Коронавирус из Китая - стр. 591 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495737 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17700 : 19.12.20 22:40 »
У них что, тоже доплата за работу с больными ковидом ?
При чем тут доплата? Я же объяснил - летом и осенью не хотели пугать туристов. А теперь, когда уже и вторая волна в стране идет на спад, решили эти цифры раскрыть.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 379
  • Благодарностей: 3 371

  • Был вчера в 23:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #17701 : 19.12.20 22:42 »
Найдена неожиданная способность коронавируса

Небольшие фрагменты генома коронавируса способны включаться в геном человека, выяснили ученые из Массачусетского технологического института. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на портал bioRxiv.
Чтобы проверить, может ли геном РНК SARS-CoV-2 интегрироваться в ДНК наших хромосом, ученые добавили ген обратной транскриптазы (ОТ) — фермента, превращающего РНК в ДНК, в человеческие клетки — и культивировали сконструированные клетки с SARS-CoV-2.
В одном эксперименте исследователи использовали ген ОТ из ВИЧ. Они также предоставили ОТ с использованием последовательностей ДНК человека, известных как элементы LINE-1, являющиеся остатками древних ретровирусных инфекций. Клетки, вырабатывающие любую форму фермента, привели к тому, что некоторые фрагменты РНК SARS-CoV-2 были преобразованы в ДНК и интегрированы в хромосомы человека.

Если последовательности LINE-1 естественным образом вызывают ОТ в человеческих клетках, интеграция SARS-CoV-2 может произойти у людей с COVID-19. Такое случается и у людей с коинфекцией SARS-CoV-2 и ВИЧ.
Таким образом, нашлось одно из объяснений положительных ПЦР-тестов на коронавирус у тех, кто уже перенес инфекцию и больше не заразен. И это может сбить с толку исследования методов лечения COVID-19, которые полагаются на тесты ПЦР для косвенного измерения изменений количества инфекционного SARS-CoV-2 в организме.
"Есть открытые вопросы, на которые нам нужно ответить", — отметил руководитель исследования, молекулярный биолог Рудольф Джениш. Пока нельзя точно сказать, на какой срок коронавирус внедряется в клетки человека, как это делает ВИЧ.
Кроме того, как отмечают опрошенные журналом Science ученые, остается открытым вопрос, насколько справедливы выводы ученых в реальных условиях, а не в лаборатории, как это сделала группа под руководством Джениша.

Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Заражено почти 74 миллиона человек, из которых почти 1,7 миллиона скончались. Больше всего случаев инфицирования зафиксировано в США, Индии и Бразилии.

https://1prime.ru/society/20201219/832634850.html

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17702 : 19.12.20 22:42 »
Вы глаза то приподраскройте - 800 килотурок за день.
Вы не поняли, что ли?  %-) Дали в один день, но заразились они не в один, конечно. Это не попавшие в ранее опубликованные отчеты зараженные за предыдущие месяцы, когда только число больных давали.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17703 : 19.12.20 22:43 »
Туристический сезон подошел к финишу - теперь можно уже эти цифры не скрывать.
Дык и я ровно о том же - только по вашему они убрали и прекратили, а по моему - только убрали. А в Турции только черноморские курорты? Какихнть мраморноморских/средиземноморских нету? счас гляну - сколько в Анталии выше нуля...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17704 : 19.12.20 22:48 »
счас гляну - сколько в Анталии выше нуля...
Уже меньше 20 и воздух, и море, не позагораешь, а купание - только для любителей прохладной воды.
Бассейны, хамамы и всякие спа позакрывали, рестораны вне отелей только на вынос, комендантский час к тому же с 9 вечера, а по выходным круглосуточный. Хоть на туристов и не распространяется, радость какая по пустым улицам бродить? Не все же любят безвылазно в отелях сидеть...
« Последнее редактирование: 19.12.20 22:49 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17705 : 19.12.20 22:50 »
Дык и я ровно о том же - только по вашему они убрали и прекратили, а по моему - только убрали. А в Турции только черноморские курорты? Какихнть мраморноморских/средиземноморских нету? счас гляну - сколько в Анталии выше нуля...
Вы там этаа... принюхивайтесь. Такой + зараженных(кста, ктото у нас хвастал турецкой масочной дисциплиной?) не может не дать + по смертности. А летальность уже огласили. Так чта - иле сжигать иле топить.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17706 : 19.12.20 22:50 »
только по вашему они убрали и прекратили, а по моему - только убрали
Не понял, о чем вы.  %-)

Добавлено позже:
Такой + зараженных(кста, ктото у нас хвастал турецкой масочной дисциплиной?) не может не дать + по смертности.
Дык смертность опустилась ниже 1%, вы ведь сами же об этом и писали. На самом деле не изменилось ничего, кроме статучета. И еще в последнюю неделю число новых случаев резко на спад пошло - сказалось закрытие ресторанов и прочего общепита, как я и прогнозировал. Выпивали-закусывали там без масок, как вы понимаете. А кушать или хотя бы чай пить вне дома тут очень даже принято. Сейчас все по домам пищу принимают, что тут же отразилось на эпидситуации.
« Последнее редактирование: 19.12.20 22:56 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17707 : 19.12.20 22:56 »
Уже меньше 20
Это на Черном море? Я еще не глядел.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17708 : 19.12.20 22:58 »
Это на Черном море?
Вы спросили про Анталью - я про нее и ответил. При чем тут турецкое Черное море, на которое иностранные туристы не ездят? Там сейчас, как в Анкаре, от нуля ночью до 5-10 днем.
« Последнее редактирование: 19.12.20 22:58 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17709 : 19.12.20 23:11 »
Дык смертность опустилась ниже 1%, вы ведь сами же об этом и писали. На самом деле не изменилось ничего, кроме статучета. И еще в последнюю неделю число новых случаев резко на спад пошло - сказалось закрытие ресторанов, как я и прогнозировал. Выпивали-закусывали там без масок, как вы понимаете. А кушать или хотя бы чай пить вне дома тут очень даже принято. Сейчас все по домам пищу принимают, что тут же отразилось на эпидситуации.
Это статистические штуки. Да, летальность упала - как все арифметические результаты с увеличением делимого. Но упала слишком низко - посмотрите по соседям в таблице. И если она не вырастет на бумаге в течении 2-3 недель до приемлемого уровня, то придется сжигать(забыл по чьему рецепту, МРВ, кажется) или топить. Но это ненадежно - могут всплыть. Или придется объяснять особенностями турецкой нации - что есть дикость по нашим временам.
Ну, подождем недели с три...
Не понял, о чем вы.
Кум Грицько вид лютой ненависти к поработителям пожелал справить малую нужду на Красной площади. А подошедший полицай велел убрать и прекратить. Так Гриць его пидманул - убрал, не не прекратил.
Ххлоюмор/ххлофольклор строится, в основном, на испражнениях. Ну, существенная часть.
« Последнее редактирование: 20.12.20 01:52 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17710 : 19.12.20 23:15 »
И если она не вырастет на бумаге в течении 2-3 недель до приемлемого уровня,
Ну, у вас опять конспирология голимая пошла. Какой-то центр заговора спускает какие-то цифры, коих все страны должны придерживаться. Бред ведь...

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 379
  • Благодарностей: 3 371

  • Был вчера в 23:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #17711 : 19.12.20 23:16 »
Ну, у вас опять конспирология голимая пошла. Какой-то центр заговора спускает какие-то цифры, коих все страны должны придерживаться. Бред ведь...
Почему бред? Такой вариант больше всего похож на те реалии,  которые мы видим.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17712 : 19.12.20 23:19 »
придется сжигать(забыл по чьему рецепту, МРВ, кажется) или топить
Число больных в последние пару месяцев (до начала декабря) росло - соответственно, росло и число умерших. Но не так резко, как число новых случаев - тут статучет не изменился.

Добавлено позже:
Почему бред? Такой вариант больше всего похож на те реалии,  которые мы видим.
Как раз в Турции мы видим полное опровержение этого бреда. И не только в ней.
« Последнее редактирование: 19.12.20 23:20 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17713 : 19.12.20 23:22 »
Почему бред? Такой вариант больше всего похож на те реалии,  которые мы видим.
Совершенно верно. И если наврали с зараженными( а кем исправлять дефсит платежного баланса? туристами, кем же еще...) - то чего не наврать с летальностью - вы то вот как то себе ее объясняете? Турецкая медицина луДше немецкой чтоле?
« Последнее редактирование: 19.12.20 23:24 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17714 : 19.12.20 23:27 »
то чего не наврать с летальностью - вы то вот как то себе ее объясняете?
Ну, я-то думаю, что и по умершим есть недоучет. Только вот турки его вряд ли раскроют, в отличие от числа зараженных.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 379
  • Благодарностей: 3 371

  • Был вчера в 23:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #17715 : 19.12.20 23:41 »
Совершенно верно. И если наврали с зараженными( а кем исправлять дефсит платежного баланса? туристами, кем же еще...) - то чего не наврать с летальностью - вы то вот как то себе ее объясняете? Турецкая медицина луДше немецкой чтоле?
Брехня,  -  это основа  современной публичной политики запада. 

dara56


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 116

  • Была 28.12.20 12:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #17716 : 19.12.20 23:42 »
Ну, я-то думаю, что и по умершим есть недоучет. Только вот турки его вряд ли раскроют, в отличие от числа зараженных.
Спишут на Карабах. В новогоднюю ночь Эрдоган встанет на фоне главной мечети и скажет: этот год был не простым... *YES*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17717 : 19.12.20 23:46 »
Для понимания, насколько в Турции занижают число умерших...

Свежая статистика от мэра Стамбула - города, который в последние недели стал центром распространения коронавируса в Турции. Мэр представляет оппозицию, поэтому не стесняется говорить правду.

Впервые в истории города число умерших за один день с 17 ноября превышает 400 (в ноябре прошлого года в среднем было около 200 умерших в сутки). 17 ноября - 410 умерших (в том числе 164 от инфекционных заболеваний), 18 ноября - 424 (164), 19 ноября - 441 (180).
В эти дни по всей стране минздрав давал 120 умерших примерно. С учетом того, что в Стамбуле около 40% больных от их общего числа в стране, там должно было быть около 50 умерших от ковида. А сколько было в реальности, можно прикинуть из цифр, оглашенных мэром.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
В новогоднюю ночь Эрдоган встанет на фоне главной мечети и скажет: этот год был не простым...
Не встанет. Тут не приняты новогодние обращения в полночь.  :) И вообще НГ в Турции - это далеко не такой праздник, как у нас. Тут мусульманские праздники главные - Курбан- и Уразабайрам.
« Последнее редактирование: 19.12.20 23:50 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17718 : 19.12.20 23:49 »
Для понимания, насколько в Турции занижают число умерших...
Это понятно - непонятно - сжигают или топят. И насколько это пролезет в наше время - тоже непонятно.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17719 : 19.12.20 23:53 »
Это понятно - непонятно - сжигают или топят.
Зачем топить и сжигать?  %-) Их хоронят так, как принято у мусульман. Всего-то навсего причину смерти пишут, не связанную с ковидом. И я подозреваю, что это не только в Турции так.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17720 : 20.12.20 01:56 »
Их хоронят так, как принято у мусульман.
Т.е. нетю погребального угара и летальность ковидлы мало что добавляет к стандартной смертности, которая сама по себе год на год не приходится? Так что же вы сразу то молчали!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17721 : 20.12.20 10:31 »
Т.е. нетю погребального угара и летальность ковидлы мало что добавляет к стандартной смертности,
Вот же неугомонный.  :) Вам доказали, что смертность в РФ и США увеличилась более чем на 10%, вопреки вашим утверждениям, так вы теперь за Турцию взялись?
Но придется вас и тут разочаровать. Хотя полной статистики пока нет, данные за 8 месяцев по 11 провинциям Турции показывают рост смертности на 12% по сравнению с прошлым годом.


А с учетом того, что осенняя смертность в Турции от ковида существенно превзошла весенне-летнюю, эта цифра по итогам года будет наверняка выше. Обнародуют ее официально не раньше февраля.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17722 : 20.12.20 10:37 »
более чем на 10%
По сравнению с чем и за счет чего?  За счет ковидоэнтузиазма, оставившего нековидных хроников без медпомощи?  Тады я согласный. Носитесь с вашей ковидлой аки тот персонаж с писаною торбой...

dara56


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 116

  • Была 28.12.20 12:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #17723 : 20.12.20 10:38 »
Вам доказали, что смертность в РФ и США увеличилась более чем на 10%, вопреки вашим утверждениям, так вы теперь за Турцию взялись?
Неправильно вы, дядя Федор выражаетесь. Россиян на 10% больше попало в рай, а вот ваших турок и ихних американцев тех да, действительно больше сдохло. Нету же у них духовных скрепов. Скрепы у Путина под столом лежат. Не. не. Не под столом. Проще найти у кощея бессмертного яйцо, чем ту часовню, где он скрепы заныкал. Да и не важно в общем. Главное - они у него есть. *YES*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17724 : 20.12.20 10:42 »
По сравнению с чем и за счет чего?
Сравнивают обычно с прошлым годом или с прошлой пятилеткой. И я это вам уже объяснял, забывчивый вы наш.
Возросла за счет пандемии, естественно, за счет чего же еще...

Добавлено позже:
Носитесь с вашей ковидлой аки тот персонаж с писаною торбой...
Коллега, эта ваша обычная реакция - сели в лужу и начали огрызаться. Вы очень предсказуемы...  :)

Добавлено позже:
Скрепы у Путина под столом лежат.
Путин и скрепы тут ни при чем. Пандемия - это глобальная проблема.
« Последнее редактирование: 20.12.20 11:04 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #17725 : 20.12.20 11:19 »
https://youtu.be/D-DdtXgSBXw

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17726 : 20.12.20 11:25 »
сели в лужу
В моих ощущениях я сижу на диване, смотрю ролик Миши Камушкина про Елец, запиваю чаем  Кениэн Санрайз жареную(увы, не на гриле - на сковороде) купатину с отварным рисом и жду отклика поджелудочной. Яблочко чищенное, некислое, следом тоже. Минералку я купил утром, прогуливая собака, не страшно.
А в вашей вселенной вы вольны ставить диагнозы и рассаживать по лужжам. Практически непрерывно и не задумываясь. Но только в вашей вселенной - и это уже хорошо.
« Последнее редактирование: 21.12.20 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #17727 : 20.12.20 12:06 »
А в вашей вселенной вы ставите диагнозы и рассаживаете по лужжам. Практически непрерывно и не задумываясь.
Человек, кроме как своей лужи, в которую его кто-то посадил, ничего вокруг не видит, поэтому ему скучно и кажется, что все в ней тоже сидят.  :)

dara56


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 116

  • Была 28.12.20 12:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #17728 : 20.12.20 12:16 »
В моих ощущениях я сижу на диване, смотрю ролик Миши Камушкина про Елец, запиваю чаем  Кениэн Санрайз жареную(увы, не на гриле - на сковороде) купатину с отварным рисом и жду отклика поджелудочной. Яблочко чищенное, некислое, следом тоже. Минералку я купил утром, прогуливая собака, не страшно.
Только русский безбашенный мужик может при наличии панкреатита жарить свиные перченые сосиски... и кислым яблоком сверху, чтобы уж наверняка отказало.  А чего такие сложности ? Не проще ли купить поллитра коньяка и напиться ? Поджелудочной всё равно хана, так хоть кайф получите.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17729 : 20.12.20 12:25 »
В моих ощущениях я сижу на диване, смотрю ролик Миши Камушкина про Елец, запиваю чаем
Ну, если вы страдаете амнезией, то всё норм. Но я-то помню.  :)

Добавлено позже:
Затыка в том, что на сегодняшний день по общей смертности США  не превзошли пока показатель 2017, когда никакой ковидлы не было. И не превзойдёт за оставшийся неполный месяц, даже если обрушится еще каканть трисичуха. Ровно так обстоит дело со смертностью и в ЭрЭф - на сегодняшний день общая смертность не превысила (и не превысит по году) среднюю за пять лет и тем боле за десять.

Добавлено позже:
летальность ковидлы мало что добавляет к стандартной смертности, которая сама по себе год на год не приходится
То есть вы мало того, что вы совершенно неправы (ибо прибавка 10-15% - это более чем существенно), так еще и огрызаетесь после того, как вам доказали с цифрами в руках по трем странам, что вы неправы. Это и называется - сесть в лужу.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Человек, кроме как своей лужи, в которую его кто-то посадил, ничего вокруг не видит, поэтому ему скучно и кажется, что все в ней тоже сидят.
Дорогая моя, я же у вас в игноре, а вы все равно пытаетесь что-то вякать. Тоже гондурас чешется? И в луже не все сидят, а только вы с липецким коллегой. Вещаете тут целый год, что ковид - фигня вопрос фактам вопреки. Уже и до других "диссидентов" давно тут дошло, что это далеко не так. Только вы вдвоем и остались самые упоротые...
« Последнее редактирование: 20.12.20 12:40 »