Лифт - стр. 376 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173173 раз)

marseleza, Якошка и 119 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11250 : 30.12.20 13:40 »
Передача тела через лоджию на первом этаже- вполне. Не имею ввиду конкретно случай Ирины, а в целом. Подобного рода способ избавления и дальнейшего сокрытия использовал Саплинов (история с Малаховой Натальей и Екатериной Кузьминой. Суд без тел. Саплинов на ПЖ.).
 Кажется лоджии выходят на сторону пустыря, а не там, где подъезд ( возможно ошибаюсь).
Ну вот я под воздействием этой истории про Саплинова и предположила такой вариант.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11251 : 31.12.20 08:58 »
У нас полиция обычно не так быстро начинает искать, сначала начинают говорить, что молодая, нагуляется-придет.
Нет, ну заявление примут, конечно, но вряд ли будут через пару часов уже подъезд с собаками прочесывать. Нужны весомые причины, очень весомые. А именно доказательство того, что у человека была угроза жизни и здоровью.
Чтобы не ждали 2-3 дня с момента пропажи, можно разместить информацию в соцсетях и начать работать с поисковыми отрядами, таким образом начать поиск не через 2-3 дня, а через 6-12 часов. Но когда в полиции есть друзья, дознаватель является подругой, участковый знакомым по бизнесу, для начала поиска - достаточно бывает просто позвонить, позже привезти заявление. Когда дознаватель - друг/подруга, то допрос уже не допрос, а просто общение


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11252 : 31.12.20 10:04 »
Но символическая дата указывает на то, что все было запланировано заранее
Кем это было запланировано по-прежнему остаётся загадкой.
Версия 3. (Секта). Если у Ирины была недвижимость в собственности, то мог быть интерес со стороны секты. В секту она могла попасть через сферу продаж(косметика/парфюмерия) по месту такой работы о наличии недвижимости становится известно в течение 2-3 дней, а через неделю-две не выходят на работу по непонятным причинам. Если она в секту попала через сферу услуг(псих.помощь/тренинги) - возможно в отношении неё на тренингах использовали НЛП или для борьбы со страхом необходимо было выполнять задания (поездка в вечернее/ночное время в парк/лес).
Возможно в тот вечер/ночь её ждала подруга, были планы выполнения задания, Ирина с ней вышла, села в такси, поехали в сторону леса/частного сектора. По прибытии сели около леса на траву, подошёл адепт/активист, может Ирина хотела выйти из секты, происходит конфликт, подруга видела убийство, но вернулась домой, а Ирина нет. Где-то в частном секторе возможно она находится - дом/колодец/яма
« Последнее редактирование: 31.12.20 10:09 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11253 : 31.12.20 12:13 »
Кем это было запланировано по-прежнему остаётся загадкой.
Версия 3. (Секта). Если у Ирины была недвижимость в собственности, то мог быть интерес со стороны секты. В секту она могла попасть через сферу продаж(косметика/парфюмерия) по месту такой работы о наличии недвижимости становится известно в течение 2-3 дней, а через неделю-две не выходят на работу по непонятным причинам. Если она в секту попала через сферу услуг(псих.помощь/тренинги) - возможно в отношении неё на тренингах использовали НЛП или для борьбы со страхом необходимо было выполнять задания (поездка в вечернее/ночное время в парк/лес).
Возможно в тот вечер/ночь её ждала подруга, были планы выполнения задания, Ирина с ней вышла, села в такси, поехали в сторону леса/частного сектора. По прибытии сели около леса на траву, подошёл адепт/активист, может Ирина хотела выйти из секты, происходит конфликт, подруга видела убийство, но вернулась домой, а Ирина нет. Где-то в частном секторе возможно она находится - дом/колодец/яма
Если б секта - имущество ушло бы туда. А никуда ничего не исчезло, не подарено, не переписано.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | алчущий правды | Molly17

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11254 : 31.12.20 12:52 »
Если б секта - имущество ушло бы туда. А никуда ничего не исчезло, не подарено, не переписано.
Может у Ирины не было в собственности недвижимости, поэтому не успели переписать, а после возбуждения УД было опасно, хотя попытки могли быть

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11255 : 31.12.20 17:26 »
Может у Ирины не было в собственности недвижимости, поэтому не успели переписать, а после возбуждения УД было опасно, хотя попытки могли быть
Что значит не было недвижимости и потому не успели переписать? Что там переписывать в таком случае, если его не было? Секты действуют по принципу сначала отдали, потом убрали. А так, если человек похищен / исчез, дело возбуждено. Кто будет так глупо палиться?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | алчущий правды | bjanca

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11256 : 01.01.21 16:48 »
Если б секта - имущество ушло бы туда. А никуда ничего не исчезло, не подарено, не переписано.
да там и муж хай бы поднял,если б узнал,что И чего то там переписать собирается,имущество то у них совместное считается(считалось)

Добавлено позже:
Все равно, звучит очень натянуто ((((( чтоб так резко плохо стало, на ровном месте, без причин, так не бывает. Про диагнозы намекал Угрюм. Но опять же, это слова, а не факты.
диагноз,не мешающий И работать,так надо понимать... кому нужен работник падающий в обморок постоянно

Добавлено позже:
а так же не меающий при вождении авто
« Последнее редактирование: 01.01.21 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11257 : 01.01.21 18:31 »
Ск думаю,не стал бы подкидывать именно газету(ключ-еще я могу поверить)-он знал,что кв сьемная,это лишнее-газета,от слова вообще... блин... все же напоминает какой-то розыгрыш,который закончился трагично... только кому он предназначался,не понятно

Добавлено позже:
кто из ее окружения ей мог смерти желать?ну кому оно надо то... а вот таким образом напугать кого то могли ведь
« Последнее редактирование: 01.01.21 18:34 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #11258 : 01.01.21 20:50 »
Ск думаю,не стал бы подкидывать именно газету(ключ-еще я могу поверить)-он знал,что кв сьемная,это лишнее-газета,от слова вообще... блин... все же напоминает какой-то розыгрыш,который закончился трагично... только кому он предназначался,не понятно

Добавлено позже:
кто из ее окружения ей мог смерти желать?ну кому оно надо то... а вот таким образом напугать кого то могли ведь
Кстати , про произведение Шишкова «Угрюм-река», там на месте преступления нашли клочок газеты. Ну это так, к размышлению


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | purple tea | Advokat47 | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11259 : 01.01.21 21:04 »
Можете в двух словах написать, о чем произведение? И какое там в книге преступление было?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11260 : 01.01.21 22:01 »
Кстати , про произведение Шишкова «Угрюм-река», там на месте преступления нашли клочок газеты. Ну это так, к размышлению
мне вот запомнились слова Угрюма на форуме-я тоже могу действовать жестко,и что будет?мол,тоже пропаду?(не дословно,но суть такая)-он не мог это писать в никуда,это было адресовано конкретным людям,что там за дела то у них творились?а то мол никто не в курсе,да вот думаю,в курсе,и не маньяк левый,а ее хорошо знающий человек

Добавлено позже:
мне вот запомнились слова Угрюма на форуме-я тоже могу действовать жестко,и что будет?мол,тоже пропаду?(не дословно,но суть такая)-он не мог это писать в никуда,это было адресовано конкретным людям,что там за дела то у них творились?а то мол никто не в курсе,да вот думаю,в курсе,и не маньяк левый,а ее хорошо знающий человек
[/quo и как вообще сестра мужа и И оказались в одном доме в сьемных квартирах,И вообще,дружна была с этой сестрой мужа?

Добавлено позже:
Можете в двух словах написать, о чем произведение? И какое там в книге преступление было?
если память не изменяет,отец и сын любили одну женщину,в итоге ничего хорошего с этого не вышло
« Последнее редактирование: 01.01.21 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11261 : 01.01.21 22:41 »
мне вот запомнились слова Угрюма на форуме-я тоже могу действовать жестко,и что будет?мол,тоже пропаду?(не дословно,но суть такая)-он не мог это писать в никуда,это было адресовано конкретным людям,что там за дела то у них творились?а то мол никто не в курсе,да вот думаю,в курсе,и не маньяк левый,а ее хорошо знающий человек

Добавлено позже:
Добавлено позже:если память не изменяет,отец и сын любили одну женщину,в итоге ничего хорошего с этого не вышло
Мне все же слова и поведение Угрюма напоминают юношеские понты. Прямо знал, догадался, пыль в глаза пускал и все... по факту, ничего, одни намеки.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Aquarelle

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #11262 : 02.01.21 02:49 »
Что значит не было недвижимости и потому не успели переписать? Что там переписывать в таком случае, если его не было? Секты действуют по принципу сначала отдали, потом убрали. А так, если человек похищен / исчез, дело возбуждено. Кто будет так глупо палиться?
Вот именно. Следовательно, кому то  нужна была сама Ирина, как физическое тело,  а не её объекты владения. Вопрос, конечно, немаловажный - кому досталась квартира, в которой жила Ирина. И какие отношения у неё были с роднёй. Чтобы исключить внутрисемейные разборки.
« Последнее редактирование: 02.01.21 02:53 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11263 : 02.01.21 11:43 »
Мне все же слова и поведение Угрюма напоминают юношеские понты. Прямо знал, догадался, пыль в глаза пускал и все... по факту, ничего, одни намеки.
только вот его догадки и озарения делу не помогли


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11264 : 02.01.21 12:03 »
Почитайте краткое содержание книги Угрюм-река. Вот оно.  https://wiki.briefly.ru/Угрюм-река_(Шишков)
« Последнее редактирование: 02.01.21 12:04 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11265 : 02.01.21 19:15 »
Ск думаю,не стал бы подкидывать именно газету(ключ-еще я могу поверить)-он знал,что кв сьемная,это лишнее-газета,от слова вообще... блин... все же напоминает какой-то розыгрыш,который закончился трагично... только кому он предназначался,не понятно

Добавлено позже:
кто из ее окружения ей мог смерти желать?ну кому оно надо то... а вот таким образом напугать кого то могли ведь
Это тоже уже сто раз обсуждали.

1. Газетой могли прикрыть ключи, чтобы нашли на следующий день при поисках Ирины (не вышло).
2. Сестра соседки могла напутать. Газета лежала просто рядом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11266 : 03.01.21 04:42 »
Мне все же слова и поведение Угрюма напоминают юношеские понты. Прямо знал, догадался, пыль в глаза пускал и все... по факту, ничего, одни намеки.
Николай С. (Угрюм-Река) отнюдь не юношей был на момент происшествия, а зрелым семейным мужчиной, много пережившим в своей жизни. Никаких "понтов" в его поведении не было и в помине. Вот если б он на форуме начал излагать те факты, с которыми пошёл к следователю, то это и были бы понты.  А так он совершенно правильно делал: на форуме - намёками (что и от нас требуется), а под протокол - где положено. Сведения его, наверняка, проверялись, вот только улик не нашлось.
Ну а за намёки на форуме - отдельное спасибо ему, они очень много дают нам сейчас.
Почитайте краткое содержание книги Угрюм-река. Вот оно.
Катя Иванова, Ну уж нет, от такого пересказа остаётся совершенно превратное впечатление от книги. Там даже имён Анфисы Козыревой и Синильги нет, не до бОльшего )) Если лень читать, то хоть экранизацию посмотрите: их две - старая 1968 г с замечательными актёрами https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7411/online/8608/  и новая 2020 г https://ugrum-reka.1tv.ru/about/
Это тоже уже сто раз обсуждали.

1. Газетой могли прикрыть ключи, чтобы нашли на следующий день при поисках Ирины (не вышло).
2. Сестра соседки могла напутать. Газета лежала просто рядом.
Именно что - сто раз, а всё равно почему-то превратно излагаются данные следствия.
1. Нам неизвестно, кто и почему положил ключи на пол лифта и прикрыл газеткой. Все "могли" - это наши домыслы, и их множество, как и версий.
2. Не было никакой "сестры соседки" (!!!). Соседка, работавшая в медицине, с утра 09.09.09. повесила в подъезде объявление о найденных ею ночью в лифте ключах. Во время следственных действий она отдала эти ключи и дала под протокол показания о том, что возвращаясь в 12.30 с работы, она увидела в лифте газету, подняла её и под нею нашла ключи. Ключи были аккуратно прикрыты не помятой газетой из почтового ящика (та же газета, что и во всех ящиках была, а в Иринином - не было) https://taina.li/forum/index.php?msg=1070144
« Последнее редактирование: 03.01.21 04:55 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11267 : 03.01.21 10:59 »
Николай С. (Угрюм-Река) отнюдь не юношей был на момент происшествия, а зрелым семейным мужчиной, много пережившим в своей жизни. Никаких "понтов" в его поведении не было и в помине. Вот если б он на форуме начал излагать те факты, с которыми пошёл к следователю, то это и были бы понты.  А так он совершенно правильно делал: на форуме - намёками (что и от нас требуется), а под протокол - где положено. Сведения его, наверняка, проверялись, вот только улик не нашлось.
Ну а за намёки на форуме - отдельное спасибо ему, они очень много дают нам сейчас. Катя Иванова, Ну уж нет, от такого пересказа остаётся совершенно превратное впечатление от книги. Там даже имён Анфисы Козыревой и Синильги нет, не до бОльшего )) Если лень читать, то хоть экранизацию посмотрите: их две - старая 1968 г с замечательными актёрами https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7411/online/8608/  и новая 2020 г https://ugrum-reka.1tv.ru/about/Именно что - сто раз, а всё равно почему-то превратно излагаются данные следствия.
1. Нам неизвестно, кто и почему положил ключи на пол лифта и прикрыл газеткой. Все "могли" - это наши домыслы, и их множество, как и версий.
2. Не было никакой "сестры соседки" (!!!). Соседка, работавшая в медицине, с утра 09.09.09. повесила в подъезде объявление о найденных ею ночью в лифте ключах. Во время следственных действий она отдала эти ключи и дала под протокол показания о том, что возвращаясь в 12.30 с работы, она увидела в лифте газету, подняла её и под нею нашла ключи. Ключи были аккуратно прикрыты не помятой газетой из почтового ящика (та же газета, что и во всех ящиках была, а в Иринином - не было) https://taina.li/forum/index.php?msg=1070144
Фразы Угрюма я могу ответит жестко и все будет мало места - как раз таки понты.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11268 : 03.01.21 11:18 »
Фразы Угрюма я могу ответит жестко и все будет мало места - как раз таки понты.
кому ответить?в никуда?вот то и оно... адресат бы еще знать

Добавлено позже:
Это тоже уже сто раз обсуждали.

1. Газетой могли прикрыть ключи, чтобы нашли на следующий день при поисках Ирины (не вышло).
2. Сестра соседки могла напутать. Газета лежала просто рядом.
глупый ход-кинуть на видное место,прикрыв газетой,,чтоб не сразу нашли,,-чтоб не сразу нашли,проще кинуть у тех же ящиков почтовых или между этажами,а вот это-как страус прячется,голова в песке,а зад на виду
« Последнее редактирование: 03.01.21 11:26 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11269 : 03.01.21 11:45 »
кому ответить?в никуда?вот то и оно... адресат бы еще знать

Добавлено позже:глупый ход-кинуть на видное место,прикрыв газетой,,чтоб не сразу нашли,,-чтоб не сразу нашли,проще кинуть у тех же ящиков почтовых или между этажами,а вот это-как страус прячется,голова в песке,а зад на виду
В никуда словно и отвечал. Плюс вот эти все хождения вокруг да около на форуме... нормальный человек так бы друга не обсуждал непонятно с кем.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11270 : 03.01.21 11:57 »
В никуда словно и отвечал. Плюс вот эти все хождения вокруг да около на форуме... нормальный человек так бы друга не обсуждал непонятно с кем.
найти бы его,не 70летний же он старик сейчас,неужели не просматривает до сих пор,темы,касающиеся И... не верится что-то,Квантум вон не забыл,время-не лечит

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11271 : 03.01.21 12:06 »
найти бы его,не 70летний же он старик сейчас,неужели не просматривает до сих пор,темы,касающиеся И... не верится что-то,Квантум вон не забыл,время-не лечит
Потому говорю что странно его поведение. Прямо друг такой, но на форуме трёпа как у подростка. И потом тишина.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #11272 : 03.01.21 12:24 »
глупый ход-кинуть на видное место,прикрыв газетой,,чтоб не сразу нашли,,-чтоб не сразу нашли,проще кинуть у тех же ящиков почтовых или между этажами,а вот это-как страус прячется,голова в песке,а зад на виду
У почтовых ящиков или между этажами-могут вообще  не найти в ближайшее время.)Расчет был,что найдут-до его обращения в полицию. А в лифте 100% найдут.Людей больше через него проходят. Между этажами также палево,если кого-то встретит. Чем объяснит что он там делал при том что Ира пропала и найдены ключи?)А в лифте всегда можно сказать,что в итоге даже проводил до этажа.А куда она потом делась-загадка.

Добавлено позже:
Ключи были аккуратно прикрыты не помятой газетой из почтового ящика (та же газета, что и во всех ящиках была, а в Иринином - не было
И как же так получилось=то?Газеты кинули в 23 часа что ли?Что во всех были,а вот в Ирином не было?И кто же разнес газеты так поздно в тот день?В то время как газеты кидают обычно с утра,иногда днем или вечером,но точно не в 23.)Чтоб вот только Ира и могла достать газету,а другие не успели еще. Так значит газетки кинули с утра,товарищ когда пришел к брату-достал газету по дороге?Может хотел посмотреть нет ли инфы в ящике?)Причем тут тогда Ира?

Добавлено позже:
Не было никакой "сестры соседки" (!!!)
Это инфа была от брата Иры-ему может виднее была или нет?

Добавлено позже:
Соседка, работавшая в медицине, с утра 09.09.09. повесила в подъезде
Если бы она успела повесить объявление именно с утра-то вперед всех к ней пришел бы Ск.)Он ведь знал что Ирв пропала,а тут опа и ключи нашлись.
« Последнее редактирование: 03.01.21 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11273 : 03.01.21 12:36 »
У почтовых ящиков или между этажами-могут вообще  не найти в ближайшее время.)Расчет был,что найдут-до его обращения в полицию. А в лифте 100% найдут.Людей больше через него проходят. Между этажами также палево,если кого-то встретит. Чем объяснит что он там делал при том что Ира пропала и найдены ключи?)А в лифте всегда можно сказать,что в итоге даже проводил до этажа.А куда она потом делась-загадка.

Добавлено позже:И как же так получилось=то?Газеты кинули в 23 часа что ли?Что во всех были,а вот в Ирином не было?И кто же разнес газеты так поздно в тот день?В то время как газеты кидают обычно с утра,иногда днем или вечером,но точно не в 23.)Чтоб вот только Ира и могла достать газету,а другие не успели еще. Так значит газетки кинули с утра,товарищ когда пришел к брату-достал газету по дороге?Может хотел посмотреть нет ли инфы в ящике?)Причем тут тогда Ира?

Добавлено позже:Это инфа была от брата Иры-ему может виднее была или нет?

Добавлено позже:Если бы она успела повесить объявление именно с утра-то вперед всех к ней пришел бы Ск.)Он ведь знал что Ирв пропала,а тут опа и ключи нашлись.
да вообще про эту злосчастную газету трэш-т.е,людям кто там постоянно живет,эта почта нафик не нужна ночью,а вот И на сьемной кв -понадобилась,соседка вот ночью за почтой не пошла,а села в лифт и поехала к себе,да и другие,похоже так же сделали,полюбому лифтом еще пользовались в тот вечер(ночь)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11274 : 03.01.21 12:44 »
А что Угрюму на форумах делать? Он не следователь, всю известную ему информацию дал следствию, сделал что просили (его появление на форуме НГС) и живёт своей жизнью. Никто из близких И. не появляется на форумах, а про наш, скорее всего, даже и не знают ( они же не "дятловеды" )).
Угрожал Угрюм конкретно компании В.Минина и некому "мракобесу". И угрожал - в ответ на их агрессию по отношению к нему. А вовсе не " в никуда". Его угрозы были вполне конкретны: рассказать про них некую  информацию, не затрагивая Ирину, если они будут мешать ему сотрудничать со следствием. Он как раз не трепался про И., не слил на форум те неприятные сведения о ней, которые были известны ему, но не известны нам. Что многих и раздражает. И он сказал, почему: чтобы не пачкать её имя и ради её родителей.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11275 : 03.01.21 12:44 »
Потому говорю что странно его поведение. Прямо друг такой, но на форуме трёпа как у подростка. И потом тишина.
да тут скорее,он изьяснялся,как мог,на эмоциях-не все могут четко выразить письменно свои претензии,мне поначалу тоже казалось,что он,,заводит на пустом месте,,-были догадки может,но догадками и остались

Добавлено позже:
на нгс то он ведь скинул свои данные,но кто то из форумчан и посоветовал удалить,что он и сделал,муж то там тоже грозился судами,а на форуме все под никами,зачем Угрюму то ,,светится,,со своими данными,в принципе
« Последнее редактирование: 03.01.21 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11276 : 03.01.21 12:51 »
Это инфа была от брата Иры-ему может виднее была или нет?
Нет. Это были сплетни с форумов и дезинформация одного из СМИ (и такой дезы от СМИ было много). Поэтому мы и пользуемся информацией, которой делится следствие - и уточняем, если есть противоречивые заявления в СМИ. Этот вопрос уже уточняли много раз.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11277 : 03.01.21 12:52 »
А что Угрюму на форумах делать? Он не следователь, всю известную ему информацию дал следствию, сделал что просили (его появление на форуме НГС) и живёт своей жизнью. Никто из близких И. не появляется на форумах, а про наш, скорее всего, даже и не знают ( они же не "дятловеды" )).
Угрожал Угрюм конкретно компании В.Минина и некому "мракобесу". И угрожал - в ответ на их агрессию по отношению к нему. А вовсе не " в никуда". Его угрозы были вполне конкретны: рассказать про них некую  информацию, не затрагивая Ирину, если они будут мешать ему сотрудничать со следствием. Он как раз не трепался про И., не слил на форум те неприятные сведения о ней, которые были известны ему, но не известны нам. Что многих и раздражает. И он сказал, почему: чтобы не пачкать её имя и ради её родителей.
но мы то тоже не следователи,просто зацепила история,просто позже,чем Угрюма,а так,надо понимать,И каким то боком была замешана в неких делишках компании Минина?там делишки были потом у Доничева,за которые он и сел... может они там все деньги делали... эм... незаконно,поэтому и не хотел марать имя Иры Угрюм

Добавлено позже:
грубо говоря,какой источник дохода был у И параллельно зарплате,заметте,они не бедствовали-просто зачастую во всех этих мутных историях-деньги-козыри,как и в истории с Линой Сторожевой
« Последнее редактирование: 03.01.21 12:58 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11278 : 03.01.21 13:06 »
но мы то тоже не следователи,просто зацепила история,просто позже,чем Угрюма,а так,надо понимать,И каким то боком была замешана в неких делишках компании Минина?там делишки были потом у Доничева,за которые он и сел... может они там все деньги делали... эм... незаконно,поэтому и не хотел марать имя Иры Угрюм
В отличии от Угрюма, мы не знаем И. лично. Для нас это хобби, а для него - личная жизнь. Есть разница.
Вот "каким боком" и "в чем конкретно" - мы как раз и не знаем, а Угрюм знает от самой Ирины. А мы просто добываем инфу из сети (плюс Квантум чем-то делится) и анализируем добытое.

По поводу газеты и времени её раскладки по ящикам. Это была коммерческая бесплатная рекламная газетка, которых в нулевые выходило много. Их разносила не Почта  РФ, а нанятые издателями курьеры - время могло быть самым разным для разных изданий. Конкретно эту разнесли накануне вечером (соседи даже название её говорили, на НГС оно есть), поэтому она утром ещё лежала почти во всех ящиках. Кто её вытащил из ящика Ирины - мы не знаем, это версии.
Все обстоятельства обнаружения ключей с газетой есть в ответах Квантума - перечитайте, кто забыл.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11279 : 03.01.21 14:05 »
Ну а все-таки. Не сказано ничего про положение газеты и ключей в лифте. В каком месте лифта она лежала, исходя из слов соседки? В углу, около стены, посередине лифта, у дверей лифта?