Лифт - стр. 392 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169037 раз)

Martin_Karn и 110 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11730 : 22.01.21 14:12 »
даже Квантум не исключает секс и наркотики... но не дома же втихую она этим занималась,ребенок и брат бы знали,ну ребенок дак точно,он же с И всегда жил?
секс был - уже доказано, так как у неё есть ребенок.

наркотики могли быть до февраля 2009 года. Брат всегда жил с И.? Если 'да' то зачем ей на странице написал 1 февраля :"... теперь активный образ жизни ведёшь?"
« Последнее редактирование: 22.01.21 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11731 : 22.01.21 14:15 »
Квантум не исключает секс и наркотики
Он отвечает этой фразой на вопрос наших форумчан ему, какие "страшные вещи" (УР) могли быть В ПРОШЛОМ Ирины.

Друзья, почему постоянно забывается, что под "страшными вещами", "сексом и наркотиками", возможными связями с сектой и т.п. имеется в виду прошлое Ирины? То прошлое, о котором говорили и её друг Николай С., и её формальный муж В.С., и Quantum (ссылаясь на данные УД).
Спрашивают, какое прошлое может быть у молодой женщины в 28 лет.  Странный вопрос. Ирина сына родила в 18. (Значит, повзрослела ещё раньше) Да и за 10 лет многое могло произойти...

Да, она хотела быть счастливой, как и каждая женщина. И повторяла мантру "я самая счастливая женщина на свете", иногда постила улыбающиеся фото, а иногда получались напряженные (как с АС) или агрессивные (как с ежиком), иногда иронизировала на форуме про " повторную свадьбу" с бывшим мужем (фактически, с чужим мужем).
Можно обсуждать вопрос, насколько серьёзно АС цитировал эту её фразу:
1. Он реально верил в это или внушал самому себе, что ОН сможет сделать Ирину счастливой?
2. Он сам иронизировал вместе с ней?
3. Он намекал на её участие в тренингах, из которых она принесла эту фразу?
4. Он намекал, что она сама как психолог вела такие тренинги как сама с собой, так и с клиентами?
5. Он что-то прикрывал этой фразой, стремясь избежать трудных вопросов? (которые ему таки задали на следствии, а мы задаем до сих пор)
Вот только всерьёз принимать эту фразу, на мой взгляд, - слишком наивно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11732 : 22.01.21 14:31 »
Паганель, ну с чего вы взяли, что историй добровольного ухода женщин из семьи, от ребёнка, множество?
Я знаю такие истории не по понаслышке, уходят, только конечно в основном не инкогнито.  Бросают мужа, ребёнка  и уходят к другому и создают уже опять совершенно другую семью оставляя ребёнка или даже детей отцу. 
Просто большинство их нас на таких историях внимание не концентрирует.
А их достаточно и развиваются они по по-разному.
https://zen.yandex.ru/media/pravda_o_zhizni/jena-brosila-detei-i-ushla-k-drugomu-5d016698d415c800b04ccf47
https://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=30110397
https://greatsvadba.ru/zhena-brosila-menya-i-doch-a-nam-takaya-mama-i-zhena-ne-nuzhna/

Добавлено позже:
Обязательно! Только не "составляющие личности", а данные о ней, которые может сообщить опрашиваемый (где познакомились, при каких обстоятельствах, как может охарактеризовать и т.п.)
Размер УД - десятки томов. Погуглите размеры похожих.
Это обще доступная информация. Она не несёт за собой никаких тайн.
Если например в подъезде, живет алкоголик, то про это всем известно.
Даже если подробности всех его посиделок будут записаны в УД.
То описание его личности со стороны друзей, одноклассников, коллег и.т.д не являются тайной следствия.

