Лифт - стр. 369 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172526 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #11040 : 10.12.20 22:29 »
Согласна, но я о другом- планировать два месяца совместного отдыха с женщиной, с которой фактически семейные отношения закончились, даже ради общего ребёнка, это очень много... а вот для заключения каких-либо сделок в самый раз.
У него бизнес покупка и сдача жилья в аренду. Заключение  сделок в этой сфере с отдыхом не совместимо , надо лично отсматривать квартиры,  проверять документы, нотариусы и т.д  .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #11041 : 10.12.20 23:37 »
"В 2007 году несколько выпускников НГУ задумались о постройке собственных домов вблизи Академгородка. Идея быстро набирала обороты и единомышленников.
Местом для размещения проекта выбрали естественные природные ландшафты с ручьями, лесами и небольшими озерами недалеко от горнолыжного комплекса. Построить дом оказалось дешевле, чем приобрести квартиру в Академгородке. Первые поселенцы стали приглашать своих друзей и сокурсников построиться по соседству, и к проекту присоединились сотни семей. Так на холме в "Ключах" появился посёлок "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ".
А кто-нибудь верит в эту святочную историю?  Мне думается, что за этим проектом стояли влиятельные люди и большие деньги. Если посмотреть на карту, то видим, что рядом с "Университетским" расположен ГК "Ключи", чуть подальше - Ложок, связанные соответственно с фамилиями Гертье и Гурьев, все на одной трассе, как звенья одной цепи. Очень похоже, что Минин для этой компании человек не чужой.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11042 : 11.12.20 04:44 »
А кто-нибудь верит в эту святочную историю?  Мне думается, что за этим проектом стояли влиятельные люди и большие деньги. Если посмотреть на карту, то видим, что рядом с "Университетским" расположен ГК "Ключи", чуть подальше - Ложок, связанные соответственно с фамилиями Гертье и Гурьев, все на одной трассе, как звенья одной цепи. Очень похоже, что Минин для этой компании человек не чужой.
(Ссылка на вложение)
именно к этой мысли я и подвожу  *YES*  Не забудем и ещё одно излюбленное место всей компании - горно-лыжный курорт Шерегеш в Горной Шории (Алтай). Они там совмещали приятное с полезным: на свежем воздухе и природе поддерживали контакты, налаживали связи, проводили семинары "на плЭнЭре"...

Что касается сделок и деловых контактов типа "на отдыхе", то это очень вероятно.  Просмотр и оценка недвижимости уже сделана, там и без И. обошлось. А вот получить её согласие в приятной обстановке, заодно и показать её кому надо - это самое то в таких условиях расслабляющих... Потом ведь ещё в Москву заехали, там уже нотариально и оформили, что надо.

И кто сказал, что эти люди постоянно живут в своих панелках типа Демакова, 1? Это ведь не единственная их собственность. В них они прописаны и используют в разных деловых целях. А живут в ложках, ключах и спортвиллях (причём не только российских), оформленных на их бабушках, тетушках и гражданских жёнах - так что и не прикопается никто при банкротстве или гражданском иске (см. суды Потапова). Как говаривал незабвенный Костя Руднев, "кот Васька ничего не имеет, но всем пользуется".
« Последнее редактирование: 11.12.20 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | [email protected] | BelayaBelka | Robin | Umka20

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #11043 : 11.12.20 08:44 »
Мне кажется, если бы они подозревали ВС, то тут уже было бы не до того, чтобы портить жизнь Андрею.
Всё, чего они могли добиться, высказывая бездоказательные подозрения, это испортить жизнь Андрею.

