Палатка стояла у кедра - стр. 7 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Палатка стояла у кедра  (Прочитано 86941 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #180 : 14.12.20 13:53 »
Замерзнуть можно и летом... Какие условия у кедра существовали для выживания? Дров нет, мороз тот же, отсутсвие ветра позволит лишь продлить агонию. В чем состоит имитация? Есть факты?
что значит какие ? если там стоит палатка - все, дров там достаточно, на столько, что поисковики удивлялись смыслу проделанной работы у кедра "вокруг полно сухостоя", там скорее нет условий для замерзания
факты конечно есть, где обморожения ног, у босоногих, замерзших студентов ?


Поблагодарили за сообщение: renegat

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка стояла у кедра
« Ответ #181 : 14.12.20 14:18 »
С добрым утром, adelauda_glasha! Опять не поняли. Меня интересуют не цифровые сегодняшние фото, а бумажные, сделанные "во множестве" и по словам делавших их студентов. Эти бумажные фотографии они якобы раздали пачками родным и знакомым, и в туристический клуб. Сами бумажные фото сохранились хоть в одном экземпляре?
Добрый день :)
По фотографиям - есть фотографии из морга (Иванова) и фотографии с обнаружения любительские. Об остальных я не знаю.
Да и честно, не задумывалась, а ведь действительно должны быть, Вы правы.

Да шучу про печать. Спрашиваю что эта записка нам дает?
Информацию к размышлению, как сказал бы Штирлиц  :)

А Юдину и не нужно быть следователь. Хуже всего, если каждый юдин начнет свое раследование. Но он действительно последний, а значит знает больше всех и мог ответить на многое. А в деле коротенький допрос. Хотя следак должен был еще три тома только его показаний исписать. Понятно, разговаривал, но нет даже никаких наметок...
Юдин, между прочим, напрочь перечеркивает всю вашу конспирологию. Злоумышленники вряд ли могли знать то, что знает или не знает Юдин, о чем говорили, писали. Злоумышленники вряд ли могли знать то, что знает или не знает Юдин, о чем говорили, писали, что забыли взять и т.д. и т.п. Они скорее бы вообще не знали о его существовании.
Hozer,  злоумышленники какого года? В 1959 Ю.Ю. дружески обнял серкретарь обкома,  Иванов успокоил, типа "скажи спасибо что живой",  в 2013 все архивы Ю.Ю. исчезли, хотя он несколько десятилетий вёл своё расследование.

Еще раз, причина смерти как раз ясна. Они замерзли. Не ясна причина покидания палатки. Следов нет, травм нет, ценности на месте - НС. Нашли лабаз - дальше что? Не догоняю вашу мысль.
Ну Hozer! Вы же умный.
У Вас на руках 5 трупов с константированной "смертью от замерзания", но "смерть от замерзания" непроясненной этимологии,  и тут Вы находите схрон с продуктами... Ваши действия?

Вы серьезно?) Суповой концентрат и лапша... Да, наделаешь тут.
Конечно серьёзно. Суповой концентрат, лапшички, крупы пару горстей, корейку на прутике обжарить, добавить...   чесночку порубить...   мммм)))) да под наркомовские...  Ни один СЧ с медведем-шатуном мимо не пройдут.
И Майка тоже))) потянется на запах дыма, где люди, там соленые сухарики  :)