Добавлено позже:
Друзья, почему постоянно забывается, что под "страшными вещами", "сексом и наркотиками", возможными связями с сектой
Какие например связи?
Чаловек связанный с сектой меняет не только свой моральный облик, но ещё внешний и "внутренний".
Это становится заметно, и не будет секретом для окружающих...
Про секту был задан конкретный вопрос. И на него ответили.
"Ирина не была настолько найвна"
И почему секта, это что-то страшное?
Страшное это наркотики, которые для девушек стоашней вдвойне.
И есть в её компании тот, кто сейчас за это сидит.
Тут смысла больше чем в секте.
По крайней мере на мой взгляд...
Но что ещё такое страшное могло произойти?
Как я понимаю, родители были даже не в курсе.
Но в курсе Угрюм река.
« Последнее редактирование: 22.01.21 15:57 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #11733 : 22.01.21 15:24 »
Как я понимаю, родители были даже не в курсе.
Но в курсе Угрюм река.
А может это как-то связано с предыдущей работой. Они же с УР вместе работали, а родителем про проблемы на работе далеко не все рассказывают.
« Последнее редактирование: 22.01.21 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11734 : 22.01.21 15:30 »
Но что ещё такое страшное могло произойти?
Как я понимаю, родители были даже не в курсе.
Но в курсе Угрюм река.
О страшных событиях знал Угрюм и Ирина, и больше никто не знал? Тогда их объединяют эти страшные события
Но если предположить что знал кто-то ещё, то может быть они расскажут и покажут эти страшные события

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11735 : 22.01.21 15:45 »
О страшных событиях знал Угрюм и Ирина, и больше никто не знал? Тогда их объединяют эти страшные события
Но если предположить что знал кто-то ещё, то может быть они расскажут и покажут эти страшные события
И просто делилась с ним,ничего их там не обьединяло

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11736 : 22.01.21 15:52 »
А может это как-то связано с предыдущей работой. Они же с УР вместе работали, а родителем про проблемы на работе далеко не все рассказывают.
Это к тому и сводится. Только не понимаю как?
Тем более что Угрюм, он вообще толи с Красногорска или с Красноярска.
С Ириной на трубке постоянно, поддерживает её.
Страшные события какого характера? Кто-то умер, погиб или как?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #11737 : 22.01.21 15:59 »
Тем более что Угрюм, он вообще толи с Красногорска или с Красноярска.
Я поняла, что он в Красноярск потом переехал, а сам он из Новосибирска.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11738 : 22.01.21 16:04 »
Это обще доступная информация. Она не несёт за собой никаких тайн.
Неужели? Ну тогда попросите СК НО выложить это УД (№ 953847, возбужденное 15.09.2009 г. по статье - убийство (ч.1 ст.105 УК РФ)) в открытый доступ на наш форум! Почему бы Вам как автору темы это не сделать? Там же никаких тайн! Сразу все вопросы выяснятся: и что говорил АС в показаниях, и где работала И. до лета 2009, и что такого важного сообщил Николай С. (и все его личные данные заодно), и кто ещё по делу допрашивался и опрашивался и что сообщил, а заодно и все личные данные всех свидетелей: соседей, сослуживцев, знакомых, друзей. Будем их всех сюда на опросы приглашать! Подменим собою СК, чего уж мелочиться: каждая кухарка каждый форумчанин может управлять государством быть следователем!  :girl-flowers:
А если серьёзно... то я даже не понимаю, как такое можно всерьёз утверждать (про общедоступную инфу)
Оффтоп (текст не по теме)
Паганель, Вы нас троллите?

На "конкретный вопрос" про секту отвечала барышня, которой я бы стала доверять в самую последнюю очередь. И кстати, это не был вопрос - пересмотрите ролик - барышня зачем-то вылезла с этой фразой по собственной инициативе (почему бы это?). Чем лично у меня как раз и вызвала ещё больше размышлений именно в этом направлении.

Что страшного в секте?! Ну, слов нет
Оффтоп (текст не по теме)
это тоже троллинг?
Материалы не видели, не читали, проигнорили. Понятно. Люди бросают семьи, сходят с ума, кончают самоубийством, приобретают массу болезней, занимаются мошенническим отъёмом чужого имущества, избавляются от детей и стариков - это всё милые пустячки, ничего страшного? Руднев просто так 11 лет отсидел, других тоже незаслуженно судят...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11739 : 22.01.21 16:05 »
Друзья, почему постоянно забывается, что под "страшными вещами
Может не секта, в которую она когда-то якобы могла когда-то попасть? 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Тогда складывается некий пазл, который может раставить некоторые моменты на свои места.
И некоторые вещи даже с её страницы vk.com станут понятнее...
Не про это ли намекает У.Р?