Добавлено позже:
Из всего этого следует, что и Гурьев, и Толстых, и Ефремова - это всё представители какой-то одной структуры. Как туда попала Ирина? этот её съём квартиры (при наличии своей недвижимости как в Новосибе, так и в Люберцах) выглядит всё страньше и страньше.
Это настолько странно, что заставляет снова усомниться в рациональности мотива. Непонятно, как  и почему Ирина могла стать настолько значимой фигурой в каких-то бизнес проектах, неважно легальных или криминальных, что аж потребовалось ее устранение. Не видно предпосылок. Вот если интимная связь с кем-то из соседшующих бизнесменов, ревность, месть, убийство с последующим ловким сокрытием, то это как-то понятнее. Ну сектанские дела я бы не отбрасывал, но тут какая-то сложная связь.
« Последнее редактирование: 11.12.20 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | purple tea | [email protected] | Lunkvoul | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #11044 : 11.12.20 08:59 »
Мне кажется, если бы они подозревали ВС, то тут уже было бы не до того, чтобы портить жизнь Андрею.
Могло не быть улик, но все примерно могли догадываться, что произошло


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Robin

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11045 : 11.12.20 11:30 »
А вот представить на минуту что никто из перечисленных тут личностей - в реальности не виноват в исчезновении Ирины... вот на минутку.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #11046 : 11.12.20 11:41 »
Не забудем и ещё одно излюбленное место всей компании - горно-лыжный курорт Шерегеш в Горной Шории (Алтай). Они там совмещали приятное с полезным: на свежем воздухе и природе поддерживали контакты, налаживали связи, проводили семинары "на плЭнЭре"...
Думаю, следствию не составило бы труда проверить, где отдыхала Ирина с мужем, связано ли это место с упомянутой компанией, и был ли там кто-нибудь из них в это же время.
Что касается сделок и деловых контактов типа "на отдыхе", то это очень вероятно.  Просмотр и оценка недвижимости уже сделана, там и без И. обошлось. А вот получить её согласие в приятной обстановке, заодно и показать её кому надо - это самое то в таких условиях расслабляющих... Потом ведь ещё в Москву заехали, там уже нотариально и оформили, что надо.
И это наверняка можно проверить. подписывала ли Ирина какие-либо нотариальные бумаги В Москве после отдыха.

И кто сказал, что эти люди постоянно живут в своих панелках типа Демакова, 1? Это ведь не единственная их собственность. В них они прописаны и используют в разных деловых целях.
Например, поселять там определенных людей, которые будут присматривать за соседом, который тоже снял  там квартиру не случайно.
Такая версия складывается: вышеупомянутая компания (или те, кто стоял за ними) решила вложить большие деньги в бизнес в Москве, через ВС. Ему они, допустим, доверяли, а Ирина была слабым звеном , потому что при желании могла оттяпать половину. А может,и ему не полностью доверяли, и Ирину взяли как бы в заложники. Поэтому ВС уговорил ее сменить жилье, и она попала под присмотр партнеров. Не исключаю, что с той же целью в ее личную жизнь был подослан АС, чтобы знать ее мечты и планы, и не подпускать к ней других кавалеров. Потом состоялся совместный отдых, где она подписала нужные бумаги - возможно, согласие на приобретение того самого десятка квартир, а возможно, чего-то другого, о чем мы не знаем. А вскоре после этого она пропала.
Это тоже легко проверить - приобрел ли ВС в этот период какое-то существенное имущество.
« Последнее редактирование: 11.12.20 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11047 : 11.12.20 12:13 »
Думаю, следствию не составило бы труда проверить, где отдыхала Ирина с мужем, связано ли это место с упомянутой компанией, и был ли там кто-нибудь из них в это же время.И это наверняка можно проверить. подписывала ли Ирина какие-либо нотариальные бумаги В Москве после отдыха.
Например, поселять там определенных людей, которые будут присматривать за соседом, который тоже снял  там квартиру не случайно.
Такая версия складывается: вышеупомянутая компания (или те, кто стоял за ними) решила вложить большие деньги в бизнес в Москве, через ВС. Ему они, допустим, доверяли, а Ирина была слабым звеном , потому что при желании могла оттяпать половину. А может,и ему не полностью доверяли, и Ирину взяли как бы в заложники. Поэтому ВС уговорил ее сменить жилье, и она попала под присмотр партнеров. Не исключаю, что с той же целью в ее личную жизнь был подослан АС, чтобы знать ее мечты и планы, и не подпускать к ней других кавалеров. Потом состоялся совместный отдых, где она подписала нужные бумаги - возможно, согласие на приобретение того самого десятка квартир, а возможно, чего-то другого, о чем мы не знаем. А вскоре после этого она пропала.
Это тоже легко проверить - приобрел ли ВС в этот период какое-то существенное имущество.
Думаете следователи не проверили бы возможные варианты с имуществам? Что она подписывала накануне и тд.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #11048 : 11.12.20 12:24 »
Думаете следователи не проверили бы возможные варианты с имуществам? Что она подписывала накануне и тд.
Могли проверить, а могли и нет. Может быть, Квантум прольет свет на это.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11049 : 11.12.20 12:30 »
Могли проверить, а могли и нет. Может быть, Квантум прольет свет на это.
Просто это самое очевидное. Если уж мы тут додумались, то они точно должны были.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11050 : 11.12.20 13:26 »
Просто это самое очевидное. Если уж мы тут додумались, то они точно должны были.
Ну допустим, были ещё приобретения у ВС летом 2009, или какие-то сделки, на которое И. как супруга должна была по закону дать согласие. И допустим, следствие это выяснило, а ВС объяснил бизнес-интересами. Мотив есть, допустим (этот мотив есть по любому, для этого хватает даже наличия 1/2 в Люберцах). И что из этого? Улик- то нет.
Да ещё и алиби у ВС есть - был в это время в Москве. По детализации тел. ничего не выявлено (люди тертые, все подобные переговоры - устно). Следов никаких. Кругом одни уважаемые люди - спонсоры и партнёры. Подозрения к делу не пришьешь, прессовать таких граждан себе дороже.

А почему И. стала вдруг значимой фигурой в бизнес-интересах могу объяснить именно наличием закона, по которому супруг/супруга должен/на давать нотариально заверенное согласие на все сделки с недвижимостью.
И вот тут наличие двоеженства ВС - это в представлении его партнёров - пороховая бочка, в любой момент чреватая взрывом. Одна из женщин ( с гораздо большей вероятностью - законная, имеющая права на собственность мужа) в любой момент может начать шантаж, требования раздела и т.п. Поэтому даже не сам ВС, а его партнёры имеют мотив устранения этой потенциальной опасности для бизнеса.
« Последнее редактирование: 11.12.20 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | Mangusta | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11051 : 11.12.20 13:48 »
А вот представить на минуту что никто из перечисленных тут личностей - в реальности не виноват в исчезновении Ирины... вот на минутку.
тогда суицид-разочарование во всем и всех-так тоже бывает

Добавлено позже:
,,пленных не брать,деревни-жечь,,
« Последнее редактирование: 11.12.20 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11052 : 11.12.20 14:02 »
,,пленных не брать,деревни-жечь,,
а если представить под "деревнями" все эти ложки, ключи и спортвилли... то это заявление приобретает весьма провокативный характер... уже шантаж. "жечь", конечно, в переносном смысле ))

Вспомнилось ещё и угрюмовское " народ точит топоры молча". просто перекличка статусов у них

Сюжет фильма "БеЗславные ублюТки" - сюда же. Наточили топоры, пошли скальпы снимать, пленных не брать.
« Последнее редактирование: 11.12.20 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #11053 : 11.12.20 14:19 »
тогда суицид-разочарование во всем и всех-так тоже бывает

Добавлено позже:
,,пленных не брать,деревни-жечь,,
В этой фразе не разочарование, а тактика безжалостного наступления.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11054 : 11.12.20 15:45 »
В этой фразе не разочарование, а тактика безжалостного наступления.
отступления... чтобы не оставить врагу ничего

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11055 : 11.12.20 15:52 »
отступления... чтобы не оставить врагу ничего
А Вы загуглите эту фразу и посмотрите, какие ссылки всплывут - все про Зою Космодемьянскую и задание её группы


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11056 : 11.12.20 15:53 »
а если представить под "деревнями" все эти ложки, ключи и спортвилли... то это заявление приобретает весьма провокативный характер... уже шантаж. "жечь", конечно, в переносном смысле ))

Вспомнилось ещё и угрюмовское " народ точит топоры молча". просто перекличка статусов у них

Сюжет фильма "БеЗславные ублюТки" - сюда же. Наточили топоры, пошли скальпы снимать, пленных не брать.
и такие идеи возникают в отпуске... мда

Добавлено позже:
А Вы загуглите эту фразу и посмотрите, какие ссылки всплывут - все про Зою Космодемьянскую и задание её группы
посмотрела... в 90х такие назывались,,пехота,,-прибьют,другие найдутся... но я отвлекаюсь от темы,трактовать это можно наверно,по разному,в меру своей фантазии,тэк сказать...

Добавлено позже:
а если представить под "деревнями" все эти ложки, ключи и спортвилли... то это заявление приобретает весьма провокативный характер... уже шантаж. "жечь", конечно, в переносном смысле ))

Вспомнилось ещё и угрюмовское " народ точит топоры молча". просто перекличка статусов у них

Сюжет фильма "БеЗславные ублюТки" - сюда же. Наточили топоры, пошли скальпы снимать, пленных не брать.
но тут есть нюанс-знать нечто,одно,но чтобы этому дать ход(наказать,отомстить)-надо предпринять уже реальные меры,так вот какие,интересно... она сама какие меры могла предпринять
« Последнее редактирование: 11.12.20 16:01 »

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #11057 : 11.12.20 16:21 »
А почему И. стала вдруг значимой фигурой в бизнес-интересах могу объяснить именно наличием закона, по которому супруг/супруга должен/на давать нотариально заверенное согласие на все сделки с недвижимостью.
И вот тут наличие двоеженства ВС - это в представлении его партнёров - пороховая бочка, в любой момент чреватая взрывом.
Это понятно, но если речь шла об одной квартире или офисе, то не проще ли дать ей отступные? Хотя, конечно, амбиции Ирины могли быть и немалыми. Зная что-то сильно неблаговидное о бизнесе этих ребят, она могла требовать и очень много, считая свою позицию выигрышной. Но всё равно не очень понятно, зачем было жить именно на Демакова 1? И столько интересных соседей прям на площадке. Навевает мысли о другом интересе к кому-то одному. Или кого-то одного к ней.
« Последнее редактирование: 11.12.20 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11058 : 11.12.20 16:26 »
она сама какие меры могла предпринять
Варианты навскидку:
1. Хочу наконец-то определённости! Если я помогаю тебе в бизнесе (подписываю согласия на сделки, встречаюсь с твоими партнёрами как твоя жена, даю разрешение оформлять на меня то-то и то-то), то давай и жить как муж с женой. Ты уже встал на ноги за эти годы, пора съезжаться.
А если нет - то развод и раздел.
2. Хочу самостоятельности и независимости! Дай мне место топ-менеджера в таком-то подразделении твоей компании и отпиши на меня то-то и то-то. А сам можешь жить с кем хочешь, и я тоже буду жить с кем хочу.
3. Не буду я подписывать вот это конкретное разрешение, потому что то, что вы затеваете - это...(мерзко, незаконно, несправедливо и т.п. и т.д.)
4. Устрой на хорошее место вот этого вот моего хорошего друга (любимого человека, будущего мужа), чтобы я и твой сын были надёжно обеспечены.
5. Купи нам с сыном хорошую квартиру (дом), твои средства позволяют.
Список можно продолжать...


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Robin | Умптек | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11059 : 11.12.20 16:54 »
Это понятно, но если речь шла об одной квартире или офисе, то не проще ли дать ей отступные? Хотя, конечно, амбиции Ирины могли быть и немалыми. Зная что-то сильно неблаговидное о бизнесе этих ребят, она могла требовать и очень много, считая свою позицию выигрышной. Но всё равно не очень понятно, зачем было жить именно на Демакова 1? И столько интересных соседей прям на площадке. Навевает мысли о другом интересе к кому-то одному. Или кого-то одного к ней.
не могло ведь такого быть,что вот чисто случайно в этом доме сняли кв и сестра мужа и И,КАКАЯ ТО БЫЛА ПОДОПЛЕКА

Добавлено позже:
НЕ ЗАМЕТИЛИ,ЧТО ВСЕ БОЛЬШЕ ОБОЗНАЧАЕТСЯ СВЯЗЬ ПОЕЗДКИ И ПРОПАЖИ?
« Последнее редактирование: 11.12.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Varnasha | purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11060 : 11.12.20 17:38 »
не могло ведь такого быть,что вот чисто случайно в этом доме сняли кв и сестра мужа и И,КАКАЯ ТО БЫЛА ПОДОПЛЕКА

Добавлено позже:
НЕ ЗАМЕТИЛИ,ЧТО ВСЕ БОЛЬШЕ ОБОЗНАЧАЕТСЯ СВЯЗЬ ПОЕЗДКИ И ПРОПАЖИ?
Связь поездки и пропажи очень заметна. Только вот в каком контексте и с какими действующими лицами... У меня сложилось ощущение, что ИС не была акулой бизнеса и вряд ли сильно давила на ВС в этой сфере. Мое личное мнение.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11061 : 11.12.20 18:02 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.12.20 11:24 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | onesilywoman

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11062 : 11.12.20 18:24 »
Связь поездки и пропажи очень заметна. Только вот в каком контексте и с какими действующими лицами... У меня сложилось ощущение, что ИС не была акулой бизнеса и вряд ли сильно давила на ВС в этой сфере. Мое личное мнение.
нет конечно,но тем не менее для чего то была нужна именно в качестве официальной жены,Ск мог о ней знать больше,чем озвучил-вот это обращение именно в полицию поутру-не зря,а молниеносные действия и с собакой,и с поквартирным обходом... я первый раз такое слышу,чтоб вот так сразу

Добавлено позже:
я же писала-честный бизнес в России-утопия,под этим красивым словом могут скрыватся весьма нелицеприятные делишки,и как могут друг другу пакостить партнеры по этому самому бизнесу-одному дьяволу известно
« Последнее редактирование: 11.12.20 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11063 : 11.12.20 18:48 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.12.20 11:25 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Robin | sunnyapple | [email protected] | onesilywoman | Umka20

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #11064 : 11.12.20 20:30 »
Семененко Дмитрий Геннадьевич и внук Семён Дмитриевич - учредители ООО фирма "Семён" - строительство жилых и нежилых зданий
https://www.rbc.ru/companies/id/1025403651459-ooo-firma-semyon/#main  Зарегистрирована в 1999 г. и до сих пор действующая. Офисное здание по адресу ул.Мусы Джалиля, 23 - всё рядышком.
По Терешковой 29а  тоже фиксация  была. https://www.list-org.com/man/925376


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11065 : 11.12.20 21:12 »
Нашла третьего соседа Ирины по лестничной площадке на Демакова, 1.
Квартира № 64 (трёшка) принадлежит семейству Семененко, записана на дедушку Семененко Геннадия П.
Его сын Семененко Дмитрий Геннадьевич и внук Семён Дмитриевич - учредители ООО фирма "Семён" - строительство жилых и нежилых зданий
https://www.rbc.ru/companies/id/1025403651459-ooo-firma-semyon/#main  Зарегистрирована в 1999 г. и до сих пор действующая. Офисное здание по адресу ул.Мусы Джалиля, 23 - всё рядышком.
осталось только написать этим соседям-,,а помните???,,-шучу

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11066 : 12.12.20 05:29 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.12.20 11:25 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11067 : 12.12.20 13:47 »
А почему "шучу"? Можно и поспрашивать вежливо. Мы же все данные берём из открытых источников.

Интересный человек нашёлся в кв. № 48
ПЕТРУНОВСКИЙ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, 25.10.1949г.р. Участник ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС - информацию нашла в  "Сибирском региональном союзе "Чернобыль":  в период с 8 августа по 8 октября 1986 г. УС Сибакадемстрой был командирован на Чернобыльскую АЭС для ликвидации последствий катастрофы. Работал в должности зам начальника УЭС УС-605.
Есть книга про это - «Битва за саркофаг» http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=6705
Евгений Алексеевич судился с мэрией Новосибирска за свой гараж и выиграл дело: https://sudact.ru/regular/doc/I4QLUDiMJy1J/
полагаю,вопросы и не по разу,им задавались еще в то время,о чем они могли умолчать,а сейчас взять и выдать,,на гора,,-слухи шли,что И просто уехала в другой город(об этом уже писали в теме)кто их запустил,не ясно


Поблагодарили за сообщение: onesilywoman

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11068 : 12.12.20 16:30 »
И опять-таки не будем впадать в крайности. Потому что наш подъезд №2 на Демакова, 1 даёт как раз и обратные примеры.
Вот квартира № 55 на 5-ом этаже - принадлежит учёному в сфере квантовой электроники Карапузикову Александру Ивановичу, сотруднику Института лазерной физики СО РАН. Его сын Карапузиков Алексей Александрович пошёл по стопам отца, занявшись лазерной физикой. Но при этом организовал уникальное производство, которое "выпускает продукцию, аналогов которой нет ни на российском, ни на мировом рынке. На основном производстве в Новосибирске выпускают «интеллектуальную часть» — лазеры, детекторы, блоки управления и программное обеспечение, а доукомплектация и окончательная сборка продукции производится в Германии. Поставляют ее во многие страны мира."
Вот тут сам Алексей рассказывает, почему сборка его приборов происходит в Германии https://expert.ru/siberia/2013/39/mejd-in-germaniya/:

"Новосибирская компания «Специальные технологии» открыла отверточное производство своей продукции в Германии, чтобы «обмануть» европейских потребителей. Одно и то же оборудование с этикеткой made in Germany продать быстрее и выгоднее, чем «сделанное в России»"
Обходят предрассудки ))
"По оценкам Алексея, лет через пять компания будет продавать 100 приборов в год. Закупать будут международные клиники, исследовательские центры Европы, Америки, где это направление очень популярно."   

Добавлено позже:
А в соседней с Карапузиковым квартире № 56 наконец-то нашлась женщина, работающая в медицине!
 Это оказалась врач-педиатр Михань Валентина Ивановна, работающая тут же неподалёку - в педиатрическом отделении Городской поликлиники №14 по адресу Демакова, 2. В сети можно найти добрые отзывы пациентов о ней. Возможно, это и есть та самая соседка, нашедшая ключи под газеткой?
Мне кажется, что поликлиники работают до 6 или до 8. Но не до 12 ночи точно.Может конечно по совместительству где-то работала. Но наверное это какая-то другая соседка.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11069 : 12.12.20 16:47 »
полагаю,вопросы и не по разу,им задавались еще в то время
само собой - задавались. следствием. Но нам-то их показания следствие озвучить не может. Также, как и многое из того, что есть в УД, а мы с вами добываем это сейчас из сети. Причём, бОльшая часть этого не была в сети в 2009 году (поэтому форумчане того времени не знали), а сейчас - есть, в открытых источниках. Открываем - и читаем, сюда несём.
Вот например, вопрос: в какой части лифта газетка лежала - по центру, у стенки, у двери? Найдём соседку - и зададим, не правда ли?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | Катя Иванова