Лифт - стр. 391 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169743 раз)

Умптек и 140 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11700 : 21.01.21 13:12 »
Тут неожиданно вспомнилась история, которую уже довольно давно публиковали в инете по материалам вроде как журналистского расследования . Дело происходило где-то в 50-х в южном регионе (не то Ростов на Дону, не то Кубань, не то Ставрополье..) Там неожиданно исчезает без следа молодая замужняя женщина. Поиски  милиции и оставшегося с ребёнком на руках мужа пропавшей ничего не дало. За глаза говорили, что женщину вероятней всего похитили по примеру "бериевских" похищений, так, как она была привлекательная, и ей оказывали знаки внимания местные партийные и эмгэбэшные воротилы. Они, де, её и увезли к кому нибудь в гарем (а такое по людской молве практиковалось), ну а там использовав, ликвидировали, надёжно спрятав тело. Постепенно поиски её сошли на нет, жизнь шла своим чередом, постепенно всё забылось. И вот четверь века спустя каким-то чудесным образом история воскресла, вместе с давно пропавшей некогда молодой женщиной, которая к тому времени была уже повторно замужем, далеко от первоночального места событий. Не помню какая было причина у женщины вот так вот исчезнуть, но вроде все эти годы она помнила и о своей первой семье и о своём ребёнке. Может, что-то я и соврал в пересказе, потому, как историю очень давно читал.
Я в основном слышала истории, когда детдомовский ребенок вырос и нашел мамашу, либо спившуюся либо имеющую другую семью. Но там детей оставляли либо пьянчуги, либо малолетки из неблагополучных семей. Все бывает в этой жизни, конечно, но так вот поменять жизнь и бросить ребенка... это все-таки большая редкость.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11701 : 21.01.21 13:19 »
Мы обсуждаем здесь все возможные версии, которые могут быть. И каждый сам выбирает во что ему верить, а во что - нет. На чьи слова и факты опираться, а на чьи не стоит. Все делают выводы по данному делу на основании своего личного взгляда, не более того.
Да, с нами не делятся информацией СК, родные и друзья И. Мы опираемся только на то, что пишет иногда Квантум, доверять ему или нет - каждый делает выбор сам; и на то, что писал УР много лет назад, опять же верить в то, что он писал или нет - каждый решает самостоятельно.
Да кто же мешает обсуждать-то? Я сама тут изложила несколько версий, если кто читал)) я и сейчас могу их десяток придумать, одну страшнее другой. Только все идет по кругу и версии становятся все неправдоподобнее и неправдоподобнее. Спасибо Варнаше. Она ищет информацию. Я так не могу. Могу только делать свои выводы из прочитаного. Поэтому и считаю, что во всех версиях (кроме маньяка) неудобно было Ирину похищать ночью после кино из подъезда. Кстати маньяку тоже. Не самое удобное место для похищения.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11702 : 21.01.21 15:07 »
Никак не следует. В УД, наверняка, есть  показания множества людей (родителей, брата, подруг, друзей сослуживцев по прежней и новой работе, бывших сокурсников и одноклассников, соседей...), содержания которых мы не знаем. Из этих показаний может вытекать множество фактов, составляющих более точное знание о личности и проблемах Ирины, а следовательно и о предпосылках её исчезновения.
Вы серьезно считаете, что следователь будет записывать под протокол все составляющие личности Ирины? Как правило, если это и происходит, то просто в доверительной беседе. Представляете размер такого УД, со всеми такими составляющими, которые вообще могут не иметь никакого отношения к данному УД. Но это я только к тому, что такие рассказы - одноклассников,  соседей, коллег,знакомых, друзей и.т.д, даже в целом, не несут за собой никакой тайны, точно так - как точно такую же информацию, даже сейчас можно найти среди большого количества обычных комментариев в интернете. Из чего уже следует, что во время учёбы там и там и работы, Ирина была порядочным, светлым и хорошим человеком. Ну и для полноты информации, так сказать, что-бы получить полную картину личности, достаточно подойти к нескольким бабушкам из того-же подъезда, и у вас будет столько информации по любому соседу, что даже "Шерлок" позавидует.
А вот если люди сами не хотят ворошить "грязное бельё" и рассказывать про некие "скелеты в шкафу" своего друга, то это совершенно понятно. Про это собственно и речь.
Угрюм-Река может спокойно к нам присоединиться и рассказать нам то, что посчитает нужным. Ведь спустя такой длительный период  времени, он уже мог хотя бы понять, жива Ирина или нет. Могли ли все те секреты, которые так тщательно он завуалировал, в итоге повлиять на её исчезновение или же это просто стало последовательностью совпадений в цепи событий, или просто так совпало.

Добавлено позже:
И вот четверь века спустя каким-то чудесным образом история воскресла, вместе с давно пропавшей некогда молодой женщиной, которая к тому времени была уже повторно замужем, далеко от первоночального места событий. Не помню какая было причина у женщины вот так вот исчезнуть
Уважаемый Умптек, но
таких историй множество и они бывают не столько трагическими, сколько ещё и немного романтическими...

К 18-ти годам жительница штата Небраска по имени Жаклин Райнс-Кракман была уже замужней дамой и матерью двоих детей. Однако, её брак буквально трещал по швам и она собиралась вернуться в дом своих родителей. Осенью 1965-го года девушка сообщила о том, что собирается пойти на свадьбу к подруге, собралась, вышла из дома, и более её никто уже не видел. Долгое время Жаклин считалась пропавшей без вести, а позже её стали считать умершей. Параллельно в это же самое время, в том же городе развернулась другая трагедия – буквально через пару недель после исчезновения Жаклин, также внезапно и бесследно исчез 31-лений Мелвин Апхоф, примерный семьянин и отец двоих детей. Примечательно, что Мелвин некоторое время работал на мужа Жаклин, так что они были знакомы. В городе вскоре поползли слухи о том, что эти двое могли сбежать вместе, но даже тщательное полицейское расследование не дало никаких зацепок на этот счет. По прошествии многих лет, бесследно пропавших людей стали считать мертвыми, а родственники прекратили всякие поиски. Однако, 44 года спустя, в 2009-м году, вскрылись некие новые обстоятельства, и полиция опять возобновила поиски, которые на сей раз увенчались успехом. Как выяснилось, они действительно сбежали вместе и все это время жили в другом штате, новой жизнью под вымышленными именами. Оказалось, что в далеком 65-м году молодые люди влюбились друг в друга, и чтобы не слушать осуждений и нравоучений, решили попросту сбежать вместе, оставив свои семьи, и почти полвека успешно держали в тайне свои новые имена и место жительства. Также они потребовали соблюдать их право на частную жизнь и не пожелали связаться с оставленными ими некогда семьями и детьми. Так, из-за отсутствия состава преступлений, залежавшиеся дела Мелвина и Жаклин наконец-то были закрыты спустя 44 года.
Ну или например такие, которым до сих пор нет никаких разумных объяснений: Петра Пашитка – «ожившая» жертва маньяка
https://zen.yandex.ru/media/id/594a76f58e557d7418e2d681/bez-vesti-propavshie-liudi-kotorye-neojidanno-vernulis-mnogo-let-spustia-5b082b6979885e4ad53f95b2
Думаете и в нашей истории, может скрываться какая-то похожая тайна?
И Ирине попросту захотелось кардинальных перемен в жизни?
« Последнее редактирование: 21.01.21 16:18 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11703 : 21.01.21 16:33 »
Паганель, я не понимаю причины
причины примерно в слёдующем :girl-flowers:
Особенно меня интересует момент, который я ранее не учитывала в своих версиях,
Появляются моменты, которые мы раньше не учитывали.
И в данный момент, уже возникает интерес к чему-то страшному, что вроде как произошло в жизни Ирины, незадолго до её исчезновения.
А насколько эти причины "помогли" и могли ли они повлиять и способствовать её исчезновению, может нам дать ответ только разве что Угрюм-Река, причём совершенно не вдаваясь, словом не рассказывая нам те подробности, которые могли бы повлиять на её репутацию или являются некими секретными данными предварительного расследования.
А ведь именно возвращения к началу, которые вам так не нравятся и позволяют всем нам по уже другому смотреть на многие факты.
Ваша же цитата:
Цитирование
Кстати, перечитав ещё раз сообщения Quantum, я обнаружила, что он тоже допускает вариант, что Ирина жива. Несмотря на то, что родные через суд оформили её умершей - но возможно, это было сделано, чтобы распорядиться имуществом, записанным на неё.
« Последнее редактирование: 21.01.21 16:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #11704 : 21.01.21 16:38 »
Секта это более реалистичный вариант, чем просто уход в новую жизнь. Но было следствие по Рудневу и скорее всего она бы нашлась, я думаю. И неужели никто из близких не знал бы об этом? Мне кажется большинство родителей все же знали, что их сын или дочь ушли в секту. Просто не могли их оттуда извлечь. Были ли там еще какие-то секты помимо рудневской?
"Следствие по Рудневу" шло с переменным успехом с конца 90-х по середину 10-х и тем не менее, число "ашрамов" в разных городах только росло. И число адептов и, особенно, адепток. Ирины не было в тех коттеджах, которые взяла штурмом новосибирская полиция. Но она могла быть в это время в Томске, Сочи, Архангельске и. т. д.. Те, сектантки, что были задержаны при аресте Руднева не знали Ирину или сказали, что не знают, но это не гарантия того, что она не попала в эту "систему".
Несмотря на приговор Рудневу и обилие публикаций о нем, известно об этой секте мало. Руднев - главная суперзвезда, но не тот, на ком всё держится. Он сидит - секта разрастается, в том числе в дальнее и ближнее зарубежье.
Другие секты, конечно, были и есть. Иеговисты, саентологи.

Для меня уход Ирины в секту не приоритетная версия. Склоняюсь к тому, что в отношении нее было совершено преступление, связанное с ее прошлым. Весьма возможно, связанное с их общим с мужем прошлым. И тут возможна более сложная связь с сектой Руднева, нежели банальный уход в "ашрам".

Добавлено позже:
не убить,а настоять на аборте-но тут видимо В все взял в ,,свои руки,,в итоге появилась официальная семья
Неочевидно кто и что взял тогда "в свои руки". В теме высказывались и прямо противоположные предположения о возникновении этой "официальной семьи". В действительности мы просто не знаем. Если б знали, возможно, история бы прояснилась. Брак этот очень и очень странный.
« Последнее редактирование: 21.01.21 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11705 : 21.01.21 17:51 »
А вот интересно, могла ли И с кем-то познакомиться на сайте знакомств?
Конечно, и запросто. И никто эти сведения, взятые следствием из ПК Ирины, в публичный доступ не выложит. Пресловутая "Мамба" в 2009-ом процветала, и кстати, тогда ещё не требовалось подтверждения местожительства по мобильному. Плюс было ещё множество сайтов поменьше, а также куча спец.сайтов  для знакомств международных. О виртуальном романе мог вообще не знать никто, кроме самой Ирины и... Николая С., т.к. хоть какой-то наперсник/ца женщине нужен всегда.

Добавлено позже:
Вы серьезно считаете, что следователь будет записывать под протокол все составляющие личности Ирины? Как правило, если это и происходит, то просто в доверительной беседе. Представляете размер такого УД,
Обязательно! Только не "составляющие личности", а данные о ней, которые может сообщить опрашиваемый (где познакомились, при каких обстоятельствах, как может охарактеризовать и т.п.)
Размер УД - десятки томов. Погуглите размеры похожих.

Christie007, какую версию считать "фантастической" - каждый решает опять-таки в зависимости от объёма известной ему информации и своего жизненного опыта. Я, например, считаю версию секты намного более реалистичной, чем версию случайного маньяка в подъезде, ибо сектантов лично знаю большое количество, а маньяка всего одного - и то он только недавно обнаружился в параллельной теме (что меня несколько шокировало). Кроме того, версия с рациональным корыстным мотивом (убрали, чтобы не делиться собственностью, как конкурента или свидетеля) для меня более реалистична, чем с иррациональным - в данном конкретном случае.
Всё, что мне удалось узнать про личность Ирины, не говорит о том, что это был человек с размеренной спокойной жизнью, не подверженный "катаклизмам". Ирина очень виктимна по своему психотипу.
« Последнее редактирование: 21.01.21 18:16 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Лифт
« Ответ #11706 : 21.01.21 18:28 »
Думаете и в нашей истории, может скрываться какая-то похожая тайна?
Нет. Я не сторонник версии романтического ухода.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Паганель

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11707 : 21.01.21 19:23 »
Паганель, ну с чего вы взяли, что историй добровольного ухода женщин из семьи, от ребёнка, множество? Наоборот их очень мало. И большая часть, как я уже писала, относится к женщинам из неблагополучных семей, пьяницам, наркоманкам или рано родившим малолеткам. И то, чаще всего просто оставляют детей в роддоме или подкидывают. Ну и конечно проблемы с психикой. Вот и в материале относительно одной из вышеупомянутых женщин я прочитала о только 5% ухода в новую жизнь из семьи среди всех случаев исчезновения. А ведь в эти 5% наверное входят по большей части мужчины и подростки.
Поэтому такие истории и вызывают большой интерес, о них пишут. И ведь доказать такой уход можно только, если эти люди потом, через годы, находятся. А чаще, увы, находят останки или вообще ничего.
От материнского инстинкта никуда не денешься. У большинства нормальных, здоровых ментально женщин он присутствует.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11708 : 21.01.21 19:51 »
Varnasha, я написала о том, что практически во всех предложенных версиях было бы странным именно исчезновение из подъезда в первом часу ночи, после кино, с оставлением ключей в лифте под газетой.

1. Похитил кто-то из окружения бывшего мужа в связи с имущественными проблемами. Зачем было делать это в лифте или подъезде в это время, когда тихо, все слышно, она может закричать, рядом брат и сын, Скрх может задержаться у подъезда, да и люди иногда входят и выходят? Если заманили, то не проще бы было это сделать вне дома? Договорившись о встрече, пригласив а машину? Ведь странно предлагать человеку пойти куда-то ночью, перехватив в лифте. Это скорее всего вызовет удивление и подозрение. То же самое, если это кто-то, живущий в этом же доме. И зачем делать это на своей территории?
2. Секта. То же самое относится к сектантам. Кроме того, если Ирина ушла сама в секту, зачем делать это так странно? Зачем заставлять страдать сына, родителей? Она же все-таки психолог. Зачем эти ключи в лифте? Ну оставила бы ключи в почтовом ящике, а семье написала письмо, объяснив, что не может по-другому, что просит не искать и что с ней все в порядке.
3. Сосед маньяк. Тут лишние ключи в лифте, они не вписываются. Сосед не стал бы тащить из лифта, просто заманил бы вместе с ключами.
4. Подъездный насильник обычно не уволакивает жертву из дома.

Вот представьте себя. Возвращаетесь из кино,3 первый час ночи. И тут кто-то предлагает вам куда-то пойти. Думаю вы очень призадумались бы.

И еще насчет секты : зачем она им без гроша-то? Вернее с 10 рублями и большой сумкой, где они лежат.
.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11709 : 21.01.21 20:01 »
P.S. А в то, что эта женщина вдруг ночью, после кино со Скрх и 7 минут болтовни с ним в машине вдруг вся встрепенулась и решила спонтанно слетать проверить, как там муж и вернуться обратно до звонка будильника сына, я вообще ни за что не поверю. Ну не производит она на меня впечатления психопатки.
« Последнее редактирование: 21.01.21 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11710 : 21.01.21 20:32 »
Вот представьте себя. Возвращаетесь из кино,3 первый час ночи. И тут кто-то предлагает вам куда-то пойти.
Для меня это нормально, особенно при наличии предварительной договоренности

Добавлено позже:
еще насчет секты : зачем она им без гроша-то? Вернее с 10 рублями и большой сумкой, где они лежат.
Самый счастливый Ученик может стать Учителем и привести ещё 10 Учеников с деньгами

Добавлено позже:
Появляются моменты, которые мы раньше не учитывали.
можно предположить что в подъезде была дверь. Также можно предположить, что дверь открывали рукой, значит остались отпечатки пальцев, была проведена проверка/экспертиза, и эта информация вошла в УД. Так мог появиться список подозреваемых. В результате следователь может рассматривать версии с учётом отпечатков тех кто мог быть в тот день. А если при осмотре 1 этажа были взяты предметы, то может уже закончилась экспертиза по ДНК
« Последнее редактирование: 21.01.21 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11711 : 21.01.21 22:20 »
Я в основном слышала истории, когда детдомовский ребенок вырос и нашел мамашу, либо спившуюся либо имеющую другую семью. Но там детей оставляли либо пьянчуги, либо малолетки из неблагополучных семей. Все бывает в этой жизни, конечно, но так вот поменять жизнь и бросить ребенка... это все-таки большая редкость.
в суицид этой дамы(И)при таких обстоятельствах,с натяжкой,конечно... но... просто все,,страшные события,,разнообразные-большинство переживает,и дальше ,,путь держит,,-жизнь полна сюрпризов-другое дело,насколько человек зациклен на своем прошлом,и какой процент нароода,который готов использовать чье то прошлое в своих целях
Для меня это нормально, особенно при наличии предварительной договоренности

Добавлено позже:Самый счастливый Ученик может стать Учителем и привести ещё 10 Учеников с деньгами

Добавлено позже:можно предположить что в подъезде была дверь. Также можно предположить, что дверь открывали рукой, значит остались отпечатки пальцев, была проведена проверка/экспертиза, и эта информация вошла в УД. Так мог появиться список подозреваемых. В результате следователь может рассматривать версии с учётом отпечатков тех кто мог быть в тот день. А если при осмотре 1 этажа были взяты предметы, то может уже закончилась экспертиза по ДНК
Для меня это нормально, особенно при наличии предварительной договоренности

Добавлено позже:Самый счастливый Ученик может стать Учителем и привести ещё 10 Учеников с деньгами

Добавлено позже:можно предположить что в подъезде была дверь. Также можно предположить, что дверь открывали рукой, значит остались отпечатки пальцев, была проведена проверка/экспертиза, и эта информация вошла в УД. Так мог появиться список подозреваемых. В результате следователь может рассматривать версии с учётом отпечатков тех кто мог быть в тот день. А если при осмотре 1 этажа были взяты предметы, то может уже закончилась экспертиза по ДНК


Добавлено позже:
Да кто же мешает обсуждать-то? Я сама тут изложила несколько версий, если кто читал)) я и сейчас могу их десяток придумать, одну страшнее другой. Только все идет по кругу и версии становятся все неправдоподобнее и неправдоподобнее. Спасибо Варнаше. Она ищет информацию. Я так не могу. Могу только делать свои выводы из прочитаного. Поэтому и считаю, что во всех версиях (кроме маньяка) неудобно было Ирину похищать ночью после кино из подъезда. Кстати маньяку тоже. Не самое удобное место для похищения.
по факту-даже хоронить некого-и версии ,,экстрасенсов,,-хм... жива однако(см ссылку,которую Паганель скинул)-только подбавляют жару в эту топку
« Последнее редактирование: 21.01.21 22:25 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11712 : 21.01.21 22:26 »
в суицид этой дамы(И)при таких обстоятельствах,с натяжкой,конечно... но... просто все,,страшные события,,разнообразные-большинство переживает,и дальше ,,путь держит,,-жизнь полна сюрпризов-другое дело,насколько человек зациклен на своем прошлом,и какой процент нароода,который готов использовать чье то прошлое в своих целях
А при каких обстоятельствах?
Страшные события, по-Вашему, что туда можно отнести? То, что портит репутацию или то, что влечёт за собой крупные денежные вливания?
При каких обстоятельствах можно допустить суицид или добровольный уход вникуда?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11713 : 21.01.21 22:56 »
А при каких обстоятельствах?
Страшные события, по-Вашему, что туда можно отнести? То, что портит репутацию или то, что влечёт за собой крупные денежные вливания?
При каких обстоятельствах можно допустить суицид или добровольный уход вникуда?
Скрх говорил о ней, как о "самой счастливой женщине". Врал? Или она так скрывала свое состояние из-за "страшных событий", что никто ни о чём не догадывался? Ну кроме Угрюма/Квантума разумеется.
Муж Ирины говорил о какой-то потере близкого человека кажется. Но имел ли он в виду Ирину, себя или их обоих?
В любом случае мне она не кажется сломленной страшными событиями ни на фото, ни в своих постах. Она отдыхала с мужем, заботилась о сыне, встречалась со Скрх.
Что может вызвать у нее суицидальные мысли? Узнала о страшном диагнозе? Но не в лифте же ночью ей кто-то сообщил. Депрессия проявилась бы раньше и было бы не до "Бесславных ублюдков" со Скрх. Ну что ей могли сказать такого, что она пулей вылетела из лифта теряя ключи? А в то, что она с кем-то заранее договорилась куда-то пойти ночью я просто не верю. Что за необходимость такая?
 Ну могла, например, зайти в соседний подъезд к сестре мужа, если  та зачем-то поджидала ее и сделала вид, что только зашла, чтобы пригласить посидеть с гостями. Хотя ведь ДР только на следующий день вроде. Да и они со Скрх видели подъезд, если предположить, что действительно болтали 7 мин в машине. Кроме того есть же тел, можно всегда позвонить.
В этом-то главная странность и несостыковка : как могли объяснить Ирине, почему ее караулили в подъезде, а не позвонили. В любом случае люди обычно всегда созваниваются перед встречей.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Лифт
« Ответ #11714 : 21.01.21 23:07 »
версии ,,экстрасенсов,,-хм... жива однако(см ссылку,которую Паганель скинул)-только подбавляют жару в эту топку
читал в ссылках, как разные медиумы  видели как бы схожую картинку в период поисков  - жива, автомобиль в движении, рядом мужчина и женщина. эмоциональный фон, правда, описывался различный, в одной - страх, в другой -спокойствие. А
Цитирование
жару в эту топку
, это о чём и где?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11715 : 21.01.21 23:17 »
Скрх говорил о ней, как о "самой счастливой женщине". Врал? Или она так скрывала свое состояние из-за "страшных событий", что никто ни о чём не догадывался? Ну кроме Угрюма/Квантума разумеется.
Муж Ирины говорил о какой-то потере близкого человека кажется. Но имел ли он в виду Ирину, себя или их обоих?
В любом случае мне она не кажется сломленной страшными событиями ни на фото, ни в своих постах. Она отдыхала с мужем, заботилась о сыне, встречалась со Скрх.
Что может вызвать у нее суицидальные мысли? Узнала о страшном диагнозе? Но не в лифте же ночью ей кто-то сообщил. Депрессия проявилась бы раньше и было бы не до "Бесславных ублюдков" со Скрх. Ну что ей могли сказать такого, что она пулей вылетела из лифта теряя ключи? А в то, что она с кем-то заранее договорилась куда-то пойти ночью я просто не верю. Что за необходимость такая?
 Ну могла, например, зайти в соседний подъезд к сестре мужа, если  та зачем-то поджидала ее и сделала вид, что только зашла, чтобы пригласить посидеть с гостями. Хотя ведь ДР только на следующий день вроде. Да и они со Скрх видели подъезд, если предположить, что действительно болтали 7 мин в машине. Кроме того есть же тел, можно всегда позвонить.
В этом-то главная странность и несостыковка : как могли объяснить Ирине, почему ее караулили в подъезде, а не позвонили. В любом случае люди обычно всегда созваниваются перед встречей.
Про Скрх и его высказывание о самой счастливой женщине: 1. Скрх приукрасил сильно, создавая впечатление, что печалиться было не о чем; 2. И пыталась произвести такое впечатление; 3. На самом деле все так и было.

Про потерю близкого человека: ВС производит человека эгоистичного, думаю, речь про его родственника или близкого человека.

Суицидальные мысли И: думаю, при их реализации зацепок и знаков не было бы никаких, ключи сюда не вписываются.

Про то, что караулили в подъезде: всякое могло быть. На телефон не отвечала, на компромисс не шла. Решили взять в оборот в прямом смысле слова.
« Последнее редактирование: 21.01.21 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha | [email protected] | BelayaBelka | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11716 : 21.01.21 23:51 »
Varnasha, я написала о том, что практически во всех предложенных версиях было бы странным именно исчезновение из подъезда в первом часу ночи, после кино, с оставлением ключей в лифте под газетой.

1. Похитил кто-то из окружения бывшего мужа в связи с имущественными проблемами. Зачем было делать это в лифте или подъезде в это время, когда тихо, все слышно, она может закричать, рядом брат и сын, Скрх может задержаться у подъезда, да и люди иногда входят и выходят? Если заманили, то не проще бы было это сделать вне дома? Договорившись о встрече, пригласив а машину? Ведь странно предлагать человеку пойти куда-то ночью, перехватив в лифте. Это скорее всего вызовет удивление и подозрение. То же самое, если это кто-то, живущий в этом же доме. И зачем делать это на своей территории?
2. Секта. То же самое относится к сектантам. Кроме того, если Ирина ушла сама в секту, зачем делать это так странно? Зачем заставлять страдать сына, родителей? Она же все-таки психолог. Зачем эти ключи в лифте? Ну оставила бы ключи в почтовом ящике, а семье написала письмо, объяснив, что не может по-другому, что просит не искать и что с ней все в порядке.
3. Сосед маньяк. Тут лишние ключи в лифте, они не вписываются. Сосед не стал бы тащить из лифта, просто заманил бы вместе с ключами.
4. Подъездный насильник обычно не уволакивает жертву из дома.

Вот представьте себя. Возвращаетесь из кино,3 первый час ночи. И тут кто-то предлагает вам куда-то пойти. Думаю вы очень призадумались бы.

И еще насчет секты : зачем она им без гроша-то? Вернее с 10 рублями и большой сумкой, где они лежат.
.
В сложившуюся ситуацию не вписываются ни одни Из возможных версий. В любом раскладе оставлять / бросать ключи опасно и можно столкнуться с случайным соседом который вышел покурить / возвращался домой и тд. Единственное кому не удивились бы - это соседу из того же парадного... но я думаю что их всех должны были проверить. Эх... не приходит в голову никаких ещё вариантов. Если отмести все уже ранее озвученные... что ещё может быть?!

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #11717 : 22.01.21 00:40 »
Про Скрх и его высказывание о самой счастливой женщине: 1. Скрх приукрасил сильно, создавая впечатление, что печалиться было не о чем; 2. И пыталась произвести такое впечатление; 3. На самом деле все так и было.

Про потерю близкого человека: ВС производит человека эгоистичного, думаю, речь про его родственника или близкого человека.

Суицидальные мысли И: думаю, при их реализации зацепок и знаков не было бы никаких, ключи сюда не вписываются.

Про то, что караулили в подъезде: всякое могло быть. На телефон не отвечала, на компромисс не шла. Решили взять в оборот в прямом смысле слова.
А почему ключи не вписываются? Как знак "я устал, я ухожу", и человек отдает ключи, мол "мне они больше не нужны". Не забывайте, что суицидники не всегда знают, смогут ли они совершить его или передумают в последний момент. Это же страшно, как никак. Поэтому и записки не было, вдруг не хватило бы смелости.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11718 : 22.01.21 00:43 »
В сложившуюся ситуацию не вписываются ни одни Из возможных версий. В любом раскладе оставлять / бросать ключи опасно и можно столкнуться с случайным соседом который вышел покурить / возвращался домой и тд. Единственное кому не удивились бы - это соседу из того же парадного... но я думаю что их всех должны были проверить. Эх... не приходит в голову никаких ещё вариантов. Если отмести все уже ранее озвученные... что ещё может быть?!
Сюда хорошо вписывается только одна версия : Ирина не заходила в подъезд вообще, и ключи были подброшены для создания алиби Скрх и материального доказательства, что ее довезли до дома, и она туда вошла.
Подбросить ключи секундное дело. И, кстати, это мог сделать и не Скрх, а человек незнакомый жильцам. Он же мог отправить смс с телефона Скрх, чтобы фиксировать место. Если бы его увидели в лифте и что? Он не стал бы прятать ключи под газетой прилюдно. А так ... мало ли кто и к кому приходил. Пусть доказывают, что ключи подброшены. Но они присуствуют в деле, это материальное доказательство пребывания Ирины в лифте, хотите верьте, хотите нет.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11719 : 22.01.21 00:47 »
А почему ключи не вписываются? Как знак "я устал, я ухожу", и человек отдает ключи, мол "мне они больше не нужны". Не забывайте, что суицидники не всегда знают, смогут ли они совершить его или передумают в последний момент. Это же страшно, как никак. Поэтому и записки не было, вдруг не хватило бы смелости.
Это было бы очень глупо даже для суицидника. Надо очень ненавидеть своих близких, чтобы устроить им такое. Поэтому часто люди оставляют записки, где объясняют свой поступок и просят прощения у родных.
И как сюда вписываются "Бесславные ублюдки" в компании Скрх и семиминутная болтовня с ним в машине?


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11720 : 22.01.21 05:23 »
Christie007, повторюсь: мы с Вами исходим из совершенно различной информации. Вы - из статей в СМИ. Я - ни в коем случае. т.к. для меня наличие статей в СМИ никогда не является поводом всерьёз заняться делом
Оффтоп (текст не по теме)
я читаю их, читаю обсуждение их на форуме, но, как правило, не участвую в таком бессмысленном, на мой взгляд, занятии как гадание на кофейной гуще
 
Для меня повод заняться делом - наличие документов от следствия и/или возможность иметь инсайд. Чувствуете разницу в приоритетах? Те ссылки, что приведены на первой стр. этой темы - для меня лишь беглый обзор и куча противоречий у разных авторов (а также сплетен, недостоверной инфы, журналистских преувеличений и искажений).

Ситуация "в подъезде и лифте", которую Вы описываете - это только картинка в Вашей голове. Нет никаких доказательств, что И. была  утащена насильно из подъезда, тем более, что она заходила в лифт. Я не отталкиваюсь от этой картинки, нарисованной сми ради хайпа
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Третий источник (помимо сообщений следственных органов и инсайда), на который я опираюсь - находящиеся в открытом доступе в сети документы и материалы, которые мы с форумчанами добываем самостоятельно (судебная, регистрационная и прочая официальная информация, а также соц.сети свидетелей и окружения).


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | purple tea | [email protected] | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11721 : 22.01.21 11:00 »
может брат Ирины брал машину и куда то ездил, как вариант.
Может в ту ночь к И. подошла женщина и сказала:"что брат попал в ДТП". Если И. знала, что брат брал иногда её машину, она могла поверить и уронить ключи. Вместе с женщиной вышли из подъезда, убедились в отсутствии машины около дома. Вместе сели в такси и поехали на место ДТП. Позже после изъятия видеозаписи у двоих жильцов дома, подтвердилось что И. выходила из подъезда не одна.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #11722 : 22.01.21 11:43 »
Скрх говорил о ней, как о "самой счастливой женщине". Врал?
Мог слегка иронизировать. Если среди общих знакомых было известно, что Ирина занимается какими-то тренингами и всячески подчеркивает, какая же она счастливая, то Скр. имел в виду "настроение такое же, как всегда. Вы знаете".

Сюда хорошо вписывается только одна версия : Ирина не заходила в подъезд вообще, и ключи были подброшены для создания алиби Скрх и материального доказательства, что ее довезли до дома, и она туда вошла.
Не только Скр. мог похитить Ирину вне подъезда и подбросить потом ключи для того, чтоб направить следствие по ложному следу.

И еще насчет секты : зачем она им без гроша-то? Вернее с 10 рублями и большой сумкой, где они лежат.
Недооцениваете организаторов сект. Они знают, как "сделать деньги" на любом адепте. У Руднева применялась, в числе прочего, такая практика. Молодая наставница дает платные уроки йоги молодым адептам мужского пола, которые пока что только на пороге "ашрама". От платной йоги переходят к платной "тантре", то бишь сексу. Это требует бОльших пожертвований, нежели йога. И они не б... и подзаборные, не уличные девки, а "богини". Соответственно клиент, сколько бы не заплатил - всё равно должен.
Дамы-психологи для вербовки новых "жриц" и "богинь" там тоже нужны, для Ирины нашлось бы поле деятельности. Но я не утверждаю, что она туда ушла. Там антисемейная идеология, а Ирина не рвала семейные связи, ни с родителями и братом, ни с мужем и его родственниками.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11723 : 22.01.21 12:05 »
Christie007, повторюсь: мы с Вами исходим из совершенно различной информации. Вы - из статей в СМИ. Я - ни в коем случае. т.к. для меня наличие статей в СМИ никогда не является поводом всерьёз заняться делом
Оффтоп (текст не по теме)
я читаю их, читаю обсуждение их на форуме, но, как правило, не участвую в таком бессмысленном, на мой взгляд, занятии как гадание на кофейной гуще
 
Для меня повод заняться делом - наличие документов от следствия и/или возможность иметь инсайд. Чувствуете разницу в приоритетах? Те ссылки, что приведены на первой стр. этой темы - для меня лишь беглый обзор и куча противоречий у разных авторов (а также сплетен, недостоверной инфы, журналистских преувеличений и искажений).

Ситуация "в подъезде и лифте", которую Вы описываете - это только картинка в Вашей голове. Нет никаких доказательств, что И. была  утащена насильно из подъезда, тем более, что она заходила в лифт. Я не отталкиваюсь от этой картинки, нарисованной сми ради хайпа
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Третий источник (помимо сообщений следственных органов и инсайда), на который я опираюсь - находящиеся в открытом доступе в сети документы и материалы, которые мы с форумчанами добываем самостоятельно (судебная, регистрационная и прочая официальная информация, а также соц.сети свидетелей и окружения).
Varnasha, если честно я не поняла ваш ответ. Я исхожу из всей информации, которая изложена в данной теме, в том числе и вашей. Что касается вашей инсайдерской информации... если вы не можете ею поделиться и указать источники, как мы тут можем ей доверять? И я вовсе не сторонница версии, по которой Ирину утащили из лифта, как вы успели наверное заметить. Но я сомневаюсь и в том, что она в
 ночью, после кино со Скрх вдруг решила слетать проверить мужа и вернуться утром до пробуждения родственников (одна из ваших версий). Кроме того я не имею никаких доказательств того, что ник Квантум имеет отношение к правоохранительным органам и, даже если бы
 имел, что он имеет доступ к УД. Равно как и не знаю, кто такой УР. Да собственно никакой конкретной информации эти ники и не предоставляют кроме того, что есть в открытых источниках, туманных намёков на страшные события и обещаний какой-то новой информации. Поэтому лично я не могу опираться на их посты, как на достоверную информацию.
Но мы в данной теме именно для того, чтобы обмениваться мнениями, разве не так? Спасибо вам, что вы добываете дополнительную информацию. Но ведь мы тут можем тоже выдвигать свои версии с учетом этой информации. Что мы и делаем.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11724 : 22.01.21 12:07 »
А при каких обстоятельствах?
Страшные события, по-Вашему, что туда можно отнести? То, что портит репутацию или то, что влечёт за собой крупные денежные вливания?
При каких обстоятельствах можно допустить суицид или добровольный уход вникуда?
обстоятельств куча может быть,просто даже толчок к суициду может дать то,что у человека не получается сделать,как он хочет,а так же обман,разочарование в чем то,кто то наплюет на это,а кто то пойдет суициднется,тут определенно и не скажешь,что может быть,а что нет


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11725 : 22.01.21 12:07 »
Может в ту ночь к И. подошла женщина и сказала:"что брат попал в ДТП". Если И. знала, что брат брал иногда её машину, она могла поверить и уронить ключи. Вместе с женщиной вышли из подъезда, убедились в отсутствии машины около дома. Вместе сели в такси и поехали на место ДТП. Позже после изъятия видеозаписи у двоих жильцов дома, подтвердилось что И. выходила из подъезда не одна.
Какие изъятые видеозаписи?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11726 : 22.01.21 12:15 »
обстоятельств куча может быть,просто даже толчок к суициду может дать то,что у человека не получается сделать,как он хочет,а так же обман,разочарование в чем то,кто то наплюет на это,а кто то пойдет суициднется,тут определенно и не скажешь,что может быть,а что нет
Да, согласна. Я просто думала, что у Вас есть какие-то предположения, поэтому спросила)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11727 : 22.01.21 12:15 »
Мог слегка иронизировать. Если среди общих знакомых было известно, что Ирина занимается какими-то тренингами и всячески подчеркивает, какая же она счастливая, то Скр. имел в виду "настроение такое же, как всегда. Вы знаете".
Не только Скр. мог похитить Ирину вне подъезда и подбросить потом ключи для того, чтоб направить следствие по ложному следу.
Недооцениваете организаторов сект. Они знают, как "сделать деньги" на любом адепте. У Руднева применялась, в числе прочего, такая практика. Молодая наставница дает платные уроки йоги молодым адептам мужского пола, которые пока что только на пороге "ашрама". От платной йоги переходят к платной "тантре", то бишь сексу. Это требует бОльших пожертвований, нежели йога. И они не б... и подзаборные, не уличные девки, а "богини". Соответственно клиент, сколько бы не заплатил - всё равно должен.
Дамы-психологи для вербовки новых "жриц" и "богинь" там тоже нужны, для Ирины нашлось бы поле деятельности. Но я не утверждаю, что она туда ушла. Там антисемейная идеология, а Ирина не рвала семейные связи, ни с родителями и братом, ни с мужем и его родственниками.
Кому кроме Скрх могут быть выгодны ключи в лифте?

Если даже кто-то похитил Ирину вне дома зачем ему выгораживать Скрх? Если только этот человек не действовал с ним заодно. Скрх главный подозреваемый, зачем же создавать ему алиби?
По поводу секты соглашусь с вами. Я неправа, им наверное всякие нужны. Но все-таки, мне кажется, близкие знали бы о ее связи с сектой.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11728 : 22.01.21 12:18 »
читал в ссылках, как разные медиумы  видели как бы схожую картинку в период поисков  - жива, автомобиль в движении, рядом мужчина и женщина. эмоциональный фон, правда, описывался различный, в одной - страх, в другой -спокойствие. А , это о чём и где?
Паганель ссылку скидывал недавно,на экстрасенсев,которые уверенно заявляли,что И жива... но никто не сказал,где находится,мне кажется,многие уже выдумывают,что ни попадя,зная,что правда уже никогда не выявится,пиарятся больше,как,,ясновидящие,,

Добавлено позже:
Да, согласна. Я просто думала, что у Вас есть какие-то предположения, поэтому спросила)
да тут в теме целая куча этих предположений,вплоть до совсем уж диких 8-)-разве что насчет газеты,за ней И могла поднятся к ящикам,пока ждала,когда уедет Ск-чтобы еще куда то выйти-но куда?зачем?и почему без ключей?не представляю

Добавлено позже:
хм,даже Квантум не исключает секс и наркотики... но не дома же втихую она этим занималась,ребенок и брат бы знали,ну ребенок дак точно,он же с И всегда жил?или какое то время был на воспитании у ее родителей?об И ни один человек на форумах не написал,что она была проституткой или наркоманкой-такое бы полюбому кто то знал,да и выложил в инет
« Последнее редактирование: 22.01.21 12:27 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #11729 : 22.01.21 12:42 »
Да может быть даже, что она вышла в магазин сразу после отъезда Скрх, а на обратном пути за ней увязались гопники или гопники на машине, и зашли в подъезд вместе с ней. Магазин рядом, это заняло бы минут 5 - 7, время есть. Интересно, там со стороны магазина можно проехать во двор?