения, лицо круглое, глаза карие, волосы ниже плеч, вьющиеся, крашеные в светлый тон,[/i] размер обуви 35.
Была одета в ветровку с капюшоном белого цвета в черную крапинку, коричневую водолазку с коротким рукавом, синие джинсы, черные замшевые кроссовки.
Всех, кому что-либо известно о месте нахождения девушки, просят сообщить об этом

И ещё, вот что я заметил.
Окружение Ирины, не общалось особенно с окружением Скрх.
И может кто вспомнит где упоминалось это имя?
https://vk.com/o_komrakova
И может ли быть Угрюм кто то из;
https://vk.com/id136826031
прямо секретный агент 007

Добавлено позже:
Вы же её не хотите принимать! Я не рассматривала нападение, я рассматривала выманивание.
Одно другого не исключает. Выманили или напали это одно и тоже, в случае если это 7 этаж.
Даже если ключи с газетой и подкинули, то когда успели это сделать? Всё нужно успеть сообразить за 30 минут? Но реально ли это? И на что мог рассчитывать преступник? Зачем ему навлекать на себя милицию? Ведь понятно, что искать будут именно в подъезде.
Навлекать на себя беду, а заодно создать алиби Скрх?
У кого в таком случае было бы больше проблем или кому их именно хотели создать?
ну где же этот, тот самый угрюм-река?
« Последнее редактирование: 27.01.21 18:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47