Добавлено позже:
Неужели? Ну тогда попросите СК НО выложить это УД (№ 953847, возбужденное 15.09.2009 г. по статье - убийство (ч.1 ст.105 УК РФ)) в открытый доступ на наш форум!
Это то тут причём.
Мы говорили о том, что на форум могли бы присоединиться друзья Ирины.  Которые помогли бы нам понять какой она была.
И это никакой тайной не является.
Тоже самое, могут рассказать её знакомые, соседи. Какая-то то тайна следствия в этом случае есть?

Добавлено позже:
Материалы не видели, не читали, проигнорили. Понятно. Люди бросают семьи,
не спешите с выводами...
Я знал людей, которые попали в секту.
У них поменялся облик, образ, стали по по-другому себя вести.  Было понято, что с человеком что-то происходит.  Что-то не так

Некоторые даже наоборот рассказывали как им хорошо.  Да, они бросали, бизнес, отдавали что-то в пользу секте. Но никакого секрета из этого они не делали совершенно.
Некоторые наоборот, "рекламировали", давали какие-то брошюры, приглашали на семинары, тренинги или не знаю как там это у них называется. Что-то вроде собрания...
Я даже присутствовал на некоторых таких собраниях, но больше из любопытства или для изучения.
Но это было настолько примитивно, что честно говоря не понимаю чем там вообще можно кого-то завлечь.
В основном это люди...
(Которые ведутся)
Кстати да,  туда чаще попадают те,  у которых что-то произошло серьёзное. Бросил любимый,  ушёл муж и да, вы правы в одном. Попадают и люди в тяжёлом психическом состоянии. . . Которые не верят в психиатра..
Да и конечно...
Наркотики, в секту попадает много людей,  которые пробуют таким образом избавиться от наркомании...
Тут смысл конечно есть. И некоторым действительно это помогает. (Вроде как)
Надеюсь не примите и это опять как троллинг)))
« Последнее редактирование: 22.01.21 16:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11740 : 22.01.21 16:46 »
Паганель,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Паганель, мы с Вами обсуждали, есть или нет в УД вещи, которые нельзя выкладывать в общий доступ. Я уверена, что есть. И одной из таких вещей является как раз обсуждаемая тема о "страшных вещах", показания про которые дал Угрюм. Такие, что их даже на полиграфе пришлось проверять.
То, что исчезновение Ирины, возможно, связано с этими вещами - не только моё мнение. Это мнение людей, намного более компетентных.
Вы можете проигнорировать их информацию - Ваше право. Но тогда Вам надо игнорировать вообще ВСЮ инфу из этих источников, а не выборочно. И картина будет совершенно другая - и обсуждать тогда нечего за полным отсутствием чего-либо вообще (ИМХО). Полный произвольный полёт фантазии. Но меня от такого увольте.
Будем обсуждать параллельно: Вы и те, кто не доверяет информации от Квантума и Угрюма, - своё.
Я и те, кто ей доверяет, - своё.
(Я, правда, не понимаю, на что вы тогда будете опираться, т.к. сми дают информацию крайне противоречивую, а на форумах 2009 года ещё больше противоречий - запутаетесь ведь вконец!)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11741 : 22.01.21 16:53 »
Будем обсуждать параллельно: Вы и те, кто не доверяет информации от Квантума
кто вам сказал что я не доверяю Квантуму?

Добавлено позже:
Будем обсуждать параллельно: Вы и те, кто не доверяет информации от  Угрюма
(Я, правда, не понимаю, на что вы тогда будете опираться, т.к. сми дают информацию крайне противоречивую, а на форумах 2009 года ещё больше противоречий - запутаетесь ведь вконец!)
а вам не кажется, что это именно Угрюм прежде всего всех запутал и внёс некие противоречия?

