Хронология похода в ненаселенке от ninja - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Хронология похода в ненаселенке от ninja  (Прочитано 70284 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

за основу хронологии я взял как можно более достоверные факты, фотографии, записи в дневниках и карты местности, а так же пленку под номером один, как наиболее информативную
28 января группа стартует от 2-ого северного поселка, был переход, обед, еще один переход и привал
группа  фотографирует хой-экву, два раза, сдается мне с разных точек, принципиального значения это не имеет
общий дневник, 28 января : Встаем на привал в 5-30 на берегу Лозьвы.
29 января группа идет по ауспии,по следу манси, где встречают засечки, очень важный момент, все фотографии группы следует отнести до и после засечек, дата этих фотографий совершенно четко привязывается к записям дневников и фотографиям, последний кадр с засечкой №24 зарисован у Зины в дневнике за датой 29 января, совершенно очевидно, что эта фотография сделана 29 января - факт. а теперь считаем сколько фотографий после №24 ? правильно, их 9, примерно столько же за 29 и 28, группа в среднем делает по 10 фотографий за день, и это прекрасно. так же представляет интерес кадр №23, сделан он до засечки и на нем, ни много ни мало, в далеке виднеется Х-Ч, группа уже совсем близко, а это повторю всего лишь 29 января
30 января все продолжает идти по плану, группа идет по маршруту, НО...
Зина: 30.2.59
Идём по Ауспии айсерм. Мансийская тропка кончилась. Лес хвойный. С утра солнышко было, а сейчас айсерм. Весь день шли вдоль Ауспии. На мансийской тропке стали на ночлег. Колю ("Комо"? - прим.) сегодня не заставили дежурить и дежурили мы с Рустиком. Сожгли варежки и 2-ю фуфайку Юркину. Он ругается всё время. Сегодня, наверное, будем строить лабаз.
вся запись требует детального разбора, первое на что обращает себя внимание прожженная телага Юры, которая зафиксирована на Рустэме на фотографии №29 и №30,на этом фотографирование группы практически заканчивается, а это на секундочку утро 30 января
далее: "мансийская тропка кончилась",  в общем дневнике она кончается то же за это число " 30.01.59: Оленья тропа кончилась, началась торная тропа, потом и она кончилась. Шли целиной очень трудно"
и возникает серьезный вопрос-каким образом появилась фраза в общем дневнике от  31 января 1959 г.  "Идем по проторенному манси лыжному следу. (До сих пор мы шли по мансийской тропе, по которой не очень давно проехал на оленях охотник.)"
весьма неожиданно идти по ПРОТОРЕННОМУ следу, который кончился сутки назад...
итого что мы имеем: нет никаких фактических доказательств того, что группа пережила 30 января в штатном режиме, записи за 31 января в общем дневнике доверия нет, она повторяет события прошлого дня,и вот еще в чем: 30 января, общий дневник -  Лес постепенно редеет, чувствуется высота, пошли березки и сосенки карликовые и уродливые
ок, пошли и пошли, но... 31 января общий дневник: И вот кончились ели, пошел редкий березняк. Мы вышли на границу леса. Какое замечательно описание одного и того же дня, только почему то под разными датами.

Вывод: группа шла три дня, это даже много для такого расстояния, ни о каких 5 (с 28 по 1)речи идти не может, нет никаких признаков стандартной жизнедеятельности туристов после 30 января, ни записей, ни фотографий, ни следов, с чем я всех и поздравляю
« Последнее редактирование: 15.12.20 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | Storm | Gradeent | adelauda_glasha | Lunkvoul | Gustav917 | odnokam | Belfanio

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Вяжется ли тема выход в ненаселенку с тем что Дубинина перестала вести дневник ?


Поблагодарили за сообщение: Алексей Я

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ninja, посмотрите нашу хронологию. Вижу у вас ошибки.

http://samlib.ru/editors/s/sasha_weter/wersijadoc.shtml
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вяжется ли тема выход в ненаселенку с тем что Дубинина перестала вести дневник ?
очень даже вяжется, я считаю Людмила вполне могла продолжать вести дневник, а записи подчистили,29-30 января ключевые даты, в которых Люда бы написала, что встретила 29 засечки манси, а 30 вышли на границу леса

Добавлено позже:
ninja, посмотрите нашу хронологию. Вижу у вас ошибки.

http://samlib.ru/editors/s/sasha_weter/wersijadoc.shtml
я смотрел, категорически не согласен с вашей интерпретацией, у вас так же смещен один день, если заметили ошибки, говорите, буду думать ;)
« Последнее редактирование: 26.03.20 13:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

 ninja, надо внимательнее работать с записями в дневниках, а не подгонять фотографии под версию. У вас два разных катпоса помещены в один день. Катпос с Кривонищенко и он же отдельный с пленки 1 , это утро 30 го. " С утра солнышко было..." А вы всё пытаетесь впихнуть в 29 е.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Трашер

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ninja, надо внимательнее работать с записями в дневниках, а не подгонять фотографии под версию. У вас два разных катпоса помещены в один день. Катпос с Кривонищенко и он же отдельный с пленки 1 , это утро 30 го. " С утра солнышко было..." А вы всё пытаетесь впихнуть в 29 е.
солнышко - не то что бы слабый аргумент, он никакой(при всем уважении к нашему светилу, и Вам)), у меня все четко, есть фотография катпоса, который зарисован в девнике Зины 29 числа, сомневаюсь, что она по памяти его рисовала 30, так что все в этом моменте у меня верно ;)
« Последнее редактирование: 26.03.20 13:18 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А разве это тот самый катпос? Что в дневнике от 29 го?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А разве это тот самый катпос? Что в дневнике от 29 го?
1958 год, только на этом катпосе

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да я вспомнила. Мы это обсуждали. Но в 58 году мог быть еще какой то катпос. 
И вообще не один судя по записям. Или ей кто то из манси объяснял как расшифровываются конкретные записи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.03.20 13:37 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Да я вспомнила. Мы это обсуждали. Но в 58 году мог быть еще какой то катпос. 
И вообще не один судя по записям. Или ей кто то из манси объяснял как расшифровываются конкретные записи.
(Ссылка на вложение)
каких то других катпосов нету, это эфемерная сущность ничем не подкрепленная ) , а конкретно этот катпос, с фото Кривонищенко, по мне оставили лесорубы, манси год не ставят на засечках, если вобще владели цифрами
да и к тому же, тропа манси кончилась 30, они вышли на границу леса, там негде ставить катпосы
« Последнее редактирование: 26.03.20 13:45 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

очень даже вяжется, я считаю Людмила вполне могла продолжать вести дневник, а записи подчистили,29-30 января ключевые даты, в которых Люда бы написала, что встретила 29 засечки манси, а 30 вышли на границу леса
Неужто Люда написала в дневнике, что подозревает в недобрых намерениях коренного населения, что пришлось подтирать ее дневник ?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Комментарий модератора
Тема открыта по просьбе ее автора
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: ninja

