Навальный: а было ли отравление? - стр. 84 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навальный: а было ли отравление?  (Прочитано 131211 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2490 : 25.12.20 21:22 »
Он же использовал информацию, добытую с помощью коррупции? Таким образом, он поощряет коррупцию.Это все равно, как если бы человек купил шкуру амурского тигра, которого убивать запрещено, и сказал: ну, я же не убивал, я всего лишь купил.
Я могу только процитировать очень мудрые слова нашего лидера
Цитирование
Взлом тысяч электронных почтовых ящиков в компьютерной системе национального комитета Демократической партии США - это услуга обществу, заявил в интервью агентству Bloomberg, опубликованном в пятницу, 2 сентября, президент России Владимир Путин, отказавшись признать причастность российских властей к хакерской атаке. "Послушайте, разве имеет какое-то значение, кто взломал эти данные? Важно, что эта информация стала публичной, - заявил он в ходе беседы во Владивостоке. - Не нужно отвлекать общественное внимание от сути проблемы, поднимая несущественные вопросы, связанные с поиском тех, кто это сделал.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | BigHand | Glaider | Xenia

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2491 : 25.12.20 21:30 »
Я могу только процитировать очень мудрые слова нашего лидера
Там несколько другой контекст. Тот, кто взломал данные демократов, не заявлял на весь мир, что борется с коррупцией.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2492 : 25.12.20 21:34 »
Там несколько другой контекст. Тот, кто взломал данные демократов, не заявлял на весь мир, что борется с коррупцией.
А разве журналисты Биллингкэт заявляли об этом?) И я уже выше писала, что ничего не имею против суда над виновными, наоборот, очень хочется наблюдать справедливое и беспристрастное расследование в отношении всех фигурантов этого дела. Обвинять жертву отравления в том, что она использовала добытые незаконно сведения, для того, чтобы выйти на своих непосредственных убийц, ну такое себе. Несколько другой контекст, ага.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2493 : 25.12.20 21:50 »
А разве журналисты Биллингкэт заявляли об этом?) И я уже выше писала, что ничего не имею против суда над виновными, наоборот, очень хочется наблюдать справедливое и беспристрастное расследование в отношении всех фигурантов этого дела. Обвинять жертву отравления в том, что она использовала добытые незаконно сведения, для того, чтобы выйти на своих непосредственных убийц, ну такое себе. Несколько другой контекст, ага.
Тут фокус в том, что «жертва отравления» опирается на помощь иностранных СМИ. В свете того, что РФ и без того по горло в санкциях, и «дело Навального» уже связано с новыми санкциями, это выглядит не очень красиво. Это раз. Опять же, Навальный совершенно ничего не говорит о том, каким он видит механизм избавления от коррупции, его политическая и экономическая программа страдает демагогией и неконкретностью. Это два. Ну, и, как тут уже писали, нельзя быть неблагодарным. Если тебя спасли от смерти, ты хоть спасибо людям скажи. Это три.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | mrv