Добавлено позже:
Паганель, мы с Вами обсуждали, есть или нет в УД вещи, которые нельзя выкладывать в общий доступ. Я уверена, что есть. И одной из таких вещей является как раз обсуждаемая тема о "страшных вещах", показания про которые дал Угрюм. Такие, что их даже на полиграфе пришлось проверять.
скорее на полиграфе проверяли его возможную причастность к исчезновению Ирины, а не его показания об "страшных вещах"
Такие вещи, подтверждаются фактами их проверяют на детекторе лжи, а подтверждают свидетельствами и документами.
Как вы себе представляете, представлять в суде такие вот доказательства?
Мы и потом суд, вдруг не с того не с сего поверит Угрюму, про "страшные вещи", только потому что это подтвердил полиграф?
« Последнее редактирование: 22.01.21 17:03 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11742 : 22.01.21 17:03 »
кто вам сказал что я не доверяю Квантуму?
Так Вы сами! Про "секс и наркотики" - не доверяете. Про то, что смс не были доставлены - не доверяете. Про чистую газету, аккуратно закрывающую ключи, - тоже. Про то, что Николай С. - старый друг Ирины, который действительно многое о ней знает - тоже. Про то, что дело не закрыто и ОРМ ведутся - тоже, видимо. И ещё много нюансов.
Некоторый форумчане не доверяют также информации Квантума про очень серьёзное следствие, про тщательное снятие отпечатков в подъезде, про точное пребывание И. и АС в кино и время выхода оттуда, про тщательные опросы соседей, про тщательное обследование подъездов, чердаков, подвалов, придомовой территории, про интенсивные допросы АС и то, что у него не было возможности влиять на следствие.

О, оказывается и словам Квантума про Угрюма - тоже не доверяете. Потому что Квантум ясно говорил, что одна из его версий (которую он нам излагал) основана на версии Угрюма, которую тот изложил в СК.
При чём тут суд? Показания Николая С. - это ОРД, а не доказательства в суде, и проверка на полиграфе свидетеля - это тоже ОРД. Хотя, если б удалось собрать улики, то в суде показания Угрюма наверняка бы прозвучали.  Но этого не случилось.

Паганель, интересно в этом плане: https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=11793
« Последнее редактирование: 22.01.21 17:13 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11743 : 22.01.21 17:10 »
Паганель, мы с Вами обсуждали, есть или нет в УД вещи, которые нельзя выкладывать в общий доступ. Я уверена, что есть.
возможно есть, но только что? Но Я вам говорю только о том, что если кто-то здесь нам расскажет какой была на самом деле Ирина, то это не будет тайной следствия, а только избавит нас от навешивания тех ярлыков, которые хотят тут ей здесь иногда прилепить.
Секты, наркомания, прости... я и.т.д. Ведь факты, говорят совершенно об обратном. Есть среди тех, кто комментировал это событие в разных источниках, одноклассники коллеги и друзья. Все говорят о ней, как совершенно о другом, светлом, добром и хорошем человеке.

Добавлено позже:
Так Вы сами! Про "секс и наркотики" - не доверяете.
нет не доверяю.

Добавлено позже:
Про то, что смс не были доставлены - не доверяете.
доверяю

Добавлено позже:
Про чистую газету, аккуратно закрывающую ключи, - тоже.
я думаю про газету, которой могло просто и не быть или которая могла просто валяться в лифте. которых валяется вечером в каждом лифте достаточно.
И слово "аккуратно", это совершенно не понятная мне формулировка по отношению к ключам на полу в лифте.

Добавлено позже:
О, оказывается и словам Квантума про Угрюма - тоже не доверяете. Потому что Квантум ясно говорил, что одна из его версий (которую он нам излагал) основана на версии Угрюма, которую тот изложил в СК.
именно версии, которые как я понимаю, не имели никакого результата. Почему мы должны доверять версиям, про которые ничего не знаем?
По вашему это не завуалировано?
« Последнее редактирование: 22.01.21 17:18 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11744 : 22.01.21 17:19 »
возможно есть, но только что? Но Я вам говорю только о том, что если кто-то здесь нам расскажет какой была на самом деле Ирина, то это не будет тайной следствия, а только избавит нас от навешивания тех ярлыков, которые хотят тут ей здесь иногда прилепить.
Секты, наркомания, прости... я и.т.д. Ведь факты, говорят совершенно об обратном. Есть среди тех, кто комментировал это событие в разных источниках, одноклассники коллеги и друзья. Все говорят о ней, как совершенно о другом, светлом, добром и хорошем человеке.

Добавлено позже:нет не доверяю.

Добавлено позже:доверяю
Не поняла... А как можно так... избирательно-то? Что нравится, выхватываю, на остальное - глаза закрываю? Это как?
Где Вы взяли показания друзей/коллег/одноклассников про "совершенно обратное"? Если общались лично в переписке с ними, то так и скажите (можно не называя имён) - я лично Вам поверю.
А почему добрый человек не может попасть в беду (секта, криминал, наркотики, нетрадиционный секс и т.п.)? Я лично знаю множество таких людей, с некоторыми сейчас переписываюсь (в связи с делом Ирины и некоторыми другими).

Про страшные вещи и хороших, добрых, светлых людей:
Оффтоп (текст не по теме)
Мы все их знаем, носим цветы на их могилы (если эти могилы известны), посещаем памятники им, зачитываемся их книгами, любуемся их картинами, слушаем их музыку и песни, ценим их научные открытия. Они пили по-чёрному, употребляли тяжёлые наркотики, занимались самым разным сексом направо и налево, бросали жён и мужей, оставляли своих детей в приютах на голодную смерть, кончали жизнь самоубийством...
« Последнее редактирование: 22.01.21 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11745 : 22.01.21 17:41 »
Тогда складывается некий пазл, который может раставить некоторые моменты на свои места.
И некоторые вещи даже с её страницы vk.com станут понятнее...
Не про это ли намекает У.Р?
По её странице видно что записей на стене меньше, чем должно быть. Не смогли восстановить или восстановили, но удалили. Также на странице Илья размещал видео. От кого он получил это видео и как его можно посмотреть? Ещё недавно И. была подписана на одного, сейчас на двух, т.е. видим что кто-то работает с её страницей, т.к. раньше была подписана на одного.
Как по её странице можно сложить пазл?
« Последнее редактирование: 22.01.21 17:42 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11746 : 22.01.21 17:43 »
Где Вы взяли показания друзей/коллег/одноклассников про "совершенно обратное"? Если общались лично в переписке с ними, то так и скажите (можно не называя имён) - я лично Вам поверю.
Верить не нужно, я на всю информацию давал ссылки в этой теме, информации достаточно и собрана она именно из тех комментариев, которые образовывались под теми статьями, что возникали в СМИ. Были там и одноклассники, однокурсники и коллеги по работе.
Кстати о её работе в детском психологическом центре "Радуга" тоже есть комментарии и ничего из того, что вам представляется там нет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11747 : 22.01.21 17:45 »
По её странице видно что записей на стене меньше, чем должно быть. Не смогли восстановить или восстановили, но удалили. Также на странице Илья размещал видео. От кого он получил это видео и как его можно посмотреть? Ещё недавно И. была подписана на одного, сейчас на двух, т.е. видим что кто-то работает с её страницей, т.к. раньше была подписана на одного.
Как по её странице можно сложить пазл?
У И просто кто-то удалился из друзей, и теперь она стала подписана на него.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11748 : 22.01.21 17:50 »
Верить не нужно, я на всю информацию давал ссылки в этой теме, информации достаточно и собрана она именно из тех комментариев, которые образовывались под теми статьями, что возникали в СМИ. Были там и одноклассники, однокурсники и коллеги по работе.
Кстати о её работе в детском психологическом центре "Радуга" тоже есть комментарии и ничего из того, что вам представляется там нет.
Если Вы имеете в виду статьи в сми и сообщения людей на форумах - то там масса противоречий и нестыковок. Возьмём хотя бы сообщение про работу Ирины в МУЦ Радуга. С одной стороны, дана положительная характеристика (вроде бы, но скорее - нейтральная), с другой, известно, что И. работала там буквально несколько месяцев, из которых половину провела в отпуске (что противоречит НПА). И что Вы из этого вынесли?

Точно так же противоречива и вся остальная информация: то ли с мужем отношения восстанавливала, то ли с АС; то ли психологом работала, то ли менеджером по продажам (непонятно, чего); то ли была заботливой матерью, то ли отсутствовала по ночам регулярно, оставляя ребёнка на брата-студента; то ли вела здоровый образ жизни, то ли начала вести его незадолго до исчезновения. Этот список можно продолжать и продолжать.
« Последнее редактирование: 22.01.21 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | briz

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11749 : 22.01.21 17:52 »
У И просто кто-то удалился из друзей, и теперь она стала подписана на него.
Получается удалился Минин, но это происходит уже не первый раз. Значит он удалился, потом она его добавила и он опять удалился. Недавно указывал количество друзей было 29 + на 1 подписана, сейчас друзей 29 + на 2 подписана
« Последнее редактирование: 22.01.21 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | sunnyapple | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11750 : 22.01.21 18:02 »
Получается удалился Минин, но это происходит уже не первый раз. Значит он удалился, потом она его добавила и он опять удалился. Недавно указывал количество друзей было 29 + на 1 подписана, сейчас друзей 29 + на 2 подписана
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11751 : 22.01.21 18:12 »
Этот список можно продолжать и продолжать.
на "удаленной" странице Ильи тоже непонятно сколько было видео и сколько осталось, но можно посмотреть 168 из 173 без учёта видео в альбомах. При этом неизвестно сколько было всего
« Последнее редактирование: 22.01.21 18:14 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11752 : 22.01.21 18:18 »
Как по её странице можно сложить пазл?
пока не знаю
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11753 : 22.01.21 18:21 »
на "удаленной" странице Ильи тоже непонятно сколько было видео и сколько осталось, но можно посмотреть 168 из 173 без учёта видео в альбомах. При этом неизвестно сколько было всего
То, что Илья остроумный человек - вне сомнения. https://vk.com/videos632537?z=video632537_139201652%2Fpl_632537_-2   Долго смеялась. Футбольные болельщики оценят.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11754 : 22.01.21 20:28 »
Паганель, мы с Вами обсуждали, есть или нет в УД вещи, которые нельзя выкладывать в общий доступ
Такими вещами могут является обстоятельства, которые способствовали или могли способствовать исчезновению Ирины. Да действительно, такие факты могли нести за собой информацию, которую не следует разглашать ввиду того, что это может негативно сказаться на ходе расследования. Но это никак не те объяснения, которые на этапе расследования давались бы одноклассниками, коллегами или друзьями Ирины, каждый из них может и рассказывали о том, какой была Ирина по его мнению, но вряд ли ни могли-бы дать информацию по существу. Так, какая тут может быть тайна? И как она может повлиять на ход расследования? Если например мы имеем дело с наркоманом, то это совсем не тайна, тайна может быть только в том, сколько, чего и кому он продал или у кого он чего купил. А это уже есть те самые обстоятельства, которые разумеется нельзя предавать огласке.
А у нас что? "Нет тела, нет дела".
Разве Не так? В нашем случае.
Обстоятельства исчезновения нам известны, как известно и то, что исчезновению способствовал поход в кино.
« Последнее редактирование: 22.01.21 20:58 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11755 : 22.01.21 21:10 »
А у нас что? "Нет тела, нет дела".
Разве Не так? В нашем случае.
Обстоятельства исчезновения нам известны, как известно и то, что исчезновению способствовал поход в кино.
Конечно, не так! Дело есть, мы знаем его номер и то, что ОРМ по нему ведутся.
Обстоятельства исчезновения нам НЕ известны (это иллюзия, что известны. иллюзия эта создана сми - и пока трудно сказать, с какой целью)
И нам абсолютно не известно, какую роль в этом исчезновении сыграл поход в кино или не сыграл вообще никакой.

При этом я допускаю, что следствию известно намного больше, чем нам (я даже уверена в этом) об обстоятельствах исчезновения. Более того, я допускаю, что у следствия был и есть подозреваемый/е, которого не озвучивают публике (иное было бы вообще абсурдно), но наблюдают за ним/и, ждут совершения какого-либо прокола, ошибки, попадания на другом преступлении и т.п.
Всё, что я знаю о других УД (вне зависимости от страны) - говорит именно о таком: иногда преступления раскрываются через много лет, причём публика считает, что случайно, но на самом деле далеко не случайно. Самое интересное для меня в таких делах - это читать потом судебные материалы, именно судебные, а не исковерканное преподнесение их в сми.
Оффтоп (текст не по теме)
Как интересно, например, читать материалы судебного следствия по делу Кейси Энтони! Или того же К.Руднева, часть которых я тут разместила. Или экспертизу по убийству Анны Малой, хоть обвиняемого и оправдали присяжные, но я жду решения апелляционного суда. Сейчас я разыскиваю и перевожу с иврита судебные материалы по делу Р.Задорова (убийство Таир Рада) -очень увлекательно. Или на днях раскопали китайское дело 2009 года про мальчика в красном - нашли СМЭ, перевели с китайского. Вот это реально интересно, а статейки в сми - это туфта.
« Последнее редактирование: 22.01.21 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | Umka20

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11756 : 22.01.21 22:30 »
Добавлено позже:Какие например связи?
Чаловек связанный с сектой меняет не только свой моральный облик, но ещё внешний и "внутренний".
Это становится заметно, и не будет секретом для окружающих...
Про секту был задан конкретный вопрос. И на него ответили.
"Ирина не была настолько найвна"
И почему секта, это что-то страшное?
Страшное это наркотики, которые для девушек стоашней вдвойне.
И есть в её компании тот, кто сейчас за это сидит.
Тут смысла больше чем в секте.
По крайней мере на мой взгляд...
Но что ещё такое страшное могло произойти?
Как я понимаю, родители были даже не в курсе.
Но в курсе Угрюм река.
Вспомните фразы УР про то, что он может все озвучить, но надо подумать, как же тяжело родителям И будет это узнать
Я согласна, что тяжело узнать о том, что родной человек употреблял наркотики. Но как правило, употребление не удаётся скрыть
Постоянное употребление наркотиков откладывает серьёзный отпечаток на внешности, а И по фото свежая, красивая. Не было у неё зависимости
То, что про что говорил УР - немного в другой плоскости и действительно шокирующее

Добавлено позже:
Обстоятельства исчезновения нам известны, как известно и то, что исчезновению способствовал поход в кино.
Немного не согласна с Вами. Обстоятельства исчезновения нам неизвестны, здесь возможны вариации.
Не факт, что поход в кино способствовал исчезновению. Предшествовал - да.
« Последнее редактирование: 22.01.21 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11757 : 22.01.21 22:43 »
Вспомните фразы УР про то, что он может все озвучить, но надо подумать, как же тяжело родителям И будет это узнать
Я согласна, что тяжело узнать о том, что родной человек употреблял наркотики. Но как правило, употребление не удаётся скрыть
Постоянное употребление наркотиков откладывает серьёзный отпечаток на внешности, а И по фото свежая, красивая. Не было у неё зависимости
То, что про что говорил УР - немного в другой плоскости и действительно шокирующее

Добавлено позже:Немного не согласна с Вами. Обстоятельства исчезновения нам неизвестны, здесь возможны вариации.
Не факт, что поход в кино способствовал исчезновению.
Что ж он так резко пропал и не продолжает искать близкого друга спустя столько лет? Ведь по его словам дружба прямо крепкая такая была. Как так?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #11758 : 22.01.21 22:45 »
Позже после изъятия видеозаписи у двоих жильцов дома, подтвердилось что И. выходила из подъезда не одна.
Это откуда такая информация, да ещё с уточнением, что жильцов, у которых изымали видеозаписи, было двое?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Varnasha | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11759 : 22.01.21 22:51 »
Что ж он так резко пропал и не продолжает искать близкого друга спустя столько лет? Ведь по его словам дружба прямо крепкая такая была. Как так?
Ну мало ли почему , вариантов много. Например:
1. Понял, что ничего не добьёшься, и смысл долбиться в закрытую дверь?
2. УР стали угрожать.
3. УР писал по просьбе СК

Добавлено позже:
Это откуда такая информация, да ещё с уточнением, что жильцов, у которых изымали видеозаписи, было двое?
Да это моделирование ситуаций с намеками ))
« Последнее редактирование: 22.01.21 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | Толмач | Umka20