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

я вернулся, и как всегда не с пустыми руками ) пора бы сдвинуть вас с мертвой точки,общепринятой легенде о ленивых туристах, идущих от 2 северного до х-ч  + - 50км,аж 5 дней, суждено умереть!!! и я забью гвоздь в крышку ее гроба!!!
только факты, ничего более
Пашин:
Первую остановку туристов мы обнаружили от места их гибели на расстоянии примерно к/м 17 и от Лозьвы к/м 20
Чеглаков:
Первая остановка туристов от места нахождения палатки была примерно на расстоянии в 17-20 км. Такое же расстояние и было от реки Вижай
все ведь понимают о чем речь ? - следы последней стоянки Дятлова перед х-ч, это именно та "стоянка о которой все хорошо отзывались"
и стоянка эта в ночь с 29-30, и вот почему:
1.  следы манси.  "Лыжню манси мы видели в 10 км от обнаружения палатки туристов. От первой стоянки туристов в одном к/м нами была обнаружена свежая стоянка манси." "На ночлег остановились недалеко от лыжни", а шли они как вы все знаете по лыжне манси, и было это 29
2. фотографии. открываем карту, ищем маршрут группы, плюс минус прикидываем 17км от мп, 20км от лозьвы , из чего не сложно сделать вывод , что стоянка эта находится после хой-эквы, которую, как вы правильно догадались, можно встретить на фотографиях группы( примерное место сьемки отмечено на зеленой карте цифрой 28), и фотографии этой горы идут перед фотографиями засечек,более того, ребята успели сфоткать и х-ч после хой эквы, тоже как понимаете до засечек, запись о которых совершенно четко идентифицируется как 29 января,именно этот путь столь емко описал Тибо 
"29.I.59 г. День второй, когда мы идем на лыжах. Шли от ночевки на Лозьве к ночевке на р. Ауспии"
 20 км от Лозьвы ! аккурат дневной переход
еще только 29, а х-ч уже на горизонте (примерное место сьемки отмечено на желтой карте цифрой 29, на зеленой 29) всего то в дневном переходе, занятно не правда ли ?
3. группа должна была свернуть после хой-эквы в лес, ведь именно там в последствии они встретят зарубки, это и имеем " видна тропа. На тропах часто знаки встречаются, На ночлег остановились недалеко от лыжни",  и все это 29 января, утром 30, Зина дополнит "Мансийская тропка кончилась,  Весь день шли вдоль Ауспии. На мансийской тропке стали на ночлег", напомню, что 29 мансийская тропка кончилась "Сейчас мансийская тропка сворачивает на юг." и не далеко от нее, на лыжне, группа встала на ночлег, помните ? 1км от первой стоянки туристов была обнаружены стоянка манси
4. ну и на погоны - никаких других стоянок на Ауспии после хой-эквы не обнаружено, туристы шли согласно графику и даже с некоторым опережением, и как финал 30 прошли по заданному маршруту в верховья Лозьвы, как и планировали за 3 дня, где скоропостижно погибли, почему они все таки туда пришли ? спросит случайный читатель, и мне есть, что ему ответить, только факты, извините, ничего личного
какие следы оставляет за собой группа из 9 человек на стоянке ? большинство из вас скорее всего знают, что - костер, все мы люди, теплая еда, вода и постель ведь никому не чужда?, вытоптанная площадка, все таки 9 человек пришло, они ходют-бродют, чето делают, снег вытаптывают, и вишенка на торте... срубленный лапник под палатку, напомните ка мне уважаемые исследователи, а гдей-то еще в сопредельных локациях можем словить все эти три составляющие ? ответ вы уже знаете - верховья Лозьвы
постарался преподнести все максимально доходчиво, надеюсь у меня хоть немного это получилось, вариантов пропетлять "а может быть" я вам практически не оставил, исходя из всего изложенного в этой теме, считаю свою хронологию верной и доказанной gg wp ez
пазл сложиться, нужно его только увидеть, но я верю, вместе мы справимся ))) читайте дневники, смотрите фотографии, изучайте карты, ответ всегда был у нас под носом, всем любви ! )
« Последнее редактирование: 13.12.20 12:54 »

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

"1.  следы манси.  "Лыжню манси мы видели в 10 км от обнаружения палатки туристов. От первой стоянки туристов в одном к/м нами была обнаружена свежая стоянка манси." ""
если я правильно понял - это слова поисковиков, тогда "свежая" это спустя месяц после трагедии, т.е. прямого сопоставления нет.

2. Если я правильно понял Вашу мысль - никто не заметил, что у лабаза не было ночевки? мммм... уж очень конспирологично  %-)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

"1.  следы манси.  "Лыжню манси мы видели в 10 км от обнаружения палатки туристов. От первой стоянки туристов в одном к/м нами была обнаружена свежая стоянка манси." ""
если я правильно понял - это слова поисковиков, тогда "свежая" это спустя месяц после трагедии, т.е. прямого сопоставления нет.

2. Если я правильно понял Вашу мысль - никто не заметил, что у лабаза не было ночевки? мммм... уж очень конспирологично  %-)
1. собственно а манси ли это были ? большой вопрос, тот кто убивал группу Дятлова, должен был как то вернуться в люди, вот собственно и следы свежей стоянки, в качестве предположения
2.в основном я опираюсь на факты, никаких других следов пребывания группы из 9 человек, кроме ямы с личными вещами - не обнаружено, как бы конспирологично это не звучало, где лыжня ? более старая сохранилась, где следы костра ? какая то смутная фраза в общем дневнике, якобы решает этот вопрос, но как я показал выше, запись от 31 фикция, примерно для подобных целей и созданная, ну и наконец где вытоптанная площадка от 9 человек ? ничего этого нет, в отличии от верховьев Лозьвы, я уж молчу о содержании этой ямы, хотя когда нибудь коснусь и этого вопроса, приведите мне ФАКТЫ, что я ошибаюсь, пока они на моей стороне, как бы грустно для некоторых это не звучало
3.вот еще кое-что интересное,всем же так любопытно, о чем же спорят Дятлов с бурагозом Семеном
а спорят они собственно о постройке лабаза, который вдруг, зачем то понадобился Семену, пока лидеры группы пошли в разведку на перевал, что бы выбрать место ночевки в верховьях Лозьвы, товарищ Сема-зачем сбрил усы, выдвигает очень крутую идею - а давайте-ка забацаем лабаз, и у него даже получается убедить в этом Зину, которая от нечего делать, пока ждет группу, запишет это в дневник, и вот по возвращению группы, он пытается убедить в этом ее лидеров, итог очевиден - "ни о каком лабазе думать не приходиться", вот вам и тайна совета филей

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Ну где  Вы соратники ? "коллеги",  друзья ?
где же Вы "горе-исследователи", "Дятловеды" всех мастей и прочие сочувствующие ?
которые так любят спорить, указывать на ошибки, критиковать.
вот он я, кидайте свои помидоры, угомоните "зарвавшевося юнца", неужели "брезгуете" ?
уже не первый год я Вам вопию - не могли они идти туда 5 дней, по фактам все раскладываю, фотография с недвижимым обьектом, привязка к дневнику и карте,к показаниям в уд, в ответ ... тишина, какие еще факты Вам нужны ?
где Ваши возражения ? где вся Ваша "конструктивность" ? где азарт к победе ?
молодые, старые? чего молчим ?
чем Вам не путь к разгадке ?
Спасибо за внимание)

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

а спорят они собственно о постройке лабаза, который вдруг, зачем то понадобился Семену, пока лидеры группы пошли в разведку на перевал, что бы выбрать место ночевки в верховьях Лозьвы, товарищ Сема-зачем сбрил усы, выдвигает очень крутую идею - а давайте-ка забацаем лабаз, и у него даже получается убедить в этом Зину
Прошу прощения - а какие лидеры (и сколько их там было?) пошли на разведку, и есть ли об этом запись ?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Прошу прощения - а какие лидеры (и сколько их там было?) пошли на разведку, и есть ли об этом запись ?
Дятлов, вероятно Слободин и Дорошенко, кедр указан на лесоустроительной карте Дятлова, на ней кстати тоже обозначена дата 30, от стоянки на ауспии, на фото очевидно, что часть группы отлучалась,  к тому же эта стандартная практика того времени, можно с огромной вероятностью утверждать, что разведка на перевал была


Поблагодарили за сообщение: renegat | faleon

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

Дятлов, вероятно Слободин и Дорошенко, кедр указан на лесоустроительной карте Дятлова, на ней кстати тоже обозначена дата 30, от стоянки на ауспии, на фото очевидно, что часть группы отлучалась,  к тому же эта стандартная практика того времени, можно с огромной вероятностью утверждать, что разведка на перевал была
Вот это уже интересно - а можно подробнее, проту карту, и насколько это достоверная инфа ?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вот это уже интересно - а можно подробнее, проту карту, и насколько это достоверная инфа ?
карта, на сколько я понимаю, была найдена в вещах, но все ли пометки делались в ней туристами - вопрос,  тут мнения как всегда разделились, мол могли и поисковики на ней что-то отмечать, что мягко говоря необычно, но судя по некоторым показаниям, что мол Игорь планировал устроить ночевку на склоне, потому что это было отмечено на его карте, очень может быть, что никто из поисковиков ничего на ней не отмечал, конечно это странно, карта с кроками - по сути вещ.док, и ставить на ней свои пометки - не совсем очевидное действие
« Последнее редактирование: 15.12.20 19:22 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

что мол Игорь планировал устроить ночевку на склоне, потому что это было отмечено на его карте, очень может быть, что никто из поисковиков ничего на ней не отмечал, конечно это странно, карта с кроками - по сути вещ.док, и ставить на ней свои пометки - не совсем очевидное действие
А как именно, это место ночевки было обозначено ? Игорь так и написал - мол в этой точке заночуем ?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А как именно, это место ночевки было обозначено ? Игорь так и написал - мол в этой точке заночуем ?
карту я скинул, там два треугольника соединенные пунктиром, по ним поисковики вполне могли сделать вывод о намерении заночевать на хребте

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

карту я скинул, там два треугольника соединенные пунктиром, по ним поисковики вполне могли сделать вывод о намерении заночевать на хребте
По такой логике они должны были ночевать в двух треугольниках. А кто придумал, что именно, ночевать ,в них,они должны ?
 Не хотите хозеру показать эту карту ?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

По такой логике они должны были ночевать в двух треугольниках. А кто придумал, что именно, ночевать ,в них,они должны ?
 Не хотите хозеру показать эту карту ?
я думаю так  решили потому, что палатку нашли на горе, а под ней лабаз, хозер зануда, карта в общем доступе

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

я думаю так  решили потому, что палатку нашли на горе, а под ней лабаз, хозер зануда, карта в общем доступе
А во второй треугольник, значит, они должны будут от лавины, или ракеты убегать. Это же элементарно.

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Но, если по существу, то кроме неоднозначной датировки похода по фотографиям - нет нового материала. Я так думаю, что некоторая апатия гигантов дятловедческого мысли - понятна. На заре изысканий всё было по шаблону - группа молодых первопроходцев торит сибирскими глухими тропами, они рвутся сквозь полярный мороз к своей цели, ставят палатки у замёрзших рек, бесстрашно идут на склон, несмотря на суровые обстоятельства - играют на мандолине и рисуют стенгазету и тут...  лоси-шпионы и коварные лавины. Dumas père.
А теперь ближе к реальной канве событий: группу собирали впопыхах, брали негодное снаряжение, недостаточно продуктов, людей неопытных, больных и с неадекватными росписями по телу. Конечно, Почемучка скажет - да вы почитайте Большой энциклопедический словарь диванных путешественников - в одном походе был безногий мальчик, а в другом ветеран наполеоновских войн. Это мол в правильно - на то они и трудности. Но есть и резоны опасаться при подобном отношении к сборам. Потом получается, что и не рвались они к полярным вершинам, а перекусывая,  рассматривая и фотографируя чудесные виды двигались темпом пожилых китайский пенсионеров на маршруте. И от работы склонны отлынивать и даже имя именинника путали, какие то повреждения успевали получить, из лесу выходили как тюлени на берег. Палатку порезали, обувь потеряли, и похоже, что с полуживых товарищей одежду тащили. И вот, теперь и прокуратура раздосадована этой историей, а версии как то чудны - сами о себе ложь писали путешественники, поисковики в ослеплении бродили (это касательно данной темы). Есть, правда, специалисты, которые через дырку в палатке всё увидят и правду раскроют. Но надо подождать. А то и Фонд с пенсии подкопит и тогда развернутся горизонты мысли, Дятловедческий Ренесанс.
« Последнее редактирование: 15.12.20 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Но, если по существу, то кроме неоднозначной датировки похода по фотографиям - нет нового материала.
Собственно это я и призываю обсуждать, в чем ее неоднозначность ? Гора хой эква однозначно присутствует на фотографиях и картах, последняя ночевка однозначно зафиксирована в уд, фотографии засечек можно привязать к определенной дате, чего не сложить 2+2? Да получится, что группа шла по графику и маршруту, да получится, что общий дневник подделывали с датами, причём грубо, как и дневник неизвестного, и много чего ещё интересного может получится, кому от этого хуже то ? Конечно можно обсуждать лосей, лавины, и прочих непричастных к гибели группы по 7 кругу, но черт подери, оглянитесь, никто не продвинулся в понимании происходящего ни на шаг, может потому что исходные данные не верны ? «В ночь с 1-2 февраля, группа туристов выбежала из палатки, без одежды и обуви», конечно никто и никогда не решит эту задачу, когда отправная точка ведёт в никуда, может пора хотя бы попробовать ее поменять ?

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

но черт подери, оглянитесь, никто не продвинулся в понимании происходящего ни на шаг, может потому что исходные данные не верны ? «В ночь с 1-2 февраля, группа туристов выбежала из палатки, без одежды и обуви», конечно никто и никогда не решит эту задачу, когда отправная точка ведёт в никуда, может пора хотя бы попробовать ее поменять ?
Предлагайте, ведь, намекаете на что-то.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Предлагайте, ведь, намекаете на что-то.
Так я и предлагаю, как планировали - так и шли,  и 30 января куда хотели, туда и пришли - 4пл. Исходные данные начала трагедии уже другие, и вполне себе могут привести к ответам на многие, многие загадки
« Последнее редактирование: 16.12.20 15:30 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

 Вы про показания охотника из Вижая, слышали, который утверждал, что группа (кто-то) интересовалась у него как пройти на Чистоп ?
 И что там с выходом с Ауспии в 15-00 ?