Логика дела дятловцев - стр. 16 - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Логика дела дятловцев  (Прочитано 182500 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Логика дела дятловцев
« Ответ #450 : 25.11.13 23:56 »
Что я считаю подтверждением общей правильности версии Альберта:
1) Статья Иванова
2) Несколько упоминаний об ОШ в УД, причем от не связанных между собой людей
3) 33-й кадр на пленке Кривонищенко, ещё похожий кадр на другой пленке
4) Длительная сохранность следов, никем кроме Альберта не объясненная
5) Ледяное пятно у входа в палатку
6) Очень странное (и никем кроме автора Кошек-мышек не объясненное) положение троих на склоне на одной прямой на одинаковом расстоянии
7) Странное окно на кедре, вписывается (хоть как-то) только в эту версию
8) Необычный цвет кожи, радиация9) исчезновение некоторых пленок и дневников, при том, что расследование велось поначалу основательно (а не для виду)
Спасибо за прекрасное резюме по версии.

Я бы добавил кое-что из важного:
- разбросанность фотоаппаратуры: на штативе, на скате, в овраге, фонарик на скате, подтверждающуя факт вечерних съемок, и вывод о наличии светящегося объекта съемок (а не выдумка или допущение, как кому-то оч. хотелось бы) , иначе дятловцев, вылезжих ночью из палатки с фотоаппаратами надо признать коллективно свихнувшимися
- разбросанность фотоаппаратуры, подтверждающую аварийное прерывание вечерних съемок и немедленное бегство, свидетельствующее о внезапном нападении на группу (кого? - естественно Объекта съемок)
- положение четырех самых травмированных тел на твердых поверхностях, прижатых "нужными" для травмирования местами, причем и на склоне (Слободин) и в овраге (трое), что свидетельствует о единообразном способе получения смертельных травм и на склоне, и в овраге. Травмы получили все те, кому "повезло" приземлиться на очень твердые поверхности, причем без смягчающей снежной подушки из свежевыпавшего снега, которым был покрыт склон и овраг. Все 4 тела лежат непосредственно на тведых поверхностях.
- концентрация мелких тряпочных вещей возле кедра (обычно списывается на случайности), указывающая на вопиющее противоречие между реальными поступками дятловцев (сборе тряпок, устройстве окна из сучков, смотрящих на склон) и всеобщей идеей-фикс о "борьбе с морозом". которой дятловцы и не думали заниматься

Уважаемый Albert,буду Вам признателен, если Вы представите современное фото (или видео) и описание светящегося объекта, который по Вашему мнению является аналогом светящегося объекта на ХЧ в 1959 г. Или дадите ссылку. Я смотрел видеозапись "хвостатого" светящегося объекта, резво летающего на фоне горного массива. К сожалению, удалённость объекта визуально составляла несколько километров. Поэтому анализировать объект проблематично. Возможно, "размытость" объекта на 33-м кадре объясняется не только сложной траекторией и скоростью перемещения, но и "хвостатостью". Хвост был задран вверх.
Согласен, размытость картинки объясняется зигзагообразной снижающейся траекторией. Мне представляется почему-то, это я фантазирую, что он летает рывками вправо-влево, с картинными зависаниями при разворотах, поэтому на границах его полетного корридора образуются световые пятна, которые обеспечивала на пленке выдержка фотоаппарата.
На форуме Перевал1959 Герман занимался компьютерным моделированием движения ОШ, у него получалось примерно то же. К сожалению, там не одобряют инакомыслия, инакомыслящих в конце концов изживают.
Имхо, ОШ - не крылатая ракета, вряд ли он отрабатывал неровности рельефа. Он нападал сверху. Что подтверждается отсутствием следов в местах расположения тел.
Агафья Лыкова, эксперт, безусловно, с нестандартным подходом, тоже заявила, - Огненный Змей летал, они (дятловцы) увидали. Ее трудно обвинить в предвзятости или какой-либо заинтересованности. Тем более, что корреспондентке ответ явно не понравился. Она разговор про Змея не поддержала, не комментировала, доп. вопросов не задавала и в газете про такой ответ не вспоминала, во всяком случае, я не читал.

К сожалению, я не представляю, как можно идентифицировать ОШ по фото или видео. Они же все на одно лицо. Видимо поэтому у меня нет ни фото, ни видео. Если не секрет, а что Вы собирались с этим видео делать, как и что анализировать? Разве это возможно? И какую пользу для нашего Дела могут принести эти исследования? Я спрашиваю вовсе не с целью подклов,а наоборот, пытаюсь понять, есть ли у вас какая-то программа, в каком направлении Вы видите дальнейшие исследования?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Логика дела дятловцев
« Ответ #451 : 26.11.13 00:35 »
Агафья Лыкова, эксперт, безусловно, с нестандартным подходом, тоже заявила, - Огненный Змей летал, они (дятловцы) увидали. Ее трудно обвинить в предвзятости или какой-либо заинтересованности. Тем более, что корреспондентке ответ явно не понравился. Она разговор про Змея не поддержала, не комментировала, доп. вопросов не задавала и в газете про такой ответ не вспоминала, во всяком случае, я не читал.
Агафья -эксперт, простите, в каком вопросе, касаемом ГД?
Она же не экстрасенс, которая увидела, что там Змий летал.
Это были просто ее рассуждения, а не конкретный ответ на вопрос о трагедии на перевале.
Про туристов там было вскольз.

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 142

  • Был 13.06.15 13:43

Логика дела дятловцев
« Ответ #452 : 26.11.13 05:04 »
Погодка ... из первоисточников.

Аксинадзи:
"Полураздетые, на 30-градусном морозе...
Начало февраля, последнее время, которое было на часах трупов, - чуть больше 20-ти часов, - это же сплошная темень, ходить далеко, чтобы сделать где-то настил, зачем?
Это конкретное место ничем не выдавалось своим комфортом относительно других. Надо было спрятаться от ветра и всё!"

1) Насчет погоды - практически все говорят что плохая. Майя Пискарева написала мне " Погода исходя, из слов местных, на перевале всегда плохая".

Аскинадзи считает, что туристы деражлись 5-6 часов. Я считаю, что при ветре и -30 это нереально.  Исходя, например, из собственного опыта. Или из эксперимента, проведенного КП на перевале.
Следует учесть, что они мерзли и несколько дней до того. То есть сопротивляемость холоду была пониженная...

 Плохая погода не позволяет понять, как туристы ушли из палатки, преодолев всякий инстинкт самосохранения, на верную смерть. Ведь ОШ пока никого не убил, и не покалечил. Но - паническое бегство.

2) А вот хорошую погоду надо как-то обосновать. Обычно упоминают столбики. Но тут они не подходят, т.к. по Альберту столбики зафиксировал низко летящий ОШ, а не сама погода.

Добавлено позже:
Она же не экстрасенс, которая увидела, что там Змий летал.
На видео видно, что вопрос идет в таком стиле, как будто Лыкова "телепатически" поняла, о чем ее хотят спросить. Увидела картинку.
То есть -именно экстрасенс, ибо телепатия и ясновидение одновременно. Ну как "святые старцы". Они это демонстировали, духовное видение, есть куча свидетельств очевидцев. Делалось это умышленно -  собеседника к Богу привести, и этим стяжать добрые дела во покрытие своих грехов ( несовершенств в данном случае).

Илиже,  до этого была у Лыковой  долгая беседа с журналистом  на тему дятловцев ))) а журналист выставила всё в таком, сенсационном свете.
 Журналистка не захотела прикрыть волосы, согласно традициям старообрядцев, то есть хорошо хочет выглядеть в кадре.
 То есть позёр (ша).
То есть могла и разработать такую "сенсацию" (согласно очередной  книжечке по пиару)  "для позирования."
« Последнее редактирование: 26.11.13 05:12 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #453 : 26.11.13 07:31 »
Или на Отортен ... как говорит " Боевой листок"
Оригинал этого боевого листка, как я понимаю, не видел никто. Так что большой вопрос, существовал ли он? Если существовал, то написан, скорее всего, в тепле палатки, во время последней стоянки на Ауспии.
Предвижу возражения, а почему не в палатке на склоне? Отвечу так. На склоне, судя по всему, успели только начать переодеваться и немного закусить. А дальше началось нечто
« Последнее редактирование: 26.11.13 07:36 »

espero


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 48

  • Была 04.05.18 00:10

Логика дела дятловцев
« Ответ #454 : 26.11.13 08:02 »
Плохая погода не позволяет понять, как туристы ушли из палатки, преодолев всякий инстинкт самосохранения, на верную смерть. Ведь ОШ пока никого не убил, и не покалечил. Но - паническое бегство.
Он:  1) испугал; 2) излучал
возможно, излучение ОШ тоже как-то повлияло на жизнеспособность группы, хотя шансов на спасение у них видимо и так и так не было

А вот хорошую погоду надо как-то обосновать. Обычно упоминают столбики. Но тут они не подходят, т.к. по Альберту столбики зафиксировал низко летящий ОШ, а не сама погода.
О том, что погода вечером была не холодная, говорит раздетость некоторых участников - значит, в палатке было не 10 градусов мороза. Большинство были без шапок.
На фото со склона мы видим поземку, все участники запакованы в капюшоны, темляки палок подняты в одном направлении - значит, во время перехода и установки лагеря ветер был.
Палатку начали ставить в 16.30 - 17, к этому времени относятся последние фото. Происшествие произошло позже - все успели переодеться в ночную одежду, написали Вечерний Отортен, занялись ужином. За это время ветер мог успокоиться (многие утверждают, что пришел холодный фронт), температура стала постепенно понижаться. Об отсутствии пурги во время событий говорит то, что 1) дятловцы затеяли фотосъемки (зачем иначе в темноте столько фотоаппаратов?); 2) Они видели кедр, к которому спускались, т.к. сцена была освещена ОШ, и видимость была хорошая. Это подтверждает ровная трасса следов и прямая между палаткой, телами и кедром.

"Фигу" у Зины Альберт как-то приводил на фото, лично её видела. Посмотрите внимательно фото тел, и увидите сами. Лишний раз перебирать эти печальные кадры не хочется...
« Последнее редактирование: 26.11.13 08:06 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Логика дела дятловцев
« Ответ #455 : 26.11.13 08:08 »
Предвижу возражения, а почему не в палатке на склоне? Отвечу так. На склоне, судя по всему, успели только начать переодеваться и немного закусить. А дальше началось нечто
Думаю на склоне группа попала в цейтнот по установке.Первая попытка была неудачной  - на грунте сплошь камни,срочно была вторая  - выше рюкзаков,но уже не по-дятловски. Погода не позволили ее установить нормально с печкой  - палатку возвели на скатах,начали резать палку для поддержки центра,кое-какой перекус... как-то так
« Последнее редактирование: 26.11.13 08:09 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #456 : 26.11.13 08:10 »
Думаю на склоне группа попала в цейтнот по установке.Первая попытка была неудачной  - на грунте сплошь камни,срочно была вторая  - выше рюкзаков,но уже не по-дятловски. Погода не позволили ее установить нормально с печкой  - палатку возвели на скатах,начали резать палку для поддержки центра,кое-какой перекус... ка-кто так
Но ЯНЕЖ, как же на счет того, что палки в группе были сугубо бамбуковые, а резаная оказалась деревянной? Интересно узнать Ваши соображения по этому поводу!

Добавлено позже:
"Фигу" у Зины Альберт как-то приводил на фото, лично её видела. Посмотрите внимательно фото тел, и увидите сами. Лишний раз перебирать эти печальные кадры не хочется...
Казать "фигу" морозу бесполезно... Я видел эти фото... Скорее там большие пальцы поджаты были к ладони. В момент смерти, как известно, мышцы полностью расслабляются. Так что это не кукиш, а просто попытка сохранить тепло при жизни...
« Последнее редактирование: 26.11.13 08:13 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Логика дела дятловцев
« Ответ #457 : 26.11.13 08:24 »
Но ЯНЕЖ, как же на счет того, что палки в группе были сугубо бамбуковые, а резаная оказалась деревянной? Интересно узнать Ваши соображения по этому поводу!
Я всегда думал резали бамбуковую.

 
Оффтоп (текст не по теме)
И вторая цитата не моя

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #458 : 26.11.13 08:31 »
Я всегда думал резали бамбуковую.
Это обсуждалось. Не найду сразу где, но палка была именно деревянная. Впоследствии о материале палок группы спрашивали у Юдина.
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата действительно не ваша, взял ее из поста выше, Олорин, кажется, писал

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:50

Логика дела дятловцев
« Ответ #459 : 26.11.13 08:38 »
интервью с Лебедевым  посмотрите...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Логика дела дятловцев
« Ответ #460 : 26.11.13 08:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это обсуждалось. Не найду сразу где, но палка была именно деревянная. Впоследствии о материале палок группы спрашивали у Юдина.
Деревянную не жалко

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Логика дела дятловцев
« Ответ #461 : 26.11.13 08:43 »
Это обсуждалось. Не найду сразу где, но палка была именно деревянная. Впоследствии о материале палок группы спрашивали у Юдина.
Нет, палка была всё таки бамбуковая. По последнему интервью Лебедева. Он рассказывает, что держал эту палку в руках. Разрез был сделан по наросту, характерному для бамбука. Палка лежала возле входа, поперёк палатки, рядом с большей частью лежала часть палки около 20 см.(Лебедев показал рукой)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Логика дела дятловцев
« Ответ #462 : 26.11.13 08:47 »
Нет, палка была всё таки бамбуковая.
Я всегда думал резали бамбуковую.
Надо внимательно читать и вдумываться в мысли ЯНЕЖа  - ЯНЕЖ "дурного" не скажет. На будущее делайте поправку на перенос палатки с "места раскопа"  - за "язык на котором мы нашли  дятловские "железки",т.е. палатка была установлена на скаты,с заглублением на полметра  (там снега более не было)

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #463 : 26.11.13 08:49 »
интервью с Лебедевым  посмотрите...
А ссылку Вы не могли бы дать?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Логика дела дятловцев
« Ответ #464 : 26.11.13 09:03 »
А ссылку Вы не могли бы дать?
В расследовании В.Кудрявцева  " Состояние палатки"  - там много про эту палочку он чего " вымучал"

Добавлено позже:
  А я подошел так  - они пытались ее укоротить,что бы сделать центральную стойку,"мучали"(бамбук тяжело правильно обработать),но не успели
« Последнее редактирование: 26.11.13 09:04 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #465 : 26.11.13 09:06 »
А я подошел так  - они пытались ее укоротить,что бы сделать центральную стойку,"мучали"(бамбук тяжело правильно обработать),но не успели
Вы хотите сказать, что палку подрезали в штатном режиме, еще до начала событий?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Логика дела дятловцев
« Ответ #466 : 26.11.13 09:16 »
  Да... Крыша проваливалась просто сама по себе - там невозможно было нормально совершать действия.Группа готовилась к ночевке,часть одетых была снаружи - тоже что-то предпринимала к натягу крыши.Потом  метель делала свое дело.Естественно  -  они не писали не какого Листка,неустановивши палатку и не "пожрамши"

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #467 : 26.11.13 09:29 »
Да... Крыша проваливалась просто сама по себе - там невозможно было нормально совершать действия.Группа готовилась к ночевке,часть одетых была снаружи - тоже что-то предпринимала к натягу крыши.Потом  метель делала свое дело.Естественно  -  они не писали не какого Листка,неустановивши палатку и не "пожрамши"
Говорит ли это, что они тащили с собой еще и запасные палки? Если нет, то подрезка одной ставила крест на завершении похода. Это уже аврал и быстрейший выход назад, к жилью!

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Логика дела дятловцев
« Ответ #468 : 26.11.13 09:33 »
Надо внимательно читать и вдумываться в мысли ЯНЕЖа  - ЯНЕЖ "дурного" не скажет. На будущее делайте поправку на перенос палатки с "места раскопа"  - за "язык на котором мы нашли  дятловские "железки",т.е. палатка была установлена на скаты,с заглублением на полметра  (там снега более не было)
Янеж, заглубление было явно менее полметра, ведь нужно было ещё лыжи поставить креплением вниз, а это значит нужно было закруглённые носки спрятать. Потом еще лыжи доставали из под установленной палатки, с глубины полметра это было бы сделать затруднительно.
Ссылка на интервью с Лебедевым в 7 частях.
http://taina.li/forum/index.php?topic=948.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Логика дела дятловцев
« Ответ #469 : 26.11.13 09:48 »
  Уважаемый   25G я практически не работаю с исходниками  - просто я думаю,что думаю.

 
Янеж, заглубление было явно менее полметра, ведь нужно было ещё лыжи поставить креплением вниз, а это значит нужно было закруглённые носки спрятать. Потом еще лыжи доставали из под установленной палатки, с глубины полметра это было бы сделать затруднительно.
Про доставание лыж - это "пятое"  - их вполне "устраивало на тот момент - любым способом закрепиться на склоне СВ отрога,что бы их ни чего не "выбило" в течение ночи.
  А как лыжи вдавить - это не проблема,а потом вытащить  - это вообще не проблема..
Говорит ли это, что они тащили с собой еще и запасные палки? Если нет, то подрезка одной ставила крест на завершении похода. Это уже аврал и быстрейший выход назад, к жилью!
Запасную полку в то время?.  Я уже писал об этом кто помнит...
  Сделать лыжную палку (восстановить) - я могу в том месте за 10 минут с установкой темляков и колец.Там этих палок растет миллиарды  - именно такой длины,именно такого диаметра
то подрезка одной ставила крест на завершении похода. Это уже аврал и быстрейший выход назад, к жилью!
Я думаю,что вы не паникер,только не знакомы с походной практикой.
   У нас осенью Дима такой был  - он раза 4 переодевался в болоньку и еще рюк прятал думал .."кажется ,дождь собирается"  - думаю на этом час терял.Мы ему говорили,смеясь в душе,"смотри,мы же не реагируем на это.." (Совет-чтобы рюк не маскировать так от дождя  - делайте полиэтиленовые вкладыши)

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #470 : 26.11.13 10:02 »
Вашу мысль я уловил! Что касаемо меня, то такой вид отдыха, как поход и правда не мое. Походного опыта у меня нет никакого.
Запасную полку в то время?.  Я уже писал об этом кто помнит...  Сделать лыжную палку (восстановить) - я могу в том месте за 10 минут с установкой темляков и колец.Там этих палок растет миллиарды  - именно такой длины,именно такого диаметра
Вашу мысль я уловил!
Я думаю,что вы не паникер,только не знакомы с походной практикой.   У нас осенью Дима такой был  - он раза 4 переодевался в болоньку и еще рюк прятал думал .."кажется ,дождь собирается"  - думаю на этом час терял.Мы ему говорили,смеясь в душе,"смотри,мы же не реагируем на это.." (Совет-чтобы рюк не маскировать так от дождя  - делайте полиэтиленовые вкладыши)
Что касаемо меня, то такой вид отдыха, как поход и правда не мое. Походного опыта у меня нет никакого.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Логика дела дятловцев
« Ответ #471 : 26.11.13 10:04 »
Про доставание лыж - это "пятое"  - их вполне "устраивало на тот момент - любым способом закрепиться на склоне СВ отрога,что бы их ни чего не "выбило" в течение ночи.
  А как лыжи вдавить - это не проблема,а потом вытащить  - это вообще не проблема..
С вдавливанием носков лыж может быть проблема, если их вдавить не  до конца, вес палатки с людьми более тонны и можно сломать лыжу. Вытащить поисковикам лыжу из под палатки с глубины полметра так же проблема. Кроме того выкопать 4 кубометра лыжами довольно трудоёмко. Да и стенки у палатки высотой от дна до скатов не полметра, а 20-30 см.( см. установку в лесу)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Логика дела дятловцев
« Ответ #472 : 26.11.13 10:11 »
вес палатки с людьми более тонны
точнее  - далеко менее тонны.
С вдавливанием носков лыж может быть проблема,
Буквально не воспринимайте  - уложили -как уложили -нет проблем.
Да и стенки у палатки высотой от дна до скатов не полметра, а 20-30 см.( см. установку в лесу)
У них была другая установка палатки  - на скаты  - это меньше растяжек

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Логика дела дятловцев
« Ответ #473 : 26.11.13 10:14 »
Честно говоря, не припомню я у юки чего-либо путного насчет палки, может, забыл. А тема соответствующая тут есть.
Палки в группе были как бамбуковые (в основном), так и деревянные. Это видно по фоткам, привлекать путаника Юдина тут без надобности. Доверять особо последнему интервью Лебедева тоже нет особых оснований. Они нуждаются в этой части в перекрестном подтверждении. В УД же о материале порезаной палки ничего нет.
ЯНЕЖ, честно говоря, не ожидал такого от Вас, резать каждый раз по палке при каждой установке палатки, так что ли? Палатка хрустальная, +20 см ее расколет?
Палку порезали поисковики для удобства осмотра интерьера, у меня в этом особых сомнений нет.
Ну уж не 20 мин надо на новую плохонькую палку, неправда, это не старушечья клюка. Надо еще  отверстие для шпильки крепления кольца сделать и темляк закрепить. И все равно она излишне гибкой и ломкой окажется.
25G, усложнять особо выемку лыж ни к чему. Никак это с заглублением не связано.
А что это за такая особая установка "на скаты" можно пояснить?