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2494 : 25.12.20 21:53 »
Если тебя спасли от смерти, ты хоть спасибо людям скажи.
По отношению к врачам, спасшим его, Навальный ведет себя мягко говоря некрасиво.
Вот как он высказался о своих спасителях:
Цитирование
Поэтому грустно мне даже не от того, что врут о диагнозах, а от того, что они плохие люди и плохие врачи. Лишающие нас доступа к достижениям современной медицины.
« Последнее редактирование: 25.12.20 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2495 : 25.12.20 22:00 »
По отношению к врачам, спасшим его, Навальный ведет себя мягко говоря некрасиво.
Вот как он высказался о своих спасителях:
Вот это показывает его человеческие качества. Врачи тоже участвовали в его отравлении? Тогда почему же он не умер?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2496 : 25.12.20 22:02 »
Тут фокус в том, что «жертва отравления» опирается на помощь иностранных СМИ. В свете того, что РФ и без того по горло в санкциях, и «дело Навального» уже связано с новыми санкциями, это выглядит не очень красиво. Это раз.
В свете того, что наши правоохранительные органы, которые по долгу службы должны были расследовать это дело - забили болт (не говоря уже о том, что не должны были травить) помощь от иностранных СМИ выглядит адекватной. Навальный должен был тихо помереть в омской больничке, чтобы РФ под новые санкции не попала? Вы вообще понимаете о чем говорите?
Опять же, Навальный совершенно ничего не говорит о том, каким он видит механизм избавления от коррупции, его политическая и экономическая программа страдает демагогией и неконкретностью. Это два.
Здесь лучше поменьше политики, можем перейти в другую тему. Принесете туда политическую программу Навального? Можем сравнить с политической и экономической программой Путина, года на выбор. ПоржОм)
Ну, и, как тут уже писали, нельзя быть неблагодарным. Если тебя спасли от смерти, ты хоть спасибо людям скажи. Это три.
По отношению к врачам, спасшим его, Навальный ведет себя мягко говоря некрасиво.
Вы опять пропустили, что благодарности спасшим его врачам были сказаны Навальным неоднократно. Это уже избирательность восприятия, или еще нет?
https://www.instagram.com/p/CFjfdEHlqdY/?igshid=1fih5vjilvm71 от 25.09.
https://youtu.be/ibqiet6Bg38?t=1967
ролик с привязкой.
Тема благодарностей врачам закрыта? Что по убийцам-то? Почему нет расследования, доступа специалистов ОЗХО?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2497 : 25.12.20 22:02 »
В любой другой стране человек, открыто желающий свергнуть правительство этой страны и при этом опирающийся на поддержку других враждебных стран, давно бы сидел как домашний террорист  и изменник Родины, а Путин все ещё церемонится с ним почему-то. И потом те же враждебные страны называют его страшным диктатором.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | adelauda_glasha | superskeptik

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2498 : 25.12.20 22:04 »
Вот как он высказался о своих спасителях:
Фу, какая некрасивая подтасовка. И даже без указания источника. А меж тем, это Навальный говорит не о своих спасителях, а о тех, кто врал, что у него нет никакого отравления и за это получил должность.
Цитирование
И можно, конечно, сказать, что главврач омской больницы Мураховский врал о моем диагнозе, потому что система такая. Типа, любой бы врал (хотя мы точно знаем, что не любой). Мураховский не просто врун и, как выяснилось сегодня, человек с украденной диссертацией, но он главврач, в реанимации которого живут и процветают устойчивые к антибиотикам
- золотистый стафилококк
- сине-гнойная палочка
- клебсиелла
- кишечная палочка
и тд.

И он стал министром здравоохранения всей области. А назначил его министр здравоохранения всей России.

Поэтому грустно мне даже не от того, что врут о диагнозах, а от того, что они плохие люди и плохие врачи. Лишающие нас доступа к достижениям современной медицины. А они удивительны.
https://navalny.com/p/6450/
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2499 : 25.12.20 22:07 »
В свете того, что наши правоохранительные органы, которые по долгу службы должны были расследовать это дело - забили болт (не говоря уже о том, что не должны были травить) помощь от иностранных СМИ выглядит адекватной. Навальный должен был тихо помереть в омской больничке, чтобы РФ под новые санкции не попала? Вы вообще понимаете о чем говорите?
А почему помереть-то был должен? Если бы был должен, то помер бы. Что врачи в Омске делали не так?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2500 : 25.12.20 22:07 »
В любой другой стране человек, открыто желающий свергнуть правительство этой страны и при этом опирающийся на поддержку других враждебных стран,
Вы в прошлый раз тоже заявляли, что Навальный открыто призывает к свержению правительства, но ссылкой свои слова подтверждать не стали. В этот раз я тоже не дождусь?
Если Навальный домашний террорист и изменник - его нужно судить. Публично продемонстрировав доказательства вины и сведения, о поддержке враждебных стран, полученные законным путем (да, Obladi-oblada?). А не травить втихаря в публичном месте.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2501 : 25.12.20 22:09 »
А почему Германия засекретила результаты анализов Навального?

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2502 : 25.12.20 22:09 »
А почему Германия засекретила результаты анализов Навального?
Откуда вы взяли информацию о засекречивании? Это не соответствует действительности.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2503 : 25.12.20 22:10 »

в реанимации которого живут и процветают устойчивые к антибиотикам
- золотистый стафилококк
- сине-гнойная палочка
- клебсиелла
- кишечная палочка
Фу, какая некрасивая подтасовка.
Бог ему судья...
 Когда врачи написали кому он обязан жизнью, товарисч продолжил писать дерьмо про врачей Омска
« Последнее редактирование: 25.12.20 22:15 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2504 : 25.12.20 22:10 »
Если бы был должен, то помер бы.
От последователей "Хотели бы убить - убили". :rl:

Что врачи в Омске делали не так - неизвестно. У нас нет доступа к информации что они вообще там делали, ни у нас, ни у немцев, которым они якобы все передавали.