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #182 : 14.12.20 14:38 »
если там стоит палатка - все, дров там достаточно
Откуда там изобилие дров? Перепрелый трухлявый сушняк, сгнивший, под снегом, мокрый и замерзший. По вашему, они пилу и топоры тащили в поход, чтобы избушку строить? В дневнике пишут "дров мало", лес кончился.Охотно им верю. Замерзшими неработающими руками много не сделаешь.
факты конечно есть, где обморожения ног, у босоногих, замерзших студентов ?
Они не были босоногими. По трое носков на ногах. Руки открыты, обморожения зафиксированы в деле. Лицо более полнокровно, чем руки, обмораживается позже, но мочки ушей отмечены. Существенные факты при холоде - количественная теплопотеря и соприкосновение открытых частей тела. Проще, руки были на ветру, теплопотеря выше теплообразования, термический ожог и отмирание клеток. Туристы замерзли раньше, чем обморозились. Т.е. это два процесса не совсем вытекающие друг из друга. Можно отморозить пальцы, ноги, руки, уши не замерзая самому, можно наоборот, не обморозив ничего замерзнуть.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #183 : 14.12.20 14:57 »
Откуда там изобилие дров? Перепрелый трухлявый сушняк, сгнивший, под снегом, мокрый и замерзший. По вашему, они пилу и топоры тащили в поход, чтобы избушку строить? В дневнике пишут "дров мало", лес кончился.Охотно им верю. Замерзшими неработающими руками много не сделаешь.Они не были босоногими. По трое носков на ногах. Руки открыты, обморожения зафиксированы в деле. Лицо более полнокровно, чем руки, обмораживается позже, но мочки ушей отмечены. Существенные факты при холоде - количественная теплопотеря и соприкосновение открытых частей тела. Проще, руки были на ветру, теплопотеря выше теплообразования, термический ожог и отмирание клеток. Туристы замерзли раньше, чем обморозились. Т.е. это два процесса не совсем вытекающие друг из друга. Можно отморозить пальцы, ноги, руки, уши не замерзая самому, можно наоборот, не обморозив ничего замерзнуть.
так пилы и топоры у них же были, поэтому все условия не замерзнуть при стоянке у кедра у них имелись, конечно же при отсутствии злоумышленников, а они в свою очередь своё причастие естественно захотят скрыть, для чего палатка и оказалась на склоне, на секунду представим себя этим "злоумышленником", где имитация "несчастного случая" более уместна ? 1. склон продуваемого хребта 2.какой никакой лес
по поводу дневников - лес кончился - дров мало. логично же ? тем не менее они есть, замерзнуть самим по себе на стоянке в лесу - еще более нелепо, чем то, что имеем
по поводу обморожений и согласен и нет

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #184 : 14.12.20 15:32 »
Добрый день adelauda_glasha!
По фотографиям - есть фотографии из морга (Иванова) и фотографии с обнаружения любительские. Об остальных я не знаю.
Да и честно, не задумывалась, а ведь действительно должны быть, Вы правы.
В том то и оно, что при заявляемом "множестве" походных фото, их нет. Я не видел, не встречал, не слышал ни о одной. А ведь у родных, в турсекции, они должны быть. Ведь свидетель заявляет, что печатали прямо пачками. Аберрация воспоминаний. Что-то печатали, с турпоходов, наложилось... Следователь раздает из дела прямые улики... Это исключает версию заговоров напрочь, если этому верить.) Но, я думаю, не было подобного. Какой смысл, при массе опасности потерять,, испортить негативы, отдавать их печатать студентам, когда тот, кто проявлял, штатный спец, может проделать свою работу самостоятельно.Без всякой теории заговоров. Дал задание распечатать - сделал местный штатный лаборант. Потом максимум показали кому-то.

Информацию к размышлению, как сказал бы Штирлиц
Я спросил, что тут необычно-загадочно-тревожного? Я даже не буду спорить про аутентичность и подлинность. Что здесь вас поразило?

злоумышленники какого года? В 1959 Ю.Ю. дружески обнял серкретарь обкома,  Иванов успокоил, типа "скажи спасибо что живой",  в 2013 все архивы Ю.Ю. исчезли, хотя он несколько десятилетий вёл своё расследование.
А как эти события, объятие-сочувствие и пропажа каких-то "архивов" взаимосвязаны? Сомневаюсь, что там было что-то интереснее газетных вырезок.

Ну Hozer! Вы же умный.
У Вас на руках 5 трупов с константированной "смертью от замерзания", но "смерть от замерзания" непроясненной этимологии,  и тут Вы находите схрон с продуктами... Ваши действия?
С чего это вы так решили?) На самом деля далеко не так умен... Да и сволочь, каких мало...) Но, я не улавливаю что вы хотите этим сказать? Мне ваша логика чужда.
Нормальная, обычная смерть, вполне объяснимого характера. Как только человек оказывается в условиях теплопотерь выше теплоотдачи организма именно так все и происходит. Причина покидания "зоны комфорта" может быть разнообразной, итог, как правило, один.

Конечно серьёзно. Суповой концентрат, лапшички, крупы пару горстей, корейку на прутике обжарить, добавить...   чесночку порубить...   мммм)))) да под наркомовские...  Ни один СЧ с медведем-шатуном мимо не пройдут.
И Майка тоже))) потянется на запах дыма, где люди, там соленые сухарики
Да?!) Лапши 5 кг. По 35 г на человека в сутки на две недели. Корейки по 20 г. Каша, в ассортименте) - по 50 г. Это в сутки на одно человека, напомню. Это явно не пикник... Так что вы там солить собрались? На сто грамм сухих продуктов 10 грамм соли? Чтобы жажду развить? Пить нечего, давление повышается, отечность... Бегать в туалет, тем более девушкам, в трех штанах на морозе... самое то, я так понимаю. Обычно чай вскипятить и то проблема, пока дрова, пока место, пока снега натопишь...

Добавлено позже:
так пилы и топоры у них же были
А вы почитайте предыдущие пять страниц, там все расписано, почему не было у кедра палатки. А то утомительно одно и тоже переписывать.
где имитация "несчастного случая" более уместна
Что значит "уместна" имитация? Для имитация важна достоверность и восприятие этой достоверности следствием. Даже разложив трупы вокруг палатки, стоявшей под кедром, с поленницей дров рядом, следствие искало бы тоже самое, что и в реальности. Ценности на месте, следов посторонних и борьбы нет. Это и интересовало в первую очередь следствие. А уж как они умудрились замерзнуть, вопрос для следствия десятый.
лес кончился - дров мало. логично же ? тем не менее они есть, замерзнуть самим по себе на стоянке в лесу - еще более нелепо, чем то, что имеем
Браво. Вы делаете допущение, признаете его фактом и делаете вывод. Это божественно! Если они были под кедром, как они замерзли. А под кедром они были, потому что вам так хочется... Почему они не были с палаткой под кедром - описано выше.
по поводу обморожений и согласен и нет
Да как вам будет угодно. Можете даже не признавать клеточную форму жизни...
« Последнее редактирование: 14.12.20 15:48 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #185 : 14.12.20 16:11 »
Добавлено позже:А вы почитайте предыдущие пять страниц, там все расписано, почему не было у кедра палатки. А то утомительно одно и тоже переписывать.Что значит "уместна" имитация? Для имитация важна достоверность и восприятие этой достоверности следствием. Даже разложив трупы вокруг палатки, стоявшей под кедром, с поленницей дров рядом, следствие искало бы тоже самое, что и в реальности. Ценности на месте, следов посторонних и борьбы нет. Это и интересовало в первую очередь следствие. А уж как они умудрились замерзнуть, вопрос для следствия десятый.Браво. Вы делаете допущение, признаете его фактом и делаете вывод. Это божественно! Если они были под кедром, как они замерзли. А под кедром они были, потому что вам так хочется... Почему они не были с палаткой под кедром - описано выше. Да как вам будет угодно. Можете даже не признавать клеточную форму жизни...
ну повторите, чем это таким опровергнут лагерь у кедра?
важна достоверность... сработало же, они замерзли, мол само так получилось
как это нет следов борьбы ? сбитые костяшки, разбитые носы, и прочие гематомы,травмы - наверно следы обычной жизнедеятельности
какие конкретно следы посторонних вы бы хотели увидеть ?
« Последнее редактирование: 14.12.20 16:47 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка стояла у кедра
« Ответ #186 : 14.12.20 16:25 »
И снова здравствуйте  :)

... Но, я думаю, не было подобного...

Но это воспоминания не одного человека, троих  *DONT_KNOW*
_____________________________________
... спросил, что тут необычно-загадочно-тревожного? Я даже не буду спорить про аутентичность и подлинность. Что здесь вас поразило?...

К сожалению, меня уже ничего "поразить" не может.
Кроме проявления доброты и человечности  :)

Пожалуй, ответ на вопрос "зачем ?" из первых рук удовлетворил бы моё любопытство  :)
_____________________________________
... как эти события, объятие-сочувствие и пропажа каких-то "архивов" взаимосвязаны? Сомневаюсь, что там было что-то интереснее газетных вырезок...

Нет, не думаю. Ю.Ю. активно интересовался делом долгое время.
________________________________________
... С чего это вы так решили?) На самом деля далеко не так умен... Да и сволочь, каких мало...) ...

Не, не верю )))))))
_______________________________________
... Нормальная, обычная смерть, вполне объяснимого характера. Как только человек оказывается в условиях теплопотерь выше теплоотдачи организма именно так все и происходит. Причина покидания "зоны комфорта" может быть разнообразной, итог, как правило, один...

Вот это уже деловой разговор.
Что явилось причиной покидания "зоны комфорта" ? По какой причине 8 здоровых молодых людей и 1 инстуктор с боевым опытом оказались в столь плачевных обстоятельствах? Но не забываем - Вы прокурор! раз, криминалист! два, и у Вас на руках 5 трупов плюс неизвестно где ещё четверо...
После вскрытия у Вас на руках заключение "Смерть насильственная, несчастный случай" и...   Вы находите схрон с продуктами... и из всех  экспертиз, затребованных Вами, у Вас ответ лишь на один "следов алкоголя не обнаружено".
_______________________________________
... Да?!) Лапши 5 кг. По 35 г на человека в сутки на две недели. Корейки по 20 г. Каша, в ассортименте) - по 50 г. Это в сутки на одно человека, напомню. Это явно не пикник... Так что вы там солить собрались? На сто грамм сухих продуктов 10 грамм соли? Чтобы жажду развить? Пить нечего, давление повышается, отечность... Бегать в туалет, тем более девушкам, в трех штанах на морозе... самое то, я так понимаю. Обычно чай вскипятить и то проблема, пока дрова, пока место, пока снега натопишь...

10 гр. на сутки/ч. Огромная нагрузка, пот(слёзы...), никакой отёчности и лишних позывов "до ветру" не будет.

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #187 : 14.12.20 17:19 »
Доброго декабря!)
Но это воспоминания не одного человека, троих
Да хоть всего Свердловска. Фото бы глянуть... Иногда вся страна живет ложными воспоминаниями. Допускаю, что есть, но не видел никогда, все только говорят.
К сожалению, меня уже ничего "поразить" не может.
Кроме проявления доброты и человечности
Обычная памятка того, что нужно сделать. Причем вполне логичная. Поисковики на фото тоже выглядят так, как будто в воскресный день в морозец на прогулку вышли. Друзья погибли, не найдены, довлеет загадочная неизвестность, а они радостны и беззаботны. В воспоминаниях тоже самое. Это нормальное состояние психики. Для профессиональных следователей, патанатомов, врачей... присуще. Отгорели давно.
Нет, не думаю. Ю.Ю. активно интересовался делом долгое время.
Тут таких активных исследователей пруд пруди. И в одиночку, и группами. Фонды, группы, сайты и форумы. Некоторые даже посещали, мерили или находили вещи. Кто-то собирает воспоминания или вещи. Культ. Судя по тому, что сам Юдин ничего не высказал, он ничего и не наисследовал. А скорее даже наоборот...
Не, не верю )
Неверие - основа анализа и расчетов.)
Вот это уже деловой разговор.
Он давно деловой. Начиная с мангового компота...) Ну и что, в итоге? Да, алкоголь само собой. Какая еще взаимосвязь между лабазом там и трупами здесь? В лабазе обнаружено 40 бутылок самогона, а они трезвые? На что еще проверить? Наркотики? В то время не было такого распространения каких-то каннабиноидных синтезированных веществ, как и самого производства и синтеза,  вызывающих подобный исход. Как сегодняшняя химия, называемая "соль". И опиоидных тоже. Кроме того, поведение 9 человек невозможно синхронизировать так, чтобы они вели себя и действовали, всегда есть разница в воздействии, восприятии, различия в организме, работы мозга, дозировки и эффектов и т.д. и т.п. Токсины? Мне не известно таких. Наука с утра тоже, думаю, рывок не сделала. Более того, принцип действия их одинаков - набор определенных блокирующих те или иные функции молекул. Т.е. действия наоборот, угнетение. Что еще проверить? Заражение продуктов спорами черной плесени? Спорынью в сухарях? Столбняк, ботулизм, сибирскую язву, Эбола, ковид-19? Радиацию? Тем более, продукты схомячили спасатели... И ничего, сорок человек не повторю опыт, не резали палатку, не бежали на мороз. Т.е. эту версию проверили опытным путем. Все в порядке.)
10 гр. на сутки/ч. Огромная нагрузка, пот(слёзы...), никакой отёчности и лишних позывов "до ветру" не будет.
Пот хоть и соленый, но с ним выводится меньше процента того, что теряет организм с мочой. Потеть устанете. Со слезами дело еще хуже. Съешьте селедочку вечерком и не пейте, потом утром узнаете результат.) Лучше на морозе. Когда нечего пить, лучше меньше есть. Это тоже научный факт. 

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #188 : 14.12.20 18:35 »
вы почитайте предыдущие пять страниц, там все расписано, почему не было у кедра палатки.
Да-да, почитайте последние пять страниц - там все расписано, почему палатка была у кедра.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #189 : 14.12.20 18:41 »
Да-да, почитайте последние пять страниц - там все расписано, почему палатка была у кедра.
смысл в том, что любые "росписи" полная туфта, если не подкреплены фактами, а факты таковы:
1. маршрут проходил именно там
2. найденная лыжня группы шла именно в том направлении
3.следы, которая группа из 9 человек обязательно за собой оставит, и которых в обозримых локациях не обнаружено
на эти факты большинство закрывают глаза, потому что придется расстаться со своими убеждениями, а это ой как не просто

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #190 : 14.12.20 18:45 »
Да-да, почитайте последние пять страниц - там все расписано, почему палатка была у кедра.
Ох, шутник.) Вам бы, господин Renegat, в правительстве работать, доказывая отсутствие повышения цен на продукты. Ради этого, наверное, даже значение цифр изменили бы...))

Добавлено позже:
смысл в том, что любые "росписи" полная туфта
Эт-точно!) Меткая самокритика. Особенно умиляет про следы. Которые ведут с горы к кедру!)))
« Последнее редактирование: 14.12.20 18:49 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #191 : 14.12.20 18:52 »
Ох, шутник.) Вам бы, господин Renegat, в правительстве работать, доказывая отсутствие повышения цен на продукты. Ради этого, наверное, даже значение цифр изменили бы...))

Добавлено позже:Эт-точно!) Меткая самокритика. Особенно умиляет про следы. Которые ведут с горы к кедру!)))
:rl: :rl: :rl: а ничего в этих следах не смущает ? например, что они шеренгой идут ? точно, точно, тут 9 человек прошло
вы покажите следы деятельности группы из 9 человек, в каком-то другом месте, кроме верховьев лозьвы
« Последнее редактирование: 14.12.20 18:53 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #192 : 14.12.20 18:55 »
 
смысл в том, что любые "росписи" полная туфта, если не подкреплены фактами, а факты таковы:
1. маршрут проходил именно там
2. найденная лыжня группы шла именно в том направлении
3.следы, которая группа из 9 человек обязательно за собой оставит, и которых в обозримых локациях не обнаружено
на эти факты большинство закрывают глаза, потому что придется расстаться со своими убеждениями, а это ой как не просто
Если вы не поняли, то сам так считаю. Просто появился в теме человек, которыйна белое говорит черное. (Замерзнуть можно и летом,это вам не это)
Понять бы смысл, данного явления
Ох, шутник.) Вам бы, господин Renegat, в правительстве работать, доказывая отсутствие повышения цен на продукты. Ради этого, наверное, даже значение цифр изменили бы...))
Чего вы лепите, честное слово.

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #193 : 14.12.20 19:19 »
а ничего в этих следах не смущает ?
Смущает, конечно. Писал выше, про невозможностб их подделки. У кедра и этого нет.)

Добавлено позже:
Если вы не поняли, то сам так считаю. Просто появился в теме человек, которыйна белое говорит черное. (Замерзнуть можно и летом,это вам не это)
Понять бы смысл, данного явления
Понял, чего тут непонятного. Тут много таких...
Вас смущает возможность замерзнуть летом? Очень зря.
« Последнее редактирование: 14.12.20 19:23 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #194 : 14.12.20 19:28 »
ninja, сейчас, Hozer, заведет свою шарманку, про бесперстивняк подделки следов. Идаже, смысла нет интересоваться, с чего он взял, что их подделывали, и что они пренадлежат группе Дятлова. - Не наступайте на теже грабли.
« Последнее редактирование: 14.12.20 19:29 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #195 : 14.12.20 19:28 »
Смущает, конечно. Писал выше, про невозможностб их подделки. У кедра и этого нет.)
в чем заключается невозможность ? если туристы могли пройти там, как полагается по своей воле, в чем проблема их заставить ?

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #196 : 14.12.20 19:32 »
Вас смущает возможность замерзнуть летом? Очень зря.
Не ну до дурдома, можно довести любую ситуацию, но не же восем раз подряд.

Добавлено позже:
если туристы могли пройти там, как полагается по своей воле, в чем проблема их заставить ?
А реально, прийти к общему знаменателю, что это не следы дятловцев, и одновременно, никто их нарочно, не оставлял для потомков ? Или это высшая математика ?
« Последнее редактирование: 14.12.20 19:37 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #197 : 14.12.20 19:39 »
Добавлено позже:, никто их нарочно, не оставлял для потомков ?
собственно, почему нет ? как иначе показать, что там была вся группа ? именно так, и именно шеренгой
одних личных вещей и записи в дневнике тут уже будет мало
« Последнее редактирование: 14.12.20 19:40 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #198 : 14.12.20 19:41 »
собственно, почему нет ? как иначе показать, что там была вся группа ? именно так, и именно шеренгой
Ну так, а если это спускались , те кто палатку перетаскивал ? Или такое невозможно ?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #199 : 14.12.20 19:44 »
Ну так, а если это спускались , те кто палатку перетаскивал ? Или такое невозможно ?
зачем ? если "им" удалось подавить группу из 9 человек без оружия, те сами сделают, все что нужно

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #200 : 14.12.20 19:50 »
зачем ? если "им" удалось подавить группу из 9 человек без оружия, те сами сделают, все что нужно
Чуть, недопонимаю - что те, ичто сделают, что нужно ?

Добавлено позже:
И с чего вы взяли, что злодеи, были без оружия ? ( тут, намедни, в одном сериальчике, предположили, что и дятловцы, были с, не абы каким, огнестрелом.
« Последнее редактирование: 14.12.20 19:54 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #201 : 14.12.20 19:53 »
Чуть, недопонимаю - что те, ичто сделают, что нужно ?
все просто, если мы считаем очевидное, что группу убили, то убили её в основном без применения оружия, заставить человека замёрзнуть самому по себе - ой как не просто, если удалось это, в чем проблема заставить его отнести палатку на склон и оставить босоногие следы ?
без оружия, я имею ввиду, что те кто замерзли, замерзли без травм, к ним особого оружия не применялось, однако замерзнуть заставили
« Последнее редактирование: 14.12.20 19:54 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #202 : 14.12.20 19:53 »
Не ну до дурдома, можно довести любую ситуацию, но не же восем раз подряд.
Я разве писал подобное? Я лишь написал, что и летом замерзают насмерть, так чему удивляться, что замерзли зимой?

