В. Якименко "За пять минут до беды" - стр. 6 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В. Якименко "За пять минут до беды"  (Прочитано 73253 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 807
  • Благодарностей: 2 865

  • На форуме

но как-то не очень я проникся северным сиянием.
Ну как бы иллюстрации
https://dyatlovpass.com/controversy?flp=1#zolotaryovcamera




Что проникаться не имеет смысла не только гипотезой северного сияния...
« Последнее редактирование: 25.01.21 16:27 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Почему Курьяков должен был заниматься какими то снимками ,на которые 50 лет даже сам Иванов не обращал внимание ? Он рассматривал 9 групп версий ,в т.ч. и ракетную ,и давал по этому поводу ответ.
Это В Г Якименко должен был серьёзно обосновывать свою версию "Послание дятловцев своим потомкам через 50 лет "
Странно читать, что вы пишете!
У вас как-то "с ног на голову" всё это перевернуто. Вот как раз  Якименко никому и ничего не был "должен": что посчитал нужным сказать- то и сказал. Тем более, что он- не эксперт в сфере криминалистических исследований фотоизображений и фотонегативов. И возможностей для назначения таких экспертиз у него нет и не было (тем более, что сейчас в Екатеринбурге таких  специалистов  нет, для этого в Москву надо ехать и материалы туда везти, а у частного лица могут еще и не взять- не везде платные услуги по проведению криминалистических исследований оказывают).
А вот Курьяков и "его команда", как было заявлено "по телевизору" Куренным (а это- был тогда  официальный представитель Генпрокуратуры), должны были выяснить реальную причину гибели группы Дятлова и "поставить точку" во всей этой истории. Освежите память, если забыли- видеозапись можно найти. А для выяснения реальной (а не придуманной) причины любого происшествия существуют выработанные криминалистической наукой "алгоритмы", которые Курьякову, как выпускнику УрГЮА и сотруднику прокуратуры, дослужившемуся до занимаемой им должности, должны  были  быть известны. Вот потому Курьяков, исполняя то, что было "анонсировано по телевизору" его "высочайшим начальством", обязан был  провести все эти исследования. Также, как и получить объяснения от лиц, которые могли стать потенциальными свидетелями (список этих лиц был ему представлен).   Но ничего этого Курьяков не сделал. Хотя располагал всеми возможностями.
Почему не сделал- это вопрос другой, и вероятно, кроме него, никто доподлинно правдивого ответа не даст.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

которые Курьякову, как выпускнику УрГЮА
Коллега! Вы забываете, что Курьяков по образованию, инженер, а УрГЮА закончил заочно,без отрыва от производства.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коллега! Вы забываете, что Курьяков по образованию, инженер, а УрГЮА закончил заочно,без отрыва от производства.
Коллега nvry70! Вы забываете, что Курьяков не один работал. У него в подчинении была целая бригада  прокурорских работников.
А то, что закончил юрВУЗ "без отрыва от производства"- ну и что?
Программа обучения, да будет вам известно, для всех форм обучения одинакова. И довольно многие следователи (не только прокуроры),работающие в СК, МВД и ФСБ получили юридическое образование "без отрыва от производства". И весьма неплохо работают. Например, у меня (когда преподавал в Уральской академии госслужбы)  были "студенты-вечерники" и "студенты- заочники", которые очень даже неплохо учились, а сейчас- успешно занимаются следственной работой.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 807
  • Благодарностей: 2 865

  • На форуме

Но ничего этого Курьяков не сделал. Хотя располагал всеми возможностями.
Ну если бы эти пленки хранились в УД - тогда да, Курьяков бы очень накосячил бы, не изучив материалы дела.
А так то на момент появления у него мотивации пленки были вот такие.
https://fond-dyatlov.livejournal.com/1015.html


и т.д.
Причем не по его вине. Мало того - прокурор-криминалист Иванов Л.Н. чего-то даже поуничтожать смог.

Особенно имеет смысл упереться вот в это пояснение

"...- Тут имеется ввиду, что вдова Иванова передала нам эти пленки и пленок с похода было именно 6
- Пленку проявили, однако потеряли позднее
- Полностью известно
- Нет нельзя. Те фотографии взяты из дела, пленка неизвестно где (неизвестно что это за пленка)
- Пленка потерянная известна. Это вот об этом речь идет: http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/album/160184/..."(с) Фонд
« Последнее редактирование: 25.01.21 16:58 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

У него в подчинении была целая бригада  прокурорских работников.
Коллега! Поясните, каков штат отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области?

И весь этот отдел что ли два года занимается перевалом Дятлова, забросив все другие дела?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну как бы иллюстрации
https://dyatlovpass.com/controversy?flp=1#zolotaryovcamera




Что проникаться не имеет смысла не только гипотезой северного сияния...
Ну хоть что-то показали толковое: и без экспертизы видно, что это- дефекты фотослоя.
И-не только здесь.
Только вот "к делу" эти суждения  без экспертного  заключения "не пришить".
Добавлено позже:
Коллега! Поясните, каков штат отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области?

И весь этот отдел что ли два года занимается перевалом Дятлова, забросив все другие дела?
Это- к Курьякову. Я за него отвечать не могу.
« Последнее редактирование: 25.01.21 17:08 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да ладно... Вы всегда, господин Анкудинов, изображаете дискуссию совершенно не зная предмета обсуждения?

Добавлено позже:
Да я эти негативы смотрел еще в 2016 году. И тогда же составил о них свое мнение. Но ведь есть и другие негативы, кроме этих. И на них- "что-то" сфотографировано- не забывайте об этом. И это "что-то" может иметь отношение к делу. А может- и не иметь. Потому и нужна экспертиза. Не по всем негативам так просто вопрос решается.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Да я эти негативы смотрел еще в 2016 году. И тогда же составил о них свое мнение.
Владимир (из Екб),  заинтриговали  :)
Вы сами негативы видели?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И это при таких вот рассказах о себе?А ведь я уже слезно Вас просила - сначала писать на листочке, проверять на противоречия и только потом тащить на форум свои очень полезные рекомендации.
Ведь тут обитают такие злобные дятловеды как Почемучка...
Что-то опять не понял ход ваших мыслей, г-жа Аминчикова! В каких "противоречиях" вы на этот раз меня "уличаете"?  Я никогда не скрывал, что после выхода в отставку работал преподавателем одного из юрВУЗов г. Екатеринбурга. В то время этот ВУЗ именовался Уральской академией госслужбы. Сейчас у него, после реорганизации, другое название. Преподавал предмет, который называется "Криминалистика". Полный курс: крим.техника, крим.тактика, методика расследования конкретных видов преступлений. У "дневников", у "вечерников" и у "заочников".Лекции,семинары, практические занятия. И-прием у студентов зачетов и экзаменов. Всё, как и положено. А если вы этого не знали- так это ваши проблемы, а не мои.
   
Я обещал модератору, что  на вас вообще никакого внимания обращать не буду: будто бы вас и в природе не существует.
Вот, сегодня, каюсь, впал в грех- не вынес ваших очередных клеветнических измышлений по поводу микрофильма (процесс фотосъемки которого видели многие сотрудники лаборатории, а одна из сотрудниц- в то время- машинистка,   даже помогала переворачивать страницы переснимаемого наблюдательного производства с заключением Чуркиной 1959 года: всем было интересно посмотреть на этот "раритет"!), встрял в переписку с вами.
Но постараюсь исправиться. И весьма признателен модератору за то, что эту переписку с вами он убрал в "закрытый" раздел.
Вот и сейчас- тоже заканчиваю на этом. 

Добавлено позже:
Владимир (из Екб),  заинтриговали  :)
Вы сами негативы видели?
Не все, разумеется. Меня более всего интересовал "33-й кадр". Здесь обязательно нужна экспертиза. "Дятловедческим" способом здесь не решить. А этот негатив-достоин внимания. Не по вопросу "трех голов" (это наверняка не головы), а по вопросу о том, что на нем изображено. Во всяком случае- это  не "форточка" и не чей-то "лик". И-не "лабораторный фонарь". И этот негатив- не дефект, возникший при проявке пленки, как утверждает один известный "мэтр".
Вот я и надеялся, когда была "анонсирована" прокурорская проверка, что по этому негативу ("33-му кадру") всё- таки проведут экспертизу. Потому что "обойти" его существование лично мне представлялось невозможным. Увы, ошибся: Курьяков- смог!
« Последнее редактирование: 25.01.21 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Иван Иванов | Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

И на них- "что-то" сфотографировано- не забывайте об этом. И это "что-то" может иметь отношение к делу.
И это "чтото" просто так оставили в фотоаппаратах и шпиёны, и инсценировщики решившие засекретить дело... *JOKINGLY*
Знатно поломали мозг, чтобы "устроить замороченную сцену" на склоне ХЧ, у кедра и в овраге.
Буквально всё "продумали до мелочей", а пленки из ф\а позабыли изъять. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.01.21 18:18 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 807
  • Благодарностей: 2 865

  • На форуме

Потому что "обойти" его существование лично мне представлялось невозможным. Увы, ошибся: Курьяков- смог!
А до этого совершенно спокойно смог прокурор-криминалист Л.Н.Иванов. А уж он как симпатизировал огненным шарам, как симпатизировал...
Но как ни странно - внимания не обратил на этот кадр и не хранил его отдельно как святыню... Как святыню своего представления природы огненных шаров...
Наверное точно знал как был получен этот кадр и что он никак не пришивается к гибели ГД от слова совсем. Ну и не стал мучиться с его хранением в отдельных закромах как великой тайны.. А Курьяков понял это - и тоже не стал мучиться.
Только вот бывший ФС господин Анкудинов - все в мечтах о том: как бы всех помучить глупостями...
« Последнее редактирование: 25.01.21 18:15 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

        Здесь ещё КАН позабыл выложить . Вот уж будет где разойтись господам конспирологам.

"Однако нам непонятно, зачем охотник сделал настил из веток для четверых человек. Или же было несколько охотников? К тому же на том настиле потом была найдена солдатская обмотка (портянка). А если предположить, что в районе кедра до прихода туристов расположились не охотники, а военные, прибывшие подготовить здесь полигон? Можно даже предположить, что военные здесь дежурили 1 февраля, охраняя место завтрашних стрельб от тех же охотников. Может, они здесь даже измерительные приборы оставили, которые дятловцы не разглядели при снегопаде. А в полдень, пока светло, военные улетели по соображениям безопасности. К вечеру же нелегкая принесла туристов, маршрута которых никто не знал. И что военные в те времена могли о туристах думать: «Каким туристам зимою ударит в голову переться в горы в такую даль?».
Глава 17. Версия ВалентинаЯкименко
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 807
  • Благодарностей: 2 865

  • На форуме

Глава 17. Версия ВалентинаЯкименко
Ну да... Пряи как живых вижу военных, которые там мастерят на скорую руку полигон.
Не оставляя следов, но оставляя приборы для наблюдения. Специальный взвод россейских Карлсонов...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

arfaxad


  • Сообщений: 3 807
  • Благодарностей: 2 524

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:19

мелкие картинки, 700 pix максимум, даже у китайцев вот только 686 pix по ширине :
https://zhuanlan.zhihu.com/p/27729886
по таким картинкам мало что понять можно, это всё копии с копий перепощенных
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И это "чтото" просто так оставили в фотоаппаратах и шпиёны, и инсценировщики решившие засекретить дело... *JOKINGLY*
Знатно поломали мозг, чтобы "устроить замороченную сцену" на склоне ХЧ, у кедра и в овраге.
Буквально всё "продумали до мелочей", а пленки из ф\а позабыли изъять. *DONT_KNOW*
Удивляюсь, nemo, стилю вашего мышления! Будто бы не в 21 веке живете, и не в стране, обладающей огромными научно-техническими возможностями, а в какой-то медвежьей берлоге  средневекового образца.
Вот есть негативы, на них что-то отснято. И это «что-то» может иметь значение для выяснения причины гибели туристов. А может- и не быть с ней связано. И этого на данный момент никто не знает. И существует  (во всяком случае- была такая возможность у Курьякова)  реальная возможность (причем- при полном отсутствии у прокуратуры препятствий для реализации такой возможности) провести экспертизу, чтобы выяснить этот вопрос и закрыть его- раз и навсегда! И почему бы этого не сделать??? Вместо всяких досужих рассуждений «ни о чём» и «умственных подковырок» (тоже ни о чём). Вы что, против того, чтобы вопрос о причине гибели туристов наконец-то выяснился? Или это будет смертельно для вашего медведя? Ну тогда не умничайте своими ехидными репликами «про шпионов» и «инсценировщиков», а так прямо всем и скажите. И вас поймут- здесь много таких, для кого выяснение реальной причины гибели группы Дятлова- смертельно опасно для их любимых версий. И грозит концом всему тому, что именуется "дятловедением".                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
« Последнее редактирование: 25.01.21 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Давайте ещё раз вернемся к первоисточнику версии

Читаем:

Рассмотрим внимательно эти кадры:
1. Объект летит.
Основание:
•   фотографы не успели сделать повторные снимки. Объект пролетел за время, меньшее 6-8 сек., времени необходимого для подготовки съемки  следующего кадра.
•   на фото 4 Объект несколько крупнее, следовательно ближе к фотографу
2. Яркое пятно, я считаю, – раскаленная емкость,
3. Светлые ниспадающие полосы очень похожи на струи жидкости. Они изливаются из раскаленной емкости. Жидкость горит. Считаю, жидкость есть горючее летящего Объекта

Если жидкость горит.. то никаких струй от неё на фотке не было бы видно... была бы просто светлое засвеченное пятно, либо светящиеся полосы

4. На фоне яркого пятна (ближе к фотографу) видна большая кострукция (как крылья птицы), также несомненно являющаяся частью объекта
5. Струи отчетливо видны.Следовательно объект находился в момент съемки весьма близко, возможно в сотне метров от фотографа.
 
опять про струи... горящие струи на фото оставили бы совсем иной след.  никак не похожий на обычные потёки жидкости на окне

Таким образом,  скорость летящего Объекта не более 180 км/час.
                  Выводы: - Объект не ракета.

                   Последние кадры в 5 фотоаппаратах дятловцев
Именно последние кадры оказались наиболее значимы, т.к в них отражены последние мгновения событий в небе над перевалом, приведшие к трагической развязке.
5 последних кадров из 5 фотоаппаратов дятловцев, я считаю, есть «звенья одной цепи», в них, я считаю, просматривается процес разрушения летящего Объекта.
Кадр 1 – я не знаю, что есть этот летящий Объект, целый он или уже частично разрушен. Он не похож на известные мне самолеты:   Ан-2 или Як-12, скорость движения которых 150 – 180 км/час Предпологаю все же, что, мы видим стадию разрушения самолета, вследствие взрыва на борту, или его обстрела. Самолет разваливается и уже не похож на себя.
Кадры 2 и 3 – явное разрушение летящего Объекта. Видимая нам жидкость, скорее всего, горючее Объекта. Оно вытекает из топливного бака. Оно горит и в баке (яркое пятно), оно горит даже вырвавшись наружу. Объект находится в непосредственно близости от палатки.

Ттак всё же это падающий самолёт. Отлично ... Чем заправляют самолёты: обычным авиац. бензином?

Он продолжает разваливаться. От него отделяется крупная конструкция.

Куда делась крупная конструкция? За 60 лет её так и не нашли

Кадр 4 - следующая стадия разрушения Объекта. На снимке раскаленный топливный бак, внутри горит топливо, раскаленные продукты горения поднимаются вверх.

Отлично... значит всё же подымаются вверх продукты горения... логично

Размер Объекта (ширина) 216 условных единиц* против 54 единиц яркого пятна в кадре 2, следовательно Объект в 4 раза ближе к фотографу, вполне возможно в 20-30 метрах от них. Пронесся над дятловцами. Второй кадр сделать не успели.

Кадр 5 – серое облако остывающих продуктов горения движется в сторону палатки.

в СССР в 1950х гг. выпускались авиационные бензины - Б-59, Б-70, Б-74, Б-78б и Б-78г. Следовательно горело одно из этих видов топлива

что за серое облако остывающих продуктов горения, которое вдруг стало опускаться в сторону палатки после того как подымалось вверх?Почему ветер нёс его в компактном виде и оно стало тяжелее воздуха
 Все мы не один раз наблюдали хотя бы по ТВ горящие самолёты... в том числе на земле? Все видели клубы чёрного дыма,подымающиеся вверх? Кто то видел, что бы этот дым опускался на землю компактным серым облаком, не смотря на ветер?


Необычное небесное явление закончилось. Заметили – оно длилось всего около 3 минут.

В это время и их, и палатку  накрыло серое облако, которое они видели над ярким предметом (его снес на них ветер).

всё же ветер был... в таком случае  воздействие этого облака с каких то делов решившее не рассеиваться и не подыматься в верх (не свойственное продуктам сгорания бензина), не могло долго воздействовать на палатку... ну пронеслось мимо... делов то.. да и не такое уж оно было токсичное, что бы забыв обо всём бежать куда то полтора км в голом виде


Поблагодарили за сообщение: Мику | adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Фотографии - тоже не интересуют. Черти там, на ёлках. Доказано и показано!

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Ув. SHS, помнится, вы пересылали мне фото этих плёнок. Может, разместить их здесь? Качество, правда, среднее, но его хватит, чтобы наконец закрыть эту бессмысленную глупую тему.
Вы куда-то торопитесь? А давайте подождем ответа Якименко. По поводу пленок и остального - непонятно, что есть негативы, а что - отпечатки с них, так что какие-то выводы делать до появления этих 10 кадров лично я воздержусь.
Во всяком случае, пока очень похоже, что пленка №3 - кинопленка, а значит 17 явных кадров + 10 непонятных (а на счетчике было как раз 27 кадров - см. выше) вполне объяснимы? Хочу сказать, что что-то - да, дефекты, а что-то - вполне возможно и реальные кадры? Здорово смущает, что и эти "дефекты" - всегда разные, так что давайте подождем пояснений от автора затеи (ВГЯ)?

Из собственного опыта я знаю, что не получаются как раз самые интересные моменты в экспе, которые происходят в динамике.
За 7-10 дней я делаю около 500-600 снимков, причем запоротыми - смазанными, темными и.т.д. получаются где-то до 20-30 штук (около 5%).

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

А если предположить, что в районе кедра до прихода туристов расположились не охотники, а военные, прибывшие подготовить здесь полигон? Можно даже предположить, что военные здесь дежурили 1 февраля, охраняя место завтрашних стрельб от тех же охотников.
Ну, так, про второй костёр от Юдина мы слышали и уже давно.
Здесь ещё КАН позабыл выложить . Вот уж будет где разойтись господам конспирологам.
Из тех, кто всё проспал..
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Донесся вскрик Золотарева: «Ребята, газы! Все вниз!».
Золотарев участник Отечественной войны. Прошел путь от Сталинграда до Берлина. Многое видел и знал, и, конечно, вонючий ядовитый запах отработанноного горючего автомашин, танков и самолетов.
Они задыхаются. «Бежать!» Схватили друг друга за руки, чтоб не потеряться в темноте. Бегут. Бегут вниз под гору, подгоняемые ядовитым облаком, сносимым ветром за ними по склону.

Странное облако... странный ветер  .Облако с неба опустилось на склон... ветер дул сверху вниз?

А зачем было бежать вниз впереди облака? Может стоило побежать вверх... к гребню.. :)
тем более если речь о газах, то им как раз свойственно скапливаться в низинах... но откуда газы?  Мы же вроде выяснили просто горел бензин, падающего самолёта... место падения кстати то же не ясно где... Я так понимаю, если бы самолёт упал где то рядом с палаткой, то туристы не стали бы лезть в палатку и готовиться спать... а побежали бы на место катастрофы... ну хотя бы что бы помочь лётчику.


Добавлено позже:
вообщем версия с горящим самолётом совсем не пляшет ( не выдерживает критики).. Ракета, разлив топлива на склоне... ядовитые пары... даже падающее НЛО.. как то больше в тему техногена... как по мне. Там хоть есть какие то варианты

А ещё мне кажется тут многие забывают, что речь о плёнке.. на  которой всего 36 кадров... и что цена каждого снимка была высока.
Это вам не цифра... щёлкай сколько душе угодно.. 500-600 кадров ... делов то..

Поэтому я сильно сомневаюсь что туристы бездумно клацали затворами в полной темноте, пытаясь что то запечатлеть... отлично понимая, что в 99% ничего на фотке не будет видно... а вот плёнка закончится однозначно
« Последнее редактирование: 25.01.21 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Поэтому я сильно сомневаюсь что туристы бездумно клацали затворами в полной темноте, пытаясь что то запечатлеть... отлично понимая, что в 99% ничего на фотке не будет видно... а вот плёнка закончится однозначно
Они зачем снимали ? Увлекло красочное зрелище ?И при этом было совсем не страшно ?  Зато через пару минут ,когда запрыгнули в палатку и уложили фотоаппараты в дальний конец ,произошло нечто такое ,что они схватили нож и ,разрезав скат ,пошли шеренгой вниз?Это тоже самое ,что жертве сфотографировать своего убийцу ,потом положить аппарат на место и броситься от него убегать.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Удивляюсь, nemo, стилю вашего мышления! Будто бы не в 21 веке живете, и не в стране, обладающей огромными научно-техническими возможностями, а в какой-то медвежьей берлоге  средневекового образца.
Бывает, из берлоги видней, ибо лишний мусор (огромных научно-технических возможностей) глаза не застит. *JOKINGLY*

Вы что, против того, чтобы вопрос о причине гибели туристов наконец-то выяснился? Или это будет смертельно для вашего медведя? Ну тогда не умничайте своими ехидными репликами «про шпионов» и «инсценировщиков», а так прямо всем и скажите. И вас поймут- здесь много таких, для кого выяснение реальной причины гибели группы Дятлова- смертельно опасно для их любимых версий. И грозит концом всему тому, что именуется "дятловедением".
Вы убежденно говорите, что: "наконец то выяснится причина гибели туристов".
(Однажды Вы с такой же убежденностью говорили о наличии 2го дела. Его пока нет.)

А причина гибели туристов в результате изучения снимков не выяснится никогда.
Скорей будет уничтожен техноген, чем медвежья версия.
« Последнее редактирование: 25.01.21 21:29 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
"Однако нам непонятно, зачем охотник сделал настил из веток для четверых человек. Или же было несколько охотников? К тому же на том настиле потом была найдена солдатская обмотка (портянка). А если предположить, что в районе кедра до прихода туристов расположились не охотники, а военные, прибывшие подготовить здесь полигон? Можно даже предположить, что военные здесь дежурили 1 февраля, охраняя место завтрашних стрельб от тех же охотников. Может, они здесь даже измерительные приборы оставили, которые дятловцы не разглядели при снегопаде. А в полдень, пока светло, военные улетели по соображениям безопасности. К вечеру же нелегкая принесла туристов, маршрута которых никто не знал. И что военные в те времена могли о туристах думать: «Каким туристам зимою ударит в голову переться в горы в такую даль?».
Глава 17. Версия ВалентинаЯкименко
Не могу поверить, что эту чушь писал Якименко.
Кому пришла в голову глупость назвать обыкновенный лапник "настилом"?

На 2-ух фото еловые ветки - обыкновенный лапник,





который используется для установки палатки в лесу.



Посмотрите сколько "настила" под палаткой! :)



Якименко этого не может не понимать.

Зачем он пишет какую-то ересь про "настил" охотников и военных?
« Последнее редактирование: 25.01.21 21:32 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Кому пришла в голову глупость назвать обыкновенный лапник "настилом"?
Штаны тоже к хвойным относятся?... *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Разворачиваемый текст
Ответить на вопрос сможете? Зачем могилу Золотарёва трижды вскрывали?
Проверяли не остались ли обнаруживаемые следы радиации в костях.
Только ради этого и была проведена эксгумация.

Добавлено позже:
Штаны тоже к хвойным относятся?...
Вы видите на "настиле" кроме еловых веток ещё что-то?

Добавлено позже:
А причина гибели туристов в результате изучения снимков не выяснится никогда.
Может быть, по фото причину и не выяснить, но есть снимки, которые указывают на установку дятловцами палатки у кедра. https://taina.li/forum/index.php?msg=1215638
А это очень многое меняет в "классике жанра".
« Последнее редактирование: 25.01.21 21:47 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Вы видите на "настиле" берёзовые ветки?
Не обращайте внимания! Просто запишите: лапник + штаны = настил.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 855
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Почему ересь и чушь?.. *DONT_KNOW*
Кто-то палатку уже по второму кругу вокруг Кедра гоняет, а так же пишет, что некоторые фото Кедра сделаны самими дятловцами - вот это ересь и чушь. А у Якименко версия. Со всеми достоинствами и недостатками... :)
« Последнее редактирование: 25.01.21 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Здесь ещё КАН позабыл выложить . Вот уж будет где разойтись господам конспирологам.

"Однако нам непонятно, зачем охотник сделал настил из веток для четверых человек. Или же было несколько охотников? К тому же на том настиле потом была найдена солдатская обмотка (портянка). А если предположить, что в районе кедра до прихода туристов расположились не охотники, а военные, прибывшие подготовить здесь полигон? Можно даже предположить, что военные здесь дежурили 1 февраля, охраняя место завтрашних стрельб от тех же охотников. Может, они здесь даже измерительные приборы оставили, которые дятловцы не разглядели при снегопаде. А в полдень, пока светло, военные улетели по соображениям безопасности. К вечеру же нелегкая принесла туристов, маршрута которых никто не знал. И что военные в те времена могли о туристах думать: «Каким туристам зимою ударит в голову переться в горы в такую даль?».
Глава 17. Версия ВалентинаЯкименко
Смотря про какой полигон речь.
И в России, и в СССР был всего один  испытательный полигон ракетных войск,  Кура. Расположенный в 6 тысячах километров от Байконура.
А ракеты испытывали разные. Ну вот и где испытывали ракеты, которые по дальности не доставали до Кура ?
По всей стране.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Кто же виноват Что вы не удосужились даже прочесть  предолженную к расмотрению версию
Коллега! Текст без цитирования рассматривается как принадлежащий вам.