Helga мы опять будем проводить ликбез по инкубационному периоду?
« Последнее редактирование: 25.12.20 22:11 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2505 : 25.12.20 22:10 »
Откуда вы взяли информацию о засекречивании? Это не соответствует действительности.
А она была опубликована? Или передана РФ?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2506 : 25.12.20 22:13 »
А она была опубликована? Или передана РФ?
А ссылку на статью в журнале Ланцет вы пропустили? Там и результаты анализов Навального есть. Жду от вас результаты анализов из Омска)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2507 : 25.12.20 22:14 »
От последователей "Хотели бы убить - убили". :rl:

Что врачи в Омске делали не так - неизвестно. У нас нет доступа к информации что они вообще там делали, ни у нас, ни у немцев, которым они якобы все передавали.
Известно, что плохо стало Навальному ещё в самолёте. Известно, что врач скорой дал ему атропин. Известно, что в Германию Навального доставили живым. Живым- после отравления якобы страшным и сильнейшим ядом, от которого люди мрут в ближайшие часы. « Что они вообще делали»- спасали.

Добавлено позже:
А ссылку на статью в журнале Ланцет вы пропустили? Там и результаты анализов Навального есть. Жду от вас результаты анализов из Омска)
То есть, на официальный запрос РФ ответом была публикация в журнале? Это мировая практика такая?
« Последнее редактирование: 25.12.20 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2508 : 25.12.20 22:19 »
Вы в прошлый раз тоже заявляли, что Навальный открыто призывает к свержению правительства, но ссылкой свои слова подтверждать не стали. В этот раз я тоже не дождусь?
Если Навальный домашний террорист и изменник - его нужно судить. Публично продемонстрировав доказательства вины и сведения, о поддержке враждебных стран, полученные законным путем (да, Obladi-oblada?). А не травить втихаря в публичном месте.
*JOKINGLY* А зачем я буду очевидное подтверждать какими-то ссылками, все и так это прекрасно знают, да и он сам не отрицает. И судят не всегда, примеры я вам уже приводила - могут просто выслать из страны или втихаря посадить. И вы не путайте уголовное дело с политическим, политические дела везде во всех странах засекречивают, потому что там могут быть гос. тайны замешаны.
« Последнее редактирование: 25.12.20 22:22 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2509 : 25.12.20 22:21 »
Helga мы опять будем проводить ликбез по инкубационному периоду?
инкубационный период золотистого стафилакокка? Синегнойной палочки? Кишечной палочки?
« Последнее редактирование: 25.12.20 22:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2510 : 25.12.20 22:22 »
Вы опять пропустили, что благодарности спасшим его врачам были сказаны Навальным неоднократно. Это уже избирательность восприятия, или еще нет?
А приведенная выше фраза кому была адресована? Не врачам, спасшим его?
По ролику тайминг приведите, будьте так добры. Трудно вынести слушать это снова. Или слова процитируйте, будьте так любезны. Если вас не затруднит. Я ролик смотрела, но с жадностью каждое слово не ловила, уж простите. И про врачей не услышала. Была сильно избирательна, слушала только плохое.
« Последнее редактирование: 25.12.20 22:27 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2511 : 25.12.20 22:25 »
Живым- после отравления якобы страшным и сильнейшим ядом, от которого люди мрут в ближайшие часы. « Что они вообще делали»- спасали.
Ну вот хотелось бы изучить методику спасения от отравления, которого, по заявлениям Мураховского, не было. Чем помогает при диабете атропин? Зачем вводили парацетамол? Официально заявляли, что передали всю информацию по лечению Навального, а оказалось - вранье. Интубация, нормализация сердечного ритма и неизвестные препараты (с)

То есть, на официальный запрос РФ ответом была публикация в журнале? Это мировая практика такая?
Дайте, пожалуйста, ссылку куда и кому официально отправляла запрос РФ и на обязанность немедленно на этот запрос ответить. Последнее, что тут было - переписка представителей РФ и ОЗХО, я задала вопросы, почему же российская сторона отказалась пойти на условия ОЗХО, вроде там ничего страшного нет, но в ответ пока тишина.