в чем заключается невозможность ? если туристы могли пройти там, как полагается по своей воле, в чем проблема их заставить ?
Нет проблем заставить. Тогда возникает вопрос - где они поднялись? Зачем их заставили оставить следы вниз? Как они прошли три км туда-сюда. Как злоумышленники знали где нужные следы останутся, где ненужные занесет. И т.д. Т.е. из-за вашего желания поставить палатку внизу вы добавляете дурдома, который еще сложнее объяснить.
Ну так, а если это спускались , те кто палатку перетаскивал ? Или такое невозможно ?
Ну а кто еще? Установили подлецы полотку и чтобы подставить туристов пошли босиком прогуляться вниз...

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #203 : 14.12.20 20:00 »
Нет проблем заставить. Тогда возникает вопрос - где они поднялись? Зачем их заставили оставить следы вниз? Как они прошли три км туда-сюда. Как злоумышленники знали где нужные следы останутся, где ненужные занесет. И т.д.
всё гораздо проще чем вы думаете, кто сказал, что "их" было много ? 1-2 не больше, зачем заставили ? затем, что шеренгой - все 9 тут были, убрать следы за 1-2 человека великое дело? когда тут такое,  следы разве много где обнаружены ? а если водичкой полить втоптанный снег он дольше сохранится ?

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #204 : 14.12.20 20:15 »
Ну а кто еще? Установили подлецы полотку и чтобы подставить туристов пошли босиком прогуляться вниз...
Вы как всегда не попадаете - спускались дотого. Понимаете ? -дотого.

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #205 : 14.12.20 20:20 »
всё гораздо проще чем вы думаете
Вы точно понимаете слово "проще"?) Проще не делать следы вообще.
Вы как всегда не попадаете - спускались дотого. Понимаете ? -дотого.
"До того" - это до чего? Не могли бы вы выражать мысли не так сумрачно? До трагедии?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #206 : 14.12.20 20:22 »
Проще не делать следы вообще
а еще проще похоронить всех, вместе с вещами, ну например у 4пл и 1ручья, однакож не похоронили, более того, пожелали скорейшего обнаружения первой пятерки (за исключением Слободина)
« Последнее редактирование: 14.12.20 20:22 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #207 : 14.12.20 20:26 »
а еще проще похоронить всех, вместе с вещами, ну например у 4пл и 1ручья, однакож не похоронили, более того, пожелали скорейшего обнаружения первой пятерки (за исключением Слободина)
Проще. И вообще до лета не нашли бы. Не было бы зацепок. И дело закрыли бы. Вот это и есть "проще". А не сделали так, потому что там никого не было.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Палатка стояла у кедра
« Ответ #208 : 14.12.20 20:33 »
что там никого не было.
были были, как минимум 1 или 2, от них никак не отбрехаться, один точно был в самой группе, второй зафиксирован в дневниках и уд "идем по следу охотника" , "Недоходя до палатки туристов в 10 км следов лыжни манси уже не было"

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #209 : 14.12.20 21:29 »
До того" - это до чего? Не могли бы вы выражать мысли не так сумрачно? До трагедии?
Представьте, на секунду, что вы, наконец то, поверили в злодеев - нечо ж страшного - да ? Так вот - им подходить надо было бы как-то ?

Добавлено позже:
Проще. И вообще до лета не нашли бы. Не было бы зацепок. И дело закрыли бы. Вот это и есть "проще". А не сделали так, потому что там никого не было.
Вот тут прокол у вас - на лето никак - неа ! Потомушо снег расстает, и еще большая опа, по вещественным.
« Последнее редактирование: 14.12.20 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha