Коронавирус из Китая - стр. 585 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495883 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #17520 : 15.12.20 02:45 »
Но мне российский учет больше нравится. Он разграничивает умерших от коронавируса и умерших с коронавирусом. Насколько корректно это делается - другой вопрос, но сам принцип верный.
А как, интересно, можно умереть с коронавирусом не по причине коронавируса? Почечная недостаточность, болезнь сердца, инсульт, гангрена - в данном случае являются просто более подвержеными разрушению чем легкие. То же с диабетом: он является мишенью для вируса.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17521 : 15.12.20 08:26 »
Но мне российский учет больше нравится. Он разграничивает умерших от коронавируса и умерших с коронавирусом. Насколько корректно это делается - другой вопрос, но сам принцип верный.
нельзя не согласиться .
Гриппозных смертей нету потому что гриппа весной и летом не бывает.
тама есть графа с гриппозными смертями - вы присмотритесь повнимательней. Отриньте предубеждения. Другое дело, что они там объединены с ковидными . Вычесть ковидные нельзя- они объединены с пневмонийными в первом столбце. Но есть, есть чисто ковидные. А ваш разум возмущенный их не видит*.
То же и м.газу - не торопитесь обрёхиваться - посмотрите оригинал еще раз.
* патамучта вы по какой то причине хотите видеть только ужасную правду - ту самую
ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть
Ежлиб я был твердо уверен, что вы хотите разобраться(в основном медгаза касается, г-жа МРВ похож как все для себя уже решила - вплоть до цвета рюшек/кружавов на саване) - я бы вам эще раз скрин бы вставил. Нет уверенности, нет.
« Последнее редактирование: 15.12.20 08:28 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #17522 : 15.12.20 08:39 »
Какая разница, какие там графы есть для отчетности??? Самая первая показывает число всех умерших с ковидом, остальные - когда у человека был ковид и другие заболевания вместе. Даже ваш интернетный счетчик показывает свыше 300 тыс умерших от ковида в США, или вы и ему тоже "не верите"?? :)
« Последнее редактирование: 15.12.20 08:40 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17523 : 15.12.20 09:29 »
Даже ваш интернетный счетчик показывает свыше 300 тыс умерших от ковида в США, или вы и ему тоже "не верите"??
У меня нет интернетного счетчика. Это ООНовский счетчик. И этот счетчик не считает ковидных в отдельности. Это ваш какой то счетчик.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17524 : 15.12.20 09:34 »
А как, интересно, можно умереть с коронавирусом не по причине коронавируса?
Можно - например, от рака 4-й стадии или инсульта на фоне коронавируса. Подозреваю, что и среди этих больных могут быть бессимптомники по коронавирусу. Но это вопрос, требующих патологоанатомических знаний. Вот тут специалист подробно об этом рассказывает - я уже эту ссылку выкладывал, но освежить не лишне.

https://vn.ru/news-patologoanatom-rasskazal-kogda-ukazyvaet-koronavirus-prichinoy-smerti/

Почечная недостаточность, болезнь сердца, инсульт, гангрена - в данном случае являются просто более подвержеными разрушению чем легкие.
Если коронавирус ускорил развитие этих болезней, то в причине смерти по российским критериям это указывается, есть такая опция. А в американской статистике нет, там всех умерших с коронавирусом валят в одну кучу, что, на мой непросвещенный взгляд, неправильно.

Добавлено позже:
То же с диабетом: он является мишенью для вируса.
Так и от диабета самого по себе люди не умирают. А вот от его осложнений в виде хронической почечной недостаточности, сердечно-сосудистой патологии или той же гангрены - сколько угодно... Поэтому именно эти осложнения указываются как основная причина смерти. Могут разве что добавить "на фоне сахарного диабета".
« Последнее редактирование: 15.12.20 09:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #17525 : 15.12.20 09:45 »
medgaz, в чем еще минус такого подсчета - граница может намерено размазываться в сторону больных, погибших по явной причине covid, допустим, у человека просто было сопутствующее заболевание, и причиной смерти ставится оно, для статистики.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17526 : 15.12.20 09:47 »
граница может намерено размазываться в сторону больных, погибших по явной причине covid, допустим, у человека просто было сопутствующее заболевание, и причиной смерти ставится оно, для статистики.
Статистика открыта - вы можете сложить все 4 категории и получить нужный вам результат. Только это будет не очень корректный результат, потому что могут быть умершие...

Добавлено позже:
например, от рака 4-й стадии или инсульта на фоне коронавируса. Подозреваю, что и среди этих больных могут быть бессимптомники по коронавирусу.

Добавлено позже:
минус такого подсчета
Я считаю главным минусом то, что в статистику умерших с коронавирусом часть больных не попадает вообще, ни в одну из 4 категорий - из-за большого процента ложноотрицательных тестов, например, и по другим причинам, о которых гадать не хочу, не имея знаний о том, проводят ли в РФ сейчас тест на коронавирус всем умершим или нет.
« Последнее редактирование: 15.12.20 10:03 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #17527 : 15.12.20 10:21 »
Гриппозных смертей нету потому что гриппа весной и летом не бывает.
Не врите, бывает. :)

ОРВИ летом: что делать, чтобы не заболеть?

Лето —   короткая, но прекрасная пора. После долгой зимы, а иногда и холодной весны, хочется активно загорать, купаться, есть мороженое. Несмотря на жаркую погоду, простудиться летом вполне реально, а сидеть с высокой температурой дома и пить лекарства, пока другие наслаждаются купанием в речке или море очень обидно.

К сожалению, заболевание ОРВИ и внебольничной пневмонией летом – вполне обычное дело. Только за прошедшую неделю 97 человек обратились за медицинской помощью с признаками ОРВИ. 21 заболевшему поставлен диагноз внебольничная пневмония...


http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/epid-otdel/org/11144-06082019.html


Начавшаяся сто лет назад, весной 1918 года, эпидемия коснулась всех континентов и за 18 месяцев унесла жизни от 50 до 100 миллионов человек. В Испании, как и в России - 300 тысяч, в Германии - 600, Франции - 420, США - 675 тысяч. В Китае и Индии - миллионы. Всего переболели "испанским гриппом" или "испанкой" около 550 миллионов - почти треть тогдашнего населения планеты.

Известно, что у этой пандемии, которая считается одной самых страшных в истории человечества, было три фазы. Первая наблюдалась весной и в начале лета 1918 года, вторая - самая смертоносная - в октябре-декабре, третья - весной 1919-го.


Добавлено позже:
Какая разница, какие там графы есть для отчетности??? Самая первая показывает число всех умерших с ковидом, остальные - когда у человека был ковид и другие заболевания вместе
Раньше, во время других эпидемий гриппа и других ОРВИ, не было такого идиотского учёта умерших: "от гриппа/ОРВИ" и "с гриппом/ОРВИ".
А сейчас поле для манипуляций цифрами...
« Последнее редактирование: 15.12.20 10:43 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #17528 : 15.12.20 11:05 »
Не врите, бывает. :)
Причем здесь ОРВИ?? Я говорила о гриппе, не меняйте тему. Приведите официальную статистику заболевания и смертей от гриппа весной и летом в США, иначе это опять будет ваш очередной бред и ложь.

В США между прочим воообще нет такой болезни - ОРВИ, она просто не существует, такого диагноза врачи не ставят, поэтому в статистике её нет и в таблице тоже нет, это вы придумали, то бишь опять соврали. И не надоело??
« Последнее редактирование: 15.12.20 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #17529 : 15.12.20 11:11 »
Статистика открыта - вы можете сложить все 4 категории и получить нужный вам результат. Только это будет не очень корректный результат, потому что могут быть умершие...
во первых, мне это незачем, во вторых, я все равно на все 100 статистикам не доверяю; если уж проводить расследование, то по теме аналища подачи цифр из разных источников; ситуацию пытаются причесать, но всё равно данные расходятся
Цитирование
Добавлено позже:Я считаю главным минусом то, что в статистику умерших с коронавирусом часть больных не попадает вообще, ни в одну из 4 категорий - из-за большого процента ложноотрицательных тестов, например, и по другим причинам, о которых гадать не хочу, не имея знаний о том, проводят ли в РФ сейчас тест на коронавирус всем умершим или нет.
и это тоже
« Последнее редактирование: 15.12.20 11:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #17530 : 15.12.20 11:14 »
во первых, мне это незачем, во вторых, я все равно на все 100 статистикам не доверяю; если уж проводить расследование, то по теме аналища подачи цифр из разных источников; ситуацию пытаются причесать, но всё равно данные расходятся
В США такого нет, официальная статистика - самый точный и верный источник.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #17531 : 15.12.20 11:14 »
В США между прочим воообще нет такой болезни - ОРВИ, она просто не существует, такого диагноза врачи не ставят,
а как этот вирус (или тип вирусов) называют в США, какой диагноз ставят и ставят ли?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17532 : 15.12.20 11:16 »
аналища подачи цифр
Аналища - ничего себе словечко... Оговорка по Фрейду.  :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #17533 : 15.12.20 11:34 »
В США такого нет, официальная статистика - самый точный и верный источник.
У нас данные Росстата и оперштаба по борьбе с коррнавирусом различались, по смертности до октября аж в полтора раза Росстат превышал, это при том, что оба являются официальными источниками подачи информации; других путей расследовать статистику нет - вещь сугубо секретная.

Я думаю принцип такой: Россия не представляет на обозрение статистику в чистом неискаженном виде, статистика корректируется с ориентировкой подачи данных на международном уровне, где она по мере возможности должна подняться не выше 4 места, а по лечению и смертям выглядеть должно относительно благополучно. К тому же и людям в стране будет чуть спокойнее. Самое сложное после этих корректировок всё увязать, но наверное постепенно мезанизм отладили, по двум направлениям - привод всех источников к общему знаменателю и как прикрытие информационный туман; и уничтожение лишней информации (как лишних источников в прессе, так и лишних данных, противоречащих общему - в качестве примера по Москве: дома, в которых были больные коронавирусом и откуда забирали и их количество - карту были вынуждены уничтожить в июне, поскольку если подсчитывать общее число по домам и подъездам в городе с положительным тестом (или характерными симптомами) то данные могут не совпасть, и уже на начало июня люди могли видеть косяки - моих знакомых в начале мая забрали с covid, 1 человек умер, другой пролежал в реанимации более 2х недель, но по базе из их дома никого с covid до июня не забирали)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #17534 : 15.12.20 11:35 »
а как этот вирус (или тип вирусов) называют в США, какой диагноз ставят и ставят ли?
Никак, нет такого диагноза. Люди вообще по врачам с насморком не ходят. :) Есть strep throat - это бактериальная инфекция (стрептоккок), когда горло болит, там на эту бактерию анализ делают и назначают антибиотики. На вирус гриппа тоже анализ делают, пневмонию видно на рентгене, есть ещё всякие ларингиты, тонзиллиты, синуситы, трахеиты, но это уже более серьезные заболевания, их сразу видно. Если нет температуры, просто кашель и насморк, то никто и не пойдет ко врачу деньги платить за диагноз, т.к. все равно лекарства никакого нет, ждут, пока само пройдет или лечатся домашними средствами.
« Последнее редактирование: 15.12.20 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #17535 : 15.12.20 11:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Аналища - ничего себе словечко... Оговорка по Фрейду.  :)
Да  *SARCASTIC*
К сожалению такие оговорки от меня часто с моей мини клавиатурой на сенсорном телефоне, я еще каждое сообщение корректирую, там ТАКОЙ Фрейд бы был! Просто намеренно устраняю юмор...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #17536 : 15.12.20 11:38 »
У нас данные Росстата и оперштаба по борьбе с коррнавирусом различались, по смертности до октября аж в полтора раза Росстат превышал, это при том, что оба являются официальными источниками подачи информации; других путей расследовать статистику нет - вещь сугубо секретная.
Да я знаю, что рос. статистике нельзя доверять - но в США нет "вертикали власти", мед. сфера никому не подчиняется, она не государственная, поэтому смысла нет чего-то там мухлевать, людей лечить надо, а не нужные циферки выписывать.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #17537 : 15.12.20 11:42 »
Никак, нет такого диагноза. Люди вообще по врачам с насморком не ходят. :) Есть strep throat - это бактериальная инфекция (стрептоккок), когда горло болит, там на эту бактерию анализ делают и назначают антибиотики. На грипп вирус гриппа тоже анализ делают, пневмонию видно на рентгене, есть ещё всякие ларингиты, тонзиллиты, синуситы, трахеиты, но это уже более серьезные заболевания, их сразу видно. Если нет температуры, просто кашель и насморк, то никто и не пойдет ко врачу деньги платить за диагноз, т.к. все равно лекарства никакого нет, ждут, пока само пройдет или лечатся домашними средствами.
А вот пример, как часто я болею: начинается с сильной боли в горле, недомогание, головная боль, небольшая температура, дальше - спускается вниз, кашель, дальше приближается к бронхиту, в целом длится дней 15. К бактериальному не имеет отношения, чисто вирус. Как бы в США он назывался?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #17538 : 15.12.20 11:44 »
URI (upper respiratory infection) - википедия пишет про это, но я никогда не слышала, чтобы кому-то в жизни такой диагноз давали.

https://en.wikipedia.org/wiki/Upper_respiratory_tract_infection

В жизни вам бы сказали, что у вас, что просто простуда (common cold).

Ещё в США нет диагноза "вегето-сосудистая дистония". :) Вообще нет,  даже объяснить невозможно, что это такое - не поймут. :)
« Последнее редактирование: 15.12.20 11:47 »

ИринаСказка


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.04.24 21:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #17539 : 15.12.20 12:01 »
https://youtu.be/6ehsol2tNr8


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #17540 : 15.12.20 12:54 »
Причем здесь ОРВИ?? Я говорила о гриппе...
*JOKINGLY*

... Острые респираторные вирусные инфекции или ОРВИ – это острые респираторные заболевания, вызванные вирусами, например, парагриппа, аденовируса и других (их больше 200). Грипп – один из ОРВИ, который протекает тяжелее и чаще сопровождается осложнениями...

https://surgp2.ru/patients/vazhnaya-informatsiya/383-otlichie-grippa-ot-orvi?template=accessibility

 :co:
« Последнее редактирование: 15.12.20 15:10 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17541 : 15.12.20 13:01 »
Грипп – один из ОРВИ,
Адын кофэ и адын булка... ОРВИ - женского рода, потому что инфекция.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #17542 : 15.12.20 13:07 »
Адын кофэ и адын булка... ОРВИ - женского рода, потому что инфекция.
Грипп – это острое респираторное инфекционное заболевание, возбудителем которого являются вирусы гриппа нескольких типов (А, В и С)

Грипп среднего рода, потому, что заболевание. *JOKINGLY*

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ирина, спасибо за видео!

Я считаю, что смертность в выходные падает на 30% ещё и потому, что в эти дни не "лечат" ИВЛ.
А вот почему смертность растёт?  Потому, что в больницы поступают новые ИВЛ, т.е. их закупают всё больше и больше...

Людей попросту убивают.

https://youtu.be/gCiVwSOZYIk
« Последнее редактирование: 15.12.20 13:38 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17543 : 15.12.20 13:35 »
Грипп среднего рода, потому, что заболевание.
Вы снова всё перепутали. Грипп - мужского рода, а инфекция - женского. Поэтому нельзя по-русски говорить "один из инфекций".


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #17544 : 15.12.20 13:36 »
Грипп - мужского рода
Наконец до вас дошло. :)

Грипподин из ОРВИ, который протекает тяжелее и чаще сопровождается осложнениями.

Вы там в Турции совсем русский язык забыли. :(
« Последнее редактирование: 15.12.20 13:37 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #17545 : 15.12.20 13:37 »
Пять депутатов нижней палаты парламента повторно заразились коронавирусной инфекцией, у них не выработались антитела. Об этом в ходе пленарного заседания во вторник сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, проведенное в понедельник тестирование показало, что всего коронавирусом заразились еще 11 депутатов. "Кроме этого, что больше всего тревожит, плюсом пять депутатов повторно заболели коронавирусом. Повторно, то есть переболев, заболели вновь. Антитела не выработались, они, соответственно, заразились. Всего 157 депутатов на сегодняшний день переболели либо находятся в больнице", - отметил Володин. По его словам, ситуация с заболеванием "действительно непростая". В связи с этим спикер Госдумы призвал депутатов "беречь тех, кто рядом", и попросил своим примером показать гражданам, что Новый год лучше встречать дома. "Это семейный праздник, это праздник в кругу семьи, близких. Поэтому десять раз подумайте по поводу поездок, особенно в жаркие страны, за рубеж", - отметил Володин. По его словам, после летних отпусков количество заболевших в стране выросло, то же самое может получиться и зимой. 

"Во второй раз заболел Артур Николаевич Чилингаров... Почему? Потому что первый раз переболел, пришел на работу", - сказал Володин. "Сейчас мы все с вами переживаем за его здоровье и желаем выздоровления", - добавил спикер.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17546 : 15.12.20 13:38 »
Я считаю, что смертность в выходные падает на 30% потому, что в эти дни не "лечат" ИВЛ.
Бред очередной. Реанимации работают в режиме 7/24, естественно.

Добавлено позже:
Грипп – один из ОРВИ, который протекает тяжелее и чаще сопровождается осложнениями.

Вы там в Турции совсем русский язык забыли.
А вы его и не знали никогда, если пишете "один из инфекций", да еще доказываете, что это правильно. Впрочем, для вас упорствовать в своем невежестве - обычное дело.  :(

Цитирование
Грипп — это просто одна из таких инфекций.
https://riafan.ru/1310357-onishenko-provel-paralleli-mezhdu-covid-19-i-revnivym-antagonistom-grippa
« Последнее редактирование: 15.12.20 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #17547 : 15.12.20 13:40 »
Реанимации работают в режиме 7/24, естественно.
В выходные в реанимациях работают только медсёстры, которые не умеют подключать к ИВЛ.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #17548 : 15.12.20 13:44 »
В жизни вам бы сказали, что у вас, что просто простуда (common cold).
"По жизни" неграмотного народа много, независимо от границ государств. Слово простуда вообще абсурд. Что значит про-стыл? Корень - "стыть"?
Но при остывании это не то, насморк - как реакция организма. То самое, что называют в России ОРВИ - это чистый вирус, никак не зависящий от температуры тела. Он также как коронавирус гибнет от тепла и солнечных лучей, иммунитет лучше работает при получении витаминов C и D. Заражаются ОРВИ только в общественных местах при скоплении народа. В природе сам по себе вирус этот не существует. Бэн Ган, живя в одиночку на острове 3 года, никак не мог заразиться ОРВИ ! Насморк, горло на пару дней. Другое дело лихорадки болотные всякие.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #17549 : 15.12.20 13:46 »
В выходные в реанимациях работают только медсёстры,
У вас всё может быть, если вам верить. Но в нормальных странах в реанимационных отделениях врачи работают круглосуточно.


Поблагодарили за сообщение: mrv