Пока, в сухом остатке имеем, что иноагенты анализы Навального продемонстрировали, клинику и методы лечения-изучения данных продемонстрировали и даже отчет РФ передали, скрыв только формулу БОВ, что тоже объяснимо.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2512 : 25.12.20 22:27 »
А зачем я буду очевидное подтверждать какими-то ссылками, все и так это прекрасно знают, да и он сам не отрицает.
А затем, что без подтверждения это пересуды на лавках)

инкубационный период золотистого стафилакокка? Синегнойной палочки? Кишечной палочки?
Их самых. Погуглите.
« Последнее редактирование: 25.12.20 22:27 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2513 : 25.12.20 22:29 »
Я не спец по отралениям, но логика подсказывает нахера одни из трусов заранее мазать ядом с трудом надеясь, что он именно их он оденет, когда есть одна единственная его зубная щетка, не?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Flavia | FeyFlora

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2514 : 25.12.20 22:30 »
Их самых. Погуглите.
И расскажу вам что такое условно-патогенные?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2515 : 25.12.20 22:30 »
Фу, какая некрасивая подтасовка. И даже без указания источника.
Ну уж простите. Слова привели выше, их я и процитировала. Я не штудирую блоги Навального, поэтому не подозревала, что контекст выглядит иначе. Почему, в таком случае, он говорит о "плохих врачах" во множественном числе, нет у вас идей?
« Последнее редактирование: 25.12.20 22:31 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2516 : 25.12.20 22:30 »
Ну вот хотелось бы изучить методику спасения от отравления, которого, по заявлениям Мураховского, не было. Чем помогает при диабете атропин? Зачем вводили парацетамол? Официально заявляли, что передали всю информацию по лечению Навального, а оказалось - вранье. Интубация, нормализация сердечного ритма и неизвестные препараты (с)
Дайте, пожалуйста, ссылку куда и кому официально отправляла запрос РФ и на обязанность немедленно на этот запрос ответить. Последнее, что тут было - переписка представителей РФ и ОЗХО, я задала вопросы, почему же российская сторона отказалась пойти на условия ОЗХО, вроде там ничего страшного нет, но в ответ пока тишина.

Пока, в сухом остатке имеем, что иноагенты анализы Навального продемонстрировали, клинику и методы лечения-изучения данных продемонстрировали и даже отчет РФ передали, скрыв только формулу БОВ, что тоже объяснимо.
Вот вам ссылка
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f56a6849a79478744040b12

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2517 : 25.12.20 22:31 »
По ролику тайминг приведите, будьте так добры. Трудно вынести слушать это снова. Или слова процитируйте, будьте так любезны. Если вас не затруднит. Я ролик смотрела, но с жадностью каждое слово не ловила, уж простите. И про врачей не услышала. Была сильно избирательна, слушала только плохое.
ролик с привязкой.
Но 32.47.
Цитирование
А приведенная выше фраза кому была адресована? Не врачам, спасшим его?
Там написано кому она адресована. Врачам, вравшим о диагнозе. Сейчас прямо на пальцах покажу, я сегодня особенно добра к вам:
И можно, конечно, сказать, что главврач омской больницы Мураховский врал о моем диагнозе
Поэтому грустно мне даже не от того, что врут о диагнозах, а от того, что они плохие люди и плохие врачи.
Кто - они? а вот эти двое)
И он стал министром здравоохранения всей области. А назначил его министр здравоохранения всей России.
Но вы можете продолжать игнорировать слова о благодарностях врачам, ссылки на которые я скинула и дальше избирательно воспринимать) Я всё пойму)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | NAVIG

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23



Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2519 : 25.12.20 22:34 »
Вот вам ссылка
И что доказывает ссылка от 09 сентября при наличии статьи в Ланцете в декабре? Особенно с учетом того, что вопрос был из двух частей:
Дайте, пожалуйста, ссылку куда и кому официально отправляла запрос РФ и на обязанность немедленно на этот запрос ответить.
Вот ещё
https://www.dw.com/ru/otravlenie-navalnogo-vrachi-germanii-otkazalis-ot-sovmestnoj-jekspertizy-s-rossijanami/a-54847664
И снова рекомендую обратить внимание на вопрос и даты ссылок, которые вы приводите.

Почему РФ отклоняет требования ОЗХО, если серьезно настроена на сотрудничество по вопросу отравления Навального? Есть версии?
« Последнее редактирование: 25.12.20 22:35 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand