Отдельные кадры с неизвестной фотопленки (или нескольких) - стр. 6 - Фотографии - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отдельные кадры с неизвестной фотопленки (или нескольких)  (Прочитано 78385 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 016
  • Благодарностей: 3 205

  • Была сегодня в 14:16

Замечательно!
И чем знание этой даты 9 мая 1959 года нам поможет в вопросе фотографий дятловцев из архива Иванова?
Ну наверное в этом месте можно вспоминать переписку Бардина с Масленниковым.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 935
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:35

Замечательно!
И чем знание этой даты 9 мая 1959 года нам поможет в вопросе фотографий дятловцев из архива Иванова?
Если я не ошибаюсь (некоторые сообщения перенесли), именно этот вопрос задавал Вам я, когда Вы выложили это письма Бардина... :)
« Последнее редактирование: 11.01.21 18:09 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну наверное в этом месте можно вспоминать переписку Бардина с Масленниковым.
Давайте вспомним.
Процитируете запомнившуюся вам фразу, или, как всегда, предложите мне её поискать?

Если я не ошибаюсь (некоторые сообщения перенесли), именно этот вопрос задавал Вам я, когда Вы выложили это письма Бардина...
Контекст другой. Не делайте винегрет. Плиз.

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 016
  • Благодарностей: 3 205

  • Была сегодня в 14:16

Процитируете запомнившуюся вам фразу, или, как всегда, предложите мне её поискать?
Там дату для себя освежите - и все встанет на место.

https://www.kp.ru/daily/26749/3778657/

Я напомню просто по походу А.Д.Будрина - он начался 6 марта, а закончился 4 апреля. Они реально пропадали как и ГД. Их поиски почти были объявленными. Но они вовремя вышли.
Они бродили по лавиноопасным районам в очень плохую погоду, очень симпатичную именно для лавин. Что собственно и честно написано в отчете по этому походу.
« Последнее редактирование: 12.01.21 01:20 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Дам дату для себя освежите - и все встанет на место.

https://www.kp.ru/daily/26749/3778657/
Цитирование
«Здравствуй, Женя!

Я уже встал, приступил к работе, хотя нога до сих пор побаливает. На работе запарка - готовится 1 съезд психологического общества. Поэтому буду краток. У меня идея: написать нам с тобой письмо в связи с зимней эпопеей Аристову или даже Хрущеву. Ведь никакой гарантии нет, что такие случаи не повторятся где-то и с кем-то еще. Попросить, чтобы наверху продумали возможность подобные вещи предотвратить. Ни от какой организации такое письмо написать невозможно. А личное письмо двух мастеров может иметь большой эффект. По крайней мере, вопрос будет поставлен в нужной плоскости. Ведь надо же что-то делать. Поговорил я об этом с Упинэком и Косаревым. Они идею одобрили. Если ты в принципе «за», то отвечай поскорее, а я начну подготавливать текст письма.

Передавай привет всем нашим общим свердловским знакомым.

2 июля. Кирилл».
Дата 2 июля 1959 года. И что?
Зачем ходите вокруг да около? Нельзя сразу сказать в чём дело? Или просто хочется пообщаться? :)

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 016
  • Благодарностей: 3 205

  • Была сегодня в 14:16

Зачем ходите вокруг да около? Нельзя сразу сказать в чём дело? Или просто хочется пообщаться?
У меня такое впечатоление - что Н.Варсегова прям на Вас намекает

https://www.kp.ru/daily/26749/3778657/
"... Напоследок мы опубликуем еще одно письмо Бардина Масленникову. Возможно, оно наведет исследователей на новые размышления.

«Здравствуй, Женя!

Если поиски продолжаются, а ты там нечто вроде главного консультанта, то дай указание искать не в лощине, а по верхам. Если Колеватов был такой эрудит, как об этом говорил Юра Юдин, то с какого-то момента отступления он должен был пойти резко вверх, набирая высоту. Может быть, даже от костра, но тогда не по лощине, а вбок на склон. Возможно, что он и те, кто были с ним, довольно долго кружили по верхам (человек, оказывается, даже в такую погоду не замерзает несколько часов), а потом свалились в какую-нибудь долину и там пытались или сделать костер, или еще что-нибудь. Одним словом, сейчас надо искать трупы не тщательным прочесыванием уже пройденных мест, а, наоборот, сильно расширить круг поисков, считая, что они могли быть живы в течение нескольких часов и стремиться уходить наверх. Лучше всего было бы снова использовать собак.

Относительно Москвы. Я с 31 марта лежу без движения с острым радикулитом. По-видимому, простудился на Урале, а здесь небольшая травма (поднял 80 кг) вызвала резкое обострение, поэтому очень слабо в курсе дел.

23 мая предполагается Всесоюзный съезд для создания Федерации. Об Обществе вопрос не снят, но пока будет Федерация. Твои просьбы передал жене. Привет Сергею, ВАИ, Р.Б. и всем остальным ребятам. С Будриным, я надеюсь, все обойдется. Недаром его центральная печать («Труд») подала как героя. Надеюсь, что 23 мая ты приедешь в Москву, тогда поговорим подробнее.

До свидания, Кирилл.

P.S. Получил ли ты мое предыдущее письмо? Попроси кого-нибудь позаботиться о Жениных пленках»..."

+
Я напомню просто по походу А.Д.Будрина - он начался 6 марта, а закончился 4 апреля. Они реально пропадали как и ГД. Их поиски почти были объявленными. Но они вовремя вышли.
Они бродили по лавиноопасным районам в очень плохую погоду, очень симпатичную именно для лавин. Что собственно и честно написано в отчете по этому походу.
« Последнее редактирование: 12.01.21 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я напомню просто по походу А.Д.Будрина - он начался 6 марта, а закончился 4 апреля. Они реально пропадали как и ГД. Их поиски почти были объявленными. Но они вовремя вышли.
Они бродили по лавиноопасным районам в очень плохую погоду, очень симпатичную именно для лавин. Что собственно и честно написано в отчете по этому походу.
А где проходил маршрут Будрина?
Этот http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=40407&page=1 ? Так это западный Тянь-Шань.
У меня такое впечатоление - что Н.Варсегова прям на Вас намекает
У меня тоже такое. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
P.S. Получил ли ты мое предыдущее письмо? Попроси кого-нибудь позаботиться о Жениных пленках»...
Женя сам позаботиться о своих плёнках не мог?

Привет Сергею, ВАИ, Р.Б. и всем остальным ребятам.
А Сергей - Согрин, наверное.
Возможно, плёнки были у Согрина...
« Последнее редактирование: 12.01.21 01:49 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 016
  • Благодарностей: 3 205

  • Была сегодня в 14:16

А где проходил маршрут Будрина?
Этот http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=40407&page=1 ? Так это западный Тянь-Шань.
Я напомню просто по походу А.Д.Будрина - он начался 6 марта, а закончился 4 апреля. Они реально пропадали как и ГД. Их поиски почти были объявленными. Но они вовремя вышли.
Они бродили по лавиноопасным районам в очень плохую погоду, очень симпатичную именно для лавин. Что собственно и честно написано в отчете по этому походу.
Женя сам позаботиться о своих плёнках не мог?
Подумайте что именно хотел сказать Бардин. Какие-то пленки Масленников должен заявить как свои? Чтоб они не погибли от рук Иванова?

А Сергей - Согрин, наверное.
Возможно, плёнки были у Согрина...
Согрин не брал с собою фотоаппарат. Ни на одном фото его с ним нет и он вроде даже об этом наличии с ним фотоаппарата ни разу не вспомнил. Ибо тогда бы у него были какие-то эксклюзивные снимки. Каких мы доселе не видели... Согрин больше всех чем кто-либо был на поисках.
« Последнее редактирование: 12.01.21 12:17 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Подумайте что именно хотел сказать Бардин. Какие-то пленки Масленников должен заявить как свои? Чтоб они не погибли от рук Иванова?
Возможно, речь идёт о плёнке Золотарёва, которую нашли в ручье. Все другие плёнки уже были в "нужных" руках...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 935
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:35

Когда я выяснила - что неверно указала Блинова: править пост уже было нельзя. Эта моя ошибка кардинально проверила - что со зрением (извилинами) у Деда мазая. Он рядом лицо - совершенно не опознал как Блинова. Ваще. Хотя чего думать-то, фото Блинова есть. Вот такие они исследователи поколения NEXT...
И не Блинов это совсем...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ваш "Блинов" возможно самый левый в первом ряду. А настоящий Блинов сидит в центре и ничуть не похожа на "Вашего"...
« Последнее редактирование: 19.01.21 21:27 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 935
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:35

За эти годы не прояснилось что-то с этими фото? Особенно интересуют кадры №6(№9) и №10...
А то, Галина Цыганкова вводит в смятение умы молодых Исследователей, заявляя, что Коськин получил эти фото от дочери Иванова и на фото именно палатка Дятлова из похода 1959-го года...
Пытался получить ответ о происхождении этих фотографий у самого Алексея Коськина с января месяца. Сначала он сослался на недостаток времени и обещал посмотреть, а сегодня, после очередного моего напоминания, ответил, что эта тема его не интересует... :(
Приличных слов, чтобы прокомментировать такой ответ, найти не могу. Поэтому, без комментариев... :)
« Последнее редактирование: 21.05.21 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | a.fet | KUK

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Пытался получить ответ о происхождении этих фотографий у самого Алексея Коськина с января месяца. Сначала он сослался на недостаток времени и обещал посмотреть, а сегодня, после очередного моего напоминания, ответил, что эта тема его не интересует... :(
Приличных слов, чтобы прокомментировать такой ответ, найти не могу. Поэтому, без комментариев... :)
А что вам ещё непонятно?
Алексей Коськин вышел из темы до того, как КУК написал своё "пояснение" и солгал, что оно от Коськина.
По поводу фотографий, вызывающих у вас сомнения, Алексей сообщил всё, что знал - фотографии дятловцев точно из того похода.

У меня нет приличных слов, чтобы охарактеризовать ваш поступок.
« Последнее редактирование: 21.05.21 21:22 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 935
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:35

У меня нет приличных слов, чтобы охарактеризовать ваш поступок.
Ваше мнение по этому вопросу меня интересует меньше всего. И писал я это не для Вас, а выполнил свое обещание ознакомить общественность с ответом Коськина...

Алексей Коськин вышел из темы до того, как КУК написал своё "пояснение" и солгал, что оно от Коськина.
Лжете Вы, а не КУК...

По поводу фотографий, вызывающих у вас сомнения, Алексей сообщил всё, что знал - фотографии дятловцев точно из того похода.
Вы можете фантазировать сколько угодно. Но, ни эта палатка, ни другая у Кедра не стояла. Просто по причине того, что некуда ее у Кедра приткнуть. Но, Вы можете продолжать ходить кругами у Кедра... :P
===========================

Напомню, о каких фото идет речь...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Все три фото сделаны в одном месте и, разумеется, не возле Кедра...
Я предполагаю, что это фото из похода Блинова 1958-го или 1959-го года. Попасть к Иванову в 1959-м году эти фото могли либо только с фотоаппаратом Дубининой, в котором была не полностью отснятая пленка из ее похода с Блиновым в 1958-м году. Либо это фотографии из похода Блинова 1959-го года и пленки с этими фото палатки Блинов передал Иванову. К походу Дятлова 1959-го года эти три фото никакого отношения не имеют...
« Последнее редактирование: 21.05.21 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | adelauda_glasha | Хэтфилд | a.fet

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 088
  • Благодарностей: 6 618

  • Заходил на днях

Попасть к Иванову в 1959-м году
Их у него никогда и не было.
« Последнее редактирование: 21.05.21 23:53 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 935
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:35

Их у него никогда не было.
Это третий вариант, который я как-то упустил. Но, откуда-то же их Коськин взял? И ни у кого из Поисковиков в альбомах они больше не встречаются... :(

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Их писал я не не для Вас
И для меня тоже, раз я читаю этот форум и могу отвечать.
Лжете Вы, а не КУК...
Лжет КУК.
Коськин Алексей ему не отвечал, ибо он из темы вышел намного раньше.

ни эта палатка, ни другая у Кедра не стояла. Просто по причине того, что некуда ее у Кедра приткнуть.
Вам следует добавлять слова: "по моему мнению".

Все три фото сделаны в одном месте и, разумеется, не возле Кедра...
В одном месте и, разумеется, у Кедра. Что было не единожды доказано.

Я предполагаю, что...
Ваши предположения ничем не обоснованы, в отличии от моих доказательств.

Их у него никогда не было.
А эти слова Алексея Коськина: "Абсолютно точно - эти кадры из того похода" - тоже ложь?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это третий вариант, который я как-то упустил.
Можете придумать ещё четвёртый или пятый... :)
Этими "вариантами" факт того, что дятловцы ставили палатку у Кедра вам не опровергнуть.
« Последнее редактирование: 21.05.21 22:32 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 088
  • Благодарностей: 6 618

  • Заходил на днях

Галка у меня не в игноре, хотя давно следовало бы. Но мы с ней обязательно разберемся. Такие вещи я люблю, дайте срок. Бесконечный троллинг меня не смущает. Благо она давно в списке минусников.

Но, откуда-то же их Коськин взял? И ни у кого из Поисковиков в альбомах они больше не встречаются...
Нет времени объяснять, но 3-я сверху фотография из красной коробки с фотографиями от брата Дубининой ее семейными. Пока читайте: https://taina.li/forum/index.php?msg=52710 - там вся правда.
« Последнее редактирование: 22.05.21 00:01 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая | a.fet

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Галка у меня не в игноре, хотя давно следовало бы. Но мы с ней обязательно разберемся. Такие вещи я люблю, дайте срок. Бесконечный троллинг меня не смущает. Благо она давно в списке минусников.
*JOKINGLY*
Женька у меня тоже пока не в игноре.
Разобралась бы с ним, но "разбираловка" у него ещё не выросла, хотя он и любит "такие вещи".
Пока ему "срок не дали", размещу ка я "всю правду" сюда:

Сформировал на фотохостинге сканы и фото (см.внимательно): http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/338345/

По поводу отдельных фото (которых на сегодня 14 максимум) получен следующий комментарий (касается тех, что не из архива Иванова, полученных в 2009 году):

1) "Фото из разных альбомов и просто отдельные из разных источников. Но кто где и когда их перефотографировал сейчас наверное не установить."

2) "Источники фото сейчас не вспомню. А фото девушки - вполне могло попасть от кого то из поисковиков из другого похода или ПВД.
     Фото разные от одного поисковика и их знакомых другим передавались. И наоборот, оригиналы и копии.
     Такая смесь получилась, в которой первоисточник выяснить невозможно."
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 333
  • Благодарностей: 13 000

  • Заходил на днях

А эти слова Алексея Коськина: "Абсолютно точно - эти кадры из того похода"
https://disk.yandex.ru/a/H1cR9ZTR3VHsdd
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Дед мазая


  • Сообщений: 11 935
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:35

Нет времени объяснять, но 3-я сверху фотография из красной коробки с фотографиями от брата Дубининой ее семейными. Пока читайте: https://taina.li/forum/index.php?msg=52710 - там вся правда.
Читал. Думаю, так оно и было. Я еще подозревал, что эти фото от Блинова и от него попали к Иванову или Коськину...
Но, было бы спокойнее, если бы эти три фото были и тут https://disk.yandex.ru/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B0/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/01.png

И тут https://dyatlovpass.com/controversy?flp=1#tent (Почемучка дала ссылку) написано: Походы 1957 и 1958 годов, та же палатка с торчащим дымоходом самодельной печи Дятлова - фото из семейного архива Дубининой.
Кто это написал и насколько ему можно доверять, большой вопрос. Кроме того, на 4-м и 5-м фото тут другие палатки. Но, это уже другая тема...

И главный вопрос - нет от Коськина, что он брал фото и у брата Дубининой... :(

А время надо бы как-то найти, если есть что-то, чего мы не знаем. А то, даже в серьезных статьях первое фото идет как палатка Дятлова из похода 1959-го года...
« Последнее редактирование: 22.05.21 17:53 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 333
  • Благодарностей: 13 000

  • Заходил на днях

И тут https://dyatlovpass.com/controversy?flp=1#tent (Почемучка дала ссылку) написано: Походы 1957 и 1958 годов, та же палатка с торчащим дымоходом самодельной печи Дятлова - фото из семейного архива Дубининой.
57-год тут - https://disk.yandex.ru/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/1957/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BB%20(%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C)/014.png    Только Дубининой там не видать.                   
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 935
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:35

57-год тут - https://disk.yandex.ru/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/1957/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BB%20(%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C)/014.png    Только Дубининой там не видать.
У Дубининой, кроме трагического зимнего похода 59-го года, один зимний поход 1958-го года...
Мне не понятно, почему в Альбоме, ссылку на который я привел выше, есть даже детские фотографии Дубининой, а этих трех фото палатки нет. Могло быть и так, как пишет выше КУК - Коськин забрал эти три фото палатки у брата Дубининой и потому их нет среди остальных фотографий. Тогда, Иванов у нас по этим фото совсем не при чем. Но, хотелось бы это знать точно. Правда, КУК утверждает, что информация точная, но хотелось бы, при всем к нему Уважении, каких-то доказательств и по первым двум фото. Хотя бы таких же, как по 3-му фото, которое сам Коськин, со слов КУКа, которые я не подвергаю сомнению, признал не относящимся к походу Дятлова 1959-го года.. :(
« Последнее редактирование: 22.05.21 17:58 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 249

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: KUK

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 249

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: KUK

palbes


  • Сообщений: 1 585
  • Благодарностей: 2 071

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:01

Все три фото сделаны в одном месте и, разумеется, не возле Кедра...
Я когда первый раз увидел эти фотки, подумал, что мне одному они интересны. А оказывается нет..

Самые очевидные факты, выводы и вопросы:
1) Фотки утаптывания палатки нет, а две другие из вашей серии - есть. Как так могло получиться, если у А. Коськина были оригиналы?
2) Фотка девушки - точно не из похода. Значит утверждение "Абсолютно точно - это кадры из того похода"... ну... скажем так не ко всем этим кадрам относится.

У меня лично к этим фоткам с "неизвестных плёнок" (сколько же у них там плёнок-то было??) большой скепсис. На фотке утаптывания я никого не узнаю. Но учитывая уровень детальности изображения там можно узнать кого угодно.

"Доказательства" места съёмки у кедра по наклону дерева - это за гранью бобра и зла. Я в ближайшем парке могу наделась таких фоток "у кедра".
« Последнее редактирование: 03.06.21 17:30 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | KUK

Дед мазая


  • Сообщений: 11 935
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:35

Понадобилось рассмотреть детали фото "Утро на Ауспии", но почти ни одно вложение и ни одна ссылка из этой темы у меня не работают.
https://taina.li/forum/index.php?topic=1550.msg52710#msg52710
Пробовал менять браузер, но результат тот же...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если я правильно понял Уважаемого КУК-а, то этого фото не было в природе или оно не дошло до нас,
как вы понимаете, необрезанного с двух боков варианта нету в природе
а были два кадра с обрезанным слева Дорошенко (оно есть в двух вариантах, на которых интересующее меня место отличается) и с обрезанным справа Кривонищенко...
Кстати, это фото тоже не может быть снимком с оригинала - Крионищенко справа обрезан нам нем больше, чем на фото ниже...

Обрезанные фото нашел только с Кривонищенко без Дорошенко. Найти фото с Дорошенко без Кривонищенко не смог пока, а вроде видел и такое фото...
Не могу понять, какой из этих вариантов более соответствует оригиналу?..

Это фото, если его сравнивать со следующим, немного обрезано и справа...


Интересует вот это место на капюшоне Кривонищенко...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На одном фото оно есть, на другом его нет и видна четкая линия между капюшоном и воротником куртки...

Кроме того, на этих двух (вернее одном, но под разной редакцией) фото видно, что они обрезаны сверху гораздо ниже по деревьям на заднем плане, чем на первом фото. Трудно предположить, что задний фон деревьев над палаткой на первом фото кто-то дорисовал, а это значит, что был оригинал, с которого было сделано это первое фото. Интересно, за эти годы не нашлись следы этого оригинала?..
Ведь те, кто раньше терял интерес к этому Делу, снова обрели его...  :)
« Последнее редактирование: вчера в 11:15 »