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #474 : 26.11.13 10:15 »
Вот интересный аспект: Способ установки палатки на лыжи был тогда общеизвестным?

Добавлено позже:
Палку порезали поисковики для удобства осмотра интерьера, у меня в этом особых сомнений нет.
Это упоминает кто-то из поисковиков?
« Последнее редактирование: 26.11.13 10:18 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Логика дела дятловцев
« Ответ #475 : 26.11.13 10:23 »
А что это за такая особая установка "на скаты" можно пояснить?
Базовой вещью здесь становятся палки внутри палатки - стойки   их должно быть три (у входа,по центру,в торце). .Стенки свисают -как свисают.Натяг происходит за счет петель на скате крыши. Центр совместно со стойками натягивается за счет лыж в помощь им могут пойти  для растяжки и еще палки-в упор.Низ скатов по периметру также натягивается на палки.А вот центр "на лажи" они не подняли,хотели компенсировать центральной стойкой

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Логика дела дятловцев
« Ответ #476 : 26.11.13 10:29 »
точнее  - далеко менее тонны.  Буквально не воспринимайте  - уложили -как уложили -нет проблем.  У них была другая установка палатки  - на скаты  - это меньше растяжек
Вес человека в зимней одежде 80 кг + вес рюкзака 40 кг - 60 кг в лабазе = 120х9-60= 1020 кг. Как не крути около тонны.
Растяжек то меньше, кстати как думаете, а куда 18 лыжных палок подевались. Но ведь всё равно дно ведь не должно висеть в яме, а скаты то же должны быть над поверхностью, ведь к их краям привязываются растяжки к лыжным палкам.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Логика дела дятловцев
« Ответ #477 : 26.11.13 10:31 »
Это упоминает кто-то из поисковиков?
Поисковики - нет, но следователи резаную палку вообще не упоминают. Поэтому, скорее всего палку разрезали по их указанию, вероятно кто-то из группы Чернышова. Тогда ее, как не имеющую отношения к первоначальной картине, упоминать и ни к чему.
Янеж, это ещё вопрос, лыжи то рядом стояли. Но даже если и так, хорошую палку резать все равно ни к чему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Логика дела дятловцев
« Ответ #478 : 26.11.13 10:39 »
Вот фото установки аналогичной палатки на открытом месте из другого похода.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Лебедев там был раньше группы Чернышёва и держал уже разрезанную палку в руках. Почему ему нельзя верить, я не понял.
« Последнее редактирование: 26.11.13 10:42 »

Даталобиос


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 45

  • Был сегодня в 16:44

Логика дела дятловцев
« Ответ #479 : 26.11.13 10:42 »
что он летает рывками вправо-влево, с картинными зависаниями при разворотах,
То, что я разглядел на видео - действительно, он летал рывками, но зависания на разворотах я не заметил. Вообще, создалось впечатление безинерционности объекта.
 
И какую пользу для нашего Дела могут принести эти исследования?
Вопрос напоминает тот, который задали Данкевичу, одному из героев рассказа "Иду на грозу" Даниила Гранина. Какие результаты Вы хотите получить? На что Данкевич ответил: если бы я знал, что хочу получить, я бы не проводил исследования.
 
есть ли у вас какая-то программа, в каком направлении Вы видите дальнейшие исследования?
Под программой можно подразумевать инструмент и план. Инструмент - это Image Processing Tool в программе Matlab. Плана пока нет. Сначала надо бы выполнить стандартный набор процедур с помощью Image Processing Tool. В частности, меня интересует доминирование каналов в RGB модели изображения. В объектах, с которыми я работаю явно доминирует зелёный канал. Чтобы составить программу исследований, мне надо выполнить по крайней мере два условия:
- получить как можно больше информации об аналогичных исследованиях;
- выкроить время на эту работу.
Это очень проблематично. Всё время съедает текущая борьба за существование. А тут ещё реформа РАН...