Навальный: а было ли отравление? - стр. 46 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навальный: а было ли отравление?  (Прочитано 130510 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1350 : 20.12.20 10:31 »
качестве мази для лица например
это точно?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1351 : 20.12.20 10:35 »
Ну в интернете пишут по крайней мере.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1352 : 20.12.20 10:40 »
Это фейк - только 2 из этих шести действительно получили вакцину, остальным дали плацебо в виде солевого раствора. И умерли они от проблем с сердцем и атеросклероза, которые явно были у них до этого:
... а ещё один умер от насморка, который у него был до этого. Так понятно, как это делается? Шесть человек загнулось от этой вакцины, и статей про это больше, чей статейки лживого рейтерса. Жили-жили со своими болезнями, - и ничего, а как вакцину ввели - сразу померли. Какое совпадение!

Т.н. "новичок" - химическое оружие массового поражения без всяких оговорок. Убивает всё живое. Почему и запрещено.  Какая еще мазь...

Кстати, тут ссылались на ОЗХО и еёйный типа доклад, вроде, они там чего-то признали... Так вот, там как раз про "новичок" нет ни слова. Читайте первоисточник и не доверяйтесь всяким пропагандистским рейтерсам. В пересказах всё поставлено с ног на голову.
« Последнее редактирование: 20.12.20 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1353 : 20.12.20 11:04 »
Новичек может быть как в твёрдом виде так в жидком так и в аэрозольном. Как и любые бов. К примеру цианистый калий при смешивании с соляной кислотой превращается в омп синильную кислоту.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1354 : 20.12.20 11:13 »
Стесняюсь спросить, что мешает ему выдать все это прямо сейчас?
А вы не подумали, что его могут ещё раз отравить. Он же не самоубийца.
 

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1355 : 20.12.20 11:35 »
Может, они смотрели, не ждет ли кто его, а потом - не провожает ли кто, может, помещения после него или перед его приездом обыскивали - хз, я не знаю, по каким правилам подобные службы работают.
Ну логику если подключить, то станет немного понятнее, что невозможно следить "ждет/провожает ли кто" находясь в это время в другом месте) Отслеживали ночевки в гостиницах, зачем подобное возможно? Это же вы заявили про версию, которая всё объясняет)
Может поэтому они и были химики-врачи - ведь такие эксперименты не ставят над живыми людьми в этических целях, а его наверно не жалко было?
Риторика фашистской Германии в ходу. Вы сейчас серьезно пытаетесь оправдать отравление человека его политической позицией?
Хотя Путин же, кстати, то же самое сказал - что Навальный был под колпаком зарубежной разведки, поэтому за ним и следили - обычные шпионские игры, как я и подумала.
Нет, Путин сказал, что за Навальным наши приглядывают, вы перепутали)
Извиняюсь, но эта Латынина - такая редкостная дура, я её опусы читала много раз до этого, особенно про США.  Там читаешь и не знаешь, смеяться или плакать, человек просто вообще не в курсе, абсолютно полное отсуствие мозгов или хотя бы элементарного понимания предмета.
Ваше мнение несомненно имеет вес)
Существуют сведения, что работали?
Да, это же известный факт, что Навальный лечился в Шарите и весьма успешно. Мы так и будем "штаны Арагорна" вычислять?)
Можно узнать, кто поименно заявлял результаты с немецкой стороны? там ведь было заявлено, что 3 независимых экспертизы. Прошу прощения, если это уже обсуждали. но было бы крайне любопытно узнать, что за экспертизы, на основании чего, кто поименно их озвучивал.
С немецкой стороны результаты заявило правительство, ссылку я принесла. 3 независимые экспертизы - Германия, Франция, Швеция упоминались. На основании анализов, взятых у Навального. А поименно - зачем? Ну если интересно, вы тоже можете погуглить. Я не вижу смысла в обмене ФИО врачей, как доказательствами.
А если российская сторона не подтверждает отравление? И если этот г. Навальный всеми силами противостоит справедливому расследованию? Может быть, и не стоит?
Российская сторона должна дело уголовное открыть для того чтобы говорить о справедливом расследовании) И нет такого повода в УПК - "не стоит"/ "противостоит справедливому расследованию".
Вероятнее всего, российская сторона просто прекрасно осведомлена о целях данного мероприятия и не хочет лить воду на мельницу его заказчиков.
А тем забавнее, если заказчики совпадают))
А вы не задавались вопросом: для чего все это Алешеньке? Цель-то ведь конкретная - Майдан.
И что, тому существуют какие-то убедительные доказательства?
Вот эти две цитаты не зря рядом)
Может, Навального надо было ей кольнуть? И всем было бы щастье...
Не всем. Только тем, кто способен радоваться смерти человека, который не является ни убийцей, ни насильником, ни даже придурком.
Скажите, у нас  презумпция невиновности действует выборочно: по отношению к 12-ти молодым людям из параллельной темы - да, а по отношению к президенту страны и неким людям (предположительно, сотрудникам спецслужб, что опять-таки не доказано) - нет?
У нас не суд, я вам в очередной раз напомню, а форум. Есть данные из СМИ о причастности сотрудников спецслужб к отравлению - это и обсуждаем. А то статей из Комсомольской правды и Е1 вам обычно хватает, для того, чтобы выносить свой вердикт, раз уж мы о других темах говорим  *ROFL*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1356 : 20.12.20 11:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Новичек может быть как в твёрдом виде так в жидком так и в аэрозольном. Как и любые бов. К примеру цианистый калий при смешивании с соляной кислотой превращается в омп синильную кислоту.
У вас, биф, то Омск, то Новосибирск. Про новичок все знаете, я начинаю вас побаиваться...

начал просматривать сообщения той журналистки, нашел сразу вот это:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


смелая какая, не побоялась первая выступить!
« Последнее редактирование: 20.12.20 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1357 : 20.12.20 11:46 »
... а ещё один умер от насморка, который у него был до этого. Так понятно, как это делается? Шесть человек загнулось от этой вакцины, и статей про это больше, чей статейки лживого рейтерса. Жили-жили со своими болезнями, - и ничего, а как вакцину ввели - сразу померли. Какое совпадение!
Не шесть, а два, из 43 448  всего. У одного была болезнь сердца и он умер от сердечного приступа аж через 62 дня, другой был очень толстый и у него был атеросклероз, а у вас все вакцина виновата конечно.  *JOKINGLY*
Там по сссылке можете загрузить документы от Пфайзера, если не верите. И ваш этот фейк опровергли уже давно все, кому не лень:

https://www.politifact.com/factchecks/2020/dec/11/blog-posting/two-vaccine-trial-participants-died-fda-didnt-conn/
https://factcheck.afp.com/video-makes-misleading-claims-about-pfizer-biontech-covid-19-vaccine-trial

Добавлено позже:
Ну логику если подключить, то станет немного понятнее, что невозможно следить "ждет/провожает ли кто" находясь в это время в другом месте) Отслеживали ночевки в гостиницах, зачем подобное возможно? Это же вы заявили про версию, которая всё объясняет)
Очень даже можно следить, если установить например видеопередатчик в "нужном" месте или просто "жучок", как раньше делали. Может они там эти жучки и устанавливали, а потом снимали - не будет же Путин потом об этом в пресс-конференциях рассказывать. :) А может наоборот, на жучков иностранной разведки проверяли. А в Москве наверно там "жучки" у него постоянные уже стоят, вот и не надо было никого посылать. :)

А может даже пробы воздуха и воды брали, может, пустые бутылки на анализ собирали - откуда мне знать, чем люди такого уровня с таким образованием могут заниматься - я не Ракитин, хорошей фантазией не обладаю. :) Не зря же эта немецкая гражданка Певчих так сразу на бутылки накинулась - что-то в этом есть, до такого же ещё додуматься сразу надо. :)
« Последнее редактирование: 20.12.20 11:55 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1358 : 20.12.20 11:55 »
Там по сссылке можете загрузить документы от Пфайзера, если не верите.
Шутите, что ли? О Пфайзере читать у Пфайзера...

Читаю тут у рейтерса, на которого вы тут ссылаетесь. Про русскую мафию пишут. Как там у Задорнова - наберите воздуха..."Двое эмигрантов из Днепропетровска...". Это про русскую мафию. Уровень профессионализма (или дебилизма, так вернее будет) просто зашкаливает. Дальше даже читать не стал. И вы вот на ЭТО ссылки даёте, как на источник информации... Не надо, спасибо.
« Последнее редактирование: 20.12.20 11:55 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1359 : 20.12.20 11:59 »
Шутите, что ли? О Пфайзере читать у Пфайзера...

Читаю тут у рейтерса, на которого вы тут ссылаетесь. Про русскую мафию пишут. Как там у Задорнова - наберите воздуха..."Двое эмигрантов из Днепропетровска...". Это про русскую мафию. Уровень профессионализма (или дебилизма, так вернее будет) просто зашкаливает. Дальше даже читать не стал. И вы вот на ЭТО ссылки даёте, как на источник информации... Не надо, спасибо.
Где там про русскую мафию в статье по ссылке, там нет ни слова про ничего подобного.  =-O И Пфайзер обязан информировать FDA в официальных документах обо всех смертях, побочных эффектах и др. проблемах с испытаниями. А вы читаете всякий бред с фэйсбука (где, кстати, этот фейк был помечен как ложный), ю-тьюба (где, кстати, тоже фейки начнут запрещать с нового года, а то их слишком много развелось) или блоггеров всяких левых, которые на этом бабло делают, и верите всему. Рейтерс хотя бы за свои слова отвечает, потому что если журналист там что-то присочинил, его с работы попрут, а всякие блоггеры  как раз не отвечают, потому  как чем страшнее они сочинят, тем больше бабла на лохах сделают. :)
« Последнее редактирование: 20.12.20 12:03 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1360 : 20.12.20 12:08 »
Комментарий модератора
О коронавирусе - в другой теме, пожалуйста.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1361 : 20.12.20 12:15 »
Не знают почему мой планшет самоопределяется как новосибирский регион. На других ресурсах также. На самом деле омск, как и всегда. Про новичек я в вики просветился.
А навальный сам может и не убийца и насильник но он призывает к убийствам и насилию, пусть и весьма завуалировано,что на много хуже. Сколько один маньяк может убить, даже самый жуткий? Человек 100? А сколько один пламенный профессиональный революционер может людей загубить?? Как думаете почему мэнсону дали пожизненное? Он тоже не убийца и не насильник, просто какой то фрик несли всякую херню, причём в тренде своего времени, ничего особенного.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1362 : 20.12.20 12:33 »
У нас не суд, я вам в очередной раз напомню, а форум. Есть данные из СМИ о причастности сотрудников спецслужб к отравлению - это и обсуждаем. А то статей из Комсомольской правды и Е1 вам обычно хватает, для того, чтобы выносить свой вердикт, раз уж мы о других темах говорим
Я предпочитаю при рассмотрении криминальных тем ссылаться на НПА и документы - подробно и конкретно, именно это и делаю в других темах. СМИ, тв шоу и т.п. - не мои приоритеты, пользуюсь, обычно, новостными сводками (если Вы о шоплифтерах - то и собственным опытом). Но я изначально высказала свою точку зрения, что в данном случае - дело политическое, а не криминальное. Хотя и постаралась выбрать из СМИ именно высказывания специалистов и экспертов, а не политические обвинения, а также привести инфу медицинского характера.
Дело в том, что Навальный в своей статье  именно обвиняет в покушении на убийство - причём, конкретных людей. И делает это грубо и оскорбительно. На мой взгляд, это и есть кибербуллинг - только на гораздо более высоком уровне, чем в параллельной теме.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1363 : 20.12.20 12:34 »
А навальный сам может и не убийца и насильник но он призывает к убийствам и насилию, пусть и весьма завуалировано,что на много хуже.
Не дадите ссылку, где почитать? Навальный вроде как призывает действовать в правовом поле.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1364 : 20.12.20 12:41 »
Я предпочитаю при рассмотрении криминальных тем ссылаться на НПА и документы - подробно и конкретно, именно это и делаю в других темах. СМИ, тв шоу и т.п. - не мои приоритеты, пользуюсь, обычно, новостными сводками
Ну тут, как и в других темах, работаем с тем что есть. По 140 статье УПК, достаточно ли имеющегося на сегодняшний момент материала для возбуждения УД, на ваш взгляд?)
Дело в том, что Навальный в своей статье  именно обвиняет в покушении на убийство - причём, конкретных людей. И делает это грубо и оскорбительно.
Он пролежал в коме три недели. Вряд ли стоит ожидать от него уважения к своим недоубийцам. Возможно он заблуждается, но официального расследования от своего государства он не получает. Я пока ни одного внятного контраргумента не прочитала, уж извините. Фразы про "хотели бы убить - убили" и "его не жалко" вообще мерзки по сути.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | BigHand | Tsygankova Galina

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1365 : 20.12.20 12:46 »
А вы не подумали, что его могут ещё раз отравить. Он же не самоубийца.
Ну а как же бесстрашный борец с мировым злом и бла-бла-бла? Настолько труслив?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Не шесть, а два, из 43 448  всего. У одного была болезнь сердца и он умер от сердечного приступа аж через 62 дня, другой был очень толстый и у него был атеросклероз, а у вас все вакцина виновата конечно.  *JOKINGLY*
Там по сссылке можете загрузить документы от Пфайзера, если не верите. И ваш этот фейк опровергли уже давно все, кому не лень:

https://www.politifact.com/factchecks/2020/dec/11/blog-posting/two-vaccine-trial-participants-died-fda-didnt-conn/
https://factcheck.afp.com/video-makes-misleading-claims-about-pfizer-biontech-covid-19-vaccine-trial
Вероятно, эти смерти действительно не были связаны с вакциной. Но все эти болезни, от которых они умерли, очень подозрительно являются осложнениями коронавируса.
И даже если все действительно так, как утверждает медицинская организация, то как же их таких больных взяли на испытание вакцины?
« Последнее редактирование: 20.12.20 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 29.09.24 05:47

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1366 : 20.12.20 13:07 »
А вы не подумали, что его могут ещё раз отравить. Он же не самоубийца.
У него уже иммунитет.  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1367 : 20.12.20 13:08 »
А он пояснения по поводу своего отравления собирается давать? А то что факт покушения не доказан нашими экспертами ничего?
Ещё раз вам говорю, что ахпо вашему сделали бы немцы на основании "независимой" экспертизы в Москве, результаты которой им бы даже не дали?? Да нихрена бы они не сделали. Объясните мне как модно идти в суд и обвинять кого то в покушении на убийство не имея на руках экспертизы подтверждающей факт этого самого покушения??? Даже если опустить то что она сделана "независимыми" иностранцами. Ведь в распоряжении ск нет даже её. Как по вашему суд Германии примет в качестве доказательства экспертизу сделанную в Москве?? Уверен что нет. Почему должно быть наоборот? Ваши рассуждения строятся на картине мира в которой Европа и Америка пупы земли а все остальные должны плясать под их дудку. Но мир устроен не так. Меня например устраивает исключительно равенство никакого холуйства. Не хотят вести диалог на равных, отказаться от двойных стандартов - пошли нахер.
Мэнсон вообще призывал спрятаться в пустыне на время войны чёрных с белыми а потом когда они друг друга перебьют, просто занять освободившееся жизненное пространство. Получил пожизненное. Двойные стандарты ну конечно же, куда ж без них: мэнсон маньяк и сектант а навальный борец за свободу.
« Последнее редактирование: 20.12.20 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1368 : 20.12.20 13:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
почему мой планшет самоопределяется как новосибирский регион. На других ресурсах также. На самом деле омск
планшет служебный что ли?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1369 : 20.12.20 13:13 »
Ещё раз вам говорю, что ахпо вашему сделали бы немцы на основании "независимой" экспертизы в Москве, результаты которой им бы даже не дали?? Да нихрена бы они не сделали.
Еще раз отвечаю. https://taina.li/forum/index.php?msg=1201604
Объясните мне как модно идти в суд и обвинять кого то в покушении на убийство не имея на руках экспертизы подтверждающей факт этого самого покушения??? Даже если опустить то что она сделана "независимыми" иностранцами. Ведь в распоряжении ск нет даже её.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1201570
Ваши рассуждения строятся на картине мира в которой Европа и Америка пупы земли а все остальные должны плясать под их дудку. Но мир устроен не так. Меня например устраивает исключительно равенство никакого холуйства. Не хотят вести диалог на равных, отказаться от двойных стандартов - пошли нахер.
Мои рассуждения строятся на том, что каждый имеет право на свою защиту в правовом поле. Если в угоду политическим играм человека пытаются лишить жизни - тем более. Он имеет право добывать информацию и требовать ответа от тех, кто по роду деятельности обязан ответы предоставлять. Двойные стандарты - это как раз о том, что три независимые лаборатории обнаруживают яд, а наши винят рафаэлку.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1370 : 20.12.20 13:15 »
Двойные стандарты ну конечно же, куда ж без них: мэнсон маньяк и сектант а навальный борец за свободу.
Еще раз прошу дать ссылку на подобные высказывания Навального.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1371 : 20.12.20 13:16 »
Прежде он копал под безобидных людей и по заданию.
По чьему заданию копал и с какого перепугу решил начать копать под "обидных" вместо безобидных?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1372 : 20.12.20 13:17 »
Обращаюсь к знатокам творчества А. Навального и его адептам. Правда ли, что во время одной из отсидок над Алексеем сексуально надругались сокамерники, причем сделали это в извращенной и особо циничной форме? Заранее благодарю за ответ.  *THANK*
« Последнее редактирование: 20.12.20 13:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1373 : 20.12.20 13:18 »
Не ожидал, что с ним так поступят.
Вы считаете его безмозглым зеленым кузнечиком из детской песенки?  Не думал, не гадал он, никак не ожидал он такого вот конца...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1374 : 20.12.20 13:21 »
Ну а как же бесстрашный борец с мировым злом и бла-бла-бла?
Это Леха борец с мировым злом?
Леха идейный борец за денежные знаки.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1375 : 20.12.20 13:22 »
superskeptik,
Вы не оценили мой сарказм.
 :-\

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1376 : 20.12.20 13:22 »
УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
 
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
1.2. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.12.2018 N 530-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
3. Не могут служить поводом для возбуждения уголовного дела факт представления специальной декларации в соответствии с Федеральным законом "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также сведения, содержащиеся в указанной декларации и документах и (или) сведениях, прилагаемых к указанной декларации.

Проверка согласно п.1-1 была проведена тщательно, все медицинские данные собраны и сохранены. В соответствии с п.2 достаточных данных для возбуждения УД не найдено. Поэтому оснований согласно ст.140 УПК РФ нет.

"Недоубийцы" - это вердикт, вынесенный на каком основании? Кому? Я так поняла, что президенту и ФСБ РФ? По крайней мере,  в указанной по ссылке статье Навального и зарубежных сми речь об этом. Т.е. в конечном итоге  это требование досрочного прекращения полномочий президента? Или СК должен возбудить УД против него, а дума инициировать импичмент?  Я не высказываю никаких политических предпочтений в данном случае, просто уточняю мысль, следующую из этого вердикта.

Контраргументы понятны: отравление не доказано, у российских врачей таких мед.заключений нет, а из-за границы никаких экспертиз не поступало, только заявления декларативного характера. В свете прочих политических деклараций и событий эти - доверия не внушают, выглядят как вмешательство во внутренние дела РФ.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | MrLito

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1377 : 20.12.20 13:27 »
Проверка согласно п.1-1 была проведена тщательно, все медицинские данные собраны и сохранены. В соответствии с п.2 достаточных данных для возбуждения УД не найдено. Поэтому оснований согласно ст.140 УПК РФ нет.

"Недоубийцы" - это вердикт, вынесенный на каком основании? Кому? Я так поняла, что президенту и ФСБ РФ? По крайней мере,  в указанной по ссылке статье Навального и зарубежных сми речь об этом. Т.е. в конечном итоге  это требование досрочного прекращения полномочий президента? Или СК должен возбудить УД против него, а дума инициировать импичмент?  Я не высказываю никаких политических предпочтений в данном случае, просто уточняю мысль, следующую из этого вердикта.

Контраргументы понятны: отравление не доказано, у российских врачей таких мед.заключений нет, а из-за границы никаких экспертиз не поступало, только заявления декларативного характера. В свете прочих политических деклараций и событий эти - доверия не внушают, выглядят как вмешательство во внутренние дела РФ.
Как пишет сам Алексей на своей странице:
Цитирование
"Чтобы лгать было немного сложнее, я еще раз хочу напомнить о фактах:
- я и мои представители подали 2 заявления в СК, 3 в органы МВД и 1 в ФСБ с требованием возбудить уголовные дела по факту попытки убийства, тяжким телесным повреждениям и использованию химоружия;
- везде нам отказали;
- все отказы были обжалованы в судах и снова везде отказ;
- представитель Генпрокуратуры официально уведомил нас на заседании Басманного суда, что ни прокуратура, ни СК дело не расследуют. Путин уже врал об обратном на заседании общественного совета;
- у меня никогда не было ни диабета, ни панкреатита и других подобных заболеваний. Над этими "диагнозами" посмеялись не только врачи в Германии, но и те, кто приезжал в Омск из Москвы;
- состояние моего здоровья 20 августа 2020 года было прекрасным и это легко проверить;
- 4 месяца прошло, уголовного дела нет, прав потерпевшего у меня нет, одежду мою не вернули;
- ну а про этих хануриков, что ездили за мной почти 4 года, я и говорить не буду. Против этих фактов спорить бесполезно.
Взяли в руки попкорн, ждем"
Внутренние дела РФ какая-то темная бездна для оппозиционеров. Но политика в другой теме, да)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1378 : 20.12.20 13:27 »
superskeptik,
Вы не оценили мой сарказм.
 :-\
Почему? Оценил. Вопрос был к поклонникам данного персонажа.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1379 : 20.12.20 13:42 »
Галчонок, кроме голословных утверждений Навального я ничего не вижу - никаких документов с медицинскими диагнозами, анализами, экспертизами - только какие-то не серьёзные слова про "смех" и т.п. Он даже не утверждает, что предоставлял какие-либо экспертизы, заметьте!
Плюс он сам себе противоречит. У него принимали заявления, рассматривали, но за отсутствием оснований для возбуждения УД отказали.
Т.е. это не более, чем политическая провокация. Соответственно, и вся история с "отравлением" такая же провокация. Навальный был болен и решил воспользоваться этим своим состоянием для повышения своего рейтинга. Ну, в какой-то мере добился - у определенной части публики, а у другой её части, напротив, повысилось неприятие его деятельности. О чем и говорит опрос Левада - центра.


Поблагодарили за сообщение: Flavia